17:06
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Дорога обратно
Дорога обратно
Balikser Дата: Понедельник, 08 Марта 2010, 06:13 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сменил ник и ничегоне могу со старой темой сделать, просьба администраторам удалите ее, и пожалуйста оставляйте коментарии :) времени мало :( потому так долго выкладываю

Название: Дорога обратно
Автор: Balikser
Рейтинг: PG-13 /T/
Жанр:Action/Adventure/Gen

Раздался всплеск и комнату осветил яркий голубой свет. Через несколько мгновений воронка сгладилась до горизонта событий и из врат вылетел Родни МакКей.а следом за ним пролетел голубой луч, выпущенный одним из напавших рейфов.МакКей с грохотом свалился на пол и из врат вышли Джон Ронан и Тейла
- Откуда они взялись?? – громко воскликнул Родни – на P3X-807 нет ни колоний рейфов ни людей.
Врата с шумом закрылись, и только тогда все поняли что стоят в полной темноте…
- Что за?... – прозвучал голос Шеппорда- Эй ребята у кого то из нас день рождения и это сюрприз?
Тейла с родни отрицательно помотали головой.
Что такое день рождения? – спросил Ронан
- Ну это день когда ты родился…. – начал было объяснять Родни но Джон его оборвал
- Подожди Родни… Чтото не так… - почему тут так тихо?... – и он нажал на наушнк – Атлантида это Шеппорд, ответе
В ответ не прозвучало ничего, даже радио помех. Джон включил фонарь на своем ПИ-90 и начал осматривать помещение, другие последовали его промеру.
- Мы определенно на Атлантиде,но почему тут никого нет?... спросила Тейла поднимаясь к комнате управления
Стоп стоп стоп! – с ноткой страха в голосе воскликнул МакКей – Джон не приближайся к устройствам древних!
-Что? Ты что мелишь МакКей? – усмехнулся Джон – Тебе мозги не отшибло когда ты из врат вылетел? А то ты так резво в них прыгнул на той стороне.
- Стой тебе говорю! Вы не заметили: нашего оборудования нет, ни компьютеров ни вещей ни другого оборудования. Город необитаем!
Все сразу начали оглядываться по сторонам и правда ничего не намекало на присутствие экспедиции Атлантиды.
- Еще раз повторю – пробормотал Шеппард – Что за хрень тут происходит?
- Ронан, Тейла сходите проверьте что творится за окном – сказал МакКей
- С какой стати я должен выполнять твои приказы – зарычал Ронан и направился к Родни,тот со страхом отскочил назад и грохнулся на лестницу и она тот час же засветилась
- Вот почему! – пискнул МакКей – у нас с Джоном есть ген древних, и мы можем случайно активировать устройства древних, что приведет к большей трате энергии!
- Погоди… Ты хочешь сказать что… - Джон вспомнил что было шесть лет назад, когда они только пришли в город
- Да именно так – Родни чуть не подпрыгнул от радости что его наконец поняли.
- Ронан проверь что за окном творится – Джон посмотрел на сатедианца – МакКей дело говорит.
Ронан чтото буркнул себе под нос и пошел в соседнее помещение.
- Родни ты думаешь что тут небыло людей с момента ухода древних? – подала голос Тейла.
- Я так не думаю – напыщенно сказал МакКей – Я это знаю.
- Шеппард – раздался голос в наушнике – Я думаю вам лучше самим на это посмотреть.
- Джон только не трогай ничего – предостерег Родни
- Я помню что было в прошлый раз, не волнуйся.
- Не волноваться??? Как это не волноваться? У нас большие пробл…. – но он не успел договорить Джон и Тейла разом на него прикрикнули и МакКей умолк.
Подойдя к Ронану Шеппард шлепнул его по плечу и спросил:
- Ну что тут у нас Чуи – Декс и вправду чем то походил на Чубаку правда не такой лохматый.
- Много воды – и он указал на окно.
Выглянув в окно Джон увидел очень знакомую картину: город закрытый куполом щита был погружен на дно океана.
- У нас действительно проблемы…. – тихо сказал Джон.
- Что случилось? Почему город под водой? – непонимающи спросил Ронан
- Помнишь дружище я тебе рассказывал как мы пришли в этот город? Так это повторяется. Вот только почему? – и он повернулся к МакКею.
- А что я?- забормотал Родни – Я ничего не делал….
- Мы это знаем, вопрос в другом, почему это произошло? Мы в прошлом или Будущем? Очередная вспышка на солнце?
- Мне нужно время чтоб во всем разобраться – и Родни начал чтото нажимать в своем планшете.
- Зараза! – выругался Джон – С утра незаладилось, сначала МНК со своей проверкой, потом рейфы, сейчас еще это – и он пнул стену.
- Успокойся, Родни найдет выход – улыбнулась Тейла.
- Хоть я и гений, только скромный, но я ничего сделать не могу пока не подключусь к главному терминалу – пробурчал МакКей.
- Тыже говорил что это опасно- Джон ехидно улыбнулся.
- Это если врубить все и на долго, не будем терять время – и Родни потопал в зал врат
Вернувшись обратно МакКей сразу же подключился к главному терминалу, прикоснувшись к нему терминал засветился и Джон прислушался не слышно ли приближающейся воды, но было тихо.
- Ну что там? – Ронану это явно начинало надоедать.
- Я работаю так быстро как… Погодите… Этого не может быть – у Родни было такое лицо кК будто он узнал что Зеленка получил нобелевскую вместо него – Мы в своем времени….
- Всмысле? Что это значит? – Джон ничего не понимал.
- В том смысле что летоисчесление древних показывает что мы и сейчас в своем времени, ни в прошлом и не в будущем а в настоящем – оттороторил МакКей.
- Тоесть мы не перемешались во времени – уточнила Тейла.
- Именно так, я не понимаю почему тут никого нет – было видно что Родни действительно не понимал что произошло, и он был напуган.
Прошло несколько часов ч момента их прихода в необитаемый город. Все сидели молча и только Родни все возился у терминала и что то бормотал себе под нос.
-Есть! – воскликнул он.
-Что? – Что нибудь нашел? – Джон подскочил к нему.
-А? Нет просто хочу есть – бросил ученый.
-Родни ты только е еде и думаешь.
-Вот не смогу работать от истощения и посмотрю не вас, что вы тогда делать будете – обиделся МакКей.
-Если ты не будешь работать мы тут все помрем,и ты вместе с нами – спокойно ответил Ронан.
-Вот всегда так! – Родни продолжил работу – Знаете что в безвыходной ситуации я становлюсь гением!
-Веский аргумент – улыбнулся Шеппорд и сел рядом с Дексом
-Ну не зря же я все таки все это время провел с вами, уж как заставить МакКея спасать свой зад,и нас заодно, я научился – и ни вместе рассеялись
Тейла в это время наблюдала за происходящим и улыбалась, хотя внутри у нее было тревожно, она волновалась за сына.
В это время раздался грохот.
-Нашел!!!- с этим криком Родни сидевший под терминалом подключившись к управляющим кристаллам, видимо от переизбытка эмоций от того что э него чтото получилось, попытался встать и со всего маху долбанулся головой о терминал.
Шеппорд с Дексом бросились к нему.
-Родни ты живой?! – испугано и в то же время сдерживая смех спросил Джон
-Кажется мозг поврежден…. – еле слышно сказал доктор
-Ну если говорит что щас помрет то точно в порядке – уточнил Ронан
-Вот так всегда! Я Жизнью рискую а вы!...
-Точно в порядке – Ронан и Джон разом рассмеялись
-Да хватит вам- вмешалась Тейла – Что ты нашел Родни?
-Да точно, я провел диагностику врат и нашел небольшое отклонение в их работе – начал МакКей – для создания стабильного гипертонеля необходимо 0,3 секунды, а в этот раз на это ушло целых три.
-И что это значит? – непонял Ронан
-Подожди, я где-то это уже слышал- задумался Шеппорд.
-Да, ты читал отчет ЗВ-1, когда на базу начали приходить новые команды ЗВ-1приходили из паралельных реальностей, ты хочешь сказать…. – прошептала Тейла
-Именно, мы в другой реальности, где город не найден, а врата на земле либо не обнаружены либо не используются –Родни был испуга – если земные врата не используются то это может значит что мы не вернемся домой.

Сообщение отредактировал Balikser - Вторник, 16 Марта 2010, 03:38
Награды: 3  
lonely_dreamer Дата: Понедельник, 08 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 2
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вобще классно всё,НО помимо опечаток, мне резануло слух чрезмерное употребление в речи Ронона
выражения " щас помрет" )))))и ещё,всё слишком предсказуемо пока)если не будущем и не в прошлом, а вот такая хрень за окном, значит их вообще никогда и не было на Атлантисе.Следовательно они в параллельной реальности. Это я поняла, ещё когда у фанфа названия не было)))))А вообще мне нравится,пиши дальше. И кстати, насчёт врат на Земле, вполне возможно они и были найдены и преркасно функционируют,просто либо не по назаначению,либо просто в своё время порт в галактику Пегас не был открыт, и
Земляне не могут найти способа добраться до Атлантиды.
Сообщение отредактировал lonely_dreamer - Понедельник, 08 Марта 2010, 12:04
Награды: 0  
Тень Дата: Понедельник, 08 Марта 2010, 12:41 | Сообщение # 3
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Balikser)
Рейтинг: а тут что писать?

Все что необходимо знать читателю о вашем фанфике. Есть тема, где расписанно, что обозначает тот или иной рейтинг, как классифицировать жанр. Персонажей, учавствующих в фике вы и сами можете записать. Надо указать есть ли ООС или АУ. Да что мне писать? Все можете сами прочитать... Выше в прикреплённых темах.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Balikser Дата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 13:58 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
вот продолжение ))

Cтояла гробовая тишина, все осознавали что только что сказал Родни, Тейла тихонько сидела стороне от вех, она боялась больше не увидеть мужа и сына, Ронан тренировался в скорости вынимания пистолета из кобуры, он вел себя как будто ничего не произошло, ведь его друзья – его семья была рядом с ним, Джон сидел и собирал только что вычищенный ПИ-90 и размышлял о том что день сегодня все таки не из лучших.
-Родни а при чем тут открыты или нет врата на Земле? Разве ты не можешь вернуть нас обратно отсюда, из города? – нарушил тишину Шеппорд, и с усилием вставил магазин на место.
-А вы как думаете? – пропыхтел МакКей выглядывая из под терминала.
-Ну это ты у нас выдающийся ученый который в силу секретности нашей экспедиции не может получить нобелевскую – съязвил Джон.
-Да если бы…. – Родни вылетел пулей из под терминала, но не успел он начать возмущаться как Шеппорд передернул затвор на своем ПИ-90 а Ронан перевер пистолет в боевое положение.
-Тебя кажется предупреждали: не перестанешь хвастаться как тебе не дали нобелевскую из-за Ледникового периода или я, тоесть мы с Ронаном тебя пристрелим – и с улыбкой на лице Джон навел на него автомат.
МакКей с такой скоростью скрылся за терминалом с такой скоростью что перемещение в гиперпространстве показались бы черепашьим шагом, Шеппорд с Дексом чуть не попадали со смеху.
-Ну хватит, Родни выходи, объясни толком как относится открыты ли врата на земле к нашей ситуации? – вмешалась Тейла.
-Ага, меня тут убить хотят а я еще трудится должен?? – раздалось из под терминала.
-Да ладно МакКей, выходи, это шутка – подавляя смех сказал Джон, в то время как Ронан неслышно подошел к терминалу.
-Ты и в правду подумал что мы сдержим обещание? – Ронан вышел из-за терминала и встав перед МакКеем убрал пистолет в кабуру, схватив его за шиворот одним рывком поставил на ноги, Родни был белее мела.
Шеппорд подошел к ним.
-Ты не обижайся- сказал Джон и шлепнул Родни по лицу – говорю это шутка,давай приходи в себя, и объясни толком при чем тут земля?
-А? Что? – промямлил МакКей – Хорошая шутка….
-Перестань, прости мы перестарались, объясни пожалуйста о чем ты говорил – Джон уже и сам не рад был этой шутке.
-А ну в общем если вы помните то чтоб обратить процесс ЗВ-1 использовали какое то оружие асгарда, для того чтобы тоннель прошел через черную дыру к исходной точке – манера быстрого разговора вернулась к Родни, значит он пришел в себя – а у нас такого не имеется, а чтоб вернутся нам нужна такая пушка или ядерный заряд.
-А на Атлантиде нет ничего подобного? – поинтересовалась Тейла.
-К сожалению нет, снаряды древних в этом не помогут – покачал головой ученый – так что нам нужна связь с Землей.
-Ну и как нам это сделать? – Джон почесал затылок – Батарейка то сдохла..
-В том то и дело что последний модуль израсходован только на половину – восторженно сказал МакКей.
-Так и что мы ждем? – оживился Джон- Давай звони домой!
И все с большой надеждой подошли к наборному устройству. Родни начал набор координат, шевроны на вратах начали загораться: первый, второй, третий…. седьмой, восьмой.

* * *

День на Атлантиде шел по расписанию. Несколько команд ушло на задание, Ричард Вулси прощался с насущими бюрократами из МНК, которып закончали проверкуи уходили через врата.
Дженифер Келлер наблюдала за этим волновалась почему до сих пор не вернулась группа Шеппорда.
-Тебя чтото тревожит? – спросил подошедший Радек Зеленка – ли просто по Родни скучаешь?
-Не знаю Радек, почему то не спокойно – Дженифер отошла от своих раздумий – Они уже на пять часов задерживаются.
-Может связаться с ними? – Зеленка взглянул на последнего члена МНК вошедшего во врата – Ричард может связаться с группой Шеппорда? Они уже на пять часов опаздывают.
-Так долго… - Вулси кивнул в знак одобрения – Набирайте адрес.
Радек набрал адрес и после открытия врат проговорил в рацию:
-Джон ответьте, почему задержка? – в ответ ничего не последовало – Джон ответе.
-Активируйте видеосвязь с МАЛПом- Ричард уже поднялся в комнату управления.
После соединения на мониторе появилась картинка, МАЛП находился около врат, уже темнело, признаков какого ли присутствия небыло.
-Чтото не так, чтото случилось – Келлер была сама не своя – Их там нет.
-Дедал находится недалеко от этой планеты – Зеленка уже настраивал связь – Дедал это Атлантида, ответьте.
-Это Дедал – прозвучало из динамика – Что у вас Атлантида?
-Полковник Колдуил вы сейчас находитесь около Р3Х-807? – уточнил Вулси.
-Да мы как раз закончили миссию и планировали возвращаться – последовал ответ – нужно кого набудь забрать с той планеты?
-Для начала найдите там группу Шеппорда, и узнайте почему они задерживаются – сказал Вулси.
-Хорошо, Колдуил конец связи- ответил полковник и связь отключилась – Ну что еще немного задержимся ребята, перейти в гаперпространство, сколько да той планеты?
-Примерно семь минут- ответил помошник.
Дедал вышел из гиперпространства и вышелна геосенхронную орбиту планеты.
-Полковник фиксирую корабль на орбите
-Чей?
-Улей рейфов
-Щиты на максимум, приготовится к атаке – скомандовал Колдуил
-Улей открыл огонь!
-Огонь по улью! – последовала команда – Давай лучами асгарда!
С носа корабля вырвался сначала один синий луч, потом второй.
-Улей прекратил атаку- отрапортовал помошник - готовится к переходу в гиперпространство.
-Ну нет, огонь по гипердвигателю – сказал Колдуил – Бить так до конца.
Еще один выстрел остановил улей от прыжка, следующий разнес его на куски.
-Хорошо, теперь просканируйте планету и обломки корабля – Колдуил подошел к иллюменатору – Есть признаки группы Шеппорда?
-Отрицательно, ни на планете ни на сбитом корабле.

Награды: 3  
kosmit Дата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 14:31 | Сообщение # 5
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм, интересно, продолжай в том же духе, кажысь с етого что-то выйдет...
Награды: 1  
Balikser Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 16:46 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
* * *
-Атлантида, это Дедал, ответьте.
-Что у вас Дедал?
-Мы проверили Р3Х-807, там нет команды Шеппорда, правда на орбите находился улей – доложил Колдуил – мы его уничтожили, но маячков команды нет и среди обломков.
-Что за черт… - выругался Радек – И куда их на этот раз занесло?....
-Спасибо Стивен, возвращайтесь на Атлантиду- сказал Вулси.
-Хорошо, Колдуил конец связи.
-Думаю стоит отправить на планету команду – Зеленка подошел к Вулси.
-Согласен – ответил Ричард и посмотрел на часы – Отправляйтесь с командой Лорна, связь каждые пол часа.

«Им уже пора выйти на связь» - подумал Вулси
-Входящий гипертонель – есть радиосигнал – доложили Ричарду.
-Атлантида это Лорн, тут никого нет, доктор Зеленка только что закончил диагностику.
-Я проверил список последних адресов на наборном устройстве – ответил чех – последний адрес набранный отсюда был адрес Атлантиды.
-Что вы хотите этим сказать? – уточнил Вулси.
-То что группа Шеппорда набрала адрес Атлантиды и прошла через врата – последовал ответ – И данные буфера врат показывают что деконструкции отправки к месту назначения подверглось четыре объекта, а это означает что группа должна была давно вернутся в город.
-Но их тут нет, они исчезли что ли? – Вулси ничего не понимал.
-Я не могу это объяснить, продолжу работу и может что найду – ответил Зеленка.
-Хорошо, следующий сеанс связи через пол часа – сказал Вулси и врата закрылись.
-Группа Шеппорда пропала…. - повторил он вслух.

* * *

Стояла мертвая тишина, шевроны погасли, тоннель не был установлен, Джон, Тейла, Ронан, еще смотрели на врата и только Родни уже во всю тыкал чтото в своем планшете.
-И что это было? – быркнул Сатедианец.
-То что у нас хреновое положение – МакКей сделал упор на слово «хреново» - Врата на Земле по какой то причине не работают.
-Та-а-а-к ну и что нам теперь делать? – спросил Джон.
-Я откуда знаю? Чтоб вернуться домой нам нужно попасть на Землю в этой реальности – Родни оторвался от планшета – Я не знаю ни одного прибора или оружия в Пегасе которое может нам помочь.
-Но для перелета в Млечный путь половины МНТ не достаточно, насколько я понимаю – Джон начал нервничать.
-Ну для после днего перелета мы использовали все три модуля и израсходованы они были в основном в битве с супер ульем – Родни посмотрел на Шеппорда – В общем ты прав, половины модуля не хватит для межгалактического перелета, а если отправится прямо сейчас то жизнь мы окончим где нибудь в пустоте между галактиками.
-Ну а где на взять три МНТ чтоб сгонять туда – обратно? - поинтересовался Джон.
-Может с планеты детей? – предложила Тейла – Рейфы в спячке и их ни кто не потревожит.
-Это конечно вариант – буркнул физик – Но как мы помним тот модуль был почти пуст, так что это будет пустая трата времени.
-А репликаторы? – вмешался Ронан.
-С учетом того что у нас нет антирепликаторных пушек – задача не выполнимая – МакКей отмел и эту идею.
-Подожди а если тот трюк с прыгуном? Ну то есть с его защитным полем – предложил Шеппорд.
-Точно! Эта реальность очень похожа на нашу, думаю чистота между нанитами такая же как и у наших, перекалебрую щит и у нас будет немного времени.
-Так с этим решили – Джон задумался – Но как за это короткое время мы упрем три модуля? Если они в разных частях их планеты.
-Ну это больше похоже на один огромный город – как всегда уточнил Родни, в этот момент ему в голову пришла идея, он повернулся к Джону и по его взглядупонял что тот тоже чтото придумал – Ты думаешь о том же о чем и я??
-А тебе хватит времени чтоб настроить щит города- Джон будто прочитал его мысли.
-Так ребята подождите – Тейла ничего не понимала, как и Ронан – Вы что задумали?
-Упрем их город! – разом ответили Джон и Родни.

Добавлено (15.03.2010, 16:46)
---------------------------------------------
Товарищи фанаты! оставляйте коментарии пожалуйста ;)

Награды: 3  
kosmit Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 16:52 | Сообщение # 7
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
-Упрем их город! – разом ответили Джон и Родни.

А вот ето уже оч. интересно и оригинально!!!
Жду продолжения.

Награды: 1  
Тень Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 20:29 | Сообщение # 8
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Balikser, старую тему фан-фика я удалила.

Теперь о шапке...

Quote
Название:
Автор:
Бета (если есть):
Рейтинг:
Пейринг:
Жанр:
Размер:
Аннотация:
Диклеймер: (отказ от прав)
Предупреждение: (если есть)

Вот так должна выглядеть нормальная шапка.
Иногда некоторые пункты могут ислючаться. Например "Тип" - гет или джен при низких рейтингах почти не отличаются друг от друга, а слэшные фики тут не приветствуются, да и не пишутся. Можно не делать дисклаймер - и так понятно ху из ху.
В конце концов, можно походить по разным темам.
Учтите, это последнее предупреждение! Шапка должна быть.

Quote (Balikser)
Раздался всплеск и комнату осветил яркий голубой свет. Через несколько мгновений воронка сгладилась до горизонта событий и из врат вылетел Родни МакКей.а следом за ним пролетел голубой луч, выпущенный одним из напавших рейфов.МакКей с грохотом свалился на пол и из врат вышли Джон Ронан и Тейда

Раздался всплеск (запятая)
До горизонта событий (запятая)
перед "а" тоже запятая
свалился на пол (запятая)
Тейда... - а это кто?

Советую (пока именно советую) найти бету. Проявите уважение хотя бы к своим читателям...



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Balikser Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 13:21 | Сообщение # 9
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Учтите, это последнее предупреждение! Шапка должна быть.

Шапка готова

Добавлено (16.03.2010, 03:49)
---------------------------------------------

Quote (Тень)
Проявите уважение хотя бы к своим читателям

за критику спасибо, в дальнейшем постараюсь писать без ошибок, запятые моя слабость....

Добавлено (16.03.2010, 13:21)
---------------------------------------------
Продолжение вот

Доктор Келлер сидела на кушетке, в лазарете, и тихо плакала. Все думала сможет ли она теперь увидеть Родни, после того как Вулси рассказал что команда Шеппорда вошла во врата, и должна была вернуться в город, но этого не произошло, в голову лезли самые разные мысли: а что если чтото пошло не так, и их выкиноло в открытый космос или на какую нибудь звезду. Она не разбиралась в физике, но стресс и воображение делали все за нее.
-Что с тобой Дженифер? – в лазарет вошел Карсон.
-Нет, ничего…. Все нормально…- она попыталась незаметно утереть слезы.
-Не волнуйся за Родни, он самый хороший ученый этой экспедиции, хоть любит попадать в беду – Беккет сел рядом с ней и взял девушки за руки – А Джон, Ронан и Тейла не позволят ему пропасть.
-Спасибо Карсон, я знаю что все с ним будет хорошо – она вытерла лицо - Но не могу не волноваться.
«Входящая червоточина!» прозвучало по громкой связи, и Келлер бегом бросилась в комнату управления, вбежав туда, на мониторе она увидела Радека.
-Атлантида это Зеленка, мы закончили, можем возвращаться – отчитался он.
-Убрать щит, можете идти Радек – и Вулси пошел к вратам, за ним последовали Беккет и Келлер.
Из врат вышел Зеленка и за ним группа майора Лорна.
-Вы что нибудь нашли? – спросил Ричард.
-Да.. – ответил Радек и посмотрел на Дженифер – Боюсь новости плохие….
После этих слов послышался звук похожий на писк, и Келлер рухнула без чувств.
-Дженифер! – Карсон на лету подхватил ее, он нажал на наушник – Это Беккет, быстро каталку в зал врат. Ничего страшного, простой обморок, она вся на нервах из-за Родни.
Появилась пара медиков с каталкой, и Келлер увезли в лазарет.
-Бедная девушка – Вулси проводил взглядом эту процессию- Что у вас Радек?
-Как я уже говорил, во врата вошло четыре объекта, адрес бал набран Атлантиды, я долго не мог понять почему они не вышли с этой стороны – начал Зеленка – Проведя детальную диагностику я кое на что натолкнулся.
-На что?
-На создание стабильного тоннеля необходимо 0,3 секунды, а в этот раз прошло гораздо больше, три секунды.
-Вы думаете?...
-Это все объясняет – пояснил Радек – Они пришли обратно на Атлантиду, только не на свою.
-Но на сколько я помню из отчетов командования – Ричард задумался – Для этого нужно как то воздействовать на тоннель.
-Я к этому и веду, тогда для обратной отправки использовали оружие асгарда – Радек начал что то искать в планшете – А сейчас вот – он повернул планшет к Вулси – Я уже довольно давно за эим наблюдаю.
-Эээ…Что это?.. Сольнце? – до Ричарда пока не доходило.
-Верно, и оно угасало, вследствие чего перешло в сверхновую – Зеленка сначала сжал кулак, а потом разжал изображая взрыв – Взрыв произошел одновременно с открытием тоннеля.
-А тоннель проходил в непосредственной близости от черной дыры – Закончил мысль Вулси.
-Верно, так что как я и говорил: дела у нас хренавые – Зеленка выругался – Мы им ни че не поможем…
-Будем надеяться что доктор МакКей найдет выход – вздохнул Вулси.

* * *

В ангаре прыгунов было шумно, МакКей занимался перекалибровкой щита коробля и ворчал, при чем довольно громко:
-Я уже пол дня не ел! Что вы от меня требуете? У меня уже руки не шевелятся…
-Слушай лучше бы быстрее доделал, и мы отправимся к одной планете где можно найти много вкусного – Джон еле сдерживался.
-Как быстрее??? – Родни уже не работал, а изображал умирающего – Я тут Щас копыта отброшу!
-Шеппорд ты помнишь адрес планеты на которой вы рейфов разбудили? – вмешался Ронан.
-Да помню – и Джон подмигнул сотедионцу – сейчас подгононю другой прыгун.
-Вы это о чем? – Родни стало интересно.
-Ну сейчас смотаемся на ту планетку, да притащим какого нибудь рейфа – и Шеппорд направился к одному из прыгунов.
-И зачем он тут нужен? – не понял МакКей.
-Ну не нам же тебя добивать – со свей серьезностью сказал Ронан – Отдадим рейфу, пусть избавит от мучений.
-Издевайтесь, издевайтесь – обиделся ученный, но все таки взялся за работу – Вы всегда пользуетесь тем, что я гений!
-Уточнение – улыбнулся Джон – Трусливый гений.
-Да ну вас!... – обиделся физик – Все готово, я закончил с вторым прыгуном.
-Подожди, а зачем нам два прыгуна? – не понял Ронан.
-А за тем чтоб быть в двух местах одновременно- МакКей вывел на планшете план города и указал там две точки – Это зал с креслом чтоб удрать, а это комната управления чтобы настроить щит.
-Мы же в прошлый раз заменяли кристаллы управления щитом – Тейла подошла к Родни.
-Да, и в прошлый раз у нас были кристаллы из антирепликатоного оружия- МакКею нравилось то что все нужно объяснять – А сейчас я написал программу которая изменит сам щит.
-Молодцом Родни – похвалил его Шеппорд – Ну все погнали!
И два прыгуна покинули старую Лантию.

* * *

-Дженифер успокойся – Карсон пытался утешить рыдающую Келлер, да и ему самому было не просто все это принять – Они вернутся, Родни что нибудь придумает.
-Я… я … не мог..г..гу поверить, что больше его ннне увидеть – и она зарыдала еще сильнее.
В это время Вулси и Зеленка, после установки связи с Землей, обсуждали этот вопрос с Самантой Картер.
-Я уже перебрал все варианты- Радек выглядел очень измотанным – Не могу ничего придумать, может ты что посоветуеш?
-Не знаю Радек, тогда нам помогли асгарды – Сэм задумалась – Но после их гибели это оружие так и ушло вместе с ними.
-Так что теперь нам может помочь только ядерная бомба?- Радек протер глаза, он уже почти сутки не спал.
-Думаю да – сказала Картер – Если точнее то им помочь, мы тут бессильны.
-Почему? – Вулси до этого молчал.
-Потому что тоннель был единичным – сказал Радек – Энергия сверхновой не такая как использовала та ЗВ-1, что пришла за МНТ, поэтому в ту реальность, где наши люд, больше ни кто не попадет, и мы не сможем попасть.
-Будем считать что я понял – вздохнул Ричард.
-В общем остается надеяться что МакКей поймет это, и сможет найти решений – сказала Сэм.
-Подождите, а как они вернутся если тоннель единичный? – Вулси запитался.
-Он такой с нашей стороны, как и в прошлый раз процесс можно обратить – пояснил Радек.
-Значит у них есть шанс вернутся? – позади них раздался заплаканный голос.
Дженифер пришла на середине разговора, и почти ничего не поняла из сказанного, но самое важное она уловила.
-Да Дженифер ты права – ответила Саманта – А нам остается только ждать, Командование Звездных Врат отбой.

***

Два прыгуна летели в космическом пространстве, после того как группа Шеппорда обзавелась провизией, и вылетела к мечту назначения, прошло уже более двух часов. Было решено не использовать врата. Джон вел прыгун по координатам и рассматривал далекие звезды, Тейла, сидевшая на соседнем сидении, недавно уснула. Она очень волновалась за Торена и Кенана, эти мысли на столько вымотали ее, что она не заметила как сон взял свое.
Джон глядя на нее лишь печально вздохнул, ему тоже почему то было непосебе, хотелось увидеть кочевницу, Ларин, он не понимал почему, но то что они могут не вернутся пугало его, все близкие ему люди были рядом, он как и Ронан нашел на Атлантиде новый дом, но все же ему не хватало чего то, хотелось чтоб рядом был человек с которым хочется провести остаток жизни.
-Шеппорд! Ответь! – Джон так ушел в свои мысли, что от неожиданности он подпрыгнул на месте.
-Да Ронан, слушаю – наконец он пришел в себя.
-Я сейчас его точно пристрелю! – Декс был очень зол- Он мне уже все уши прожужжал! Сначала своей физикой, потом тем что соскучился по Келлер, а сейчас он опять голодный!
-Ну ты потерпи немного, почти прибыли – сдерживая смех ответил Джон – Да и где МакКей? Почему его не слыхать?
-Я во втором отсеке заперся – буркнул Ронан.
-Подожди я с ним поговорю- Джон переключился на честату МакКея – Родни ответь.
В ответ послышалась только тишина
-Родни ответь- чуть громче повторил Шеппорд, снова тишина – МакКей прием! – Джон почти кричал – Ронан он молчит, проверь что там у него.
-Сейчас…- с неохотой ответил Декс. Он подошел к переборке и открыл ее, оттуда донесся громкий храп – Шеппорд да он дрыхнет!
-Во дает- рассмеялся Джон – Ронан держись за что нибудь, сейчас мы его разбудим, я вас подтолкну немного – он начал приближаться к соседнему прыгуну и слегка «толкнул» его.
-МакКей нас атакуют!!! – заорал Ронан.
Родни слетел с кресла, проснулся от удара задом об пол и крика Ронана.
-Что?.. Кто?.. Как?.. Откуда?.. – МакКей выглянул из под панели управления – Что это было?…
-Что произошло? –Тейла проснулась от толчка
-Да родни пришлось разбудить – улыбнулся Джон – Ты как? Выспалась?
-Немного, волнуюсь как там мои – ответила атазианка.
-Ничего, мы вернемся, а Кенан пока позаботится о Торине – и он взял ее за руку.
-Так народ – МакКей пришел в себя – Врубаем маскировку.
-Понял – ответил Шеппорд и ода прыгуна исчезли.
-Приближаемся к планете – Джон вывел изображение на экран – Фиксирую город, ты уверен что нас не заметили?
-Ну наверно если бы заметили то уже открыли бы огонь – уточнил Родни.
-Логично.
Прыгуны вошли в атмосферу над Атлантидой репликаторов
-Так все по плану – сказал Джон – Мы к залу с креслом, вы к залу управления, начинаем одновременно.
-Понял – вместо Родни ответил Ронан.
Джон повел прыгун к залу с креслом.
-Начали! Растягиваем щиты- последовала команда, и щит его прыгуна охватил весь зал.
Тоже самое происходило у главной башни, Родни растянул щит и снарядом пробил проход прыгуну.
-Джон мы на месте, щиты работают, начинаю загрузку программы – оттороторил МакКей.
-Мы к креслу – на ходу бросил Шеппорд, пробегая мимо кучки пыли которая недавно было репликатором.
-Сколько тебе нужно времени? – Ронан держал на прицеле вход.
-Пару секунд – Родни ткнул пару раз в планшете – Все готово! Джон вы на месте?
-Да! – усаживаясь в кресло ответил Шеппорд
-Включаю щит! – купал начал накрывать город.
-Стартую! – и Джон закрыл глаза, все вокруг затряслось – Запускаю энерционные демпферы – тряска прекратилась, город начал подниматься – Отрыв!
-Сканирую город, нет ни одного признака репликаторов – зафиксировал МакКей.
-Покидаем атмосферу, перехожу в гиперпространство – сказал Джон.
Открылось гиперокно и город исчез в нем, репликаторы так и не поняли что произошло.

Награды: 3  
Iv@n Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 14:00 | Сообщение # 10
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И все репликаторы разом- "Кто посмел!" :D


Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд полиции и Сатану.
Награды: 1  
Balikser Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 18:59 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Iv@n)
И все репликаторы разом- "Кто посмел!"

Не судите строго,первый опыт в напасании фиков :) в дольнейшем постараюсь развязки сделать не такими быстрыми.....
Награды: 3  
Iv@n Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 19:03 | Сообщение # 12
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Balikser)
Не судите строго

А кто судит? Мне наоборот понравилось.


Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд полиции и Сатану.
Награды: 1  
Balikser Дата: Среда, 17 Марта 2010, 10:56 | Сообщение # 13
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Iv@n)
Мне наоборот понравилось.

Приятно слышать что получилось ))) продолжение в процессе разработки
Награды: 3  
Русский Дата: Суббота, 20 Марта 2010, 12:20 | Сообщение # 14
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Хорошая работа. Продолжай в том-же духе.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Brodi Дата: Суббота, 20 Марта 2010, 12:41 | Сообщение # 15
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Продолжай ждем с нетерпением. Хорошо потрудился - молодец


Brodi
Награды: 28  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Дорога обратно
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)