18:18
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Наследие (книга по SG-1 и SGA)
Наследие
Verdocks Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 22:40 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: "Наследие"

Автор: Verdocks

Бета: Orion-2009

Рейтинг: G/K

Жанр: Action, возможно Drama

Размер: Обьем книги - пока не известен. Надеюсь выйдет большой!)

Аннотация:
Все мы видели взрыв Ориллы в котором погибла вся раса азгардов. Но все ли погибли?...

P.S. Эта книга - мой дебют, как писателя!)

Пролог
Пока на орбите Ориллы Верховный Совет устанавливал на корабль Тау’ри последние технические достижения целой расы, включая новейшее вооружение и суперкомпьютер, на самой планете шло тайное подготовление к отбытию. Локи, Эрмиод и ещё несколько азгардов спешно готовились к бегству с планеты. Они были в курсе того, что Совет хочет покончить з жизнью всех своих соотечественников и своей собственной, но они не хотели умирать. За время общения с людьми с Мидгарда, Локи и ещё некоторые поняли, что пока ты жив, то надежда есть всегда. Группа отступников смогла втайне от Совета раздобыть два корабля класса «Белискнер». Все корабли данного класса были давно списаны и подлежали демонтажу. Когда проводилась операция по их захвату, Гермиод устроил перегрузку нейтринного реактора на демонтажной станции, которая находилась на планете. Рабочие-азгадры не смогли ничего сделать с перегрузкой и телепортировались подальше от станции. Но, поскольку Гермиод был одним из самых выдающихся инженеров из своей расы, то он легко смог отключить перегрузку и вместе с Локи угнать эти корабли. Перед своим уходом они подорвали станцию мощной бомбой дабы замести свои следы. Это была чертовски дерзкая операция, но от её успеха зависела дальнейшая судьба целой расы. После удачного угона кораблей, было принято решение замаскировать их в горах на соседнем континенте, так как уход в гиперпространство был невозможен в силу того, что Совет отслеживает все перемещения вокруг планеты.
И вот, когда уже было почти всё готово к отбытию, раздалось всеобщее оповещение о том, что на орбите планеты появились три флагмана Орай, два с которых приближались к планете.
- Эрмиод, ты достал чертежи Ядра и лучевых орудий?
- Да! Локи, мы должны быстро улетать! Сообщи остальным об отбытии!
- Они уже на кораблях, остались только мы.
- Отлично, тогда начинаем!
После этих слов, из города, в вспышках света исчезло двое азгардов. Никто из их соплеменников не обратил на это никакого внимания, поскольку сейчас была другая, более важная проблема.
Зашифрованная связь между кораблями:
- По моему нашего исчезновения никто не заметил!
- Это хорошо! Снимаем маскировку и немедленно прыгаем в гиперпространство! – скомандовал Локи.
Когда маскировка была снята, корабли начали набирать высоту. Но времени на это уже не было, так как сканеры показывали, что начиналось разрушение планеты.
- Уходим в гиперпространство! Эрмиод, немедленно включай свой гипердвигатель и следуй за мной!
- Локи, мой гипердвигатель не отвечает на команды. Наверное часть его была демонтирована до того, как мы смогли угнать корабли. Уходите без нас! – с легко заметным отчаянием ответил Эрмиод.
- Нет! Нас и так слишком мало. Я попробую отрыть гиперокно, для нас обоих!
- Не рискуй напрасно ещё и своим кораблем! Улетай! Гипердвигатели этих кораблей давно не проходили ремонта. Твой корабль может не выдержать открытия окна для нас обоих и мы можем погибнуть все!
- Я рискну…
После этих слов Локи активировал гипердвигатель. Весь корабль затрясло. Эрмиод был прав, двигатели действительно были не в лучшем состоянии, но другого выхода не было.
Огромные куски земли начали быстро взлетать в небо, планета разрушалась на глазах. И в этот миг в стратосфере открылось гиперокно, в которое влетели два старых корабля, а в них – осколок некогда великой, а теперь мёртвой расы.

Сообщение отредактировал Verdocks - Четверг, 27 Января 2011, 19:22
Награды: 5  
SMel Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 22:46 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интрегует :D
У меня тоже были мысли о том что наши серые друзья только разыграли свою кончину :)
P.S.Оформи правильно,а то модер заругает ;)


Награды: 23  
Stavrus Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 23:02 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень даже хорошая у тебя задумка, продолжай!!!
Награды: 5  
Verdocks Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 23:02 | Сообщение # 4
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
скажем так, не все из них погибли) остались самые "весёлые"))) с ними будет гораздо веселей чем с Тором и остальными)
Награды: 5  
hyper Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 23:04 | Сообщение # 5
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Давай без спойлеров)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
PAV2807 Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 23:10 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Verdocks, привет! Отличное начало отличного рассказа! :D ;)
С нетерпением жду продолжения. Заинтриговал концовкой...
Лови репу! ToddPlus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Verdocks Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 23:15 | Сообщение # 7
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
привет! спс за репу)) будем старатся! ща начну первую главу писать. Может сегодня и выложу. Самому интерестно, что получится из моих начинаний))
Награды: 5  
SMel Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 23:18 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Verdocks)
привет! спс за репу)) будем старатся! ща начну первую главу писать. Может сегодня и выложу. Самому интерестно, что получится из моих начинаний))

Хм посмотрим ;) Я просто думал что я быстро пишу ;)

Добавлено (29.12.2010, 23:18)
---------------------------------------------
А тут на сверхсветовую претендуют :D



Награды: 23  
Orion-2009 Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 00:53 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Нелохо конечно) Но пролог, если честно, немного походит на документальное описание... нужно немного оживить картинку чем-нибудь всё-таки...




Виктор Лугинин
Награды: 15  
Verdocks Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 01:07 | Сообщение # 10
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ща зделаю)

Добавлено (30.12.2010, 01:07)
---------------------------------------------
1 глава
После нескольких минут тряски в гиперпространстве оба корабля выбросило в обычное пространство.
- Эрмиод, у вас там все целы? – спросил Локи по видеосвязи.
- Да, но из за такого тяжелого перелёта в нас отказало несколько систем, включая вооружения, щиты и сенсоры дальнего.
- О нет!... – лицо Локи, на сколько это вообще возможно, изобразило недовольство.
- Что случилось, Локи?
- Мой навигационный компьютер показывает, что нас забросило в соседнюю карликовую галактику. В базе данных она значится как Трейя.
- Я думал, что поломанные корабли – это наша основная проблема, так нам ещё и «повезло» попасть в безжизненную галактику, в которой почти нет никаких полезных ресурсов! Лучше бы мы погибли с нашими собратьями!
- Не говори так, Эрмиод! Мы – всё, что осталось от нашей расы и мы не должны сейчас отчаиватся и опускать руки. Теперь, когда нас осталось всего десяток, нашей целью должен стать поиск наших братьев в другой отдаленной галактике. Тау’ри называют её Пегас.
- Да, я помню её название. Но неужели ты думаешь, что те старые записи, в которых говорится про группу наших улетевших соплеменников, правда?
- Я не знаю, правда это или нет, но мы должны попробовать найти их!
- Согласен, но сейчас нам самим нужна помощь. У нас два старых поломанных корабля и практически никаких шансов найти ресурсы хотя бы для их ремонта.
- Погоди, Эрмиод! Мои сенсоры показывают, что мы находимся недалеко от звёздной системы, в которой есть шесть планет. Две из них похожи по параметрам на Ориллу.
- Что? Этого не может быть! По нашим данным – эта галактика не имеет даже похожих на Ориллу планет, а тут аж две!!!
- Я тоже так думал. Но, ты помнишь когда последний раз наша раса проводила хоть какие-то исследования этой галактики?
- Вообще-то не помню, а что?
- Я тоже не помню, а значит это было как минимум двадцать пять тысяч лет назад, ещё даже до моего рождения! А это значит, что здесь могли возникнуть такие планеты.
- Отлично, значит у нас возможно есть возможность начать ремонт кораблей.
После этого, они прервали связь и направились к планетам. Лететь было не далеко и уже через два часа они были на орбите 4-й планеты. После прибытия оба корабля начали детальное сканирование поверхности планеты.
- Локи, я вижу на своих сенсорах несколько довольно скудных залежей наквадаха, триния и нейтрония. Можешь это подтвердить?
- Подтверждаю! Этого конечно не достаточно для обоих кораблей, но хватит чтоб доукомплектовать ваш гипердвигатель и возможно отремонтировать ещё кое какие системы. Постой, я засёк несколько очень древних кратеров, они похожи на… - от удивления Локи даже расширил свои веки.
- На что они похожи, Локи? – спросил с некоторой долей интереса в голосе Эрмиод.
- На следы от мощных ядерных взрывов…
Хотя азгардов и не было легко удивить, но от этой новости все были в шоке.
- А сколько им лет, Локи?
- Приблизительно 150 тысяч лет.
Шок у азгардов перешел в легкий ступор. Никто не мог поверить, что у них практически под самым носом существовала довольно развитая цивилизация, о которой они не имели никакой информации.
- Да, это очень странно! Но нам нужно начинать ремонт, у нас есть миссия. За работу! – немного командирским тоном сказал Локи.
- Согласен. Я веду свой корабль на посадку.
- Отлично, а я пока слетаю к соседней планете и проведу её детальное сканирование. Может удастся найти ещё полезных ископаемых.
После этого разговора все принялись за своё дело, но у каждого на уме была только одна мысль – кто здесь жил и кто оставил на поверхности планеты такие чудовищные следы от ядерных взрывов?

***
Прошло уже несколько часов с тех пор, как Локи отправился сканировать соседнюю планету. Все были заняты своим делом. Уже удалось добраться до нескольких залежей триния и нейтрония. Автоматические переработчики руды, взятые с собой с Ориллы, уже начали переработку сырья. И тут, неожиданно, Локи вышел на связь…
- Локи, мы не ждали что ты так скоро выйдешь на связь. Что-то полезное нашел?
- Ещё не определился.
- Как тебя понимать?- с интересом в голосе спросил Эрмиод.
- Ну… кроме нескольких залежей нейтрония я нашел несколько полуразрушенных строений.
- И?...
- Я не рискнул спускаться сам на незнакомую планету и по этому послал автоматические зонды. Они обнаружили несколько древних текстов на стенах.
- Ты уже занялся их расшифровкой?
- Да, и для этого не потребовалось практически никаких усилий.
- Это почему же? Он что, знакомый нам?
- Не просто знакомый, этот язык на 37% схож с нашим!

Сообщение отредактировал Verdocks - Воскресенье, 16 Января 2011, 23:47
Награды: 5  
Obi-Wan Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 01:32 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Маладец, пиши дальше, токо не затягивай со следующей главой!)
Награды: 0  
votanss Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 07:27 | Сообщение # 12
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Достаточно смелая и интересная идея) Продолжай творить =)


Награды: 7  
СоюЗ Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 08:11 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
очень интересно.. удачи тебе, жду продолжение с нетерпением;))))))


Русские не сдаются
Награды: 6  
Riozaky Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 08:23 | Сообщение # 14
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Verdocks, в принцепе не плохо))
Награды: 55  
Stavrus Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 10:47 | Сообщение # 15
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классная прода!!! Только одно маленькое "но", от ядерных взрывов кратеры не получаются, тем более такие что бы оставались на протяжении 150тыс. лет!!! Лави plus1 !
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Наследие (книга по SG-1 и SGA)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)