18:35
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечения (Кроссовер, ЗВА, ЗВ, Фарскейп, в работе)
Пересечения
Yarina Дата: Четверг, 10 Сентября 2009, 16:33 | Сообщение # 91
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Jenifer)
Шэппарда с Тэйлой давно надо было свести

Не самый мой любимый пейринг



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Странник Дата: Четверг, 10 Сентября 2009, 16:46 | Сообщение # 92
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 282
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Хоть головой об стену бейся не могу представить Джона и Тейлу вместе.
Награды: 5  
Yarina Дата: Четверг, 10 Сентября 2009, 17:44 | Сообщение # 93
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Странник)
Хоть головой об стену бейся не могу представить Джона и Тейлу вместе.

Голову пожалей :D
Народ, о пейрингах спорить бесполезно. У каждого из нас свое восприятие герове, каждый видит что-то свое в сериале. Я, например, разглядела особую привязанность Джон к Лиз, Зоя с Танюшей очень хорошо себе представляют Джона с Тейлой.
Мое личное отношение к этой паре... специфическое. Где-то мне нравится то, как они смотрятся, где-то - нет. В ЗВ-1, например, я всю жизнь считала, что Джек и Сэм прекрасно подходят друг к другу, но с появлением Митчелла меня переклинило на другом. Пейринги у каждого свои.
Одно я могу сказать точно: Тейла/Джон - единственный пейринг, который я не могу писать!!!!! Каждый их контакт дается мне тяжко, при том, что я уже четко вижу весь фик до самого его конца, по сути, в моей голове уже все оформилось. Кроме этой парочки. Я считала, что во вселенной ЗВ, я не смогу свести только две пары - Сэм/Деня и Сэм/Тилк. Оказывается, еще и Джон с Тейлой не даются.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Странник Дата: Четверг, 10 Сентября 2009, 19:11 | Сообщение # 94
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 282
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
о пейрингах спорить бесполезно. У каждого из нас свое восприятие герове

На вкус и цвет товарища нет!
Quote (Yarina)
я не смогу свести только две пары - Сэм/Деня и Сэм/Тилк

Это был бы нонсенс для меня.
Quote (Yarina)
Джек и Сэм прекрасно подходят друг к другу, но с появлением Митчелла меня переклинило на другом. Пейринги у каждого свои.

Возможно третий фильм по ЗВ прояснит. Надо почитать хоть один фик о Сэм и Митчелле, а то руки всё не доходят. Может понравится, хотя трудно представить,что за 8 лет влечения между Сэм и Джеком закончилось нечем. Этому должно быть логическое объяснение.
Награды: 5  
Jenifer Дата: Четверг, 10 Сентября 2009, 19:53 | Сообщение # 95
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ярина возможно ты не представляешь Джона и Тэйлу вместе.... я вот, например, не могу представить себя Джона и Лиз....

про вкус и цвет согласна! :)

Награды: 0  
Thorunn Дата: Четверг, 10 Сентября 2009, 21:28 | Сообщение # 96
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, про вкус и цвет и правда, не спорят. Я вот не вижу Джона и Элизабет вместе, но я не скажу, что мне совсем не нравится об этом читать.
А то, что люблю и вижу Шеппарда с Тейлой все знают. И любой рассказ на эту тему - для меня отрада.

Quote (Yarina)
Одно я могу сказать точно: Тейла/Джон - единственный пейринг, который я не могу писать!!!!!

Яриш, заметно, что эта пара у тебя идет туго. Все остальные читаются на одном дыхании.


Награды: 25  
Странник Дата: Пятница, 11 Сентября 2009, 02:47 | Сообщение # 97
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 282
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
А то, что люблю и вижу Шеппарда с Тейлой все знают.

Я не знаю, но теперь знаю... :p
Quote (Thorunn)
Я вот не вижу Джона и Элизабет вместе, но я не скажу, что мне совсем не нравится об этом читать.

Да, но физиономия всегда будет перекошена. Это я знаю по себе. %)
Награды: 5  
Thorunn Дата: Пятница, 11 Сентября 2009, 14:11 | Сообщение # 98
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Странник)
Я не знаю, но теперь знаю...

Это хорошо. Надеюсь, это ничего не меняет? ;)
Quote (Странник)
Да, но физиономия всегда будет перекошена. Это я знаю по себе.

Не скажу, что до такой степени плохо. Рожу кривить не буду. Только вздохну и подумаю в сотый раз "А как хорошо Шеппард смотрелся бы с Тейлой" ^_^


Награды: 25  
Странник Дата: Пятница, 11 Сентября 2009, 23:37 | Сообщение # 99
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 282
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
Надеюсь, это ничего не меняет?

Конечно, нет. Проблема пейррингов в том, что в Старгейте нет ни одного героя с нормальной личной жизнью. Ничего до ума не доведено, всё размыто, даже между Самантой и Джеком. Казалось, дали надежду и тут, на тебе, Митчелл. Называется «понимайте как хотите». Вот поэтому каждый находит своё, у каждого свой критерий оценки. Конечно, недосказанность будоражит фантазию, но уже хочется сказать - хватит, хочу знать наверняка. Да, толку-то как показала практика. Старгейты только убивать хорошо умеют, например докторов.
Награды: 5  
ИДА Дата: Суббота, 12 Сентября 2009, 20:05 | Сообщение # 100
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извиняюсь, что долго не отписывалась...
Яриночка, солнце, это нечто!!!!!!!! Мне очень-очень понравилось!!!!! give_rose kiss respect
Столько пейрингов, столько эмоций, переживаний.
Quote (Yarina)
Тейла/Джон - единственный пейринг, который я не могу писать!!!!!

Можешь!!! Конечно, Джон/Айрин, Джек/Сэм и другие, получаются у тебя лучше, но Тейла/Джон тоже очень хорошо написано. Лично я поверила, что такое могло произойти, хотя сама не вижу их как пару.
Вообщем, Yarina, фанфик на ура!!!!! Это настоящий шедевр фан-фикшена)))) Я жду продолжения)))
Сообщение отредактировал ИДА - Суббота, 12 Сентября 2009, 20:06



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Yarina Дата: Суббота, 12 Сентября 2009, 20:25 | Сообщение # 101
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ИДА, спасибо за приятные слова. Над продолжением тружусь, правда, приболела немного и плохо пишется. Плюс еще я загнала себя в тупик непривычным для себя пейрингом, нужно выбраться из тупика и двигаться дальше.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ИДА Дата: Суббота, 12 Сентября 2009, 20:28 | Сообщение # 102
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
приболела немного и плохо пишется.

Выздоравливай, скорее)))
Quote (Yarina)
непривычным для себя пейрингом

Да он и для меня не оченьто привычен. Но, опять же, разнообразию ура!!!



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Тень Дата: Суббота, 12 Сентября 2009, 20:49 | Сообщение # 103
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
give_rose


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Суббота, 12 Сентября 2009, 22:32 | Сообщение # 104
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Тень, спасибо)))
Quote (ИДА)
Выздоравливай, скорее)))

Постараюсь



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yarina Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 22:17 | Сообщение # 105
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Обливаяясь горькими слезами из-за недышащего носа и головной боли, я добила еще две главы. Первая из них вышла больше женская.

23.

Ласковые солнечные лучи проскользнули в щели сеновала и пощекотали Джона по носу. Тот бессознательно поморщился, но так и не проснулся. Тейла приподнялась на локте и внимательно всмотрелась в лицо спящего рядом мужчины. Он улыбнулся во сне, улыбнулась и девушка.

Пришла пора признаться самой себе: она любит Джона Шеппарда. Она влюбилась в него с самой первой встречи, с той минуты, когда он появился на пороге ее шатра в предрассветный час, когда они пили чай. Весь такой красивый, уверенный в себе, он так легко заговорил с ней, как будто не был с другой планеты. Тейла навсегда запомнила этот момент. Потом было еще много памятных минут, и тот поцелуй в спортзале, пусть Джон и не был самим собой. Но за предыдущие годы Шеппард ни разу не переступил черту дружбы. Тейла знала причину. Элизабет. Она никогда даже не подумала ревновать Джона к главе экспедиции. Такую женщину, как доктор Вейр было невозможно не любить и не восхищаться ею. Тейла сама очень грустила, когда ее не стало. Но у нее даже мысли после этого не возникло, что с Джоном может что-то выйти. Ведь она тоже жила своей жизнью. Среди своего народа она выбрала того, кто ей больше подходил, как казалось в тот момент. И ей было хорошо с Канааном, а о Джоне она запретила себе думать. Он был другом, близким, но другом. Она могла ему рассказать почти все о себе, но не сказала главного. Что любит.

Именно по этой причине Тейла не сразу смогла рассказать своему командиру, что ждет ребенка. И ее очень испугала реакция Джона. Он отстранился от нее. Между ними возник небольшой ровик, и Тейлу мучила мысль, что он все больше может расшириться. Но стоило им застрять в лаборатории МакКея, как все наладилось. Они снова были друзьями. А потом Джон спас ее от Майкла. Ее, Торрена и Канаана.

Тейла видела, как ее малыш тянулся к полковнику. Может, ему передалась ее любовь к этому мужчине? Чем больше проходило времени, тем становилось яснее для атозианки - с Канааном ей не жить. Поэтому она и не держала отца своего сына, когда тот надумал вернуться на Новый Атос. Он был чужаком на Атлантиде, и Тейла не стала его переубеждать. Ей было стыдно, но она не смогла переступить через себя. Она была благодарна Канаану за сына, этот подарок был самым ценным в ее жизни, но она так и не смогла отблагодарить своего соплеменника за это.

Тейла не знала, что ее ждет дальше. Она не знала, как сложатся отношения с Джоном. Они были из разных культур, по-разному относились к отношениям между мужчиной и женщиной, атозианка провела достаточно времени в обществе полковника, чтобы понимать, что с ним не все так просто, что он человек эмоций, он останется только с той, которую будет любить, а все остальные – это так… Тейла хотела знать, что он испытывает к ней, но спрашивать боялась. Не сейчас. Она надеялась, что придет время, и Джон все скажет сам. Скажет то, что она захочет услышать. Но пока она не будет этого требовать. Джон должен принять решение сам, когда созреет, когда сочтет правильным, когда будет готов. Только бы пережить эту проклятую войну. Радовало, что Торрен остался в Пегасе. Он будет жить, а это главное.

Джон заворочался и открыл глаза. Они были затуманены, он, как будто вспоминал, где находился, что делал. Но потом в голове прояснилось. Вернулись все воспоминания о прошедшей ночи, на душе сначала потеплело, а потом зашевелился страх. Что же он натворил? Что они с Тейлой наделали? Как быть дальше?

Тейла ласково улыбнулась. Но она ничего не успела сказать, как и Джон не успел задуматься о случившемся. В рации послышался разряд статики и голос:

- Полковник Шеппард, это Атлантида.

Джон быстро подскочил с места, едва успев придержать покрывало, которое любезно дали хозяева, чтобы гость ночью не замерз. Взгляд Тейлы с удовольствием удержался на его обнаженной пятой точки. Джон оглянулся, поймал на себе нескромный взгляд девушки и ответил ей хитрой улыбкой, после чего взял рацию:

- Атлантида, что у вас было? МакКей опять врата сломал?

- Нет, сэр, возникли непредвиденные обстоятельства. Но мы ждем вас. Генерал О’Нилл попросил поторопиться, он назначил брифинг на одиннадцать часов.

- Генерал? Опять у нас? – в общем, это был риторический вопрос, и ответа Джон не ждал. – Мы скоро будем, отбой. Кедмен, - вызвал полковник капитана, - собирайтесь, нас ждут дома. Встретимся у калитки старейшины.

Джон повернулся к Тейле:

- Собираемся?

Они торопливо оделись и один за другим вышли из сеновала. Их никто не видел, не пришлось ловить на себе недоуменные взгляды и отвечать на глупые вопросы.

Лантийцы попрощались с гостеприимными хозяевами, пообещав наведываться в гости и оставив им рацию с парой комплектов батареек. Лора быстро разъяснила, как ею пользоваться. После чего команда Шеппарда отправилась домой.

Первым, кто встретил их по ту сторону врат, был Родни.

- МакКей, что, черт возьми, ты сделал с вратами?

- Почему, как только что-то ломается, сразу виноват МакКей? – визгливо возмутился ученый. – И к твоему сведению, Шеппард, врата не были сломаны.

- Потому, что у тебя редкий талант придумывать проблемы на ровном месте, - ответил Джон на первый вопрос Родни.

- Родни, - подала голос Тейла, заметив беспорядок в зале врат. Обслуживающий персонал еще не успел убраться после взрыва, - а что у вас было?

Джон и сам оглянулся по сторонам. Потом снова посмотрел на друга. На его лице читалась угроза. Полковник не любил, когда его городу причиняли вред. Обычно за это он обещал порешить главного виновника событий. Родни почувствовал себя неуютно под сердитым взглядом Шеппарда, хоть и знал, что его вины в этом не было никакой.

- Родни, убеди меня в том, что это произошло не с твоей легкой руки. Что я застрял на той Богом забытой планете и провел там ночь не по твоей вине!

- Шеппард, я же уже сказал…

- МакКей!

- У нас был шпион скарран, который подложил несколько бомб и взорвал их! – выпалил Родни на одном дыхании.

Шеппард удивленно смотрел на физика.

- Шпион?

- Да. Мы его взяли. Вернее то, что от него осталось.

Джон поднял руки, останавливая Родни.

- Душ, завтрак, потом я выслушаю тебя. Можно даже за завтраком. Тейла… - Джон обернулся туда, где только что стояла девушка. Но ее там не было. Он вопросительно взглянул на Родни.

- Она ушла, когда ты возмущался по поводу той Богом забытой планетки, - услужливо поделился информацией МакКей.

- Черт, - пробормотал себе под нос Джон. – Увидимся за завтраком, – полковник направился в коридор, соображая, сейчас идти извиняться перед атозианкой или оставить все на потом. Джон понимал, что ляпнул глупость о той планете. Ведь ему самому же было там хорошо! Идиот, мысленно выругал себя Шеппард, решив, что говорить с Тейлой он будет позже. План остался таким же: душ, завтрак, объяснения.

***

Лорен стояла посреди улицы в утренних сумерках. Она ненавидела это время, когда солнце еще не встало, но уже была и не ночь. В такое время суток все было серым и невнятным.

Девушка знала эту улицу, она помнила, как раньше она радовала глаз яркими вывесками кафешек и магазинов, высокие деревья давали тень многим уютным лавочкам, на которых ютились влюбленные парочки и молодые мамочки с колясками. Когда же это было? Наверное, в прошлой жизни. Тогда отовсюду веяло жизнью, сейчас же пахло смертью. Лорен знала этот запах и ненавидела его всей душой, он плотно поселился на ее планете. Улица, простиравшаяся перед ней, была пуста, здания были полуразрушены, а от некоторых остались лишь бетонные основания, стекла из окон повылетали, машины были покорежены.

- Какого фрелла…, - ругательство, принесенное инопланетянами, плотно привязалось. – Я сплю.

Но осознание этого не помогало. Все равно было холодно и страшно.

Первый лучик солнца, выбравшийся из-за туч, осветил улицу. От этого стало еще более жутко. В ярком свете разруха была видна еще сильнее. Лорен осмотрелась. Да, она знала эту улицу, прекрасно знала. Девушка слегка повернула голову, и перед ней предстало то, что раньше было домом, в котором жил Дениэл. Где не раз проходили вечерние посиделки с пивом и покером. А через два квартала был ее дом, ее квартира…

Лорен, вдруг, показалось, что за ней следят. Рука сама по себе потянулась к кобуре, которую она обычно прикрепляла к ноге. Но там ничего не было. Лорен опустила глаза и поняла, что на ней надет ее любимый сарафан в горошек. Она в нем выглядела прекрасно. Он был длинным, до самых пяток, а молния слегка заедала. Митчелл постоянно ругался, когда начинал с ней возиться, и каждый раз обещал, что вырвет ее из сарафана. Но только обещал. Обычно он аккуратно с ней управлялся, даже, несмотря на не всегда контролируемые желания. И тут ее осенило:

- Кэм…

Лорен вдруг отчетливо ощутила запах его неброской туалетной воды. Митчелл предпочитал ту, что почти не пахла, на задания надушенным не пойдешь, унюхают. Но Лорен все равно знала этот запах, она его любила.

- Кэм.

Девушка осмотрелась, ноги подгибались. Неожиданно в конце улицы, перед поворотом, мелькнула чья-то спина, обтянутая зеленой форменной курткой офицера КЦЗВ.

- Кэм!

Лорен рванула за ним. Солнце снова скрылось, откуда-то взялся легкий туман. Лорен никогда не была сильна в спринте, да и мешали высокие каблуки босоножек.

- Проклятье! Даже во сне я не могу быть нормально одетой!

Спина все время виднелась вдали, но она никак не могла ее догнать. Лорен уже успела разуться, каждый раз сердце болезненно сжималось, когда объект преследования скрывался за новым поворотом улицы. Ноги холодил асфальт, неприятно кололи камешки и осколки стекла. Она понимала, что это всего лишь сон, но не могла остановиться. В груди болезненно закололо, воздуха не хватало, дыхание прерывалось. Лорен неохотно остановилась, согнувшись пополам и стараясь отдышаться, на глазах выступили слезы. Когда же девушка все же восстановила дыхание, то выпрямилась. Она стояла посреди своей улицы, на которой жила последние пару лет. Вокруг было пусто, ни одной живой души. Даже трупов не было. Лорен посмотрела на свой дом. Верхние два этажа были разрушены, но третий остался нетронутым. Она отыскала взглядом окна своей квартиры. Странно, но там даже стекла были на месте. Лорен сделала шаг к подъезду. Внутренний голос кричал, чтобы она остановилась, что это всего лишь сон, что ей нужно проснуться. Но она его не слушала. Еще несколько шагов и Лорен вошла в дом. Узкая лестница, один пролет, второй, третий… дверь ее квартиры была приоткрыта. Лорен вошла. Квартира выглядела так, как она помнила в лучшие времена: чистая, аккуратная, с цветочными горшками на окнах, красивыми занавесками. На столе стоял свежий букет цветов в вазе, которую она разбила около года назад.

- О, нет… бред… кошмар… нет.

- Лор, - послышался позади слабый голос.

Девушка обернулась.

- Кэм, - голос сорвался на шепот. Это был он. Ее муж. Все его лицо было покрыто царапинами, из разбитой губы сочилась кровь.

- Милая…

- Доктор Форб, доброе утро. Генерал О’Нилл просил сообщить вам, что на одиннадцать часов назначен брифинг. Должны быть все, - голос Амелии звучал слишком бодрым для утра.

Чтоб Джеку пусто было! И внутренней связи тоже. Лорен знала, что Амелия ждала ее подтверждения полученной информации.

- Спасибо, Амелия, я приняла к сведению.

Лорен села в постели и потерла виски. Она не отдохнула как следует. Сначала ей снился бред, который она даже не запомнила, а теперь вот этот странный сон. Такие сны ее преследовали уже неделю. И поговорить об этом было не с кем. Можно, конечно, придти с этим к Картер, к Тейле, даже к Айрин, но… ей нужна была профессиональная консультация, но сейчас в городе не наблюдалось ни одного психолога. Правда, был Беккет. Может, он мог чем-нибудь помочь. Хотя бы снотворным. Лорен понимала, что ей нужно спать, что пора уже подключать тяжелую артиллерию, иначе она сойдет с ума.

***

- Ты нас напугала, - заявила Чиана, усаживаясь на постель Айрин в отведенной ей комнате. Они с Дарго только что забрали себацианку из лазарета и проводили к месту проживания.

- Ты же знаешь, что моя система регенерации достаточно быстра, - спокойно ответила Айрин. Потом взглянула на молчаливого Дарго, с осуждением смотревшего на нее. – Да ладно, это же случайность. Я случайно оказалась рядом с бомбой.

- Айрин, - решительно произнес лаксанец, - вам нужно поговорить с Джоном, нельзя оставлять все проблемы невысказанными.

Айрин покачала головой. Друзья – это хорошо, но вот зачем лезть в душу, когда их не просят. Тем более что Чиана своим желанием обсудить все проблемы лишь выдала ненужные тайны Крайтону. Айрин знала, что это все равно станет ясно, но другое дело, если бы он все услышал от нее, с ее пояснениями. Так что вполне можно было обвинить Чиану в их затянувшемся непонимании. Но вслух Айрин этого не сказала. Наверное, потому, что считала себя все-таки виновной в своих бедах. В памяти всплыли слова, сказанные ею когда-то Джона, в далеком прошлом на Талине. Сказаны они были другому Джону и этот ничего не знал, но не важно. «Ты, как чума, Джон Крайтон. Ты разрушил мою жизнь. Но почему меня к тебе так тянет?» Айрин снова подумала о том, что это по вине Джона она лишилась привычной жизни миротворца. Но она была ему благодарна. Он ей подарил счастье любить и быть любимой, чего у нее не было в ее мире. Если бы возникла возможность повернуть время вспять, она бы не изменила той точки, с которой ее жизнь пошла по другому руслу. Другое дело, что она бы раньше позволила своей любви завладеть ею и тогда, вполне возможно, не было бы глупых смертей, в частности ее собственной, другого Джона и Заан, не было бы тех кошмарных дней, не было бы теперешнего отчуждения. Все могло быть иначе. Но… не было возможности изменить прошлое, оставалось исправлять настоящее. И любить, и ждать, когда же Джон оттает.

- Айрин? – послышался обеспокоенный голос Чианы. Видимо, небари не первый раз звала ее.

- Все в порядке, - улыбнулась себацианка. – Я бы хотела заняться собой…

- Да, конечно, - Чиана резво соскочила с кровати Айрин и выразительно посмотрела на спутника.

Тот все еще не отрывал взгляд от Айрин:

- Тебе стоит быть осторожнее. Не забывай о ребенке.

Айрин улыбнулась. В голосе ее большого друга звучала неприкрытая нежность. Это было удивительно, но не лишено смысла. Их с Дарго связывала крепкая дружба, прошедшая ранения, риск и смерть. И Дарго, и Айрин были воинами, и в этом плане их лучше друг друга никто не понимал.

- Я помню.

Дарго кивнул и вышел вместе с Чианой. Айрин присела на кровать. Почему им с Джоном всегда что-то мешало поговорить? Сначала на Рождество на них напали, теперь вот взрыв бомбы в самый неподходящий момент.

***

Лорен вошла в лазарет и сразу же направилась туда, где в последний раз видела Айрин. Но там была лишь пустая кровать. Лорен удивилась и отправилась на поиски Беккета. Тот нашелся в своем уголке за своим рабочим столом.

- Теряешь сноровку.

- Что? – не сразу понял девушку врач.

- Карсон, ты теряешь сноровку. Нас ты держишь в лазарете по несколько дней, даже если у нас простые синяки и царапины. А Айрин отпустил на следующий день.

- Ах, это, - Карсон пожал плечами, - сегодня утром я не обнаружил почти никаких повреждений у нее после взрыва. У офицера Сун необыкновенная система регенерации.

- И не только это, - констатировала Лорен. И снова ей ответом был непонимающий взгляд Беккета. – Карсон, ты читал то, что я тебе притащила с Мойи? И то, что я записала в своих отчетах?

- Н-нет, - покраснев, произнес Беккет.

Лорен чуть не расхохоталась:

- Все понятно.

Уважаемый доктор Беккет, видимо, был очень занят последнее время обществом капитана Портер.

Вообще, Лорен заметила, что на Атлантиде стало больше пар. Казалось, всех потянуло спариваться. Ой, нет, строить отношения. Биохимик прекрасно знала, какие химические реакции происходят в человеческом организме. Во время опасности в кровь человека попадает большое количество адреналина, а в минуты, когда организм приближается к смерти, активируется функция самовоспроизведения, то есть репродуктивная. Не удивительно, что после опасных заданий многим хотелось секса. Лично Форб рекомендовала, когда команды рисковали своими жизнями, выплескивать остатки адреналина в постели. Да эта функция работала сама по себе. Человек бессознательно жаждет доказать, что он жив, что могло быть лучше для этого, чем секс?

Последнее время Картер, имевшая право регистрировать и расторгать браки, а также выдавать свидетельства о рождении ребенка, расходовала все больше бланков. Но это никого не огорчало. Наоборот, уменьшавшееся население Земли пополнялось. Самым простым и классическим способом. Который нравился всем.

Беккет не был исключением из правил. Его роман с Портер, долго находившийся в зародышевом состоянии, наконец, начал развиваться, и довольно быстрыми темпами. Еще одна особенность войны. Обычно пары проскакивали этап долгого ухаживания и свиданий под луной, в страхе, что смерть придет за ними раньше, чем они успеют взять у жизни, как можно больше приятностей.

Лорен улыбнулась:

- Ладно, кратко введу тебя в курс дела. Себациане – раса миротворцев, они обязаны поддерживать порядок в галактике. И не всегда мирным путем, точнее им приходится разбираться с военными конфликтами. Их внутреннее строение отличается от нашего, немного, но отличается.

- Да, сканирование показало, что у офицера Сун не так расположены внутренние органы.

- А еще у нее есть волшебный перфоральный нерв, который отвечает за всю нервную систему и если его повредить, себацианину наступит крышка. Еще они не переносят жару, впадают в горячку и сходят с ума. И некоторые физиологические особенности…, - Лорен замялась. Она не собиралась рассказывать тайну Айрин. – В общем, женщины-миротворцы, рожденные на космических крейсерах могут замораживать беременность на несколько циклов. Лет. Эмбрион выводится из стазиса, когда наступает время. Как они это определяют, я не знаю.

- Невероятно. А ребенку это не вредит?

- Видимо, нет. Это раса воинов, Карсон, им нужно пополнять ряды, вряд ли бы они вредили новому поколению. Беременность проходит очень быстро, всего пару недель.

- Серьезно?

Лорен кивнула:

- Учитывая тот факт, что зародыш может долгое время находиться в женщине… в общем, все закономерно.

Карсон понял, что упустил что-то важное, стоило восполнить пробелы.

- А…

- Вся информация в компьютере, - улыбнулась Лорен.

- Отлично.

Карсон явно собирался погрузиться в изучение информации, предоставленной ему биохимиком, но она снова попросила его внимания.

- Карсон…

- Да, милая? – ласковый взгляд шотландца замер на девушке. – Что-то случилось?

Лорен не знала, как попросить у Карсона снотворное. В свое время она наорала на него за попытки вколоть ей дозу успокоительного после смерти Митчелла, когда она не могла ни спать, ни есть, была похожа на привидение. Ее хватило на неделю, она выпала в осадок и без всех таблеток и микстур. Но сон так и не нормализовался, а снотворное Лорен не была готова принимать. Но сейчас ее уже так все достало, что она готова была воспользоваться чем угодно, лишь бы спать без сновидений.

- Карсон, мне бы… снотворного…

Беккет внимательно посмотрел на девушку. Он не удивился ее просьбе, синяки под глазами и бледность кожи говорили сами за себя. Карсон встал, подошел к шкафчику с медикаментами и вытащил один пузырек, который и поставил на стол перед Лорен.

Та какое-то время помолчала, а потом заговорила:

- Мне явно нужен психолог. Но болеть, даже морально – это непозволительная роскошь сейчас.

- Я готов выслушать, милая, - Карсон накрыл ладонью руку Лорен лежавшую на столе.

- Мне всю неделю снится почти один и тот же сон. Ну… иногда они отличаются в мелочах, но суть одна, я бегу следом за Кэмероном, пытаюсь его догнать. И не догоняю. Правда, сегодня мы с ним встретились во сне.

- Лорен, психологи считают, что сны – это послания нашего подсознания. Оно тебе что-то хочет сказать.

- Что?

- Может, пора отпустить Кэмерона? – нерешительно предположил Карсон.

Лорен покачала головой и встала из-за стола.

- Карсон, я не знаю… я понимаю, что он погиб, ведь если бы он выжил тогда, то уже давно бы вернулся. Он всегда возвращался. Я его не держу. Я живу дальше. И не понимаю, что хочет от меня мое подсознание. Оно не пробовало изъясняться нормальным языком?

- Для него это нормальный язык.

- Не для меня, - Лорен взяла пузырек со снотворным. – Какие-то особые предписания?

- На ночь одна таблетка, за пять минут до того, как соберешься лечь спать.

- Спасибо, док, - Форб развернулась, собираясь уйти, но потом оглянулась на Беккета. – Знаешь, Карсон, мне иногда кажется, что Митчелл жив. И это не желание безутешной вдовы. Просто эти сны… такое ощущение, что они меня куда-то ведут.

И Лорен вышла. Карсон задумчиво смотрел на то место, где только что сидела девушка. Он не знал, чем ей помочь, но если она не найдет в себе силы вернуться к привычному образу жизни, она угаснет.

24.

Джек развязным шагом вошел в брифинг-зал. Быстрый осмотр дал ему понять, что он пришел самым последним, и что ему оставили кресло в центре зала, которое всегда занимала Картер. Джек с подозрением глянул на жену:

- Картер?

- Сэр, это место по праву принадлежит вам сейчас, - в голосе Сэм слышалась легкая насмешка, а на губах играла улыбка.

Ладно, решил Джек, я с тобой потом разберусь.

Генерал взгромоздился на кресло.

- Ну что, приступим? Не буду долго разглагольствовать, просто хочу напомнить, что большая часть наших чиновников прячется на Альфе и радуется тому, что живы. И эта самая большая часть не желала вступать в войну со скарранами, считая, что проще стать рабами. Мы с вами так не считаем. Настала пора что-то делать.

Все внимательно смотрели на генерала.

- Есть идеи?

Все молчали.

- Ладно, тогда идея есть у меня. Такая же ненормальная, как и моя жизнь. Но для начала, командир Крайтон, ответьте мне на вопрос, что будет, если у скарран убить императора на пару с министром?

Крайтон переглянулся с сидевшей рядом Айрин, потом ответил:

- У них могут возникнуть проблемы… наверное.

- Наверное? – переспросил Джексон.

- Скарране избирают на пост императора самого сообразительного и развитого, - ответила Айрин, - эта потеря может внести переполох в их ряды.

- То есть достойной замены сразу не будет? – уточнил Джек.

- Нет. Ходят слухи, что скарране едят какие-то цветы, чтобы развивать мозг. Наверняка, мы ничего не знаем, они очень скрытные.

- Интересное предположение, - пробормотала Лорен.

- Какое, доктор?

- О развитии мозга. Знаете, а ведь и в самом деле мозговая деятельность рядовых скарран не так уж развита, правда, мне не с чем сравнивать.

- Сэр, насколько я понимаю, вы ведете к тому, чтобы избавить скарран от их вредных политиков? – спросил Шеппард.

- Правильно думаете, полковник, - кивнул Джек. – Операция пройдет в два этапа: сначала шпионим и готовимся, потом налетаем и убиваем. Нам нужны будут две основные команды и Дедал. Роли будут распределены предельно просто: одна команда выполняет первый этап, вторая – второй, а я на Дедале вас прикрываю, в случае чего. Остается надеяться, что это будет не нужно.

- И где какая команда? – спросил Крайтон.

- Это самое интересное. Я не делал никаких предположений по разделениям группы. Но шпионаж будет проходить на Земле, в Колорадо-Спрингс, в результате этого нам нужно будет добыть одежду, узнать распорядок дня имперской резиденции… и встретиться с моим агентом.

- Твоим агентом? – удивилась Картер.

- Да, - Джек замялся и попытался свернуть с этой темы. – Командир Крайтон, вы присоединитесь к нам?

- Конечно!

- Тогда начну с просьбы. Капитан Дарго, Альфа нас порадовала тем, что меньше чем через неделю будет готова новая партия истребителей. У нас, конечно, нет такого количества пилотов, но запас техники еще никому не мешал. Одиссей уже вылетел домой, Дедал нужен нам здесь, возможно ли, чтобы Мойя смогла туда слетать? У вас же вместительные ангары, насколько я успел узнать.

Лаксанец внимательно выслушал просьбу земного генерала. С одной стороны Дарго не хотелось ввязываться в эту борьбу, а с другой они должны были этим людям за приют для Мойи, которая теперь себя просто шикарно чувствовала. Благодаря стараниям Лорен, ее помощников и техников, Мойя ощущала такой прилив сил, которого у нее давно не было. Дарго понимал, что спасибо он сможет сказать только выполнением просьб. Лаксанец чувствовал на себе пристальный взгляд Крайтона, который знал, что для своего народа он сделал бы все. Также как и Крайтон для своего.

- Когда нам вылетать?

- Завтра утром. И спасибо. Мы обсудим с вами это чуть позже. А теперь вернемся к нашим баранам. Итак, первая миссия и первая команда.

- Исходя из всего услышанного, полагаю, что на разведку должны идти те, кто знают Колорадо, кто сможет слиться с массой, - заметил Дениэл. Когда же Джек кивнул, он продолжил: - Я знаю достаточно о скарранах, знаю город…

- Дениэл, твою кандидатуру я не рассматривал даже.

- Почему? – возмутился археолог.

Он приготовился к отвоеванию своего выбора и никак не ожидал помощи от Саманты.

- Генерал, сэр… Дениэл прав. Нам нужен тот, кто хорошо ориентируется в чужих культурах. Хотите вы того или нет, но Дениэл – оптимальный вариант.

Джек смотрел на женщину рядом с собой. Она говорила резонно, вот только ему не хотелось отпускать туда Джексона, как впрочем и остальных. А еще он почему-то знал, что и Сэм туда полезет. Может, не сейчас, но на следующую миссию точно. Джек молчал, зато заговорила полковник:

- При таком раскладе мне кажется, что на разведку должна идти команда полковника Шеппарда, а уже бороться со скарранами будет командир Крайтон, усиленный нашими людьми.

- Поддерживаю, - подал голос Джон Шеппард.

- Согласен, - ответил Джон Крайтон.

Оба мужчины переглянулись.

- Мое мнение еще кого-то волнует? – ворчливо поинтересовался Джек, весьма довольный тем, как все быстро стало по местам.

- Конечно, генерал. Ваше мнение здесь главное, - мягко произнесла Тейла.

Ее поддержала Сэм:

- Мы должны разрабатывать план, а вы – его утверждать.

Джек продолжал из себя изображать оскорбленную гордость, но, тем не менее, сказал:

- Полковник Шеппард, жду вас через час с планом действия. Я знаю, что импровизация наше все, но я должен видеть костяк операции. Хоть что-нибудь. Полковник, - генерал посмотрел на Картер, - одолжите мне свой кабинет?

- Если сойдемся в арендной плате, - отшутилась Сэм.

- Осталось уточнить состав вашей группы, Шеппард.

- Это просто. Доктор МакКей, - послышалось недовольное сопение физика, не желавшего соваться в логово врага, - Тейла, - девушка наклонила голову, - доктор Джексон, - тот довольно улыбнулся, - майор Лорн, - помощник лишь кивнул, - все.

- И я, - послышался голос Лорен.

- Ты? – этот вопрос одновременно задали Дениэл, Родни и Карсон.

- Я. Что тут такого? – Лорен приподняла бровь, на лице появилась угроза, мужчины предпочли промолчать. Сама же Лорен молилась, чтобы ее не попросили обосновать причину желания отправиться на опасное задание, во время которого она могла погибнуть. Она бы просто не смогла ничего объяснить. Ну не говорить же, что ее достали сны, а в Колорадо она может попробовать что-то отыскать. Она твердо решила наведаться на свою квартиру.

Спрашивать никто ничего не стал, чему биохимик несказанно обрадовалась.

Последнее, что решил упомянуть Джек, было:

- Задание должно будет продлиться двое суток, максимум трое. Все свободны. Шеппард, я вас жду.

- Есть, сэр, - отрапортовал Джон.

Все собрались расходиться. Тейла успела одной из первых выйти. Шеппард, заметив, как к нему шагнул МакКей, отмахнулся от гения и поспешил за атозианкой. Он сумел ее поймать уже у дверей ее комнаты.

- Тейла!

Джон следом скользнул за ней в комнату.

- Полковник, я бы хотела побыть сама, мне нужно морально подготовиться к завтрашнему заданию.

- Тейла, прости мои слова в зале врат. Я идиот! Я не должен был говорить этого. Правда в том, что мне понравилась наша совместная ночь. Она была прекрасна. Ты была прекрасна! Тейла, я… - Джон не знал, как продолжать дальше. Обычно он делом доказывал свои чувства, он бы и сейчас воспользовался бы этим, но Тейла не выглядела такой уж безобидной в эту минуту.

Атозианка не собиралась помогать Джону. Пусть сам говорит.

- Мне страшно. Я не знаю, что нас ждет дальше. И это неведение меня пугает. А еще меня пугает то, что я не умею строить отношения с женщинами. Мой брак не выдержал проверки на прочность, с Элизабет так ничего толком и не наладилось, я не смог доказать ей, что МНК боятся не нужно, а я достоин доверия, не уверен, что у меня получиться и с тобой. Я не хочу причинять тебе боль из-за своей глупости.

Неожиданно Тейла улыбнулась, она подошла к Джону и погладила его по щеке:

- Почему ты себя недооцениваешь, Джон? Ты все можешь, у тебя все получается, поверь мне. Просто поверь в себя и в меня, – Тейла приподнялась на цыпочки и коснулась губами его губ, а потом снова прошептала: - Джон, я тебя люблю.

Руки Джона сомкнулись на спине девушки, он прижал ее к себе крепко, стараясь не причинить ей неудобства. При звуке ее слов сердце забилось сильнее. Он зарылся лицом в ее волосы, вдыхая аромат свежих трав, и закрыл глаза. Джон надеялся, что Тейла будет готова подождать еще немного прежде, чем он будет готов сказать эти слова. Ему нужно еще немного времени, но отпускать атозианку он не согласен. Она была ему нужна, как воздух, его душе нужен был приют от сердечной боли, а Тейла могла ему дать это. Она могла ему дать все. И Джон был готов отплатить ей тем же.

- Тейла…

- Слова ничего не значат, Джон. Значит то, что здесь, - Тейла положила свою ладошку Джону на грудь.

***

Крайтон видел, как Шеппард спешил за своей прекрасной инопланетянкой. Самому ему тоже стоило сделать пару важных дел. Он подошел к Дарго:

- Большой Ди, ты уверен?

- Джон, я готов пойти на все ради своего народа. Ты тоже. Ты – мой друг, не бросал меня в стольких передрягах. Я тебе обязан тем, что мой сын жив, чтобы там ни произошло дальше.

- Спасибо, Ди, - Джон сжал руку друга. – А теперь прости, мне нужно еще кое-что сделать.

Дарго кивнул, отпуская Крайтона. Тот поспешил на поиски Айрин, успевшей уйти с Лорен. Лорен попалась ему по дороге, она топталась в коридоре, что-то изучая на тонких листочках бумаги.

- Лорен! – Джон коснулся локтя девушки.

- Да? Что-то случилось? Ты чего запыхавшийся?

- Айрин, где она?

- Ушла на Мойю, сказала, что ей там что-то нужно…

- Спасибо, цены тебе нет! – Джон притянул Лорен к себе и поцеловал в щеку, потом помчался дальше.

- Да было бы за что, - удивилась Лорен, глядя мужчине вслед. Все-таки он иногда ей очень напоминал Митчелла. Но при этом она не чувствовала никакого сексуального влечения к нему, зато он стал хорошим другом.

- Пилот! – крикнул Джон, врываясь в коридоры левиафана. – Айрин на борту?

- Да, Джон, она у себя в каюте.

- Спасибо!

Возле дверей каюты Айрин Джон притормозил. Она его не заметила. Двери были открыты, девушка стояла к нему вполоборота, что-то рассматривая в руках. Джон смог разглядеть, что это была его тетрадь, по которой Айрин учила английский язык. Пальцы себацианки поглаживали кожаный переплет с такой нежностью, что у Джона сжалось сердце.

- Я не могу тебя больше терять.

Его голос прозвучал неожиданно громко в пустоте каюты. Айрин резко обернулась.

- Джон…

- Я устал тебя терять, каждый раз отзывался болью, поэтому я и брал споры Норанти. Ты права, я жульничал. Мне стыдно. Но…

Голос Джона дрогнул и сорвался. Он не мог этого произнести. Они с Айрин боролись со страхом перед смертью любимых. Ведь оба знали, что это такое. Никто из них никогда не забудет бездыханное тело другого в своих руках. И сколько бы он сейчас не говорил на эту тему, проще и легче не будет. И страх не пройдет. Он останется на всю их жизнь. Потому, что они знают, как это – хоронить друг друга.

Айрин понимала Джона. Глаза начали обжигать слезы, просившиеся наружу. Она снова опустила глаза на блокнот:

- Я думала, что если смогу узнать твою культуру, твой язык, буду тебе ближе. И мне будет легче жить на Земле.

- Ты – самый близкий мой человек, Айрин. Ближе тебя никого нет. И тебе не нужно для этого учить английский. Тебе достаточно существовать, чтобы я мог тебя любить. Ну… было бы неплохо, чтобы и ты меня любила. – Джон нерешительно подошел к себацианке, его пальцы взяли темную прядь ее волос. Слова сами слетели с губ: - Ты любишь Джона Крайтона?

- Больше жизни. А ты любишь Айрин Сун?

- Больше жизни. Прости меня.

- И ты меня.

Блокнот выпал из руки Айрин и стукнулся об пол. Ноги подогнулись от слабости, но упасть ей не дали сильные руки любимого мужчины. Она смотрела в эти чистые голубые глаза, а по ее щекам текли слезы.

- Господи, Айрин, прости меня за все твои слезы.

Айрин покачала головой, давая ему понять, что он ни в чем перед ней не виноват. Говорить она не могла уже.

Их постельное белье никогда еще не было таким приятным на ощупь, как сейчас, никогда примирение еще не было таким сладким. Тело Айрин было податливым в руках Джона, с ее губ слетали стоны, которые звучали для него музыкой. Он наслаждался шелковистой кожей себацианки, которую покрывал поцелуями, он слышал, как бьется ее сердце в такт с его. Большего ему не нужно было. Айрин обнимала Джона и думала, что это самое главное сейчас, он рядом. Она легко прикусила его плечо, он рассмеялся, этот смех заставил сердце задрожать от радости. Девушка видела на губах любимого ту улыбку, которую он приберегал только для нее, и она была счастлива.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечения (Кроссовер, ЗВА, ЗВ, Фарскейп, в работе)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)