16:02
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Элория (SGA, + собственная фантазия)
Элория
KAORA Дата: Суббота, 29 Января 2011, 00:41 | Сообщение # 91
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 272
Репутация: 51
Замечания: 0%
Миори Тошико в ролевой
Статус: где-то там
дождались!!! :D
Tinay, продолжение весьма интересное, а последняя фраза вообще класс!!!


Лучший способ заткнуть соседа - заехать книжкой по башке.)))
Награды: 6  
hacker_serov Дата: Суббота, 29 Января 2011, 13:38 | Сообщение # 92
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классно! :D


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
TauriKawaii Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 13:22 | Сообщение # 93
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
продолжение классное, и, да, последняя фраза заинтриговала по полной программе, ну просто жду не дождусь продолжения)) ;)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
фантазёрка Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 21:53 | Сообщение # 94
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: где-то там
можно узнать о дате продолжения?
Награды: 3  
Tinay Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 22:11 | Сообщение # 95
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
всем спасибо :p
Quote (TauriKawaii)
последняя фраза заинтриговала по полной программе

старалась...хотя я ее чисто случайно написала, потом почитала полность и мне понравилось вот и оставила этот вариант...
как вижу удачно...
Quote (фантазёрка)
можно узнать о дате продолжения?

хм...сказать точно не намереваюсь, так как начались тяжелые будни студенчества...
но постоянно нахожу свободную минутку и пишу новую главу ^_^
так что, точно сказать не в силах, но не больше недели вам придется подождать...
Награды: 137  
KAORA Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 10:15 | Сообщение # 96
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 272
Репутация: 51
Замечания: 0%
Миори Тошико в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
так как начались тяжелые будни студенчества...

понимаю...сама такая
Quote (Tinay)
не больше недели вам придется подождать...

обнадеживает :)
будем ждать ^_^


Лучший способ заткнуть соседа - заехать книжкой по башке.)))
Награды: 6  
фантазёрка Дата: Пятница, 18 Февраля 2011, 18:59 | Сообщение # 97
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
но не больше недели вам придется подождать...

прошло уже больше недели... обещания надо выполнять!

Сообщение отредактировал фантазёрка - Пятница, 18 Февраля 2011, 18:59
Награды: 3  
Tinay Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 14:34 | Сообщение # 98
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (фантазёрка)
прошло уже больше недели... обещания надо выполнять!

виновата :( знач не рассчитала время...была слишком занята другим....исправлюсь ^_^
Награды: 137  
фантазёрка Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 20:52 | Сообщение # 99
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
была слишком занята другим....исправлюсь

крылышки на спине не выросли? прямо ангел!

Награды: 3  
Tinay Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 22:58 | Сообщение # 100
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (фантазёрка)
крылышки на спине не выросли? прямо ангел!

в каком плане? blink
_______________________________________________________________________________________

Глава 5: «Находка. Часть первая»

Наше время

Девушка сидела в джампере на пассажирском месте за пилотом. Подполковник Шеппард связался с диспетчером по рации.
-Прыгун-1, полёт разрешаю, - прозвучало в ответ.
-Спасибо. Ну что, народ, полетели? - сказал Джон и начал набирать адрес.
-Жаль мало людей взяли, - сказал Ронан.
-Успокойся. Это всего лишь разведочная миссия. Ничего плохого не случится, - ответил Маккей, смотря в свой любимый планшет. Он с ним почти не расставался и все время что-то делал. Это немного удивляло Анну, -Да и вообще. Кого ты там надеешься найти ? – добавил учёный.
-Рейфов, - ответил ему сатедианец, - Вдруг они тоже их нашли.
-И как же они это сделали? А?
-Народ! Хватит! Прилетим на место и все увидим. Ясно? – вмешался Шеппард. Те в миг замолчали, а подполковник направил челнок в открывавшийся люк, что вел в Зал врат Атлантиса и прошел сквозь портал. Прошло пару секунд и прыгун уже летел в воздухе другой планеты.
- Фиксирую слабый энергетический сигнал, – сказал Маккей.
-Где? – спросил Джон.
-На Запад от этого хребта, - ответил ученый и указал на карту, что высветилась на лобовом стекле корабля.
Челнок взял направление и уже через 5 минут полета, их удивило увиденное.
-Что за? – единственное, что вырвалось у подполковника.
Впереди виднелась одинокая гора, с одной стороны которой, виднелось огромное ущелье. В нем возвышалось пять башен, которые по своему дизайну были похожи на здания Атлантиды.
-А вам не кажется, что они что-то напоминают? – спросила Анна, увидев башни.
-Если да, то у нас групповая галлюцинация, - ответил Маккей.
-Тейла. Есть что-то? – спросил Джон атезианку.
-Нет, Джон. Я не чувствую здесь рейфов, - ответила она ему.
-Тогда идем на посадку.
-Только аккуратно. Этому более 10000 лет. Неизвестно, что может случиться, – сказала Анна.
Девушка не часто летала на другие планеты. Не только из-за того, что она пока новенькая на Атлантисе, просто Джонсон не сильно любила летать. Это было у нее с детства. Боязнь полетов засела глубоко в ее душе после того, как в детстве самолет, которым она летела с мамой в отпуск,попал в высокую турбулентность и один из двигателей заглох. Благодаря стараньям пилота, они успешно сели на аэродром. Но после того, она больше не летала на самолетах. Хоть прыгун и не был самолетом, но все-таки, небольшой страх у Анны был.
-И что же, например? – слегка рассержено спросил Родни. Ему не сильно нравилось присутствие новенькой в команде, но он радовался тому, что это не на долго. Хоть и не показывал этого.
- Может обвал, - предположила девушка.
- Не будем думать о худшем, - вмешался в разговор Шеппард.
Челнок сел на крышу одного из зданий. Выйдя, группа направилась к входу на лестницу. Но перед этим они оглянулись.
- Похожи на здания Атлантиды. А вот то, на главный шпиль, - сказала Тейла.
- Только с некоторым отличием. Но оно не сильно бросается в глаза, - сказал Маккей, не отводя взгляда от своей любимой планшетки.
- Маккей! Куда идти?
- Сейчас, - ответил тот, - Нам нужно к тому зданию, - и указал он на то, о котором как раз и говорила Тейла.
- И как мы раньше не догадались. Давай. Показывай дорогу, о светоч мудрости, - с улыбкой сказал Шеппард.
- Очень смешно, - с кислой физиономией, сказал ученый, - Спустимся на два уровня вниз и потом через транспортер, а дальше все ясно.
-Тогда пошли.
Спустившись, они направились к транспортеру. Путь они освещали фонариками.
- А разве освещение не должно включатся, как только мы вошли? – спросила Анна
-Да. И вправду странно, – сказал Родни, на секунду отвлекшись от планшета, и пошел дальше.
Коридор был копией тех, что в городе предков. И не было сомнений, что это одна из застав древних. Оставался лишь вопрос: «Почему она сохранилась? Почему рейфы не уничтожили ее?»
Подойдя к транспортеру, они увидели, что двери на половину открыты. Как только Маккей подошел к дверям, они тут же раздвинулись полностью.
«Странно» - подумал ученый.
-Ну что там Родни? – спросил Джон.
-Ничего особенного. Все как и должно быть. Заходите.
- А почему он работает, а свет в коридоре нет?
- Я откуда знаю? Меня здесь не было – рассержено сказал ученый. Его начинала немного раздражать столь много вопросов со стороны Анны.
-Может у них просто лампочки перегорели, а новые вкрутить забыли, - шуткой ответил подполковник.
Войдя, он нажал на нужную светящуюся точку и они тут же оказались в башне. Войдя в одно из помещений, они заметили, что оно тех же размеров, что и Зал Врат на Атлантиде, но с некоторыми отличиями. Здесь не было врат, командный пост намного больше из-за того, что небыло зала для совещаний.
-Невероятно – сказала Анна. Она оглядывалась, аккуратно ступая. Хоть она и бывала в Зале Врат города предков, но это помещение лишь отдаленно напоминало его. Некоторые элементы дизайна были схожи, но полностью зал отличался от своего собрата.
- Да уж. Это точно, - добавил Джон, - Маккей иди к панелям. Попробуй что-то включить.
-Ага, - ответил ученый и с лицом радостного ребенка побежал к панелям. Остальные же начали осматриваться.
Помимо помещения с консолями управления, здесь был еще кабинет начальника, который был немного больше того, что на Атлантисе. Здесь была и свободная площадка, на которой стояли столы и стулья, а возле стены – несколько мягких диванчиков. Балкон снаружи растягивался почти на всю длину башни. Выйдя на него, Анна посмотрела вокруг. Вся равнина, на которой и находилась гора, была видна, словно на ладони. Немного в стороне горы протекала река, а за ней расположился лес, что тянулся за горизонт.
" Красиво как" - подумала девушка. Вдруг она заметила небольшие блики, словно от поверхности воды отражались солнечные лучи. Сперва ей показалось, что там, возможно, море. Но, вспомнив карту, которую она видела на лобовом стекле челнока, поняла, что никакого моря там нет.
- Подполковник! – позвала она Шеппарда.
-Что? - спросил он девушку, выйдя на балкон, - Красиво.
-У вас есть бинокль?
- Да, - ответил мужчина и, вытянув бинокль из кармана, протянул девушке, - А что случилось?
-Пока не знаю, - и, взяв бинокль, она посмотрела в сторону тех загадочных бликов.
- Что видно? – с интересом спросил Джон.
- Посмотрите сами, - ответила девушка, передавая ему бинокль, - Свет отбивается от чего-то и создает эффект бликов. Но то не от воды. Там нет водной поверхности, судя по карте.
-Ага. Ладно, потом посмотрим что там. Надо с начала узнать, есть ли здесь МНТ, - сказал Шеппард и, положив бинокль обратно в карман, вошел в здание.
Девушка осталась любоваться видом, как тут подошла Тейла.
-Анна. Что-то случилось?
- Нет. Все в порядке.
-Это хорошо. Родни попросил, что бы ты подошла, - сказала атозианка.
-Да. Уже иду, - сказала она и тоже зашла в помещение.
Подойдя к консолям, возле которых туда сюда бегал Маккей, она сказала:
- Вы звали?
- Да. Мне надо, что бы ты кое что перевела. Вот, – и указал на текс, что высветился на одном из экранов. Девушка сразу пошла к нему и начала переводить. Текст немного отличался от тех, что она встречала в базе данных древних.
- Что у вас тут? – спросил Джон.
- Это лишь сторожевой пост, – то ли с обидой, то ли с еще большим интересом, сказал Маккей.
- Сторожевой пост? А не застава? – спросил Ронан.
- Нет. Скорей это часть комплекса. Потому, что здесь таких башен несколько.
- И сколько же?
- Я пока не знаю. Здесь много информации. А конкретизировать что-то весьма сложно, так как данные расположены в хаотическом порядке.
- Что-то на древних это не похоже, - сказал Джон.
- С чего ты взял? – удивленно спросил ученый.
- Ну… В городской базе все по порядку записано, а здесь…
- Пять, - сказала Анна. Она не прислушивалась к разговору, по этому ее слова были весьма не кстати.
- Что пять?
- Пять сторожевых башен, - сказала Анна, - Расположенных вокруг города.
- Города? От куда здесь город? Где именно?
-Я предполагаю что это город. Записи пока не полностью переведены, - сказала она, - Из всех башен работают только две, остальные или отключены или разрушены. А хаотичность записей из-за того, что данные поступают на этот пост с остальных все время, а наводить порядок некому.
- Почему именно сюда?
- Из-за врат, расположенных рядом с этим комплексом. Но это пока не все. Я еще перевожу. Этот язык немного отличается оттого, что в базе данных Атлантиды.
- Я же говорил, другой диалект, а меня никто не слушал – пробурчал себе под нос Маккей.
- Что на счет города?
И как ответ на вопрос на экране высветились пять точек, обозначающих посты. В центре был расположен город, напоминающий листок клевера.
- Вот вам и город, - констатировал факт Ронан.
- Где он расположен?
- В северо-западном направлении от нас, - сказал Родни. Он немного сердился, но постепенно забывал обиду.
- Там де я видела те блики, - удивленно сказала Джонсон.
- Какие блики? – спросил ученый, удивленно посмотрев сперва на девушку, а потом на остальных, - Я что-то пропусти?
- Ладно. Потом скажешь. Маккей узнай, есть ли здесь МНТ. Остальные – возвращаемся к прыгуну.
- А как же данные? Источник энергии скорей уже исчерпан, а пока мы здесь, можно узнать, почему рейфы не тронули это место
- Вообще то я с ней согласен, - кивнул Родни.
- Спасибо, -слегка смущенно сказала Анна. Ее немного удивило поведение ученого.
- Нет. Нам нужно идти. Потом отправим сюда группу ученых, и вы сможете с ними отправиться. Тогда и начитаетесь, сколько душе будет угодно, - сказал Шеппард, и направился к выходу.
Они вышли из зала и направились к транспортеру. Вдруг детектор живых существ издал сигнал и на экранчике появился еще один сигнал.
- Что это? – спросила Анна.
- Не знаю. Но сигнал идет с той комнаты, - ответил Маккей и указал на дверь справа.
- Что? Кого-то забыли? – в своем стиле спросил Джон, - Ронан, - но сатедианец был уже готов, держа свое любимое оружие наготове.
Осторожно открыв дверь и войдя в помещение, они обнаружили, что находятся в еще одном зале, где разместились несколько десятков камер стазиса, подобны тем, что команда обнаружила на крейсере древних «Аврора» несколько лет назад.
- Сколько их здесь?- спросила Тейла.
- Не знаю. Но не меньше полсотни это точно. Видно от сюда и исходил сигнал, - ответил Маккей, освещая фонариком помещение.
Пройдя немного дальше, они заметили лежащего на полу человек. Анна тут же подбежала к нему и проверила пульс:
- Он жив!
- Надо отнести его куда-то в более удобное место, - сказала Тейла, подойдя к Анне.
Перед ними был престарелый мужчина. На вид лет пятидесяти пяти. Темных волос слегка коснулась седина, так само, как и короткой бороды на лице. Одет он был в светлую одежду. Она была похожа на ту, что видели атлантийцы до этого, но и были некоторые отличия в покрое.
Они отнесли его в зал управления и положили на один из диванчиков, что располагались на свободной площадке второго этажа. Через некоторое время мужчина пришел в себя.
- Шеппард, он проснулся, - взяв рацию, сказала Джонсон. Она и Тейла остались присматривать за ним, пока остальные осматривали другие помещения.
- Как вы? – спросила Тейла.
- В порядке, - ответил мужчина, и попытался встать. Но тело не слушалось его и он снова повалился на диван, - Хотя нет. Кажется, я ошибся. Кто вы? – удивленно спросил он девушек.
- Мы друзья, - ответила атезианка.
- Друзья? А где остальные?
- Они осматривают помещения в поисках еще кого ни будь.
- Простите? Я имел ввиду кого-то из моего народа.
Тейла виновато улыбнулась. Она хотела уже ответить, как тут вмешался только что подоспевший Маккей.
- Все остальные еще спят. По какой-то причине система дала сбой и разбудила вас. Я все осмотрел все и ничего не нашел.
- Вы в этом разбираетесь?
- Скажем так. У нас есть некий опыт работы с вашей технологией. И у некоторых из нас есть все необходимое для этого.
- Вы о чем?
- Маккей? Опять хвастаешься? – послышалось сзади. Это был подполковник, что только что вернулся с осмотра.
- С чего ты взял, Шеппард?
- Успокойся, - с улыбкой сказал Джон и, повернувшись к мужчине, сказал, - У некоторых из нас есть ген, позволяющий пользоваться этой технологией. Благодаря этому мы смогли активировать некоторые система этого поста.
- От куда вы?
- Мы с Земли. Это планета в соседней галактике – Млечный Путь называется. Туда отправились представители вашей расы, когда покидали свой город. Десять тысяч лет назад. Несколько лет назад нам удалось найти город и теперь он полон жителей. Мы раса исследователей, - ответила Анна.
- Значит Атлантида выстояла все это время? Невероятно. А совет считал, что город будет больше не пригодным к жизни, хотя…Помню мне рассказывали, как многие поколения назад председатель совета, госпожа Лэтед вспоминала, что перед тем, как они отделились от лантийцев, к ним прибыла гостья из будущего и рассказала о том, что ее раса нашла Атлантис. Но случилось несчастье, и вся ее команда погибла кроме нее и двух других. Но они погибли во время появления их челнока над Лантией. Как же звали ту женщину? Не могу вспомнить.
- Может Элизабет Вейр? – сказал Шеппард. При воспоминаниях о первой главе экспедиции, к его горлу подступил комок. Они так и не смогли ей помочь.
- Точно. Погодите. Так вы и есть те самые потомки лантийцев?
- Ну…Можно и так сказать. Я подполковник Джон Шеппард. Это Ронан Декс, Тейла Эммаган, Анна Джонсон и Родни Маккей, - сказал Джон, представляя свою команду.
- Но как тогда вы узнали. Вроде бы мы не оставляли следов, что бы нас не нашли. Они же должны были удалить все упоминания о планете и проекте.
- Большая часть данных была уничтожена, но оставались лишь запись о том, что здесь что-то планировалось и то, что адрес врат не определен, как не активный. Хотя должен был, судя по более раним данным,- сказала Анна.
- Значит, прошло уже 10000 лет?
- Я понимаю, что вы сейчас не в состоянии, что-либо говорить, но нам хотелось бы узнать большее о вас. Так как раньше мы не встречали город древних, который был бы населен.
- Хорошо. Я вам все расскажу. А у вас воды не найдется?
- Вот – сказала Тейла и протянула ему флягу с водой
Тот жадными глотками начал опустошат флягу. Закончив, вернул ее женщине и поблагодарил.
- Меня зовут Тилас. Я один из… Точнее был одним из стражей надзирательных постов. Мы как раз готовились к войне с рейфами, но что-то случилось, и совет приказал всем погрузиться в стазис.
- А почему рейфы вас так долго не трогали?
- Они просто не знали о нашем существовании. Эта планета не была заселена, так как врат на ней не было до нашего прибытия. В солнечной системе тоже нет других населенных планет. Вот они и не появлялись здесь.
- Если не было врат, то как здесь оказались врата. И почему адрес активен?
- Врата были на соседней планете. Ее атмосфера была ядовита и зарождение разумной жизни становилось не возможным. Мы взяли те врата и разместили их неподалеку от этого поста.
- А как долго вы здесь? В плане, ваш народ.
- Вы сказали, что прошло 10000 лет с момента ухода лантийцев.
- Приблизительно, - сказал Маккей.
- Наши предки покинули город спустя несколько дней, после их ухода на Землю. К тому же, мы все это время старались забыть свое родство с ними. Фактически, мы являемся теперь отдельным народом. Но если лантийцев больше нет, то мы остаемся единственными представителями нашей расы.
- Сожалею, - сказала Анна.
- Спасибо, - наклонив голову, сказал Тилас. Ему было трудно осознавать тот факт, что теперь когда-то могущественная раса двух галактик теперь обречена на вымирание.
- А почему системы поста разбудили вас?
- Просто я писал некоторые из управляющих программ. Вот и в случаи неполадки, система безопасности должна разбудить меня, что бы я все починил. Но видно я кое-что не предусмотрел, - сказал он, потирая занемевшую ногу.
-А что на счет города?
- Он там, где и должен быть. Мы не строили летающий город. Наш город стационарен и не перемешается с планеты на планету.
- Я конечно же понимаю ваше состояние, но не могли бы вы нам его показать? – спросил Маккей. В его глазах виднелся большой интерес.
- Маккей! – окрикнул друга Джон.
- Что? – удивленно спросил ученый и тут же отошел, так как его позвала Анна, которая все это время находилась возле консолей.
- И как тебе не стыдно? Ему ведь надо отдохнуть, а ты…- говорил подполковник, смотря ему в след.
- Нет. Не надо. Я сам с удовольствием покажу вам город. Правда, я бы не отказался от пиши. Сами понимаете.
- Понимаю. Еще как вас понимаю – сказал Шеппард, протягивая ему один из питательных батончиков. Он сразу вспомнил случай, когда его заморозили на 800 лет. Вдруг к нему подошла Анна.
- Я кое-что нашла. Доктор Маккей уже изучает. Я подумала, что вас тоже это может заинтересовать, - и они подошли к экрану, возле которого стояла консоль. Родни тоже был там и внимательно изучал высвеченные данные.
- Что у вас там?
- Каждый пост несет не ту задачу, о которой мы подумали сначала. На самом деле, они являются генераторами силового поля – сказал Родни.
- Как на Атлантиде?
- Не совсем. Атлантиду щит накрывает таким себе колпаком. Здесь же происходит излучение некого луча, который, объединяясь с остальными, формирует купол, а тот в свое время, накрывает и город, и эти башни. В каждом посту есть источник энергии в виде МНТ. Но это еще не все.
- Что еще?
- На случай, если модули опустошаются, в фундаменте одной из башен каждого поста находится генератор на какой-то местной руде, что по характеристикам напоминает накваду. И этот генератор питает личный щит поста. Ну как, впечатляет?
- Весьма сильно.
- Если нам удастся наладить контакт с другими постами, и отремонтировать их, то можно будет изучать этот город. Может даже и заселить, - сказала Джонсон.
- Ух как глаза загорелись у обоих, - с улыбкой сказал Джон, - Словно у детей на Рождество. Успокойся Маккей. Это не прилично.
- Что? Вы о чем, - с недоумением спросил Маккей, но заметив довольную улыбку на лицах Шеппарда и Ронана, возмущенно добавил, - Ха, ха. Очень смешно. Прям обхохочешся.
- Чего это он? – спросила Анна. Для нее было необычным общение друзей. Вечные шутки друг над другом. Ее это намного забавляло.
- Не обращай внимания – сказал Ронан, - Они всегда такие.

Тиласа немного удивил ответ подполковника. Словно тот бывал уже в камере стазиса. Ему показалось, что эти люди пережили многое в своей жизни. То, что он и не мог представить. Все это время его народ жил в изоляции, даже не надеясь повстречать потомков тех, которых когда-то они считали своими братьями и сестрами.
Насладившись батончиком, который весьма пришелся Тиласу по вкусу, он не заметил, как возле него осталась только атозианка.
- Вы тоже с Земли?
- Нет. Я с Атоса. Мой народ первым познакомился с атлантийцами, - сказала Тейла.
- Атос. Что-то знакомое. Я встречал это название в архивах.
- На этой планете находятся руины города предков.
- Ясно, - сказал он, и снова попытался встать. На этот раз тело послушалось, и он немного постоял, но спустя пару секунд снова упал на диван.
- Вы в порядке? Вам не стоит пока вставать. Вы еще слишком слабы, - сказала Тейла, ласково улыбнувшись ему.
- Все нормально. Не волнуйтесь так за меня, - ответил мужчина, улыбнувшись ей в ответ. Отойдя немного в сторону, оставив его наедине, женщина позвала Шеппарда.
- Как он?
- Тилас очень слаб. Его не стоит тревожить. Но…
- Что?
- Складывается такое впечатление, что он сам хочет показать нам город. Словно это важно для него самого.
- Тогда пускай Ронан поможет ему дойти до прыгуна. Там и аптечка есть на всякий случай. А я пока отвлеку наших радостных ученых от их новых игрушек.
Тейла только кивнула. Ронан, который стоял возле Шеппарда, тут же подошел к Тиласу и помог ему встать. Они вышли из зала, Шеппард и остальные – следом.
Как только группа добрались до челнока, Джон сел в кресло пилота, а Маккей, с планшеткой в руках, за ним, заняв свое самое любимое место. Тейла села на место второго пилота, а Тиласа усадили за ней. Она периодически поворачивалась и проверяла его состояние. Анна и Ронан заняли места в пассажирском отсеке.
Через некоторое время челнок уже летел над равниной, по которой текла широкая река.
- Река Ат-Телус, - тихо сказал Тилас, добавив более громче, - Вверх по течению, подполковник.
Полет продолжался дальше. Вдруг пассажиры челнока увидели то, что превышало все их ожидания.

Сообщение отредактировал Tinay - Воскресенье, 20 Февраля 2011, 17:11
Награды: 137  
hacker_serov Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 23:49 | Сообщение # 101
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно... :)
Quote (Tinay)
Вдруг пассажиры челнока увидели то, что превышало все их ожидания.
И что же они там увидели? Зачем прерывать на самом интересном месте? ;)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Tinay Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 23:57 | Сообщение # 102
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Зачем прерывать на самом интересном месте?

закон жанра ^_^
все всегда обрывают серию на самом интересном, подогревая интерес зрителей. так же и я, что бы подогреть интерес читателей. есть и еще причина....
^_^
Quote (hacker_serov)
Хотя я догадываюсь. Они увидели тот город

Награды: 137  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 00:11 | Сообщение # 103
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И еще
Quote (Tinay)
Река Ат-Телус
Знакомое название... Где-то это я уже видел ;)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Tinay Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 00:14 | Сообщение # 104
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Знакомое название... Где-то это я уже видел

во второй главе... впервые встречается название...
Награды: 137  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 00:24 | Сообщение # 105
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
или вы имеете ввиду ролевую игру?
Ее самую
А во второй главе я что-то данного названия не заметил. Видать, невнимательно читал ;)
Сообщение отредактировал hacker_serov - Воскресенье, 20 Февраля 2011, 00:26


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Элория (SGA, + собственная фантазия)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)