23:40
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
Русский Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 20:19 | Сообщение # 91
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Doni|kz|)
А курсанты звездного флота хорошо обучены :)) Раз сразу поняли что за форма на Шеппарде была

Вот чему-чему, а истории они уделяли немало внимания.



Союз будет первым!
Награды: 33  
MerlinSG-1 Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 21:04 | Сообщение # 92
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С возвращением русский .Всеы очень рады что ты снова с нами.
а продолжение просто отличное.Настоящая книга получается!!!



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
venom_atlon Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 23:58 | Сообщение # 93
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да на счёт истории тоже хотел написать ;)

на счёт Вояджера, у него по окончании одиссеи щиты были модернизированы Адмиралом Джейнвэй из 2404 года стала адаптированная против БОРГов как назывались сейчас не помню.
Для примера эффективности таких щитов вспомним бой при котором тестировались эти щиты: если БОРГИ стреляют по обычным щитам то они продержатся секунд 30 потом телепортация и захват, а с новыми щитами они смогли ослабить защиту на 2 процента и отступили....

PS возможно это была копия Вояджера так как оригинальный стал музеем :D если Энтерпрайсов была не 1 штука, а Джейнвэй была захвачена рейфами ;)

Сообщение отредактировал venom_atlon - Понедельник, 19 Апреля 2010, 00:29
Награды: 3  
Русский Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 10:05 | Сообщение # 94
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (venom_atlon)
на счёт Вояджера, у него по окончании одиссеи щиты были модернизированы Адмиралом Джейнвэй из 2404 года

Помнится мне что одиссея "Вояджера" закончилась раньше событий фильма Звёздный путь: Возмездие в 2383 году, у меня время действия 2386 год, то есть задолго до 2404 года. Кстати оружие Рейфов полюбому круче оружия Боргов, так как Рейфы завалили Древних. Пушки Асгардов на земных крейсерах также гораздо груче оружия как Федерации, так и всех остальных.
Quote (venom_atlon)
стала адаптированная против БОРГов

А против Рейфов она не была адаптирована.
Quote (venom_atlon)
возможно это была копия Вояджера так как оригинальный стал музеем

Я знаю, что оригинальный стал музеем, но я упоминал, что немного изменил вселенные, по моему глупо делать такой корабль, как "Вояджер" музеем, вот я его и поставил в разряд действующих.



Союз будет первым!
Награды: 33  
MerlinSG-1 Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 10:16 | Сообщение # 95
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати зачем лантийцем обязательно нужно было, чтобы их потомки именно нашли? Ведь можно было бы вместо просто вместо радио передатчика установить подпространственный и тогда бы атлантида с флотом могла бы сразу прейти на помощ федерации .Я правильно думаю что ты не стал так писать, потому что сигнал могли перехваить?



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Русский Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 10:30 | Сообщение # 96
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А теперь глава 7.

Глава 7 «Ожидание»

Элизабет Вейр находилась на одном из балконов главной башни города и всё никак не могла успокоиться, по поводу того, как прошло сражение двух лантийских кораблей против целого флота Рейфов. Уже прошёл час с того момента, как «Новая эра» и «Дедал» отправились к Земле, оказать помощь звёздному флоту Федерации в битве с Рейфами, вернее не оказать помощь, а взять огонь на себя. Скоро к Земле прибудет и вторая группа противника, более чем в два раза сильнее первой, но если у Земли будет Атлантида и весь её флот, тогда проблем не возникнет, но пока Атлантида только готовилась к возвращению на планету, которую покидала дважды. Элизабет очень нервничала, и не столько из-за опасений, что они не успеют прибыть к Земле раньше Рейфов, сколько из-за опасений за судьбу Джона Шеппарда, он был ей дорог, настолько, что она едва сдерживалась, когда он вызывался добровольцем на самоубийственные миссии. Она не хотела, чтобы он погиб, но Шеппарду, будто было всё равно. Элизабет хотела рассказать Джону, что у неё к нему чувства куда сильнее дружеских, но боялась. Иногда Элизабет было даже смешно думать об этом, ведь после того, что она пережила, казалось, ничего её уже не напугает, а она боялась сказать Шеппарду правду, правду, которая может заставить Джона прекратить рисковать собой каждый раз, когда это возможно. Стоя на балконе и размышляя о Джоне, Элизабет не заметила, как к ней подошёл генерал Лэндри.
-Здравствуйте Элизабет. – поздоровался генерал.
-Генерал. – постаралась спокойней ответить Элизабет.
-Вижу вы снова на своём любимом месте в городе. – прокомментировал Лэндри.
-У меня их здесь много. – ответила Вейр. – Вам уже рассказали последние новости?
-Да, доктор Джексон вкратце мне всё объяснил. – ответил генерал.
-Вкратце? – удивилась Элизабет.
-Да, правда мне пришлось его постоянно останавливать на подробностях и просить двигаться дальше, а не вдаваться в детали. Спасибо Джеку, он заметил нас и всё мне объяснил в двух словах. – ответил Лэндри.
-Генерал О’Нилл полагаю опять предлагал вам занять место в совете? – спросила Вейр.
-Да, Джек упрямый человек, хочет всех вогнать в этот совет, а вот скажите мне Элизабет, зачем в совете два генерала? – почти жалуясь, спросил Лэндри.
-Не знаю. Если честно, я думаю, вы поступили правильно, отдав своё место полковнику Чехову. – ответила Вейр – Так как Чехов русский офицер, а русских в Атлантиде не меньше, чем американцев, да и русский флот по силе не уступает американскому, хотя уступает по численности.
-Вы правы. И силы уравнивает всего один корабль, командир которого опять полетел в драку, не зная, во что ввязывается, да ещё умудрился прихватить с собой такого осторожного командира, как Колдвелл, вместе с «Дедалом» – прокомментировал поступок Соколова Лэндри.
-Согласна. У полковника Соколова удивительная способность к убеждению, особенно когда дело касается войны, стратегии и тактики. – высказалась Вейр.
-Вы правы. Я уверен, что «Дедал» и «Новая эра» давно разделались с первой группой флота Рейфов. – уверенно сказал Лэндри.
-Надеюсь. – тихо ответила Элизабет.
-Вы волнуетесь за Шеппарда? – спросил Лэндри.
-Что? Нет, за всех. – немного растерявшись ответила Вейр.
-Да ладно вам Элизабет, я никому не скажу, я же вижу, с какой неохотой вы отпускаете его на рискованные задания. – сказал генерал.
-Если не считать сегодняшний день, то в последний раз я отпускала его на задание перед нашим вылетом с Земли, это было давно. – постаралась уверенно ответить Вейр.
-Но для нас прошло гораздо меньше времени, чем в действительности, поэтому…
-Генерал, прекратим этот разговор. – с небольшим раздражением сказала Вейр.
-Хорошо, только не сердитесь на меня, но то, что вы не хотите об этом разговаривать, означает, что я прав. – с улыбкой на лице сказал Лэндри, уходя с балкона.
Элизабет же ещё долго думала, неужели её беспокойство о Джоне настолько очевидно? Неужели она теряет контроль над своими эмоциями? Надо с этим что-то делать, пока не стало слишком поздно. Но что делать, Элизабет не знала.

-Как хорошо оказаться дома. – произнёс Шеппард, появившись на мостике «Дедала».
-Могу отправить вас назад, полковник. – предложил Колдвелл.
-Я имел в виду «Дедал» - сказал Шеппард.
-А я подумал, что Землю. – ответил Колдвелл. – Ладно, потом будем с этим разбираться, нас ждут на «Владимире», капитан Пикард и адмирал Панкратов уже телепортированы туда.
-Где нас ждут? – не понял Шеппард.
-На «Владимире», это корабль звёздного флота. – ответил Колдвелл.
-Не хочется мне на их корабль. – пожаловался Шеппард.
-Успокойтесь Шеппард. – сказал Колдвелл. – Соколов приказал своему экипажу расстрелять все корабли Федерации, если мы, в течении часа, не вернёмся или не выйдем на связь.
-И это должно меня успокоить? – слегка испуганно спросил Шеппард.
-Полковник хватит, мы должны объяснить им кто мы и откуда взялись. – сказал Колдвелл.
-И ещё рассказать о том, что через час здесь будут ещё Рейфы с более чем вдвое сильным флотом. – вдруг послышался по связи голос Соколова. – Я предупредил звёздный флот, чтобы действовали без фокусов, или «Новая эра» разделается со всеми их кораблями. Думаю, они меня поняли, так что мы можем идти.
-Тогда чего же мы ждём? – утвердительно спросил Шеппард.
-Раз вы готовы, то можем отправляться прямо сейчас. – ответил Колдвелл. - Капитан Хели, телепортируйте нас на «Владимир».
-Есть Сэр. – ответила девушка и нажала несколько кнопок. После чего Шеппард и Колдвелл исчезли в ярком свете транспортного луча Асгардов.

«Владимир», зал совещаний.
-Пикард, Панкратов, вы за это ответите. – кричал Гордон.
-Ответим за что? – не понял Панкратов. – За то, что привели к вам тех, кто может противостоять Рейфам. Если бы мы этого не сделали, вы бы сейчас были уже мертвы.
-Вы нарушили приказ. – не унимался адмирал Гордон.
-Но адмирал, мы ведь спасли Землю от ещё одной атаки. – ответил ему Пикард.
-Адмирал Вы же были на мостике, когда шла битва с Рейфами и сами видели, что те два корабля спасли всех нас. – обратился к Гордону адмирал Лобов.
-А Вы Лобов пойдёте под трибунал за нарушение субординации. – ответил ему Гордон.
-А мы вас за это телепортируем на корабль Рейфов. – вдруг раздался голос Соколова, который вошёл в зал совещаний «Владимира», в компании Шеппарда, Колдвелла и Фомина.
-А Вы кто такой? – спросил Гордон, удивлённый таким отношением.
-Капитан 1-го ранга Дмитрий Соколов, командир крейсера Российской Федерации «Новая эра». – представился Соколов. – Это полковник Стивен Колдвелл, командир крейсера США «Дедал» и полковник Джон Шеппард, он руководил защитой Сан-Франциско от истребителей Рейфов. – представил остальных Соколов.
-Очень приятно. Мы вам очень благодарны за вашу помощь. – поблагодарил гостей Лобов.
-Приятно слышать, что хоть кто-то сказал слова благодарности. – ответил ему Шеппард.
-Пикард, Панкратов, кто эти… люди? – удивлённо и растерянно спросил Гордон.
-Я же вам только что сказал кто мы. – ответил на это Соколов.
-Простите нас господа, но мы не успели объяснить адмиралу Гордону, как мы нашли ваш флот и что от вас узнали. – объяснил Пикард.
-Наверняка адмирал Гордон волновался по другому поводу. – высказался Колдвелл.
-Господа, я тоже не знаю откуда у вас такие впечатляющие корабли и почему на них символика США и России, которых нет уже более трёхсот лет, но я бы хотел услышать ваши рассказы на этот счёт, прошу вас, присаживайтесь. – предложил Лобов, Гордон промолчал.
-Итак, я пожалуй начну, - начал Шеппард. – это земные корабли и построены они в начале 21-го века, мы также из того периода, построены эти корабли на основе инопланетных технологий, которые мы добыли с помощью Звёздных врат.
-С помощью чего? – спросил лейтенант Фомин.
-Звёздных врат, лейтенант. – ответил Панкратов, так как был уже в курсе. – Это устройство, позволяющее мгновенно попадать на другие планеты и даже в другие галактики. Я правильно объяснил? – спросил Панкратов у гостей.
-Абсолютно правильно адмирал. – ответил Соколов. – Но об этом потом, сейчас вам всем нужно знать, что через 40 минут здесь будет вторая группа флота Рейфов, она более чем в два раза сильнее первой, которую мы уничтожили.
-Боже. И как нам справиться со второй группой? – взволнованно спросил Лобов.
-Вам поможет весь наш флот, – ответил Колдвелл. – мы справимся с ними, а потом продолжим разговоры.
Панкратов и Пикард не стали уточнять, что помимо флота есть ещё и Атлантида, так как не были уверены в том, как отреагирует на это адмирал Гордон. А ведь он был командующим звёздным флотом, хотя и временным, а ещё Пикард с Панкратовым понимали, какими могут быть последствия, если, испугавшись такой силы, Гордон не пустит Атлантиду в околоземное пространство.
-Вы сказали, что нашего нового врага называют Рейфы, а что им нужно на Земле? – спросил Фомин.
-Ну, для вашей Федерации в целом, этот враг новый, а для Земли в частности вовсе нет. На вопрос, что им надо на Земле ответ один, им нужны люди, но вот для чего, лучше вам не знать. – ответил Шеппард.
-Нет уж, немедленно говорите всё что знаете. – потребовал Гордон.
-Адмирал, Вы не в том положении, чтобы требовать, так что успокойтесь или я прикажу своему кораблю телепортировать вас в открытый космос, я не шучу. – угрожающе сказал Соколов.
-Вы смеете мне угрожать? Вы не у себя дома. – возмутился адмирал Гордон.
-Ошибаетесь адмирал, - возразил Пикард – эти люди земляне, а значит Земля для них такой же дом, как и для нас.
-Я вас не спрашивал, Пикард. А вы немедленно отвечайте, что нужно этим Рейфам от людей? – потребовал ответа Гордон.
-А вы уверены, что хотите знать ответ на ваш вопрос? – спросил его, выходивший из себя Шеппард. - Он вам очень не понравится.
-Да, я уверен. – произнёс Гордон – Отвечайте, для чего Рейфам люди?
-Для ЕДЫ чёрт возьми, - громко ответил Шеппард. – теперь довольны?
Все в зале были шокированы таким ответом, даже Гордон уже понимал, что лучше бы он так и не узнал ответ на свой вопрос. Пикард с Панкратовым предполагали, что ничего хорошего ответ не обещал, когда на Атлантиде им сказали, что лучше им не знать, для чего Рейфам люди. И теперь они это осознали в полной мере.
-Вы хотите сказать, что Рейфы питаются людьми? – едва смог спросить Лобов.
-Да, именно это полковник Шеппард и имел в виду. – ответил Соколов.
-И питаются не так, как вы можете подумать, они как бы высасывают из человека жизнь, я не знаю деталей их кормёжки, лучше вам объяснят наши медики, но высасывают они из людей именно жизнь. – добавил Шеппард.
-Ну, адмирал Гордон, вы довольны ответом? – спросил Колдвелл. Гордон молчал.
-Постойте, я чего-то не понимаю, - высказался лейтенант Фомин – если они питаются людьми, то как они жили, до того как нашли Землю?
-Там, откуда они пришли, тоже есть люди. – ответил Шеппард.
-В их мире есть люди? – спросил Фомин.
-В их галактике. – поправил его Колдвелл.
-Извините. – непонимающе произнёс Лобов.
-Рейфы из галактики Пегас и да, там есть люди, они населяют множество планет Пегаса, которые соединены между собой сетью Звёздных врат. – ответил Соколов.
Вдруг у Соколова и Колдвелла заработали рации и им сообщили, что удалось установить связь с Атлантидой.
-Простите господа, но нам пора на свои корабли, скоро здесь будет вторая группа вражеского флота и нам надо подготовиться к новому бою. – сказал Колдвелл.
-Мы понимаем полковник, удачи вам. – сказал Панкратов.
Вдруг Колдвелла и Шеппарда окутал яркий белый свет и через мгновение они исчезли, а через пару секунд, то же самое случилось и с Соколовым.
-Куда они пропали? Это что, такой способ телепортации? – спросил удивлённый Лобов.
-Именно Коля. – ответил ему Панкратов.

Атлантида, контрольный зал.
-Элизабет, мы почти готовы к старту, «Энтерпрайз» Федерации может залетать за щит города. – доложил МакКей.
-Хорошо Родни, свяжись с ними. – ответила Вейр.
-Готово.
-«Энтерпрайз» это доктор Элизабет Вейр с Атлантиды, как слышите.
-Слышим вас, доктор Вейр, - ответил ей Райкер.
-Мы настроили щит города, чтобы он пропустил ваш корабль внутрь, можете залетать за щит у любого пирса, капитан Райкер. – сказала Вейр.
-Вас поняли, мы уже летим. – ответил Райкер.

-Мистер Крашер, малый вперёд, курс на сближение с Атлантидой. – скомандовал Райкер.
-Есть малый вперёд, курс проложен. – доложил Уэшли, когда выполнил приказ.
«Энтерпрайз Е» медленно приближался к Атлантиде, его сопровождали 4 F-302, которые должны будут корректировать полёт корабля Федерации, когда тот начнёт пересекать щит. Это было сделано, чтобы «Энтерпрайз» случайно не задел строения города. Вот носовая часть корабля коснулась щита и начала медленно проходить внутрь этого энергетического купола. Там, куда направился «Энтерпрайз» была отключена искусственная гравитация, чтобы корабль не рухнул на город, при прохождении сквозь щит. МакКей изучил конструкцию «Энтерпрайза Е» и выяснил, что у корабля нет посадочных двигателей, а значит, в отличии от кораблей атлантийцев, на планеты он садиться не может. Поэтому Родни настроил часть щита города так, чтобы тот удерживал корабль, немного выше над пирсом. Наконец корабль Федерации полностью пересёк линию щита и МакКей активировал свой захват, «Энтерпрайз» застыл на месте и не двигался.
-Сэр, нас удерживает какое-то силовое поле. – доложил Ворф.
-Ворф не волнуйся, это нужно, чтобы мы не столкнулись с городом. – ответил Райкер.
-Сэр, Атлантида нас вызывает. – доложил лейтенант Крашер.
-На экран. – скомандовал Райкер и Уэшли тут же выполнил приказ.
-Как себя чувствуете, капитан. – спросила Вейр у Райкера.
-Как кит на берегу, доктор Вейр. – ответил ей первый помощник. – Раз уж наш корабль теперь прикован к вашему городу, можем ли мы телепортироваться на Атлантиду.
-Увы, не весь экипаж, у нас тут суматоха, вторая группа кораблей Рейфов скоро будет у Земли и нам не до размещения гостей. – ответила Вейр – Но вы можете прибыть вместе с небольшой группой.
-Могу ли я прийти вместе со всеми, присутствующими на мостике? – спросил Райкер.
-Можете, но не более того. – ответила Вейр.
-Если вы не против, мы воспользуемся своим телепортатором, чтобы попасть в город. – сказал Райкер.
-Нет, я не против, но телепортируйтесь прямо в контрольный зал, иначе заблудитесь. – ответила Элизабет.
-Вас понял, мы скоро будем, конец связи. – сказал Райкер и экран сразу погас. – Ну, не хотите посетить легендарную Атлантиду? – обратился Райкер ко всем на мостике.
-Я был бы рад – сказал ЛаФордж.
-Я тоже не против. – согласилась Диана.
-Это должно быть интересно, я пойду – высказался Дэйта.
-Буду рад снова там оказаться. – произнёс Уэшли.
-Я тоже пойду, должен же вас кто-то защищать, если что-то случится. – сказал Ворф.
-Ничего не случится Ворф, и оружие оставьте на борту, нам не нужны инциденты. – сказал Райкер. – Идёмте в телепортационную.

В зале, напротив врат, появились шестеро членов экипажа «Энтерпрайза Е», двое из них были знакомы Вейр и МакКею: лейтенант Уэшли Крашер и капитан Уильям Райкер, а остальные были здесь впервые.
-Добро пожаловать на Атлантиду. – поприветствовала гостей Элизабет.
-Спасибо доктор Вейр, - ответил Райкер. – хочу представить вам остальных, советник Диана Райкер, моя жена; командор Ворф, он из расы клингонов; командор Джорди ЛаФордж, главный инженер; и командор Дэйта, он андроид; лейтенанта Крашера вы знаете.
-Очень приятно. Я доктор Элизабет Вейр, губернатор города; это доктор Родни МакКей, наш главный учёный.
-Самый главный. – поправил МакКей.
-Родни, угомонись. – раздражённо сказала Вейр.
-Прости, я пожалуй займусь последними проверками. – сказал Родни.
-Хорошая идея. – согласилась Вейр и МакКей поплёлся к контрольным панелям.
-Это место впечатляет. – восхищалась городом Диана.
-У меня было такое же лицо как у вас сейчас, когда я впервые это увидела. - сказала Элизабет.
-Меня не так легко впечатлить, если честно никому это ни разу не удавалось, - высказался Ворф. – но это место действительно впечатляет.
-Да, построить такое, невероятно сложная инженерная задача, раса построившая это, наверняка была невероятно развитой. – прокомментировал увиденное ЛаФордж.
-Атлантиду построила самая высокоразвитая из известных нам рас, мы называем их Древние. – высказалась Вейр.
-Очень интересное место, а что это за странная арка? – спросил Дэйта, глядя на Звёздные врата.
Ответить андроиду Элизабет не успела, так как МакКей доложил, что на связь вышли «Новая эра» и «Дедал», и Вейр, вместе со всеми гостями помчалась к монитору видеосвязи. Добравшись до монитора, Элизабет увидела, что экран разделён пополам, справа было видно первого офицера «Новой эры» майора Алексея Максимова, а слева капитана Дженнифер Хели с «Дедала».
-Наконец-то, мы начали волноваться. – начала разговор Элизабет.
-Простите доктор Вейр. У нас была слегка повреждена система дальней связи, и мы не могли связаться с вами. – ответила капитан Хели.
-А также вам следует знать, что первая волна флота Рейфов теперь лишь куча мусора на орбите Земли. – решил проинформировать Атлантиду Максимов. - Наши потери лишь 1 «Беркут» и 2 F-302, которые были сбиты, когда защищали от налёта Стрел Сан-Франциско, звёздный флот потерь не понёс, так как почти не участвовал в битве.
-Впечатляет, очень впечатляет. – высказалась Вейр. – Кстати, а где командиры кораблей?
-Они сейчас, вместе с полковником Шеппардом, на корабле звёздного флота «Владимир» отвечают на кучу вопросов. – ответила Хели.
Внезапно мостик «Дедала» озарил яркий белый свет, и там появились Шеппард и Колдвелл. Элизабет как будто груз с плеч сбросила, когда увидела Шеппарда целым и невредимым и на её лице промелькнула едва заметная улыбка. Чуть позже на мостике «Новой эры» появился Соколов.
-Здравствуйте доктор Вейр, - начал Соколов. – вы готовы к возвращению на Землю?
-Почти полковник, нам нужно проверить ещё несколько систем и мы вылетаем. – ответила Элизабет.
-Вот и отлично, мы вас ждём. – высказался Шеппард.
-Может мне вылететь прямо сейчас? – вдруг спросил, непонятно откуда взявшийся, полковник Камерон Митчелл.
-Полковник Митчелл, - удивилась Вейр. – а разве Вы не должны готовить ваш корабль к битве?
-«Одиссей» к битве уже готов, как и «Генерал Хаммонд», а ещё «Королёв», «Гагарин», «Сунь-Дзи» и «Бисмарк», не считая двух крейсеров Древних. Остальные ещё не готовы. – ответил Митчелл. – Ну что, мне лететь?
-Не надо полковник, полетит весь флот сразу, включая Атлантиду. – сказала Вейр.
-Тогда вам необходимо знать, что я только, что разговаривал с полковником Чеховым и генералом О’Ниллом, и они сказали, что все корабли подготовить мы не успеем и прибудем к Земле на несколько минут позже Рейфов, если будем ждать всех. – поделился новостью Митчелл.
-Не меняйте план Элизабет, - сказал Шеппард, после того, как выслушал Камерона. – мы задержим Рейфов на необходимое время.
-Извини Джон, но там с вами один из самых важных наших кораблей и мы не можем его потерять. – ответила Элизабет, имея ввиду «Новую эру», но на самом деле она больше беспокоилась за Шеппарда, чем за русский крейсер и «Дедал».
-Джон прав, доктор Вейр, - согласился с Шеппардом Соколов. – а ещё у меня уже есть план, как удержать Рейфов на необходимые несколько минут.
-И каким образом? – скептически спросил МакКей. – Попросите их подождать несколько минут?
-Именно так доктор МакКей. – ответил командир «Новой эры». – Но просить будем с помощью наших ядерных ракет.
-То есть? – спросил Митчелл.
-Как только Рейфы выйдут из гиперпространства, «Дедал» и «Новая эра» запустят по ним весь свой ядерный запас, кораблям Рейфов понадобится время, чтобы выпустить Стрелы, так что думаю, большинство наших ракет достигнет цели и создаст во флоте Рейфов переполох, на необходимые несколько минут. К тому же это их сильно ослабит, а когда прибудете вы, то разделаетесь с ними в два счёта. – изложил свой план Соколов.
-Я хочу с вами. – сказал Митчелл с нетерпением.
-Хорошо полковник, если доктор Вейр вас отпустит, то заряжайте ракеты «Одиссея» ядерными боеголовками и летите к Земле. – пошёл навстречу Митчеллу Соколов. После этого монитор погас, а Митчелл вопросительно посмотрел на Элизабет.
-Нет и ещё раз нет, полковник. – ответила на его взгляд Элизабет, хотя волнуясь за Шеппарда, она чуть не ответила ДА.
-Доктор Вейр, я же прошу у вас не весь флот, а лишь один корабль, который, кстати, тоже оснащён МНТ и гораздо сильнее других кораблей класса «Дедал», да и у «Новой эры» с «Дедалом» не так много ядерных ракет, поэтому «Одиссей» будет там полезен. – изложил свои аргументы Митчелл.
-Это рискованно, - ответила Вейр. – «Одиссей» важен для нас.
-Как и «Новая эра» с «Дедалом». «Новая эра» один из самых мощных кораблей флота, лишь немного уступая крейсерам Древних, да ещё со знаниями этих самых Древних в своём бортовом компьютере. У «Дедала» самый опытный экипаж по части борьбы с Рейфами. Поэтому мы должны им помочь. – не унимался командир «Одиссея».
-Хорошо полковник, отправляйтесь на свой корабль и летите к Земле. – сказала Вейр, все подумали, что на неё подействовали аргументы Митчелла, но на самом деле она разрешила это только ради Шеппарда. – Родни, а ты закончи проверку систем города.
-Ну конечно, кто же ещё это сделает. – недовольно высказал учёный, но заметив на себе строгий взгляд Вейр и Митчелла сказал: «Ладно, уже иду».
-Раз уж вы не против, я вернусь на свой корабль и мы отправимся к Земле. – сказал Митчелл, обращаясь к Вейр.
-Я полечу с вами. – послышался голос О’Нилла.
-Вы полетите на «Одиссее», Сэр? – спросил Камерон.
-Нет, вы полетите без меня, я полечу с Сэм, на «Хаммонде». – ответил Джек.
-Меня вообще кто-нибудь видит? – спросила Элизабет.
-Да, мы вас видим Элизабет. – слегка улыбаясь обратился к ней О’Нилл. – Просто Сэм нужно забрать врата из Шайенского комплекса, так как она их там прятала, а я решил составить ей кампанию.
-Вы говорите, что в горе Шайен есть Звёздные врата. – спросил Райкер, до этого молчавший, как и другие с «Энтерпрайза Е».
-Простите. Генерал О’Нилл, полковник Митчелл, это наши гости… - не закончила Вейр.
-Мы знаем кто они, доктор Вейр, познакомимся потом, нам пора на корабли. – ответил О’Нилл и взяв рацию, вызвал Картер и попросил забрать его на «Хаммонд», Митчелл же вызвал подполковника Маркса с «Одиссея», но не попросил, а приказал телепортировать себя на борт, и через несколько секунд, с небольшим интервалом, О’Нилла и Митчелла обволок свет и они исчезли.
-Интересный у вас здесь стиль управления, доктор Вейр. – прокомментировал Дэйта.
-У нас здесь не чёткое руководство, а совет из нескольких людей, к тому же генерал О’Нилл и полковник Митчелл правы. – ответила Элизабет.
-Доктор Вейр я не хочу повторяться, но мне показалось, что генерал О’Нилл упомянул о Звёздных вратах в горе Шайен. – сказал Райкер.
-Простите капитан, я не обратила внимания на ваш вопрос, да, в горе Шайен есть Звёздные врата, мы спрятали их, на случай если к прибытию Рейфов у Земли не будет межзвёздных кораблей, и её жители смогут открыть врата на Атлантиду. Да кстати, Дэйта вы спрашивали, что это за арка, – Элизабет посмотрела в сторону врат Атлантиды, офицеры звёздного флота посмотрели туда же. – это и есть Звёздные врата.
-Удивительно. Но вы сказали, что оставили врата в горе Шайен, на случай если у Земли не будет межзвездных кораблей, однако в вашем послании о вратах не говорилось. – заметил Дэйта.
-Наши друзья должны были добавить в сообщение информацию о вратах, если у Земли не будет кораблей. Не спрашивайте о каких друзьях идёт речь, я не могу этого сказать, а теперь прошу меня простить, надо проследить за подготовкой к перелёту на Землю, вы же пока осматривайтесь, но не заходите вглубь города, здесь легко заблудиться. – сказала Вейр гостям и направилась в свой кабинет, который был рядом с контрольным залом.
-Странно. – произнесла Диана.
-Что такое Диана? – спросил её Райкер.
-Доктор Вейр, хоть и не хотела отпускать два других корабля к Земле, но обрадовалась, когда поняла, что не сможет их остановить, думаю, она беспокоилась за кого-то на «Дедале» или «Новой эре». – ответила Диана.
-Ну, ведь тогда здесь нет ничего странного. – сказал ЛаФордж.
-Ты не понял Джорди, - сказала Диана. – Я узнала это по выражению её лица, но я не чувствовала её эмоций.
-Что-то подобное уже было. – вспомнил Ворф.
-Нет Ворф, не было. – ответила ему Диана. – Я чувствую присутствие людей, многих людей, но совершенно не чувствую их эмоции, как будто мне кто-то мешает.
-Другой телепат? – спросил Дэйта.
-Не думаю, - ответила Диана. – Я бы почувствовала присутствие телепата.
-Значит у них есть какая-то защита, от телепатического воздействия, Диана лучше тебе не упоминать о том, что ты телепат, они могут это неправильно истолковать. – обратился к жене Райкер.
-Я не согласна, когда они это узнают, то наверняка не поймут наше молчание. – возразила Диана. – Я скажу доктору Вейр, как только она освободиться.

«Одиссей» был готов к старту, и теперь его командир, полковник Камерон Митчелл ожидал разрешения на отправку. Митчелл также понимал, что Сэм будет не очень рада, что О’Нилл опять полетит с ней. С тех пор, как они поженились в 2011 году, Джек придумывал немало предлогов, чтобы отправиться с ней, Сэм это немного раздражало, но она понимала, что её муж просто беспокоиться о ней. Митчеллу же приходилось иногда втайне летать за «Хаммондом», чтобы следить, всё ли у Картер в порядке, так как генерал О’Нилл периодически отдавал ему такие приказы, сейчас же Камерон благодарил судьбу за то, что не придётся летать за кораблём Сэм, прячась за маскировкой. Размышления Митчелла прервал голос Маркса.
-Сэр, «Хаммонд» вышел на связь. – доложил подполковник Маркс.
-Наконец-то, открыть канал. – приказал Митчелл.
-Привет Кэм, вы готовы к полёту? – спросила Картер.
-Сэм, какой сюрприз, а где генерал О’Нилл? – спросил Митчелл, забыв про вопрос Картер.
-Не знает чем ему заняться, поэтому просто ходит и осматривает корабль. – ответила Картер. - Так твой корабль готов к полёту?
-Чёрт, извини, да мы готовы лететь. – ответил Митчелл.
-Вот и отлично. Как только будем у Земли я заберу врата из горы Шайен, а ты свяжись с «Новой эрой», Соколову не понадобится много времени, чтобы скорректировать свой план, но всё же лучше услышать то что он задумал как можно раньше. – сказала Картер.
-И ещё понять насколько сумасшедшей является его очередная задумка, но нам не привыкать, у нас были не менее чокнутые планы. – сказал Митчелл.
-Наши планы, по сравнению с тем, что может придумать Соколов, кажутся вполне нормальными. – ответила Картер.
-Это точно. Ну что, пора отправляться. – сказал Митчелл.
-Меня подождите. – сказал О’Нилл, заходя на мостик «Хаммонда».
-Генерал, не хотите присесть? – по-военному спросила Картер, вставая со своего кресла.
-Нет спасибо, я принёс свой стул. – ответил О’Нилл и сел на стул, который позаимствовал в столовой крейсера.
-Джек, вообще-то на мостике не должно быть посторонних предметов. – сказала Картер, увидев это.
-Вообще-то я здесь генерал. – шутя ответил О’Нилл. – Ну, чего мы ждём, полетели.
Через несколько секунд открылись два гиперокна и «Хаммонд» с «Одиссеем» отправились на помощь двум лантийским крейсерам, уже находящимся на орбите Земли.

Добавлено (19.04.2010, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (MerlinSG-1)
Я правильно думаю что ты не стал так писать, потому что сигнал могли перехваить?

Именно, ведь атлантийцы не знали, что будет твориться в галактике в будущем. Да и та туманность по задумке пропускает только радиосигналы определённой частоты, а подпространственные как бы глушатся, так как имеют совершенно другие частоты, ведь всё, что находится в обычном пространстве должно хоть немного влиять и на подпространство



Союз будет первым!
Награды: 33  
oRau Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 10:44 | Сообщение # 97
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Круто! :) с нетерпением жду следующей главы!
Награды: 3  
древний4238 Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 10:45 | Сообщение # 98
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На Атлантиде теперь такая суматоха. А пилотировать город будет Беккет? )Жаль не генерал О'Нилл - так бы смотрелось.... но он , наверное, шарахается от кресла управления :( ).
Ждём продолжения - как флот отпинает рейфов.


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
Doni[kz] Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 11:42 | Сообщение # 99
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
классное продолжение, а Митчел стал капитаном одисея :D , а юмор Джека ты прям в точь точь перенес в фанфик :)
Надеюсь некс глава будет большой :) , ведь там такая битва будет
Награды: 0  
Norm Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 12:15 | Сообщение # 100
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Капитан 1-го ранга Дмитрий Соколов, командир крейсера Российской Федерации «Новая эра».

Классно звучит :D



Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"

Жизнь - это тяжелое заболевание,медленно ведущее к смерти,а каждый человек подлец когда он болеет.

Награды: 0  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:23 | Сообщение # 101
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Суперская глава good good good
Очень заинтересовали несколько моментов, чего же Диана не может читать мысли лантийцев(может вознёсшиеся мешают), и исчезли ли врата из Шаена так же как из всей галактики <_< И кстати может кроме рейфов в битву кто-то ещё припрётся? И мы его с одного залпа в прах превратим :D :D :D
Quote (Norm)
Классно звучит

Это точно B)
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:25
Награды: 40  
Русский Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:29 | Сообщение # 102
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Заметьте, что в 7 главе впервые появляется Митчелл, это по моему самое важное.



Союз будет первым!
Награды: 33  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:32 | Сообщение # 103
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Заметьте, что в 7 главе впервые появляется Митчелл, это по моему самое важное.

А ещё он командует одним из самых важных кораблей флота, кстати сколько во флоте Русских кораблей questionmark
Награды: 40  
Brodi Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:33 | Сообщение # 104
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Суперская глава Очень заинтересовали несколько моментов, чего же Диана не может читать мысли лантийцев(может вознёсшиеся мешают), и исчезли ли врата из Шаена так же как из всей галактики И кстати может кроме рейфов в битву кто-то ещё припрётся? И мы его с одного залпа в прах превратим

Алиены и препрутся, прикольно была бы битва рейфы, алиены и таури. Я бы посмотрел какая бы боталия была бы!
Кстате вот вам и сюжетик! ^_^
Сообщение отредактировал Brodi - Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:34


Brodi
Награды: 28  
Norm Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:36 | Сообщение # 105
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не могу ждать,очень уж интересна следующая битва и её результат.
Русский, когда будет продолжение,вчера вроде обещал 2 главы :)

Добавлено (19.04.2010, 14:36)
---------------------------------------------
Русский, и продолжай в том же духе,очень затягивает.



Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"

Жизнь - это тяжелое заболевание,медленно ведущее к смерти,а каждый человек подлец когда он болеет.

Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)