06:41
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Русские в Пегасе (Юмор и стёб. В ролях Вооружённые Силы СССР и Рейфы.)
Русские в Пегасе
GreenTea Дата: Среда, 19 Января 2011, 18:04 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Название: Русские в Пегасе
Автор: GreenTea
Рейтинг: PG
Жанр: Юмор и стеб
Персонажи: Ограниченный внеземной контингент советских войск в Пегасе, рейфы, а так же прочие аборигены.
Размер: Серия коротких рассказов.
Статус: в работе.
Предупреждение: Эти рассказики я писала в течение двух лет, так что многим, возможно, они знакомы. Но вдруг есть кто-то, кто не читал? Проверим.
P.S. Выкладывать буду частями.

Предисловие: Интересно, что бы произошло, если б году эдак в 1975-м в Советском Союзе тоже обнаружились Звёздные Врата с выходом в галактику Пегас? Пусть бы даже вели они не в тайный город Древних, а всего лишь на какую-нибудь совсем захудалую планетку?
Думаю, мы бы тут же поставили там военную базу. И вот истории, которые могли на этой базе произойти, встречайте:

Русские в Пегасе

Мы пригнали туда четыре самоходно-минометных дивизиона. И завезли вагон боезапаса, атомного в основном. Затем обнесли всё забором. По периметру расставили еще много-много всего ракетного и тоже, разумеется, ядерного. Внутри с невиданной скоростью вырыли глубокие бункеры, в которых спрятали не скажу что – оно еще не рассекречено. А сверху силами киргизских воинов-строителей возвели казармы, штаб и четыре туалета на двадцать дырок каждый. Ах да, еще медсанчасть пристроили на отшибе. И вертолетную площадку, на которой прописались два вертолета.
Целых три генерала армии разрезали красную ленточку – двое взялись с концов, третий, самый старый, поднес ножницы: ЩЕЛК!-ПоздравляемТоварищи!-СлужуСоветскомуСоюзу!-УРААААА!!!!!!!! Собственно, на этом торжественная часть кончилась, и наш Ограниченный Внеземной Контингент заступил на боевое дежурство. Генералы отвалили, мы выдохнули и наконец-то окинули место более подробным взглядом.
Планета удручала. Степь, плоская, как армейская шутка, вытекала из-за левого горизонта и скрывалась за горизонтом правым. Днем царила жара, ночью холод. Воющий на одной унылой ноте ветер гнал бесконечные стаи перекати-поле. Сплошная тоска. Вертолетчики разглядели с высоты глубокий узкий овраг, поросший желтым чертополохом, так вот, через месяц к этому оврагу организовывали экскурсии, а то народ уже начал забывать, что ландшафт - это не всегда одна ровная поверхность.
Хотя на самом деле долго скучать не пришлось.

Контакт

Часть 1. Легкости перевода (*)

Для начала тут следует упомянуть о некой странности, отмеченной еще в самом начале нашей космоэпопеи.
Зуд. Его начинал испытывать всякий, прошедший сквозь наш Объект (кодовое название Даль-1, степень секретности пятьсотпоследняя), вне зависимости от звания. Зудело внутри головы, примерно там, где могут встретиться две спицы, если загнать их в уши по-настоящему глубоко. Зуд был слабый-слабый, и через пару дней почти переставал ощущаться, но он был. И пропадал только при обратном переходе, то есть там зудит, дома не зудит, зудит - не зудит, зудит… Оч-чень странно.
Академические умы – те, которым оформили то самый пятьсотпоследний допуск, - уделили загадке некоторое внимание, но потом плюнули.
- Побочный эффект, наверное, - сказали они. – А раз никто еще не помер, то будем считать его незначительным. Со временем мы решим эту проблему.
Но решили проблему не они, а замполит Соломонов. Одним прекрас…, простите, жарким и ветреным вечером он стоял на крыльце казармы и размышлял о литературе. Конкретней, о фантастике - о том, какую ложь она несет в массы.
- Мартынов, Казанцев. Стругацкие! - вздыхал он, обводя плоские окрестности тоскующим взором. – И ведь ни одна собака о таком не писала...
Рядом с крыльцом два киргиза шерудили лопатами в куче щебня. Уставший от степи Соломонов понаблюдал немного за их работой, и уже занес было ногу над порогом, но тут же медленно поставил ее обратно. Он вдруг осознал, что понимает, о чем бормочут между собой воины-строители.
- Это что, я киргизский выучил? - удивился зам. Предположение, что это киргизы настолько освоили русский, им даже не рассматривалось. – Наверно от этого и в черепушке зудит.
Он еще вслушался, машинально ковыряя мизинцем в ухе - ну точно, ясно каждое слово: обсуждали, между прочим, его, и мнения высказывались самые нелестные.
К чести нашего зама отметим, что он не ринулся на киргизов и не отправил их в вечный наряд. Нет, в его мозгу мелькали совсем другие мысли. Со скоростью трассирующих пуль пролетали такие термины, как «вероятный контакт», «языковой барьер» и «решение проблемы». Открывающиеся перспективы кружили голову и туманили разум. Соломонов развернулся и помчался обратно в штаб, к генералу Колчану.
Командующий ОВК встретил его неласково. Во-первых, недавно расстались, и он еще не успел соскучиться, а во-вторых, для ласки у него было неподходящее настроение. Матерый, поседевший от неустанного служения отечеству генерал уже десять лет жил мечтой о переводе в Москву, ну, на худой конец в Киев или Минск. И где же в результате он очутился? Неудивительного, что генерал походил на Акелу, которого за шкирку оттащили от Скалы Совета и ввергли в периферийный зоопарк, в самую дальнюю клетку. Правда в случае Колчана роль клетки играл скверно построенный штаб с видом на работающих киргизов, но суть-то от этого не менялась.
Замполиту были прекрасно известны все генеральские обстоятельства, так что хронически искаженное лицо командующего его не отпугнуло.
-Разрешите доложить? – бодро спросил он, и тут же доложил.
Его возбужденная речь произвела впечатление. Под конец лицо Колчан даже немного расправилось – не до конца, конечно, но Акельего в нем стало, всё же, значительно меньше.
- А было бы неплохо контакт-то установить, - сказал командующий с тщательно скрываемой мечтательностью в голосе. – Очень даже неплохо…
С этого момента генерала часто можно было видеть во дворе штаба. С затаенным ожиданием он смотрел вверх, а мимо с шорохом катились шары перекати-поля.

_____________________________________________________________________
(*) (Я не смотрела сериал ЗВ-1, и понятия не имею, почему в Пегасе все, включая рейфов, общаются на одном языке, так что мне пришлось придумать этому феномену своё объяснение)

Часть 2. Трудности перевода

Командующий смотрел не туда. Обманутый кинофильмами, он думал, что инопланетяне спустятся с небес в чем-нибудь круглом, мигающем на манер новогодней ёлки. А они вполне буднично подошли к КПП, ухмыльнулись обалдевшим караульным и проследовали на территорию.
Нынче всем известно, как выглядят рейфы, так что не буду повторяться. Отмечу лишь, что наши гости оказались на редкость крупными экземплярами. Их было четверо. Они стояли посреди базы и скептически наблюдали за поднявшейся суетой. Наконец все свободные от вахты выстроились в каре, и вперед выдвинулся генерал Колчан. На шаг позади него встал замполит, нервно сжимающий двумя руками батон и солонку, завернутые в вафельное полотенце.
- Добро пожаловать, - начал генерал, слегка задыхаясь от вполне простительного волнения: всё-таки он был первым землянином, которому довелось заговорить с настоящими инопланетянами. И добавил: - Как говорится, хлеб да соль!
К сожалению, рейфы поняли предложение буквально и, схватив ближайшего воина-строителя, в мгновение ока его сожрали. Это возмутило командующего. Гости гостями, но надо же рамки видеть! Колчан рванул из кобуры табельный Макаров и - бах-бах-бах-бах! – повел стволом справа налево. Старый Акела не промахнулся ни разу: в каждом рейфе появилось по дырке, но те словно не заметили. Аккуратно отложив высушенного в воблу киргиза, они укоризненно поглядели на генерала и насупились. В воздухе отчетливо запахло междупланетным скандалом.
Прочие участники торжественной встречи с нашей стороны тоже схватились за оружие. И тут выяснилось, что построение в каре не очень годится для вооруженного конфликта. Потому что невозможно палить по мишени в середине без риска поубивать своих же товарищей, расположившихся напротив. Рейфы зашипели и потянулись за очередным воином-строителем.
Дело спас миномет.
Степь могла казаться сколь угодно обычной и скучной, но это была ЧУЖАЯ степь, потенциально во стократ более враждебная, чем даже пустыня в штате Невада. Поэтому один из «Тюльпанов» всегда находился в боевом положении, и при нем дежурил минометный расчет. Заслышав побоище, минометчики решили, что настал момент «Х», и стрельнули поверх базы.
Свист низко летящего над головой фугаса способен испортить любой аппетит. Гости оставили в покое киргизов и пригнулись. Наши, кстати, тоже пригнулись, и даже ниже, чем рейфы – что поделать, страшно. А потом земля под ногами очень убедительно вздрогнула.

Часть 3. Договор

Звенящую тишину нарушил замполит. Он уронил полотенце с батоном и солонкой. Все как по команде уставились на него, и Соломонов понял, что настало время сделать политическое заявление.
- У нас таких штук миллион, - сказал он, адресуясь к гостям. – А с атомным зарядом – два.
- Зачем вам столько? – спросил самый высокий и самый, наверное, главный рейф.
- Это на случай войны с агрессивным блоком НАТО, - буркнул генерал Колчан.
Рейфы переглянулись. Ни одного слова не было произнесено, но у генерала возникло стойкое ощущение, что между гостями состоялся короткий разговор.
- А агрессивный блок НАТО большой? – поинтересовался главный рейф, - Много в нем… людей?
- Много, - сурово обронил Колчан.
- И еще миллиард китайцев, - зачем-то добавил замполит, чья любовь к большим цифрам росла на глазах.
Гости снова безмолвно посовещались.
- Или даже полтора уже, - бормотал Соломонов, - их же прибывает буквально с каждым часом.
- Давайте заключим союз, - предложил главный рейф. – Вы когда воевать собираетесь? А главное, где?
И он острозубо улыбнулся Колчану.
Мда.
- Сейчас, мы с товарищем посоветуемся, - с трудом выдавил завороженный улыбкой командующий. – Мы быстро, - добавил он, протягивая руку назад и нащупывая плечо замполита.
Они стремительно развернулись спиной к гостям и сдвинули головы.
- Что скажешь, партия? – хрипло прошептал генерал.
- Соглашаемся, Валентин Сергеич, - таким же сдавленным шепотом ответил Соломонов. – Пока у них натовцы с китайцами в перспективе, нас не тронут. А иначе пожрут всех как того киргиза.
- Вот засада, - выдохнул Колчан, и, снова повернувшись к гостям, объявил: - Всё, мы решили, будьте нашими союзниками. Только вот превентивного удара по натовцам мы с вами нанести не можем. Нам неизвестно их месторасположение.
Генерал не врал. Натовцы остались дома, а где дом мы не знали, код доступа обратно никому из нас не сообщили. В этом была определенная логика, потому что информацию, которой не располагаешь, не сможешь выдать ни при каких обстоятельствах (ключевое слово «НЕ ПРИ КАКИХ»!) Вся связь с ОВК осуществлялась с Земли. Раз в три месяца наша «Даль-1» активизировалась, мы быстро зашвыривали туда связку с отчетами и письмами, а взамен выезжали контейнеры с продовольствием и тем, что мы просили в прошлый раз.
Рейф медленно наклонился к Колчану и внимательно посмотрел ему в глаза. Колчан ответил ему безмятежным взглядом честного офицера.
- Жаль, - сказал главный рейф. – Но как они появятся, вы нас зовите. С помощью этой вещи, - он небрежно всунул командующему в руку черный цилиндрик. – Кнопки видите? Верхнюю нажмёте, и можем разговаривать.
На этой оптимистической ноте гости распрощались.
- Интересно, а остальные кнопки для чего? – спросил Соломонов, крутя цилиндрик.
- Много будешь знать, скоро состаришься, - двусмысленно ответил командующий, наблюдая, как черные фигуры исчезают в степном мареве. – Кстати, напомни мне перед следующей поставкой расставить вокруг Объекта несколько гаубиц.



Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
investigator Дата: Среда, 19 Января 2011, 18:17 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С почином))) ToddPlus1 Я с удовольствием почитаю его здесь :) :)


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
hacker_serov Дата: Среда, 19 Января 2011, 18:24 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольно :) Наверно, русские еще много чего натворят в Пегасе
И, судя по всему, были найдены особые Врата. С двухсторонним гипертуннелем %)
Quote (GreenTea)
Раз в три месяца наша «Даль-1» активизировалась, мы быстро зашвыривали туда связку с отчетами и письмами, а взамен выезжали контейнеры с продовольствием и тем, что мы просили в прошлый раз.


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Tinay Дата: Среда, 19 Января 2011, 18:41 | Сообщение # 4
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
GreenTea, ой не могу... lol lol lol порадовал...
Награды: 137  
Verdocks Дата: Среда, 19 Января 2011, 18:53 | Сообщение # 5
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
согласен, интересно получилось!)) смахивает стилем на фильм "ДМБ"!)) лови +1
Награды: 5  
Roman1994 Дата: Среда, 19 Января 2011, 18:56 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
GreenTea, Супер))) Давай продолжение)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Stavrus Дата: Среда, 19 Января 2011, 19:06 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Молодец, заставила поулыбатся!:) Лови ToddPlus1 !
Quote (GreenTea)
Раз в три месяца наша «Даль-1» активизировалась, мы быстро зашвыривали туда связку с отчетами и письмами, а взамен выезжали контейнеры с продовольствием и тем, что мы просили в прошлый раз.

Врата односторонние!
Quote (GreenTea)
(*) (Я не смотрела сериал ЗВ-1, и понятия не имею, почему в Пегасе все, включая рейфов, общаются на одном языке, так что мне пришлось придумать этому феномену своё объяснение)

Это бок сериала, а не решённая проблема!:(
Награды: 5  
GreenTea Дата: Среда, 19 Января 2011, 20:14 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
investigator , а я с нетерпением ожидаю твоего почина здесь :D И тоже ещё раз с удовольствием почитаю твой фф :)

Roman1994, investigator, спасиб за репки :)

Quote (hacker_serov)
Наверно, русские еще много чего натворят в Пегасе

Даже не сомневайся :D

Quote (Verdocks)
смахивает стилем на фильм "ДМБ"!)) лови +1

За плюс спасибо, фильмы ДМБ 1 и 2 считаю лучшими, что сняли про армию! :)

Quote (hacker_serov)
И, судя по всему, были найдены особые Врата. С двухсторонним гипертуннелем

Quote (Stavrus)
Врата односторонние!

Поясняю, как это вышло - я сериал смотрела один раз, и честно говоря, не помню, говорили ли там про одностороннесть врат (только помню эпизод, где кто-то вываливается из врат, при этом стреляя назад) Поэтому написала так, а потом уже не стала исправлять :)


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
thunder Дата: Среда, 19 Января 2011, 20:32 | Сообщение # 9
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 970
Замечания: 0%
Статус: где-то там
GreenTea, lol lol lol



- Девушка, я могу стать вашей мечтой!
-Вряд ли вы превратитесь в чёрный Chevrolet Impala 1967 года
Награды: 115  
Stavrus Дата: Среда, 19 Января 2011, 20:38 | Сообщение # 10
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
только помню эпизод, где кто-то вываливается из врат, при этом стреляя назад

Ну это элементарная энерция!
Продолжай, здесь практически нет ни одного весёлого фика!
Награды: 5  
ИДА Дата: Четверг, 20 Января 2011, 00:41 | Сообщение # 11
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
GreenTea, очаровательно!! Я поклоняюсь вашему слогу и юмору!))) Будем ждать продолжение))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Четверг, 20 Января 2011, 15:12 | Сообщение # 12
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне жаль НАТО и китайцев ;)))
Но написано прекрасно, интересно, смешно!) Довольно-таки легко читается, да и захватывает мгновенно.
GreenTea, удачи в дальнейшем, ждем продолжения!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
GreenTea Дата: Пятница, 21 Января 2011, 15:10 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Аппендэктомия

В ОВК народ подбирали физически очень здоровый, поэтому у нашего доктора Новикова работы особо не было. И от безделья он задурил: взял стакан, взял украденный из продовольственного хранилища лимон, взял находящийся в его ведении медицинский спирт, и несколько раз совместил три эти компонента. Иначе говоря, напился наш док. Нажрался в люлю. И в этом волшебном состоянии отправился в туалет.
А на улице была ночь. И были звезды, тысячи звёзд, крупных как виноградины! Они кружились над докторской головой и складывались в невиданные узоры. От такой красоты Новиков сначала оцепенел, а потом, потрясенный, захотел стать к ней как можно ближе, и полез на крышу туалета.
Кончилось это скверно - с крыши доктор упал. И сломал руку.

А через два дня рядовой Богданов (кличка Быгда) пожаловался на тошноту. Затем началась резкая боль за печенью, а там подоспели и другие симптомы острого аппендицита. Черт возьми, как не вовремя!
Новиков оставил Быгду лежать в позе зародыша на койке в санчасти, а сам понес горькую весть в штаб. Колчан выслушал и перекосился лицом куда сильнее обычного – на первый, второй и все последующие взгляды проблема решения не имела. Но на всякий случай Колчан все же уточнил, точно ли доктор не справится с операцией. В ответ Новиков выразительно постучал себя по гипсу.
- Стучит он! Лучше бы по голове себе постучал! – взбеленился командующий. – Слушай, ну, может, потерпит он пару месяцев? Поставка будет, мы его домой эвакуируем…
Новиков сказал, что не вопрос, конечно, потерпит, но только в морозильнике, в качестве груза-200.
- Гадство, - вздохнул Колчан, – не вижу я другой альтернативы, кроме как напрячь союзников, – и вздохнул ещё раз.
Потом он позвал к себе замполита, чтобы тот обеспечил ему моральную поддержку, а Новикова, наоборот, из кабинета выгнал, ибо смотреть на загипсованного доктора спокойно не было никакой возможности – рука сама так и тянулась к пистолету.
Заслышав осторожное генеральское: «Прием, ОВК на связи», черный цилиндр союзников очень обрадовался.
- Вас посетило НАТО? – с откровенной надеждой спросили оттуда.
- Нас посетил аппендицит, - немного смущенно сказал командующий. – У вас есть кто-нибудь, способный его вырезать?
- Что? – не поняли на том конце.
Колчан, как мог, пояснил проблему. Оживления в цилиндре поубавилось. Прибавилось шипящих звуков.
- Ну, есть тут у нас один энтузиаст, - процедил, наконец, далекий собеседник, - интересуется, отчего у пищи мор бывает. Вскрывает тела. – Тут голос зазвучал весьма ядовито: - Вечно у него тухнет кто-то в лаборатории, весь улей провонял. Пришлем, ждите.
Связь прервалась. В дверь просунулся изнывающий от неизвестности Новиков, но заговорить не решился, а лишь вопросительно зашевелил бровями.
- Радуйтесь, док, - ответил бровям замполит Соломонов и отёр рукавом лоб, – сейчас нам пришлют. Ветеринара.
- Ветеринара? – растерялся доктор. – А хорошего?
- Лучшего! Как сам, блин, Тимирязев!! – заорал Колчан. – Иди, готовь причиндалы!

Обещанный Тимирязев прибыл через час. Он был высоченный, изящный, с очень бледной, почти прозрачной кожей. Весь командный состав, сгрудившись у входа в санчасть, наблюдал, как он шагает через плац, заметая пыль длинными полами черного плаща.
- Может, зря мы, Валентин Сергеич, это затеяли? - прошептал Соломонов.
- Быгду жалко, - ответил вместо генерала комбат Рощин.
Рейф подошел и молча уставился на встречающих желтыми кошачьими глазами. В группе наметилось некоторое движение, и на поверхность вынесло Новикова. Он упирался, но коллектив оказался сильней, и пришлось доктору начинать разговор.
-Здравия желаю, - он нервно отдал честь гипсом. – Скажите, вы живого человека разрезать сможете?
Тимирязев улыбнулся как Джоконда, и стало ясно, что сможет. Ещё как.
И Новиков повел его внутрь. Все, кто мог, прилипли снаружи к окнам. Рейф ловко заплел в косу длинные белые волосы, вымыл руки мылом и щеточкой именно так, как проинструктировал его Новиков, ополоснул их в миске с первомуром, и неторопливо натянул стерильный халат. Временно назначенный медбратом рядовой Воронец приблизился к нему с хирургическими перчатками. И здесь возникла заминка – перчатки лопнули на кончиках, и острые черные когти рейфа вылезли наружу.
- Уй ё! - охнул Ворнец и сунулся в бикс за новой парой.
Но и новые перчатки постигла та же участь.
- Ладно, - махнул здоровой рукой Новиков. – Придется с этим смириться.
Когти протерли спиртом, и Тимирязев ступил в операционную. Посмотрел на поднос с блестящими инструментами, на распятого на столе Богданова, и издал длинное довольное шипение. Быгда, которому только начали давать наркоз, завопил не своим голосом.
- Доктор! Миленький! – орал он, извиваясь под маской, - я лучше потерплю, сколько скажете! У меня уже и не болит ничего!
Тут наркоз подействовал, и он обмяк.
- Вы это, только лишнего не отрежьте, - занервничал Новиков, глядя, как Тимирязев подступает к телу со скальпелем наперевес.
Рейф оглянулся.
- Не отрежу, - сказал он низким, но неожиданно приятным голосом. – Но мне кое-что надо взамен. Раньше мне не приходилось вскрывать еще живого человека. И я хочу посмотреть, как внутри все работает.
- Только посмотреть? – спросил доктор, бледнея на глазах, и все, кто это слышал, побледнели тоже.
- Клянусь, - торжественно заявил Тимирязев.
Впоследствии рядовой Богданов снискал известность в определенных кругах как обладатель самого огромного в истории шрама от аппендэктомии. Тимирязев рассек его от грудины до паха. Аппендицит он нашел и удалил мгновенно, а потом начал удовлетворять любопытство: тронул пальцем печень, порылся в петлях кишок и совершил массу других неаппетитных действий. Наконец рядовой был зашит. Потом генерал Колчан признавался, что с последним стежком с его плеч упала пирамида Хеопса, а доктор Новиков говорил, что пирамида – ерунда, с него, доктора, свалился целый Эверест.
Быгда выздоровел, а от Тимирязева избавиться не удалось. Он заявил, что делать операцию ему очень понравилось, и медицина - перспективная вещь, потому что невылеченная пища умирает, а вылеченную можно съесть. И доктору Новикову придется его учить.
И пришлось, не сомневайтесь. Рейфы чертовски хорошо умеют настоять на своем.



Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
hacker_serov Дата: Пятница, 21 Января 2011, 15:33 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О да... Рейф-хирург - это что-то! :D Не думал, что они на такое способны


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
ТаняКа Дата: Пятница, 21 Января 2011, 18:27 | Сообщение # 15
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Замечетельно! Люблю я этот фик. С удовольствием перечитаю! Лови ToddPlus1


Wraiths are neverending...
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Русские в Пегасе (Юмор и стёб. В ролях Вооружённые Силы СССР и Рейфы.)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)