21:57
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Где будешь ты? (Кроссовер по Звездным вратам и Звездному пути.)
Где будешь ты?
Stavrus Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 11:22 | Сообщение # 31
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Чего так долго? <_<

Добавлено (06.04.2011, 11:22)
---------------------------------------------
Интерестное продолжение! Только не понятно, если корабль федерации должен был встретится с ромуланским кораблём, то к чему весь этот цирк с пальбой, и грозными выкриками?

P.S.: Не затягивайте пожалуста с продой! :D

Награды: 5  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 20:17 | Сообщение # 32
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
PAV2807, Vala_maldoran, Stavrus, Спасибо! B)


Награды: 113  
Roman1994 Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 22:18 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
SMel, Классно закручиваешь сюжет) И соглашусь с PAV2807: ждем гостей)



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 20:22 | Сообщение # 34
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Roman1994, рады что вам понравился наш сюжет!

Хочу ответить на вопрос одного форумчанина по поводу того, что ромуланская птица обстреляла Энтерпрайз. Птица обстреляла Энт, потому что ромулане как правило ревностно относятся к своим территориям к тому же ромуланский офицер, ответивший на запрос федерального корабля мог и не знать про специальный допуск Энтерпрайза.

Добавлено (14.04.2011, 20:22)
---------------------------------------------

Глава 3.

***
- Господа, это залет, - сказала Катя, войдя в лазарет.
- Да и вы тоже хороши!!! Элита, черт вас побери!!! – возмутился Лендри, появившейся в дверном проёме буквально на секунду позже, - Все втроем будете до блеска плац начищать, зубными щетками!
-Но, сэр, у нас-то и плаца нет! - возмутился Камерон.
-Теперь есть!!! Вон весь восточный пирс в вашем полном распоряжении!
-Выполнять!- заорал на полковников Хэнк.
- И чего вы не поделили? - спросила Катя, когда генерал ушел.
-Он, он оскорбил Валу - пробубнил себе под нос Камерон.
- все равно ваша Вала - курица - даже готовить не умеет! Не то, что наша Тейла!
-Да я тебя!- вскипел от ярости Митчелл.
- Девочки, не ссорьтесь!- бросилась разнимать офицеров Катя.
-Уберите меня от этого психа подальше!!! - завопил Шепард, и, после еще нескольких настойчивых просьб, их обоих поместили в изоляторы.
«Раз они не могут пойти на губу, то будут сидеть в карантине…», - дословно процитировала командира КЗВ доктор Чехова.
***
Катя появилась во вспышке белого света прямиком посреди кремлёвского кабинета представителя России в Международном наблюдательном комитете.
- Привет. Точно по расписанию. Идем, президент нас ждет, - улыбнулся Миролюбов.
- Президент? – удивленно спросила.
- Да, а разве тебе моя секретарша не сказала?
- О! Она забыла упомянуть об этом,– возмутилась Катя.
- Надень китель, да поторапливайся, мы уже опаздываем - сказал Андрей и передал ей китель.
- Зачем?
- Надо! - ехидно ответил он.
Подойдя к двери кабинета президента, Андрей повернулся к Кате и сказал:
- Выглядишь отлично. Доклад готов?
- Конечно!
- Класс! Иди, давай!
- Так стоп! А ты?
- Екатерина Чехова? – спросил, подошедший к ним «человек в штатском».
- Да, - ответила она.
- Прошу вас, проходите, - и открыл дверь кабинета.
Катя вздохнула, улыбнулась и вошла в открытую дверь…
- Подполковник Екатерина Чехова по вашему указанию прибыла! - доложила Катя, войдя в кабинет.
-Хорошо, что вы еще не забыли о субординации, - улыбнулся седой мужчина, сидевший за огромным столом из красного дерева, - Проходите, садитесь, - указывая на роскошное кожаное кресло, стоявшее рядом, - Да и ты, Андрюша, тоже.
- Если честно, то нет, господин верховный главнокомандующий,- удивленно ответила Катя.
- Здесь должен был быть и полковник Мельник, но он, как я знаю, получил травму на предыдущей миссии и не смог присутствовать.
-Так точно, полковник споткнулся о кочку и упал, повредив при этом челюсть, - быстро сориентировалась Катя.
-А мне вроде говорили, что это случилось в рукопашной схватке? Наверное, я что то напутал, - махнул на это дело старик.
-Перейдем к делу! В проекте за последние несколько месяцев многое изменилось, как вы уже знаете.
- Конечно,- сказала Катя, - я подготовила небольшой доклад, если позволите.
-Ну, тогда, не буду вам мешать. Взгляд, как говорится, изнутри как раз то, что нам и нужно, зачем, по-вашему, мы и внедрили в проект кадрового разведчика!
- После возвращения Атлантиды, как вам известно, было принято решение о переносе КЗВ на Атлантиду. Мы точно можем говорить о том, что американцы не планируют особых движений в сторону Пегаса. Безусловно, и мы не можем пока говорить о каких-то действиях в том секторе космоса, поскольку и у нас мало кораблей. Но, кажется, я нашла решение этой проблемы...
Пока МНК и американцы заняты Лусианами, мы можем смело осваивать галактику Айда.
В базе данных содержится информация, что там строились корабли с очень мощным вооружением и межгалактическими гипердвигателями. Размеры поражают: Больше полутора километров в длину! Вероятно, это модернизированный вариант линкоров класса "О’Нилл", даже если самого судна там нет, то информация, находящаяся там, поможет нам очень сильно. Плюс, возможно, асгарды успели собрать необходимые ресурсы или даже смонтировать отдельные блоки, которые помогут нам ускорить работу.
- Но у нас нет ресурсов для отправки экспедиции в другую галактику, ведь мало кто верит в то, что эти верфи вообще существуют, – возмутился главнокомандующий.
- После всех этих потрясений КЗВ не хочет проводить любые операции вне Млечного Пути, хотя это помогло бы нам сильно продвинуться. Когда мы обнаружим верфь, то поставим американцев перед фактом. Даже если они захотят "поучаствовать" в нашем проекте - задел будет настолько велик, что им придется отдать нам часть разработок в Пегасе. Более того, там можно создать отличную базу на случай падения Земли, ведь никто не верит, что база Альфа может справиться со своими первоначальными функциями, в первую очередь из-за того, что о ней знают все наши "друзья". Мы сможем совершить «акт доброй воли» и передадим часть кораблей под начало МНК, что будет и дешевле и даст нам хороший политический козырь в борьбе с янки за контроль над проектом, ведь мы больше не собираемся оставаться в их тени. Как вы видите, очевидные преимущества покрывают любые риски связанные с операцией.
- Я, конечно, понимаю, почему наши действия, в итоге, направлены на Пегас, - уточнил президент, - но как вы планируете справиться с этими, как их там…?
-Рейфами, господин президент, - подсказал Миролюбов.
-Да-да, именно с ними. Ведь объединенная экспедиция с ними не справилась?
- Все просто. Экспедиция управлялась американцами. Они хоть, местами, и нарушали общепринятые правила типа Женевской конвенции и так далее... Но, если мы заполучим контроль над миссией в Пегасе, то сможем применить старые добрые КГБшные методы, которыми американцы пренебрегали. Правда, нам все равно придется взять некоторых иностранных специалистов.
-Я понимаю, это не Земля и наши цивилизованные методы с ними не работают, - ответил президент.
- Но это даже лучше, никто не сможет нас обвинить в узурпации проекта. Тем более что "Гагарин" вступит в строй только через несколько месяцев, а до этого нам потребуется помощь. Предлагаю привлечь китайцев, - посоветовал Миролюбов.
- Согласна с коллегой, но на второстепенные роли, чтобы не связывали руки,- поддержала Катя, - но, как я говорила ранее, нам все равно придется прихватить с собой нескольких, так сказать, "американских" спецов. По-другому они просто не согласятся и похоронят проект, тем более войск, имеющих опыт инопланетных миссий, у нас практически нет.
-Естественно, я об этом уже думал и даже поговорил с послом КНР. Они согласны. Теперь все зависит от МНК, – ответил президент.
- Если Китайцы в деле, то МНК даст добро, - сказал Андрей.
- Хорошо, составьте список "спецов", которых мы возьмем с собой,- сказал главнокомандующий.
- Так точно,- ответила подполковник.
-Надеюсь, вы оправдаете потраченные на это ресурсы…- высказался по поводу этой авантюры Миролюбов.
***
Указ Президента Российской Федерации
Об образовании полка особого назначения "Дельта-38"

В целях повышения обороноспособности Земли в целом и России в частности и в целях продолжения разработок в проекте Звездных врат, постановляю:
1.Образовать полк особого назначения "Дельта-38" сводного состава из числа солдат, прапорщиков и офицеров ВВС, Морской пехоты, ВДВ, спецназа внутренних войск и спецназа ГРУ, Генерального Штаба вооруженных сил РФ;
2.Внести в штатное расписание отряда должности, замещаемые гражданским научным персоналом проекта Звездных врат;
3.Подразделение будет подчиняться непосредственно Верховному главнокомандующему Вооруженными силами РФ;
4.Разделить управление гражданским и военным персоналом полка "Дельта-38" между соответствующими руководителями.
4.1.Командующим военным персоналом полка назначить полковника Сергея Мельника;
4.2.Руководителем научного персонала полка назначить подполковника ГРУ Екатерину Чехову;
5.Обеспечить всю необходимую материально-техническую базу подразделения;
6.Обеспечить разработку новых видов вооружения и военной техники для ведения эффективной противокосмической обороны;
7.Выделить средства для достройки линейного крейсера класса ВС-304 (проект «Гагарин»);
8.Приступить к разработке проекта Аркаим;
9.Создать в условиях строжайшей секретности на базе Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского факультет для подготовки персонала для Командования Звёздных Врат;
10.Органам Государственной безопасности обеспечить полную секретность проекта;
11.Обеспечить необходимые законодательные изменения для максимального увеличения эффективности использования подразделения;
12.Настоящий указ вступает в силу с момента подписания.
***
После возвращения на Атлантиду, Чехова продолжила заниматься своими обычными делами. Но вот, несколько дней спустя, ее вызвал к себе на ковер командующий войсками КЗВ.
- Вызывали, генерал? – сказала Катя, зайдя в зал для брифингов, где уже находились Лэндри и Дэйта.
- Да мне нужна ваша помощь в одном деле, - сказал Хэнк.
- Конечно, что случилось? – заинтересовавшись, заморгала Катя.
- Я бы хотел уйти, - тихо проговорил коммандер Дейта, после того, как генерал многозначительно посмотрел на него.
- Уйти? – переспросила Катя.
- Да. Я считаю невозможным мое пребывание здесь.
- Почему?
-Этот мир слишком чужой для меня, здесь я чувствую себя как в клетке… - ответил коммандер
- Вот как? - возмутилась Катя, - Ты еще сошлись на первичную директиву!
-Мне не позволяют покидать этот город, а здесь постоянно следят за каждым моим шагом …
- Хорошо. И как ты представляешь себе свою жизнь там, в мире? Ты, что, думаешь, там все будет иначе?
-Я бы попросил вас отправить меня куда-то на другую планету, желательно с высоким уровнем развития, что бы у меня не было соблазна нарушить первичную директиву и тем самым изменить своим идеалам.
- Замечательно! Давай, катись к Ноксам! И спокойно медитируй вместе с ними и, вообще, удачного вознесения! Я была о тебе лучшего мнения.
- Что? - переспросил Дэйта.
- Я говорю, что была о тебе лучшего мнения. Мне казалось, что Дэйта стремится не только стать человеком, но и помогать людям. Твоя первичная директория уже смята и выброшена в урну! Посмотри на себя!
-Бред, какой-то, зачем вообще я вам нужен? Вы меня обследовали и это показало, что ничего такого уже сверхтехнологического не нашли так что отпустите меня, пожалуйста, - начинал уже злится Дейта.
- Скажи Дэйта, ты действительно такой эгоист, каким хочешь показаться?
-Нет, я не эгоист просто мне, как и любому разумному индивиду, дорога свобода!
- Свобода - вещь относительная. Относительно твоего нынешнего положения на базе, я могу предложить тебе свободу, но внутри проекта Звездных Врат.
-Даже не представляю, каким образом? - возмутился коммандер.
- Моя группа отправляется в галактику Айда. Я предлагаю тебе стать ее равноправным членом.
- Отправляется? - удивился Лэндри.
- Да МНК вчера дал добро! – сообщила Катя.
«Интересно, я никогда не жил в другой галактике», - подумал Дэйта.
-Допустим, но у меня будет несколько условий. Я буду участвовать в миссиях и иметь свободу действий. Если я захочу заняться исследованиями чего-либо, то мне не будут мешать. Я думаю это вполне логичные требования, - сказал Дэйта.
-Исследования в какой сфере? - переспросила Катя.
-Биология, физика, химия, лингвистика в любой сфере, которая покажется мне интересной.
- Хорошо, но мне нужны гарантии того, что наши отношения будут основываться на взаимодоверии.
***
В зале отправки Атлантиды суетились люди, вот уже месяц русские солдаты ежедневно прибывали на базу. А вчера к ним присоединилась и группа высадки с крейсера "Сунь-Цзы". Новая трансгалактическая экспедиция готовилась выступать со дня на день. Екатерина раздавала последние указания перед отправкой первой разведывательной партии.
- Как все продвигается? – спросил Дэйта, положа руку на плечо подполковника.
- О, спасибо, все хорошо. Завтра утром отправляемся! – вяло улыбнулась Катя.
- Ты выглядишь уставшей. Иди, отдохни! Я сам тут управлюсь.
- Точно? – недоверчиво переспросила Чехова.
- Ну, город, надеюсь, не взорву, – в своём фирменном стиле пошутил коммандер.
- Ладно, я тоже на это надеюсь. Кстати, ты видел Сергея?
- Он, вроде, собирался с полковниками Митчеллом и Шепардом пойти прогуляться по восточному пирсу, методика тимбилдинга генерала Лендри хоть на первый взгляд и выглядит немного удручающе, но работает отменно.
- На плац? Этого мне еще не хватало! – вопросительно взглянула на андроида Катя, - Не важно.
- Может, все-таки возьмешь меня с собой? – спросил Дэйта.
- Я уверена, это будет просто прогулка по лесу, убивающее своей скукой брожение кругами и ничего больше. Репликаторы не оставили в той галактике не оставили и камня на камне от всех цивилизаций, которые могли оказать хоть сколь не будь серьезное сопротивление. Не бойся за меня, всё будет отлично, ты даже и глазом не успеешь моргнуть, как окажешься радом. А теперь, я пошла спать! Спокойной ночи! И смотри мне.
***
Кате не спалось, поэтому она решила прогуляться по городу. Она не знала, что ожидает ее завтра, там за вратами, на планете в далекой галактике, но ей хотелось верить, что все будет хорошо. В столовой она встретила доктора Беккетта, с которым уже хорошо успела сдружиться за последние месяцы.
- Не спится? – спросил он.
- Да. Можно к вам? – сказала Чехова, держа в руках поднос.
- Конечно! Кстати, можно на ты. Все-таки в одной упряжке работать. Если хотите, я могу дать вам снотворное, насколько я могу судить, оно вам не помешает.
- Да, нет, наверное, лучше чашечку хорошего кофе оно меня успокаивает как ничто другое. А ты как, волнуешься перед завтрашним?
- Немного. Хотя, не так как в первый раз. Даже не представляю, что нас там ждет, в Пегасе это закончилось плачевно.
- Не бойся, сейчас уже не то время. Там нас определенно ждет, что-то интересное.
- Оптимистка…
- Почему?
- Ну, в Млечном пути мы наткнулись на гоаулдов, в Пегасе – на наших вечнозелёных друзей, а что нас ожидает там?
- Тот сектор Айды, куда мы направляемся, почти не затронут репликаторами. Так что там осталось много чего ценного. Знаешь, Карсон, оптимизм и пессимизм – верный путь к пофигизму, поэтому мой любимый цвет – фиолетовый.
- Хорошая шутка, - рассмеялся шотландец. Девушка еще немного поковырялась в своей порции, но кусок в горло не лез.
- Ладно, пойду я, до завтра, - сказала девушка и, встав из-за стола, направилась к выходу.
***
На следующий день, ровно в десять часов утра, первая волна, отправлявшихся в галактику асгардов, собралась в зале врат – самом центре затерянного города. Несколько десятков человек готовились выступать. Все было готово, но все равно, раз за разом перепроверялось, ведь все понимали цену даже малейшей ошибки. Люди Чеховой были профессионалами высочайшего класса, но все же, ни у кого из русских военных, не было опыта инопланетных миссий, именно поэтому вместе с ними и выступал отряд лейтенанта Вонга, который уже успел проявить себя в боях с лусианским союзом.
Подходя к лестнице, Мельник решил еще раз повторить план действий отряда Кати:
-Умоляю, никакой самодеятельности, ты должна только найти подходящее место для базы. Можешь, на всякий случай, отправить группы на соседние планеты для беглого осмотра, в бой не в коем случае не вступать, хотя там нет никого, наверное, но ты не теряй бдительности поняла? – бегло повторил брифинг полковник.
- Не бойся, я оставлю тебе пару загадок Айды. Или тебе важнее подраться?
- Очень смешно! – обиделся Сергей.
-А вы когда отправляетесь? – решила уточнить девушка.
- Завтра утром. «Сунь-Цзы» опоздал, и мы не укладываемся в график погрузки. 12 часов на окончание погрузки и в путь, добираться до вас неделю, так что ты там особо не прохлаждайся.
- Ну, хорошо. Так, надо толкнуть речь, – улыбнулась Катя.
Девушка спустилась и обратилась к людям, находившимся вокруг, - Ну, что, пошли туда, куда не ступала нога человека?
- Несомненно, за вами хоть в огонь, - хором ответили все присутствующие.
- Набирайте адрес, Чак! – за спиной раздались характерные звуки работающих врат, по ним забегали яркие голубые огоньки.
Небрежно, как-то по-гагарински, Чехова махнула рукой и первая, словно указывая путь, шагнула в горизонт событий…

Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Суббота, 16 Апреля 2011, 23:07


Награды: 113  
SMel Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 20:27 | Сообщение # 35
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Где то я это уже читал


Награды: 23  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 20:34 | Сообщение # 36
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
О! мой соавтор дописался gandjubass - кончай! Ты же это сам (местами) написал! B)


Награды: 113  
Kostya7428 Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 20:53 | Сообщение # 37
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересный поворот ! Продолжайте !!!
Награды: 1  
hacker_serov Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 20:54 | Сообщение # 38
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Они хотят изучить еще одну галактику? Ну что же, флаг им в руки, барабан на шею ;)
Главное - чтобы они там ничего не взорвали ;)
Quote (Кэтрин_Беккет)
- Замечательно! Давай, катись к Ноксам! И спокойно медитируй вместе с ними и, вообще, удачного вознесения!
lol
Quote (Кэтрин_Беккет)
9.Создать в условиях строжайшей секретности на базе Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского факультет для подготовки персонала для Командования Звёздные Врата;
А может все-таки Звездных Врат? А то падежи как-то не сочетаются


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
PAV2807 Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 13:09 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
SMel, Кэтрин_Беккет, очень интересный поворот событий! ;) Надеюсь, в галактике Азгардов Наши найдуь много нового... и репликаторов в придачу! :D Хотя они для Таури не проблема, ведь есть АРП. Жду нового продолжения, Вы оба отлично поработали.
Уверен, очередное продолжение не заставит себя долго ждать. :)
И ловите репу plus1 plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Roman1994 Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 13:55 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, Хорошая продолжение))) с нетерпением жду что дальше будет)



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Родной Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 21:56 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
СМел торопился выложить, поэтому описался.

Простите, СМел что сделал?! shy Сочувствую :D

А фанф клёвый! Мне нра! СМел, ты поосторожней в будущем. )))

Добавлено (15.04.2011, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (Кэтрин_Беккет)
Знаешь, Карсон, оптимизм и пессимизм – верный путь к пофигизму, поэтому мой любимый цвет – фиолетовый.

:D :D :D cool


Награды: 22  
Stavrus Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 23:24 | Сообщение # 42
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классная прода, а про федирацию что, забыли? Когда же будет долгожданная "встреча"?
Ловите плюсики!
Награды: 5  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 23:10 | Сообщение # 43
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Главное - чтобы они там ничего не взорвали

Посмотрим

Quote (Stavrus)
а про федирацию что, забыли?

Нет не забыли.

Quote (Stavrus)
Когда же будет долгожданная "встреча"?

Скоро.


Награды: 113  
hacker_serov Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 23:56 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Посмотрим
То есть имеется вероятность, что они что-то взорвут ;)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 01:24 | Сообщение # 45
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
То есть имеется вероятность, что они что-то взорвут

Всегда есть такая вероятность. ;)



Награды: 113  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Где будешь ты? (Кроссовер по Звездным вратам и Звездному пути.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)