16:10
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Перекресток
Перекресток
Kitten Дата: Среда, 05 Октября 2011, 23:33 | Сообщение # 16
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мн-дя, неожиданный финал. Все умерли. Полный конец обеда (с) death
Хотя на самом деле путей намного больше. И в нашей альт-реальности, например, Майкл живет и здравствует, давно забив на Атлантис, Тейлу и её сына (и воспитывает подкинутых ему трех маленьких рейфят, выживших в катастрофе рейфского катера) ;)
Мстить, кстати, тоже можно по-разному. ... и порой физическое устранение обидчика не самый лучший выбор (быстрый и банальный). Майкл не та личность, что будет размениваться на банальности. ;)

Но всеравно лови заслуженную репу.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 05 Октября 2011, 23:36


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 05 Октября 2011, 23:40 | Сообщение # 17
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Хотя на самом деле путей намного больше. И в нашей реальности, например, Майкл живет и здравствует, давно забив на Атлантис, Тейлу и её сына (и воспитывает подкинутых ему трех маленьких рейфят, выживших в катастрофе рейфского катера) Мстить, кстати, тоже можно по-разному. ... и порой физическое устранение обидчика не самый лучший выбор (быстрый и банальный). Майкл не та личность, что будет размениваться на банальности.

Кто спорит, но сегодня финал такой.
Quote (Kitten)
Полный конец обеда (с) death

wraith Если обед прошел, значит, скоро полдник! ;)


Награды: 113  
Kitten Дата: Среда, 05 Октября 2011, 23:46 | Сообщение # 18
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Если обед прошел, значит, скоро полдник!

Увы, но в данном направлении полдника уже не будет...
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 05 Октября 2011, 23:48


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 05 Октября 2011, 23:50 | Сообщение # 19
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Увы, но в данном направлении полдника уже не будет...

Зато, как говорил МакКей - количество параллельных вселенных стремится к бесконечности!


Награды: 113  
Kitten Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 00:18 | Сообщение # 20
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Зато, как говорил МакКей - количество параллельных вселенных стремится к бесконечности!

Оно точно. И сколько их - не знает никто. Их просто МНОГО ;)
Но меня , как персонажа одной известной всем комедии, "терзают смутные подозрения" - откуда МакКей мог нахвататься сих идей? Обычно говорят - с кем поведешься...
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 06 Октября 2011, 00:19


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 00:40 | Сообщение # 21
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Но меня , как персонажа одной известной всем комедии, "терзают смутные подозрения" - откуда МакКей мог нахвататься сих идей? Обычно говорят - с кем поведешься...

Хм, кто бы это мог быть?

Kitten, спасибо за репку! И за то, что читаешь мое скромное творчество!
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Четверг, 06 Октября 2011, 00:41


Награды: 113  
Kitten Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 09:39 | Сообщение # 22
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Хм, кто бы это мог быть?

*интригующе" Догдываюсь, но не скажу....такая вот я вредная. bukashka

Quote (Кэтрин_Беккет)
Kitten, спасибо за репку! И за то, что читаешь мое скромное творчество!

Читала, читаю и читать буду. У тебя классные фики, даже когда финал death


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 19:21 | Сообщение # 23
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Читала, читаю и читать буду. У тебя классные фики, даже когда финал death

shy
Интересно, а что Ида и Тень думают об этой истории? Хотя, подозреваю, что Ида готовит страшную 50 мстю 50 ибо Майкл/Тейла - ее любимый пейринг, а я с ними так плохо обошлась. Да и с Шепом как-то тоже. Ох, чую, потеряла я двух читательниц :'(
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Четверг, 06 Октября 2011, 19:21


Награды: 113  
ИДА Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 21:32 | Сообщение # 24
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все умерли — конец фильма (с)

Quote (Кэтрин_Беккет)
Интересно, а что Ида и Тень думают об этой истории?

Надо было свиснуть в личку, я не видела что тут продолжение, думала чисто комментарии идут.
Quote (Кэтрин_Беккет)
Хотя, подозреваю, что Ида готовит страшную мстю

Нет, это мне слишком лениво будет))

Итак фик, маленький кусочек трагичного финала всей этой истории. Все умерли. И Атлантида разрушена. Это шикарно же))
Quote (Кэтрин_Беккет)
ибо Майкл/Тейла - ее любимый пейринг, а я с ними так плохо обошлась.

Обошлась достойно, как увиделось тебе, как и обошлась.
Что до пейринга... нет, не любимый)) Он мне нравится, да, но из гетных мне больше нравится Родни/Дженнифер, ибо МакКей мой второй любимый персонаж после Майкла. А Дженни нравится больше Тейлы. Так что... все отлично)) Коротко и ясно. Ребенка только жаль...
Все думала, что было бы, если Майкл таки украдет Торена и вырастит его? Натравит на Тейлу... это было бы очень-очень интересно.
Quote (Кэтрин_Беккет)
Ох, чую, потеряла я двух читательниц

Серьезно, надо было предупредить, что тут есть продолжение))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Kitten Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 21:34 | Сообщение # 25
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Интересно, а что Ида и Тень думают об этой истории?

Мне тоже.

Quote (Кэтрин_Беккет)
Хотя, подозреваю, что Ида готовит страшную мстю ибо Майкл/Тейла - ее любимый пейринг,

Не думаю. Во всяком случае (это моё личное мнение, сложившееся по сериалу) подобный пейринг так или иначе бы кончился плачевно. Тейла была готова дружить (и может даже крутануть роман) с Майклом-человеком, но Майкл-рейф её пугал, невольно напоминая ей о той её собственной сущности, которая досталась ей в наследство от отца и которую она боялась). А Майки...сдается мне, что она его разочаровала, когда он узнал правду. И он одновременно и частью души продолжал тянуться к ней (как Майкл-человек), и желал убить её, сделать ей больно (как Майкл-рейф).

Quote (Кэтрин_Беккет)
Да и с Шепом как-то тоже.

Не ты одна. Бедный Шепп, учитывая что он только пережил с легкой руки пищущей братии любителей сериала. ;)

Quote (Кэтрин_Беккет)
Ох, чую, потеряла я двух читательниц

Не думаю ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ИДА Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 21:38 | Сообщение # 26
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
подобный пейринг так или иначе бы кончился плачевно. Тейла была готова дружить (и может даже крутануть роман) с Майклом-человеком, но Майкл-рейф её пугал, невольно напоминая ей о той её собственной сущности, которая досталась ей в наследство от отца и которую она боялась)

Вовсе нет. Во-первых, да, им было бы трудно, но оба сильные и справились бы. Во-вторых, таких как они обычно именно трудности и сближают. В-третьих, он ее не пугал, ее пугало его отношение к людям, как материалу для экспериментов. В-четвертых, она была частично рейфом, когда играла королеву, может он просто сделал бы ее гибридом, как он сам. Или стал полностью человеком сам. Они могли бы быть хорошей, крепкой парой.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Kitten Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 21:42 | Сообщение # 27
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, ну воть, я же говорила ;) ИДА даже умудрилась обскакать меня в плане коммента. ;) Все ОК, так что не беспокойся. У тебя здорово получилось.

Quote (ИДА)
Все думала, что было бы, если Майкл таки украдет Торена и вырастит его?

Ага, была у меня такая мысль. Правда в несколько ином аспекте. Да и зачем ему похищать мальчишку, когда он может вазять образец крови и потом клонировать его, как сделал это прежде с Беккетом.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ИДА Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 21:48 | Сообщение # 28
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Да и зачем ему похищать мальчишку, когда он может вазять образец крови и потом клонировать его, как сделал это прежде с Беккетом.

нет не круто, предать ее должен именно родной сын, тогда месть будет просто шикарна с точки зрения аморальности и злодейства этого поступка. А клон это... скучно для мести.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Kitten Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 22:22 | Сообщение # 29
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, Тейлу пугал не сам Майкл, а в нем (полурейфе) она видела прежде всего рейфскую часть себя, которую боялась и ненавидела. По сериалу это ясно видно - её отношение к Майклу до того, как он узнал парвду, немногим после (когда он еще не начал превращаться в рейфа) и уже после, когда стал полурейфом. Её устраивал Майкл-человек, а не Майкл-полурейф.

Quote (ИДА)
Во-первых, да, им было бы трудно, но оба сильные и справились бы. Во-вторых, таких как они обычно именно трудности и сближают.

К сожалению это - один из мифов, придуманных человечеством. Как показывает практика, такие пары долго не живут - либо разбегаются, либо подобные союзы кончаются трагично (и это у людей). К тому же не стоит упускать из виду еще и такой фактор как наличие у Тейлы (как и у большинства людей Пегаса, из поколение в поколение живших в тени рейфов) такого явления как рейфофобии. Это может быть как открытая агрессия (как у Ронона), либо страх или страх вкупе с преклонением ( у почитателей).

Quote (ИДА)
нет не круто, предать ее должен именно родной сын, тогда месть будет просто шикарна с точки зрения аморальности и злодейства этого поступка.

Как опять же показывает практика - то, что должно порой разительно отличается от того, что случается. И где гарантия, что в последний момент взрослый Торрен, отправленный Майклом на "дело" вдруг не "проснется" и не передуемает? А так часто и бывает. Ведь его детские воспоминания никуда не денешь. Тут даже за клон нельзя ручаться, а уж тем паче за человека. Так что мстя Тейле могла обернуться против самого Майкла.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 06 Октября 2011, 22:23


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 22:28 | Сообщение # 30
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Надо было свиснуть в личку, я не видела что тут продолжение, думала чисто комментарии идут.

Хорошо, в следующий раз так и сделаю. ;)
Quote (Kitten)
Кэтрин_Беккет, ну воть, я же говорила ИДА даже умудрилась обскакать меня в плане коммента. Все ОК, так что не беспокойся. У тебя здорово получилось.


Спасибо, девчата, что читаете и даже обсуждаете. Я тут уже усмотрела новую историю ;)


Награды: 113  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Перекресток
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)