10:53
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
AMATORY Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 10:32 | Сообщение # 76
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: где-то там
всетаки интересно узнать за всех джаффа и ток ра, и как и почему они не встретелись с кораблями федерации?


А этот козёл-то с дырочками там что ли остался? Спокойно, спокойно только... Солнце есть, песок есть, притяжение есть. Где мы? Мы на Земле!
Just Jack
Награды: 7  
MerlinSG-1 Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:15 | Сообщение # 77
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дождёмся автора и узнаем



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Русский Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:42 | Сообщение # 78
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Итак товарищи, я наконец приехал, трудновато было писать продолжение, так как был очень занят, поэтому получилось не очень хорошо. Это я заметил, как приехал и прочитал всё заново, есть некоторые неточности и недочёты, как исправлю это, сразу выложу шестую главу, много времени это не займёт, подождите где-то около получаса, нужно привести мысли в порядок. А пока посмотрю, что за вопросы у вас возникли и отвечу на них. Но сначала небольшая поправка в описании крейсера "Новая эра" и "Дедала": я считал ракетные установки парно, поэтому у меня их в два раза меньше, чем должно быть, прошу прощения за эту ошибку, а точно будет так: на корме у "Новой эры" не 4 а 8 шахт, в носу не 8 а 16, всего 32 ракетные шахты. У кораблей класса "Дедал" не 8 а 16 шахт.

Добавлено (18.04.2010, 14:28)
---------------------------------------------
С вопросом по Юпитеру, это планета-гигант, к тому же у Юпитера самый малый период обращения вокруг своей оси, менее 10 часов, так что его магнитное поле уступает только магнитному полю Солнца (у него тоже есть магнитное поле), добавьте к этому невероятно сильное радиационное поле Юпитера, настолько сильное, что Чернобыль - это мелкая неприятность, всё это идеальная маскировка для корабля. Теперь по названию крейсера "Новая эра", мне кажется, что оно вполне подходит, учитывая то, что это гораздо более мощный корабль, чем "Дедал" и даже "Одиссей".

Добавлено (18.04.2010, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (Doni|kz|)
так и хочется мне сделать обложку для будущей книги

Я не против, можешь попробовать сделать, но не обещаю её использовать

Добавлено (18.04.2010, 14:39)
---------------------------------------------
Про то, как сдохли щиты у "Вояджера" хочу лишь спросить, а как сдыхали щиты Древних на их "Аврорах", когда по ним долбили Рейфы? Ответ очевиден. Древним миллионы лет было, когда они встретили Рейфов, Федерация существует чуть более 200 лет. Шиты Асгардов на "Дедалах" и "Новой эре" просто обязаны быть мощнее в десятки, а то и в сотни раз, так как Асгарды летали в космосе несколько тысяч лет, может даже десятки тысяч.

Добавлено (18.04.2010, 14:42)
---------------------------------------------
Хочу ещё поблагодарить всех за такое бурное обсуждение, также спасибо за повышение репутации, рад что вам понравился мой фанфик. Честно я не ожидал, что за моё отсутствие появится столько новых лиц, буду стараться писать быстрее. Ладно, начинаю дорабатывать шестую главу.




Союз будет первым!
Награды: 33  
Doni[kz] Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:52 | Сообщение # 79
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Урааа наконецто автор вернулся :)) жду продолжения с нетерпением :)
Quote (Русский)
Я не против, можешь попробовать сделать, но не обещаю её использовать

ну я имел виду не для книги а ну хотя бы для фанфика, ток жалко то что ща у мну пока фотошопа нету(недавно переустановил винду) и жду нового фотошопа который выйдет в конце апреля.
Продолжай писать в томже духе, и что-бы фантазия для писания продолжения у тебя не заканчивалось :D
Награды: 0  
Русский Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 15:02 | Сообщение # 80
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Товарищи, продолжение подано, прошу приступить к прочтению.

Глава 6 «Неоконченная война»

«Война не кончается, она отдыхает» - эта фраза как нельзя лучше подходила для описания войны землян с Рейфами, почти 400 лет назад земляне внезапно прекратили операции против Рейфов, и вот теперь Рейфы нашли и Землю, и способ добраться до неё и неоконченная война вспыхнула с новой силой. Но теперь это была не та Земля, которая воевала с Рейфами почти четыре столетия назад. У этой Земли было много кораблей и союзников, но она была беззащитной перед огромными кораблями-ульями Рейфов, да ещё вдобавок каждый улей сопровождался 3-4 крейсерами, и это не считая сотен Стрел в ангарах гигантского органического корабля. Но пока никто в Федерации, за исключением экипажа «Энтерпрайза Е» не знал того, что этот новый враг Федерации совсем не новый для Земли, и того, что есть сила, способная противостоять этой угрозе. Но пока эта сила была представлена лишь двумя кораблями на орбите Юпитера.

«Новая эра» и «Дедал» несколько минут назад вышли из гиперпространства достаточно далеко от Юпитера, чтобы его магнитное и радиационное поля не мешали датчикам, но достаточно близко, чтобы их никто не заметил. На «Новой эре» была система сенсорной невидимости, позволяющая кораблю оставаться незамеченным сенсорами и сканерами, но визуально он был виден. Соколов мог бы использовать эту систему, чтобы подобраться поближе к Земле, но перед исходом её не успели испытать и довести до ума. Систему полной маскировки, как на «Одиссее», вообще не успели установить, но зато к кораблю был подключён МНТ и щит был гораздо сильнее. К тому же с МНТ крейсер мог вести одновременный огонь всеми своими 12-ю лучевыми пушками Асгардов, на эти пушки и рассчитывал капитан 1-го ранга Соколов, если затея с телепортацией ядерных боеголовок на ульи провалится. «Дедал» же, как был обычным крейсером, так и остался, на нём не было ни МНТ, ни систем маскировки. Но полковника Стивена Колдвелла это не особо волновало. Он командует «Дедалом» с момента его постройки и его экипаж один из самых опытных во флоте, особенно по части борьбы с Рейфами. Колдвелл хоть и был недоволен, что Соколов решился на такую рискованную операцию, но всё же согласился помочь в отражении атаки малой группы вражеского флота, если 6 ульев и 18 крейсеров можно назвать малой группой. Соколов на своём корабле боролся с Рейфами лишь два года, но успел натворить в Пегасе столько дел, сколько «Дедал» и «Апполон» вместе взятые, натворили за всё время своего пребывания в родной галактике Рейфов. Этот факт вызывал у Колдвелла уважение к русскому офицеру, именно поэтому Колдвелл не называл Соколова полковником, как все остальные, но называть его капитан 1-го ранга, как-то не получалось, и Стивен называл его по фамилии.
Сейчас же, перед битвой Соколов на своём корабле обдумывал все детали своего плана, что может пойти не так, что в таком случае делать, как поступить, если удача отвернётся от него. Последний раз у Соколова были такие мысли, когда он был командиром атомной подводной лодки и должен был пробраться незамеченным через противолодочные рубежи НАТО к берегам США. А теперь он в конце 24 века, на русском космическом крейсере, на пару с американским крейсером «Дедал», должен отразить инопланетную атаку на Землю, где давно нет ни России, ни США, а есть объединённая планета, которая является центром межпланетного союза. Наверняка более странной ситуации не было за всю историю вселенной.
-Товарищ командир, по нашим расчётам до прибытия Рейфов 2 минуты. – доложил Соколову майор Максимов.
-Спасибо Алексей, установи связь с «Дедалом» - сказал командир.
-Связь установлена. – через секунду ответил Максимов.
-Полковник Колдвелл, Рейфы должны быть у Земли менее чем через 2 минуты, вы готовы к прыжку? – спросил Соколов командира «Дедала».
-Да, мы готовы, и к прыжку, и к сражению. Шеппард занял место в одном из F-302, капитан Пикард и адмирал Панкратов на мостике, как видите. – ответил Колдвелл.
-Я хотел поговорить насчёт истребителей, думаю, если Стрелы направятся на планету, нужно отправить триста вторые и «Беркуты» разобраться с ними. В бою с флотом Рейфов истребители нам всё равно вряд ли помогут. – предложил Соколов.
-Вы правы. – согласился Колдвелл. – Я передам Шеппарду, чтобы готовил эскадрилью к атмосферному бою.
-Передайте ему также, что я передаю «Беркуты» под его командование, защитой населения планеты от Стрел будет руководить он. – сообщил командир «Новой эры»
-Товарищ командир, Рейфы будут через 1 минуту. – доложил Максимов.
-Вы слышали полковник, готовимся к гиперскачку. – обратился Соколов к Колдвеллу.
-Вас понял Соколов, мы готовы, ждём сигнала.

Адмирал Николай Лобов последний месяц только и думал о том, какого чёрта его командир, адмирал Панкратов стащил «Энтерпрайз» и отправился бог знает куда. Лобову никто не говорил о том радиосообщении из прошлого, но слухи об этом послании уже вовсю ходили по всему звёздному флоту и все могли догадаться, куда отправились Пикард с Панкратовым. Лобов, как и большинство других офицеров, думал, что они отправились по координатам, которые были в том послании, но слухи плохи тем, что в них редко содержится точная информация, поэтому временный командующий 13-ой эскадрой звёздного флота понятия не имел где эти координаты и что они указывали. Он лишь знал, что ни капитан Пикард, ни адмирал Панкратов не стали бы рисковать своей карьерой понапрасну, и если в том послании был хоть малейший намёк на то, что поможет защитить Землю и Федерацию от этой новой угрозы, то они поступили правильно, нарушив приказ этого академиста Гордона. Гордон был хорошим преподавателем в академии, но как командующий звёздным флотом, он себя пока никак не проявил, с точки зрения смелости своих решений. Гордон всё делал по инструкциям, но война это больше искусство, чем наука, поэтому инструкции вряд ли помогут противостоять новому врагу. Сейчас Чарльз Гордон находился на «Владимире» и это раздражало адмирала Лобова. Гордон не только уже 2 недели ходит по кораблю, расспрашивая о лояльности Панкратова, но и пытается здесь ещё командовать, чем раздражал не только Лобова, но и всех остальных на борту. Некоторые возмущались, когда им задавали вопросы о лояльности адмирала Панкратова, да не столько из-за того, что Панкратов был их командиром. Дело здесь в том, что именно своевременно подоспевшая эскадра Панкратова спасла немало жизней, когда напал новый враг, а ведь Панкратов мог и не вступать в бой, так как у него было только 23 корабля, а у врага 30 и гораздо больших размеров, чем корабли 13-ой эскадры. И после этого Гордон смеет обвинять Панкратова в измене. Всех на «Владимире» это раздражало.
Сидя в капитанском кресле, на мостике «Владимира», Лобов изучал последние отчёты, о ремонте кораблей эскадры, а также вспоминал, как служащие эскадры проводили ремонт и как на этот ремонт смотрели все остальные. После сражения уцелело только 17 кораблей, из более чем сотни, участвующих в битве, из этих 17-ти кораблей 13 относилось к 13-ой эскадре, что стало очередным подтверждением тому, что 13 не всегда плохое число, а иногда очень даже хорошее. А если учитывать тот факт, что эскадра Панкратова вступила в бой самой первой, то просто удивительно, что из 17-ти уцелевших кораблей 13 были кораблями эскадры. С боевой подготовкой в 13-ой эскадре всегда было лучше, чем во всём звёздном флоте, после того, как этой эскадрой начал командовать Панкратов. И теперь, спустя месяц после нападения, служащие 13-ой эскадры полностью восстановили боеспособность всех оставшихся кораблей, и это притом, что в немногие из уцелевших доков, прежде всего, загоняли новые корабли, а в 13-ой эскадре таковым был только «Владимир», поэтому пришлось ремонтировать корабли вне доков, подгоняя их друг к другу. Весь остальной флот смотрел на это и удивлялся как такое вообще возможно. Но русские, которых в 13-ой эскадре было большинство, опять сделали невозможное, восстановили свои корабли без доков, да притом быстрее, чем в доках восстанавливали всё остальное. Именно из-за того, что в 13-ой эскадре служат в основном русские, её перестали называть «чёртовой дюжиной», теперь она называлась просто – русская эскадра. Людей, других национальностей, на русской эскадре было менее 9% от общей её численности в личном составе, инопланетян чуть более 5%, но и они уже скоро начали думать по-русски: нельзя сделать нормально, придётся делать ненормально. Тот ремонт доказал эффективность такого подхода. Внезапно размышления Лобова прервал взволнованный голос лейтенанта Фомина.
-Товарищ адмирал, они вернулись. – с волнением доложил Фомин.
-Кто вернулся Фомин? «Энтерпрайз»? – спросил Лобов.
-Никак нет адмирал. Корабли, похожие на те, что атаковали Землю месяц назад, они внезапно появились в 100000 км от нас. – уже с небольшим страхом ответил лейтенант.
-Что? Сколько? – задал вопрос Лобов.
-6 больших и 18 малых кораблей, истребителей пока не вижу. – доложил Фомин.
-Проклятье! – выругался Лобов – лишь не намного меньше, чем в прошлый раз. Объявить боевую тревогу по всей эскадре, Фомин, выведи их на экран.
На экране было хорошо видно, что чужие корабли пока не предпринимают никаких действий, видимо зная, что корабли звёздного флота не являются для них серьёзной угрозой. Это значило, что те корабли, которые были уничтожены месяц назад, всё-таки передали добытые сведения на свою планету, где бы она ни находилась.
-Что происходит адмирал Лобов? – задал вопрос, прибывший на мостик Чарльз Гордон.
-Война, Сэр. – ответил ему Лобов. – Наш новый враг вернулся.
-Они проявляют агрессию? – спросил Гордон.
-Нет, Сэр. – ответил Лобов.
-Тогда какая война, адмирал? – закричал Гордон – Может они пришли с миром.
-Вы что шутите? Какой мир? Они притащили силы, лишь ненамного слабее, чем в прошлый раз. Они наверняка хотят закончить начатое. – высказал своё мнение Лобов.
Вдруг, как бы в ответ на сказанное Лобовым, головной корабль, который был большим, открыл огонь по «Владимиру», шиты начали отказывать. Внезапно головной вражеский корабль, безо всяких на то причин, взорвался, а вместе с ним ещё один большой корабль.
-Какого чёрта это было? – спросил Лобов, сам не зная у кого.
-Судя по показаниям, на этих кораблях взорвались ядерные боеголовки. – ответил Фомин.
-Какие боеголовки? Ядерные? – непонимающе спросил Лобов.
-Сэр, я засёк ещё два корабля, они между нами и противником, немного ниже и также появились из неоткуда. – доложил Фомин.
-К ним прибыло подкрепление? – задал вопрос Лобов.
-Никак нет, эти корабли другой конструкции и судя по показаниям датчиков, они неорганические. – ответил лейтенант. – Вот чёрт.
-Что такое лейтенант? – спросил Гордон.
-Я получаю данные об их щитах, их сила просто астрономическая, а ещё взгляните на это.
С шокированным лицом лейтенант Фомин нажал кнопку на панели, и на экране появилось изображение с названием одного из кораблей, все на мостике раскрыли рты, кроме Гордона, он не смог прочитать названия корабля, так как не знал этого языка, хотя буквы были знакомыми.
-Лобов, в чём дело? – громко спросил Гордон.
-Сэр, на этом корабле написано «Новая эра», ВВС России, 2010. На русском языке.
Вот теперь и Гордон раскрыл рот.

-Есть два, так вам уроды, - обрадовался Соколов, когда взорвались два улья. - телепортировать следующую боеголовку.
-Товарищ командир, Рейфы включили помехи, - доложил майор Максимов - видимо быстро вспомнили кто перед ними.
-Это нехорошо, переходим к плану Б, полковник Колдвелл готовьте пушки Асгардов. – сказал Соколов командиру «Дедала», с которым, на время боя, была налажена постоянная связь.
-Вас понял Соколов, не забывайте прикрывать нас, у «Дедала» нет МНТ. – напомнил Колдвелл.
-Всё как я обещал полковник, как ваши щиты начнут сдавать, прячьтесь за нами. – сказал ему Соколов.

На мостике «Дедала»
-Сэр, Рейфы направили к планете около 200 Стрел – доложила капитан Хели.
-Выпустить триста вторые, Соколов у нас проблема нам нужны «Беркуты». – сказал Колдвелл.
-Мы видим полковник, «Беркуты» уже вылетели. – ответил Соколов.
-Хорошо. Шеппард вы слышали? – спросил Колдвелл.
-Да Сэр, не беспокойтесь, мы займёмся Стрелами, а вы надерите задницу кораблям. – ответил Шеппард.
-Не волнуйся Джон, мы их всех сделаем, главное сбей Стрелы с минимальными потерями. – сказал Соколов.

F-302 Шеппарда.
-Вас понял, конец связи. – ответил Шеппард и переключился на канал своего авиакрыла – Итак сограждане американцы и товарищи русские наша задача сбить все Стрелы с минимальными потерями со своей стороны, да кстати куда они направляются?
-Это «Беркут» три, один, согласно моим данным, Стрелы летят в Сан-Франциско. – ответил русский пилот.
-Это синий 1, подтверждаю, Стрелы направляются в Сан-Франциско. – добавил пилот F-302.
-Вот так ДежаВю. Ладно, выстраиваемся в группы по четверо и летим за ними. – скомандовал Шеппард.
-Полковник это «Беркут» два, ноль, нас пока не заметили, поэтому будет лучше дать им приблизиться к городу, а затем атаковать сверху, на «Беркутах» есть система распределения целей, так что по одной цели две ракеты не пустим, заодно и уменьшим численность Стрел. – предложил другой русский пилот.
-Отличный план, так и сделаем, но с небольшой поправкой, «Беркуты» навалятся на них сверху, а F-302 войдут в атмосферу над океаном недалеко от Сан-Франциско и неожиданно ударят по Стрелам снизу. – поделился планом Шеппард. – Итак, разделяемся.

На мостике «Владимира»
-Сэр, вражеские корабли и «Новая эра» с ещё одним кораблём, направили к Земле истребители. – доложил Фомин, едва пришедший в себя.
-Будем считать, что другие два корабля дружественные, приготовиться к атаке. – скомандовал Лобов.
-Сэр, корабль, который появился вместе с «Новой эрой» вышел с нами на связь. Чёрт, это адмирал Панкратов. – доложил лейтенант Фомин.
-Открыть канал. – скомандовал удивлённый Лобов.
-Привет Николай, адмирал Гордон, – начал адмирал Панкратов, обращаясь к Лобову затем к Гордону – нет времени объяснять, но вкратце, я на борту крейсера ВВС США «Дедал», одного из двух кораблей, которые сейчас атакуют противника, удивляться будите потом, а сейчас не лезьте в драку, пока я не прикажу.
-Вы больше не командуете эскадрой, Панкратов. – сердито, но удивлённо сказал Гордон.
-Адмирал Гордон, заткнитесь и слушайте меня внимательно, вам не справиться с большими кораблями, как только «Дедал» и другой корабль разделаются с большей частью вражеского флота, я ожидаю от вас помощи в уничтожении оставшихся кораблей. – сердито сказал Панкратов, обращаясь к Гордону.
-Мы поможем вам товарищ адмирал, только скажите. – обратился к Панкратову Лобов. – Но 2 корабля против 22, это неравные силы.
-Да неравные, поэтому надо ослабить Рейфов, это имя нашего врага, вопросы потом, конец связи. – сказал Панкратов и экран погас.
-Вы слышали адмирала – обратился Лобов ко всем. – Будьте готовы помочь этим кораблям.

В это время «Новая эра» уже летела навстречу ульям Рейфов, «Дедал» летел позади, чтобы не попасть под губительный огонь. Оказавшись на расстоянии выстрела, «Новая эра» открыла огонь носовыми лучевыми орудиями сразу по трём крейсерам, которые были уничтожены через несколько секунд. Следовавший за «Новой эрой» «Дедал» уничтожил ещё один крейсер. После этого оба корабля направились к ближайшему улью.
-Товарищ командир, улей прямо над нами – радостно доложил Максимов, так как такая позиция позволяла атаковать улей из всех лучевых орудий.
-Отлично. – произнёс командир – все лучевые орудия, ОГОНЬ.
И тут же, почти одновременно, 12 смертоносных плазменных лучей вылетели из орудий «Новой эры» и направились к кораблю-улью Рейфов. Все выстрелы попали в улей, который, спустя секунду, разлетелся на куски. В это время «Дедал» взорвал ещё два крейсера и снова занял позицию за «Новой эрой».

-Ну как вам капитан? – спросил Панкратов у Пикарда, имея в виду «Дедал» и «Новую эру».
-Очень впечатляет. – ответил Жан Люк. – Не только огневая мощь, но и тактика действий этих кораблей и их маневрирование среди вражеского флота.
-Вы правы, но впечатляет, это ещё мягко сказано, эти два корабля противостоят флоту, который лишь немного слабее, чем тот, что атаковал Землю месяц назад. – заметил Панкратов.
-Полковник Колдвелл, мы летим к следующему улью, а вы пока избавьтесь от этих 5 крейсеров, которые находятся рядом. – послышался голос Соколова, вышедшего на связь.
-Вас понял Соколов. – ответил Колдвелл – Капитан Хели Вы слышали, открывайте огонь по ближайшему крейсеру, лейтенант разворачивайте корабль им навстречу – обратился Колдвелл к парню, сидящему за штурвалом.
«Дедал» развернулся туда, где находились 4 крейсера, ещё один был по правому борту, но два синих луча с «Дедала» превратили его в груду обломков, затем был сбит другой крейсер, и «Дедал» продолжил полёт к оставшимся трём, но щиты уже были на 60% и нужно было побыстрее покончить с этими крейсерами.

В это время «Новая эра» уже приближалась к очередному улью, но тут к русскому крейсеру с правого борта приблизился ещё один улей, который уже запустил Стрелы.
-Крен вправо на 70 градусов. – скомандовал Соколов и «Новая эра» накренилась на правый борт, ровно на 70 градусов.
-Огонь по этому улью – скомандовал Соколов и 8 синих светящихся лучей вырвались из носовой части крейсера и поразили улей, который чудом уцелел, но следующий залп добил его окончательно.
-Лучевые пушки огонь по эскорту того улья, «Клинки» стреляйте по Стрелам.
Тут же «Новая эра» открыла огонь по Стрелам и трём крейсерам, которые сопровождали только что уничтоженный улей. Из систем «Клинок» вылетели десятки самонаводящихся ракет и устремились к Стрелам, а лучевые пушки уже взорвали один крейсер и готовились взорвать оставшиеся.

«Дедал» тем временем уничтожил оставшиеся три крейсера, но тут к нему на опасное расстояние приблизился улей, с четырьмя крейсерами и десятками Стрел.
-Огонь из всех лучевых пушек по улью, - скомандовал Колдвелл – линейные орудия стреляйте по Стрелам.
-Сэр, щиты на 30% - доложила капитан Хели.
-Проклятье! – произнёс Колдвелл – Соколов нам нужна ваша помощь.
-Простите полковник, но у нас тут проблемы, мы отрезаны от вас, можем не успеть к вам на помощь. – сказал Соколов.
-Полковник Колдвелл соедините меня с «Владимиром», - попросил Панкратов – если вы уничтожите большой корабль, то моя эскадра сможет вам помочь.
-Хели, Вы слышали адмирала, выполняйте. – приказал Колдвелл.

На мостике «Владимира»
-Сэр, «Дедал» вышел на связь. – доложил Фомин адмиралу Лобову.
-Коля, «Дедалу» нужна помощь, большой корабль вот-вот будет уничтожен, а 4 малых, это то, с чем вы должны справиться. – сказал Панкратов, обращаясь к Лобову.
-Мы идём, товарищ адмирал – ответил Лобов.
-Лобов, Вы спятили, – высказался Гордон – нам нельзя рисковать флотом.
-Адмирал, эти корабли тоже не должны спасать нас, но они спасают, так что или помогите, или не мешайте. – ответил ему Лобов. – Лейтенант, откройте канал на все корабли эскадры.
-Готово Сэр. – ответил Фомин, через секунду.
-Всем кораблям, это адмирал Лобов, следовать за мной и атаковать 4 малых вражеских корабля, с большим разберётся «Дедал». – приказал кораблям Лобов, а так как все уже были в курсе, что за «Дедал» к ним пожаловал, то поняли приказ адмирала.
-Адмирал, «Дедал» уничтожил большой корабль – доложил Фомин.
-Всем кораблям, огонь по ближайшему вражескому кораблю. – приказал Лобов и корабли эскадры открыли огонь всеми фазерами и фотонными торпедами, по одному из крейсеров Рейфов, который открыл ответный огонь по «Владимиру».
-Сэр, наши щиты долго не протянут. – доложил Фомин.
-Продолжать огонь. – приказал Лобов.
-Вражеский корабль уничтожен. – радостно доложил Фомин. – «Дедал» взорвал ещё один.
-Отлично. – обрадовался Лобов – теперь огонь по следующему кораблю.
-Ещё один уничтожен. – доложил Фомин, а «Дедал» в это время взорвал оставшийся крейсер. – Нас вызывают.
-На экран. – сказал Лобов.
-Спасибо за помощь Коля. – поблагодарил своего заместителя Панкратов. – командир «Дедала», полковник Стивен Колдвелл шлёт тебе свою благодарность.
-Всегда пожалуйста адмирал. – ответил Лобов.
-На помощь второму кораблю не лезьте, вам не справиться с таким количеством истребителей. – приказал Панкратов.
-Вас понял, товарищ командующий.

Крейсер «Новая эра» тем временем уже уничтожил улей, преградивший ему путь к «Дедалу», но оставалось ещё много Стрел, которые взрывались то здесь, то там, попав под губительный огонь систем «Клинок», наличие самонаводящихся ракет сильно облегчало уничтожение Стрел на «дальних подступах» к кораблю, а спаренные шестиствольные линейные орудия были незаменимы в ближнем бою с вражескими истребителями, поэтому вскоре от Стрел остались только кучи обломков.

Бой «Беркутов» и триста вторых со Стрелами, в небе над Сан-Франциско, проходил также удачно, как и бой на орбите. Всё осуществилось согласно плану. Как только Стрелы приблизились к городу и жители снова испытали тот же страх, что и месяц назад, сверху по Стрелам все «Беркуты» выпустили по две ракеты, уничтожив за раз 64 Стрелы, пока Рейфы опомнились, то лишились ещё 25 истребителей. Поняв, откуда ведётся огонь, они взмыли в небо, но тут, со стороны океана, на них набросились 16 F-302, уничтожив за раз 24 стрелы. Рейфы были растеряны из-за того, что по ним стреляют и сверху и снизу, поэтому пока они думали что делать, то триста вторые взорвали ещё 20 истребителей. И теперь на радарах «Беркутов» и F-302 было видно, что осталось 81 Стрела, значит, всего их было 214. Затем к Стрелам приблизились и «Беркуты» и триста вторые и начался ближний маневренный бой. Для F-302 это было немного сложно, так как Стрелы были такими же манёвренными, а вот для «Беркутов» это было подарком, они превосходили по манёвренности и Стрелы и триста вторые. Поэтому «Беркуты» маневрировали и сбивали Стрелы, попутно помогая американским пилотам стряхнуть противника с хвоста. Видя, как вражеские истребители взрываются от попадания ракет, жители Сан-Франциско уже не боялись нападения и радовались, что звёздный флот их защищает, но когда начался ближний бой врага с неизвестными истребителями чёрного цвета, то жителям города стало не по себе, так как, согласно символике на истребителях, их защищал вовсе не звёздный флот. Бой проходил на малых высотах, и поэтому были хорошо видны как вражеские, так и дружественные истребители, вот тогда все и заметили символику на чёрных истребителях, заметили и не поверили своим глазам. На крыльях истребителей поменьше были видны символы ВВС США, а на больших истребителях с крыльями, наклоненными вперёд, были видны красные пятиконечные звёзды. По символике выходило, что с врагом сражается не звёздный флот, а ВВС США и России, которых нет уже более трёхсот лет, но кто бы мог подумать, что так оно и есть. Это действительно были американские и русские истребители с американского и русского космических кораблей. Для русских и американцев бой проходил удачно, оставалось лишь 38 Стрел и уже некоторые пилоты начали думать, что обойдётся без потерь, но под конец боя были сбиты 1 «Беркут» и 2 F-302, в том числе истребитель Шеппарда, к счастью все пилоты успели катапультироваться и никто из них не погиб. Всего катапультировалось 4 пилота, так как «Беркуты» были одноместными, а Шеппард летал на триста втором один.

Вид приземляющихся на парашютах людей очень удивил жителей Сан-Франциско, среди которых было немало инопланетян, но пилотов это мало волновало, сейчас им было важно, чтобы оставшиеся истребители разделались со Стрелами и то, чтобы их забрали на «Дедал» или «Новую эру». Хотя они и были на родной планете, которую покинули 373 года назад, они чувствовали себя чужими здесь, ведь это была уже другая планета.
Все пилоты приземлились недалеко друг от друга, и Шеппард вызвал всех по рации и сказал, чтобы они шли к нему, используя свои пеленгаторы подкожных подпространственных маячков, чтобы запеленговать его местоположение и собраться вместе. Шеппард приземлился на территории академии звёздного флота, но он об этом разумеется не знал, хотя догадывался, так как вокруг было много людей в форме, похожую на ту, что была на офицерах Федерации, которые были на Атлантиде, да и капитан Пикард упомянул, что в Сан-Франциско есть такая академия.
-Кто Вы? – удивлённо спросил Шеппарда один из курсантов.
-Я полковник Джон Шеппард. Видел те истребители, которые сражались с врагом, я пилот одного из них. – ответил Шеппард.
-Но вы выглядите как пилот истребителя начала 21-го века. – прокомментировал другой курсант ответ Шеппарда.
-А я и есть пилот истребителя начала 21-го века. – прямо ответил на это полковник, не зная что сказать. Все курсанты удивлённо посмотрели на него. Заметив это, Шеппард добавил – Слушайте ребята, это долгая история и я не хочу сейчас её рассказывать, я был в одном из истребителей защищающих город, а значит я друг. Лучше помогите мне собрать здесь остальных сбитых пилотов. Вот пеленгатор их местонахождения, скажите, как им пройти сюда, а я свяжусь с ними и объясню это.
Курсанты посмотрели на пеленгатор Шеппарда и поняли, что этот человек и правда, как будто бы из начала 21-го века, об этом говорил технологический уровень этого пеленгатора. Больше вопросов курсанты задавать не стали, а принялись объяснять Шеппарду, как остальные пилоты могут сюда добраться, Шеппард в свою очередь передавал инструкции трём сбитым пилотам. Через 20 минут все пилоты были рядом с полковником. Вдруг к ним подошёл человек в форме, как у курсантов, но он был гораздо старше них, видимо это был один из преподавателей академии.
-Кто из вас полковник Джон Шеппард? – обратился прибывший человек к пилотам.
-Должно быть я. – ответил Шеппард в своём стиле.
-Приятно познакомиться, я Алекс Джонсон, преподаватель истории в академии звёздного флота. С нами связался адмирал Лобов и сказал, что ваши корабли уничтожили флот Рейфов. – сообщил Джонсон пилотам.
-Мы рады это слышать. Он не упомянул о потерях? – спросил Шеппард.
-Нет. Адмирал Лобов сказал, что ваши корабли скоро вас заберут. А пока не ответите на пару вопросов? – спросил Джонсон.
-Да, я даже знаю, о каких вопросах идёт речь. – высказался Шеппард – Сегодня ваша планета была атакована, два наших корабля прибыли защитить её и, как вы уже знаете, справились с этим. Рейфы, это те ребята, которые атаковали вас сегодня и чуть более месяца назад, мы уже сражались с ними, поэтому смогли победить. Я же и остальные на истребителях, пытались помешать им забрать людей с планеты и похоже нам это удалось. Так что может, хотя бы скажете спасибо, а не будете нас допрашивать.
-Простите полковник, я не собирался вас допрашивать, просто не могу понять, откуда на вас форма пилота начала 21-го века и оружие того же периода. – сказал Джонсон.
-Всё просто. Мы из 21-го века. – ответил русский пилот.
Джонсон посмотрел удивлёнными глазами, но не успел он опомниться, как у Шеппарда заработала рация.
-Полковник Шеппард, это «Дедал», как слышите. – раздался голос Колдвелла.
-Слышу вас полковник, как насчёт того, чтобы забрать нас на борт? – спросил Шеппард.
-Не возражаю. Приготовьтесь к телепортации. – сказал Колдвелл.
-Спасибо вам ребята. – поблагодарил Шеппард курсантов, за помощь. – Мистер Джонсон, я думаю мы с вами ещё встретимся, тогда и продолжим разговор, прощайте. «Дедал», мы готовы к телепортации.
Через секунду всех четырёх пилотов окутал яркий белый свет и они исчезли, это была неизвестная никому из присутствующих технология телепортации, лучевая.




Союз будет первым!
Награды: 33  
Doni[kz] Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 15:35 | Сообщение # 81
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
продолжение просто супер, и сразу вопрос, когда примерно будет продолжение?
Награды: 0  
Русский Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 15:39 | Сообщение # 82
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Doni|kz|)
когда примерно будет продолжение?

Скорее всего завтра, я написал ещё две главы, но напортачил там гораздо больше, чем в этой.



Союз будет первым!
Награды: 33  
lodor Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 15:42 | Сообщение # 83
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класно! Просто нет слов!
Награды: 0  
Norm Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 15:44 | Сообщение # 84
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Просто класс,с нетерпением жду продолжения


Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"

Жизнь - это тяжелое заболевание,медленно ведущее к смерти,а каждый человек подлец когда он болеет.

Награды: 0  
Doni[kz] Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 15:45 | Сообщение # 85
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (lodor)
Скорее всего завтра, я написал ещё две главы, но напортачил там гораздо больше, чем в этой.

отлично, завтра и сразу две главы :))
Пысы: ток ради твоего фанфика зарегился на сайте, а так до этого просто читал сообщения и тд. :D
Награды: 0  
Русский Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 16:31 | Сообщение # 86
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Doni|kz|)
отлично, завтра и сразу две главы

Две не обещаю, я ведь упоминал, что сделал много недочётов в тех главах, но одна будет.
Quote (Doni|kz|)
Пысы: ток ради твоего фанфика зарегился на сайте, а так до этого просто читал сообщения и тд.

Рад, что у моего фанфика появляется всё больше поклонников.



Союз будет первым!
Награды: 33  
древний4238 Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 16:42 | Сообщение # 87
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, отличное продолжение! ^_^
Ждём главы B)


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
Doni[kz] Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 18:37 | Сообщение # 88
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А курсанты звездного флота хорошо обучены :)) Раз сразу поняли что за форма на Шеппарде была :)
Награды: 0  
-Gr@F- Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 19:57 | Сообщение # 89
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, Классная новая глава cool good good good И главное, с возвращение :)
Жду продолжение с нетерпением и думаю будет так же всё интересней и интересней ;)
Награды: 40  
Iv@n Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 20:14 | Сообщение # 90
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Doni|kz|)
А курсанты звездного флота хорошо обучены :)) Раз сразу поняли что за форма на Шеппарде была

Их там для этого и держат


Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд полиции и Сатану.
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)