17:42
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » "Новый год на Атлантиде" (PG, стеб, RPF)
"Новый год на Атлантиде"
Jess@@@ Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 15:01 | Сообщение # 1
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Новый год на Атлантиде
Автор: Jess@@@
Фэндом: StarGate: Atlantis + несколько реальных личностей.
Персонажи: ЗВА-1, Jess@@@, ИДА, Тень, Кэтрин_Беккет, Tinay, Kitten, Shep, Tamerlan, Извилина, Родной
Жанр: стеб
Рейтинг: PG
Предупреждения: ну, во-первых, ООС канонных персонажей в чем-то. И, во-вторых, я не отвечаю за канонность впихнутых в сюжет фикрайтеров нашего форума. И потом не говорите, что я вас не предупреждала, ага.

- А вы слышали? СЛЫШАЛИ?! - ворвалась в кабинет Джесс, перепугав в очередной раз Вулси.

- Ты, что, покрасилась?! - опешил Ричард, шокированно разглядывая рыжие кудри девушки. Зоя гордо тряхнула своей шевелюрой.

- А что такого? В новый год - с новым имиджем! - провозгласила свой девиз она. - Но не это главное...

- Как знать, я едва не поседел... - Рику так и хотелось перекреститься - не каждый день в его кабинет влетает что-то рыжее и гипер активное. - И вообще, ты же вроде исчезла из города, - осенило его. - Когда ты успела вернуться?!

- Эх вы, а еще руководителем называетесь, - укоризненно цокнула языком Джесс, - совсем не следите за обстановкой на ввереной вам местности. МНК по вам плачет, ага. Уже как месяца два вновь развал... брожу по Атлантиде. И еще Макс вернулся, да-да.

- Уже два месяца... - схватился за голову Ричард. Ему хватало оставшихся в городе двух девушек, приволокших сюда воскресшего каким-то чудом Майкла, какого-то Доктора (как будто здесь Беккета и МакКея не хватало!) и даже вытащили откуда-то настоящего ангела. А тут еще вновь нагрянули юная фанатка и тот самый парень, который когда-то вывел из строя джампер. Правда, ребята говорили, что он про них клипы делает классные...

Но тут Вулси спохватился:

- А что ты сказать-то хотела?

- А, точно! - вспомнила Зоя. - В наших рядах пополнение! - воодушевленно заявила она.

- В каких еще рядах? - настороженно переспросил Рик, хватаясь сразу за подлокотники.

- Как в каких? - искренне удивилась Джесс. - В фанатских, конечно! Да вы сами гляньте, вон они, уже прибыли! - фикрайтер радостно помахала кому-то с балкончика.

- Валидолу мне, - прошептал Ричард, сползая на пол.

Тем временем, Ида и Тень встречали новоприбывших на ступеньках в Зале Врат.

- Добро пожаловать... Кэтрин, да, это доктор МакКей... настоящий... потрогать можно. Он еще разговаривает и взрывает солнечные системы. Нет, Карсон, она не твоя родственница.

- Киттен, не стой на пороге, проходи, чувствуй себя как дома. А Тамерлан уже куда делся?

- Так убежал к джамперам, - улыбнулась Тинай, - они с Извилиной как только здесь очутились, так тут же умчались в ангар.

- Узнаю себя, - улыбнулся Шеп, а рядом стоящий Радек лишь горестно вздохнул - у него было чувство дежавю.

- ... они взрослые, адекватные люди...!! - Джесс вытаскивала Ричарда на балкон. Тень, не удержавшись, хихикнула, услышав эту фразу. - Ну же, вы должны поприветствовать их...

- Никому я ничего не должен, - упирался Вулси. – Э-э-э, уважаемый, отойдите от Пульта Управления!

Родной спрятал руки за спину и виновато улыбнулся – что поделать, ему было интересно вживую узреть хотя бы малую часть настоящих устройств Древних, о которых он постоянно пишет.

- Зачем вы их сюда пригласили?! – простонал Рик, увидев СКОЛЬКО фанатов на этот раз прибыло в город. Боже, это еще всех кормить, следить, чтобы ничего не сломали…

БАБАХ!

- Сэр, что-то случилось в ангаре джамперов! - доложил Чак. Зеленка пробормотал: «Я так и знал», вытащил Родни из толпы обступивших его фикрайтеров, и двое ученых поплелись к месту происшествия.

- Не, ну вы же жаловались, что не хватает народа для украшения города, - пожала плечами Зоя. – Вот, пожалуйста, бесплатная добровольная рабочая сила.

- Они вам тааааак украсят тут все, - пообещала Ида. – Мать родная не узнает.

- Кого, город?! – всполошился Вулси.

- Нет, Ричард, вас.

После этих слов Тени мужчина жалобно всхлипнул и повис на руках охнувшей Джессы.

- А город мы украсим, не беспокойтесь, - засуетилась Киттен, - мы же мишуру привезли, гирлянды, плакаты сочинили…

Толпа фанатов загудела и принялась разбирать коробки с разной праздничной мелочью. Вот, уже майор Лорн держит стремянку, на которую залезла Тинай вместе с гирляндой из разноцветных лампочек. Извилине и Тамерлану все же выделили джампер и отправили их украшать город снаружи. Кэтрин руководила подготовкой праздничных блюд. Ида придирчивым взглядом наблюдала за тем, как ее младшая подруга, высунув язык от напряжения, пыталась дотянуться до гвоздя, чтобы пришпилить на него уголок плаката. Откуда в стене города Древних появились гвозди, Родни не может понять до сих пор, а Родной попросту вовремя спрятал молоток подальше от взора посторонних. Киттен вместе с Дженнифер, Джоном и Майклом наряжала елку. Кастиель по просьбе Тени занялся украшением верхней части города, благо крылья позволяли. Ронон, Максим, Карсон и Тейла принялись приводить в праздничный вид Звездные Врата.

- … Эй, Ричард, очнитесь, - кто-то хлопал Вулси по щекам, пытаясь привести того в чувство. – Вы так весь Новый Год проспите.

Рик приоткрыл глаза и обомлел: за то время, пока он находился в отключке, Атлантида преобразилась до неузнаваемости. Действительно, вернись сейчас сюда Древние, решили бы, что ошиблись адресом. Ибо вряд ли они оставляли после себя на потолке надпись «Звездные Врата – фарева! Даешь шестой сезон!», многочисленные плакаты «С Новым Годом!» или «Happy New Year!» и столько яркой, разноцветной мишуры…

- Мы ждем от вас новогодний тост, - вежливо напомнила Тень. Как и она, десятка два людей, приглашенных за праздничный стол, держали в руках бокалы с шампанским, а кто-то с компотом.

- С Новым Годом, - обреченно пробормотал Ричард. Его желание – наконец-таки избавиться от фанатов - увы, теперь точно не сбудется. Их стало больше, в несколько раз больше. И это не тараканы, тапком не отобьешься.

- С НОВЫМ ГОДОМ! – дружный рев фанатских голосов, звон бокалов и бой курантов поддержали слова Вулси.

А пришедший год уж точно обещает быть веселым и незабываемым для Атлантиды.


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Львенок5556 Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 15:09 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, классно получилось, в особености гвозди на Атлантисе это что-то, а Вулзи снова бесподобен. Классная идея про фикрайтеров!
Награды: 11  
Lady_Di Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 15:23 | Сообщение # 3
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Респект АВТОРУ!!! Это обалденно. Гвозди в стене Атлантиды - это воистину нечто. И как же Родной умудрился их забить)) (риторический вопрос) :D И, да, Ричард, толпа фанов - это тебе не тараканы. Дихлофосом не отделаешься))) И Кас засветился. (Бедный Рик, сочувствую) :D
Всех с наступающим, а кого-то быть может уже и с наступившим)))
Награды: 63  
kostyakozko Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 15:54 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, это великолепно!
Всех с Новым годом!


Награды: 5  
ИДА Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 15:56 | Сообщение # 5
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, как в старые добрые времена)) Состав конечно претерпел изменения, но не чуть не хуже стало.
Внезапно, я вполне канонична. Интересно, какой мы с тобой пили компот?

Quote (Jess@@@)
приволокших сюда воскресшего каким-то чудом Майкла, какого-то Доктора (как будто здесь Беккета и МакКея не хватало!) и даже вытащили откуда-то настоящего ангела.

Да, мы с Тенью знаем толк в компаниях))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 16:13 | Сообщение # 6
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Нет, Карсон, она не твоя родственница.

Кто знает, кто знает...
Quote (Jess@@@)
- ... они взрослые, адекватные люди...!!

Это Серж-то взрослый и адекватный??? Ахахаха)))))

Джесса, мне оочень понравилось. СПАСИБО! С наступающим всех!


Награды: 113  
NOXx Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 16:17 | Сообщение # 7
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Jess@@@, супер! Эх, вот бы мне тоже на атлантиду :o


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Lady_Di Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 16:21 | Сообщение # 8
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
NOXx, я так понимаю, Атлантида и все ее обитатели, за редким исключением в лице Рика, рады видеть всех без исключения фанов. А раз у дела Кастиель с крыльями, то с транспортировкой проблем вообще не будет :D
Награды: 63  
Tinay Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 18:25 | Сообщение # 9
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
майор Лорн держит стремянку, на которую залезла Тинай вместе с гирляндой из разноцветных лампочек.

Jess@@@, я вышла вполне канонична)))) если надо дерется куда-то на стремянке - я первая в очереди))))
спасибо тебе, милая ;) приятно встретить Новый год на Атлантисе)))
Quote (Jess@@@)
Ему хватало оставшихся в городе двух девушек, приволокших сюда воскресшего каким-то чудом Майкла, какого-то Доктора (

где? где Доктор? тоже за столом? *осматриваюсь по сторонам* а случайно не Десятого они приволокли?
Награды: 137  
Тень Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 18:27 | Сообщение # 10
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Внезапно, я вполне канонична. Интересно, какой мы с тобой пили компот?

Внезапно я тоже)))
Хотя почему внезапно? Заяц, ты чего меня палишь?! :D
А можно мне шампанское и компот смешать?

Спасибо за замечательный фик. Да) Компания перетерпела изменения, но Макс по-прежнему в нашем встрою и скучать не придется!
Родной с молотком - жжешь)))


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 19:10 | Сообщение # 11
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
случайно не Десятого они приволокли?

Да хоть всех сразу, я думаю))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Извилина Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 19:27 | Сообщение # 12
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Фик интересный, про себя узнал много нового :D
+ сколько-то там


Награды: 29  
Jess@@@ Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 19:34 | Сообщение # 13
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
NOXx, kostyakozko, Львенок5556, спасибо за комментарии)))

Quote (ИДА)
Внезапно, я вполне канонична.

Quote (Тень)
Внезапно я тоже)))

А вот это вот действительно внезапно)) Хотя, Оль, тебя-то я должна была написать близко к оригиналу ;)
Quote (ИДА)
Интересно, какой мы с тобой пили компот?

Лично я - из смородины))

Quote (Lady_Di)
Респект АВТОРУ!!! Это обалденно.

*смущается* спасиииииибо, приятно это слышать)))

Quote (Lady_Di)
Гвозди в стене Атлантиды - это воистину нечто.

Quote (Тень)
Родной с молотком - жжешь)))

как я погляжу, гвозди - это хит фика)))

Quote (Кэтрин_Беккет)
Это Серж-то взрослый и адекватный??? Ахахаха)))))

Я так вообще не подхожу ни под одну категорию :D
Quote (Tinay)
Jess@@@, я вышла вполне канонична))))

о, это меня очень радует!))) И тебя с Новым годом!))

Quote (Тень)
А можно мне шампанское и компот смешать?

Да хоть сок с мартини))))
Quote (Тень)
Спасибо за замечательный фик.

Не за что, вам спасибо за то, что вдохновляете на такие творения))

Добавлено (31.12.2011, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (Извилина)
Фик интересный, про себя узнал много нового

Джампер тебе в подарок, чо! :D С Новым годом!))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Извилина Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 19:42 | Сообщение # 14
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
С Новым годом!))

Тебя тоже ^_^


Награды: 29  
диаспаральпирон Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 20:56 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бедный Вулси... Пожалели бы его, что ли?!
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » "Новый год на Атлантиде" (PG, стеб, RPF)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)