03:57
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Отпуск (Серия фиков)
Отпуск
Yarina Дата: Четверг, 02 Апреля 2009, 08:04 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Название: Отпуск
Автор: Yarina
Бета: Моргана
Жанр: пока не знаю, пусть будет драма с элементами юмора)))
Рейтинг: пока PG, дальше увидим
Размер: не думаю, что большой. Но если разойдется фантазия, то будет несколько фиков с этими же героями.
От автора: не имею абсолютно никакого понятия, о чем будет дальше идти речь. И еще, моя героиня это не я, списывала ее не с себя. Она умнее, красивее, лучше меня. :D

- Я в отпуске! – сердито сказала в трубку Эддисон Монтгомери. Она лежала в шезлонге в самой безлюдной части тропического пляжа.
- Эдди, я понимаю, - лился из микрофона голос Саманты, – но доктор Келлер собирается съездить домой, она давно уже планировала познакомить Родни со своим отцом.
- Неужели нашлась та, которая готова терпеть МакКея? – невольно вырвалось у Эдди. Хотя неудивительно, что это оказалась именно Дженнифер Келлер. Девушка была весьма доброжелательна и легка в общении. – Но я в отпуске, – упрямо повторила она.
- Эдди, ее некому заменить. У Беккета вспышка эпидемии на одной из планет, он не сможет вернуться, пока все его подопечные не поправятся, – продолжала уговаривать Сэм.
- Эпидемия?
- Ничего особенного. Но Атлантида останется без врача, а это... – Картер замялась. – В общем, нехорошо это. Всего три недели.
Эддисон тоскливо уставилась на бутылку шейка в руке. Коктейль потерял вкус, а солнце – яркость. Доктор Монтгомери вздохнула.
- Три недели, Сэм. Через три недели я должна быть на этот самом пляже.
- Конечно! – согласилась Картер.
Эдди захлопнула телефон. Она подумала, что нужно заказать билет. Потом потянулась, опустила ноги на песок и как была в купальнике, порео, солнцезащитных очках и коктейлем в руке очутилась посреди капитанского мостика «Аполлона». Эддисон осматривалась вокруг офигевшим взглядом.
- Майор Монтгомери, – поприветствовал гостью полковник Эллис.
- Доктор Монтгомери, – машинально поправила Эдди, ловя на себе заинтересованные взгляды мужчин. Она начинала медленно закипать. – Вы в своем уме? Вас же могли заметить? Точнее меня, исчезающую в луче света.
Эллис пожал плечами.
- Вы были совершенно одна в той части пляжа.
- А как же мой номер в отеле, а мои вещи? Меня хватяться! – сердито отчитывала Монтгомери старшего офицера. Потом до нее дошел смысл происходящего, и она замолчала.
- Майор, - невозмутимо сказала полковник. – мне было приказано доставить вас в КЗВ. Вот я и выполняю приказ. Скоро будем на месте.
Эддисон молча подошла к широкому обзорному иллюминатору. Она залюбовалась Землей. Ей редко доводилось оказываться на космическом корабле, она и была-то здесь всего раз. Земля из космоса выглядела волшебно. Действительно голубая планета. Кое-где виделись облачные завихрения. Там явно собиралась непогода.
Эдди вздохнула, поражённая такой красотой.
Первый помощник Эллиса сообщил:
- Сэр, мы на месте. Готовы к телепортации.
- Полковник, - обернулась Эдди. – только телепортируйте меня в мою комнату, – свою речь доктор уже заканчивала в зале для брифинга. – Черт!
- Ого! – выдала Сэм, сидевшая с грудой бумаг за большим длинным столом. – Да ты прямо с пляжа!
- А ты не подумала об этом, когда отдавала приказ «Аполлону» забрать меня? – Высказала Эдди подруге.
Картер едва сдерживала улыбку. Майор медслужбы ВВС США в бикини. Радует, что Сэм была здесь одна.
- Ладно, - отмахнулась врач. – Пошла я собираться.
Саманта кивнула.

********
- Родни, почему бы вам не отдохнуть где-нибудь в зоне досягаемости? – Спросил Шеппард. – На материке просто чудесно. Палатка, спальники, костерочек.
- И неопознанные ядовитые твари, – отмахнулся от друга Родни.
Они стояли на верхней ступеньке лестницы, ведущей в зал врат. У ног МакКея лежали две спортивные сумки. Он аж подпрыгивал от нетерпения в ожидании любимой девушки.
- И вообще, я мечтаю отдохнуть, когда никто меня не вытаскивает посреди ночи из постели и не требует спасать ваши задницы! – подытожил гений.
- Ой-ой-ой! – передразнил его Джон. Но в глубине души он знал, что Родни прав. Не то, чтобы МакКею постоянно приходилось спасать их шкуры, Шеппард и сам был ловок в этом деле... но стоило только уединится где-нибудь в тишине, покое и при свечах, как на Атлантиду сразу же нападают рейфы, репликаторы, а то и все разом.
К мужчинам подошла Дженнифер. Она ласково взяла Родни за руку.
- Я почти готова, осталось дождаться своей подмены, – сказала она ему.
- И кто же это? – поинтересовался Джон. – Беккет?
Келлер отрицательно покачала головой.
- У доктора Беккета свои проблемы. А полковник Картер обещала лично позаботиться о замене.
- С Земли? – вопросил Родни. – Сколько нам еще ждать? Мы торопимся...
- Да вот...
По кольцу врат побежали голубые огоньки. Один за другим фиксировались шевроны.
- Входящее соединение. – во всеуслышание огласил Чак. И своего кабинета выплыл Вулси. – Опознавательный код КЗВ.
- Опустить щит. – скомандовал Ричард. – Видимо, прибыла временная замена доктора Келлер.
Джон, Родни и Дженнифер с любопытством смотрели на врата.
*******
Эддисон Монтгомери нерешительно смотрела на горизонт событий. Она редко отправлялась в другие миры, каждый раз с опаской проходя сквозь врата. Эдди знала, что ничего опасного в этом нет, ведь через врата ходят уже лет десять. Но все равно испытывала легкую нервозность.
Она протянула руку и кончиками пальцев коснулась волн энергии, собравшейся во вратах.
- Тебя подтолкнуть? Или сама пойдешь? – ехидно съязвила за спиной Сэм.
- Добрая ты! – отозвалась Монтгомери.
- Эдди, могу поспорить, что тебе там понравится. Красивый город, океан, мужчины. Через три недели ты будешь просить о постоянном переводе туда.
Эдди покачала головой.
- Через три недели я буду нежиться на каком-нибудь пляжике, – она спохватилась. – Кстати, а как вы утрясли мою пропажу с курорта?
Саманта сделала какой-то неопределенный жест. Эддисон вздохнула: на тот курорт ей путь заказан. Поджав губы, доктор шагнула во врата.
- Удачи, – пожелала вслед подруге полковник.
***********
Эддисон оказалась в светлом просторном помещении с балконами и витражами. Врач обвела все взглядом. Она не была знатоком культуры Древних, лишь на любительском уровне. На досуге Эддисон почитывала рапорты внепланетных команд. Благо, что ее допуск был полным. Когда обстоятельства загоняли доктора Монтгомери в КЗВ, она удовлетворяла свое любопытство о жизни на других планетах.
- Доктор Монтгомери, – расплылся в жизнерадостной улыбке Ричард.
Эддисон нацепила на себя самое вежливое и приветливое выражение лица. Она оглядела цепким взглядом комитет встречи.
Вулси Эдди знала со времен его работы в Вашингтоне. В то время она только стала счастливой супругой атташе в России. С Дженнифер Келлер жизнь свела ее в университете, где Эдди несколько лет назад читала курс лекций по генетике. А знакомство с доктором МакКеем состоялось, когда Эддисон пришла работать в Зону-51. Ее карьера в программе Звездных врат только начиналась. Семь лет назад Эдди обрела свою лабораторию, радовалась ее уюту и тишине. И лишь изредка в этой самой тишине раздавалась крики вечно недовольного доктора МакКея. Их лаборатории находились через стенку. Эдди не общалась с астрофизиком по работе. А вне работы ее вообще сторонились, считая, что у нее блат и она стучит вышестоящему руководству. Эддисон побаивались.
Взгляд Эддисон замер на брюнете рядом с нервным гением. Она легко распознала отличительные знаки – подполковник. Видимо, это и был славноизвестный Джон Шеппард. Его обсуждали все представительницы женского пола, не только в КЗВ, но и в Зоне-51.
- Приятно, что полковник Картер отправила к нам именно вас. – Ричард тепло пожал гостье руку. А она мысленно молилась, чтобы ему не захотелось узнать некоторые подробности ее жизни... – Как поживает Фрэнк?
Губы Эдди растянулись в слащавой улыбке. Что можно сказать о муже, которого она не видела более полугода. И не особо жаждала увидеть. Хотя бумаги на развод подписать надо было бы.
- Доволен, счастлив, – нейтрально ответила Эддисон, после чего посмотрела на главврача Атлантиды.
Дженнифер тут же сориентировалась.
- Доктор Монтгомери, как я рада вас видеть! Давайте я вам все покажу и расскажу! – довольно предложила она.
- Доктор Келлер, вы тут расцвели. Ваши успехи приятно поражают, – сказала Монтгомери. Дженнифер порозовела от смущения. – Доктор МакКей, вы, я вижу, нашли свое место.
- Да... – Родни растерянно смотрел на женщину. Он помнил ее еще по Зоне-51. Привлекательная, язвительная и... умная в своем роде занятий. Высшая похвала от Родни.
Повисла неловкая тишина, но тут опомнился Ричард. Он же совсем забыл представить своего старшего офицера.
- Подполковник Шеппард, познакомьтесь... – Ричард замялся. У Эддисон было военное звание, хотя она и не любила, когда к ней обращались именно так.
- А вы майор... – перехватил инициативу Джон.
- Монтгомери, – рука Эдди машинально потянулась отдать честь. Но подполковник быстро перехватил ее руку и пожал. Монтгомери обалдело посмотрела на Шеппарда. Впрочем, как и остальные присутствующие.
И тут прозвучал голос МакКея.
- Дженни, ты бы поторопилась...
- Да, - встрепенулась Келлер. – Давайте я вас введу в курс дел.
- Да-да. – закивала Эдди и поспешила за девушкой.
Мужчины молча любовались изящной походкой гостьи.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
dasya_86 Дата: Четверг, 02 Апреля 2009, 11:06 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересненько очень, новый персонаж - новые приключения!
Награды: 0  
Chaya Дата: Четверг, 02 Апреля 2009, 13:15 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Потрясное начало!!!!!!!!!! Жду продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Награды: 1  
Shep Дата: Четверг, 02 Апреля 2009, 13:45 | Сообщение # 4
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, мне понравилось. Особенно когда Эдди телепортировали с пляжа на Аполлон. Хм, Эддисон Монтгомери... Что-то знакомая фамилия, но я не могу вспомнить где я ее слышал...
Сообщение отредактировал Shep - Четверг, 02 Апреля 2009, 14:15


Награды: 57  
Jess@@@ Дата: Четверг, 02 Апреля 2009, 14:07 | Сообщение # 5
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, ты выложила!!))) Очень хорошо)
Классно, мне очень понравилось, проду и еще раз проду))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Четверг, 02 Апреля 2009, 14:33 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Всем спасибо за комментарии, мне это было важно. Я редко пишу сама, поэтому мне важно ваше внимание)))
Quote (Shep)
Хм, Эддисон Монтгомери... Что-то знакомая фамилия, но я не могу вспомнить где я ее слышал...

Знакомо, имя и внешность я нагло сперла из другого фильма. :D Но это ни в коем случае не кроссовер.
Продолжение постараюсь выложить сегодня-завтра)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Steysi Дата: Четверг, 02 Апреля 2009, 16:20 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Просто здорово, очень понравилось, пиши сама почаще, получается супер :) :) :)


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
Yarina Дата: Четверг, 02 Апреля 2009, 16:23 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Знакомьтесь поближе: именно так выглядит доктор Монтгомери)))

Эддисон профессиональным взглядом оглядела лазарет. Лантийские технологии умело соединялись с земным оборудованием. Больничные койки пустовали, что не могло не радовать. Значит, обитатели города не болели, не получали травм, не были ранены и их не пытались убить. Эдди провела пальчиком по столу, коснулась смутно знакомого прибора. Она изучала лантийские устройства по файлам. Оно легко засветилось голубым светом. Эдди улыбнулась самой себе. Ирония судьбы: она нечасто сталкивалась с наследием Древних в своей жизни, но обладала врожденным геном.
За спиной послышались чьи-то шаги.
- Док, мне бы...
Эдди обернулась и оказалась нос к носу с майором Лорном. На его лице отразилось удивление.
- А... – растерянно протянул он.
- Я так ужасно выгляжу? Изменилась сильно? – съязвила Монтгомери.
- Просто не ожидал вас здесь увидеть. – признался Лорн.
Врач поджала губы. Она заметила, что майор плотно прижимает к плечу платок, который уже пропитался кровью. Стоило только подумать, что у всех все хорошо, и на тебе.
- Что случилось?
- Да мы... в общем, новичок у нас, зеленый совсем... он снял пистолет с предохранителя, а тот выстрелил...
Эдди кивнула на кушетку, сама же вооружилась всем необходимым, вымыла руки и натянула перчатки.
Когда процедура была окончена, доктор заявила:
- Прошла на вылет. Хорошо, что твой новичок косой. – улыбнулась она. Потом добавила. – Отдых, майор, все, что ждет тебя в ближайшую неделю – это отдых. Никаких заданий и тренировок. Порисуй.
- А может все же...
- Нет, майор. Не все же! Никаких тренировок и инопланетных прогулок. Я поставлю подполковника Шеппарда в известность.
- Я сам – торопливо сказал Эван. – Я сам все ему объясню.
Эдди пожала плечами.
- Как хочешь.
Лорн откашлялся.
- Вы к нам надолго?
- На три недели. Пока доктор Келлер на Земле. А если доктор Беккет вернется из своей ссылки раньше, отправлюсь домой.
- Планы? – спросил пациент, сползая с кушетки.
- Море. Нет, океан.
Эддисон протянула Эвану конвертик с несколькими пилюлями.
- Если будет болеть, прими одну штучку.
- Спасибо, док. – поблагодарил майор. И побрел из лазарета. А Эддисон грустно улыбнулась.

8888888

Джон ловко увернулся от одного выпада, но второй оказался метким. Бантос Тейлы ощутимо ударил его по бедру. Атозианка произнесла свою любимую фразу:
- Подполковник, ты не сосредоточен.
- Куда уж, - угрюмо проворчал Джон, кружа по залу и готовясь сделать новый выпад. – МакКей удрал на Землю, ты решила навестить Канаана с Торреном. Еще и Вулси отправился на переговоры с какой-то захудалой планеткой. А я должен оставаться в городе за няньку, сторожить всех этих ученых.
- Мистер Вулси – смелый человек. После того, как в прошлый раз взорвали врата...
- Это не я! Это вообще дело рук МакКея и Джексона! – обиженно возопил Джон, делая попытку нанести Тейле удар. Но та легко парировала выпад Шеппарда.
- Я и не спорю. – ответила атозианка. Из защиты она стремительно перешла в нападение, но в этот раз Шеппард смог отбиться. Они снова разошлись на расстояние.
- Подполковник, я предлагала тебе свою компанию, но ты сам сказал, что...
- Лучше проведи время с своими любимыми мужчинами. – улыбнулся Джон. – Мы с Рононом найдем, чем себя занять.
В этот раз атаку начала Тейла. Результат был успешным для нее.
- Я уже весь в синяках! – пожаловался Джон. Тейла лишь улыбнулась. И расслабилась. Джон неожиданно ловко подбил бантосом ноги девушки. Она растянулась на матах. Джон полюбовался своим успехом, потом протянул ей руку и помог встать.
- Мне уже пора – сказала Тейла. – Нужно еще зайти к доктору Монтгомери перед отбытием.
- Ты еще с ней не знакома? – Джон сложил бантос в сумку, достал полотенце и вытер пот с лица.
Тейла отрицательно покачала головой.
- Она здесь всего лишь сутки, я не успела с ней пообщаться. Но мужчины говорят, что она интересная женщина – с любопытством покосилась на Джона.
Они вышли из спортзала и шли по коридорам города, здороваясь с прохожими.
На последнее замечание подруги Джон безразлично пожал плечами. Ему не хотелось, чтобы окружающие заметили его заинтересованность гостьей с Земли.
- Джон, ты же... – Тейла с улыбкой старалась подобрать правильное слово из земного лексикона. Несмотря на то, что она прожила в обществе Таури почти пять лет, она все еще терялась в некоторых особенностях речи, – флиртуешь с любой привлекательной девушкой.
Джона забавляла детская непосредственность Тейлы.
- Еще скажи, что со всеми подряд!
- Ну, со мной... с Амелией, с Элизабет...
Уже договаривая, атозианка увидела, как Джон поменялся в лице. Зеленые глаза подернулись грустной дымкой, в них заплескалась боль.
- Джон, извини, я не хотела... я не подумала...
Джон с силой улыбнулся.
- Все нормально. Но мне нужно заняться делами. Принять дела у Вулси, – попробовал отшутиться подполковник. На самом деле он явно подыскивал причину сбежать.
Джон скользнул в ближайших транспортер. А Тейла вздохнула. Ей было стыдно, что она обидела друга. Да еще так глупо. Она помнила, что происходило с Джоном, когда они потеряли Элизабет. Им всем было плохо, но Джону оказалось хуже всех. Он болел. Пусть не физически, но душевно. Столько раз спасать жизнь Элизабет, но однажды так промахнуться. Джон корил себя за то, что позволил Родни активировать наниты, а Элизабет убедить себя, что она их единственный способ к спасению. Хотя выбора все равно не было. Элизабет умирала на операционном столе. И Джон это знал. Город погибал. И это Джон знал. Если бы не гениальность МакКея, у него бы не было тех нескольких часов. Если бы не жертва Элизабет, ни Атлантиды, ни ее обитателей не было.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Четверг, 02 Апреля 2009, 17:13 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, ух ты, твое!
Здорово, мне нравится!

Quote (yarina)
Стоило только подумать, что у всех все хорошо, и на тебе.

Думаю, это только начало приключений ;)


Награды: 25  
Yarina Дата: Четверг, 02 Апреля 2009, 17:47 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Thorunn, именно так!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Четверг, 02 Апреля 2009, 18:35 | Сообщение # 11
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличный фанф!!! Мне очень понравилось. Жду твою следующую часть)
С меня 2 плюсика. :)


Награды: 27  
Yarina Дата: Четверг, 02 Апреля 2009, 19:01 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Жду твою следующую часть)

Как только рожу, сразу выложу. Часть рожу)))
Надеюсь, ты ее дождется, а то я тебя огорошила... слегка)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 00:27 | Сообщение # 13
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
мне понравилось. Особенно когда Эдди телепортировали с пляжа на Аполлон.

Quote (Steysi)
Просто здорово, очень понравилось, пиши сама почаще, получается супер

Присоединяюсь. Интересно работать когда за стенкой Маккей. :D %)
Quote (yarina)
Лантийские технологии умело соединялись с земным оборудованием.

Мне нравиться что ты замечаешь такие подробности про город, и умеешь очень хорошо передать обстановку.
Жду проду и +1 ;)



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Shep Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 07:45 | Сообщение # 14
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, продолжение очень понравилось. Интресно наблюдать за тем, как Эдди начинает вступать в диалог с остальными персонажами.
Quote (ЛордФеникс)
Жду проду

И я тоже жду ;)


Награды: 57  
Yarina Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 11:10 | Сообщение # 15
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Интересно работать когда за стенкой Маккей. :D %)

Да уж! Не то слово, но пока моя Эдди не хочет, видимо, повторять сей опыт))
Quote (ЛордФеникс)
Мне нравиться что ты замечаешь такие подробности про город, и умеешь очень хорошо передать обстановку.

Спасибо. shy
Quote (ЛордФеникс)
Жду проду

Quote (Shep)
И я тоже жду

Мальчики, скоро будет. Я потихоньку подбираюсь к более активным действиям)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Отпуск (Серия фиков)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)