18:28
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Star Gate: Параллельный мир
Star Gate: Параллельный мир
VALV Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 07:19 | Сообщение # 16
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
так так , отлична


крутые это Гадмиры ))
Награды: 0  
ramzes79 Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 12:08 | Сообщение # 17
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересная история - покрайней мере она объясняет откуда в Берлине в 1945 нашли адресатор, он или египетский или антарктический.
Награды: 0  
votanss Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 16:49 | Сообщение # 18
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Рад что вам нравитсямой рассказ) Чуть пойзже выложу продолжение)

Добавлено (24.06.2010, 16:49)
---------------------------------------------
Начиная с 8 главы главы будут больше! Потому что там уже начнётся игра персонажей)))) а щас пока что чтото типо вступления, и введение читателя в курс дела. Я делаю этот рассказ для любого читателя тоесть для тех кто знаком с фильмом звёздные врата и кто о нём даже не слышал!) Я пытался в начале объяснить обывателю своими словами, что такое звёздные врата, и некоторые вещи связанные с ними и тд... Надеюсь у меня получилось это сделать. Ждите продолжения! Так как я не на своём компьютере щас я не могу выложить следующюю главу...



Награды: 7  
Stavrus Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 19:56 | Сообщение # 19
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжение достойное начала, так держать!!!
Награды: 5  
votanss Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 23:42 | Сообщение # 20
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
К вашему вниманию представляю следующие 2 главы:

Глава шестая «Поход»

Отряд Вотан вместе с Гессом приплыл на подводной лодке в Новую Швабию, и незамедлительно на грузовом самолёте вместе с усовершенствованными машинами (которые были в первой экспедиции) отправились на базу-212.
Мичел Фон Фляйшер огляделся и про себя подумал / ну и занесло нас на прародину… Один лёд, смерть и не чего более… / солдат улыбнулся щёки его были розовыми от морозца. На улице было, где то минус 30 и десять солдат в сопровождение трёх бойцов отправились в столовую, пока они шли они запоминали дорогу назад, и смотрели на каждый подозрительный предмет, оружие было у них при себе, но оно им было не нужно… Бойцы поели, рассказали друг другу истории, помянули погибших братьев из их отряда, и пошли в центр, где стояли «Врата». При виде врат, они усмехнулись, осмотрели их, и подошли к управляющему этого места.
Мичел скинул руку (отдал честь только по нацистки) и сказал – Sieg Hail, в чём наша заключается цель и когда мы выдвигаемся в бой? -
Офицер скинул руку – Выдвигаетесь вы завтра, цель проста до безумия, во-первых, вы должны узнать, что произошло с первой экспедицией, во-вторых, если кто-то из них выжил вернуть их на базу, в третьих разведать, возможно, ли там сформировать «Четвёртый Рейх»! Вам будут выданы обратные координаты, но мы не уверены на все сто процентов, что это они, вы будите решать сами, что и как делать, подмоги не будет, с вами будет четыре учёных из «Аненербе» они половину вашей задачи будут делать сами, вы должны будите защищать их и обеспечивать безопасность операции. Всё ясно? -
- Так точно! Цель ясна! Только у меня вопрос, какое вооружение нам брать с собой? -
- Об этом не беспокойтесь всё уже сделано за вас, так как мы не знаем какая там погода что за климат, мы разработали специальную одежду для вашей экспедиции, её вы сможете модернизовать под тот климат, который в данной местности, если температура минусовая, то ни чего менять не надо если плюсовая то вы можете вынуть мех из своих костюмов, более точно как они работают, я не знаю вам потом всё покажут, то есть завтра. Теперь всё ясно? –
- Так точно – Мичел развернулся и пошёл к своим друзьям из отряда доложить, что и как…
Солдаты до дести часов вечера просидели в столовой, а потом пошли в казарму спать. В шесть часов утра они все встали, надели свою прежнюю форму, подышали на улице свежим воздухом полюбовались местной природой, и каждый из этих дести солдат понимал, что они возможно ни когда уже не вернутся сюда и они сфотографировались напоследок все на фоне гор. Все десять бойцов доверяли друг другу больше чем кровным братьям и сёстрам, война и тренировки их сплотила до безумия, их всех роняли пули, их пытали, их резали, душили, но они не сломались. Их можно сравнить только как с 300 спартанцев, которые полегли за свою землю, убивая каждого перса, который шел на них. Эти бойцы отличались от любого простого солдата вермахта, не только тем, что они лучшие убийцы, но и тем, что они преданны как собака своему хозяину.
Простояв часок на улице, их всех позвали к «Вратам». Они незамедлительно пришли на базу переоделись в новую одежду, получили современное оружие, их представили тем ученым, которые будут с ними. В этот же момент подъехало две машины, которые будут с ними в экспедиции, бойцам объяснили, как управлять автомобилями, и какими функциями они обладают. И вот врата открылись, в глазах всех десяти солдат было удовольствие и удивление от происходящего процесса, они черпали блаженство от увиденного, они посмотрели друг на друга с улыбкой. Мичел подошёл первым к вратам он протянул свою руку в эту синюю лужицу, которая возникла при открытие врат, и по его улыбке можно было сказать, что он всю жизнь ждал такого, и через минуту он вошел во врата, а за ним и остальная команда…
Глава седьмая «Мичел Фон Фляйшер»

Мичел Фон Фляйшер родился в Бамберге в 1915 году, сын кузница. Его детство было не из лёгких, мать он потерял в 2 года, отец его воспитывал один. Жил он не богато даже приходилось попрошайничать, чтобы выжить. С детства помогал отцу, постигал азы кузнечного дела, был всё время сильным малым, руки были накачаны, физически и морально его закалила жизнь. Детство его было сложным тем, что страна была в разрухе, работу отец его не мог найти подрабатывал кое-где, кое-как… Батя его воевал в первой мировой войне, но из-за контузии и из-за отравления химическим оружием не был способен продолжать бой и его списали из вооружённых сил Германии. В школе Мичел учился не очень, но по физкультуре у него всегда была оценка лучше всех. Но учителя его любили в нём они видели, что-то такое, что не было в других детях… Выше школы ему не получилось поступить не куда хоть уже к его 18 годам партия НСДАП уже была выбрана.
В свои 20 лет он пошел, как и многие ребята его возраста пытаться поступить в Waffen SS. Он был далёк от всего националистического, он не знал на тот момент, что такое НСДАП, он знал одно, что ему нужны деньги, чтобы прокормить отца, который в этой жизни кроме как ему ни кому нужен не был. На отборной комиссии его допустили к тренировкам, чтобы стать настоящим эсэсевцем. Пять лет упорных тренировок сделали его настоящим воином, готового на всё ради страны. За отличную подготовку, за отличную дисциплину ему было дано звание Штурманн СС. До 1941 года он проходил тренировки со своими будущими однополчанами. Это были сложные тренировки, они бились между собой до крови, они вмести проходили все тяжелые дистанции, они всё прошли вместе их отряд назывался «Votan» их в начале 1940 года на тренировках было 40 но до конца жесточайшего отбора дожили только 34 элитных бойца.
В 1941 году было их первое задание на востоке. Они должны были уничтожить в тылу врага командный центр. Тридцать четыре бойца поделились на две группы, миссия была не выполнима. Но они её выполнили, командный центр врага был уничтожен и много советских солдат, в том не равном бою отряд СС «Votan» потерял шесть воинов. После этого дух советских солдат был сбит в этом районе, и одно название этого отряда пускало в дрожь даже самого закаленного бойца, любой страны. В последующих боях на протяжение с 1941 по 1943 отряд потерял 23 бойца плюс ещё один лежит в госпитале. У всех бойцов есть звания, но по званию самые старшие это Мичела и Вильхельм Фон Вольф у них звание Унтершарфюрер СС. Они два настоящих лидера, и всё время между собой советуются в принятии определённого решения для блага команды.


Награды: 7  
Тень Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 01:01 | Сообщение # 21
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уснул на первой главе. Это не произведение... - сухой отчет, будто рапорт начальнику сочинятете. И все отрывки можно было соединить в одно вступление.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Stavrus Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 06:55 | Сообщение # 22
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На самом деле тема интерестная, и сейчас, я пологаю, она только начинает набирать обороты!!?
Награды: 5  
votanss Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 08:15 | Сообщение # 23
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
На самом деле тема интерестная, и сейчас, я пологаю, она только начинает набирать обороты!!?

Да.
Quote (Тень)
Уснул на первой главе. Это не произведение... - сухой отчет, будто рапорт начальнику сочинятете. И все отрывки можно было соединить в одно вступление.

Каждому своё! Может быть и можно было и соединить всё в одно вступление, но я решил сделать так. Я не собирался писать мелодраму. Да и раз на то пошло, как я должен был по вашему ввести читателя в курс дела? Если большая часть, я в этом уверен незнает о том что в Антарктиде была на самом деле база Новая Швабия, о том и о другом, что я должен был начать с игры персонажей на базе?! Раз вы заснули на первой главе это значит одно, что вы не любите документальные книги (а я только документальные книги и читаю и взоможно из-за этого у меня такой стиль писания), а первая глава, что неесть а сто процентная правда! Да и я понимал, что будут и такие люди которых не заинтересует рассказ! Каждому не угодишь, да и я не собирался... Да и радует то что вы написали своё мнение таким какое оно есть, каким бы оно ни было по отношению к рассказу в плане того хорошее оно или плохое. Но откровенность я больше всего люблю слышать, особенно в рассказе это заставляет писателя задуматься над своим детищем...

Добавлено (25.06.2010, 08:15)
---------------------------------------------

Глава восьмая «По ту сторону врат»

На другой планете далеко находящейся от земли стояла ясная погода, птички пели, ветер дул на деревья и те лениво покачивались из стороны в сторону, рядом с лесом стояли врата такие же, как на «Базе-212». Недалеко от врат протекала речка, и на ней переливались волны. От утреннего дождика на небе появилась радуга, увидев это можно сказать, что это место рай. Вдруг нарушив спокойствие местной природы, врата открылись и из них начали выходить люди и техника, это была земная экспедиция. Бойцы вышли из врат, заняли оборону, рассредоточились по периметру и стали всё рассматривать, в их глазах было удивление, а их телу очень сильно жарко, так как на улице была погода ясная и тёплая.
Бойцы, убедившись в том, что здесь чисто и то, что им пока что ни чего не угрожает, они переделись, то есть вытащили мех из одежды и убрали его в машину. Учёные начали изучать флору и фауну, они сказали, что здесь по Цельсию +20.
Мичел – Прям в рай попали, я теперь начинаю понимать, почему та экспедиция не вернулась – съехидничал офицер и улыбнулся…
Вильхельм – Чета мне этот рай больно подозрительным кажется как бы нас тут не расстреляли у этих врат. Эй, учёные свяжитесь с базой, чтобы не волновались, то есть набирайте адрес! -
Мичел посмотрел на небо и увидел что там два солнца – Хе-хе… У меня наверное двоится в глазах или это на самом деле два солнца у нас над головой?! – он протёр глаза – хм… интересно…-
Вильхельм – Ты прав, тут два солнца, это иллюзия или это другая планета? – эсэсовец посмотрел на учёного.
Учёный из «Аненербе» Рудольф - Походу дела, это не земля! Но вот если это не земля, то что это? Где мы? У меня больше вопросов, чем ответов, ну давай те рассудим логически, в нашей солнечной системе только одно солнце! И только одна пригодная планета для проживания и это Земля! Значит мы в другой солнечной системе! Но что меня больше пугает это, то кто построил эти врата? Это же могущественная раса у них есть наверняка межзвёздные корабли! А если это Арийцы?! Что-то я замечтался… - почесав голову, учёный пошел к наборному устройству и набрал адрес Земных врат, и врата открылись.
Мичел подошёл к машине с рацией – База-212, База-212 это отряд «Вотан», ответьте это отряд «Вотан»! Отзовитесь -
База-212 – Отряд «Вотан» мы рады вас слышать, что вы можете нам доложить? Как идёт задание? -
Мичел – Мы сделали вывод, что мы на другой планете, и достаточно далеко от Земли… Место, где мы находимся, похожа на рай, но я не буду делать поспешных выводов, следующий сеанс связи завтра, ну максимум через две недели, так что всё идёт по плану, и следов первой экспедиции пока что не обнаружено…
База-212 – Отлично! Исследуйте дальше и записывайте всё что вы видели, жду отчёта! Конец связи, и удачи –
Мичел выключил рацию, и врата закрылись. – Слышали приказ? Ну вот выдвигаемся.… Кстати я тут не замечаю следов гильз это радует, но зато я вижу следы гусеницы от вездеходов первой экспедиции –
Людвиг (Боец отряда «Votan») – Так точно, это следы вездеходов предлагаю проследовать за ними, может быть мы, и найдём наших потерянных друзей или то что от них осталось из первой экспедиции –
Вильхельм – Так и сделаем! –
Отряд направился по еле заметным следам от гусеницы. Они прошли уже километров 5-6 и наткнулись на взорванную машину первой экспедиции, вокруг были гильзы и остатки от снарядов…
Мичел – Видно здесь было мощное мясилово! – боец осмотрел всё в радиусе 50 метров – Парни я нашел трёх наших! И ещё 15-18 трупов неизвестных нам бойцов! -
Вильхельм – Хм… И какие предположения? Что тут было? – он посмотрел на трупы немецких солдат – Тут один учёный из «Аненербе» и два бойца Waffen SS, да и ещё их убили то не пулей! А их прожгли на сквозь, каким то непонятным оружием… Рудольф на что это похоже, точнее чем можно так раздробить рёбра? - немец указал на отверстие в теле погибшего бойца.
Рудольф – Это только если, эм… каким-нибудь энергетическим оружием пробили его. Но у нас нет такого оружие, Рейх не придумал такое! Я в замешательстве, если кто-то достиг такого раньше нас, то кто знает, что у них вообще есть… - учёный подошел к убитому солдату неизвестной расы и взял его оружие, оно напоминало посох – Что это за агрегат то такой? Хм… - учёный нажал, на какую-то кнопку и спереди у посоха, на две части раздвинулась какая-то деталь , и между ними прошел энергетический всплеск – Вот это уже интересно. – Учёный нацелился на дерево и снова нажал на кнопку, и из этого посоха вылетел такой ярок красный сгусток энергии, который попал в дерево, и дерево с треском сломалось по пополам и упало на землю… - Вот это я понимаю пушка… Давай те возьмём парочку! -
Когда учёный выстрелил Мичел даже подпрыгнул от неожиданности – Ё-маё, если такая фигня попадёт в любую область тела, то мало не покажется, давайте заверните две штучки и положите в нашу машину и пойдём дальше…. От греха подальше. -
Группа пошла дальше внимательно осматривая всё вокруг и каждый по-своему представлял, что там случилось с экспедицией… Мичел / Если они успели развернуть орудие на машине, открыть огонь, и перебить столько врагов с таким вооружением значит они знали что за ними следят, раз они включили самоуничтожение на машине значит машина была повреждена, вероятней всего дизельное топливо они перелили в бензобаки второй машины! Значит, на машине они могли уйти дальше, чем мы можем вместе с авто. Уже прошёл год наврятле кто-то из них выжил, ну или мы их найдём…/
Уже начинало темнеть, и команда решила сделать привал, разбив костёр и поставив 2 палатки, группа стала отдыхать, два бойца стало на пост для дежурства, и каждые 2 часа они все менялись. По приказу Мичела бойцы расставили вокруг лагеря растяжки, чтобы незваные гости не застали экспедицию врасплох. Орудие на машине было разобрано и было готово стрелять по врагу. На природе было хорошо, пели птички в лесу, выл кто-то наподобе волка в роще, одним словом ляпута. И всё это блаженство могло испортить внезапное нападение инородцев на лагерь. Группа солдат, которые были на посту, услышали шум, шаги, которые приближались. Бойцы посмотрев что там увидели идущих в их сторону неизвестных солдат, но костюмы их были похожи на те которые лежали рядом с взорванной машиной первой экспедиции. Два эсэсовца побежали к лагерю, минуя растяжки.
Альфред подбежал к Вильхельму - К нам движется группа из 30 бойцов с неизвестной целью, настроены враждебно, возможно это те, кто напал на первую экспедицию! -
Вильхельм – Отряд к оружию! Учёные можете взять оружие и обороняться или спрячьтесь в машины или под них! А мы идём убивать! – он взял автомат передёрнул затвор и разбудив бойцов и погасив костры они приготовили засаду для незваных гостей.
Вдруг в лесу один за другим начали раздаваться взрывы, это были растяжки, но так, же противник открыл огонь в слепую, это означало что он напуган и дезориентирован! Элитные бойцы воспользовались этим. Так как у них было вооружения диверсионных групп, то их вооружение было бесшумно, на их автоматах стояли глушители. Как только враг был в зоне видимости, солдаты по одному начали их снимать, один за другим враги теряли бойцов, немцы подкрадывались сзади и ножами перерезывали глотки врагам, все враги были уничтожены кроме двух которых эсэсовцы взяли в плен для допроса. Пленных связали, оглушили и решили их пытать утром, на трезво мыслящую голову.
Утром немцы соорудили два больших распятия и привязали к ним двух пленных, и начали их допрашивать!
Вильхельм – Кто вы? Откуда вы? И что вы тут бродите по ночам когда люди спят? Ааа? -
Пленный молчит…
Вильхельм – Решил со мной в молчанку поиграть? Ну чтож тогда давай поиграем… - Эсэсовец достал пистолет и прострелил пленному ногу, тот заорал от боли – оу… Извени! Тебе, наверное, больно?! Будешь дальше молчать свинья? Хорошо – он прострелил ему другую ногу – Может мне тебя, ещё и кастрировать а? – солдат вонзил нож пленному в руку и прокрутил нож вокруг своей оси. – Да я смотрю, ты храбрый малый … -
Рудольф перебил Вильхальма – А может он нас не понимает? Всё таки мы родом то не от сюда! -
Вильхельм – И чё?! Я чё должен с ним по настенной живописи общаться что ли? Пускай учит великий немецкий язык! А то смотри разхрюкался тут, утри сопли баба! Даже русский мужик себе такого не позволял когда я его пытал, а ты, тыж инопланетянин, эх урод уродом – он отошёл от пленного на 4 метра и с размаха кинул в него кинжал и попал он ему прямо в горло, и тот захлёбываясь кровью так и не чего и не сказал и умер. Но Вильхельм не отчаивался ведь был ещё один, тот начал чё то бубнить на своём от страха – Вот и прогресс пошёл… Скажи мне друг мой ты кто такой? -
Второй пленный – Я джаффа, а вы кто такие? Сложите оружие или мощь бога Апофиса вас уничтожит -
Вильхельм /ну чтож вы за люди то такие/ солдат выстрелил в ногу пленного – Я с тобой хочу построить конструктивный диалог, а ты меня начинаешь пугать бог знает чем, да и ты не в том положение, чтобы мне вопросы задавать. Ладно Джаффа это имя что ли твоё или чё? Сколько вас тут таких?-
Пленный – Джаффа это название моего народа, нас много вам с нами не справиться и с нашей мощью, у нас есть корабли тут и мы разнесём вас с орбиты если надо. -
Вильхельм – Значит джаффа! Это хорошо! Корабли это тоже хорошо, мы их у вас конфискуем, с орбиты вы нас не разнесете, так как вы про нас не знаете, и как я понял, вы были патрулем, который и не подозревал о нас, а раз вы патрулируете эту зону, значит и не далеко ваш лагерь я прав? Прав! Да и ты случаем наподобе нас не видел ребят в такой же форме где то 365 ночей назад?! С такими же машинами? -
Джаффа пленный – Я не знаю кто вы, но вы связались не с теми, мы захватим ваш мир и поработим его! А насчёт того видели ли мы кого-нибудь наподобе вас, то да было 2 таких как вы, они до сих пор у нас в тюрьме! -
Вильхельм – Болобол ты мужик… Я тебя освобождаю тебя и отправляю тебя к твои прадедам… - эсэсовец пристрелил джоффу…
Рудольф – Зачем было его убивать? -
Вильхельм – Чтобы он нас не убил и не предупредил своих о нас и о том сколько нас и о чём мы его спрашивали… Это война, здесь нет месту пощаде, запомни если ты достал пистолет и нацелился на врага ты должен выстрелить! Иначе следующий раз ты будешь трупом! – офицер СС посмотрел, сколько патронов в обойме доставлял патроны в обойму и все отправились дальше…
Сообщение отредактировал votanss - Пятница, 25 Июня 2010, 08:45


Награды: 7  
Тень Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 09:28 | Сообщение # 24
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (votanss)
не собирался писать мелодраму.

А кто вас заставляет делать мелодраму? Уж точно не я. Даже в жанре документальной хроники фразы можно сделать более сочными.
Quote (votanss)
Раз вы заснули на первой главе это значит одно, что вы не любите документальные книги...

Это вы зря. Филологи абсолютно всеядны, и читают все, что попадается под руку - от собраний сочинений Ленина, до бульварных газет. Но при этом произведение должно уметь привлечь к себе, дать какую-то основу, изюминку.

Хорошо. Вы пишите для себя, просто отдыхаете. Читатели у нас неприхотливые - фиков немного, чтобы критиковать всех. Перейдём к более конструктивной критике:
С удивлением обнаружил, что в тексте водятся диалоги. У вас точно не пьеса или сценарий? Такое оформление характерно именно для этих жанров.

Quote
Мичел – Прям в рай попали, я теперь начинаю понимать, почему та экспедиция не вернулась – съехидничал офицер и улыбнулся…

- Прямо в рай попали (...) - съехидничал Мичел (...)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
votanss Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 13:08 | Сообщение # 25
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, я всех тонкостей написания рассказов незнаю, и да у меня есть и будут диалоги (между людьми) в это рассказе. я в первый раз в жизни решил написать, то что мне любо, если есть ошибки которые по правимы, вы мне назовите я попытаюсь исправить, я вам тогда буду признателен, да и я начал писать только после того как написал курсовую в колледже, и вот решил попробыват ьсделать чтото типо рассказа.
Quote (Тень)
С удивлением обнаружил, что в тексте водятся диалоги. У вас точно не пьеса или сценарий? Такое оформление характерно именно для этих жанров.

Честно говоря не очень понял что вы тут имеете в виду, но у меня есть приблизительно то чего я хочу написать в середине рассказа и в чем оно должно закончиться, если вы об этом! На протяжение всего рассказа или как его обозвать я незнаю будут так называемые диологи, они начинаются у меня с 8 главы. Но не во всех главах они будут...


Награды: 7  
Stavrus Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 19:01 | Сообщение # 26
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
votanss, классная прода!!!! Уже становится намного интерестнее, хотя стиль диалога немного не привычен, но автор Ты!
Награды: 5  
votanss Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 20:45 | Сообщение # 27
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава девятая «Путь»

/Мы уже здесь меньше суток и уже успели себе нажить неприятности на свою душу, то мы встречаем каких-то джаффа, то ещё что-то и это только за первый день, что же случилось за год с первой экспедицией? Радует, что нет потерь среди личного состава, слава Одину и тысячи летнему Рейху/ Идя по дороге где шла машина первой экспедиции Мичел думал и пытался усвоить то что он уже увидел за эти два дня (Хотя он видел и не такое, но впечатлений было на самом деле уйма за эти два дня). Идя дальше, мы увидели сожженную деревню. Мы зашли вовнутрь.
Рудольф – Эту деревню давно уничтожили, где то год назад! Вон обглоданные останки местных жителей лежат, да и гляньте вверх – на самом высоком здание, которое было сделано полностью из камня, на вершине возвышался шест, к которому был привязан флаг со свастикой – Ну это только наши молодцы могли сделать это… Зная наших, я могу сказать что они нашли общий язык с мирными жителями этой деревни! И возможно те дали им кров и пищу… -
Учёный Вальтер – Я предполагаю, что они подружились с мирными жителями, но за экспедицией была слежка, и вероятней всего ночью на них напали! Вероятней всего у врага была авиация, ибо по логике штурмовать деревню одними бойцами глупо в плане того что будут большие потери! Возможно вся команда здесь и полегла! Вероятно, два члена экспедиции выжило, и их взяли в плен! Как нам сказал тот джаффа. –
Мичел – Обе версии вероятны! Но будем надеяться на то, что все они успели уйти раньше отсюда, иначе мы пойдём к вратам домой, с печальным докладом. Если мы сейчас найдём машину их нею, то это будет значить, что во время начала сражения все они были тут! По край ней мере половина личного состава, а их уже должно быть не больше семи человек, значит два бойца должны были охранять автомобиль. Приступайте к поискам! –
Группа военных обошла всю деревню вдоль и поперёк, не обнаружив ни машину экспедиции, ни людей в форме той экспедиции, были только трупы местных жителей. Один солдат из отряда Мичела заметил случайно в одном доме на стене закодированную запись, которое умели писать только читать и писать солдаты Waffen SS, ну и учёные которые эту кодировку и придумывали. Вся команда подошла посмотреть что написано, там было достаточно много написано.
Я Шарфюрер СС Карл Фон Мюллер. Мы члены первой экспедиции. Это послание написано для второй экспедиции которую должны были послать за нами. Я и моя команда в размере 10 человек перешли через врата, на эту планету, связать с Базой-212 небыло возможностей, мы пошли изучать местность, нас атаковали и мы потеряли пять человек, нас осталось пятеро. Мы нашли эту деревню, к нашему удивлению люди поняли наш язык! Они нам рассказали о том что тут заправляют гуаулды и джаффа. Нам рассказали о древнем бункере или городе какой то продвинутой цивилизации, возможно наших предков Арийцев! Мы идём по направлению к нему! В сторону гор.
Мюллер 1942 г. 15 июня.
Мичел – Значит, их уже пять человек! Это уже радует, что тут они не приняли бой, Мюллер написал чтото о каком то древнем городе, как думаете о чм это он? –
Вальтер – Вероятней всего, они услышали про древний город из местных сказаний, и так как им не чего не оставалось они пошли его искать, я думаю они нам будут оставлять подсказки чтобы мы их нашли! –
Вильхельм – ладно хватит тут портить комедию, пойдём к горам, вероятней всего этот бункер находится в горе, чтобы не был он заметен! Только одна проблема, туда надо идти не менее трёх дней, я боюсь нам не хватит топлива, придётся по пути туда оставить один наш вездеход.-
Мичел – Оставляем грузовой вездеход, а от второго, наверное, придётся избавиться, ну или спрятать, вон в том сарае – офицер показал пальцем на здание. – Сейчас завозим его в сарай в этот, сливаем топливо, доливаем в другую машину и уезжаем отсюда к горам, на всё про всё у нас полчаса! – Ни кто не стал ни чего говорить против все знали что им делать, через пол часа всё было готово, отряд решил не включать самоуничтожение чтобы не привлекать к себе лишее внимание потенциальных врагов.
Команда шла три дня и три ночи лишь на пару часов останавливалась чтобы выспаться и набраться сил. Группа Мичела шла по следам гусеницы вездехода группы Мюллера. В лесу ни чего такого подозрительного не было, всё также пели птички, играло ярко солнышко, пару раз даже лил дождь, но команда шла дальше. Пройдя уже половину пути группа наткнулась на останки человека группы Мюллера, повреждений на теле не было, учёные не смогли определить на глаз что произошло с учёным, и почему он скончался. Всё сделав грустный вид пошли дальше. Один учёный его звали Ганс вдруг резко захворал, у него потекли сопли, появился кашель, он на глазах заболевал, он весь горел, тело стало покрываться язвами. Его зубы стали сыпаться, говорить он не мог резко наступала у него слепота, его ногти на руках и на ногах стали отваливаться, идти он уже не мог он сидел сзади на машине. В течение суток у него все эти болезни резко обострились, и на утро он уже не подавал признаков жизни. Его оставили на земле времени не было, чтобы его закопать, группа рассчитывала вернуться и похоронить его по человечески. Ни кто не знал, чем мог заразиться Ганс, и все боялись так же умереть как он, умирал он хоть и недолго но мучительно. Группа после смерти своего учёного поняла, почему скончался учёный команды Мюллера.
Мичел – Ну чё биологи, кто знает от чего умер ваш друг? –
Биолог Свен – Ну я предполагаю, что его кто-то укусил или ужалил, это или такое растение или животное, или насекомое. Всё таки это другая планета тут есть свои ньюансы. –
Мичел – Я надеюсь, таких случаев больше не будет. –
Группа продвигалась дальше топлива в машине было уже мало максимум могла она пройти ещё километров десять… Уже виднелось подножье гор, оставалось ещё где то пройти пять километров и группа вышла бы из леса. Пройдя эти пять километров группа вышли из леса, команда сразу заметила какой то обелиск, на котором было написано что-то на древнем языке вся команда подошла к этому обелиску. Рядом в кутах виднелся автомобиль первой экспедиции точнее он был очень хорошо замаскирован, но он был всё равно заметен.
Рудольф – Я такие надписи уже видел… Эти надписи были в первом и во втором городе в Антарктиде! Вероятно, его построили наши предки, ушедшие через врата на эту планету! То есть Арийцы. Но зачем ставить обелиск рядом с горой это же бессмысленно! –
Вальтер – А чё если это указатель, который говорит о том что здесь вход в древний город? Почему бы и нет? –
Рудольф – Вероятно вы прав коллега! Но если это допустим указатель то куда он указывает? Кстати я вижу вроде автомобиль первой экспедиции точней Мюллера -
Мичел – Да вы правы это их машина – офицер СС посмотрел что с автомобилем – его уже давно ни кто не эксплуатировал – он посмотрел скоько топлива в машине – хм… я думаю до того места где мы потеряли Ганса мы сможет доехать на машине… -
Людвиг осматривал скалы и хотел облокотиться об скалу как в друг он провалился сквозь неё…
Альфред – Что за фигня? Людвиг ты где? Отзовись? Мичел, Людвиг пропал! – солдат посмотрел на Мичела
Мичел – Где он был? До чего дотрагивался? – Альфред указал на гору. Мичел подошел к скале, протянул руку и его рука прошла сквозь скалу – А это что за фигня? - Он просунул голову сквозь голограмму горы и он увидел дверь и на полу лежал и отряхивался Людвиг – Хорошая работа солдат, ну только не надо забывать про то что надо быть всегда на чек у - Мичел протянул бойцу руку, Людвиг схватился за неё и с помощью Мичела поднялся…
Учёные подошли к двери и начали пытаться её открыть, но дверь не открывалась и учёные были в замешательстве. Мичел подошел к двери дотронулся до неё и она отворилась. – Вот видите как надо взламывать чужие двери! – За дверью небольшая комната размером два на два. Автомобиль был слишком громоздким, и он не помещался в комнату они его решили оставить у входа взяв с собой, немного продуктов и несколько ящиков со специальной аппаратурой. Когда все зашли внутрь дверь закрылась и через пару секунд они телепортировались в другую комнату которая была идентичной тай в которой они были.

Глава десятая «Lost»

12 июня 1942 года экспедиция в количестве 10 человек под командованием Шарфюрером СС Каромл Фон Мюллером вместе с двумя единицами совершенно новых машин произведённых на заводе «Новой Швабии» прошли сквозь «Врата» находящиеся на «Базе-212». Пройдя сквозь врата члены экспедиции сразу почувствовали что за ними кто-то следит, но та красота природы, которую не испортил и не поработил человек была восхитительна. От той радости, блаженства, которое было у солдат и у учёных сразу же затупляло инстинкты самосохранения, которые были выработаны у любого эсэсовца! Учёные начали изучать местную флору и фауну, солдаты потихоньку стали приходить в себя и начали понимать, что тут что-то не то. Им стало казаться, что за ними кто-то следит, и не напрасно. Мюллер приказал учёным набрать тот единственный адрес врат который у них был. Учёный ввёл символы на устройстве, но врата не открылись, он так попробовал ещё пару раз. Мюллер приказал покинуть это место, так как была вероятность тго что их могут тут расстрелять как котят. Группа выдвинулась дальше, пройдя где-то четыре с половиной километра, Мюллер приказал всем остановиться, он слышал в дали шаги неизвестных солдат. Он приказал вооружить членов «Аненербе» и собрать орудие которое было на первой машине. Управлять обеими машинами посадили учёных, за орудие сел молодой эсэсовец Крюгер. Подозрения Офицера СС были не его глупой фантазией, а закономерность. Пройдя уже пять километров от врат, бойцы приготовились к круговой обороне, орудие было заряжено осколочно фугасными снарядами. Через пол часа к ним подошло восемнадцать неизвестных солдат и нацелило на них своё оружие. Учёный из команды Мюллера ослушался приказа и пошёл к противнику на переговоры. На улице была погода ясная было примерно часов шесть вечера, на улице пели песни птички. Учёный не успел даже открыть и слова как ему в живот попал светло-красный сгусток энергии, образовав в теле учёного глубокую рану, от которой он скончался на месте. Солдаты Мюллера сразу же открыли огонь по противнику! Крюгер сидевший за орудием одним выстрелом уничтожил восемь джаффа. Противник тоже был не глупым он открыл огонь по Крюгеру и боец свалился на землю от первого же выстрела. Ещё четыре джаффа были уничтожены. Другова бойца достала вражеский снаряд когда тот хотел посмотреть что с Крюгером. Ещё три противника были уничтожены, один из врагов бросил бомбу где находился один учёный и один молодой эсэсовец, бомба взорвалась, оба человека лежали окровавленные без сознания в лесной чаще, но они не подавали ни каких признаков жизни, хоть и были живыми. Всех джаффа группа перебила, грузовой автомобиль фирмы Фольксваген марка авто NS-1F пострадал во время перестрелки, и не был способен двигаться дальше. Группа из пяти человек решила слить дизельное топливо в отдельные канистры, взять необходимую еду какую они могли унести и взорвать автомобиль. Осмотрев трёх погибших солдат, и ещё двух оглушённых они решили не брать тела, два оглушённых члена команды на первый взгляд были погибшими, и команда их оставила и «взяв ноги в руки» они побежали дальше от этого места так как туда должны были прийти другие отряды джаффа которые услышали бы стрельбу и взрыв NS-1F. Всю ночь без привалов группа двигалась в даль к утру они наткнулись на деревню, посмотрев в бинокль Мюллер решил что это мирные жители, и приказал по тихонечко выдвигать в деревню.
Войдя в деревню группу Мюллера, встретили гостеприимно. Отряд не мог понять, откуда инопланетяне могли знать немецкий язык. При общение с местными жителями немецкие учёные узнали многое, о том что здесь есть плацдарм древней цивилизации, им рассказали о таких тварях как гуаулды, о их солдатах джаффа, которые прислуживают им и считают их богами. Учёные за сутки изучили летописи, которые им подарили местные жители, не смотря на их внешний уровень развития, они были очень образованными людьми, немцы решили, что это потомки арийцев также как и они, которые решили остаться здесь в дали от цивилизации. Группу накормили дали выспаться. В комнате где спал Мюллер, на стене он решил написать отчёт для второй экспедиции которая должна была за ними прийти. Он специально зашифровал текст, чтобы местные люди не могли его расшифровать, и противник который уничтожил половину группы. Утром вся группа собралась, взяла еду, которую им дали местные жители и они отправились на поиски таинственного города. Пройдя приблизительно полпути, у учёного начались какие-то непонятные симптомы. У него потекли сопли, появился кашель, он на глазах заболевал, он весь горел, тело стало покрываться язвами. Его зубы стали сыпаться, говорить он не мог резко, наступала у него слепота, его ногти на руках и на ногах стали отваливаться, идти он уже не мог, он сидел сзади на машине. В течение суток у него все эти болезни резко обострились, и ближе к вечеру он упал с машины и, захлебнувшись кровью, которая попала ему в лёгкие, и он умер… Дальше, свой путь продолжали уже четыре человека, которые были измотаны. Выйдя из лесу, группа увидела обелиск в метрах ста от себя, и пошли осмотреть его, учёные увидели знакомые надписи, солдаты нашли вход в гору, они отварили дверь, зашли в комнату, которая была два на два метра и команда переместились в глубь центра. Выйдя из этой комнаты они были удивлены красотой того места. С каждым новым их шагом помещение оживало, включался свет, включалось оборудование. Команда начала исследование этого помещения, они нашли спальные комнаты, столовые, души, туалеты, и многое другое, что нужно для нормально проживания. Он занесли коробки из машины в помещение, машину пришлось замаскировать в кустах, чтобы она не привлекала внимание. Учёные не могли ни как включить панели управления, но когда Мюллер подошёл к панели управления и дотронулся до неё, всё заработало, учёный был в шоке, он не понимал, как смог включить эту древнюю вещь какой-то офицер СС, который в этом и не смыслит. В течение месяца учёные поняли, что дело не в умственном развитее эсэсовцев, а в их генах, учёные предположили, что всё здесь работает только с помощью какого-то гена, который был только у элитных бойцов СС! Команда в течение месяца съела всю провизию. Но с помощью лаборатории, которых было там не мало, ученые смогли сделать еду, не такую вкусную, но зато сытную… На улицу они не спешили выходить. Через пол года они смогли найти кресло, которым могли управлять только два немцы из группы, они с помощью кресла следили за внешней обстановкой на планете, были замечены несколько крупных кораблей находящиеся на планете, так же множество джаффа патрулирующие планету. В течение года учёные уже начали понимать язык древней расы, которую они называли Арийцами, команда узнала то что база питается энергией от ядра планеты, и что перегрузка ядра может привести к взрыву всей планеты. Мюллер нашёл одежду местных аборигенов, которые жили тут очень давно, он её надел, так как старая была уже изношенная, он вырезал нашивки со старой формы и пришил их к новой форме. Двум бойца привыкшем убивать, трудно было сидеть на месте и ни чего не делать понимая что в данный момент на фронте гибнут сотни бойцов Рейха. И если бы и предложили бы уйти бы отсюда домой он бы быстрее бы всех пошел бы туда, и просился бы на фронт. И вот прошёл уже год для них, и в первые за всё это время дверь лифта отварилась и там появились незнакомы, но одновременно близкие люди…


Награды: 7  
Roman1994 Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 20:32 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересно))) :)



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
VALV Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 22:29 | Сообщение # 29
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да хороша написал читается прям на эмоциях


крутые это Гадмиры ))
Награды: 0  
Stavrus Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 20:26 | Сообщение # 30
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну вот добрался до инета! Молодец, всё веселее и веселее! Я так полнимаю твой фик не связан с сериалами и их сюжетами!!?
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Star Gate: Параллельный мир
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)