18:01
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Где будешь ты? (Кроссовер по Звездным вратам и Звездному пути.)
Где будешь ты?
PAV2807 Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 16:13 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, что то Вы задерживаетесь с продолжением... А фанфик у Вас получился супер, надеюсь на продолжение в июне! ;)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
SMel Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 17:04 | Сообщение # 47
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжение этого фика в процессе доработки,еще неделя максимум две ИМХО. Хотя точно сказать не могу,сам я еще активно в процесс написания новой главы этого фика не вмешивался


Награды: 23  
PAV2807 Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 12:01 | Сообщение # 48
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, неделя прошла, очень надеюсь, что на этих выходных Вы всеже выложите долгожданное продолжение... :)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 17:32 | Сообщение # 49
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
PAV2807, терпение, мой синий друг. Моего соавтора не будет до выходных, так что как только он одобрит, так и выложу.


Награды: 113  
Misha163rus_Oznobin Дата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:40 | Сообщение # 50
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А когда продолжение??? :D good good
Награды: 8  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 23:25 | Сообщение # 51
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Итак, господа, долгожданное продолжение:

Глава 4.

Чьи-то голоса раздавались во тьме, поглощавшей все. Она не щадила ничего – даже пространство и время пали в эту мрачную бездну. И только голоса пробивались сквозь нее.
- Чтобы исполнить наши планы, нужно больше власти, - сказал первый голос.
- Но другие дома не дадут заполучить ее! – воскликнул второй.
- Тогда нам нужно убрать их! – сказал третий.
- Но как? – спросили первые двое.
- Тонко, без шума и пыли, чтобы не вызывать подозрения. Не оставив и тени сомнения, что мы – всего лишь жертвы. И, как только власть окажется в наших руках, мы сможем действовать открыто. Что скажете?
- Ты хоть понимаешь, чем это может грозить тебе и нам? – догадавшись о смысле идеи, спросил первый голос.
- Отчаянные времена – отчаянные меры, - ответил третий, - я осознаю весь риск.
- Что ж, если нет другого выхода, я за… - подумав некоторое время, сказал второй голос.
- Тогда решено…
***
Запись в дневнике Екатерины Чеховой.
2 мая.
Сегодня началась миссия Аркаим в галактику Айда. Планета, на которую мы перешли, класса М, природные условия подходящие. Судя по информации из базы данных Асгардов, среднесуточная температура здесь около 20 градусов Цельсия. Без резких перепадов. Отбрасывая подробности, могу сказать, что тут вечное лето средней полосы России. Родина!

Как это место похоже на дом! После небольшой разведки местности, было решено поставить лагерь на лесной поляне, неподалеку от врат. Нас приятно удивил щедрый жест КЗВ – в наше полное распоряжение был предоставлен прыгун, появившийся из врат через пару минут после перехода последнего члена группы. Кстати, посовещавшись, мы решили, что назовем базу и планету, для удобства, в честь миссии – Аркаим…

Начали обустройство базы, натянули несколько палаток. Развернули полевую кухню. Персонал в приподнятом настроении: вечером ученые устроились у костра, поют песни, прямо барды какие-то… Хотя, пусть балуются, разведка с воздуха цивилизации не выявила, да и никаких крупных животных тоже. Мы в относительной безопасности, но, на всякий случай, отправила китайцев ставить мины. Перестраховаться не мешает – другая планета, другая галактика – можно ожидать всего что угодно.

3 мая.
Ночь прошла без происшествий, караул не заметил ничего сверхъестественного. Приказала солдатам рыть траншеи. Как говориться, от забора до обеда - пусть не расслабляются. Пулеметов мало взяла, так и знала что трех КПВТ не хватит, если бы не пристал ко мне полковник, то я бы взяла десяток и пару ЗУшек, так, для уверенности в завтрашнем дне, но что сделано, то сделано. Как прилетят наши, то все привезут, а пока нужно искать место для постоянной базы...

В паре сотен километров нашли неплохое место - небольшое горное плато. Как только прилетит Сергей, начнем строительство.

Посовещавшись с товарищами, решила отправить небольшую группы, чтобы обследовать одну из соседних планет с вратами. Вдруг придется начать экстренную эвакуацию, в общем, будет там что-то наподобие нашей базы Альфа. Отправлю Вонга с парочкой его орлов, отделение наших пойдет с ними, пусть опыта набираются. Все равно, как кроты прям: все поперекапали – пройти невозможно. Если ничего не произойдет, отправлю гражданский персонал.

Под вечер лейтенант доложил, что никаких следов враждебной деятельности не наблюдается, можно отправлять ученых. Кстати, упомянул, что в десятке километров на север заметили что-то интересное, говорят, ничего опасного из себя это не представляет, но все равно, начитавшись отчетов о миссиях ЗВ даже в туалет страшно без пистолета ходить, честное слово.

4 мая.
Как в воду глядела. Отряд опаздывает с выходом на связь, придется отправить джампер с остатками китайского отряда, да и Беккетта в придачу. Он дядька стреляный – ничего с ним не станет. Наших отправлять не буду, не хочу в бой желторотых совсем посылать. Мне тут один капитан кичился тем, как он под Цхинвалом геройствовал, но после моих разъяснений и угрозы применения терморектального криптоанализатора в целях лечения непомерно возросшего самомнения оного, желание перечить начальству резко исчезло.

Группа, отправленная мной, жестоко вляпалась. Беккетт, связавшийся с нами, доложил, что у некоторых членов группы появились симптомы какого-то заболевания. Карсон сказал, что оно может быть связано с какими-то грибами, произрастающими возле врат. Они прислали даже видеорапорт… Вонг не выходил на связь из-за того, что весь день собирал по лесу ученых, послав отрапортовать одного прапора из наших. Одним словом, цепочка закончилась на рядовом Иванове, у которого рации попросту не было…

Решила не рисковать и объявила карантин. Отлично, теперь, у нас нет ни солдат нормальных, ни поддержки с воздуха. Что же я скажу Сергею - не представляю! Нужно срочно что-нибудь придумать, пока они не прилетели. Отправлю-ка я, туда, всего, что у нас есть понемногу, авось, что-то поможет.

5 мая.
Положение группы ухудшается. У доктора Беккетта появились первые симптомы. Но он продолжает работать, несмотря на мой приказ. Карсон успел выяснить, что неизвестное заболевание поражает только носителей гена Древних. А все остальные просто носители, так что запрет на проход через врата снимать нельзя: у меня почти треть группы либо естественные его носители, либо, что чаще, с искусственно привитым. Повезло, что у Вонга ни того, ни другого нет. Назначила его старшим.

6 мая.
Ситуация стала напоминать плохой ужастик. Первые заболевшие, по выражению Вонга, связавшегося с нами сегодня, стали как «зомби из фильмов ужасов». Заболевание похоже чем-то на бешенство, но прогрессирует в разы быстрее, нужно будет что-то с этим делать. По заверению врачей, это «что-то» - точно не бактериальное: самые сильные антибиотики широкого спектра не помогли. Первый погибший….

Как и предполагалось, все носители АТД гена уже заболели. Никто другой не имеет ни малейших симптомов – первая радостная новость за последнюю пару дней. Наш главврач присмерти - это очень и очень плохо, придется направить всех наших ботаников без гена древних, а это целых три человека, просто замечательно.

7 мая.
Я отправила медиков и биолога на помощь заболевшей группе. Они сразу же приступили к поискам лекарства или вакцины от болезни, как иронично отметил сам Вонг «настоящий Resident Evil по версии КЗВ только без зонтиков».

Заболевших пришлось связать по рукам и ногам, чтобы не убежали в лес, а то китайцы уже запарились гоняться за беглецами.

8 мая.
Не знаю, что курили медики или это у них от безысходности мозги варить начали, но больных накормили ударными дозами антигистаминных и дали еще что-то из противогрибковых… И, о Господи, оно помогло!

Начали искать источник инфекции - это продолжалось недолго. Оказалось, это был именно тот сюрприз от Вонга – огромные трехметровые грибы, да еще и разноцветные, фиолетовые в малиновую крапинку.

9 мая.
Ирония судьбы: День победы принес викторию и нам. В 5 утра прибыл Сунь-Цзы. Пока Мельник занимался разгрузкой, я отправила Дэйту помочь группе Вонга. Сергей с меня чуть шкуру не содрал, но, вроде бы, все обошлось: по головке он меня не погладил, ПРОСТО ПООРАЛ. Мои кошмары о трибунале с последующей работой расстрельной команды были довольно далеки от правды, хотя, строгий выговор он мне влепил, останусь без премии, а жалко…
К вечеру всех вывезли с той жуткой планеты. Миссии туда запретили - слишком опасно, да и ничего интересного не нашли, кроме, грибов. Кстати, ботаники сказали, что в них есть галлюциногенные вещества и их можно курить. Вот так вот, хотели найти точку для отступления, а нашли новый вид дури. Ха-ха!…
Итог: четверо погибших, шесть пострадавших. Беккетт идет на поправку. Я – самонадеянная дура.
***
«Запись в личном дневнике Джорди ЛаФорджа.
Энтерпрайзу приказано прибыть на Ромулус. Экипаж очень живо обсуждает этот приказ, ведь наша последняя поездка туда закончилась, мягко скажем, плачевно. С другой стороны, две недели назад туда отправилась Элис на какие-то празднества. Посмотрим, может в этот раз все пройдет без приключений…»
Через 2 часа после этой записи Энтерпрайз NCC-1701 Е вышел на орбиту планеты-столицы Ромуланской империи.
- Нас вызывают, - сказал Ворф.
- На экран, - приказал Пикард и, через мгновение, там появилось лицо командующей вооруженными силами Империи – Данатры.
- Рада вас видеть, капитан, - сказала ромуланка.
- Взаимно. Не могли бы вы сказать, зачем нас сюда вызвали? – спросил Жан Люк.
- Я вам все расскажу при личной встречи. Могу ли я подняться на борт?
- Конечно.
Буквально полчаса спустя Данатра оказалась на Энтерпрайзе.
- Командующая вооруженными силами Ромуланской Империи, Данатра. Разрешите на борт? – сказала она, телепортировавшись сразу в зал для совещаний.
- На борт разрешаю, - ответил Пикард, - Теперь вы можете сказать, зачем мы здесь?
- Нам нужна ваша помощь, - ошарашив всех, сказала Данатра, - Вернее говоря, она нужна Элис Бейкер.
- С ней что-то случилось? – почуяв неладное, спросил Джорди, - почему она не может сама об этом попросить?
- Потому что она умирает, - ответ прозвучал как выстрел.
- Что? – переспросила Беверли.
- 10 дней назад, у нас был торжественный ужин в честь «генеев» - предков покровителей. Присутствовали почти все верховные члены Домов Ромуланской Империи. Во время этого ужина была попытка свергнуть нынешнего Претора. Проще говоря, нас всех пытались отравить.
- А как Бейкер на нем оказалась? – спросил Пикард.
- Как верховный член нашего Дома. Так как Талаура и я занимаем высшие должности в Империи, верховным членом нашего Дома стала наша сестра – Элис, потому что у нас есть общие предки. Нам вообще повезло, что она была там. Яд подействовал на нее медленней, хотя и доза была высока. Элис смогла вызвать охрану. К сожалению, наша медицина мало чем может ей помочь. Вот почему мы и обратились к вам.
Федералы были в шоке от услышанного:
- Мы еще чем-то можем помочь? – спросил Пикард, - Мистер Ворф может подключиться к следствию.
- Нет, спасибо, мы уже нашли виновного. Он – представитель дома, стоящим, как говорит Элис, следующим в очереди на власть. Таким простым способом они хотели заполучить Империю.
- Хорошо, - сказал Пикард, - Беверли займется этим.
***

Сергей наблюдал за закатом. Над его головой пронеслись пару джамперов в направлении будущей стройплощадки. Люди Чеховой убирали бивак и готовились отправиться на новое место. Полковник достал из кармана сигарету и медленно закурил - давно у него не было ничего подобного. Он боялся ошибиться, боялся потерять людей. Это чертовски тяготило его. Катя дежурила в лазарете китайского крейсера, дожидаясь хоть каких-то вестей от докторов. Никогда он еще не видел её такой разбитой. Нужно было что-то с этим делать…
«Да, ладно, нужно работать, пока тут стройбатовцы китайские бункеры штукатурить будут - обследуем близлежащие планеты. Сам развеюсь, да и Катьке занятие какое-то будет - от шока отойдет побыстрее. Она, ведь, никогда особо народом не командовала – максимум, разведгруппой в учебке, да и давно это было, так что люди по её вине не гибли, до недавнего времени. Ну, теперь она поймет, как это больно,» - пронеслось в голове командира полка особого назначения…
***
Камни… Голая каменистая почва, обжигающий ветер, задувавший откуда-то сверху, и беспощадно палящее солнце – вот чем встретила их эта планета. Первая, за почти полтора месяца, в течение которых шло разбирательство инцидента с болезнью, миссия с базы Аркаим прошла через врата в это неприветливое место. Врата находились в огромном колодце из скал, выходом из которого была маленькая тропинка, ведущая куда-то вверх. Небо… Небо цвета спелого персика своим мягким бархатом обволакивало это безжизненное безобразие.
- М-да. Тут хорошо, - с нескрываемым сарказмом сказал Сергей.
- Атмосфера здесь разреженней, чем на Земле, - сказал Дэйта, - Может, поднимемся наверх и осмотрим окрестности?
- А почему бы и нет! – согласилась Катя.
- Скажи, почему ты пошла с нами?- спросил Дэйта, поднимаясь по тропе, которая серпантином поднималась от врат.
- Ну, решила не наступать на одни и те же грабли. В прошлый раз я отпустила людей, а они попали в переделку. А меня за это чуть под трибунал не отдали…
- Так ты же в этом не виновата. Это все из-за грибов, - сказал Дэйта, - Кстати, если бы ты пошла, то ты заразилась бы точно так же, как доктор Беккетт и все остальные…
- В отличие от меня, Карсон - крупнейший специалист по вирусологии, генетике и рейфам в проекте. А я - всего лишь гуманитарий, которых в проекте не меряно. Понимаешь, почему МНК на меня так взъелось. На самом деле, я действительно сглупила, послав его, да и всю группу. Надо было дождаться Сунь-Цзы.
- Ну, вот, у нас, кажется, начался приступ самобичевания, - завопил Сергей, - Ну ты же никаких рейфов не разбудила, в конце концов! Да, случилась трагедия, но все понимали, на что идут и чем рискуют. Более того, это не в последний раз случается. Так что крепись, я вот не плачу, хотя это мой полк в первой же миссии облажался! - сказал Сергей.
- Зато ты явно зарядился самолюбием у доктора МакКея на всю жизнь! – ответила Катя.
В этот момент они поднялись на вершину. Увиденное ими поразило всех до глубины души: сияя в свете горячего солнца этой планеты словно пламя в ночи, пробиваясь сквозь гранит скал, словно росток сквозь асфальт, ярким светочем надежды стоял золотой город.
- Камни, персиковое небо, жара, разряженная атмосфера, золотой город – Шик’Хар! – воскликнула Катя.
- Что? – спросил Сергей.
- Шик’Хар – столица Вулкана, - сказал Дэйта, - Действительно, сходство очевидно.
- Ого! – сказал Мельник, - Глядишь, мы тут Спока найдем?
- Хо-хо, шутник, - ответила Катя, - Пошли, посмотрим, что тут за Эльдорадо нарисовалось.
К огромному разочарованию группы, город оказался пуст.
- Ни одной формы жизни, - устало констатировал Сергей, - А это солнце вообще собирается садиться?
- Сканеры регистрируют огромный искусственный спутник на орбите, - прервал усталое возмущение Мельника Дэйта.
- Славненько… - сказала Катя, - Вот только жаль, что прислать прыгун сюда не получится. Расстояние от врат до стены слишком маленькое. Придется ждать Сунь-Цзы…
- Нам пора уходить, а то климат отрицательно сказывается на вашем самочувствии, - сказал Дэйта.
- Хорошо, что Беккетта с собой не взяли, а то он нас уже б давно отправил, - подметил Сергей.
- Ладно, пошли, - согласилась Чехова, - Вышлем другую команду и попеременно осмотрим город, пока Сунь-Цзы не прилетит. А там уж и до спутника доберемся!


Награды: 113  
SMel Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 23:27 | Сообщение # 52
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все, наконец то можно передохнуть пару дней,а то уже %)


Награды: 23  
hacker_serov Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 23:41 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Веселое начало экспедиции. Уже и грибочков нанюхаться успели. Да таких, которые поражают только носителей гена Древних.
А вулканский город... Вы, похоже, решили перенести вселенную Звездного пути в галактику Асгардов из вселенной Звездных врат ;)
В общем, очень интересно :)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Stavrus Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 09:48 | Сообщение # 54
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интерестное продолжение! Только вот мне не понятно, кажется в прошлой главе "Энтерпрайз" вместе с ромуланским кораблём направились изучать аномалию, а уже в этой "Энтерпрайз" прилетел на Ромул? Как то непонятно, поясните пожалуста!
И ещё жаль что у вас такие большие пробелы между главами, вас же двое неужели нельзя чуток поживее главы писать? :'(
Награды: 5  
SMel Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 14:35 | Сообщение # 55
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
И ещё жаль что у вас такие большие пробелы между главами, вас же двое неужели нельзя чуток поживее главы писать?

Сейчас у нас у обоих сессия, так что мы не можем писать помногу


Награды: 23  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 15:02 | Сообщение # 56
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
И ещё жаль что у вас такие большие пробелы между главами, вас же двое неужели нельзя чуток поживее главы писать?


Сейчас сессия, а потом полевая практика. Целый месяц, в раскопе, почти без связи. Что по-твоему делать? Авторы же ведь тоже люди - они учатся, работают. Единственное, что я точно могу обещать от себя, это точно не брошу написание этого фика. Т.е. точно допишу до конца. B)


Награды: 113  
Stavrus Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 15:43 | Сообщение # 57
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я никоем обрацом не хотел никого обидеть, просто выразил своё сожаление! Фик действительно очень интерестный и трудно востанавливать связи между главами не перечитывая всё заново!
Quote (Кэтрин_Беккет)
точно не брошу написание этого фика. Т.е. точно допишу до конца.

Давайте не бросатся такими словами, время покажет!

А вот мой вопрос остался без разьяснения, хотелось бы это исправить:
Quote (Stavrus)
Только вот мне не понятно, кажется в прошлой главе "Энтерпрайз" вместе с ромуланским кораблём направились изучать аномалию, а уже в этой "Энтерпрайз" прилетел на Ромул? Как то непонятно, поясните пожалуста!
Сообщение отредактировал Stavrus - Пятница, 10 Июня 2011, 15:44
Награды: 5  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 16:04 | Сообщение # 58
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Ответ на вопрос:
Читай внимательней. Главного научного сотрудника от Ромулан - отозвали домой. Следовательно, Энтерпрайз "освободился". Через несколько дней ЭТОМУ ЖЕ кораблю приказали прилететь к Ромулусу. По-моему это понятно.


Награды: 113  
Stavrus Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 22:35 | Сообщение # 59
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В таком случае вы как то слабенько развиваете сюжетную линию StarTrek-а!
Награды: 5  
SMel Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 22:38 | Сообщение # 60
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Stavrus, все силы сейчас брошены на этот фик, мы с ним разделаемся за неделю-две максимум, так что...

Добавлено (10.06.2011, 22:38)
---------------------------------------------
Постараемся ,по крайней мере, до отъезда Кати его закончить



Награды: 23  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Где будешь ты? (Кроссовер по Звездным вратам и Звездному пути.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)