03:45
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Отпуск (Серия фиков)
Отпуск
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 15:16 | Сообщение # 16
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну просто прекрасно, нет слов! Я всегда знала, что ты можешь писать отличные фики!)) Люблю "своих" героев))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 16:11 | Сообщение # 17
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Раз нравится, поехали дальше)))

888888

Океан был везде, он расстилался до самого края горизонта.
Эдди любила воду, что неудивительно для уроженки Флориды. Она уже родилась с этой любовью. Девчонкой она мечтала стать морским биологом. Но жизнь внесла свои коррективы. Она стала врачом, отправилась служить в ВВС. Эдди очень страдала от недостатка океана в Вашингтоне, но там хотя бы был Потомак. А вот Невада встретила свою новую обитательницу сухим ветром и горстью песка в лицо.
В перерывах между работой Эддисон с тоской вспоминала безмятежное, ленивое течение жизни в Ки-Уэсте, который и городом не назовешь. Жаркое полуденное солнце, ленивая пустота улиц, напряженная работа кондиционеров и вентиляторов. Растянешься на шершавом песке, закроешь глаза и слушаешь, как аквамариновые волны ласково шелестят сказку о русалках, красивых загорелых спасателях, вылавливающих тебя из воды, о беззаботной и легкой влюбленности, которая может быть только в курортном городке. Никакого официоза в одежде, элегантных одеяний, обуви на шпильках. Цветастые купальники, сарафаны, порео, шлепанцы.
Позади легко прошуршала дверь. Эдди обернулась. На балкон вышел майор Лорн. Он был не в форме, под мышкой зажат мольберт, в другой руке сумка с необходимыми для рисования вещами. Эван нерешительно остановился, когда увидел врача.
- Мэм.
Эдди закатила глаза.
- Эван, ради Бога, ну сколько можно? Ты сейчас не на службе, да и у нас с тобой звание одинаковое. Хватит себя вести, как будто мы совершенно чужие люди.
Но Лорн никак не отреагировал на немного эмоциональное высказывание Эдди. Она покачала головой. Эдди прекрасно знала, как Эван любит рисовать. А с этого балкона открывался такой чудесный вид. Монтгомери одарила художника улыбкой.
- Ладно, рисуй себе. Не буду мешать.
Она почти уже дошла до двери, когда Эван заговорил.
- Эдди, извини... просто я... я все еще...
- Сердишься? – спросила Эдди, оборачиваясь. – И правильно. Я заслужила.
- Сержусь. На тебя, на себя.
- На себя-то за что? – удивилась она.
Майор поставил мольберт, положил на пол сумку.
- Мне стоило быть внимательнее и сразу же все понять.
Эдди подошла к Эвану и провела кончиками пальцев по его щеке. Эван закрыл глаза, ласковое прикосновение этой руки, аромат, исходящий от нее, такой привычный, такой родной...
- Прости меня. – прошептала Эдди. – Я должна была думать не только о себе.
Она поспешила уйти с балкона.
А Эван так и стоял. Четыре года прошло, а ее прикосновение все еще вызывало в нем бурю эмоций, желание.
Когда майор подал прошение о переводе в Пегас, генерал Лэндри был удивлен. Понятно, что Млечный путь был своим родным, хотелось чего-то нового. Но в КЗВ Лорн был всегда на виду. Хороший офицер, исполнительный, он всегда был на примете у штаба. Пегас тогда был совершенно неисследованным. Каждая новая планета приносила сюрпризы, не всегда приятные. Лорну понравилась Атлантида, члены экспедиции, военный контингент. Он стал правой рукой подполковника Шеппарда, когда старшего офицера не было в городе, он всегда находился рядом с доктором Вейр, заботился о ее безопасности, безопасности города, несся спасать первую команду Атлантиды, если та влипала в неприятности. Ему нравилась новая жизнь. Жизнь без призраков прошлого, жизнь без той, из-за которой сердце все еще болело. В этом необычном месте постепенно проходила боль, злость. Переставало щемить сердце так сильно. Не было горькой обиды на нее. На ту, из-за которой он ушел с Земли. Чтобы не было больно ему. Чтобы не было неудобно ей. Он все сделал правильно. А теперь она здесь. И он не знал, как себя вести.

888888

Вулси в сопровождении подполковника Шеппарда спустился в зал врат, где его уже ждали остальные участники делегации.
- Подполковник, я надеюсь, что в мое отсутствие все запчасти города будут на своих местах. И врата в том числе. И Дедал, и Аполлон вне зоны досягаемости сейчас, в случае неприятности с вратами, город какое-то время будет изолирован от мира. – напомнил Ричард Джону.
- Ну, здесь же нет Джексона с МакКеем, а это значит, что врата будут в полном порядке. – убедительно произнес Джон. Стоило Ричарду вздохнуть с облегчением, как его зам продолжил. – Конечно, нам далеко до двух гениальных умов обеих галактик, но при соответственном старании и желании...
Лицо главы города вытянулось. Видимо, в этот момент ему захотелось отказаться от всех переговоров и отправить Шеппарда на какое-нибудь задание, чем дальше от города, тем лучше. Так будет безопаснее для всех.
- Ричард, расслабьтесь. Никто не будет разваливать Атлантиду и ломать врата. – уже без тени шутки, но с улыбкой произнес Джон.
Вулси нервно кивнул и сказал Амелии, дежурившей на пульте управления.
- Набирайте адрес планеты.
Соединение было установлено. Джон посмотрел на все еще обеспокоенного Ричарда.
- Удачи в переговорах. И не деритесь с рейфами, не доверяйте местным, они могут служить нашим врагам. Или же оказаться дальними родственниками Коли с Коуэном.
Наставления подполковника не улучшили настроения Ричарда, но отступать было поздно. Ну, не объяснять же обитателям планеты, что на Атлантиде живут любители взорвать Солнечную систему, развалить промежуточную станцию, сломать почти не ломаемые Звездные врата, разобрать город на запчасти. В общем, нормальных людей, кому можно было бы доверить безопасность Атлантиды, нет! Ричард грустно вздохнул и уныло побрел через врата.

8888888

Джон любил Атлантиду. В этом месте он обрел себя. Оно стало ему домом. Здесь жила его семья. Здесь он встретил ту, которую полюбил. Пусть это длилось недолго, а душа еще саднила, но это было прекрасно. И именно Атлантида подарила ему это.
Никто не знал, есть ли душа у самой Атлантиды. Но когда-то Джон с Элизабет решили, что есть. Иначе, как объяснить, что город своеобразно общался с ними, заботился о безопасности своих обитателей, подстраивался под их привычки, нужды? В общем, было что-то, что стало разумом и душой Атлантиды. И Атлантида любила Джона. Немного странно, правда, она выказывала свою любовь. Ну, совсем, как МакКей. Стоило Шеппарду остаться на хозяйстве, как начинались сюрпризы. Этот раз не стал исключением.
Ближе к вечеру, когда свет закатного солнца осветил шпили города, Зеленка по радио вызвал подполковника.
- Слушаю. – отозвался тот, внимательно следя, как Ронон размахивается клюшкой. Мячик вылетел с балкона. Джон надеялся, что он приземлится в воды океана. Но не тут-то было. Мячик по весьма странной траектории полета направился в ближайшее окно. Послышался звон разбитого стекла. Джон взмолился, чтобы это не были окна очередной вспомогательной лаборатории МакКея. Если Родни узнает, а он непременно узнает, в этом не было никаких сомнений, Шеппарду не поздоровится. Декса ученый трогать побоится, а вот Джону придется на какое-то время стать подопытным кроликом в изучении технологий Древних.
- Подполковник, - заговорил чех. – у нас небольшие проблемы с подачей воды.
- Правда? Не работает система очистки?
- Да нет, с ней все в порядке.
- Тогда в чем дело, док?
- В жилых комнатах нет горячей воды. Накрылась система нагрева. – пояснил Зеленка.
- Всего-то? – удивился Джон.
- Ну... – замялся Радек. Действительно, иногда самая простая проблема могла поставить в тупик лучшие умы экспедиции. Они так часто сталкивались с глобальными проблемами, что бытовые мелочи становились трудностями. Ученые привыкли искать сложные решения, спасать мир, а простой ремонт системы нагрева никак не приходил им в голову.
- Док, - заговорил Шеппард. – вы ведь в состоянии решить эту проблему без МакКея?
В наушнике зазвучала непереводимая чешская ругань. Джон переглянулся с Рононом. Потом снова заговорил Зеленка.
- Да, конечно. Но на это уйдет время.
Джон закинул клюшки в сумку и вместе с Рононом вышел с балкона.
- Чем быстрее, тем лучше. А то народ начнет возмущаться.
Зеленка снова начал ругаться, после чего отключился.
Вскоре им попался первый представитель возмущенного народа. Выйдя из транспортера в жилом секторе Атлантиды, Джон с Рононом наткнулись на явно сердитую Эддисон.
- Подполковник! Объясните, что происходит в вашем чертовом городе!
Мужчины уставились на Эдди. И ведь было на что поглазеть. Эддисон обмоталась полотенцем. Взорам Джона и Ронона открывались округлая линия плеч и длинные красивые ноги. Влажные волосы ниспадали на плечи. Глаза Джона замерли на серебристой цепочке на шее Эдди. Кулона не было видно, он спрятался за краем полотенца в ложбинке грудей. Несколько капелек воды заманчиво блестели на загоревшей коже. Джон поймал себя на мысли, что ему захотелось слизнуть росинки, попробовать кожу на ощупь, заглянуть за край полотенца.
Ронон толкнул друга в плечо. Джон судорожно сглотнул и отогнал от себя соблазнительные мысли.
- Подполковник, - на лице Эдди отразилось беспокойство. – с вами все в порядке? У вас странное выражение лица.
- Д-да. – выдавил хрипло Джон. Потом уже нормальным голосом поинтересовался. – А с вами-то что, майор?
- Я была в душе, когда вода резко похолодела.
- Да, мне сообщили о неполадках. Над их устранением работают.
Эдди мотнула головой.
- Вода не такая уж проблема. В комнате погас свет, а уже смеркается. Я не могу воспользоваться феном, даже одеться не могу в потемках.
Джон, в который раз за последнее время переглянулся с сатедианцем. Потом посмотрел на потолок, в коридоре свет горел.
- Майор, скорее всего, это связано с геном АТД. Если его у вас нет или же он искусственно привит, не вся техника хорошо работает. Свет – это как раз тот самый случай. Воспольз...
Эдди нетерпеливо перебила Шеппарда.
- Я не вчера родилась, подполковник. Работу устройств Древних я знаю хорошо. И причину тоже знаю. У меня врожденный ген.
Джон удивленно смотрел на Монтгомери. По какой-то неведомой причине у женщин врожденный ген АТД встречался реже, чем у мужчин. На Атлантиде, например, была лишь доктор Кусанаги. Остальным же представительницам слабого пола приходилось проходить генную терапию Беккета. Правда, привитый ген приживался у женщин лучше.
Рука подполковника потянулась к наушнику. Надо решить возникшую проблему быстрее, а то на живописную группу уже оглядывались.
Зеленка что-то неразборчиво ответил.
- Док, скажите-ка, а со светом у нас все в порядке? Нет проблем? Нигде?
- А... есть. – ответил Радек. – Я как раз собирался с вами связаться. Но вы уже знаете, видимо.
- Как слышите.
- Минут десять назад в некоторых жилых комнатах отключилось электропитание. В коридорах все в порядке. Как и в вашей комнате.
- А причина какова?
- Неделю назад мы по-другому перераспределили энергию с наквада-генераторов на город. Это из-за плана наших исследований. Чтобы не причинять беспокойства людям, мы перенесли генератор, на которой была запитана треть башни в одну из дальних лабораторий Родни. Минут десять назад туда что-то влетело, разбило окно, ударило по генератору. Особых повреждений нет, но понадобиться не меньше двух часов на восстановление питания.
Джон услышал, как за его спиной своим смехом начал давиться Ронон. Эддисон в недоумении смотрела на здоровяка. Джон задал вопрос.
- Вы знаете, что это было?
- Понятия не имеем. – честно признался Зеленка.
Ронон, все еще хихикая, кивнул посмотревшему на него Шеппарду и удалился.
- Ладно, работайте. – Джон обернулся к Эдди. – Скоро все неполадки будут устранены.
- А что мне пока делать? Я не кошка, в темноте вижу плохо.
- Могу предложить вам свою комнату. Насколько я понимаю, свет там есть. Только, майор, наденьте халат. Если нас увидят идущими в мою комнату, а вы в таком эротическом виде...
Эдди вспыхнула, сообразив, что все это время представляла собой весьма пикантное зрелище. Она метнулась в свою комнату, судорожно принялась отыскивать свой халат. Эдди в очередной раз прокляла свою эмоциональность, которая привела к такой ситуации. В темноте под руку подвернулся мобильный телефон, абсолютно бесполезная вещь в Пегасе. Эдди и сама не знала, зачем закинула его в сумку. Скудный свет экранчика ускорил поиски вещей, Монтгомери надела халат, ухватила косметичку, фен и джинсы с рубашкой. Она вернулась к ожидавшему в коридоре Джону.
Они шли к комнате Шеппарда, а подполковник ловил на себе заинтересованные взгляды сотрудников. Это напомнило ему те времена, когда здесь еще была Элизабет. Всех мучил вопрос: что же связывает двух руководителей экспедиции? Хотя Джона подозревали в отношениях с Тейлой. Но потом Элизабет исчезла, Тейла вышла замуж, и казалось, что во всем городе не осталось кандидатки на вакантное место зазнобы подполковника. И вот теперь все начинается заново.
Джон с Эдди дошли до своего места назначения. Подполковник провел рукой перед панелью сенсоров. Двери плавно открылись, Джон поставил в комнату сумку с клюшками и жестом предложил гостье войти. Стоило ей переступить порог, как сразу же загорелся свет.
- Убедились? – съязвила она.
- Не успел впереди вас. – парировал Джон. – Чувствуйте себя, как дома, майор. А я займусь контролем ремонта. – он вышел в коридор. – Будете уходить, махнете рукой сенсорам.
- Подполковник, - окликнула его Эдди. – Можно вас попросить об одолжении?
Джон замялся.
- Ну... смотря о каком.
- Не называйте меня «майором».
- А как же честь и слава ВВС? Неужто неприятно слышать, как гордо звучит звание? – пошутил Джон.
- Святое дело. ВВС – это сила. – насмешливо сказала Эдди. Потом уже серьезно добавила. – Скажем так, звание должно отражать род занятий. А я врач. И вообще зовите меня Эдди. Мне нравится, как звучит мое имя.
Джон улыбнулся. Эта женщина ему все больше и больше нравилась.
- Договорились. Отплатите мне тем же. Зовите меня Джоном.
Эдди улыбнулась, в ее глазах заплясали лукавые искорки. Джону стало от этого так тепло и хорошо. Он кивнул врачу и ушел в зал управления.
Двери бесшумно закрылись. Эддисон обвела взглядом обитель подполковника. В комнате царил порядок. Этому в армии учат, правда, Монтгомери так и не научили. Над кроватью висел плакат Джонни Кеша. Эдди слышала этого певца. На тумбочке рядом лежали несколько журналов и толстенная книга. Эдди прочла название «Война и мир». Она удивленно хмыкнула. На полке над столом стояло несколько фотографий. Эдди узнала МакКея, Келлер, Беккета. Господи, сколько ж она не видела Карсона? Она вдруг поняла как сильно скучает по нему. Может, повезет и они встретятся.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 16:25 | Сообщение # 18
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
- Ну, здесь же нет Джексона с МакКеем, а это значит, что врата будут в полном порядке.

Quote (yarina)
– Конечно, нам далеко до двух гениальных умов обеих галактик, но при соответственном старании и желании...

Quote (yarina)
- Удачи в переговорах. И не деритесь с рейфами, не доверяйте местным, они могут служить нашим врагам. Или же оказаться дальними родственниками Коли с Коуэном.

Quote (yarina)
Ну, не объяснять же обитателям планеты, что на Атлантиде живут любители взорвать Солнечную систему, развалить промежуточную станцию, сломать почти не ломаемые Звездные врата, разобрать город на запчасти. В общем, нормальных людей, кому можно было бы доверить безопасность Атлантиды, нет!

Quote (yarina)
Мячик по весьма странной траектории полета направился в ближайшее окно. Послышался звон разбитого стекла. Джон взмолился, чтобы это не были окна очередной вспомогательной лаборатории МакКея. Если Родни узнает, а он непременно узнает, в этом не было никаких сомнений, Шеппарду не поздоровится. Декса ученый трогать побоится, а вот Джону придется на какое-то время стать подопытным кроликом в изучении технологий Древних.

Quote (yarina)
Минут десять назад туда что-то влетело, разбило окно, ударило по генератору. Особых повреждений нет, но понадобиться не меньше двух часов на восстановление питания.
Джон услышал, как за его спиной своим смехом начал давиться Ронон.

lol lol lol lol lol lol
У меня нет слов!!))))))))))))))))))))))) Блестяще!!! Браво, бинго, чистый страйк!(с)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 16:32 | Сообщение # 19
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Jess@@@, ого! Спасибо))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 17:35 | Сообщение # 20
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, мне все больше нравится. И все, что меня сейчас это интригует, так это Эдди. Я вижу, что у нее что-то было с Лорном. Во всяком случае видно, что он к ней неравнодушен. Но дальше ты уже делаешь большие намеки на то, что к ней пригвоздиться Шеппард. Я тут себе уже локти кусаю и заявляю, что болею за Лорна! Пускай хотя бы один раз он будет по-настоящему счастлив!


Награды: 57  
Yarina Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 17:46 | Сообщение # 21
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Я тут себе уже локти кусаю и заявляю, что болею за Лорна! Пускай хотя бы один раз он будет по-настоящему счастлив!

Ну... посмотрим. Это не от меня зависит! Но я попробую учесть твои пожелания. :)



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
dasya_86 Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 18:57 | Сообщение # 22
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ой, как интересно! Это же еще не конец?
Награды: 0  
Yarina Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 18:59 | Сообщение # 23
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
dasya_86, это еще даже и не середина))) Не хочется заканчивать фанф на месте описания порядка в комнате Шеппарда. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
dasya_86 Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 19:06 | Сообщение # 24
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну и отлично, мы только рады!
Награды: 0  
Thorunn Дата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 13:09 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, очень здорово! Мне нравится! cool respect
Все очень-очень интересно и хочется скорее узнать, что же будет дальше.
Соглашусь с Shep насчет Лорна. Такой спокойный незаменимый парень. Дай и ему кусочек счастья или хотя бы покоя, а то он так страдает... Из-за несчастной любви аж в другую галактику ушел, бедняга.


Награды: 25  
Yarina Дата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 13:45 | Сообщение # 26
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Thorunn, я сочувствую Лорну и не намерена заставлять его страдать. Посмотрим, что его ждет дальше. Но на моем веку именно девушки мучаются от неразделенной любви, поэтому пусть бравый пехотинец слегка пострадает.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
mustang Дата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 17:22 | Сообщение # 27
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
потрясна!!!!!


сомной весело)))
Награды: 6  
Chaya Дата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 21:06 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличное и очень интригующее продолжение!!! Будем ждать дальнейшего развития событий!!!
Я лично болею зо ЛОРНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Награды: 1  
Yarina Дата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 21:09 | Сообщение # 29
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Chaya)
Я лично болею зо ЛОРНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не давите на психику автора. Бесполезно. Все будет так, как решит муз и конечно же сама Эдди. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 22:33 | Сообщение # 30
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Chaya)
Я лично болею зо ЛОРНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже. Наконец и до романтики Лорна добрались! Уря!

Что касается мячика. Ай плохиш Джон :D

Quote (yarina)
Ну, не объяснять же обитателям планеты, что на Атлантиде живут любители взорвать Солнечную систему, развалить промежуточную станцию, сломать почти не ломаемые Звездные врата, разобрать город на запчасти. В общем, нормальных людей, кому можно было бы доверить безопасность Атлантиды, нет!

М-да лучше не объяснять. :D

Quote (yarina)
мобильный телефон, абсолютно бесполезная вещь в Пегасе.

Очень хорошо подмечено. Ждём продолжения. Настоящий позитив!



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Отпуск (Серия фиков)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)