01:07
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Наследие (книга по SG-1 и SGA)
Наследие
Искатель Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 09:29 | Сообщение # 151
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошое продолжение. Когда следущей выход проды?


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
PAV2807 Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 13:16 | Сообщение # 152
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Verdocks, что то давненько нет продолжения Вашего замечательного фанфика! :( :'(
Можно поинтересоваться, когда можо ожидать продолжения? ;)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
James_Carter Дата: Четверг, 28 Апреля 2011, 14:09 | Сообщение # 153
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Verdocks, когда продолжения вашего чудесного фанфика ждать?
Награды: 2  
Verdocks Дата: Четверг, 28 Апреля 2011, 20:52 | Сообщение # 154
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здрасте!) Извините, что не выкладываю новые главы! У меня сейчас сессия, то сами понимаете, что времени мало! Возможно на этих выходных напишу главу. Хотя обещать ничего не буду!
Награды: 5  
PAV2807 Дата: Четверг, 28 Апреля 2011, 21:54 | Сообщение # 155
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Будем ждать... :( И желаю ваму дачно сдать сесию ! :D


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
James_Carter Дата: Четверг, 28 Апреля 2011, 22:01 | Сообщение # 156
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Желаю удачно сдать сессию и поскорее написать продолжение.
Награды: 2  
шаман Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 20:04 | Сообщение # 157
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
удачи в сессии! :)
прочитал несколько фанфиков но этот первый про азгардов. лови ToddPlus1


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
James_Carter Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 15:13 | Сообщение # 158
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор, когда ждать продолжения? Заждались уже.
Фанфик класный, хочется узнать что дальше. :)
Награды: 2  
Verdocks Дата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 14:56 | Сообщение # 159
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здравствуйте! Я вас обрадую. Сегодня я выложу новую главу(черновой вариант). Так что ждите!!!))
Награды: 5  
NOXx Дата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 15:31 | Сообщение # 160
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Verdocks, ждём


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
СоюЗ Дата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:26 | Сообщение # 161
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ждеем:)) наконецто


Русские не сдаются
Награды: 6  
Verdocks Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 00:19 | Сообщение # 162
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
8 глава
Прошло несколько недель с момента заключения союза между мурийцами и азгардами. На станции «Талея» вовсю кипела работа по внедрению технологий азгардов. В качестве консультанта у мурийцев выступал Эрмиод. Из трех выживших азгардов он наиболее полно знал все сложности и нюансы их технологий. Локи за это время оборудовал на «Белискнере» био-лабораторию и почти все время провел за исследованием генетического материала мурийцев. Несмотря на все уверения Дархала, они с Эрмиодом не желали переместить свои сознания в тела из нанитов. Время шло, и их тела начали заметно ослабевать под действием генетической болезни. Это сказывалось на снижении концентрации внимания и общей физической усталости. Локи работал на пределе сил, но времени катастрофически не хватало.
Дархал в это время занялся изучением мурийских технологий. У него дела обстояли намного лучше, чем у братьев. Способность поглощать любую информацию практически полностью, была очень полезна. Первым делом он изучил двигательную систему и оружие мурийцев. Также он много чего узнал о других технологиях. Каждую неделю азгарды устраивали у себя на корабле небольшое совещание. Это делалось для обмена данными и выработки дальнейших действий. И сейчас наступало самое время для еженедельного совещания. Мостик корабля азгардов осветился двумя белыми вспышками, в которых появились Эрмиод и Дархал.
- Приветствую, братья! – сказал Локи и жестом показал, чтобы те садились на ранее подготовленные стулья.
После того, как все уселись на свои места, Локи продолжил:
- У меня есть две новости: плохая и хорошая. С какой начинать?
- Давай с хорошей! – сказал Дархал.
- Я полностью закончил исследования генома мурийцев, - сказал Локи.
- А какая плохая? – спросил Эрмиод.
- Он не полностью совместим с нашим генетическим кодом, не хватает семи процентов связующих генов, - ответил Локи.
- Но разве мурийцы не наши предки? – спросил Дархал.
- Наши, но мы с ними слишком долго были порознь. В результате изоляции друг от друга в течение тысяч лет наши гены стали не полностью совместимы. Это, скорее всего работа случайных мутаций с их стороны и направленного изменения генома с нашей стороны, - закончил Локи.
- И что теперь будем делать? – спросил Эрмиод.
Повисла долгая, тяжелая пауза в разговоре. Каждый был в раздумьях. Самым отвратительным было то, что у Эрмиода и Локи заканчивалось время жизни их тел. С каждым часом все больше ощущалось влияние болезни. Это становилось невыносимым и надо было принимать срочные меры.
- Мы должны лететь в Пегас, - нарушил тишину Дархал.
- Но мы еще здесь не все дела закончили и к тому же нам неизвестна судьба наших братьев с Пегаса. Вполне возможно, что они уже давно мертвы. Из всего того что я там видел, у меня почти нет надежды на то, что они все еще живы, - сказал Эрмиод.
- Да, мы знаем о рейфах и о том, что они контролируют весь Пегас. Но я также полагаю, что новые союзники смогут нам помочь технологиями. Я исследовал системы вооружений мурийцев и могу сказать, что при подключении к нашему кораблю, а также некоторым модификациям, их эффективность возрастет в десятки раз. Учитывая, что у рейфов есть очень много малых истребителей, я полагаю, что полтора десятка малых орудий смогут очень хорошо послужить в качестве зенитных турелей, - закончил Дархал.
- В этом я согласен с тобой, но что нам делать с большими кораблями? – спросил Эрмиод.
- Здесь я уже тоже преуспел, мы поставим несколько наших новых лучевых орудий. Думаю, по четыре штуки на верхнюю и нижнюю часть корабля вполне хватит. И да, не стоит забывать, что у рейфов нет щитов, так что и наша старая ионная пушка будет вполне эффективна, - ответил Дархал.
- Ну что ж, огневая мощь у нас есть. Но что нам делать с Эрмиодом? Наши тела смогут жить еще несколько дней, возможно неделю, а потом – все! – констатировал Локи.
- Я подумывал о том, чтобы поместить вас в стазис, а ваши сознания подключить к главному компьютеру. Это и замедлит болезнь, и даст вам полный контроль над кораблем, что будет значительно эффективнее чем обычное управление. И к тому же нам не надо будет постоянно отвлекаться на управление кораблем, - закончил Дархал.
- Это не плохая идея! Тогда надо начинать приготовления к отбытию и проинформировать о наших планах мурийцев, - сказал Локи.
- Позвольте все сделать мне! Вам лучше немедленно пойти к стазисным капсулам, с каждой минутой ваши тела ослабевают, - предложил Дархал.
- Хорошо, сделаем так, как ты говоришь, - согласился Локи.
Локи с Эрмиодом не спеша направились в соседнюю комнату, где находились стазисные капсулы. Придя на место, они открыли капсулы, и зашли в них. Терминал, за которым стоял Дархал тихо дал звуковой сигнал о том, что капсулы активны. После небольших действий с терминалом Дархал проговорил на весь мостик:
- Локи, Эрмиод, вы меня слышите?
- И не только слышим, но и видим, - ответил знакомый голос.
Дархал обернулся назад и увидел голограммы Локи и Эрмиода.
- Слияние с компьютером успешно выполнено, мы полностью контролируем все системы корабля, - сообщил Эрмиод.
- Отлично, тогда не будем терять ни минуты! Я сейчас загружу в компьютер все данные, которые я добыл у мурийцев, а вы активируйте роботов-добытчиков ресурсов и введите им новые программы. Нам нужны новые улучшения как можно скорее. А я пока телепортируюсь на базу и доложу об обстановке, - закончил Дархал.
Дархал загрузил из своего сознания все нужные данные и все занялись своими обязанностями. Роботы-добытчики начали быстро перерабатывать те несколько тонн сырья, которое азгардам дали мурийцы. Дархал в это время доложил Триаде о своих планах. От этой новости они были немного растеряны. По лицам было видно, что они немного расстроены. Матил просил задержаться еще хотя бы на пару дней и закончить установку модернизированных щитов на станции и доработать программные коды четырех врат, которые мурийцы успели построить.
После совещания с Локи и Эрмиодом он все-таки согласился на помощь с вратами. Провозившись полдня, он успешно внедрил коды управления. Теперь дело было только за испытанием.
***
- Прошу вас, помогите нам с установкой врат! – молил Матил Дархала, который уже собирался отбывать на «Белискнер».
- Мы и так слишком надолгозадержались у вас! Моим братьям нужна немедленная помощь! – сухо отвечал Дархал.
- Я понимаю, но это займет у вас еще не более нескольких часов. Ваш корабль в течение нескольких минут может доставить врата на другие наши станции, а ваша возможность работать с машинами напрямую без каких либо интерфейсов сделает настройку врат делом пары десятков минут, - все еще умолял Матил.
- Насчет этого я должен посоветоваться с моими братьями, - снисходительно ответил Дархал.
- О да, конечно же, пройдемте в командный центр! – предложил Матил.
Зайдя в командный центр, Матил приказал выйти на связь с кораблем азгардов. Через несколько секунд на главном экране командного центра появилось изображение Локи и Эрмиода на абсолютно черном фоне.
- Дархал, ты все сделал? – спросил Локи.
- Почти. Тут нас просят помочь с установкой врат на других станциях мурийцев, но я отвечаю, что нам уже пора улетать в Пегас, - ответил Дархал.
- Я думаю, мы еще можем помочь им, но только с вратами. Со всеми остальными технологиями пусть разбираются сами, - сказал Локи.
- Я тоже так думаю, - поддержал Локи Эрмиод.
- Ну что ж, тогда поможем, - согласился Дархал.
- Отлично, я прикажу приготовить врата и наборные устройства для транспортировки. Передаем вам координаты остальных наших космических станций, - обрадовано сказал Матил и кивнул оператору связи, чтобы тот передал координаты.
- Координаты получены, - сообщил через мгновение Локи.
- Ну, вот и хорошо, мне пора на корабль. Локи, забирай меня и все врата! – сказал Дархал.
Через секунду Дархал исчез во вспышке телепортатора.
- Врата и наборные устройства телепортированы из склада, - доложил Матилу оператор по связи.
- Отлично! Локи, Эрмиод, свяжитесь с нами через врата, когда все сделаете! – обратился к азгардам Матил.
- Обязательно, - ответил Локи и экран погас.
Корабль азгардов, резко сделав вираж влево, скрылся в гиперпространственном окне. По мурийским меркам эти полеты заняли бы несколько недель, но «Белискнер» добрался до ближайшейбазы менее чем за десять минут. В былые времена этот полет занял бы несколько десятков секунд, а может и меньше, но сказывались небольшие дефекты двигателя. Мурийцы конечно помогли сырьем, но роботы-добытчики не так хорошо справились с очисткой металлов. Детали получились не наивысшего качества.
Дархал сидел в кресле за одной из консолей на мостике. По выражению лица можно было сказать, что он над чем-то задумался. Внезапно тишину прервал голос Локи, который оповестил о прибытии. Дархал отвлекся от своих раздумий и попросил Локи связаться с базой. Им ответил с виду старыймуриец:
- Приветствую вас, друзья! Весть о наших потерянных братьях уже разошлась по всему флоту, - сказал он.
- Приветствую! Полагаю, вы знаете, почему мы здесь? – спросил Дархал.
- Да! Мне сказали, что вы привезете нам некое устройство и поможете с его установкой, - ответил муриец.
- Именно! Вы уже подготовили большой зал? – снова задал вопрос Дархал.
- Конечно! Нам также сказали, что вы можете доставить врата прямо туда без транспортировки малым судном. Это правда? –сказал муриец.
- Да, перешлите нам координаты зала, - попросил Дархал.
- Сейчас сделаем! – сказал муриец и выключил связь.
Через минуту в большом, просторном зале на станции озарилась яркая вспышка света, и в ней появился Дархал, врата, и наборное устройство.
- Еще раз здравствуйте! Меня зовут Феол, извините, что не представился сразу, - сказал старый муриец.
- Здравствуйте, я Дархал. Я бы хотел побыстрее начать… - и на этих словах Дархал запнулся, когда полностью оглядел делегацию из семи мурийцев. Он стоял с немного приоткрытым ртом и не мог поверить в то, что видел. Мурийцыне поняли, почему он так застыл в изумлении.Повисла неловкая пауза. Феол подошел к Дархалу и спросил:
- С вами все в порядке?
- Да… наверное. Извините, я немного в шоке от увиденного, - ответил Дархал.
- Это почему же? – поинтересовался Феол.
- Я впервые увидел женщину, - не отводя глаз от мурийки, которая была в составе делегации.
- Что? А… вы,наверное, о моей внучке говорите! – сказал Феол.
- Сия, подойди, пожалуйста! – попросил Феол мурийку.
Та подошла к ним. В ее глазах явно просматривался интерес исследователя.
- Здравствуйте! Меня зовут Сия, – сказала она.
- Здравствуйте! Я – Дархал,– немного отойдя от шока, представился Дархал.
- Почему вы так удивлены? – спросил Феол.
- Наверное, потому, что я никогда не видел представителей женского пола из моей расы, - ответил Дархал.
- Не обижайтесь, но что-то вы не очень похожи на нас, - сказал Феол.
- Если вы говорите об этом теле, то оно даже не живое. Я создал себе его из очень маленьких роботов. Это очень удобно потому, что мое родное тело было очень слабо развитым физически, - ответил Дархал.
- Это все очень странно, - сказал Феол.
- Согласен, давайте поговорим об этом, когда мы с братьями вернемся из миссии! – предложил Дархал.
- Хорошо! А пока, помогите нам с этим устройством! – сказал Феол и указал жестом на врата.
- Ах да, я сейчас все сделаю, - сказал Дархал и подошел к наборному устройству. Просунув руку в устройство, он что-то начал настраивать. Мурийцы глядели на это, с нескрываем удивлением. Через десять минут он закончил свою работу.
- А теперь подойдите поближе! – попросил он мурийцев.
Те подошли и Дархал начал им объяснять:
- Смотрите сюда! На наборном устройстве есть 38 условных символов, такие же есть и на вратах. Чтобы набрать адрес какой-либо планеты, нужно знать шесть точек-координат планеты и седьмую точку – символ отправителя. После набора семи символов нажимаем на центральную белую кнопку, она активирует набор, - закончил Дархал и продемонстрировал работу врат, открыв гипертуннель на базу «Талея».
Мурийцев, как впрочем, и всех остальных, кто впервые наблюдал активацию врат, испугала воронка нестабильности при открытии врат. Дархала это даже немного позабавило.
- Не бойтесь! Это всего лишь воронка нестабильности подпространства. Она всегда появляется на короткий миг перед открытием врат. И кстати, она разрушает все объекты, попавшие в нее, так что не подходите близко к вратам при активации, - осведомил мурийцев Дархал.
- Понятно, спасибо за помощь! Мы вам очень благодарны! – сказал Феол.
- Всегда, пожалуйста! – ответил Дархал.
Он уже собирался вызывать Локи, чтоб тот его телепортировал на корабль, но тут вспомнил, что нужно еще связаться с базой «Талея».
- Внимание! База «Талея», это Дархал, как меня слышите? – нажав на переговорное устройство на руке, проговорил Дархал.
- Это база «Талея», слышим вас прекрасно! – послышался радостный голос Матила.
- Вот и отлично! Теперь можете свободно пользоваться вратами. И да, забыл еще один нюанс: врата пропускают твердые предметы только со стороны того, кто набрал адрес. Двухсторонняя связь возможна только в радиоэфире, - закончил Дархал.
- Спасибо, будем знать! – сказал Феол и немного поклонился в знак благодарности. То же сделали и другие.
Дархал пропал во вспышке света так же внезапно, как и появился. А мурийцы остались наедине со своей новой «игрушкой». То же самое Дархал проделал и на остальных мурийских космических станциях. Когда Локи и Эрмиод узнали от Дархала о том, что у мурийцев есть женщины, то они крайне удивились этому и все оставшееся время обсуждали это между собой.
«Белискнер» спокойно вышел из гиперпространства возле последней базы. Казалось их небольшой, скучной миссии подходил конец, но тут их ждала неожиданность. Когда они попытались выйти на связь со станцией, то им никто не ответил. Локи пытался сделать это несколько раз, но все было безуспешно.
- Локи, Эрмиод, посмотрите на эти данные! – с удивлением в голосе произнес Дархал.
- Но этого не может быть… - констатировал через громкоговоритель голос Эрмиода.
- Похоже, все-таки может. Интересно, куда все делись с базы? – спросил скорее себя, чем остальных Дархал.
Сообщение отредактировал Verdocks - Вторник, 31 Мая 2011, 20:18
Награды: 5  
шаман Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 07:19 | Сообщение # 163
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интригующее продолжение. такими темпами они нескоро улетят в Пегас. лови ToddPlus1


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
СоюЗ Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 08:51 | Сообщение # 164
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
даа:) продолжение супер просто, вот тока я тебя уже ненавидить начинаю(в хорошем смысле) кааааждый раз, на самом интересном месте заканчиваешь главу:))) +1


Русские не сдаются
Награды: 6  
NOXx Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 11:35 | Сообщение # 165
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Verdocks, капец, как интересно. Ждём продолжения


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Наследие (книга по SG-1 и SGA)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)