11:24
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Название в процессе обсуждения (PG-13, в процессе написания, юмор/романс)
Название в процессе обсуждения
Yarina Дата: Среда, 03 Июня 2009, 23:52 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Название: не придумали, как только осенит, так сразу и назовем.
Авторы: Асфин и Ярина
Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор/романс
Пейринг: а мы сами еще не знаем.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yarina Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 00:26 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Нет важнее в жизни дела, чем три раза в день поесть.
(Тэм)

Как любой нормальный мужчина, подполковник Шеппард любил вкусно поесть. Впрочем, после миссии, в ходе которой он успел пару дней посидеть в тюрьме, где кормили плохо и мало, он сознавал, что он просто любит поесть, не обязательно вкусно, главное, побольше и горячего. А тут он ещё и уловил запах ванильных булочек...
Надо сказать, что до булочек, краса и гордость Атлантиды, он же подполковник Джон Шеппард, был охоч сверх меры и, не будь у него такой нервной работы, из-за этой своей пагубной страсти он бы уже давно проходил в двери не иначе, как боком. Но, должность первого офицера в такой вот экспедиции от лишнего веса спасала лучше диет и походов в спортзал вместе взятых... А, посему, булочки Шеппард поглощал в любых доступных ему количествах.
Итак, в данный момент сочетание пары дней голодовки и умопомрачительного запаха (когда повара готовили ванильные булочки, об этом знали все лантийцы - аромат совершенно чудесным образом проникал даже в самые дальние уголки города) заставляли Джона забыть даже о душе, куда после тюрьмы хотелось не меньше, чем в столовую.
Но, и душ, и еду пришлось отложить - полковник Картер срочно потребовала Шеппарда к себе, дабы выяснить нечто настолько важное, что его выяснение не могло быть отсрочено на часок-другой. А так как подполковник в данный момент был не в том состоянии, чтобы спорить со старшими по званию, он покорно и понуро поплёлся в кабинет начальства, где провёл примерно час. Вполне возможно, Картер задержала бы его и дольше, но, исходящее от послетюремного подполковника амбре уверяло в необходимости отправить оного в душ так рьяно, что Саманте пришлось согласиться.
А вот после душа препятствий между Шеппардом и столовой не осталось...

****

Действительно, между подполковником и столовой препятствий не осталось. А вот между подполковником и булочками...
Препятствие было. Одно. Непреодолимое. Отсутствие булочек.
По всей столовой витал чудесный аромат ванили и шоколада, но, самих булочек там, где лежала остальная еда, не было. Совсем. Только разводы шоколадной глазури на подносах.
От осознания того, что лакомства сегодня не будет, физиономия подполковника приобрела столь печальное выражение, что Шеппарда в данный момент пожалел бы, пожалуй, даже Фредди Крюгер. Возможно, даже снял бы свои когти, вымыл руки, надел фартук весёлой расцветки, а потом, достав необходимые продукты, испёк бы для бравого вояки... ну, что бы сумел, то и испёк, но, главное, что попытался бы. Но, к сожалению, Фредди в столовой не наблюдалось, так что, ситуация была безвыходной.
Джон окинул столовую печальным взором и... в который уже раз осознал, что безвыходных ситуаций не бывает. На столе у окна стояли три тарелки. А на трёх тарелках горками возвышались булочки. Естественно, что ноги подполковника сами понесли его в том направлении.
Принесли. А толку-то?
У булочек был хозяин. Вернее, хозяйка - Шеппард, наконец, соизволил обратить внимание не на выпечку, а на ту, которая себе её такое количество утащила. Впрочем, всё обращение внимания свелось к тому, что Джон просто кинул быстрый взгляд на того, кто за столом сидел и понял, что его булочки нахально захапала какая-то девица, ранее им тут не видимая. То есть, не знакомая совсем.
А значит, не поделится.
Между тем, нахальная девица (в том, что она именно такая, оставшийся без булочек подполковник уже ничуть не сомневался), поняв, что рядом с ней кто-то стоит, соизволила оторвать взгляд от книжки и уделить некоторое внимание стоящему.

****

...Если бы Даре Скайлак кто-то задал вопрос, зачем она набрала себе такое количество булочек, она бы незамедлительно ответила, что для того, чтобы съесть их в самом тёмном и безлюдном месте города. В том, что она в таком месте окажется, девушка не сомневалась. Она в Атлантиде только третий день и за это время успела уже раз семь заблудиться, причём, каждый раз так, что приходилось идти её искать и, буквально, за руку выводить к цивилизации. Ибо объяснять девушке, как выбраться из того или иного места было бесполезно - Дара, честно следуя инструкциям, оказывалась в ещё более далёком месте от нужного. А после того, как она заблудилась вчера утром по дороге в столовую так, что осталась без завтрака, ланча и едва не осталась без обеда (спасибо, к тому времени спасли), девушка решила носить с собой чего-нибудь пожевать - мало ли, где и сколько ей придётся сидеть в следующий раз. Булочки для этой цели показались крайне подходящими. Настолько, что Дара, мало думая о ближних, в смысле, о других обитателях Атлантиды, утащила себе едва ли не половину. Просто, когда она нагружала свой поднос, булочек ещё оставалось предостаточно, а то, с какой скоростью расходится данное кушанье, девушка пока ещё не представляла совершенно...

****

Дара окинула подполковника крайне меланхоличным взглядом, не выражающим никакого интереса, только лёгкое непонимание того, зачем сей кавалер стоит над душой. Правда, мысли были основательно иными - девушка усиленно пыталась сообразить, кто же этот весьма привлекательный мужчина. За три дня своих бесконечных блужданий по городу Древних, она ни разу не встречала Шеппарда, что, в общем-то, было и не удивительно, учитывая, где всё это время был подполковник.
А еще девушке было любопытно, чегой-то ее сверлят таким убийственным взглядом.
- Чем могу помочь? - предельно вежливо, с истинно аристократическим спокойствием поинтересовалась Дара.
Шеппард, который до этого гипнотизировал взглядом булочки, похоже, надеясь, что они просто поднимутся с тарелки и прилетят к нему в рот, прекратил данное занятие и соизволил снова взглянуть на сидевшую за столиком девицу.
Девица, как девица, ничего особенного. Руки, ноги, голова... грудь. Взгляд Джона всё же задержался на обтянутой футболкой груди девушки. Ненадолго. Потому, что булочки были важнее.
- Вам не кажется, что трёх тарелок булочек, многовато для одного человека?
Дара посмотрела на тарелки, потом на мужчину, потом ещё раз на тарелки и только после этого ответила:
- Ну, что вы. В самый раз.
Шеппард несколько... удивился. Он не привык, чтобы представительницы женской диаспоры города так ему отвечали. Обычно они были готовы поделиться не только булочками, но и многим другим. И Джон с благодарностью принимал дары. А тут...
- Деточка, а вы не лопнете?
Нахальная девица ничуть не изменилась в лице, лишь отложила книжку в сторону.
- Не переживайте, не лопну, - это было произнесено с убийственной вежливостью. А потом Шеппарду ещё и улыбнулись. Мило так... почти ласково, но, сопроводили улыбку гвоздезабивающим взглядом.
Джон сделал глубокий вздох. Он понимал, что начал не с того. Девица, видимо, прибыла в город во время его отсидки в инопланетной тюрьме (черт бы подрал того МакКея! И не один раз желательно!) и понятия не имеет, кто перед ней. Впрочем, как и он сам не знал, кем девица была. Нужно вести ее в курс дела, и тогда просто попросить поделиться булочками.
Джон уселся напротив.
- Не помню, чтобы вас приглашала, - девица чуть удивлённо приподняла брови. - Но, раз уж присели... то, пожалуйста.
Потрясающе! Типа, шёл бы ты мимо и подальше, но, так уж и быть, сделаю одолжение и потерплю.
Одолжений подполковник не терпел.
Шеппард мысленно сосчитал до десяти.
- Я подполковник Джон Шеппард, - представился он.
- Доктор Дара Скайлак, историк, - вообще-то, с наглецом разговаривать не хотелось, но, девушка была хорошо воспитана...
Джон вздохнул. Мало того, что девица нахальна до беспредела, так еще и заучка. Жуть!
А вот имя у неё оказалось необычным и... красивым.
- Ну, вот и познакомились. Доктор Скайлак, я просидел два дня в тюрьме, и теперь бы мне хотелось получить то, мысли о чем согревали меня долгими холодными ночами. Эти мысли помогали мне пережить все ужасные часы сидения в холодной камере. Они давали мне надежду на то, что все будет просто прекрасно, что я вернусь домой...
Обычно услышав такой монолог, дамы тут же кидались выяснять, о чём же это говорит милый подполковник, а потом так же кидались за тем, чего он желал. Но, Дара ни того, ни другого не сделала.
Вместо этого она широко распахнула свои зеленые глаза и взволнованно поинтересовалась:
- Вы мечтали об одеяле, подполковник?
"Она ещё и издевается!" - не смотря на всё желание быть сдержанным, Шеппард закипал всё больше.
- Булочки! Ванильные булочки, запах которых я учуял, только пройдя через врата! - со скорбью в голосе, наконец, воскликнул он. - Но в столовой их уже не оказалось! Может, поделитесь? - тут Джон состроил умильно-просящую физиономию.
- Нет, конечно, - не раздумывая, ответила доктор Скайлак. - Мне жаль, что у вас были трудные дни, но с булочками я вам не помогу. Они мне самой нужны.
- Три тарелки?! - возмущённо возопил Шеппард.
- Три тарелки, - абсолютно спокойно подтвердила Дара.
- Да женщины всю жизнь на диетах сидят! Какие булочки?!
- Чушь какая. Я не приемлю диеты. А одну тарелку я взяла для друга.
Откуда у девицы тут может быть друг? Она здесь всего три дня, а с её характером, пожалуй, уместнее было бы говорить о врагах.
Подполковник терял над собой контроль.
Аромат булочек был упоителен, в желудке у Джона было так пусто, что эхо отзывалось, а съесть ему хотелось только вожделенные булочки.
А ещё, ему хотелось убить Дару Скайлак. С особым цинизмом.
- Но, вам же и так останется две тарелки! - Шеппард предпринял последнюю попытку.
- Именно так. После того, как одну тарелку я отдам другу, мне останется именно две.
Объяснять, что она всё никак не может приспособиться к местной архитектуре и всё время путается в коридорах города, Дара не стала. Как и не стала говорить, что пока вчера сидела одна и голодная, приняла решение никуда не ходить без, хотя бы, сэндвича. А тут булочки. Вкусные мягкие тёплые ванильные булочки с кремом и шоколадной глазурью.
Да девушка бы ими в любом случае не поделилась бы - слишком вкусные, чтобы отдавать!
Джон, застонав, положил голову на стол. Его точно ждет голодная смерть.
Дара, в общем-то, полная сочувствия, смотрела на подполковника, почти переживая из-за того, что ничем не может ему помочь. Вообще-то, она была добрая и абсолютно не жадная, но так сложились обстоятельства.
Между тем, в столовой появился тот, кому суждено было стать третьим участником булочковой трагедии. То есть, тот, кому была предназначена третья тарелка.

Продолжение следует... в процессе обсуждения... длительного обсуждения...




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 00:37 | Сообщение # 3
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!! Класс!!!!!!!!
260 clap cool crazy give_rose guitar hands hooray laugh lol :lol: lol lol-panneau02 :lol-panneau02: respect :respect: rolleyes senile tease :tease: thumbup teehee victory respect

ОООо, давно так не флудили :D

Сообщение отредактировал Alpha - Четверг, 04 Июня 2009, 00:39


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Alpha Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 00:40 | Сообщение # 4
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Надо будет обязательно прочитать :o


Награды: 224  
Yarina Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 00:40 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
А ты не пробовал сначала прочитать, а потом коммент оставлять? ;)



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Асфин Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 00:43 | Сообщение # 6
Шин-О
Группа: Свои
Сообщений: 235
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Он пробовал, ему не помогает. :D


Всё всегда закачивается хорошо. Если плохо - значит, еще не конец.

Если вы что-то делаете, то обязательно через... яой.

Награды: 11  
Yarina Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 00:44 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Совсем? А если напрячься?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Асфин Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 00:46 | Сообщение # 8
Шин-О
Группа: Свои
Сообщений: 235
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Напрягаться не интересно. :D


Всё всегда закачивается хорошо. Если плохо - значит, еще не конец.

Если вы что-то делаете, то обязательно через... яой.

Награды: 11  
Alpha Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 00:46 | Сообщение # 9
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
А ты не пробовал сначала прочитать, а потом коммент оставлять?

А что нельзя? я могу удалить если вы считаете, что я злоупотребляю служебным положением с целью ннабить пост ;)
Quote (Асфин)
Он пробовал, ему не помогает.

Как это понимать? %)
Quote (Yarina)
Совсем? А если напрячься?

%)


Награды: 224  
clusor Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 00:47 | Сообщение # 10
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Как любой нормальный мужчина, подполковник Шеппард любил вкусно поесть

Чистая правда!

Честно говоря я тоже пока не всё прочитал. Половину если быть точным. Но то что я уже прочитал мне очень понравилось.

Quote (Асфин)
Он пробовал, ему не помогает.

:D

Сообщение отредактировал clusor - Четверг, 04 Июня 2009, 00:48


"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Yarina Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 00:49 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Alpha)
А что нельзя? я могу удалить если вы считаете, что я злоупотребляю служебным положением с целью ннабить пост ;)

Да, можно, милый, можно! Тебе все можно!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Асфин Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 00:51 | Сообщение # 12
Шин-О
Группа: Свои
Сообщений: 235
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alpha)
А что нельзя? я могу удалить если вы считаете, что я злоупотребляю служебным положением с целью ннабить пост

Ну, ты понимаешь, нам, как аффтарам, интересно мнение о тексте, а не идея его когда-нибудь прочитать. :D

Quote (Alpha)
Как это понимать?

Альфа, кажется, ты отвык от моей манеры общаться.
Непорядок! :D



Всё всегда закачивается хорошо. Если плохо - значит, еще не конец.

Если вы что-то делаете, то обязательно через... яой.

Награды: 11  
Valen Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 10:45 | Сообщение # 13
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
приятное начало)))

милый юмор...

+ задетое самолюбие Джона, всегда очень забавно.

А друг дары случаем не МакКей???

Не знаю кто ещё так любит поесть на Атлантиде)))

Награды: 1  
Yarina Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 10:53 | Сообщение # 14
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Valen, спасибо)))
Quote (Valen)
А друг дары случаем не МакКей???

Узнаете. А пока стройте догадки!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 21:20 | Сообщение # 15
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм, забавно. Мне что-то самому кушать захотелось :D
Quote (Yarina)
А друг дары случаем не МакКей???

Quote (Yarina)
Узнаете. А пока стройте догадки!

Мне пока интересно, кто такая сама доктор Скайлак. Имя что-то больно знакомое. Ну, прям как с Монтгомери. Можно о ней поподробней в следующей проде?))


Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Название в процессе обсуждения (PG-13, в процессе написания, юмор/романс)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)