09:19
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Космические Рейнджеры (Фентези на тему игры космические рейнджеры и звёздных врат)
Космические Рейнджеры
МакКей95 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 17:19 | Сообщение # 76
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Только не бейте меня! Всем привет. Давненько я сюда не заходил и уж точно давненько не писал... Прошу прощения за столь долгую задержку (а она действительно долгая)! И событий случившиеся за это время тоже навалом, всего не рассказать) но в кратце: я по полной углубился в учёбу, так как скоро здавать экзамены и тестирование плюс проблемки на личном уровне, но я вернулся и хочу вас порадывать продолжением своего фан фика! Надеюсь вам понравится! ^_^

Добавлено (27 Февраль 2012, 17:19)
---------------------------------------------
Ну вот и продолжение.... ^_^

- Гаврилов, - сказал Фесс, гладя кота, которій уже успел задремать, - единственное существо, напоминающее мне брата.
- Алекс посимпатичнее тебя будет, - усмехнулась Алика, что бы хоть как-то поднять настроение. Фесс улыбнулся и ответил, - Он всегда водил за собой толпы девушек.
- Кстати, это теперь твоя комната.
- А где твоя?
- Напротив. Будешь по ночам заходить?!
- Ну, поживём увидем.
И они оба рассмеялись. Вдруг за окном пролетело что-то золотистое. Фесс подбежал к окну. В белых лучах восходящего солнца летел золотой дракон. Скорее даже дракончик. Фесс с восхищением смотрел на гордое существо парящие в воздухе над водой, иногда выхватывая из неё рыбёшку и сходу заглатывая.
- Нравится? – подошла Алика.
- Ещё бы! Кто это?
- А это единственное существо напоминающее мне о моём доме.
- На твоей планете жили драконы?
- Мой народ с незапамятных времён знаком с ними. Сначала мы истребляли друг друга, но потом заключили договор о вечном мире. После этого раз в год драконы приносили свои яйца в наши города, и маленькие драконы выбирали себе хозяев.
- Невероятно! – Фесс продолжал восхищаться полётом дракона. – А этот что здесь делает?
- Это мой друг. Его зовут Кроша, или Крох. Он выбрал меня.
- А ты можешь его позвать?
- Сейчас.
Золотой дракончик развернулся, и очень быстро стал приближаться к окну рискуя врезаться. Но в последний момент, он расправил крылья и приземлился на балконе.
- Привет, - прозвучал голос в голове Фесса. Это было странное ощущение того, что в твоей голове находился кто-то чужой.
- Привет Кроша, - также мысленно сказал Фесс, - Телепатия?
- У драконов плохо развиты голосовые связки, - объяснила Алика.
- Можно его погладить?
- У него спроси.
- Конечно можно, Фесс.
- Откуда ты знаешь как меня зовут?
- Алика много о тебе рассказывала.
Фесс выбрался на балкон и смог теперь сблизка рассмотреть Кроша. Золотая чешуя покрывала всё тело дракона. На голове находились два рога, на шее и на животе были «маленькие» шипы, хвост оканчивался мощным костяным шипом. Когти на лапах также производили впечатление, как и клыки. Но больше всего Фесса поразили золотые, мудрые глаза дракона.
- Если Гринёв был прав насчёт тебя, то у тебя тоже будет такой друг, или подруга, - сказала за спиной Алика.
- Правда?
- Да, и не скорее всего, а точно будет, - вступил Крош.
- Откуда ты знаешь? – спросила Алика.
- Я чуствую в нём большие силы, и ещё что-то очень знакомое…
- Фесс, нам уже пора идти.
- Хорошо.
- Давай, иди вперёд я тебя логоню.
Фесс покорно вышел из комнаты и стал ждать Алику.
- Ты что?! Совсем вспятил!? – разозлилась Алика. – Нельзя ему сейчас говорить кто он на самом деле!
- Ну хорошо, хорошо! Извини…
- Ладно иди полетай.
И Крош послушно взлетел вверх.

* * *
Алика с Фессо вошли в зал, когда там вовсю уже кипел какой-то спор. Но двое вошедших заставили всех замолчать. Фессу было предоставлено немного времени всех рассмотреть. Во главе сидел Гринёв, по кругу влево от него сидели четверо друзей Фесса. Далее стояли два пустых стула, куда собственно Фесс с Аликой и присели. Дальше сидели двое маленьких и бородатых, следом за ними два молодых и красивых, по мнению Фесса, человека, с длинными волосами и заострёнными ушами. По правую руку от Гринёва, сидела Елизабет, Шеппард с командой, какой-то военный, мужчина в очках, судя по всему – учённый. И двое маленьких, сереньких человечка, в коих Фесс узнал Асгардов.
- Добро пожаловать, встал Гринёв, - мы как раз сейчас решаем как лучше всего защитить планеты от вторжения. По нашем сведеньям, Сайлоны не торопятся, считая нас слабой угрозой. Также нам стало извесно, что почти половина флота Сайлонов, покинула Пегас и отправилась в Цети. Вчера там Джаффа удалось пробить одну из блокад и уничтожить один корабль возрождения.
- Что такое корабль возрождения? – спросил тихонько Фесс у Алики, пока Гринёв продолжал рассказывать о прорыве блокады.
- Это центр командования отдельными частями флота Сайлонов. Вы назвали один из них Махпеллой, - ответила Алика не отрывая взгляда от центра стола где размещалась голографическая модель битвы.
Фесс уставился на модель, и про себя отметил, что только что взорвавшийся корабль – действительно точная копия Махпеллы.
- И стоит отметить, - продолжал Гринёв, - что теперь у нас ещё один корабль, который теперь заменит Аврору, и станет флагманом нашего флота, который также будет выполнять десантную и бомбадировочную функции. А теперь я предоставляю слово доктору Родни МакКею, - и Гринёв сел махнув головою Фессу.
- Ну-с, начнём, - встал МакКей, и включил голографическое изображение Аннигилятора Шершня, - корабль довольно таки не плохой.
В этот момент Шеппард оторвался от рисования в блокноте, и заинтересовано уставился на голограмму.
- Мы практически закончили его модернизацию. Мои подчинённые установили на борту последний не задействованый МНТ, тем самым усилив его мощность вооружения, двигателей и щитов. Кстати не могу не заметить, что вооружение и техническая оснастка очень экзотичны. Вот например…
- МакКей! – перебил его Шеппард, - попрошу поближе к сути.
- Ах, да. Прошу прощения. Также в шлюзовых отсеках теперь находятся истребители F-302 и несколько падл-джамперов. На борту теперь имеется дежурный отряд учённых, два отряда наших десантников, два отряда стрелков и лёгкой пехоты Альвов и малый хирд Эрлов, находящиеся там для абордажа судов и десантирования на планеты.
- Спасибо доктор МакКей за столь увлекательный доклад, - встал Гринёв, - Всё, на сегодня собрание окончено.
Только Гринёв окончил фразу, как тут же поднялся говор. Многие встали и стали покидать зал собраний, странно смотря на Фесса и качая головой. Алика тоже было встала, но Гринёв сделал ей жест рукой и она села обратно. Наконец в зале остались только Гринёв, Фесс с друзьями и Алика.
- Как ты? – спросили у Фесса Батог, Иммиотис, Пирамо и Цишилкис.
- Всё в порядке. Вы как?
- Да, тоже мы тут маленько осмотрелись, и поняли что это поистине прекрасный город, - не выдержал Иммиотис.
- Те что сидели рядом с тобой, это были Эрлы? – спросил Фесс у Алики, после минутной паузы; и пока Гринёв сидел, о чём-то думая, и не решаясь заговорить.
- Да. Тот что сидел возле меня – это король Эрлов Балин IV, а рядом его сын Гимли.
- А следующие это Альвы?
- Великий король Эорнил и его высокородный сын, мой двоюродный брат, принц Элесар Эльфийский, - при этом у Алики странно сверкнули глаза, что Фессу не понравилось.
- Ну что ж, - наконец встал Гринёв, - я думаю, если Сайлоны не торопяться, то нужно восрользоваться этим временем, которое нам так любезно предоставили, - говорил он, медленно шагая из стороны в сторону.
- Вам нужно обучиться мастерству ведения бой, - сказал Гринёв, после очередной паузы, и посмотрев на Фесса.
- Позвольте, - начал Цишилкис, - а мы разве зря отмучились шесть лет в академии?
- В академии не учат фехтованию, - ответил Гринёв, - Алика, проведи их в казармы, пусть выберут себе оружие, а потом отведи на ристалище и начни обучать, а мне нужно подумать, - сказал Гринёв, включая модель какой-то битвы.
- Слушаюсь, учитель, - сказала Алика и вывела всех из зала.

Награды: 7  
Dr_D_Jakson_1990 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 17:43 | Сообщение # 77
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что-то Вы намешали. И "Эрагон", и "Влстелин колец". Впринцепи, я люблю миксы но это...


Не лезь ко мне в грамматику!!!
Награды: 4  
МакКей95 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 17:48 | Сообщение # 78
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dr_D_Jakson_1990)
Что-то Вы намешали. И "Эрагон", и "Влстелин колец". Впринцепи, я люблю миксы но это...

эмм... где здесь властелин колец?? а про эрагон тут только парочка слов не более...
подовляющие большинство взято из перумова...
Награды: 7  
Dr_D_Jakson_1990 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 18:00 | Сообщение # 79
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (МакКей95)
где здесь властелин колец?

Вот :D
Quote (МакКей95)
а рядом его сын Гимли.


Не лезь ко мне в грамматику!!!
Награды: 4  
МакКей95 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 18:03 | Сообщение # 80
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а ну тогда прошу прощения)) имена мне сложно придумывать))
Награды: 7  
Dr_D_Jakson_1990 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 19:00 | Сообщение # 81
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Понимаю. У самого такие-же поблемы. ;)


Не лезь ко мне в грамматику!!!
Награды: 4  
kostyakozko Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 22:35 | Сообщение # 82
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
МакКей95, мне понравилось. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.
Единственное, что я упустил (или не упустил, а этого не было в тексте?) - так это как клисаны стали Сайлонами? У них же совершенно разная внутренняя структура и суть. И если вместо клисан - Сайлоны, тогда это уже не КР, а БСГ.
В общем, plus5


Награды: 5  
mikhaelis Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 21:27 | Сообщение # 83
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оно конечно интересно, но интересует один момент: как автор планирует все это раскрутить до логического конца? Если это удастся то честь ему и хвала, по себе знаю это очень сложно!
Награды: 1  
МакКей95 Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 18:56 | Сообщение # 84
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mikhaelis)
Оно конечно интересно, но интересует один момент: как автор планирует все это раскрутить до логического конца? Если это удастся то честь ему и хвала, по себе знаю это очень сложно!

изначально это планировалось, как научнофантастический роман... в принципе планы не изменились... а сюда выкладываю для объективной критики любителей нф..
Награды: 7  
Kitten Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 13:41 | Сообщение # 85
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (МакКей95)
Только не бейте меня!

Так уж и быть - бить не будем ;)

Quote (МакКей95)
Давненько я сюда не заходил и уж точно давненько не писал...

Это заметно... но лучше поздно, чем никогда.

Quote (МакКей95)
я по полной углубился в учёбу, так как скоро здавать экзамены и тестирование плюс проблемки на личном уровне

Бывает, ничего не поделаешь. Жизненная реальность диктует свои правила.

Quote (МакКей95)
мужчина в очках, судя по всему – учённый.

забавный логический вывод, словно только ученые носят очки. (а это случаем был не доктор Зеленка?)

Quote (МакКей95)
- Да. Тот что сидел возле меня – это король Эрлов Балин IV, а рядом его сын Гимли.
- А следующие это Альвы?
- Великий король Эорнил и его высокородный сын, мой двоюродный брат, принц Элесар Эльфийский,

А вот с именами получилось неочень... действительно невольно скидывает на "Властелина Колец" (хотя история с драконами мне больше напомнила "Всадников Перна"). Может, стоит их все же заменить, чтобы в дальнейшем не было невольных ассоциаций с тем, чего в действительности нет.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
МакКей95 Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 20:48 | Сообщение # 86
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Цитирую МакКей95мужчина в очках, судя по всему – учённый. забавный логический вывод, словно только ученые носят очки. (а это случаем был не доктор Зеленка?)

он самый)
Награды: 7  
Фаня Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 22:51 | Сообщение # 87
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А когда же продолжение? Я люблю всякие магические штуки в фантастике :)
Награды: 1  
МакКей95 Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 18:24 | Сообщение # 88
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дорогие друзья.. В который раз прошу за задержку, но пока что выкладывать ничего не буду, по причине написания и подготовки 7 экзаменов + поступление в институт.. Спасибо за вашу поддержку и критику..

Добавлено (11 Июнь 2012, 18:24)
---------------------------------------------
А вот и продолжение)

* * *
Они шли по длинным и извилистым коридорам Атлантиды. Друзья рассказывали Фессу о том, что было когда он потерял сознание. А также об их экскурсии по городу. Алика лишь иногда вставляла поправки и комментарии в рассказ.
- Алика, что происходит с Гринёвым? – спросил Фесс, когда рассказ закончился.
- Я точно не знаю, - пожала она плечами, - Он давно такой. И всёвремя ищет.
- Что ищет?
- Тех, кто стоит за дженаями и Сайлонами.
- А почему он решил, что за ними кто-то стоит?
- Ну не могли же они за два года улучшить свои технологии в несколько сот раз, и построить расу роботов-доминаторов?
- М-да… Логично.
- Вот мы и пришли.
Друзьям открылся вид на парадные двери оружейной. Судя по надписям коридоры за дверями вели на склад оружия и на ристалище и полигон.
- Для начала нам нужно оружие, - сказала Алика, поварачивая налево, - Вы веберете то, с чем вам будет удобнее сражаться, а потом начнём обучение.
- Надеюсь, у вас большой выбор? – спросил Батог.
- За это, поверь, тебе не придётся беспокоится, - засмеялась Алика.
Они вошли в большое помещение с длинными рядами полок с действительно огромным разнообразием холодного, огнестрельного и плазменного оружия.
- Эмм… Выбор и вправду велик… - пробормотал Батог. Алика улыбнулась и сказала: - Идём дальше. Там будет кузница эрла Грота, у него подберём вам холодное.
В конце склада находился большой «балкон» с кузницей, из которой доносились звуки удара молота об металл.
- Э-эй… Грот? – постучала Алика, - к тебе можно?
Звуки молота утихли и из дверей вышел, на первый взгляд, неповоротливый, маленького роста эрл. Весь истекающий потом, он оглядел новоприбывших и пробасил: - Здоров Алика. Как дела? Кто это с тобой?
- Достопочтимый Грот, - начала Алика, - Это воины мира Атеда. Ты, наверное, уже слышал про них?
- Не менее достопочтимая, высокородная прицесса планет и лун Альвов, Алика Эльфийская. Попрошу оставить не достойные меня эпитеты и закончить уже это представление, - напыщено и, немного, обидчиво произнёс эрл. – Конечно слыхал. Гринёв ту ещё демогогию вокруг вот этого юнца развёл. Он даже… - но тут Грот увидел разъярёный взгляд Алики и остановился.
- С чего это Гринёв так мною обеспокоен мной? – спросил Фесс.
- Тебе всё расскажут, - повернулась Алика, - А теперь давайте займёмся тем, зачем пришли.
Друзья вопросительно посмотрели на Фесса, но тот лишь пожал плечами.
- Грот, им нужно оружие подобрать, есть что-нибудь из твоих оригинальных запасов.
- Да осталось кое-чего. Сейчас вынесу. – Грот скрылся за дверьми, и оттуда послышался грохот чего-то тяжёлого, перекачивающегося и т.д.
- Может ему помощь нужна, - спросил Иммиотис.
- Грот никому не разрешает заходить в его кузницу, - ответила Алика.

Награды: 7  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Космические Рейнджеры (Фентези на тему игры космические рейнджеры и звёздных врат)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)