16:19
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Этот чертов поцелуй (фик про съемки любимого эпизода из атлантиса)
Этот чертов поцелуй
tenar Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 12:34 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Этот чертов поцелуй.

Автор: tenar
Персонажи: Девид Хьюлетт в роли Лоры Кедмен, Родни Маккея и самого себя, Пол Макгиллион в роли Карсона Беккета и самого себя, Джо Фланниган в роли Джона Шеппарда и самого себя, Торри Хиггинсон в роли Элизабет Вейр и самой себя, Джейми Рей Ньюман в роли самой себя(обычно в роли Лоры Кедмен), Бренда Джеймс в роли самой себя(обычно в роли Кейти Браун), Девид Найкл в роли самого себя(обычно в роли Радека Зеленки), сценарист - Мартин Джеро, режиссер - Питер ДеЛуис.
Рейтинг: самый безобидный ^_^
Жанр: юмор
Размер: небольшой
Спойлеры: эпизод 2.04 Дуэт

Статус: закончен
Дисклаймер: что не моё, то не моё, а кто не спрятался – я не виновата.(с) Тень

Question 31: What was it like Kissing David Hewlett?
Paul McGillion: One word : sandpaper.
(из интервью Макгиллиона, не имею понятия, кому)

- Сцена "этот чертов поцелуй". Дубль девять. Камера. Мотор!
Питер ДеЛуис лично занес руку над терминалом, "активирующим" сюрреалистическую конструкцию, изображавшую дематериализующее устройство рейфов. ("Добрые" обитатели сьемочной площадки окрестили жуткую штуковину не иначе, как "дезинтегратор")
Изначально сигнал к началу съемок давал Девид Найкл собственной персоной. Отыграв свою последнюю, на сегодня, сцену, актер специально остался на площадке: занятся в это вечер ему все равно было нечем, а съемки пресловутого Пол-Девид-поцелуя должны были пройти весело.. Что ж, он определенно не обманулся в своих ожиданиях.. Вот только спустя пять дублей стало совершенно ясно, что "веселье" закончится не скоро, а заносить руку над терминалом, мягко говоря, надоело. Поэтому Девид решил, что вполне может прогулятся, а заодно и что-нибудь съесть, а "играть в Зеленку" тем временем стали все кому не лень, начиная от второго ассистента осветителя и заканчивая самим режиссером.

Так вот, Питер ДеЛуис лично занес руку над терминалом, "активирующим" дезинтегратор:
- Ии..
- Стоп - подняла палец вверх Лора Кедмен. Она повернулась и посмотрела на стоящих в стороне Элизабет, подполковника и Карсона. Глубокий вдох, два быстрых шага...
- НУ ЧТО ОПЯТЬ??? - взвыл Девид Хьюлетт, сбросив маску Кедмен(или все таки Маккея? - ох, он окончательно запутался.. Да только какое это имеет значение, если его партнер по сцене, Пол Макгиллион, запарывает уже третий дубль подряд! О том , что он сам, лично, испортил предыдущие четыре дубля, актер предпочитал не задумываться..)
- НУ ЧТО ОПЯТЬ НЕ ТАК? - Вопрошал Девид у самого мирозданья, пока Пол, а теперь уже и Джо, сложившись пополам от хохота, прилагали титанические усилия только для того, чтобы удержаться на ногах. И даже Тори, милая Тори, последний оплот рассудительности и здравого смысла в этом дурдоме, спрятав лицо в ладонях, буквально сотрясалась от смеха.
Убедившись, что ответа он так и не получит, актер решительным шагом направился к столику, на котором стояли бутылочки с водой, дошел, взял одну, открыл, сделал большой глоток, со стуком поставил посудинку на место, повернулся и, сложив руки на груди, гневно уставился на окончательно спятивших(это же совершенно очевидно!!) товарищей.

Питер уткнулся лбом в дезинтегратор и прикрыл глаза..

***
- У меня гениальная идея!! - Глаза Мартина Джеро горели таким энтузиазмом, что Питера передернуло. "Гениальные" идеи Марта всегда вызывали нервный тик у любого здравомыслящего человека.
- Я даже боюсь спрашивать.. - Осторожно начал режиссер, но Джеро не дал ему договорить.
- Мы вставим в "Дуэт" поцелуй Беккета и Кедмен! - сценарист с видом Ньютона, угодившего под дождь из яблок, выжидательно уставился на ДеЛуиса, но тот лишь недоуменно пожал плечами:
- Нет, я уверен, Пол будет просто счастлив отыграть первый нормальный поцелуй Атлантиса, не говоря уже о возможности поцеловать, и не раз, нашу красавицу-гостью. Да и Джейми думаю, не будет возражать, вот только.. - Заметив лукавый блеск в глазах Джеро, Питер оборвал себя на полуслове.
- Так! Выражение твоего лица меня пугает.. В чем подвох, Март?
- Ты разочаровываешь меня, Пит. Обычно ты очень быстро соображаешь. - Мартин тяжело вздохнул и укоризненно покачал головой, после чего вдруг ехидно оскалился и затараторил
- Мы вставим в "Дуэт" поцелуй Беккета и Кедмен, но это будет поцелуй ДО того как они вытащат Лору из тела Маккея!!
- Ты хочешь.. - когда Март говорил с такой скоростью, ДеЛуис с трудом успевал следить за ходом его мыслей.
- Ты хочешь заставить поцеловаться Пола и Девида?! - до режиссера наконец дошла вся "гениальность" идеи Джерро - Март, ты псих, да они никогда на это не согласятся!!
- Ну что касается их согласия, то у меня уже есть план, как его получить, так что предоставь это мне.
- Даже спрашивать не буду.. - Питер обреченно покачал головой - Но даже если ты их уговоришь, ты хоть представь - каково мне будет это снимать? Пожалей меня, Март!
Последняя попытка ДеЛуиса воззвать к здравому смыслу друга потерпела полное фиаско - глаза Джеро лишь засияли еще сильнее.
- Расслабься, Пит! Ты работаешь с этими парнями второй год. Ты прекрасно знаешь, они профессионалы. Я абсолютно уверен - никаких проблем не возникнет.
Слова Мартина звучали на удивление разумно, но мрачные предчуствия не покидали режиссера, а давая согласие на съемки этого чертова поцелуя он уже не сомневался - он пожалеет об этом и очень очень скоро..

***
- А что тут, собственно, творится? - Девид Найкл вернулся на площадку с большим сендвичем в руке и теперь удивленно озирал представшую перед ним картину.
Джо сидел на полу, опустив голову, и издавал какие-то странные звуки - нечто среднее между хрюканьем и всхлипыванием. Тори в изнемождении прислонилась к стене и старалась осторожно, не повредив макияж, без особого, впрочем, успеха, смахнуть выступившие слезы. Довольно быстро пришедший в себя Пол виновато и с явной опаской косился на Хьюлетта, который.. Мурашки поползли по спине Найкла, стоило ему посмотреть на тезку и дважды коллегу.
Взгляд, которым Девид№1 прожигал по очереди всех присутствующих, мог, нет, просто обязан был убивать на месте любого, имевшего несчастье под него попасть. Тот факт, что на площадке до сих пор не было ни одного трупа, мог иметь, по-мнению Девида№2, лишь одно приемлимое объяснение -
каким-то непостижимым, но очень могущественным силам зачем-то нужны их жалкие жизни. Это удивляло, но не могло не радовать.

- Детский сад у нас тут творится! - Питер очнулся от воспоминаний и теперь состязался с Хьюлеттом в убийственной силе взглядов, бросаемых на окончательно отбившихся от рук актеров. Борьба явно была не равной, зато возымела нужный эффект: Джо перестал всхрюкивать и резво вскочил на ноги, всем своим видом выражая готовность к дальнейшей работе. Тори отошла от стенки и выпрямилась, придав лицу как можно более серьезное выражение. И без того уже присмиревший Пол перевел виноватый взгляд с Девида на режиссера, пожал плечами и, ДеЛуис не поверил своим ушам, пробормотал что-то вроде: "Прости, я больше не буду".

- Я даже знать не хочу, что вас ОПЯТЬ рассмешило. - режиссер в последний раз строго посмотрел на каждого провинившегося и вдруг резко обернулся
- Хотя и догадываюсь!
Ехидная улыбка слетела с лица стоящей в стороне от места действия, Джейми Рей Ньюман, девушка сложила руки за спиной и смущенно потупилась.
- Я не понимаю тебя, Джей. Ты торчишь тут, черт знает, сколько времени, и все для того, чтобы потом на пару с Девидом художественно упасть в обморок на площадку перед.. - Питер запнулся и похлопал рукой по дезинтегратору - Перед этой хреновиной. И ты же делаешь все, чтобы это черт знает сколько превратилось в вечность!!
Убедившись, что его слова оказали нужное воздействие, режиссер взял в руки громкоговоритель.
- ТАК, ВСЕ, МНЕ ЭТО НАДОЕЛО! ЛИБО МЫ СЕЙЧАС СНИМАЕМ ЭТУ ДОЛБАНУЮ СЦЕНУ, ЛИБО СВОРАЧИВАЕМ ЛАВОЧКУ, И Я ЗАВТРА ГОВОРЮ МАРТУ, ЧТО ПОЦЕЛУЯ НЕ БУДЕТ, ПУСТЬ ПЕРЕПИСЫВАЕТ ФИНАЛ! Кто-нибудь хочет ссорится с Мартом??
С Джеро не хотел ссорится никто. Обидевшись на какого-нибудь актера, сценарист мог ТАКОЕ накатать для роли обидчика.. А поскольку продюссеры искренне полагали Марта гением от пера, то любая его, даже самая абсурдная идея, имела шанс воплотиться в жизнь. И чтобы уговорить Райта и Купера повлиять на Джеро, нужно было приложить массу усилий и времени, чего никому не хотелось.

***
В десятый раз Пол, Тори и Джо выстроились вдоль площадки перед дезинтегратором, на которой в десятый раз одиноко встал Девид.
- Сцена "этот чертов поцелуй". Дубль десять. Камера. Мотор!
Режиссер занес руку над терминалом:
- Ии..
-Стоп - подняла палец вверх Кедмен. Девушка повернулась и посмотрела на стоящих в стороне Элизабет, подполковника и Беккета. Глубокий вдох, два быстрых шага. Резким движением она притянула к себе ошеломленного Карсона и поцеловала, стараясь вложить в этот короткий поцелуй все, что она хотела, но не успела ему сказать, ведь эти минуты могли оказаться последними минутами в ее жизни..
"ДА!!" - Питер ДеЛуис ликовал, он готов был лично перецеловать всех, находящихся на съемочной площадке, мужчин и женщин, но стоял, как вкопанный, боясь пальцем пошевелить, чтобы не спугнуть, наконец-то преодолевших все свои комплексы актеров.
Вот только что-то шло не так..
Лейтенант Кедмен не спешила выпускать из обьятий своего любимого доктора.. Родни Маккей не торопился брать контроль над своим телом и, отпустив слабо трепыхающегося(как предполагалось) Карсона, возвращатся на свое место перед дезинтегратором.. Карсон Беккет даже и не пытался вырваться из рук лучшего друга, внезапно воспылавшего к нему любовью..
Прижатый порывом "кедменской" страсти к стене, Пол Макгиллион самозабвенно целовался с Девидом Хьюлеттом, руки последнего уже не сжимали судорожно халат "доктора", а свободно лежали у него на груди..
Легкое смущение на лице Элизабет Вейр сменилось потрясением на лице Торри Хиггинсон. Неприкрытое отвращение на лице Джона Шеппарда уступило место огромному почти детскому любопытству на лице Джо Фланнигана. Актер смотрел на целующихся мужчин, как ребенок, который наконец-то разглядел, чем это занимаются в клетке его любимые хомячки..
Девид Найкл уронил недоеденный сендвич и, не замечая этого, смотрел на разворачивающееся действо приоткрыв рот.
Гробовую тишину нарушила Джейми:
- Мальчики, мы вам не мешаем? - ехидно осведомилась она.
- Да - подлила масла в огонь пришедшая в себя Тори - Вы только скажите, и мы пойдем все где-нибудь погуляем с полчасика, пока вы тут развлекаетесь..
Слово "развлекаетесь" привело мужчин в чувство. Пол вжался в стенку, как будто хотел растворится в ней, Девид буквально отпрыгнул от друга на добрых полтора метра. Мужчины в ужасе уставились друг на друга, потом одновременно опустили глаза.
- Эмм.. - Хьюлетта внезапно очень заинтересовали остатки Найкловского сендвича, валяющиеся на полу - Кажется я слишком хорошо вошел в роль Кэдмен..
- У тебя хоть какая-то отговорка есть.. - процедил сквозь зубы Макгиллион, мрачно разглядывая дезинтегратор.
- Не кори себя, Пол - взявшаяся, словно из ниоткуда, Бренда Джеймс послала мужчине ободряющую улыбку - в конце-концов Девид целуется просто умопомрачительно - она лукаво поглядела на своего "телевозлюбленного" - я то теперь знаю..
- Ну вот! - ухмыльнулся новоиспеченный "целующийся бандит" - И у кого теперь есть отговорка?
- Так, все это, несомненно, очень занимательно! - ДеЛуис вскинул руки вверх, привлекая к себе внимание - Вот только сцену мы так и не отсняли!!
- Святое.. - Макгиллион со стоном откинулся на стенку, от которой он было отлепился.
- И не надо на меня так смотреть - режиссер, счастливый, как мазохист на экскурсии в кунцкамере, радостно потер ладошки - теперь, когда вы, наконец-то, не шарахаетесь друг от друга, мы отснимем это за один дубль.. - скептический хмык Пола несколько охладил его энтузиазм - Ну хорошо за пару дублей.. Ну не больше трех!
- Да хоть двадцать.. - вырвалось у Хьюлетта.
- ...
- Что? - актер обвел взглядом коллег, которые смотрели на него, как на Маккея, внезапно пожелавшего обменять МНТ на несколько тонн апельсинов. Он остановил взгляд на партнере по сцене, подмигнул ему и продолжил:
- Не знаю, как я, не мне об этом судить, но Пол действительно целуется просто умопомрачительно!!

Сообщение отредактировал tenar - Вторник, 10 Ноября 2009, 14:51



Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
RiotMadZ Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 12:48 | Сообщение # 2
A Weird Little Psycho
Группа: Свои
Сообщений: 1802
Репутация: 2184
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (tenar)
Эмм.. - Хьюлетта внезапно очень заинтересовали остатки Найкловского сендвича, валяющиеся на полу - Кажется я слишком хорошо вошел в роль Кэдмен..

О жесть!
Quote (tenar)
новоиспеченный "целующийся бандит"

Секси)) Я бы тоже с таким не прочь целоваться.. ^_^
Quote (tenar)
Да хоть двадцать..

раз)))))))

tenar, ты УМНИЧКА!!!! Фик просто зачипенный!!!! +1 тебе!!!!!!! ^_^



Награды: 101  
tenar Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 12:50 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
RiotMadZ, ты успокоила мою душу, теперь можно принимать помидоры с яйцами.. Кидайте, милые мои ^_^



Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
Кет Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 12:56 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
tenar, супер!!))) мне очень понравилось))))
Quote (tenar)
теперь можно принимать помидоры с яйцами..

какие помидоры?! какие яйца?! автору большой торт и пять кило конфет за такую прелесть)))))
Награды: 10  
RiotMadZ Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 12:57 | Сообщение # 5
A Weird Little Psycho
Группа: Свои
Сообщений: 1802
Репутация: 2184
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (tenar)
RiotMadZ, ты успокоила мою душу, теперь можно принимать помидоры с яйцами.. Кидайте, милые мои

Quote (Кет)
какие помидоры?! какие яйца?! автору большой торт и пять кило конфет за такую прелесть)))))

Какие конфеты! За такое Беккета ей подавать надо ^_^


Награды: 101  
tenar Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 13:02 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (RiotMadZ)
Какие конфеты! За такое Беккета ей подавать надо ^_^

Да, да Беккета, Беккета, хочу Беккета love love love



Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
Кет Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 13:02 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (RiotMadZ)
Какие конфеты! За такое Беккета ей подавать надо

и путевку в Атлантис)))))
Награды: 10  
Yarina Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 13:02 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Мило и симпатично, но Торри, с двумя Р все-таки, а вот Джеро с одной))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
tenar Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 13:03 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кет, спасибо большое)



Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
Кет Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 13:05 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (tenar)
Кет, спасибо большое)

это тебе спасибо за такой милый фик ^_^
Награды: 10  
tenar Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 13:06 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Мило и симпатично, но Торри, с двумя Р все-таки, а вот Джеро с одной))))

Та ну?? А как по мне, так наоборот.. ^_^ Джеро могу поправить, если будете настаивать, но писать Тори с двумя р не заставите :p Ярина, спасибо, что заглянула, внимание от ТАКИХ людей всегда приятно ^_^
Сообщение отредактировал tenar - Понедельник, 09 Ноября 2009, 13:08



Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
Yarina Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 13:07 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (tenar)
но писать Тори с двумя р не заставите

Почему? Вообще-то, ее имя так пишется. http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/5507/



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
tenar Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 13:20 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Почему? Вообще-то, ее имя так пишется.

Мда.. Пишется оно действительно через 2 р, но у меня четкие ассоциации с этим именем с Тори Спеллинг из Беверли Хиллз, а переводчик произносил это имя через одно р. Вообще, мне кажется, что транслитерацию имен на русский можно оставлять на усмотрение автора, мм? Иначе мы бы получили Френка Херберта, вместо Герберта, Хари Поттера вместо Гарри Поттера. Мне кажется, что Тори звучит лучше чем Торри, и ИМХО, я имею право оставить так как есть, в моем фике?

Добавлено (09.11.2009, 13:20:28)
---------------------------------------------
Кстати, раз уж пошло такое дело, у меня есть серьезные сомнения, как писать Де Луис, ДеЛуис, Делуис, никто не посоветует?




Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
Тень Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 13:24 | Сообщение # 14
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
tenar, замечательно! Правда втянулась в фик только со второй попытки, но всё равно очень понравилось) Весело, легко и не затянуто)))

По поводу имен не переживай) Я, например, до сих пор не могу выучить как пишутся Канон и Торен :D



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 13:27 | Сообщение # 15
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (tenar)
Вообще, мне кажется, что транслитерацию имен на русский можно оставлять на усмотрение автора, мм?

Вообще-то нет. Никогда не оставляли. В случаях с Н/Г - да, но опять-таки, тут тоже можно поспорить. Просто звук Н читается и так, и так. А вот с буквой Р все просто.
Quote (tenar)
Мне кажется, что Тори звучит лучше чем Торри, и ИМХО, я имею право оставить так как есть, в моем фике?

Неправильно кажется.
И ДеЛуис, слитно.
tenar, мне вот интересно, если бы ваше имя искажали, вам бы понравилось? Не думаю. Тогда какое право мы имеем так поступать с Торри. Ваши ассоциации - ваши проблемы, а Хиггинсон зовут Торри.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Этот чертов поцелуй (фик про съемки любимого эпизода из атлантиса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)