09:12
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Герои Двух Галактик ((действия происходят после возвращения Атлантиды на Землю))
Герои Двух Галактик
владислав Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 13:44 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
это не принижения а критика каждый автор должен понимать что критика читателей это способ понять ошибки и не повторять их в будущем )))) с помощью критики надо самосовершенствовать свои труды))
Награды: 2  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 14:01 | Сообщение # 32
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
И вообще, прежде чем выкладывать свое творение не мешало бы некоторым авторам ознакомиться с содержанием следующих тем:
Правила оформления фанфиков
26 правил русского языка
Простите, как ваше имя?
Ну, уж, если автор сам не справляется, то и сюда:
Бета
Сообщение отредактировал ИДА - Воскресенье, 18 Сентября 2011, 14:13


Награды: 113  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 14:07 | Сообщение # 33
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote
 - Там написано, что станция пользуется тремя искусственными звёздами в кожухах из силового поля… Поглощается 80% энергии звезды… вот откуда можно связаться с Судьбой…

Вот интересно, три искусственные звезды... какого размера? Как их создали? Какого они спектра светимости? Как именно от них получают энергию? Не задумывались?
80% энергии звезды... Одной звезды? А зачем две другие? И чего это только 80%?
Ну не сдержался я. Насчет всего остального... все сказали за меня.
Учиться, учиться и ещё раз учиться, мой дорогой друг.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
ИДА Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 14:13 | Сообщение # 34
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оу, оу, дамы и господа, куда вас понесло, однако. Сейчас я удалю все посты, которые совершено не касаются фанфика. Критика критикой, а вот выяснения кто тут первый раз писал, а кто пишет последний, совсем не к месту. Держите себя в руках и не засоряйте тему.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
диаспаральпирон Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 15:17 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Вот интересно, три искусственные звезды... какого размера? Как их создали? Какого они спектра светимости? Как именно от них получают энергию? Не задумывались? 80% энергии звезды... Одной звезды? А зачем две другие? И чего это только 80%? Ну не сдержался я. Насчет всего остального... все сказали за меня. Учиться, учиться и ещё раз учиться, мой дорогой друг


Исходя из текста, я так понял, эту станцию создали Древние.
Награды: 1  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 15:20 | Сообщение # 36
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (диаспаральпирон)
Исходя из текста, я так понял, эту станцию создали Древние.

Древние не настолько всемогущи, чтобы попирать законы физики.


Награды: 113  
Родной Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 15:39 | Сообщение # 37
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Daniel_Dgakson)
прокричал Родни, пробегая по залу управления в кабинет Ричарда Вулси.

Может он через зал пробегал?

Quote (Daniel_Dgakson)
и обнаружил «лишние строки» в двоичном коде и перевёл их на язык рейфов... и так как код опасно было просматривать с терминала, я просмотрел его с моего нового ноутбука...

Разве Древние пользовались двоичным кодом?! Насколько я помню у них были совершенно другие компьютерные технологии. С каких пор рейфовские коды стало опасно просматривать? Если это влечёт за собой неприятности, то они уже случились бы. Пока Родни обнаружил их, потом перевёл на язык рейфов...

Quote (Daniel_Dgakson)
А ещё некоторые энергопроводы к системам, так или иначе связанными с перелётом начнут разрушатся через три недели,

Простите, как энергопровод может сам разрушаться?! Посредством чего?! Резко сгниёт, да? Или заржавеет и расыпится?

Quote (Daniel_Dgakson)
плюс ко всему кресло отключит управление движками навсегда за счет перегрузки МНТ-станции, питающей его...

Оу! Кресло уже само, без участия человека, может что-то делать?! Перегрузка МНТ-станции это вроде в любом варианте уничтожение всей Атлантиды, а не отключение двигателей.

Quote (Daniel_Dgakson)
у нас же нет достаточного количества МНТ для перелёта...

А куда они делись? Их же было три штуки! На одном летали. А на трёх слабо стало?!

Quote (Daniel_Dgakson)
и система ближней связи тоже заражена... сейчас пользуемся резервом...

Резерв ближней связи?! Я ни чего не перепутал? Если да, то это как?

Quote (Daniel_Dgakson)
«Корм» они соберут в специальный модуль за миллисекунду до взрыва и отправят их в Пегас...

Ну да. Они уже прям тут за углом в кустах сидят с нацеленным спецмодулем на "корм" и заведёными межгалактическими гипер-движками. Ну круто, ничего не скажешь. За миллисекунду наполнить кормушку и смыться. Прям Электроники какие-то!

Quote (Daniel_Dgakson)
-Нет, у них есть база на луне... - Сообщил Радек, - На темной стороне... они схватил очень много МНТ и не только...

Опачки! А Зеленка то телепат оказывается! Вот кого надо было в разведку! Сидит себе на базе и всё знает, в отличии от генерала ВВС!

Quote (Daniel_Dgakson)
Четыре погибли в улье, один, наиболее севший, они отправили со стрелой на землю, два других, в специальном контейнере вращаются на орбите, мы даже рассчитали траекторию полёта, три они взяли с собой на лунную базу, четыре упали в океан, из-за того, что стрелы потеряли управление, пять пустых осталось на крейсере... - начал перечислять Маккей, - это без тех, которые остались у Тода...

Я всё понял! МакКей и Зеленка работали под прикрытием в тылу рейфов! Вот от куда у них столько информации. Или нет. Постойте ка. Они работают на самих рейфов!!!! Теперь всё ясно. Да, плохи наши дела. Тут и вирус, и саморазрушающиеся энергопроводы, и живое кресло....

Quote (Daniel_Dgakson)
Чего тут только не было, парни! Спасибо Сэм, что нашла...

Ну очень сложно осмысливать изложенное.

Quote (Daniel_Dgakson)
но у лунной большая защита, а у земной перевес в живой силе...

Я так понимаю, что рейфы за два месяца на луне, на которой нет необходимой всем атмосферы, создали целую базу да ещё и с мощным защитным полем, о технологии которого они и понятия не имели? А на земле наплодили такое количество солдат рейфов, что земные войска это горстка солдатиков, по сравнению с ними? И это всё только благодаря МНТ? А, простите. Не догадался сразу. У рейфов есть технология расширения времени!!!! Так, да?

Quote (Daniel_Dgakson)
На сколько я в курсе, только Ома могла это сделать...

Упс. Рейфам помогает вознёсшаяся! Интересный поворот событий. И абсурдный.

Quote (Daniel_Dgakson)
Датчики «Хамонда» засекли ульи, летящие с луны.

Ошизеть! Рейфы за два месяца смогли даже флот ульев создать!!!!

Quote (Daniel_Dgakson)
Пускай перенесут его в пирс.

Что, корабль прям В пирс будут переносить? А позвольте узнать чем? Надеюсь не руками? А не проще его НА пирс поставить?

Quote (Daniel_Dgakson)
что станция пользуется тремя искусственными звёздами в кожухах из силового поля…

Это типа вечный перпетум мобиль? Тогда попробуй прикинуть сколько энергии могут выдавать такие звёзды. А они это делают непрерывно. Как фонарик их не выключить. А теперь прикинь сколько нужно энергии для сдерживающих щитов и где её взять? Если скажешь, что из самой звезды, то ошибаешься. Это как сделать электромобиль, который может сам себя питать электричеством от своих генераторов. При таком раскладе КПД подобного использования звёзд минимален. И скажи куда уходила вся энергия с твоих звёзд, когда на станции ни кого не было столько времени?

Но всё же мне больше интересно другое. Рейфы на суперулье не собирались неожиданно взрываться. И соответственно не могли готовиться к какой-либо высадке на луну. Как они смогли так подготовлено покинуть своё судно перед взрывом? И ещё. Как на земле можно не заметить выращивание армии рейфов, превосходящей численно войска любой из стран? Как на безжизненном спутнике, где нет атмосферы, сидя в стреле или в транспортнике можно за два месяца построить целую базу и эскадру ульев?! Высосать из МНТ? А от куда у них появилось столько рейфов, для стольких ульев? И почему учёные знают о рейфовских базах, а генералы нет?
Короче, бред на бреде сидит и бредом погоняет. Отмазка, что мол, это мой первый фанфик - не катит. Я тоже первый раз пишу. Но для этого мне приходится изучать много чего научного, по новой просматривать сериалы. И т.д. но с бухты барахты выкладывать свои фантазии не стоит. Здесь научная фантастика в первую очередь, а не фентези. Всё должно быть логическим. Свои сочинения, прежде чем обнародовать, я вычитываю наверно раз десять. Поступай так же.
Сообщение отредактировал Родной - Воскресенье, 18 Сентября 2011, 15:46


Награды: 22  
Гилва_Северус Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 14:07 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 66
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Итаг, мы продолжаем.
Quote (Daniel_Dgakson)
Родни уже как полчаса смотрел карты города, ища место для нового центра управления

А что тут думать? Место под генераторы есть? Есть. Вот пусть там и делает. Будет не отходя от кассы, так сказать.
Quote (Daniel_Dgakson)
демонтаж панелей управления завершен и такие системы, как дальняя связь, управление дверьми и маскировка временно управляется из главной щитовой

Или там.
Quote (Daniel_Dgakson)
За спиной у солдата стоял и улыбался своей мерзкой улыбкой рейф. Но не успел он сделать и пары шагов, как один из солдат в черном, с нашивкой «B.O.F. CSG-USAF A.C. «George Khemend»» изрешетил его из «М-15».

И откуда же, позвольте полюбопытствовать, в городе случился рейф? Тихой сапой прополз? И ладно, ежели просто в городе, но дойти до человеков так, чтоб никто не заметил... Вот за что люблю эту расу, так ещё и за мобильность.
И детали у вас пошли, надо же. Нашивочки вот упомянули.
Quote (Daniel_Dgakson)

- Полковник Фронетсон, доложите обстановку! - послышался из рации знакомый голос.
- Генерал, системы управления города демонтированы, Маккей и Даниэл живы, весь народ в центральной башне, BF-2, BF-3, BF-4 и BF-5 ведут зачистку города.
- Потери?
- Десять человек из экипажа города, плюс майор Линни с её группой с ними нет связи
- Кто сейчас ближе всех к лаборатории Маккея?
- Я, сэр. В зоне прямой видимости. Маккей на месте.

Так значит, никто ничего не услышал, пока поздно не стало. М - дя.... Слов нет, одни эмоции. Ничего не скажешь, кроме как: нубы, они и есть нубы.
Quote (Daniel_Dgakson)
- Спускаюсь к вам, - сказала Сэм в рацию, перед тем, как проявится в белом свете рядом с чёрными ящиками. - Соберите машины и отправьте их на зачистку города. - отдала она приказ солдату, и тут же по рации: - Группы 2 и 5 — на поиски Линни и её группы! 3 и 4 — защищайте входы на центральную башню.

Атлична! Город в плачевном состояние, а они даже о банальных турелях не подумали. Ибо как я понял, тут имеет место налёт рейфской авиации.
Quote (Daniel_Dgakson)
Датчики «Хамонда» засекли ульи, летящие с луны. «Дедал» сбил 6 из 7-ми, но сам знаешь, ккакие у них проблемы с экипажем и лучевым транспортером.

Вот я и говорю, нубы они. Все. Поголовно.
Quote (Daniel_Dgakson)

- Ты же хотела им приказать пройти ремонт... И «Одисей» ведь не в твоём ведении...
- Какая разница!

Да, действительно, какая? У них там рейфья база на луне, Атлантис скоро взорвётся, экипажы кораблей, да и вообще все человеки - нубы, какой, на фиг, ремонт?О_о
А вообще, что, нельзя было корабли ремонтировать по очереди? Или же по мере поступления? Обязательно их было так запускать? Хотя, о чём это я? Там же нубы.
Quote (Daniel_Dgakson)
Давай решать проблему №1, а потом займёмся разговорами.

Гыгыгы. И какая же теперь у них проблема №1? Атлантис или авиация рейфов с луны? lol
Quote (Daniel_Dgakson)
- Карта информационных магистралей и узлов города.

Стал быть, всё таки Атлантис.
Quote (Daniel_Dgakson)
Даниэл нашел в схемах.

Очаровательно. На сколько я помню канон др. Джексон был на Атлантисе всего один раз, и этого ему хватило по самое не балуйся. Др. МакКей же провёл на Атлантисе пять долгих лет. Внемание вопрос уважаемым знатокам: чем занимался на Атлантисе др. МакКей, ежели др. Джексон всё сразу нашёл?
Quote (Daniel_Dgakson)
Честно говоря, я не вижу, куда можно подцепить гиппердвигатель и платформы древних — они подчиняются только креслу или центральной панели, но там вирус, а наши ноутбуки слишком слабы...

Первый ответ: Найти обходной путь, и/или создать симулятор кресла, к которому всё и подцепить. Второй ответ: Человечья технология тоже не стоит на месте. Банально сделать комп помощьнее. Или разгрузить центральный пульт на несколько компов, каждый из который будет отвечать за что - то одно. Муторно? Зато оперативы хватит.
Quote (Daniel_Dgakson)

- А как насчет корабельного компьютера?
- Ты это не серьезно...

Почему сразу не серьёзно?О_о
Quote (Daniel_Dgakson)
тогда нам придётся во время прыжка корабль держать на пирсе всё время полёта. И переоборудование — дело не одного месяца...

Ой, автор, да не прибедняйтесь, заплатите хакерам, которые ломают сайты Пентагона и НАСА, они вам за сутки всё сделают.
Quote (Daniel_Dgakson)
Это вспомогательный крейсер с усиленным щитом, ремонтной платформой и устройством фазового смещения... Правда оружие у него никакое — 6 БОП «Мери», 8 рельсотронов, 2 ПР «Правосудие». По сравнению с улучшенными ЛОА и 32-я лазерными турелями это мелочь... Но он призван для ремонта других союзных кораблей на поле боя и сокрытия от попаданий в случае отказа щитов

Авотр, вы определитесь, он вспомогательный или боевой?О_о У меня окуляры в кучку съехали, пока я читал то, что вы на него навешали.
Quote (Daniel_Dgakson)
Сейчас ведётся монтаж двигателей, щитов и оборудования... Внешний корпус ужу готов, внутри всё как у кочевников, но компьютеры стоят на месте и готовы к работе.

Очаровательно. Экзоскелет готов, а эндоскелет... ИМХО, сначала, как не крути, делается начинка. Космический корабль, это вам не торт, коий только после выпечки коржей начиняется всяким.
Quote (Daniel_Dgakson)
Корабль поддержки «Элизабет Вейр».

А не шибко длинно и пафосно?
Quote (Daniel_Dgakson)
Стой, а как мы проведём трассы? Хотя зачем? Антенны ближней связи корабля поддержки готовы?

Какие трассы? Какие антенны? Какой заяц? Какой орёл? Какая блоха? (С)
Quote (Daniel_Dgakson)
- Пускай перенесут его в пирс.

А по моему не "в" пирс, а "на" пирс.
Quote (Daniel_Dgakson)
выслушав отчеты АА-3

Что это за зверь такой АА-3?О_о
Quote (Daniel_Dgakson)
Сём

Сём?!>___< Саманта с чего - то резко решила сменить имя?! *рукалицо*
Quote (Daniel_Dgakson)
я нашел верфь, в которой древние строили Атлантис. Это не планета, это станция... вот. - он прочитал на древнем запись с монитора. - Что означает станция корабелов. Насколько я могу судить по записи, врата там есть, но они деактивированы.

Верфь? Верфь! Аффигеть! Верфь! А как звали главного корабела? Кирдан? lol
Quote (Daniel_Dgakson)
- Там написано, что станция пользуется тремя искусственными звёздами в кожухах из силового поля… Поглощается 80% энергии звезды… вот откуда можно связаться с Судьбой…

Ыыыыыы!!11 Всё, меня разорвало на сотню маленьких ёжиков! Три звезды! И верфь! Одному мне тут чудятся ухи "Зверьмариллиона"? lol

Добавлено (19.09.2011, 14:07)
---------------------------------------------



Fa la la, it’s off to hell we go.
Награды: 1  
PAV2807 Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 14:26 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Daniel_Dgakson, моя очередь критики! :D
Quote (Родной)
Короче, бред на бреде сидит и бредом погоняет. Отмазка, что мол, это мой первый фанфик - не катит.

Для начала соглашусь с мнением Родной, он пишет потрясающий фанфик "Слияние Эпох", который читается буквально на одном дыхании. Советую Вам почитать его фик и брать с него пример! Ваш фанфик мягко говоря бредовый, уж извините, это правда... А правда обычно ой как глаза колет, на своем опыте испытал... >(
Советую Вам коренным образом пересмотреть стиль написания Вашего фанфика, наконец найти бету и хотя бы пересмотреть Звездные Врата:Атлантида, особенно 5 сезон! Я Вам в личку кину ссылку на быстрое и льготное скачивание этого сериала.
Удачи во всех начинаниях! И на собственных ошибках нужно учиться!


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Kitten Дата: Вторник, 20 Сентября 2011, 14:16 | Сообщение # 40
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Daniel_Dgakson)
я просто торопился, когда писал и выкладывал, а с Мака плохо ошибки видит... а потом ещё на ворде прогоню...

Во-о-! Воть, значит, откуда у проблемы ноги растут. Автор сам говорит открыто, что он - поторопился. Может лучше "поспешать неспеша", то бишь сперва почистить и подшлифовать текст перед выкладкой. ^_^

Quote (Кэтрин_Беккет)
Ну, с приступим. Прочтя ваше... творение. Я пришла к выводу что так дело не пойдет. Для начала обзаведитесь бетой. И гаммой,

Согласна с Катюшей. Бета и гамма тут просто необходимы. :o

Ладно, народ, по-моему, тут все малость увлеклись критикой.
Критика, согласитесь, тоже бывает разная. И основная цель её - обратить внимание автора на недостатки и побудить поработать над ними, а не отшибать у новичка желание что-то писать и особенно выкладывать. Хочется верить, что автор уже сделал для себя соответствующие выводы, найдет бету с гаммой и постарается поработать над текстом. Будет очень даже хорошо, если кто-то из более опытных согласится помочь ему в этом. Вдруг из автора в будущем вырастет новый Толстой или Достоевский ( а мы, такие нехорошие, его тут гнобим) ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 21 Сентября 2011, 11:52


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Герои Двух Галактик ((действия происходят после возвращения Атлантиды на Землю))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)