14:52
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Герои Двух Галактик ((действия происходят после возвращения Атлантиды на Землю))
Герои Двух Галактик
Daniel_Dgakson Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 18:06 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Герои двух галактик
Автор: Оберюхтин И.А.
Бета: НеоОфис/Ворд
Рейтинг: Т
Предупреждение: это мой первый фан-фик

===========Том 1: части целого
==========Глава 1: Открытие «Х».
=========Часть 1: Ох уж эти рейфы.
-Я понял! - прокричал Родни, пробегая по залу управления в кабинет Ричарда Вулси. - Город надо доставить в Пегас, а то ни его, ни солнечной системы не будет!
-Так, МакКей, повтори ещё раз... - попросил находившийся там Онил, - ты хочешь сказать , что, если Атлантис не вернётся в Пегас, он взорвётся? Какого чёрта?
-Дело в том, генерал, - объяснил гений, - что рейфы, каким-то образом внесли в центральный компьютер Атлантиса вирус... Я работал над терминалом дальней связи и обнаружил «лишние строки» в двоичном коде и перевёл их на язык рейфов... и так как код опасно было просматривать с терминала, я просмотрел его с моего нового ноутбука...
-С каких это пор я узнаю всё последним? - спросил генерал. - Дэниэль, что удалось найти?
-Немного... Джек, мне нужно больше времени!
-Сколько?
-Даже с учетом того, что экспедиция вела максимально возможную разведку, чтобы осмотреть хотя-бы основные помещения и скопировать базу данных, где-то полтора года.
-Но вирус рассчитан на срабатывание бомбы уже через три месяца после возвращения Атлантиса в Млечный путь. - сказал МакКей. - А ещё некоторые энергопроводы к системам, так или иначе связанными с перелётом начнут разрушатся через три недели, плюс ко всему кресло отключит управление движками навсегда за счет перегрузки МНТ-станции, питающей его... Всё это произойдёт за счет того, что...
-Стоп, стоп, стоп! Я спросил, сколько, а не почему...
-Три недели.
-Что? - хором спросили Онил, Джексон и Вулси. Это известие их шокировало.
-А можно ли каким-то образом отключить вирус? - после некоторого молчания спросил Ричард Вулси, - у нас же нет достаточного количества МНТ для перелёта...
-Теоретически... - начал МакКей свою лекцию.
Тут присутствующих спас от длинных и непонятных объяснений Зеленка — он постучался, заглянул в кабинет, подошел к Родни, нагнулся ему над ухом и прошептал что-то такое, от чего Маккей сделал такую физиономию, как-будто увидел целый ящик лимонов. Причём в ящик-то этот парочка врат вместилась бы! Шеппард, придя за разрешением прокатиться на «альфу» на «Падл-джампере», задержался в дверях, когда увидел такую картину.
-Родни, что с тобой? - Спросил он.
-Нам всем конец. - В панике сказал он. - вирус не стереть. Он захватывает всё больше систем. Любое вмешательство сокращает нам время.
-Что это значит?
-У нас неделя, до отказа щитов и месяц до взрыва... - как можно более спокойно объяснил Зеленка, - Через три дня основные консоли перестанут работать, но отключить от сети города их надо раньше... и система ближней связи тоже заражена... сейчас пользуемся резервом...
-Но как мы будем управлять? - спросил Вулси. - Из лаборатории, через компьютер?
-Думаю нет. - сказал Шеп. - Рейфы не дураки, они не стали бы нам давать шанс, во-вторых... а, кстати, зачем им уничтожать корм?
-«Корм» они соберут в специальный модуль за миллисекунду до взрыва и отправят их в Пегас...
-Черт возьми, у Тода есть ученые с огромным мешком мозгов... - удивился Джек, - даже удивлюсь, какая большая заноза в попе, эти рейфы! Они оставили на улье аппарат, или их обломки на планете?
-Нет, у них есть база на луне... - Сообщил Радек, - На темной стороне... они схватил очень много МНТ и не только...
-Не говори сколько они этих светящихся цилиндриков взяли, - Сказал Онил, - Я сам догадаюсь... Штук путь-шесть?
-Больше! Четыре погибли в улье, один, наиболее севший, они отправили со стрелой на землю, два других, в специальном контейнере вращаются на орбите, мы даже рассчитали траекторию полёта, три они взяли с собой на лунную базу, четыре упали в океан, из-за того, что стрелы потеряли управление, пять пустых осталось на крейсере... - начал перечислять Маккей, - это без тех, которые остались у Тода... похоже, они собрали все МНТ репликаторов... И это ещё не всё: борт.журнал Суперулья чудом уцелел, - он достал из кармана то ли кристалл, то ли нервный узел гигантского жука, - это модуль памяти... я, - он посмотрел на Зеленку, который обиженно посмотрел на него, - оу, то есть мы подключили его к отдельному компьютеру...
-Честно говоря к моему новому неутбуку... - признался Зеленка...
-Да какая разница! Вирус-то мы записали на мой! Он требует восстановления! Так что молчи! - Он перестал спорить с ним выложил ещё пять нейрокристаллов, - это не все! Чего тут только не было, парни! Спасибо Сэм, что нашла в этом обломке целую деталь и позволила мне изучить её... но в целом у нас большая проблема... очень большая... плюс требуется создать новый центр управления и отключить врата... до тех пор, пока мы не вернёмся в Пегас...
-Ничего себе! - едва не теряя сознание прошептал Шеп. - эти рейфы всё предусмотрели.
-Координаты баз известны? - спросил Вулси.
-Конечно... но у лунной большая защита, а у земной перевес в живой силе... но там можно с космоса.
-Там ведь МНТ! - напомнил Онил. - как рванет, так всё вознесёмся!
-Даже хуже... - сказал Даниэл. - На сколько я в курсе, только Ома могла это сделать... остальным на всех плевать, такие правила...
-Ребята, ребята, не паникуйте! Можно использовать доработку луча азгардов, которая делает так, что при нацеливании на след от МНТ, он забирает его целиком, вытаскивая из опоры. Я, то есть мы, близки к завершению расчетов.
-Вначале решите проблему с пультами, а потом уж все остальное... я пошел докладывать президенту, - Сказал Джек, - чтоб когда я прилетел обратно новый центр управления работал! У вас два часа! Сэм, забирай! - на этих словах он растворился в ярком свете.
-А я в МНК. Шеп, завезёшь? - спросил Вулси.
-Не вопрос...
Они ушли, оставив учёных одних.
-Ну что, пошли работать? - спросил Даниел.
-Ладно. - ответил Родни. - Ты архив изучил? Нужно программу написать на наши компы, а это сложно...
-Сэм прилетит и поможет. Я схемы изучать буду... - сказал археолог и вышел из кабинета.
-Зеленка, тебе телепортер МНТ! - сказал Родни и убежал в лабораторию.
-Как всегда... отправляет, а сам не сможет... - пожал плечами Зеленка, - ну ладно... пошел и я работать... - сказал он и побежал в свою лабораторию.
Сообщение отредактировал Daniel_Dgakson - Суббота, 17 Сентября 2011, 07:27
Награды: 1  
СоюЗ Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 18:12 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Понравилось:)) хорошая идея продолжения сериала..


Русские не сдаются
Награды: 6  
4elovek Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 18:42 | Сообщение # 3
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
класс! жду продолжения)))
Награды: 0  
Daniel_Dgakson Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 18:58 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
продолжение завтра...)

Добавлено (16.09.2011, 18:58)
---------------------------------------------
постараюсь написать интереснее...) :D

Награды: 1  
Al123pot Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 19:20 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Daniel_Dgakson, неплохо, но есть ошибки, найдите бету.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
OVERLOAD9 Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 20:15 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Daniel_Dgakson)
-А я в МНК. Шеп, завезёшь? - спросил Вулси.
-Не вопрос...


как то странновато от Вулси такое слышать.... а вообще фик хороший, мне понравился :)
Награды: 1  
James_Carter Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 20:22 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохое начало. Но есть простейшие ошибки. Некоторые выражения не совсем удачно построены. Плюс есть некоторые нарушения характеров героев. Но сама идея отличная. Удачи тебе.
Награды: 2  
Тень Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 00:24 | Сообщение # 8
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Daniel_Dgakson, быстро искать для фан-фика бету и редактировать его.
Критики вы, может, не боитесь, но если текст останется в таком состоянии - тема будет закрыта.
Всё равно продираясь через дебри ошибок и опечаток, сюжет и замысел теряются.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Daniel_Dgakson Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 07:33 | Сообщение # 9
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Daniel_Dgakson, быстро искать для фан-фика бету и редактировать его.
Критики вы, может, не боитесь, но если текст останется в таком состоянии - тема будет закрыта.
Всё равно продираясь через дебри ошибок и опечаток, сюжет и замысел теряются.
ладно, сейчас исправлю... я просто торопился, когда писал и выкладывал, а с Мака плохо ошибки видит... а потом ещё на ворде прогоню...

Добавлено (17.09.2011, 06:59)
---------------------------------------------

Quote (OVERLOAD9)
как то странновато от Вулси такое слышать...
это он Шепа решил от долгой и бесполезной трескотни Маккея спасти и сам спастись... :D

Добавлено (17.09.2011, 07:33)
---------------------------------------------
Всё, вроде поправил... если не всё, простите - поправлю, потом, с ворда и с помощником, если он будет... а сейчас у меня опять настрой на созидание... ;) поправлю из дома... там у меня Виндус, с Мака не так удобно... %)

Награды: 1  
Гилва_Северус Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 16:42 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 66
Замечания: 20%
Статус: где-то там
*чешет репку* насколько я понял, рейфы обосновались на тёмной стороне луны, чтоб простым смертным глаза не мозолить, и сидят там, чегой - то делают. А вот чегой там рейфы делают?
На земле же все бегаю, всем весело, скоро Атлантис взорвётся. И, параллельно, считают растерянные рейфами МНТ. А откуда МНТ? С суперулья? А улей как, таки взорвали, или из него сделали лунную базу?
Quote (Daniel_Dgakson)
Четыре погибли в улье

Ога, стал быть, взорвали. А откуда тогда лунная база? С крейсеров?
Quote (Daniel_Dgakson)
-Вначале решите проблему с пультами,

С какими пультами? При чём здесь пульты, ежели главная проблема это рейфий вирус, из - за коего Атлантис взорвётся?О_о
Quote (Daniel_Dgakson)
чтоб когда я прилетел обратно новый центр управления работал! У вас два часа!

Ога. А ежели врата, как я понял, активировать нельзя, то зачем нужен центр управления? Чем управлять - то?
******
Вот такие мелочи и портят всё впечатление от фика. А вообще, ничо так. С пивом потянет. :D


Fa la la, it’s off to hell we go.
Награды: 1  
диаспаральпирон Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 17:19 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Подправить, кое-что отредактировать, и ПРОФИТ! Фанфик по самой сути хороший. годный. Но опять-таки - грамотность!!! >( Хотя все мы не без греха)
Награды: 1  
Daniel_Dgakson Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 19:00 | Сообщение # 12
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Гилва_Северус)
А откуда МНТ? С суперулья?
Конечно...

Quote (Гилва_Северус)
Ога, стал быть, взорвали. А откуда тогда лунная база? С крейсеров?
Нет, стрелу переделали в строительный катер: создали зародыш базы с Двумя МНТ, перебросили его на планету, подождали пока база разовьётся и ввели в неё несколько стрел с экипажем в заборниках...

Quote (Гилва_Северус)
С какими пультами? При чём здесь пульты, ежели главная проблема это рейфий вирус, из - за коего Атлантис взорвётся?О_о
Вирус просто засел именно в пультах... вот при чем они...

Quote (Гилва_Северус)
Ога. А ежели врата, как я понял, активировать нельзя, то зачем нужен центр управления? Чем управлять - то?
вы навеное забыли что ЦУ управляет не только вратами,но и щитами, сенсорами и т.д. и т.п. как лететь без них?

Quote (Гилва_Северус)
насколько я понял, рейфы обосновались на тёмной стороне луны, чтоб простым смертным глаза не мозолить, и сидят там, чегой - то делают. А вот чегой там рейфы делают?

они конструируют "Кормовоз"...

Добавлено (17.09.2011, 19:00)
---------------------------------------------
Том 1: Части целого.
Глава 1: Открытие «Х».
Часть 2: Идеи и подарки древних.
Родни уже как полчаса смотрел карты города, ища место для нового центра управления, как к нему подошел рядовой Пурпин и доложил о том, что демонтаж панелей управления завершен и такие системы, как дальняя связь, управление дверьми и маскировка временно управляется из главной щитовой.
 - Хорошо! - не взглянув на рядового сказал ученый. - свободен.
 - У меня приказ, сер, - сказал солдат, вытянувшись по струнке, - защищать вас.
 - От кого? - спросил Родни, потом вспомнил об базах рейфов и о отключенных сенсорах, застонал, - О нет, не говори, что я правильно подумал... - посмотрел на оружие в руках рядового, нашёл оружие рейфа, посмотрел на рядового. - Развернись!
За спиной у солдата стоял и улыбался своей мерзкой улыбкой рейф. Но не успел он сделать и пары шагов, как один из солдат в черном, с нашивкой «B.O.F. CSG-USAF A.C. «George Khemend»» изрешетил его из «М-15».
 - Полковник Фронетсон, доложите обстановку! - послышался из рации знакомый голос.
 - Генерал, системы управления города демонтированы, Маккей и Даниэл живы, весь народ в центральной башне, BF-2, BF-3, BF-4 и BF-5 ведут зачистку города.
 - Потери?
 - Десять человек из экипажа города, плюс майор Линни с её группой с ними нет связи
 - Кто сейчас ближе всех к лаборатории Маккея?
 - Я, сэр. В зоне прямой видимости. Маккей на месте.
 - Спускаюсь к вам, - сказала Сэм в рацию, перед тем, как проявится в белом свете рядом с чёрными ящиками. - Соберите машины и отправьте их на зачистку города. - отдала она приказ солдату, и тут же по рации: - Группы 2 и 5 — на поиски Линни и её группы! 3 и 4 — защищайте входы на центральную башню.
 - Сэм! Как хорошо, что ты тут!
 - Маккей? Привет. Мы пришли так быстро, как могли... Датчики «Хамонда» засекли ульи, летящие с луны. «Дедал» сбил 6 из 7-ми, но сам знаешь, ккакие у них проблемы с экипажем и лучевым транспортером. Вот мы и прилетели. Джека возьмёт «Одисей»
 - Ты же хотела им приказать пройти ремонт... И «Одисей» ведь не в твоём ведении...
 - Какая разница! Давай решать проблему №1, а потом займёмся разговорами. Что у тебя?
 - Карта информационных магистралей и узлов города. Даниэл нашел в схемах. Честно говоря, я не вижу, куда можно подцепить гиппердвигатель и платформы древних — они подчиняются только креслу или центральной панели, но там вирус, а наши ноутбуки слишком слабы...
 - А как насчет корабельного компьютера?
 - Ты это не серьезно... тогда нам придётся во время прыжка корабль держать на пирсе всё время полёта. И переоборудование — дело не одного месяца...
 - Тебе не сказали о постройке вспомогательного Х-303А?
 - Х-303А? А что это?
 - Это вспомогательный крейсер с усиленным щитом, ремонтной платформой и устройством фазового смещения... Правда оружие у него никакое — 6 БОП «Мери», 8 рельсотронов, 2 ПР «Правосудие». По сравнению с улучшенными ЛОА и 32-я лазерными турелями это мелочь... Но он призван для ремонта других союзных кораблей на поле боя и сокрытия от попаданий в случае отказа щитов
 - Круто, он готов к полету?
 - Сейчас ведётся монтаж двигателей, щитов и оборудования... Внешний корпус ужу готов, внутри всё как у кочевников, но компьютеры стоят на месте и готовы к работе.
 - Как называется этот крейсер?
 - Корабль поддержки «Элизабет Вейр».
 - Понятно. - Грустно сказал канадец. - Стой, а как мы проведём трассы? Хотя зачем? Антенны ближней связи корабля поддержки готовы?
 - Ага.
 - Пускай перенесут его в пирс. Я пока сделаю передатчики.
 - Я сама прослежу за этим. Где Даниэл? В архивах?
 - Да. - сказал Родни, собирая деали, которые ему нужны для передатчика.
 - Вейрон, в архив меня! - Сказала Сэм в рацию и исчезла в белом тумане.
В архиве.
 - Привет Даниэл! - сказала Картер когда, выслушав отчеты АА-3, села рядом с ним, - что нашел?
 - Сём, я нашел верфь, в которой древние строили Атлантис. Это не планета, это станция... вот. - он прочитал на древнем запись с монитора. - Что означает станция корабелов. Насколько я могу судить по записи, врата там есть, но они деактивированы.
 - Ты не умолим, всегда находишь что- то интересное. - сказала Сэм археологу. - Координаты есть?
 - Приблизительные... - он взглянул на экран и волосы у него встали дыбом. - так мы же пролетали почти мимо! Она между Пегасом и Млечным Путём!
 - Вот это да!
 - Там написано, что станция пользуется тремя искусственными звёздами в кожухах из силового поля… Поглощается 80% энергии звезды… вот откуда можно связаться с Судьбой…
 - Ты молодец, что нашел это…
(продолжение следует)

Награды: 1  
Извилина Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 21:30 | Сообщение # 13
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
:Бьется головой о стену: Зачем???Какого censored я читал эту censored
Сообщение отредактировал Извилина - Суббота, 17 Сентября 2011, 22:14


Награды: 29  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 21:56 | Сообщение # 14
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Ну, с приступим. Прочтя ваше... творение. Я пришла к выводу что так дело не пойдет. Для начала обзаведитесь бетой. И гаммой, а то бредометр местами зашкаливает.

Пробежимся по тексту:
Quote (Daniel_Dgakson)
Онил

Quote (Daniel_Dgakson)
Маккей

Тень специально для всех создала тему, в которой все имена написаны. Спрашивается, для кого старалась???
Quote (Daniel_Dgakson)
как-будто

Странный у вас Ворд. Это пишется без дефиса.
Quote (Daniel_Dgakson)
-Нет, у них есть база на луне... - Сообщил Радек, - На темной стороне... они схватил очень много МНТ и не только...


База на Луне - бред. Вообще реплика не в стиле Радека. Или это у вас АУшка? Если да, то укажите это в шапке.
Quote (Daniel_Dgakson)
Четыре погибли в улье, один, наиболее севший, они отправили со стрелой на землю, два других, в специальном контейнере вращаются на орбите, мы даже рассчитали траекторию полёта, три они взяли с собой на лунную базу, четыре упали в океан, из-за того, что стрелы потеряли управление, пять пустых осталось на крейсере... - начал перечислять Маккей, - это без тех, которые остались у Тода... похоже, они собрали все МНТ репликаторов...

Ёшкин кот! Зачем так много??? Тут бредометр зашкалил и взорвался!
Quote (Daniel_Dgakson)
сер

Кто сер? А Сэээр! Так надо и писать!
Quote (Daniel_Dgakson)
- От кого? - спросил Родни, потом вспомнил об базах рейфов и о отключенных сенсорах, застонал, - О нет, не говори, что я правильно подумал... - посмотрел на оружие в руках рядового, нашёл оружие рейфа, посмотрел на рядового. - Развернись!

Нечто невнятное.
Quote (Daniel_Dgakson)
Khemend

Бедный Хаммонд, за что вы так его, а??? (Hammond, если что, ага!)
Quote (Daniel_Dgakson)
Хамонда

Quote (Daniel_Dgakson)
Одисей


Тень реально зря старалась создавая ту тему, о которой я говорила выше.
Quote (Daniel_Dgakson)
Джека возьмёт «Одисей»

Кто такая Джека? И за что ей сразу Одиссей?
Quote (Daniel_Dgakson)
Даниэл

Quote (Daniel_Dgakson)
Дэниэль

Ну, вы уж как-нибудь определитесь с именем доктора Джексона.
Quote (Daniel_Dgakson)
Сейчас ведётся монтаж двигателей, щитов и оборудования... Внешний корпус ужу готов, внутри всё как у кочевников, но компьютеры стоят на месте и готовы к работе.


А смысл в этом какой?
Quote (Daniel_Dgakson)
- Там написано, что станция пользуется тремя искусственными звёздами в кожухах из силового поля… Поглощается 80% энергии звезды… вот откуда можно связаться с Судьбой…

Прежде чем такое выдавать, обратитесь к компетентным товарищам. Например, к нашему скромному астрофизику Тамерлану.

Короче говоря, дело ясное, что дело темное. Думаю, Джексон точно выразит мое мнение по этому поводу:
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Суббота, 17 Сентября 2011, 22:14


Награды: 113  
NOXx Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 22:06 | Сообщение # 15
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Daniel_Dgakson, соглашусь с Кэтрин_Беккет
Сообщение отредактировал NOXx - Суббота, 17 Сентября 2011, 22:13


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Герои Двух Галактик ((действия происходят после возвращения Атлантиды на Землю))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)