10:43
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Элория (SGA, + собственная фантазия)
Элория
Tinay Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 16:30 | Сообщение # 46
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
Вот только вопрос: на кой ляд им такой огромный город

сам город не и такой большой. просто так получается из-за того, что строения на расстоянии друг от друга. с этого и выходит большая площадь.
Quote (DAEDALUSS)
Что бы было много уединенных мест для вдохновения!

:D интересная мысль ^_^
Награды: 137  
kate7777 Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 19:51 | Сообщение # 47
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
когда будет следующая глава? :)
Награды: 0  
Tinay Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 19:59 | Сообщение # 48
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
потерпи!!! ^_^
я же не могу разорваться.!!!! >(
у меня вообще-то универ и надо учиться. так, что глава будет тогда, когда надо :p B)
Награды: 137  
PAV2807 Дата: Среда, 13 Октября 2010, 18:49 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет Кристина! Универ - это серьезно! В таком случае мы все подождем, не будем наглеть и подгонять тебя. ;)
Удачи! :D


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Tinay Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 21:33 | Сообщение # 50
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извините, что долго не было... ^_^

Глава 3: "Возвращение"

Наше время.

Атлантида летела в гиперпространстве в направлении к галактике Пегас. Ее жители не могли дождаться момента приземления. Хоть они дано не видели родной дом, все же после месяца пребывания на Земле, они хотели вернуться в Пегас. Некоторых сюда звало чувство долга. Дженифер Келлер и Карсон Беккет хотели вместе довести до конца уже общий проект - вирус, что позволит рейфам не питаться энергией людей, а обычным способом, сохраняя при этом некие свои возможности.
Ричард Вулси сидел в кабинете и смотрел документы, что дал ему Кулледж перед его отправлением. Конечно же Вулси не сильно был доволен тем, что МНК всеми силами старается контролировать происходящее на Атлантиде, так они еще хотят это делать с его помощью. Именно ради этого они и позволили ему снова занять эту должность. А для того, что бы он не натворил делов, в город был направлен человек, обязанностью которого было слежение за каждым его шагом.
Звали этого человека Адам Крэсс. Это молодой парень, лет двадцати восьми, с большими амбициями и рвением вперед. Он не сильно долго работает в Комитете, но уже зарекомендовал себя как достойного и ответственного работника. Кулледж назначил его своим помощником. И именно эта должность помогла Адаму узнать об проекте Звездных Врат.Его удивил масштаб проведенных операций, и он мечтал принять участие в них. И словно по велению великой силы, его назначают на легендарную Атлантиду. Восторгу парня не было границ. И тот факт, что его задание в целом состоит лишь в наблюдении за Ричардом Вулси, не позволил испортить настроение.
Но сейчас этот человек был на другом конце города. Вместе с остальными новоприбывшими, он любовался городом и проходил курс молодого бойца.

Доктор Маккей сидел у себя в лаборатории и следил за показателями, что высвечивались на экране его планшета. В дальнем углу сидел Зеленка и что бормотал себе под нос.
-Чем занимаешься, Родни? - спросил, войдя в помещение, Шепард.
-Чёрт! Вы что все сговорились? Вы можете дать мне хоть час покоя?А? - нервно говорил ученый, смотря на подполковника обвиняющим взглядом.
-Да успокойся ты! Я просто пришел узнать как у тебя здесь дела, - начал оправдываться Джон.
-Знаю я вас. Пришли, что бы узнать как дела, а на самом деле мешаете мне.
-С чего ты такой нервный стал в последнее время?
Тот не ответил, а лишь начал что-то набирать на ноутбуке.
-Родни!?
-Да что вам надо? Решили меня позлить?
-Ну, может немного, - сказал Шепард и улыбнулся. Он любил иногда пошутить над Маккеем. Это позволяло хоть немного усмирить его самоуверенность, - Так ты тут на долго?
-А что вам нужно? Я очень занят.
-Я вижу. Тогда я может попрошу Зеленку. Радек! - позвал он второго ученного. Тот сразу отвлекся от своего компьютера и посмотрел на подполковника.
-Вам что-то надо, подполковник?
-Да, Радек. Мне нужно, что бы...-начал Шепард.
-Нет, нет, нет. Он не может, - прервал его Родни, - Зеленка нужен здесь. Собственно в чем заключается ваша просьба?
-Нужно подкорректировать энергосистемы города. Ты же понимаешь, энергии в МНТ не много.
-Я понимаю. Как только здесь закончу, займусь этим. Ясно?
-Конечно. Ну я пошел.
-Идите, идите.
Джон вышел из лаборатории, оставив Родни и Радека самих.

Сообщение отредактировал Tinay - Воскресенье, 24 Октября 2010, 21:36
Награды: 137  
DAEDALUSS Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 22:13 | Сообщение # 51
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tinay, ура новая глава!Как я люблю их!Репа заждалась!Молодцом!

Добавлено (24.10.2010, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (Tinay)
Извините, что долго не было... ^_^

Извиняем ;)
Сообщение отредактировал DAEDALUSS - Воскресенье, 24 Октября 2010, 22:14


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Tinay Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 22:14 | Сообщение # 52
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
DAEDALUSS, спасибо. чуть позже будет продолжение. наконец-то меня Муза посетила. чёт она долго ко мне не заглядывала... ^_^ <_<
Награды: 137  
Roman1994 Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 22:14 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошо написала :D



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
DAEDALUSS Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 22:14 | Сообщение # 54
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
DAEDALUSS, спасибо. чуть позже будет продолжение. наконец-то меня Муза посетила. чёт она долго ко мне не заглядывала... ^_^ <_<

Я подкормил её репой.


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Tinay Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 22:15 | Сообщение # 55
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
цып-цып....иди кушать!!!Муза!!!! :D
Награды: 137  
PAV2807 Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 20:24 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tinay, Привет! Надеюсь настроение творческое. ;)
Увидил продолжение, просто зачитаться можно! Супер! :D
Жду скорейшего продолжения твоего рассказа. Надеюсь, ты с этим не затянешь... :)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Tinay Дата: Среда, 27 Октября 2010, 23:40 | Сообщение # 57
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Адам Крэсс пытался отдышаться от дружественного спарринга. Он не привык к тому, что его бьют, гоняют на пробежке и тому прочее. Он, конечно, занимался спортом на Земле, но там нагрузки были меньшими, чем здесь.
-А ты что думал? Это тебе не пляж Малибу, - говорил майор Лорн, когда он вел парня в лазарет. Эван жалел немного его, хоть и во время боя врезал ему хорошенько пару раз, - Раз вызвался, то терпи. Здесь любая планета – поле боя. Рейфы никому не дают продохнуть.
-А я и не вызвался. Меня начальство сюда назначило, - еле ответил Адам, которому в это время медсестра зашивала разбитую бровь.
-Только не надо быть нытиком, как Маккей.
-А я и не нытик! – раздался сзади знакомый голос.
Лорн развернулся и увидел перед собой доктора Родни Маккея.
“Чёрт. Умеет же появляться в неожиданное время” – подумал про себя Эван.
-Что ты здесь делаешь, Маккей?
-Не твое дело, - грубо ответил ученый и пошел в соседнюю комнату, где находился кабинет доктора Келлер.
-А этот Маккей всегда такой? – спросил Крэсс майора, когда они шли в сторону столовой. Его знания об участниках экспедиции ограничивались страницами личных дел, что он успел прочитать до своей отправки. Они давали лишь поверхностную характеристику, а парню хотелось узнать больше о характерах и увлечениях людей, что довольно долго здесь живут.
-Если ты о его самоуверенности и комплексу Бога, то да. Он меня иногда бесит. Хотя, если бы не он, то многие из нас были бы уже мертвы.
-Понятно.
Они зашли в столовую. В помещении было много людей. И не странно, ведь сейчас обеденный перерыв. Взяв еды на подносы, они вышли на болкон, где нашли свободный столик. Эван любил любоваться красотой Атлантиды во время приема пищи. К тому же это было хорошее место для того, что бы и новенький ознакомился со всем и всеми.
За соседним столиком сидела группа подполковника Шепарда, за исключением Маккея. Ученый появился позже в сопровождении темноволосой женщины.
-А кто это с Маккеем? – спросил Адам.
-Это главный врач города, не считая Беккета, - Дженифер Келлер. И что она в нем нашла?- печальным голосом сказал Лорн и принялся за обед.
К соседнему столику подошел еще один член экспедиции – Ричард Вулси. За все это время, Крэсс словно позабыл о своем задании, но оно внезапно напомнило само о себе. Он пригнул голову и стал внимательно смотреть на Вулси.
Люди вокруг спокойно занимались своими делами, обсуждая ту, или иную волнующую их тему. Группа Шепарда делилась между собой свежими новостями, не обращая внимания на пристальный взгляд надзирателя с МНК.
Первым обедать закончил Вулси. Поблагодарив всех за компанию, он удалился. Адам хотел было пойти за ним, но ноющее от боли тело просило покоя. Вернувшись в свою комнату, он сел на кровать и начал думать обо всем, что узнал. Постепенно его накрывала волна усталости и, поддавшись ей, парень уснул.

Пространство вокруг планеты было пустым, не считаю пяти спутников, что вращались по своим орбитам. На расстоянии от одного из них, появилось голубое облако, из которого вынырнул город-корабль, окутанный защитным полем. После его появления, облако исчезло, а Атлантида начала подготовку к посадке.
Джон Шепард уже сидел в кресле и ждал только разрешения с командного центра. По рации прозвучал голос Ричарда Вулси, что давал добро.
Город начал входить в слои атмосферы, о чем свидетельствовала небольшая тряска. Спустя несколько минут она прошла, а город мягко сел на поверхность океана. Щит тут же убрали, и жители начали наслаждаться свежим морским ветерком, который немного отличался от земного.
-Хорошая посадка, подполковник, - отозвался руководитель экспедиции.
-Всегда рад помочь, - ответил Шепард и покинул комнату кресла, оставив двоих ученых следить за показателями.

Анна Джонсон уже три дня не выходила из лаборатории. Девушка изучала базу данных древних в поисках того, что послужило причинной отправки в столь далекое путешествие. Она сидела возле компьютера, подперев рукой голову. Оторвав взгляд от монитора и протерев усталые глаза, Анна потянулась к чашке с кофе. Его принесла ее подруга, что уже устала упрекать искательницу, и бросила все попытки вывести подругу на прогулку. Случайно ее рука задела стопку записных книжек и та с грохотом повалилась на пол.
-Блин! Что за день сегодня? – говорила она себе, собирая книжки обратно в стопку, - Так! Главное не спать. Не спать, Анна, - дала себе установку и выпела кофе залпом. После нескольких часов просмотра большого объема данных, Джонсон потеряла любую надежду что-то найти. Уже начав собирать вещи, она напоследок просмотрела все. К большому своему удивлению, Анна заметила символы, что не успела перевести из-за наступившей внезапно усталости, что непонятным образом исчезла сама по себе. Еще больше ее удивила информация, о которой они сообщали.
-Так просто? – спросила она себя, не веря в такую удачу.
Взяв рацию, она сообщила о своей находке мистеру Вулси.
-Я жду вас через 10 минут в своем кабинете, - ответил он.
-Хорошо, - и отключила связь.
Собрав все необходимое, девушка покинула лабораторию и направилась к транспортеру. По дороге ей встретилась Дженифер - та самая подруга, что уговаривала Анну покинуть ее обитель.
-Ты куда? – спросила она с удивленными глазами.
-В центр управления. А что, что-то случилось?
-Нет. Просто ты вышла из лаборатории. Хоть я тебя уже три дня никак не могла оттуда выгнать.
-Ну вот. Дождалась. А теперь прости, мне надо срочно идти.
-Хорошо, - сказала Дженифер, продолжая смотреть подруге вслед. Она не могла поверить в то, что видела.

Джон Шепард сидел у себя в комнате и читал книгу. По рации прозвучал женский голос:
-Подполковник Шепард. Вас ждет мистер Вулси в своем кабинете.
-Уже иду, - ответил Джон и, отложив книгу, вышел из комнаты.
Войдя в кабинет, он увидел, как Ричард беседует одним из ученых и не замечает его. Шепард прокашлялся и поздоровался.
-Садитесь подполковник, - ответил глава экспедиции, предлагая ему присесть, - Я позвал вас сюда, что бы вы кое-что послушали.
-А Родни разве с нами не будет это слушать?
-Доктор Маккей сообщил мне, что занят энергосистемами города.
-Я давно это просил. Видно только сейчас у него дошли до этого руки, - сказал Джон, скорее обращаясь к себе, чем к присутствующим.
-Позвольте мне продолжить? – спросил Вулси, увидев, как Джонсон переступает с ноги на ногу, в ожидании слушателей.
-Конечно, - ответил подполковник.
-Это доктор Анна Джонсон. Она одна из новоприбывших и уже нашла нечто интересное. Доктор, - продолжал начальник.
-Спасибо, мистер Вулси. Я не умею делать презентации. Так что, если можно, без особо сильной критики. Хорошо?
-Конечно. Продолжайте.
-Я занималась исследованием базы данных древних и нашла некую запись с очень странным содержанием, - она включила стоящий сзади монитор, на котором высветились те самые символы, что она перевела несколько минут назад. Вулси и Шепард внимательно слушали ее. Это немного смущало Анну, но она старалась держать себя в руках, - В ней говорится о планете, с которой забрали врата для Атлантиды, когда первые были повреждены.
-Видно не одни мы их взрывали, - шутя, добавил Шепард.
-Наверно. Так вот, по всем правилам адрес этой планеты должен был исчезнуть из списка адресов, но по какой-то причине он остался. Плюс, к нему более позднее была добавлена зашифрована запись о том, что она была избрана для проведения некого проекта.
-И что за проект? – спросил Вулси.
-Там ничего не сказано, - ответила девушка.
-Если врат там нету, то как они могли туда добираться? - спросил Вулси.
-На кораблях, - предположил Джон.
-Вряд ли. Запись дотируется периодом осады города рейфами. Они не могли незаметно уйти. К тому же у них не было кораблей, - ответила ученый.
-Тогда они поставили туда новые врата. Адрес проверяли?
-Да. Они активны.
-Значит стоит отправить туда группу. Как вы смотрите на это, подполковник?
-Даже если мы не встретим древних, то МНТ там может оказаться. А он сейчас нужен, - сказал Шепард. в его глазах мелькнула маленькая искра, что говорила об его интересе к этой миссии.
-Тогда готовьте группу. Доктор Джонсон отправиться с вами. Вы не против?
-Нет.
-Отлично. Тогда все свободным.
Подполковник и Анна вышли из кабинета, оставив Вулси, что продолжил заниматься тем, от чего его отвлекли срочным сообщением - просмотра отчетов других групп. Просматривая страницы текста, ему вспоминались аудио-отчеты Ронона, с их краткостью и точностью. Все-таки, у него сложная работа, как у главы экспедиции в другую галактику, но после пережитого, ему уже не хотелось покидать свою должность. Тут вошла Аманда и передала дополнительные отчеты. Ричард тяжело вздохнул и, подождав пока она уйдет, оперся на спинку кресла и закрыл глаза. Иногда ему хотелось отправиться вместе с другими на какую-то планету, а не просиживать в этом кабинете все свободное время, переживая за других.
-Что? Первый полет? – спросил Шепард Анну по дороге.
-Да. Точнее – нет. Просто это первое задание, инициатором которого была я, и мне как-то не удобно. Вдруг там ничего нет, или что-то случиться. А то и хуже – вдруг кто-то пострадает из-за меня, - слегка взволнованно ответила она.
-Не волнуйся. Все будет хорошо, - успокоил ее Джон.
-Я надеюсь.
Они шли по коридору, что ввел в ангар джамперов. Ронон и Тейла уже были там. Ждали только Маккея, который давал последние установки персоналу своей лаборатории.
-Ты чего так долго? А то я планировал вернуться до вечера, - спросил подполковник.
-Куда вы так спешите? – сказал раздраженно ученый.
-Просто вечером покажут полуфинал кубка. И мне просто не хотелось его пропустить.
-Все равно это запись. Посмотрите в другое время.
-Может, полетим уже? – спросила Анна.
Шепард и Маккей переглянулись, а девушка, засмущавшись, наклонила голову. Сейчас к ее чувству страха и волнения добавился ужасной силы стыд. Больше всего она жалела о том, что вообще согласилась на все это.
-Все взяли? – спросил Шепард.
-Да, вреде бы все, - ответила Тейла.
-Тогда по местам.
Все зашли в челнок, и расселись по своим местам.

P.S.Фух! Дописала. Жду коментов. ^_^

Сообщение отредактировал Tinay - Четверг, 28 Октября 2010, 16:12
Награды: 137  
PAV2807 Дата: Среда, 27 Октября 2010, 23:53 | Сообщение # 58
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tinay, привет! :) Ну наконец-то дождались твоего продолжения! Читаю и не могу оторваться! Большое тебе спасибо за отличный рассказ! :D
P.S. Повышая тебе репутацию еще на 1 балл!


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Shepard233 Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 00:27 | Сообщение # 59
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мнепонравился твой разказ Tinay спасиба
Награды: 3  
Русский Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 14:23 | Сообщение # 60
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Tinay, хорошее продолжение, заслуживающее повышения репутации.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Элория (SGA, + собственная фантазия)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)