04:02
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Омега-Х
Омега-Х
Kitten Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 13:12 | Сообщение # 61
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
Кстати, если уж люди есть в В5, то и Древние должны быть(я подразумеваю древних из ЗВ), ведь люди - это прямые потомки Древних.

В В5 были древние, но другие, не имеющие отношения к Древним ЗВ и ЗВА. В последней серии В5, кажется, появляется один из этих Древних и уводит из вселенной В5 две противоборствующие расы - Теней и Ворлонцев (чье противоборство стало опасно как для существующих рас, так и для с амой вселенной).

Quote (PAV2807)
Дантист, вот эта скорость написания продолженгия! К сожалению, проду некоторых писателей фанфика приходится ждать неделюми и месяцами...

Увы и ах, у каждого с продой получается по-разному. Тут, наверное, играют роль как личные, так и внешние факторы - и занятость на работе (учеье), отпуска, проблемы с техникой или связью...
К тому же не всегда скорость должна игратьв едущую роль. Как говорит народная мудрость - "Поспешайте неспеша" (тише едешь - дальше будешь) ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 23 Июня 2011, 13:17


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Дантист Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 13:23 | Сообщение # 62
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Во Вселенной Вавилона 5 люди произошли от обезьян (я придерживаюсь этой версии). Никакие инопланетяне не прилагали к этому руку. Древние Вавилона 5 - просто сверхмогучие расы, которым больше нечего делать по эту сторону и они ушли за Пределы.

Скорость написания моего фанфика зависит только от настроения и лени, которая, увы, у меня сильна, как тираннозавр. Вечером постараюсь написать продолжение, в основном о судьбе "Сирены", но и о развитии дел возле Суперврат тоже напишу.

Кстати, никто, видимо, не обратил внимания на майора Хромова?
Награды: 4  
Stavrus Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 13:41 | Сообщение # 63
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А что со вторым кораблем омега?
Награды: 5  
Дантист Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 13:47 | Сообщение # 64
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Об этом станет известно в следующем продолжении.
Награды: 4  
Steanxxx Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 13:57 | Сообщение # 65
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дантист,
Интересный фанфик очень понравился, и качество на высоте plus1
Награды: 36  
Chevron_nine Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 15:33 | Сообщение # 66
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Дантист)

Да нет, я про бой у Суперврат. Там "Дедалы" стреляют медленно летящими желтыми зарядами, похожими на плазменные выстрелы и ракетами.

Это снаряды рельсовых пушек. Да, они даже на глаз летят медленне. Можешь ещё учесть, что у них радиус обстрела всего 400 километров (или 250 миль).
Награды: 5  
Дантист Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 15:47 | Сообщение # 67
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если измерять расстояние между "Дедалом" и кораблем Орай посредством визуального "прокладывания" между ними "Дедалов", то расстояние между кораблями составляет всего несколько километров (вряд ли больше 5). Если учесть время, которое нужно снарядам для прохождения этого расстояния, я не понимаю чем они разгоняются? Пинками экипажа что ли :D ?
Сообщение отредактировал Дантист - Четверг, 23 Июня 2011, 15:48
Награды: 4  
Chevron_nine Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 15:54 | Сообщение # 68
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Электромагнитным пинками экипажа полем :D
Награды: 5  
Шепард8229 Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 15:54 | Сообщение # 69
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По-моему, измерять сериальные расстояния чисто визуальными средствами не стоит. К примеру, я смотрю сейчас Стар Трек: Вояджер, там часто говорят: "расстояние до цели столько-то тысяч километров", а чисто визуально там не больше 15-20 километров.
Награды: 4  
hacker_serov Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 15:57 | Сообщение # 70
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохое продолжение :)
Quote (Дантист)
-Нет, он все же соображает, что делает, а значит, нужен нам. К тому же, у него есть план, - непонятно кому сказал Сергей, после чего развернулся и исчез в боковом проходе.
Неужто Тени на борту? Хотя, чему я удивляюсь... Ведь правительство Кларка (и иже с ними, то есть Пси-корпус и Тайная стража) было напрямую связано с Тенями. Или я что-то путаю


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Дантист Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 16:00 | Сообщение # 71
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это да, то же наблюдал и в Вавилоне 5.
Немного не в тему: а Русский был прав, корабли ЗП очень слабые. Их фазеры годяться разве что против истребителей. Это даже если не судить по последнему полнометражному фильму, где Энтерпрайз пуляет в буровой корабль какими-то белыми зарядами и лучами. Эффект от этого ноль. да и в фильме ЗП "Энтерпрайз" их оружие очень слабо, как и щиты.
Quote
Неужто Тени на борту? Хотя, чему я удивляюсь... Ведь правительство Кларка (и иже с ними, то есть Пси-корпус и Тайная стража) было напрямую связано с Тенями.

Неужели хоть кто-то заметил :D ? Вообще, по фильму, Кларк был связан с Тенями только тем, что нашел их корабль. Но у меня эта связь несколько теснее. Что же по фанфику - да, на борту парочка теней. Мордэн был не единственным агентом.
Сообщение отредактировал Дантист - Четверг, 23 Июня 2011, 16:01
Награды: 4  
Chevron_nine Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 16:02 | Сообщение # 72
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ещё был ляп большой в "Вояджере". Они парой каких-то снарядов разнесли базу Опекуна, а потом их не использовали...
Награды: 5  
Stavrus Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 16:08 | Сообщение # 73
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это были три-кобальтовые заряды! Тоже не пойму почему их больше так и не использовали.
Награды: 5  
GateTraveller Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 16:28 | Сообщение # 74
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Планируется ли какая либо связь вселенных ЗВ и В5 помимо кораблей Омега X или все действие будет разворачиваться только в вселенной ЗВ?
Награды: 1  
Дантист Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 16:51 | Сообщение # 75
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Планируется и не самая слабая. Больше объяснять не буду, дабы не портить впечатления.
Quote
Кстати обьясните, что такое пределы т.к. смотрел В5 давно. Сорри за оффтоп

Если честно, не помню. Возможно другое измерение или какая-то далекая галактика, куда уходят Изначальные.
Награды: 4  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Омега-Х
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)