20:50
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новые испытания (ЗВА и ЗВ1)
Новые испытания
Львенок5556 Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 14:31 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название – Новые приключения
Автор- Львенок5556
Бета - PAV2807
Рейтинг – R /M
Пейринг – ЗВ-1 и ЗВА, Майкл, Ба’ал
Жанр – экшен/альт
Размер – 5-10 глав, может больше
Аннотация – действие происходит в начале пятого сезона Атлантиды
______________________________________________________________________
Командный центр Звездных врат.

- Поздравляю вас всех с уничтожением последнего клона Баала. Вы все замечательно потрудились, однако особо я хочу отметить полковника Саматну Картер, полковника Камерона Митчелла, Доктора Дeниэля Джексона и Тилк. Однако им бы это не удалась, если бы не генерал Джек О’нилл, который сейчас, к сожалению, находиться в Вашингтоне. Эти люди защищали нашу страну и всю планету от смертельной опасности, но … - тут генерал Лэндри запнулся. – Но мы не должны забывать тех, кто заплатил за этот мир своей кровью. Я прошу почтить их память, - тяжело договорил он, было видно, что слова о потерях ему даются нелегко.
Весь военный контингент базы ровно на минуту замолчал, вспоминая погибших друзей. Было тихо, никто не шевелился, только начал нарастать гул врат.
- Генерал, это Вулси с Атлантиды, - объявил сержант по громкой связи.
- Я сейчас буду. Свободны! – последние слова относились к солдатам.
И первым, словно подавая пример, Лэндри вышел и направился к залу врат, где уже стоял Митчелл со своей командой.
- Генерал, это Вулси, разрешите, один человек пройдет сквозь врата. И лучше меня объяснит все, - на экране возникло лицо Ричарда.
- Вузли, давайте сразу к делу, мы тут долго не продержимся, - послышался другой голос, предположительно полковника Шепарда.
- Джон, сзади!
- Тейла, осторожно, к тебе идут пятеро.
- Вулcи, да что у вас происходит? – не понял генерал.
- Закрыть ворота, - послышался незнакомый голос.
- Черт, Майкл, уйди отсюда, - появился Карсон, изрядно измотанный и в крови.
- А, доктор Беккет, как мне не хватало вашего общества, - нагло усмехнулся рейф. – Вы не спасетесь.
Карсон совершил безумную выходку, бросился к Майклу, и схватив его за шею, потянул к себе, и они вместе скрылись в воронке врат. Через секунды они оба вылетели уже на Земле. Майкл настороженно озирался, а Карсон пытался подняться, но рейф прыгнул ан него, с явным желание забрать немного жизни.
Пока они оба катались по полу в зале врат, прибежали морпехи, и в тот момент, когда Карсон вывернулся из захвата рейфа и отскочил подальше, выстрелили в Майкла дротиками с транквилизаторами. Рейф вытащил их из себя, но доза была большой, и он упал. Морпехи подобрали его и понесли в камеру.
-Генерал, у нас тяжелая ситуация, на нас напили полчища рейфов, и мы не можем отбиться. Я прошу вас помочь нам, - попросил Беккет, однако слова давались ему с трудом, слишком тяжело ему было сейчас.
- Я понял вас доктор, Митчелл помоги ему добраться до медблока, пусть его осмотрят, а потом оба в зал для брифинга, - генерал оказался озадачен такой задачкой, неожиданно свалившейся ему на голову.
Кэм подошел к Беккету, но тот с улыбкой отказался от помощи.
- Я сам врач, и знаю, когда люди умирают, сейчас не тот случай. Мне надо только вколоть немного ледокаина смешанного с растворенным морфином, и наложить повязки на раны, - протестовал доктор, но его никто не слушал.
- Карсон, будет лучше, если мы сделаем это в медчасти, а не здесь, - Картер прекрасно понимала его опасения, в последнее время врачи на базе были не самый лучшие.
Доктор молча кивнул и уныло побрел в сторону медблока, за ним следом последовал Митчелл.
-А вдруг ты упадешь? – спросил Кэм и усмехнулся.
В медчасти не было никого, если не считать нескольких больных, требующих доктора. Карсона это все не смутило, так как он направился к шкафчику с медикаментами, и выудив оттуда все нужно, сам занялся свои здоровьем.
- Кэмерон, помоги мне,- попросил он, когда дошла очередь до спины. – Просто перебинтуй.
- Ладно, док, - неуверенно ответил полковник, но просьбу выполнил. – Док, лови, твоя немного дырявая.
Кэм нашел чистую футболку и протянул доктору, вместо его прежней, похожей на тряпку.
Карсон натянул ее на себя, немного поморщившись.
- Идем? – руководитьЗВ-1 посмотрел на своего коллегу с Атлантиса.
Ответом послужил кивок, и оба направились к остальному отряду, ожидающему их в комнате.
- Доктор Беккет, расскажите нам, что же произошло на Атлантиде? – поинтересовался генерал, по удобнее устраиваясь в кресле, предполагая, что рассказ будет долгим.
- Все началось несколько месяцев назад, когда полковник Катер покинула галактику Пегас. Вулси был тогда еще не в курсе наших взаимоотношений с рейфами, и мы сами немного ослабили бдительность. Майкл получил большую передышку после нашей последней встречи с ним, и поэтому сумел собрать грандиозные силы…
- Это когда вы узнали, что вы клон? – перебил его Мейборн, появившийся в зале, но сохранявший молчание.
- Да, полковник, вы еще читаете рапорты? – неподдельно удивился Карсон, но взял себя в руки и продолжил рассказ. – Мы знали о существование этих сил, но в это время нас отвлекли Дженаи, снова начавшие у себя гражданскую войну. Тодд с его безумной идеей очеловечить всех рейфов, что бы самому захватить власть. Репликаторы, последние, желающие вознестись. Лаборатория Януса, починка Дедала, ремонт города. В общем, было очень много проблем, стоящих на первом плане, и пока рейфы Майкла на нас не нападали, мы не трогали их. И это оказалось нашей роковой ошибкой, мы переоценили себя. Наши МНТ были запитаны полностью, но, что бы включить гипердвигатели этого количества не хватало, нужно было еще два или три. Пока мы решали эту проблему, появились они, и напали на нас. Сейчас на Атлантисе идет кровопролитное сражение, в котором у нас практически нет шансов выиграть, если вы нам не поможете, - закончил Беккет.
В зале воцарилось молчание, поскольку проблема была очень серьезной.
- Док. Привет, как дела? Сколько рейфов ты поубивал этой штуковиной? – зашел О’нилл.
- Генерал? Вы же в Вашингтоне? – удивилась Картер.
- Я там был, но получены сведения, что нам грозит новое нашествие гуаудов, оно будет намного сильнее, чем все те, которые были прежде. Включая Орай, репликаторов и других существ, и ан сей раз мы должны будем обойтись без азгардов, то есть нет шанса на чью-то помощь. Почему вы все так помрачнели? – не понял их реакцию генерал.
- Вестник с Атлантиса, - кивок в сторону Беккета, - рассказал, что они погибнут, если мы им не поможем, - объяснил Митчелл.
- У нас нет МНТ, что бы открыть ворота с этой стороны, и послать туда людей, - с грустью произнес Даниэль, - так, что мы в любом случае не можем помочь Атлантису.
- Генерал, разрешите пройти через врата на одну планету, где предположительно может находиться склад МНТ, - с металлом в голосе произнес Карсон.
- Почему вы рветесь им так помочь? Вы же клон, для вас нет разницы, кто погибнет, настоящий Карсон для них давно умер, - Мейборн не понимал такой реакции.
- Полковник, сейчас я единственный человек, способный помочь им, и вы, как я вижу, не хотите решать эту проблему. Так было всегда, когда Млечный путь в опасности мы все спешим, помогаем вам, рискуем своей жизнью, что бы найти новое более мощное оружие. А когда мы просим помощи, то либо посылаете два отряда морпехов либо мы получаем сообщение, справляйтесь своими силами, - не на шутку вспылил член команды Атлантиса.
- Доктор, вы не понимаете, чего вы от нас требуете, это не в нашей компетенции, это все решает МНК, - попытался успокоить его Лэндри.
- Спасибо, генерал, но я сам разберусь с этим, - Карсон встал и ушел.
- Джек, ты и ты позволишь ему уйти? Ему? У него самый высокий уровень совместимости с креслом в Антарктиде, после Шепарда. Он единственный, кто способен помочь Земле, - Мейборн не мог поверить во все происходящее.
- Да, я дам ему уйти, он прав, потому что гибнут люди, и часть ответственности лежит на нас. Они передавили нам все свои отчеты, разработки, а мы не спрашивали, каких трудов это стоило им, - покачал головой Джек.
- Я тебя не узнаю, начал мыслить философски, - огрызнулся Мейборн
- Много времени провел с Баалом, - тихо ответил О’нилл. – Даниэль, найди Карсона, скажи, что мы отправимся на ту планету.
Даниэль скрылся за дверью, в то время как приехал человек из МНК.
- Я должен забрать это существо, - произнес он, показывая всем удостоверение агента информации.
- Я провожу вас к нему, - согласился Лэндри, - свободны!
Картер и Митчелл встали, переглянувшись, они с Тил’ком и Мейборном вышли. Следом за ними шел и Джек.
- Собирайтесь, вы все, через полчаса в зале врат, - на ходу бросил он им, сам свернул в другой коридор, отправившись переодеваться, поскольку в парадном мундире не удобно ходить по планетам.
- Я, что иду с вами? – удивился полковник.
- Генерал сказал все, значит все, - подтвердил его опасения Тил’к.
- Нам надо еще оружие взять, и Даниэля с Карсоном найти, - вмешался Камерон.
- Давайте сначала их найдем, потом переоденемся? – предложение Сэм было принято единогласно.
Небольшой отряд направился к комнате Даниэль, надеявшись, что доктор будет с ним, но в комнате было пусто. В столовой, лабораториях, зале врат, спортзале так же было пусто. Теряясь в догадках, где же они могут быть, они свернули в коридор, откуда слышался большой спор.
Возле камер стояли Даниэль, Карсон, генерал Лэндри и человек из МНК, а так же Майкл под охраной.
- Я это забираю, в зоне 51 это обследуют и узнают, опасно ли оно, - мужчина со спецдопуском явно не собирался сдаваться.
- Вы не получите его, это проблемы галактики Пегас. Значит, мы сами во всем разберемся и без вашей помощи, - Карсон был очень зол.
- У вас не полномочий оставить это существо здесь, - брезгливо сморщил нос представитель МНК.
- А вы не сможете забрать его силой, - одарил ледяным взглядом его доктор.
- Вы попадете под военный трибунал, я старше по званию, полковник службы сбора информации, - возмутился человек в черном.
- Я гражданский, даже если и так, то как мне сегодня сказали. Раз я клон, то я не имею право на чувство? – процитировал он Мейборна.- И то, что я сделаю сейчас, прошу запомнить, и больше не лезть ко мне.
Все смотрели на него как на психа, так разговаривать с полковником, кроме генерала О’нилла, никто не смел.
- И что вы сделаете, будите угрожать мне пистолетом? – нагло усмехнулась ненавистная Карсону рожа.
- Нет, просто хочу предупредить вас, что я больше не сяду в это чертово кресло, и я ухожу из программы Звездных Врат, - спокойно произнес доктор, - посторонитесь.
Поскольку полковник МНК не поверил ему, то, достав свой пистолет, он выстрелил в Майкла, что бы тот не доставался уже никому. Майкл упал по пол, начиная процесс регенерации, но полностью залечить рану, не удалось, осталось мало сил.
- Я же вас предупреждал, - сказал Беккет, и заехав агент в скулу, присел рядом с рейфом. Вытащил из кармана необычный пистолет, и выстрелил в рейфа. – Не дергайся, мешаешь.
Вытащить пулю из тела было не очень трудно, пусть даже это тело рейфа, а вот правильно зашить было труднее, поскольку не хватало необходимого оборудования, а проделывать операции на полу, было не совсем удобно.
- Я закончил, - спустя десять минут поднялся с колен доктор, а агент только начал приходить с себя. – Он, останется здесь! – четко выделяя каждое слово, произнес он.
Агент лишь согласно закивал, боясь связываться с ним дальше.
- Карсон, мы решили отправиться на ту планету, забрать МНТ, - попыталась успокоить его Сэм.
- Отлично, куда потом его отправить вы уже знаете, - ответил он, прислонившись спиной к стене, не вдалеке от рейфа.
- Что тут происходит? Выходим через десять минут! – генерал О’нилл привел всех в чувство.
-Джек, тут, это, агент МНК хотел забрать рейфа, но Карсон помешал ему, врезав ему в скулу,- ответил Мейборн.
- И что? Я бы тоже так сделал, совсем обнаглели, суют свой нос в чужие дела. И, кстати, этого Майкла, так же его зовут, берем с собой, он может нам понадобиться, - бросил генерал, уводя Карсона в сторону.
- Я все решил, - поник головой доктор.
- Не дури, у меня тоже было такое чувство, когда впервые проходил через врата, я тоже хотел умереть. Но теперь все не так, жизнь продолжается! Я сам не знаю, кто я? Меня несколько раз клонировали и размножали, так что не отчаивайся. А в кресло, ты правда, лучше больше не садись, - подбодрил его генерал.
Через пять минут все уже стояли и ждали только Даниэля и Джека, разговаривавших с агентом МНК.
- Готово, набирай адрес, - бросил Джек, зайдя с зал.
- Что вы ему сказали? – спросила Сэм.
- Что если скажет, что тут произошло, Майкл выпьет из него жизнь, - беззаботно ответил Джек, уже скрывшись во вратах.
- Вы серьезно? – удивился Тил’к, пропустив перед собой Карсона.
- Да, Джек сказал, что сначала он его помучает, потом Майклу, а тело выкинут на какой-нибудь необитаемой планете. После такого он сразу присмирел, - Дениэль шагнул в туннель, держа за руку Майкла.
Следом отправились Мейборн и Картер, Тил’к прошел последним.
Сообщение отредактировал Львенок5556 - Вторник, 06 Декабря 2011, 15:38
Награды: 11  
СоюЗ Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 18:16 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Львенок5556, Понравилось, даже очеень..:)) Жду продолжения..%)


Русские не сдаются
Награды: 6  
dragon Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 21:11 | Сообщение # 3
Galactic Destroyer
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СоюЗ)
Да, Джек сказал, что сначала он его помучает

Джек я был о тебе лучшего мнения
А если дествительно то интересно требуем продолжения
McKay_flag


Награды: 10  
Львенок5556 Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 07:59 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
СоюЗ, dragon, спасибо за коментарий, продолжение выложу на следующей неделе
Награды: 11  
Yarina Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 10:37 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Львенок5556, подправьте шапку, слишком мало информации. По крайней мере, еще нужен жанр.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Roman1994 Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 21:32 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Львенок5556, Очень интересно пишешь)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
lushka Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 08:32 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ничего себе,Карсон-терминатор!))
почитаем;-)



В Маккея можно бросаться только шоколадными батончиками.)))
Если орел - я выиграла, если решка - ты проиграл.
Награды: 22  
GateTraveller Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 23:35 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Львенок5556, Неплохое начало. Однако несколько событий стоит в дальнейшем обьяснить. Жду проду. Ловите +.
Сообщение отредактировал GateTraveller - Понедельник, 20 Июня 2011, 23:36
Награды: 1  
Львенок5556 Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 07:34 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Планета, находящаяся под покровительством Ба'ала.
ЗВ -1 вышло с другой стороны диафрагмы и сразу же наткнулось на джаффа, сторожащих проход. Если кто-то и мог растеряться, то только не генерал О’нилл, он сразу же открыл огонь на поражение. Сразил несколько джафф наповал и только тогда к нему присоединились Дениэль, Тил’к и Кэм. Сэм и Мейборн обходила их с тыла, а Карсон не упускал из вида Майкла, который норовил ускользнуть пока все заняты.
Джек и Дениэль уложили по последних врагов, убежавших в густой лес, вернувшись они были сильно удивлены, поскольку остальные лежали на песке разоруженными новой группой джаффа, большей чем прежде. Им любезно предложили сдать оружие иначе они будут убиты.
- Что делаем? Идем на прорыв? – спросил археолог, держа на прицеле командира этой группы.
- Нет, мы сдаемся, - внезапно огорошил всех генерал, и положил свой автомат на землю.
-Джек, ты что? Мы бы с ними разделались, - Дениэль и не думал следовать его примеру. – Почему ты так легко сдаешься? Мы проходили через столько передряг, хуже этой, но ни разу ты не сдавался.
- Мне надо поговорить с вашим владыкой, - повелительным тоном произнес Джек, будто не слышал того, что ему пытается прокричать на ухо друг.
- Наш владыка не будет принимать всяких Тау’ри, - с высокомерием заметил молодой джаффа, держащий Карсона.
- Со мной будет, - опроверг его сомнения генерал.
Такая наглость явно была им не по душе, но джаффа не знали, что им делать, то ли идти на поводу у этого несносного представителя жалкой расы, то ли убить его.
Джек, казалось, не замечал всей опасности положения, он был уверен в удачном исходе этой операции. Дениэль, хотя и стоял рядом с Джеком, оружия не отпускал. Кэм, Мейборн и Карсон лежали на земле, под прицелом врагов. Сэм сохранила автомат, но не решалась воспользоваться им без команды О’нилла, Тил’к и Майкл были надежно связаны и не могли пошевелиться.
- Пошли, я скажу владыки, что вы хотите его видеть, - через несколько минут напряжения решился старший джаффа.
- Дениэль пошли, поговорим с нашим другом, - беззаботно позвал его Джек.
Поведение генерала явно выбивалось из общей среды, поскольку только он был спокоен, невозмутим. Конвоирующие его воины насторожено поглядывали на него как на психа. Шли ни не долго, недалеко находился ха’так, в который и втолкнули пленников.
Всех завели в один отсек и закрыли там. Как только враги скрылись Кэм и Карсон развязали Тил’ка и Майкла.
- Джек, объясни мне, что тут происходит! – не выдержал Мейборн.
- Успокойся, все по плану, не нервничай, все будет в норме, - ответил он, и лег на один из ящиков.
- Это считается у вас нормой? – поинтересовался Майкл.
- Ага, каждая третья миссия начинается с этого, каждая пятая заканчивается этим, но каждый раз сбегаем, - мимоходом ответила Сэм.
В это время она пыталась найти панель управления, но та была сожжена.
- Сэм, не ищи, мы еще в прошлый раз разрушили это корабль, - Дениэль так же успокоился.
- Ты уверен в этом, тот ха’так был другим, - усомнилась в его словах женщина.
- Нет, полковник Картер, это тот самый корабль, мы его недели две назад подбили, - подтвердил Тил’к, нашедший себе место.
- Вы будите что-нибудь делать? – возмутился Майкл, глядя как все, кроме него и Мейборна спокойно рассаживаются.
- Зачем? Мы прилетим, нас снова куда-нибудь отведут, а потом сам повелитель решит взглянуть на нас, это нам и надо, - коротко бросил генерал.
- Карсон, на Атлантиде корабли удобнее? – спросил Кэм
- Нет, джамперы еще меньше, ульи – большие, Дедал – еще более-менее, - Карсон пытался удобнее разместиться на каком-то ящике. – У вас еще неудобнее.
На это замечание усмехнулся О’нилл.
- Ты еще на материнских кораблях гуа’удов не был, вот там по –настоящему не удобно, - вставил Кэм.
- Ага, думаешь, на кораблях Орай лететь лучше? Не надейся! – Дениэль реши поддержать разговор.
- И много раз вас захватывали, не считая тех, которые вы упомянули в отчете? – Джек задал каверзный вопрос.
- Почему ты думаешь, что мы скрыли какие-то случаи, - удивилась Сэм.
- Да, я и половины в отчете не упоминал. А вы разве не делали так же? – удивился генерал.
- Нет, мы упоминали про все случаи, как Хеммонд твои отчеты пропускал? – Сэм не могла понять, как такое может быть.
- Он их сам переписывал, - ответил за него Мейборн.
- Откуда ты знаешь?
- Джек не мог так аккуратно писать, и упоминать такие мельчайшие детали как количество израсходованных патронов, и число убитых врагов, - Мейборн снисходительно посмотрел на бывшего врага.
- Я бы написал «дофига», кстати, я так и писал «много» или «чересчур» . Так он все мои отчеты исправлял? Зачем же я тогда их писал, время тратил? – испытал новый шок генерал.
- Не знаю, первый такой отчет я заметил 8 лет назад, потом все чаще и чаще. Их даже ставили в пример нам, как надо писать рапорты.
- Первый раз я такое слышу, - отозвался Джек – мы приземляемся.
- Уверен? Что-то быстро, - озадачился Кэм.
- Да, мы били на этой планете, я даже знала системного лорда, повелевающего этой землей, - заметила Сэм.
- И кто это был? – впервые за долгое время Тил’к вступил в разговор.
- Им был Ба’ал, - тихо произнес археолог.
- Вы же его убили? – Майкл решил вытянуть нужную информацию.
- Откуда ты, то знаешь? – Кэм удивился так, что забыл схватиться за что-нибудь, и во время резкой посадки упал на пол.
- Архивы Атлантиды хранят в себе много интересного, - таинственно отозвался рейф.
- Как ты проник в систему Древних? – упорствовал Кэм.
- Тодд сделал это, потом поделился информацией. У него был полный доступ ко всем системам, когда мы пытались сделать сыворотку для рейфвов, - пояснил доктор.
- Уверен?
- Да, мы обнаружили два рейфовских вируса у нас в базах, - не придал значению этому врач.
За дверью раздалось некоторое лязганье, подтверждающие наличие нескольких воинов-джаффа.
- Выходим по одному, попытка к побегу, и вы мучительно умрете, - заблаговременно предупредил их командир отряда джаффа.
- Идем, - позвал всех генерал.
Снова их повели под конвоем, на сей раз пунктом назначения был дворец, или точнее его подземелья, любезно предоставленные для людей.
- Джаффа! Найди мне генерала О’нилла! – раздался приказ, усиленный чем-то весьма технологическим.
- Джек, кто же тебя может искать? – с едва скрываемым сарказмом произнес Дениэль.
- А О’нилл, ты уже здесь. Идем, ты мне нужен, - появился Ба’ал, вышедший из темного коридора. – Отпустить его, остальных доставьте в зал.
Гуа’уд, подхватив не сильно опешившего генерала, скрылся в очередном проеме, потом прошли через кольца и оказались на очередном, правда, новеньком ха’таке.
- Привет, как ты выжил?
- Почему не удивлен? – спросил системный владыка
- Я увидел твою метку на лбу у джаффа. Как ты выжил? – повторил генерал свой вопрос
- Джек, то были клоны, а я настоящий, - Ба’ал подошел к окну.
- С трудом вериться, - с иронией заметил американец.
- Ты поможешь мне, а я тебе.
- Что ты от меня хочешь?
- Мне надо изучить врата в другой галактике, а я отдам вам несколько МНТ.
- С чего бы это такая доброта, какой подвох?
- Вы оставите меня в покое, и не будите мешать мне бывать на Земле, - выдвинул свои условия похититель.
- А если я против, убью тебя сейчас, моих друзей так же убьют?
- Не меняй тему, мы здесь одни, больше никого. Согласен?
- Я не могу раздавать обещания, тем более такие, ты ведь знаешь наши правила, - Джек говорил предельно откровенно.
Американцу жестом было предложено сесть.
- Надеюсь, в меня не будут кидать ножи, и поливать кислотой, - иронично заметил генерал.
- Давай больше не будем вспоминать тот инцидент, нас просто не представили друг другу, как положено, - улыбнулся собеседник.
- Я должен поговорить с остальными.
Ба’ал понимающе кивнул и активировал кольца, перенесшие остальных сюда. Сам отошел, чтобы не мешать им, обсуждать предложение.
- Джек, мы не можем согласиться на такие условия, он нас непременно обманет!
- Генерал О’нилл, он не сдержит своего слова.
- Давайте его просто убьем, никто ведь не узнает.
- Джек, ты будешь верить гуа’уду на слово?
- Когда он успел тебя загипнотизировать?
- Нет, я верю ему, у меня предчувствие, что он нам понадобится, - отверг разом все предложения генерал.
Пока мужчины интенсивно обсуждали верить Ба’алу или нет, тот стоял напротив Картер и разглядывал Беккета и Майкла.
- А это кто? Раньше их не видел, Сэм, представь их, пожалуйста, - любезно попросил гуа’уд.
- Это доктор Карсон Беккет, начальник медицинской базы Атлантиса, и Майкл, рейф, один из лидеров своего народа. Меня, надеюсь, ты знаешь. Давно не виделись, - приветливо кивнула полковник.
- Сэм, тебя не забудешь, хотя ты только учишься, узнаешь новое о вратах, но это стало моей профессией, так что мне бы хотелось узнать, как работают врата в другой галактике, - Ба’ал попался объяснить им свой интерес.
- Ба’ал, - позвал его Джек. – Мы согласны, МНТ взамен на путешествие в галактику Пегас.
- Завтра передам вам 4, и могу отослать еще за 9. Я нашел тайник Древних, - сообщил им давний враг.
- Во всем Пегасе нет столько! – возмутился рейф.
- Но мы-то здесь, - заметил Карсон
- А кто такие рейфы? – с удивлением спросил Ба’ал
- Те, кто питается высосанной из тебя жизнью, - объяснил доктор
- Мило, а меня еще называли своим злейшим врагом, я не забираю жизнь других для себя, - обиделся представитель Млечного Пути
- С новой сывороткой я не могу делать этого, - с сожалением заметил Майкл
- Иначе мы бы тебя с собой не взяли, сидел бы сейчас в изоляторе, - оборвала его Сэм
- Вы голодны? В соседней комнате есть еда, - предложил гуа’уд-
- Нет, а то еще отравишь нас, -отказалась Картер
- У меня было столько возможностей вас убить, только сегодня четыре, но я же этого не сделал, - обиделся он.
- Извини, я не привыкла к тому, что ты хочешь помочь нам, обычно ты против нас, - извинилась она.
- Я иду есть, если что, знаете, где меня найти, - он скрылся за роскошной дверью.
- Я пойду поем, - заметил Карсон.
- Ты не боишься? – изумилась Сэм.
- Я как клон два года просидел на его привязи, - кивок в сторону Майкла - и ничего, жив еще.
Сэм понимающе кивнула и после недолгих раздумий прошла с ним и рейфом в другую комнату, где и правда находился роскошный обед.
Награды: 11  
PAV2807 Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 15:20 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Татьяна, отличный фанфик! :)
Зачитаешься, очень понравилось, пишите проду по скорее! ;) Сюжет давольно интригуюющий, много старых героев... короче, настальгия. :D <_<
И конечно, ловите награду и репу ToddPlus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Львенок5556 Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 21:42 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807, спасибо, постараюсь в ближайшее время написать следующую часть, надеюсь к выходным ее выложу

Добавлено (26.06.2011, 21:42)
---------------------------------------------
Хатак Ба’ала
Сэм, Карсон, Майкл и Ба’ал сидели за столом и обедали, хотя обедом это назвать было трудно. Сэм все опасалась, что их отравят, и внимательно рассматривала каждый кусочек пищи, прежде чем съесть его, и даже тогда она не была уверена в съедобности. Украдкой поглядывала на хозяина столь гостеприимного обеда, который с большим аппетитом занимался рыбиной невероятных размеров, чуть меньше метра. Карсон так же казался спокойным, и неспешными движениями разделывал мясо непонятного зверя, странное на вид, но мягкое и сочное на вкус. Майкл практически ни к чему не притронулся, только обглодал птицу.
- И как еще не отравилась? – хитро поинтересовался Ба’ал.
После такой реплики Сэм аж поперхнулась и с гневом посмотрела на смеющегося.
- Сэм, успокойся, если бы здесь был яд, то я бы его заметил, - успокоил её Карсон.
- Не только ты один умеешь распознавать яды, я тоже чувствую их, и здесь их нет, - внес свою лепту рейф.
- Успокоили, - зло прошептала, но на всякий случай убрала тарелку подальше, - Надеюсь хоть вино не отравлено.
- Нет, правда, я делал его из винограда, растущего на радиоактивной планете, но ничего страшного, я попробовал, оно довольно вкусное, - мило улыбнулся хозяин, словно не замечая, как бледнеет Сэм при каждом произнесенном слове.
- Ты это серьезно?
- Да, вино вполне нормальное, вся радиация поглотилась корнями, и при финальной обработке никаких токсинов не осталось, - продегустировал вино рейф.
- Да, ты-то откуда знаешь, как делаю вино? Ты на Земле только потому, что он тебя случайно затянул с собой в червоточину, - изумился Ба’ал.
- Он залез в базы данных Атлантиса, - повторил ранее сказанное доктор, - там находились сведения и о Земле, так как была внутренняя информационной компьютерная сеть.
- Стоп, а ты откуда знаешь, что он Карсон затянул его в ворота? – нахмурилась Сэм.
- У меня свои источники, - пытался обойти эту тему гуа’уд, но уступил тяжелому взгляду Сэм. - Мой информатор входит в одну из команд ЗВ и сообщает мне обо всех важных событиях.
- Кто это?
- Этого не скажу, но е беспокойтесь, хранить тайны я умею, а сейчас, если вы закончили обедать, то я бы хотел найти генерала и спуститься с ним на базу, - с этими словами Ба’ал встал и вышел, а люди и рейф не спеша заканчивали есть.
Ба’ал сразу же нашел Джека и жестом попросил подойти к нему.
- МНТ на базе, я могу сам доставить их сюда или же могу показать вам всю базу, и вы сами заберете МНТ, как лучше?
- Покажи базу, - последовал ответ.
Тот лишь пожал плечами, подождал, пока все соберутся, активировал кольца, и вышел из них уже в другом помещении. Оно было большим с огромными коридорами, разветвленными, ведущими в разные направления, пересекающие друг друга.
- Что это? – спросил Дениэль.
- Моя исследовательская база, - спокойно ответил недавний враг, не замечая непонимающих взглядов.
Члены ЗВ только и удивлялись, глядя на пробегающих мимо людей и нелюдей с большими ушами или зеленой кожей.
- Зачем тебе все это? – поинтересовался Джек.
- Хочу кое-что узнать, но сейчас это самое лучшее место в галактике, здесь собраны все архивы Древних, когда либо существовавшие в этой галактике, - уклонился от ответа проводник.
- Все архивы Древних? Невероятно, когда ты успел собрать их, - Дениэль резко повернулся к нему.
- Жизнь длинная, все успею сделать, - философски ответил он.
ЗВ-1 было настолько удивлено поведением Ба’ала, что пораженно затихло, Мейборн взглядом спросил у Карсона в чем дело, а тот лишь пожал плечами. В молчание прошли несколько минут, пока они петляли по коридорам, добирались до очередного зала, там, где хранились МНТ.
- Они здесь, - гуа’уд открыл дверь, набрав шифр, не пытаясь скрыть его от ЗВ.
- Ты идешь с нами, а то дверь вдруг захлопнется, - предложила Сэм, а Тил’к поддержал ее красноречивым взглядом.
- Ладно, но вам нечего опасаться, - заверил их хозяин базы.
Услышав хмыканье за спиной, он не обернулся и не рассердился, прекрасно понимая их реакцию. Он зашел с ними в комнату, но остановился, давая им пройти вовнутрь и самим убедиться, что он не врет, и все 4 МНТ на месте.
- Отлично, но нам понадобятся еще, что бы полностью победить и уничтожить рейфов, - бросил Дениэль.
Майкл при этих словах заметно поморщился, так как забыл, что он здесь выступает в качестве пленника. Карсон бегло взглянул на него, и на миг ему стало жалко представителя галактики Пегас над которым он провел эти эксперименты.
- Одно надо оставить на Земле, что бы открывать ворота, а не летать на Дедале, три других полностью уйдут в сеть города, но для обороны нужно иметь еще один или два, что бы ни быть застигнутыми врасплох, - подтвердил доктор слова археолога.
- Тогда нам нужен еще один, есть координаты? – обратился генерал к провожатому.
- Да, на нескольких из них сейчас члены Люшианксого союза, а две другие вроде свободны, - пожал плечами.
- Пойду я, Дениэль, Тил’к и Гарри, ты с нами, Сэм, не дай ему нас обмануть, - распорядился генерал.
- Склад оружия через три двери направо, - словно читая его мысли, произнес Ба’ал.
- Там есть что-нибудь стоящие или одно оружие джаффа? – спросил Мейборн.
- Есть, практически любое оружие этой галактики в вашем распоряжении.
- А если мы сейчас возьмем и перестреляем вас всех здесь? А тебя доставим в Командование Звездных Врат? – Сэм решила попугать его.
- Вы этого не сделаете, поскольку вам нужна моя помощь, и как на вас посмотрят, если последний клон Ба’ала был убить несколько недель ранее? - вопросом на вопрос ответил он.
- Он нам нужен, да? – Джексон посмотрел на Джека.
- Нужен, придется терпеть, а гарантировать мы ничего не можем, - Джек осадил сразу все вопросы. – Идем надо собираться, и отправляться на планету.
С этими словами он вышел, потянув за собой Ба’ала, и направился к оружейному складу, где было действительно все. Быстро найдя нужное оружие, они закрепили его на себе, и перенеслись, через порталы , работающие только на базе, он стояли уже у ворот.
-Откуда они?
- С вымершей планеты.
Тил’к набрал адрес, и четверо исследователей прошло через врата, и столько же осталось ждать их возвращения.

Награды: 11  
PAV2807 Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 00:48 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Таня, отличная прода! :) Здорово, что выложили как и обещали)))
Чтиво, то есть Вашь фик очень интересный, завернули вы конечно с Ба'алом и рейфами на Атлантиде, да и склад МНТ(собственность Ба'ала :D ) !
Короче, заитриговали, пишите продолжение, заценю! ;)
Ловите respect и plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Львенок5556 Дата: Среда, 29 Июня 2011, 14:40 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807, надо же вносить разнообразие

Добавлено (29.06.2011, 14:40)
---------------------------------------------
Планета, находящаяся под властью Анубиса
Джек первым вышел из ворот и осмотрелся, пока ничего опасного не было. В отличие от прежней планеты здесь была полная пустыня. Ветер так и завывал, выстраивая песчаные барханы и разнося мелкие частички пыли. О’нилл нащупал в своем рюкзаке бандану цвета хаки и завязал ее на шее, надел солнцезащитные очки, теперь он был готов к любым неприятностям.
- Чёрт, ну и погодка, - выругался Дениэль, появляясь на этой стороне врат, и сразу же замотал лицо.
- Замечательно, интересно, этот гад знал, куда он нас отправляет? – Джек сумрачно осматривал местность.
- И как эта плане… - Гари проглотил язык, увидев безжизненный пейзаж.
- Думаю знал, иначе бы не отпустил, - археолог озирался, пытаясь найти следы хоть какой-нибудь цивилизации.
Последним вышел Тил’к, он на несколько секунд зачаровано глядел на планету.
- Доктор Джексон, я был на этой планете, когда был первым воином Апофеза, - произнес джаффа.
- Тут было так же, эээээ, пустынно? – поинтересовался Джек.
- Нет, тут била жизнь ключом, это был форпост Апофеза, - ответил он.
- Как планете, максимум за 10 лет стала безжизненной? – Дениэль скептически продолжал осматриваться.
- Нет, пятнадцать лет назад все было по-другому.
Все еще раз оглядели планету, не подававшую никаких признаков жизни.
- А обратный адрес знаете? – спросил Мейборн.
- Да, Ба’ал оставил мне обратный адрес, тут точка отсчета другая, - Дениэль пошел вперед, вслед за ним и остальные.
Они прошли несколько миль пока не наткнулись на руины, говорившие о высокоразвитых цивилизациях. Разбитые дома, базы , склады, кучи оружия, как исконно джаффа так и огнестрельного.
- Что тут произошло? – Дениэль, как и остальные, пребывал в шоке.
- Ладно, давайте еще немного тут походим, может найдем это МНТ, если нет, то через час возвращаемся назад, - решил Джек.
Мейборн хмуро посматривал по сторонам, Тил’к так же был не в восторге от этой идеи, Дениэль проявил небольшой интерес к развалинам, встречающимся на пути, а Джек просто шел, изредка поглядывая по сторонам.
Когда час уже практически истек, на них напали джаффа, скрывающиеся в развалинах дома.
- Берегись, - выкрикнул генерал и первым упал на землю, выхватывая свой любимый автомат.
Следом за ним огонь открыли Тил’к и полковник, Дениэль включился последним, когда уже практически все закончилось, и его помощь не была особо заметной.
- Джексон, мог бы и побыстрее, - проворчал Гарри, отряхиваясь, поскольку упал в грязь, и как он ее умудрился здесь найти, где один песок было непостижимо.
- А где ты грязь нашел? – ухмыляясь, поинтересовался доктор археологических наук.
- Под ногами, - отрезал Мейборн.
- Кажется мы на верном пути, там дальше есть еще отряды джаффа и они все направляются к нам, - обрадовал всех Тил’к.
- Давайте займем хорошую позицию.
- Вон на том холмике из развалин можно расположиться.
- Это там, где красная фигня видна?
- И рядом стоит что-то вроде холодильника?
- Да, именно туда, - Мейборн уже начал звереть.
Быстро пробравшись туда, и только успев занять, хороши позиции, они увидели передовые отряды врагов. В первом было немного, около десятка, во втором столько же, а в третьем было значительно больше.
- Так, Тил’к ты уничтожаешь первый отряд, Дениэль, тебе второй, Гарри мы с тобой берем последний, - распорядился О’нилл.
Маленький отряд рассосался, каждый выбрал себе место, подходящее под него, и начал стрельбу. Первыми закончили Джек и полковник, как оказалось, последние джаффа не ожидали нападения и не смогли должным образом организовать сопротивление. Археолог тоже закончил все довольно быстро, кинул три гранаты, и все. Труднее пришлось Тил’ку, его отряд оказал самое яростное сопротивление , остальные помогли ему, как только закончили со своей частью.
- Да, сегодня урожайный денек, Дениэль, за это время ты отлично научился взрывать джаффа, - прозвучал комплимент от старого друга.
- Джек, спасибо, это меня радует, ты меня ценишь, - не остался в долгу член ЗВ-1.
- А сколько мы убили? – поинтересовался Гарри.
- Около сотни, хороший денек, - повторился Джек.
- Смотрите, у них эмблема Анубиса, неужели он возродился? – даже Тил’к открыл рот от такой неожиданности.

Награды: 11  
PAV2807 Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 21:53 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Танюха, привет! :D Как на счет продолжения? ;) Заждался уже...
Уж очень хочется узнать, как они там справились с свалившимися на их грешные головы проблемами. %)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Львенок5556 Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 16:40 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Комплекс Ба’ала.
Когда Джек, Тил’к, Даниель и Гарри прошли через ворота, в комнате остались только Сэм и гуа’уд, которые и провожали их.
- Ты знаешь, что будет с тобой, если они н6 вернуться? – холодно поинтересовалась Сэм.
- Да, я же сказал, что на той планете не был длительное время, и что там сейчас я не знаю. Раньше, лет пятнадцать назад, это была процветающая планета. Но там разразилась война, ток’ра устроили настоящий мятеж, - пояснил он, спустя некоторое время тягостного молчания. – Началась гражданская война, если это так можно назвать, - он невесело усмехнулся. - На этой планете погиб и мой брат, пятнадцать лет, именно столько лет я мечтаю о мести.
- У тебя был брат?
- Был, Баалвиус, но он не был таким как я. В отличии от меня он был добрым, насколько мог им быть, отзывчивым, честным и прямым. Никогда не вмешивался в борьбу остальных системных лордов, он был тенью, никому не мешавшей, никого не трогавший. У него было около двух десятков планет, вы их все, кстати, посетили. На них даже не подозревали о его существовании, только сохранили легенды о добром воине, который наставил их на путь просвещения. Никогда не использовал людей как рабов, даже с уносами находил общий язык, а джаффа боготворили его. Нет, - заметил он взгляд Сэм – не в этом смысле. Они знали, что он не бог, но он умел так много, и главное помогал им, в случаи нужды, что бывало нередко. По сравнению с остальным джаффа эти купались в сказке. Все было прекрасно, пока, этот ублюдок, - Ба’ал со всего размаха ударил в стену, где образовалась трещина – не начал действовать. Он думал, что он бог, что ему все позволено, что он лучше всех. Он уничтожил пару сотен миров, последним был мир моего брата. И все это случилось после того, как Баалвиус ответил, что не будет вмешиваться. Этот гад убил его просто так, что бы показать мне всю свою силу, и доказать, что он лучше.
- Ты никогда раньше не рассказывал об этом, почему? – Сэм действительно было его жалко.
- Пойдем, - он вышел из комнаты, и молча, пошел по коридорам, после длительного молчания, он все-таки начал разговор. – Зачем вам это было знать? Ваша задача состояла в том, что бы найти меня и уничтожить, разве не так? – голос снова стал спокойным, ничего не напоминало о минутах гнева и ярости.
- Потом, когда захочешь, расскажешь, - не стала настаивать Сэм.
- Мы отправимся на другую планету, где большие залежи наквадрии, это моя планета, там, надеюсь, проблем не будет. Зови своих знакомых, - распорядился он. – Я вас жду здесь.
Картер только с недоумением посмотрела на него, но пошла на Карсоном и Майклом, ожидающих в одной из комнат этого бесконечного комплекса. Когда она вошла, те оживленно спорили, причем на повышенных тонах.
- Нет, ни за что, вы меня убьете! – рейф был явно против этой идеи.
- Я не дал тебя убить тогда, и в этот раз тоже.
- Тебе повезло, в этот раз так не будет.
- Если хочешь жить, то делай, что говорю, я клянусь, тебя не убьют.
- Ты тут не главный, - чуть более спокойно заметил Майкл.
- Я могу использовать технологии лантийцев если понадобиться, но МНК тебя не получат, обещаю.
- Это незаконно, если тебя поймают, то будет суд.
- Суд над кем? Над клоном? Интересно будет на это посмотреть, - холодно бросил Карсон, да так, что остальным было не по себе. Никогда раньше они не замечали за ним отстранения и отчуждении, которое теперь наполняло его.
- Карсон, что с тобой? – Сэм находилась в шоке, такая резкая смена характера у двух людей, которых она довольно хорошо знала.
- Все в порядке, Сэм, просто немного переусердствовал, - скрыл причину Карсон.
- Немного, ага, как же, - заметил рейф.
- Идем, они ушли, а мы с Ба’алом отправляемся за наквадрией, вы с нами, оба! – приказала полковник Картер.
Карсон встал, хотя формально он не военный, но допуск у него был высокого уровня, да и видал он куда больше, чем половина тех воинов на базе. А Майклу ничего не оставалось, как идти за ним, только он мог уберечь его, это рейф понял, так как не узнавал прежнего дока.
Втроем они вышли, и через сильно запутанные коридоры вернулись туда, где Сэм рассталась с Ба’алом.
- Думал, вы никогда не найдете меня, - приветствовал он их легкой издевкой.
- Понастроили тут лабиринты, жало только Минотавра не пустили, - едко заметил врач
- Сэм, почему он не в ЗВ-1?
- Он в ЗВА-1, так как нам не требовался ген Древних чтобы уничтожать системных владык, -ответила Сэм.
- Замечательно, у меня тоже редкий ген, но от него толку мало, - хмыкнул гуа’уд, - вы оружие брать собираетесь?
- Да, выбор хороший?
- Джек тоже самое спросил, вы случайно не родственники? – съязвил гуа’уд.
- Нет
Еще раз хмыкнув он провел их по короткому пути через порталы к оружейному крылу, набрав шифр на складе № 13, отошел, пропуская их внутрь.
- Счастливое число, - бросила Сэм.
- Ага, лучше не бывает, - поддержал ее Карсон.
- Ничего себе! – вырвалось у Майкла, зашедшего предпоследним, и во все глаза смотрящим на склад.
Награды: 11  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новые испытания (ЗВА и ЗВ1)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)