18:33
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Детский сад (стёб, как обычно)
Детский сад
Jess@@@ Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 18:46 | Сообщение # 256
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не знаю, как там насчет возможностей гения, но бета тапком побить может) Это уже профессиональный навык. А блошки были найдены, ага. Ну да ладно, не в лишних запятых же суть мироздания.
Пять с плюсом за мысли Тодда за овсянкой, это тоже надо уметь так - думать одновременно в двух совершенно разных направлениях)
Я очень люблю прятки, но больше всего любила играть роль "разыскивающего", это было более увлекательно. И подстолье было бы моей первой целью))
Отличное продолжение, спасибо!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ИДА Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 20:56 | Сообщение # 257
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
А блошки были найдены, ага. Ну да ладно, не в лишних запятых же суть мироздания.

Не трогай блошек, они маленькие и ничего плохого тебе не сделали!))
Quote (Jess@@@)
Пять с плюсом за мысли Тодда за овсянкой, это тоже надо уметь так - думать одновременно в двух совершенно разных направлениях)

Мне мало пять с плюсом))
Quote (Jess@@@)
Отличное продолжение, спасибо!

Я одна усмотрела в твоем сообщении официальность такую?..
Спасибо))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 21:33 | Сообщение # 258
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Мне мало пять с плюсом))

Окей, ставлю десять))
Quote (ИДА)
Не трогай блошек, они маленькие и ничего плохого тебе не сделали!))

Решила разведением мелких насекомых?)))
Quote (ИДА)
Я одна усмотрела в твоем сообщении официальность такую?.

о_О почему официальность?


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ИДА Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 21:42 | Сообщение # 259
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Решила разведением мелких насекомых?)))

Мои блошки однажды станут мотыльками)) А мотыльки почти бабочки.
Quote (Jess@@@)
о_О почему официальность?

Не знаю, мне так показалось.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Satori_dove Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 15:46 | Сообщение # 260
Гражданское лицо
Группа: Помощники
Сообщений: 3
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
обожаю єтот фик, большое спасисбо автору!
Награды: 4  
Львенок5556 Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 16:39 | Сообщение # 261
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, ты на самом деле гений! Все глубже и глубже забираюсь в иторию форума, тут столько интересно! Ну можно прямо озвучивать!
Награды: 11  
ИДА Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 00:41 | Сообщение # 262
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Satori_dove, вам спасибо, что читаете и комментируете))

Львенок5556, конечно гений)) Рада, что нравится))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Тень Дата: Пятница, 06 Января 2012, 19:26 | Сообщение # 263
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О! Я полностью на стороне Тодда - овсянка - это очень вкусно!
А деток ремнем за такой перевод продуктов...
Quote (ИДА)
Майкл, с самым удрученным и несчастным видом ковырял кашу и размазывал ее по тарелке, которая стояла перед ним на столе.

Бедняжка, хоть бы вареницем развел, что ли. И так тощенький, одни косточки торчат, а ещё и ест плохо...
Что-то у меня материнский инстинкт - закормить всех кашей - проснулся после этой главы. Как раз пакет молока где-то валялся. *Уползла варить кашу, бу-га-а*

Гений! Ты просто-таки какое-то психотропное средство разработала - твои посты странно влияют на мой мозг, он сразу начинает работать не в ту сторону...

Спасибо за проду и прости, что сразу не откомментировала. Зато получила возможность перечитать это ещё раз. Восторг неописуем!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Пятница, 06 Января 2012, 19:45 | Сообщение # 264
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Ты просто-таки какое-то психотропное средство разработала - твои посты странно влияют на мой мозг, он сразу начинает работать не в ту сторону...

Эм... в хорошем смысле? В хорошую сторону работают?

Quote (Тень)
Восторг неописуем!

Спасибо))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Tinay Дата: Пятница, 06 Января 2012, 20:01 | Сообщение # 265
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Что-то у меня материнский инстинкт - закормить всех кашей - проснулся после этой главы.

ахахаах...а у меня наоборот - голод проснулся))))
Quote (Тень)
*Уползла варить кашу, бу-га-а*

а меня накормишь? *поскакала хвостиком* ^_^
Quote (Тень)
Ты просто-таки какое-то психотропное средство разработала - твои посты странно влияют на мой мозг, он сразу начинает работать не в ту сторону...

да-да...бывает...хотя надо посудить, в какую именно...может наоборот, в лучшую)))
Quote (ИДА)
Эм... в хорошем смысле? В хорошую сторону работают?

да не волнуйся ты так. Гению волноваться не стоит :D
Награды: 137  
ИДА Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 22:19 | Сообщение # 266
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если кому-то еще интересно.
Я его все-таки завершила.
Спасибо бете.

9


Майкл тихо крался по коридорам города. Главное — не шуметь, не привлекать внимания этих ужаснейших созданий, и все обойдется. Добраться до своей комнаты, запереться и уснуть. О побеге полурейф уже и не мечтал, ибо два типа сомнительной наружности ему красноречиво намекнули, что «Дедал тебя из-под земли достанет» и «я всем братьям нашим настучу, что ты жив еще». Приходилось нянчить будущих «героев Пегаса». Утешала Майкла только одна мысль — они вырастут и их сожрут. А может быть, даже раньше. Хотя в съедобности этих вредных мелких созданий он сомневался. Тодд пока отмалчивался, однако никаких поползновений на жизни малолетних «преступников» не совершал и даже не планировал.
Не без досады Майкл признавал, что ему трудно. Причем очень. Кто бы мог подумать, что пенная ванна с кучей резвящихся детишек, плескающихся водой и пеной, это утомительнее охоты, порой с длительными погонями. А когда эти изверги начинали прицельно пускать струи шампуня прямо в глаза и восторженно смеяться, словно повергли мировое зло одним ударом, Майклу становилось не просто обидно, но даже стыдно. Как же так? Такой умный и сильный, а совладать с шипящими оладушками на сковородке не может. Как и с куклой, которую Ронан сломал, конечно же, нечаянно. Неужели так сложно заплетать косички Тейле, стараясь при этом увернутся от ее ловких выпадов? И разве это сложно — найти общий язык с ребенком? Даже если этот язык — чешский. Майкл мог бы взвыть, но знал, что это не поможет его горю.

Тодд очень тихо шествовал в свою комнату. Хотя, это скорее напоминало детскую комнату. Или комнату одинокого великовозрастного папаши, на чью холостяцкую голову недавно свалилось чадо. Или даже не одно. Одежда, наспех перекроенная, перешитая, заштопанная, постиранная и поглаженная, грязная и пятая, большая и маленькая, феерично валялась по всей комнате. Кое-где виднелись забытые детьми тарелки с остатками еды, несметное количество карандашей, некоторые из которых даже торчали в волосах Тодда, бумага, игрушки, поделки, веночки, кастрюли, мочалки и прочие бытовые и творческие принадлежности, используемые исключительно с одной целью — «убить». Все детские игры сводились к одному логическому, по их мнению, финалу — расправиться с четырьмя недоняньками-папашками.
Хотя, в отличие от своего собрата Майкла, Тодд умудрялся получать от этого удовольствие. Достаточно готовить детям кашу, рецепт которой он уже вызубрил, ибо собирался и себя этим кормить не один десяток лет. Он прогуливался по коридорам с целым выводком детенышей землян, рассказывая им сказки о лантийцах. Даже весь перемазанный в пене, он умудрялся довольно мурлыкать себе под нос песенку, намыливая головы детям и периодически говоря им о пользе водных процедур. Не без гордости Тодд заметил, что отлично справляется с этим зверинцем. Не так уж сложно разнять дерущихся Ронона и десяток они-сами-напросились. Разве не доставит вам удовольствия проснуться в три часа ночи от того, что сразу пять детей щемятся к тебе под одеяло и испуганно шепчут «Так сверкает! Страшно… И гремит!»? Нет ничего легче, чем доказать юному дарованию, что он не прав и нельзя просто взять и «взорвать воооон ту звезду», потому что «спи давай, Родни, потом взорвешь». Тодд даже мог бы назвать это отпуском, пожалуй.

Стивен и Ричард сидели на балконе и пили вино. Сидели они по-простому: на полу, прислонившись к двери и взирая на ночное небо. В такие редкие минуты затишья, когда по городу разносилось тихое детское сопение, пробирало на сантименты. Хорошо было так сидеть, говорить о несносных мальчишках и вредных девчонках. О детских проблемах мирового масштаба, когда невозможно выйти в коридор без нового супер-мега-пистолета; когда слезы ручьем, если тебя назвали некрасивой или глупой, и, уткнувшись лицом в отцовское колено, визжать и кричать, потому что детям не нужны слова, чтобы выразить эмоции; когда весь перемазанный краской, ты просишь чистый лист, потому что на этом «большая клякса» — всего-то парочка точек — но так странно, что эти взрослые называют это «чистым». Глупые взрослые, сложные дети. Умные дети, простые взрослые. Вулси курит, и ему слышатся детские голоса и топот ног. Уже завтра утром он будет молить небо о пощаде. Колдвелл потягивает вино из бокала и думает о том, как хочется улететь от проблем, но в тоже время как не хочется бросать детишек.
Дети они такие — кричат, плачут, капризничают, ругаются и дерутся из-за мелочей, просят новые игрушки. Не хотят есть кашу и рано ложиться спать. Они такие милые, трогательные, смешные, умные и наивные. Гениальные дети, храбрые, стремящиеся в будущее, желающие вырасти и стать кем-то.
— Такое чувство, — тихо проговорил Ричард, — что это случилось с нами… с ними… не просто так.
— Да, — согласился Стивен. — Это явно нам в наказание за все наши грехи.
Вулси кивнул, и они чокнулись бокалами, произнеся безмолвный тост за «отцов и их детей».
Атлантида спала крепким детским сном. Уставший Майкл, укутавшись в два одеяла и закрывшись на все замки, видел сон полный детей и сказок. Довольный и жизнерадостный Тодд, после безуспешных попыток навести порядок, просто рухнул на гору одежды на кровати и уснул. Глава города и полковник, допив вино, отправились отдыхать, чтобы завтра снова воспитывать и поучать.

Утро следующего дня.
Майкла разбудил Тодд, взволнованный, заинтригованный и полный восторга. Полурейф тяжело вздохнул: то, что радует его собрата, обычно не сулит ничего хорошего.
— И что же случилось такого «удивительного», что ты разбудил меня, — Майкл посмотрел на часы, — в семь утра по-лантийскому времени… Я раньше десяти не встану, и мне все равно, даже если Карсон меня препарирует вилкой…
— Майкл, ты только вообрази, — Тодд проигнорировал попытку полурейфа снова забыться сном. — Они выросли! Снова взрослые. Просто… раз и все.
— Что?? — Майкл вскочил с кровати и схватил Тодда за плечи, собирался встряхнуть его, да сил не хватило. – Как это?
— Тише ты, — зашипел на него Тодд. — Как я понял, они не помнят, что случилось. Ну, или, слишком хорошо помнят, потому что вооружились не свет не заря и готовы штурмовать мою комнату. Мне пришлось в окно… и пешей прогулкой по стенам и окнам к тебе пробираться. Хорошо, что ты им не сказал, где твоя комната. Нас пока не нашли.
Майкл хотел что-то сказать, но силы, мысли и желание жить покинули его, как впрочем и сон.
— Теперь нам остается только ждать, когда нас спасет мистер Вулси, — спокойно заметил Тодд, устраиваясь на кровати Майкла, — я пока полежу, а то разбудили меня криками «Тодд, выходи подлый трус»
Майкл равнодушно посмотрел на рейфа, махнул рукой и пошел в душ. Уж если погибать от рук своих собственных детей, то бодрым и свеженьким.

Много бы Майкл и Тодд отдали, что бы снова увидеть, как отваливаются челюсти Шеппарда и Декса, когда оба рейфа тихо и мирно прошествовали за вовремя подоспевшим на выручку Вулси. Глава города, проснувшись и узрев всех «повзрослевшими и возмужавшими» возблагодарил небо и хотел было пасть без чувств. Но вовремя вспомнил о двух воспитателях, чьи жизни под угрозой, правда, не такой смертельной, как на протяжении этих недель, но все же побеспокоиться стоит. Он вместе со Стивеном растолкал военных и твердо заявил: «Этих двоих ко мне на брифинг. А вас, Шеппард, я попрошу остаться здесь».
После недолгого брифинга Вулси велел набрать указанный рейфами адрес планеты и отпустить их, чем всех поверг в шок. Однако, еще больше все удивились, когда эти «три товарища» и полковник Колдвелл в придачу самым задушевным образом, чуть не плача, прощались.
— Приезжайте в гости, Майкл, — приглашал Ричард.
— Спасибо, упаси меня вселенная от такого, — мило улыбался полурейф.
— Рады будем видеть, — пожал руку Тодда Стивен.
— Взаимно, — рейф слегка наклонил голову в знак признательности. — Будете у нас на улье…
— Нет, уж лучше вы к нам, — перебил Вулси.
Еще долго в зале врат стояла гробовая тишина после того, как двое рейфов скрылись в синеве врат.
— Ну а теперь, — сказал, наконец, мистер Вулси, — мыть руки и завтракать.
— Что? — удивился тону и самому приказу Джон.
— Ах да, точно… Брифинг, господа. Мне нужно вам рассказать многое, показать видео с камер наблюдения, и я хочу успеть это до тихого часа… то есть до обеда…



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 22:39 | Сообщение # 267
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Если кому-то еще интересно.

Интересно, инетересно!
Quote (ИДА)
Я его все-таки завершила.

Эхх, мне очень понравился. Буду периодически перечитывать! Лови +!


Награды: 113  
ИДА Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 22:44 | Сообщение # 268
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пардон, я выложила не тот текст, не беченный... уже исправила))

Кэтрин_Беккет, спасибо))

Quote (Кэтрин_Беккет)
Эхх, мне очень понравился.

Это еще не все, будет еще одна часть))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:03 | Сообщение # 269
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Это еще не все, будет еще одна часть))

Вот оно как. Значит, я что-то не поняла. =) Бывает.
Ну, тогда жду еще одну часть.


Награды: 113  
Tinay Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:08 | Сообщение # 270
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Если кому-то еще интересно.
Я его все-таки завершила.

^_^ ура!!!прода! наконец-то!!
Quote (ИДА)
В такие редкие минуты затишья, когда по городу разносилось тихое детское сопение, пробирало на сантименты.

тишина и покой...красота, ляпота...не скажешь ничего лишнего...
Quote (ИДА)
Нет ничего легче, чем доказать юному дарованию, что он не прав и нельзя просто взять и «взорвать воооон ту звезду», потому что «спи давай, Родни, потом взорвешь».

и в придачу пару планеток ^_^ Родни и в детстве молодец...все подорвать, все!!! :p
Quote (ИДА)
Будете у нас на улье…
— Нет, уж лучше вы к нам, — перебил Вулси.

на улье ведь не так весело, как на Атлантисе...особенно когда все дети :D
Quote (ИДА)
— Ну а теперь, — сказал, наконец, мистер Вулси, — мыть руки и завтракать.
— Что? — удивился тону и самому приказу Джон.
— Ах да, точно… Брифинг, господа. Мне нужно вам рассказать многое, показать видео с камер наблюдения и я хочу успеть это до тихого часа… то есть до обеда…

теперь бедному Вулси опять переучиваться...а то привык к детишкам...ой представляю тот просмотр..прям убойный фильм с полным набором юмора...
*запасаюсь огромным ведром поп-корна и втискиваюсь между Родни и Джоном* :D
веселого просмотра :D
Quote (ИДА)
Много бы Майкл и Тодд отдали, что бы снова увидеть как отваливаются челюсти Шеппарда и Декса, когда оба рейфа тихо и мирно прошествовали за вовремя подоспевшим на выручку Вулси.

убило...убило наповал!!!
ИДА, ты моя радость)))самое то, что надо))) посмеялась от души...
и так прискорбно, что это конец... :'(
Награды: 137  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Детский сад (стёб, как обычно)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)