15:55
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Космические Рейнджеры (Фентези на тему игры космические рейнджеры и звёздных врат)
Космические Рейнджеры
МакКей95 Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 22:01 | Сообщение # 46
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть 2
Акмос

I
12 февраля 3000 года, Вселенная Акмоса, галактика Пегас, система Лант, планета Атлантида.

Прохождение через врата было похоже на полёт по извилистому тоннелю. Ощущения, будто бы нырнул в прорубь. По бокам были видны пролетающие рядом звёзды и галактики. Но через 3,22 секунды всё закончилось и Фесс вышел из врат уже другой вселенной. Помещение, куда он попал, напоминало земную церковь: в метрах пяти от врат начиналась лестница на второй этаж, в стороны от неё, уходили два коридора. На потолке была большая диафрагма, а из витражных окон лился оранжевый свет.
- Добро пожаловать на Атлантиду, в мир Акмос, - поприветствовала прибывших очень симпатичная девушка,
- Меня зовут Элизабет Веир. Приветствуем вас, Мастер, - поклонилась она Гринёву.
- Во имя богов, Элизабет, сколько раз повторять? Называй меня по имени, и на ты, мы уже давно знакомы.
- Извините, Корнелиус, может представите наших гостей?
- Ах да, это Фесс, Иммиотис, Пирамо, Цишилкис и Батог, с Аликой вы уже знакомы.
Элизабет внимательно их осмотрела, и продолжила, - Ага, вот и мой первый отряд.
Из левого коридора вышло четверо людей. Трое мужчин, и девушка.
- Это подполковник Джон Шеппард, доктор Родни МакКей, Тейла Эммаган и Ронан Декс.
Друзья пожали руки новоприбывшим и представились.
- Элизабет, вас звали в зал-совещаний. Только что прибыли Асгарды. Совет сейчас начнётся. И Гринёв, вас тоже звали. – сказал Шеппард.
- Фесс, осмотритесь тут, а я не надолго отойду.
Гринёв с Элизабет поднялись по лестнице и свернули направо.
- Так значит вы из другой вселенной, - спросил Родни.
- МакКей, дай им передохнуть, они же первый раз через врата прошли, - остановил его Шеппард.
- Правда, мы ничуть не устали, - сказал Фесс,
- Хотя немного странно, мы в другом мире…
- Думаю нам есть о чём поговорить, - сказала Тейла, - но не возле же врат.
- Пройдёмте в малый зал. – проговорил Джон, и пошёл в правый коридор, все отправились за ним.
- Мне бы хотелось побольше узнать о вашем мире, - не выдержал первым Родни, отрывая от рассматривания персонала и коридоров, остальных.
- По сравнению с вашими технологиями, думаю, мы немного отстали, - ответил Иммиотис.
- И всё же… Я никогда не видел такие формы жизни, - продолжал Родни, рассматривая Цишилкиса.
- Я из фэян, технологически развитой расы нашей галактики. Мы работаем на благо технического прогресса, - начал Иммиотис, - Фесс и Алика – люди, такие же как и вы. Они наиболее близки к фэянам, и по физиологии и по технологиям. Пирамо – представитель гаальцев, их раса движется философией и духовным миром. Они очень миролюбивы и презирают насилие и смерть. Но когда дело касается их планет или безопасности других рас, они вступают в борьбу и весьма серьёзно. Цишилкис – пеленг. Это настоящие шпионы и хитрецы, вообщем пираты. За годы проведённые в нашем галактическом союзе они изменились в лучшую сторону. А Батог – малок. Малоки, Батог извини, более отсталая раса содружества. Но они наиболее воинственны чем все остальные вместе взятые. Также как и пеленги, за прошедшие годы, они изменились. Вот так собственно мы и живём, - закончил Иммиотис.
Сообщение отредактировал МакКей95 - Вторник, 02 Августа 2011, 23:46
Награды: 7  
hacker_serov Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 23:21 | Сообщение # 47
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Весьма интересно получается :)

Правда, есть несколько замечаний
Quote (МакКей95)
Прохождение через врата было похоже на полёт по извилистому тоннелю. Ощущения, будто бы нырнул в прорубь. По бокам были видны пролетающие рядом звёзды и галактики.
А они разве это видят? Если не ошибаюсь, тоннель - всего лишь визуальный эффект в сериале. При перемещении через врата любой объект "разбирается" на атомы (или превращается в энергию - точно не помню). То есть герои физически не могут видеть тоннель. Для них это происходит так: они вошли - и тут же вышли с другой стороны.
И еще: местами текст сливается с диалогом
Quote (МакКей95)
Элизабет внимательно их осмотрела, и продолжила, - Ага, вот и мой первый отряд. Из левого коридора вышло четверо людей. Трое мужчин, и девушка.
Quote (МакКей95)
- Это подполковник Джон Шеппард, доктор Родни МакКей, Тейла Эммаган и Ронан Декс. Друзья пожали руки новоприбывшим и представились.
Quote (МакКей95)
- Правда, мы ничуть не устали, - сказал Фесс. Хотя немного странно, мы в другом мире…


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
МакКей95 Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 23:44 | Сообщение # 48
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: где-то там
согласен, но нужно же было как-то описать путешествие через врата?
Награды: 7  
hacker_serov Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 23:55 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Действительно, нужно было. Тогда пусть будет так ;)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Dr_D_Jakson_1990 Дата: Среда, 03 Августа 2011, 11:01 | Сообщение # 50
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Весьма интересно получается

присоединяюсь :o :o :o :) :) :)


Не лезь ко мне в грамматику!!!
Награды: 4  
Stavrus Дата: Среда, 03 Августа 2011, 12:09 | Сообщение # 51
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну и перерывчики у вас молодой человек! Нужно заново весь фик перечитывать, так уже не фига и не вспомниш! :(
Награды: 5  
МакКей95 Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 20:44 | Сообщение # 52
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: где-то там
- М-м-м. Я хотел бы узнать побольше о технологиях, - продолжал МакКей.
- В этом плане мы больше продвинуты в плане вооружения, чем в других областях. С началом войны против клисан, многие учёные забросили свои научные труды…
- Гринёв рассказывал, что у вас достаточно хорошие корабли.
- Да, это так. Но у нас очень слабые гипердвигатели. Связи с этим наша галактика плохо исследована. До начала вторжения, были известны около пятидесяти заселённых планет и примерно столько же колоний. Во время вторжения, колонии были атакованы в первую очередь, следовательно и покинуты. Количество заселенных планет сейчас насчитывается в количестве двадцати восьми, на остальных жизнь уничтожена.
- Мы пришли, - сказал Шеппард, и вошёл в зал. Он представлял собой небольшую комнату с полностью стеклянными стенами. Посередине стоял круглый стол на двадцать мест, за каждым местом стоял ноутбук, блокнот с ручкой, бутылка воды и стакан. Друзья подошли к «стене-окну» и с восхищением принялись рассматривать открывшийся вид.
Атлантида оказалась городом на воде: большинство зданий стояли посередине вместе с главной башней, их окружали пять пирсов, на которых находились здания поменьше. Куда ни глянь всюду был безбрежный океан, а небо освещало белое солнце. Над городом летали корабли – падл-джамперы, как сказал Шеппард. Высоко в небе виднелись два, по видимому, больших корабля, которые патрулировали планету.
- Это два наших крейсера – Аврора и Орион, единственные оставшиеся после Древних, - сказал Шеппард.
- В наших мирах и близко подобного нет! – не выдержал Фесс.
- Ну, мы про нас практически всё рассказали, - сказал Пирамо, когда все уселись,
- Теперь ваша очередь.
- Вообще-то, это не наша родная галактика, - начал Джон.
- Это галактика Пегас, а наша называется Цети, и находится в трёх неделях полёта в гипере. Мы жили поживали себе, пока в один прекрасный день (пятнадцать лет назад) не нашли у себя на планете звездные врата, вот тогда и началась вся эта заварушка. Сначала война с гуалдами, потом рейфы, орай и вот теперь дженаи…
- А не расскажешь кто это? – прервал рассказ Цишилкис.
- После первого же прохождения через врата мы столкнулись с гуалдами. Гуалды – это паразиты, которые вселяются в головы людей и управляют ими. Оказалось, что вся галактика, что вся галактика управляется системными лордами гуалдов. После семи лет войны, мы с помощью союза с народами джаффа, токра и асгардами, разгромили гуалдов. Остались только жалкие остатки. Затем пришёл Люссианский союз (союз бандитов и контрабандистов, использующих корабли и технологии гуалдов), но они представляли угрозы. За пять лет до этого мы узнали о древних, Древние ( или Лантийцы) – это раса построившие звёздные врата, и входившая в союз великих четырёх рас – асгардов, ноксов и ферлингов. Асгарды – это погибшая (совсем не давно) технологически развитая раса, когда-то они были людьми, генетически мутировавшие в маленьких сереньких человечков. Хотя они не совсем погибли, сейчас их осталось очень мало, вряд ли наберётся хотя бы сотня. Ноксы – это тоже продвинутая раса, повелевавшая силами природы, но о них мало чего известно. Также как и о ферлингах. А древних тоже уже нет. Они вознеслись, перешли на новый энергетический уровень жизни, и предпочли не вмешиваться в дела низших, кроме девятерых иных, и ещё других, которые назвали себя орай. Но об этом всём расскажет вам Гринёв, это его профиль. Так вот, после войны мы занялись поисков наследия древних, и наткнулись на их аванпост, которых находился прямо на нашей планете. Вот он и привёл нас сюда, в потерянный город древних – Атлантиду. И сразу началась война с рейфами. Рейфы – это смесь плотоядного жука Иратуса и человека. Это, по сути, твари, которые питаются жизненной силой человека. Пять лет шла эта война, пока в один прекрасный день один из кораблей ульев не отправился к нашей планете. Атлантида – это город-корабль. Вот мы и полетели на ней спасать нашу планету. Спасли и остались, так как не было энергии на возврат. Через два года мы нашли способ вернуться назад. Вернулись, и что мы увидели? Количество рейфов уменьшилось с двухсот с лишнем кораблей ульев, до одного улья и нескольких крейсеров поддержки. А в галактике всем заправляют дженаи. Дженаи – это один из народов людей в этой галактике. Мы столкнулись с ними, в одной из экспедиций по планетам. Их технологии отставали от наших примерно на шестьдесят лет. Между нами возникла вражда, но до серьёзных столкновений не доходило. Когда же мы вернулись их технологии опережали наши лет на двести – триста. Мы не смирились с их диктатом на всех планетах, и начали войну, вернее это они её начали. Сейчас мы контролируем шесть планет вместе с Атлантидой. Но дженаи проникли и в нашу галактику, и там мы контролируем только десять планет. Здесь у нас четыре корабля: Аврора, Орион, Дедал и Королёв. В Цети у нас: Одиссей, Аполлон, Хемунд и Сунь-Дзы. Плюс ещё десять хаттаков джаффа. И совсем не давно к нам присоединились ещё две расы, вернее их остатки, это Альвы и Эрлы. Они беженцы из другой галактики – Эридан. По их словам, дженаи добрались и до них. Вообще, количество дженаев не превышало ста тысяч человек, и после нашего прибытия тоже. Но их технологии позволили им создать искусственную расу роботов – Сайлонов, которые подчиняются дженаям. Вот собственно и всё… - закончил Шеппард.
Сообщение отредактировал МакКей95 - Воскресенье, 07 Августа 2011, 13:54
Награды: 7  
hacker_serov Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 21:57 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все смешалось...
Тут даже кое-что из "Галактики" есть :)

Quote (МакКей95)
Затем пришёл Люссианский союз (союз бандитов и контрабандистов, использующих корабли и технологии гуалдов), но они представляли угрозы.
Может быть не представляли
Сообщение отредактировал hacker_serov - Суббота, 06 Августа 2011, 13:54


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
kostyakozko Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 04:36 | Сообщение # 54
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Все смешалось...
Тут даже кое-что из "Галактики" есть

Учитывая наличие магии, расы Альвы и Эрлы, а также манеру поведения Гринёва, тут есть следы и миров Ника Перумова :) Хотя сам Перумов как раз говорил, что он не будет объединять технику и магию...
Но в общем, круто, спасибо. Прочитал все залпом, теперь буду ждать новых серий :)


Награды: 5  
МакКей95 Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 13:37 | Сообщение # 55
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да-да)) меня вдохновил Перумов) я прочитал почти все его книги))
Награды: 7  
kostyakozko Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 15:05 | Сообщение # 56
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Видимо, как раз оттуда и имя главного героя - Фесс, и поведение Гринёва.
Сообщение отредактировал kostyakozko - Суббота, 06 Августа 2011, 15:06


Награды: 5  
МакКей95 Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 17:38 | Сообщение # 57
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ты смотри... да тут собрались поклоники перумова)
действительно во многом образ гринёва похож на кицума, но вообще я делал его похожим на другого персонажа перумова. дальше, думаю вы поймёте на кого он больше похож ;)
Награды: 7  
kostyakozko Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 00:37 | Сообщение # 58
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Было такое предположение. Потому как несмотря на все сходство из-за высокомерия, Кицум (поскольку он сам знаешь кто) не стал бы так откровенно вмешиваться, тем более, еще и с магией.
P.S. Кстати, Перумов писал на своем сайте, что технологиям и с обычными, и тем более с Истиннными магами пришлось бы очень сильно повозиться :) Но это уже, как говорится, совсем другая история... ;)


Награды: 5  
МакКей95 Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 20:55 | Сообщение # 59
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: где-то там
характер кицума, ещё похож на характер Горджелина, сына Фелосте, Истинной магички...

Добавлено (07.08.2011, 20:55)
---------------------------------------------
- А можно по подробнее узнать об Альвах и Эрлах? – попросил Фесс.
- Да, конечно, - встал МакКей, - Иммиотис сказал, что Алика человек, но это не совсем так…
- Это правда? - спросил Пирамо.
Алика встала и подошла к окну,
- Да, я не человек. Я – Альв.
- Но ты же говорила, что с Регулуса! – вскочил Фесс.
- Нет, - обернулась Алика, - Я из этого мира, из галактики Эри, или, как её тут называют, Эридан.
- Так вот, - продолжил МакКей, - Альвы – практически все наполовину вознёсшиеся. Судя по их хроникам, Древние посетили их пару миллионов лет назад, плюс минус пятьсот тысяч. И начали обучать их вознесению, но потом ушли, когда началась их война с орай. Альвы в течении всего этого времени, медитировали, постигали мудрость и знания оставленные им древними. Потом они научились воздействовать на материю пространства и времени, или попросту начали пользоваться магией. Нам вообще не понять их технологий. Как вообщем то и технологий Эрлов. Они практически во всём схожи, что объясняется тем, что зародились эти две цивилизации на одной планете, и вместе расселили остальные. Эрлы, также общались с древними, но магией они пользуются с помощью рунных символов, и различных магических предметов. Хотя мне вообще не понятен весь механизм воздействия на материю. Альвы и Эрлы пользуются как и огнестрельным оружием так и холодным, что собственно очень интересно. Увидев их отряды в бою, мы многое у них переняли. Например, каждый в наших войсках имеет при себе меч или кинжал, что, как оказалось, очень полезно в ближнем бою. И Сайлоны теперь тоже ходят с холодным оружием.
- И не удивительно, - промолвил Батог.
Тут дверь отворилась и в зал вошёл Гринёв вместе с Элизабет.
- Шеппард, вы с командой свободны, - проговорила она и первой вышла.
- Что ж, очень приятно было познакомится, - сказал Джон и вышел.
Тейла и Ронан поклонились, а Родни лишь махнул рукой.
- Нужно поговорить, - садясь сказал Гринёв, когда все вышли и дверь закрылась.
- Враги уже близко, наши разведчики докладывают, что готовится удар по двум относительно, слабо защищенным планетам. Сейчас мы эвакуируем оттуда мирное население. Вам нужно туда отправится…
- Постойте! – встал Фесс, - Мы бросили всё, что бы погибнуть не за своих близких и родных, и вообще в чужом мире…
- Как будто бы у тебя там кто-то остался? – огрызнулась Алика.
- Четверо моих друзей уже погибли! – не выдержал Фесс, - Мой брат остался там! Что мы вообще тут забыли?!
- Фесс, Фесс… - вздохнул Гринёв, потирая глаза, - Неужели так сложно подумать и понять, что клисаны, - это и есть Сайлоны, и что прямая угроза исходит именно от них и дженаев?
- Но наш корабль… - начал было Цишилкис.
- Это не проблема, взгляните. Это прямой эфир с борта одного из кораблей на орбите.
Вместо окон появился экран, и в нём возникло изображение Атлантиды. Изображение было настолько чётким, что было видно движение облаков в атмосфере планеты. Вот мимо пролетел джампер, а не далеко виднелся ещё один крейсер. Вдруг он ускорил ход и из него стали вылетать части, какого-то большого пазла. Сложившись, они образовали огромное кольцо.
- Это супер – врата, - объяснил Гринёв.
Врата не зря носили такое название. В диаметре они достигали нескольких километров.
- Сейчас они откроются в ваш мир, но не надолго, так как у нас мало энергии. Когда они откроются ты, Фесс, заставишь Аннигилятор Шершня пройти через них.
- И как же я это сделаю? – обернулся Фесс.
- Я тебе помогу, - подошла к нему Алика.
Врата засветились и активировались.
- Давай, - протянула руку Алика, - представь себе крейсер до последнего болтика, наблюдай как он летит к вратам и проходит сквозь них, почувствую это, поверь в это.
Фесс закрыл глаза и сделал всё что сказала Алика. Он открыл глаза и посмотрел на экран: ничего не произошло. Фесс захотел попробовать ещё раз, но вдруг заметил что-то в ряби врат. В них появилась воронка, и через мгновение, из врат вылетел Аннигилятор Шершня и остановился. Все испустили восторженный вздох, а Фесс почувствовал, что сознание его покидает.
- Держись, - сказала Алика, кладя руку ему на лоб, - Сейчас тебе нужно поспать.
Фесс в последний раз взглянул на экран, увидел как врата закрылись и заснул…

Сообщение отредактировал МакКей95 - Воскресенье, 07 Августа 2011, 20:54
Награды: 7  
Kiva_L Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 20:59 | Сообщение # 60
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вам Бета нужна!
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Космические Рейнджеры (Фентези на тему игры космические рейнджеры и звёздных врат)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)