14:31
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Омега-Х
Омега-Х
Stavrus Дата: Среда, 22 Июня 2011, 15:45 | Сообщение # 31
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СоюЗ)
Читается так легко, так интересно как у Русского..)

Поддерживаю!!!
Дорвался до компа, лови репку!!! :) B)
Награды: 5  
Дантист Дата: Среда, 22 Июня 2011, 15:46 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
А где еще выкладывались?) и что писали?)

То, что я писал не имеет отношения ни к ЗВ, ни к Вавилону 5. В большинстве собой у меня гора идей и ноль вдохновения :( . Вот сейчас пытаюсь писать, чтобы совсем не скиснуть.
Quote
Продолжение, очень очень..:))) Читается так легко, так интересно как у Русского..)

Русского? Читал его фанфики. По правде говоря, надеялся, что мой стиль написания получше будет :D , но со стороны виднее. Он, кстати, как и я - из Кемерово. Жаль, что его сейчас нет, быть может он бы заинтересовался моей повестью.
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Среда, 22 Июня 2011, 15:48 | Сообщение # 33
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Дантист)
Жаль, что его сейчас нет, быть может он бы заинтересовался моей повестью.

Да, он как раз хотел написать кроссовер по ЗВ и Вавилону.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Дантист Дата: Среда, 22 Июня 2011, 15:49 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ага, про его "Новую эру" во время Минбарской войны. Ух, не завидую я его кораблю. Поймать залп нейтронных и квантовых орудий всего того минбарского флота... очень невесело :D .
Награды: 4  
СоюЗ Дата: Среда, 22 Июня 2011, 15:55 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Дантист)
То, что я писал не имеет отношения ни к ЗВ, ни к Вавилону 5.

Уж не к ВВВ ли имеете отношение?)


Русские не сдаются
Награды: 6  
Дантист Дата: Среда, 22 Июня 2011, 15:56 | Сообщение # 36
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Уж не к ВВВ ли имеете отношение?)

Если честно, я даже не понял, что это за три "в" %) .
Нет, то не фанфики, а самостоятельные идеи, рожденные моим немного больным воображением.
Награды: 4  
СоюЗ Дата: Среда, 22 Июня 2011, 15:58 | Сообщение # 37
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ВВВ -это В Вихре Времён. Альтернативная история)


Русские не сдаются
Награды: 6  
Шепард8229 Дата: Среда, 22 Июня 2011, 16:49 | Сообщение # 38
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Дантист)
Ух, не завидую я его кораблю. Поймать залп нейтронных и квантовых орудий всего того минбарского флота... очень невесело

Сразу всех нескольких тысяч - да. Но я сомневаюсь, что он попал бы под огонь сразу всего флота, к тому же "Новая эра" гораздо меньше Шарлинов, которые даже щитов не имеют, да и "Чёрная звезда" уничтожилась всего двумя двухмегатонными снарядами, а энергии в ЛОА побольше, поскольку ЛОА способно уничтожить флагман Орай, а его щиты способны пережить даже таран Хатаком, а энергии в этом ударе - много гигатонн.
Quote (Дантист)
Русского? Читал его фанфики

Кстати, а ты случайно не мог бы с ним связаться, если уж вы фактически земляки?
Quote (Дантист)
Нет, то не фанфики, а самостоятельные идеи, рожденные моим немного больным воображением

Плод твоего "больного" воображения очень нас заинтриговал, так что будь уверен - твой фик чертовски интересен.
Награды: 4  
Дантист Дата: Среда, 22 Июня 2011, 17:01 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Сразу всех нескольких тысяч - да. Но я сомневаюсь, что он попал бы под огонь сразу всего флота, к тому же "Новая эра" гораздо меньше Шарлинов, которые даже щитов не имеют, да и "Чёрная звезда" уничтожилась всего двумя двухмегатонными снарядами, а энергии в ЛОА побольше, поскольку ЛОА способно уничтожить флагман Орай, а его щиты способны пережить даже таран Хатаком, а энергии в этом ударе - много гигатонн.

Спорный вопрос ибо мощь выстрела квантового орудия неизвестна. К тому же, в отличие от ЛОА, бьющего по площади, оружие минбарцев прикладывает все в одну точку. Так что, лумаю, даже десятка три "Шарлинов" могут крепко приложить по этой "Новой эре".
Quote
Кстати, а ты случайно не мог бы с ним связаться, если уж вы фактически земляки?

Как я с ним свяжусь? Кемерово, это, конечно, не Москва, но все же более 500 тысяч человек.
Quote
Плод твоего "больного" воображения очень нас заинтриговал, так что будь уверен - твой фик чертовски интересен.

Я о других плодах, впрочем, я рад, что нравится. :)
Награды: 4  
Kitten Дата: Среда, 22 Июня 2011, 22:29 | Сообщение # 40
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Захватывающее продолжение и весьма интригнующее.

Quote (Дантист)
Все, что было не закреплено, валялось на полу, в том числе и почти все офицеры.

Улыбнуло, когда представила воочию эту картинку)))

Несколько мелких замечаний.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GateTraveller Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 00:54 | Сообщение # 41
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хороший фик однако у меня пявилось несколько вопросов
Quote (Дантист)
Выводите на экран! – скомандовал Роберт, вцепляясь пальцами в подлокотник. На экране возник странный объект, больше всего напоминающий морского ежа. Такой же странный конгломерат торчащих во все стороны шипов и конструкций. Размеры гостя не впечатляли – в несколько раз меньше «Белой звезды»

Интересно какая из известных нам расс ЗВ производит такие спутники. Древние давно вознеслись, а репликаторы ни разу не были замечены в производстве подобных мини-спутников. Также интересно насколько эффективны дроны против кораблей теней и ворлонцев.
Награды: 1  
Al123pot Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 01:09 | Сообщение # 42
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересный фик прочитал очень понравилось. Дантист, продолжай писать. Лови награду и репу за твой фанфик.
Сообщение отредактировал Al123pot - Четверг, 23 Июня 2011, 01:11


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Дантист Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 07:09 | Сообщение # 43
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Помнится, нас на мастер-клоассе Станислава Логинова учили, что числительные в художественном произведении (коим является фик) следует писать прописью, а не цифрами.

Спасибо, учту, просто иногда кажется правильным написать 50%, а не пятьдесят процентов.
Quote
Обратите внимание на слово "Буд-то", оно пишется слитно.

Спасибо, сейчас исправлю. Ворд далеко не всегда отмечает ошибки, да и я их иногда допускаю.
Quote
Интересно какая из известных нам расс ЗВ производит такие спутники. Древние давно вознеслись, а репликаторы ни разу не были замечены в производстве подобных мини-спутников. Также интересно насколько эффективны дроны против кораблей теней и ворлонцев.

Забегая вперед, скажу, что это мобильные охранные спутники Древних - тридцать три (а точнее уже тридцать два) аппарата, все что уцелело от ранее огромной охранной группировки автоматических систем обороны.
Об эффективности дронов против Теней и ворлонцев судить сложно. И те, и те очень маневренные, их корпуса намного прочнее корпуса улья рейфов. Однако массированную атаку дронами может пережить разве что ворлонский планетоубийца (да и то у меня некоторые сомнения) или планетоубийца Теней (вот тут у меня сомнений намного меньше).
Quote
Очень интересный фик прочитал очень понравилось. Дантист, продолжай писать. Лови награду и репу за твой фанфик.

Спасибо, сегодня попытаюсь написать продолжение. Как раз ходил по делам и обдумывал продолжение. Надо сказать, свежий воздух неплохо влияет на воображение :) .
Награды: 4  
Stavrus Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 07:57 | Сообщение # 44
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Дантист)
Надо сказать, свежий воздух неплохо влияет на воображение .

Ну я надеюсь, ты хорошо погулял!? :D Ждём продолжение!
Награды: 5  
Дантист Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 11:14 | Сообщение # 45
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так, вот обещанное продолжение:

***

-Ни черта себе дырочка, - удивленно протянул Роберт, разглядывая пробоину в корпусе.
От космоса отверстие уже было закрыто полуорганической броней, наросшей за какие-то десять минут. Однако за эти десять минут в космос успело улететь немало чего ценного. Хорошо еще, что компьютеры автоматически блокировали поврежденные сектора.
За спиной Роберта начинался оплавленный туннель, утыкающийся в точно такое же отверстие с другой стороны корабля. Сейчас техники, озадаченно почесывая головы, заделывали разрушенные стены и переборки. На одну только установку новых броневых каркасов заместо испарившихся уйдет пара часов. К счастью, у них есть эта пара часов.
-Подсчитали урон? – спросил полковник у стоящего неподалеку лейтенанта.
-Поскольку попадание пришлось в пищевой сектор, в космос улетело, как минимум, две тонны еды со склада, - офицер сверился с электронным планшетом. - Так же нанесен значительный урон электронике в этом и смежных секторах. На первом уровне произошел разрыв охлаждающего контура, поэтому там сейчас все залито хладагентом. Через час он нагреется, и техники смогут приступить к ремонту.
-Помимо тех пятерых человек, что унесло в космос, потери есть?
-Одиннадцать членов экипажа сейчас находятся в госпитале с ожогами разной степени тяжести – последствия вспыхнувшего пожара на третьем уровне и ударов электричества.
-Доложите, как только устраните самые тяжелые неисправности, - велел Роберт, после чего двинулся обратно в командную рубку.
Поскольку длина корабля превышала полтора километра, для быстрого перемещения из сектора в сектор существовала специальная монорельсовая система вагонеток, проходящая по центральной оси. На случай аварий или перегрузок, она была продублирована дважды. В случае выхода из строя всех трех линий, добраться из сектора в сектор можно было только пешком по длинным коридорам. Однако сейчас все линии функционировали исправно, и Роберт направился к ближайшей, попутно обдумывая сложившееся положение.
-Полковник, не уделите ли вы мне пару минут?
Роберт, уже было собравшийся войти в полупустую вагонетку, вздрогнул и обернулся. Перед ним стоял, скрестив руки на груди, майор Хромов.
-А, майор, вы целы? – Роберт постарался, чтобы в его голосе не слишком отчетливо прозвучало разочарование.
-Да, к счастью, во время нападения я находился весьма далеко от пищевого сектора, - глаза Сергея нехорошо заблестели, похоже, он понял мысли Андерсена.
-Знаете, я бы с радостью поговорил с вами, но боюсь, что меня ждут в рубке, - развел руками Роберт. – Мы попали в весьма непростую ситуацию…
-Вот именно об этой ситуации я и хотел поговорить, - слегка повысил голос Хромов.
-И что же вы хотели сказать? – поинтересовался полковник, отходя от монорельса в сторону.
-Меня беспокоит ваша компетентность, полковник Андерсен. По вашей вине мы затерялись непонятно где, и на нас уже совершили нападение неизвестные корабли.
-Не корабли, а беспилотные зонды, - поправил Роберт. – Сканеры не обнаружили живых существ на борту.
-Не суть важно, - отмахнулся офицер Ночной стражи. – Вы грубо нарушили приказ выше стоящего офицера – Джея Томсона. Если бы не ваше трусливое бегство, мы бы уничтожили все «Белые звезды» противника и поддержали бы войска Земли в нужный момент!
-Вы, кажется, не заметили, майор, но наши корабли сильно повреждены, - раздраженно ответил Андерсен, - они бы не выдержали дальнейшего боя со «Звездами».
-Но можно было навязать врагам сражение на догонном курсе! Уничтожить их поодиночке, измотать!
-Не вышло бы, - отрицательно качнул головой Роберт. Все же Хромов кое-что соображал в космическом бою, надо отдать должное: - «Белые звезды» быстрее и маневреннее нас и обладают едва ли менее мощным оружием. С учетом полученных нами повреждений, шансы на победу равнялись нулю. Я принял единственное верное решение.
-Этим решением вы поставили крест на своей карьере, - огрызнулся Сергей. – Как только мы прибудем на Землю, я позабочусь, чтобы вас перевели куда-нибудь подальше. К примеру, на межпланетный контейнеровоз. Капитан с вашим опытом там может очень сильно пригодиться, - ухмыльнулся русский.
-Если мы вообще прибудем на Землю, - ухмыльнулся в ответ Роберт. – Или если на ней все еще правит Кларк.
-Вы сомневаетесь в нашей победе?
-С момента появления этой аномалии я сомневаюсь во всем, - признался Андерсен. – Особенно в реальности происходящего. Слишком много странностей.
-Главной странностью является ваше назначение на пост капитана этого судна, - негромко сказал Хромов, однако Роберт все же его услышал.
-Если я погибну, капитаном станете вы. Впрочем, я постараюсь, чтобы этого не произошло.
С этими словами Роберт заскочил в только что подъехавшую вагонетку и вскоре затерялся во тьме туннеля. Майор Хромов остался одиноко стоять на платформе.
-Нет, он все же соображает, что делает, а значит, нужен нам. К тому же, у него есть план, - непонятно кому сказал Сергей, после чего развернулся и исчез в боковом проходе.
Прибыв в командную рубку, Андерсен занял капитанское кресло и ознакомился с докладом. Как оказалось, большую часть неисправностей уже устранили: все орудия опять функционировали на сто процентов, обшивка Теней снова монолитно защищала корпус, перегруженный термоядерный реактор вернули в строй. Некоторое беспокойство внушал импульсный двигатель. Техникам так и не удалось вернуть ему сто процентов мощности, поэтому «Василиск» шел на семидесяти трех.
Немного повеселев, Роберт переключил внимание на одну из самых существенных проблем – странное бело голубое сияние за иллюминаторами. Судя по показаниям приборов, эсминец шел в гиперпространстве, однако навигационное оборудование отказывалось обозначать его местоположение относительно обычной Вселенной. Снова же активировать гипердвигатель инженеры побоялись – мало ли, где может вынырнуть корабль? Оказаться внутри звезды или планеты не хотелось никому. Но и риск улететь из галактики тоже не вызывал никакой радости, ведь непонятно с какой именно скоростью двигается корабль и как далеко он успел улететь от той системы.
Наконец, решившись, Роберт велел активировать гипердвигатель. Немного поколебавшись, главный инженер выполнил приказ.
Прямо по курсу возникли странные вортекс-возмущения. В крайнем случае, компьютер именно так их назвал. На взгляд же Роберта это было какое-то дрожащее белое пятно, почти незаметное на фоне яркого сияния. Спустя секунду «Омега-Х» влетел в эту аномалию и оказался в обычном пространстве.
-Господин полковник, получаю данные с радара, - обернулся оператор системы наблюдения. – В шести световых секундах от нас зафиксирована группа кораблей!
-Сколько?
-Около двух десятков.
-Дайте изображение на экран.
На центральном мониторе возникло небольшое скопление кораблей. Пятнадцать из них были одинаковы и представляли собой весьма занятную конструкцию: что-то вроде пирамиды, установленной в центре четырехгранной конструкции, напоминающей чем-то морскую звезду. Преобладали черный и желтый цвета. Еще два корабля разительно от них отличались. Они чем-то напомнили Роберту «Белые звезды», однако в отличие от изящных и обтекаемых минбаро-ворлонских аппаратов, были угловаты и утыканы надстройками. По бокам прямоугольного корпуса в хвостовой части располагались квадратные толстые крылья, похоже, ангары истребителей. Довершала картину своеобразная плоская «шляпка гриба» установленная в верхней части кормы. На ней располагалась приземистая конструкция, возможно рубка управления или наблюдательная площадка. Размеры кораблей не сильно впечатляли – у «звездоподобных» кораблей порядка четырехсот метров, у "пирамидообразных" – раза в два-три больше. Через несколько секунд сканеры обнаружили еще один корабль, висевший "над" остальной группировкой. Он отдаленно походил на клинок с изогнутыми шипами на рукоятке, в данном случае - на корме.
Особое внимание Роберта привлекло странное сооружение, перед которым сейчас дрейфовали корабли – исполинское кольцо, диаметром несколько километров. Неизвестные корабли явно чего-то ожидали, но чего именно?
-Вам знакомы эти корабли, сэр? – удивленно просил Тэйлор.
-В жизни их не видел. Вот те, что угловаты и на кинжалы похожи, отдаленно напоминают грузовые корабли времен первых перелетов, однако отличий больше, чем сходств. Пирамиды же и вовсе что-то непонятное. Что дало сканирование?
-Судя по всему, нас не обнаружили – полуорганическая обшивка поглощает радарные волны. Материал кораблей нам не известен, оружие «пирамидообразных», похоже, плазменное, как на дредноутах «Нова», оружие «кинжалоподобных» - твердотельные пушки рельсового типа и ракеты. Сканирование затруднено в связи с наличием вокруг всех кораблей мощного энергетического фона. Особенно он силен вокруг этих двух небольших кораблей.
Джон помолчал немного, разглядывая неизвестных, а затем просил:
-Что прикажете делать? Выйти на связь?
-Да, свяжитесь с ними и передайте…
-Внимание, энергетические возмущения вокруг «кольца»! – доложил один из офицеров.
-Какого типа? Эта хрень сейчас рванет?
-Никак нет, это похоже на то, что мы наблюдали во время входа в гиперпространство, только намного мощнее. Намного.
-Смотрите! – ближайший к монитору оператор ткнул пальцев в изображение «кольца».
С ним происходило что-то странное. Между его внутренними гранями неожиданно сформировалось яркое бело голубое свечение, которые вскоре оформилось в колышущуюся гладь. Из этой глади вырвался вихрь энергии, почти тут же втянувшийся обратно. Странная поверхность, напоминающая воду, успокоилась и снова стала гладкой.
Неопознанные корабли всполошились и придвинулись ближе, энергетические сигнатуры их оружия стали наливаться мощью.
-Сэр, наблюдаю резкий скачок энергии, что-то проходит через «кольцо», - подрагивающим голосом доложил оператор.
Через секунду все увидели это «что-то».
Сообщение отредактировал Дантист - Четверг, 23 Июня 2011, 12:13
Награды: 4  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Омега-Х
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)