22:52
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Александр Невский 24 века (Кроссовер между Stargate и Star Wars)
Александр Невский 24 века
MerlinSG-1 Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:24 | Сообщение # 196
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, что, глава 9 написана, осталось её отбетить и скоро она увидит свет.



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Seik Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:36 | Сообщение # 197
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
MerlinSG-1, Я НЕ СПЛЮ?!


Награды: 19  
Steanxxx Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 08:09 | Сообщение # 198
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MerlinSG-1,
Очень хорошая новость ждем главу, большое спасибо что не забыли про нас :)
Награды: 36  
MerlinSG-1 Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 17:00 | Сообщение # 199
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Seik)
Я НЕ СПЛЮ?!


:) , нет ты не спишь. Продолжение возможно будет уже сегодня, или завтра



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Seik Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 23:02 | Сообщение # 200
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
MerlinSG-1, тогда ждем!


Награды: 19  
MerlinSG-1 Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 23:42 | Сообщение # 201
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну вот, дорогие читатели, долгожданная глава, прошу:

Глава 9

Гиперпространство, крейсер класса Венатор

Его дыхание было отчетливо слышно на мосту линейного крейсера новообразовавшейся Империи.
Дарт Вейдер стоял на мостике личного крейсера, выжившего в только что произошедшем сражении и единственного неповреждённого корабля. Непонимание и страх смешались у него с гневом. Всего час назад владыка ситхов прибыл на орбиту планеты Фелуция и был очень недоволен командором Блаем. Мало того, что он умудрился упустить одного единственного джедая, еще и отряды клонов под его командованиям, обладая немалыми ресурсами, не смогли выследить Тви'лечку, даже трое суток спустя. Вместе с тем Дарт Вейдер признавал мастерство Эйлы Секуры –ранее ему не раз приходилось видеть ее в бою. Полный решимости, он приказал Блаю начать бомбить леса Фелуции там, где предположительно скрывалась джедай.
- Открыть канал связи на центр Империи, установите связь с Императором.
Ситху не пришлось долго ждать: голографический стол активировался и показал голограмму его хозяина, скрывавшего своё обезображенное лицо за тенью капюшона. Не теряя времени, он опустился на колено и склонил голову.
- Приветствую вас, Владыка Вейдер. Можете подняться. Надеюсь, вы желаете сообщить мне хорошие новости.
- Простите, Мастер. Но у меня для вас тревожные вести. Джедай Баррис Оффи была уничтожена. От неё ничего не осталось, но рыцарь джедай Эйла Секура пропала без вести, - сказал Вейдер, поднимаясь с колена и выпрямляясь во весь свой высокий рост.
Даже через голографическую передачу в словах собеседника чувствовались почти не скрываемые гнев и ярость.
- Надеюсь, у вас есть оправдание этому провалу. Расскажите, что именно там произошло?
- Мастер, я отдал приказ бомбить то место, где скрывалась джедай. Но спустя пару минут я почувствовал еле уловимое возмущение в силе. Я ощущал эту аномалию в космосе, недалеко от планеты. Но сенсоры корабля ничего не показывали. Я приказал открыть огонь по тому месту, где я чувствовал аномалию. Спустя мгновение появился корабль. Из сообщения корабля ясно, что он принадлежит неизвестной мне силе. Они представились Межгалактической федерацией. Позднее вражеский корабль ответил на наш огонь. В битве мы потеряли два Венатора. Я приказал отступить.
- Ты говоришь, что имея в своём распоряжении четыре крейсера, ты не смог справиться с одним кораблём? - тихо, но угрожающе проговорил Сидиус.
- Владыка, наше оружие было бесполезно против этого нового врага. Во время сражения из гиперпространства вышел небольшой грузовой корабль. Судя по описанию, это было то судно, которое при побеге угнала Шаак-Ти. Но перед тем, как она была уничтожена, её корабль исчез во вспышке света.
- Отправьте все собранные данные мне, лорд Вейдер. Я лично изучу их.
- Да, Мастер, - Вейдер немного склонил голову. Спустя секунду связь прервалась.

Баррис Оффи минуту назад вышла из столовой этого необычного корабля и в сопровождении члена его команды направлялась к залу совещаний. Ещё два часа назад они, вместе с рыцарем Секурой находились в пещере на планете Фелуция. В надежде скрыться от бомбардировки клонов они всё больше углублялись в пещеру. С потолка сыпалась пыль, а в тусклом свете меча было заметно, как на стенах пещеры образуются трещины. Но вдруг бомбардировка прекратилась. Баррис тогда подумала, что, возможно, клоны уверились в их смерти. Для верности они решили остаться в пещере ещё некоторое время. Но спустя пять минут во вспышке голубого света остановка пещеры сменилась светлым помещением. Рядом с ней стояла Эйла и, судя по выражению её лица, она тоже не понимала, как тут оказалась. Вдруг дверь комнаты отъехала в сторону и в комнату вошли трое людей в незнакомой ей форме и та, кого она меньше всего ожидала увидеть. Особенно в свете последних событий. Это была Магистр Ундули, её учитель. Радость неожиданной встречи чуть не заставила прыгнуть в объятья Луминары, но сдержанность джедая и её плохое самочувствие воспрепятствовали этому. Баррис также заметила похожее желание в глазах Луминары. Не успели новоприбывшие и слово сказать, как дверь ещё раз открылась и через неё в сопровождении человека в сине-белой форме прошла Шаак-Ти. Объяснения Луминары Ундули при небольшой помощи командора Димитрова трём пережившим чистку джедайкам заняли около получаса. Известие о том, что Магистр Йода и Магистр Оби-Ван выжили, вселило надежду в её сердце. Надежду, что для Ордена ещё не всё потеряно. За время рассказа медики корабля смогли вылечить все их раны с помощью "Исцеляющей кровати" и небольшого устройства, излучающего теплый голубой свет. Баррис была поражена, с какой скоростью были исцелены её раны, но ещё больше она была впечатлена рассказом своего Учителя. По окончании рассказа световой меч Баррис Оффи вернулся законному обладателю. Потом они направились в столовую этого огромного судна, где впервые за последнее время она смогла нормально поесть.
После прибытия в зал совещания и взаимного знакомства офицеры "Невского" и члены ордена джедаев принялись обсуждать произошедшее и дальнейшие действия.
- Магистр Шаак-Ти, я так понимаю, это не было случайностью, что вы оказались на орбите Фелуции во время нашей перестрелки с имперскими силами?- спросил Брайн Грант
- Да, капитан, это не было случайностью. Магистр Йода направил меня сюда. Через силу он почувствовал, что мне необходимо быть здесь.
- Интересные у вас способности, - прокомментировал лейтенант Громов, который тоже был на собрании.
- Не у всех, лейтенант. Только очень немногие имеют такую связь с Силой, как Магистр Йода, - поправила Николая Эйла. - Я чувствую, что у ваших людей тоже есть способности в Силе. Разве у вас нет подобного?
- Мы называем Силу энергией нулевой точки. И нет, у нас нет подобного. По крайней мере, не в таком масштабе. Некоторые из нас могут почувствовать или ощутить, что произойдёт в ближайшем будущем, обострено чувство опасности, но это пока всё, - ответил Громов.
- Пока всё? Вы говорите так, как будто знаете, как будут развиваться силы вашего народа? - спросила Шаак-Ти.
- Ну нам... начал было говорить Коля, но его прервал капитан.
- Лейтенант, Магистр Шаак-Ти, я думаю, мы отклонились от первоначальной темы разговора. Давайте продолжим.
- Извините, сэр, - ответил Николай. Шаак-Ти только кивнула головой.
- Магистр вы не скажете, откуда вы прилетели. И что вам известно о ситуации в галактике, - спросил капитан у Шаак-Ти.
- Конечно, капитан Грант. Широкой общественности известно, что Палпатин стал Императором благодаря единогласному голосованию Сената, но это не так. Бейл Органа, сенатор от планеты Альдераан относится к меньшинству, что видит насквозь императора Палпатина со всей его ложью. Только он и ещё несколько сенаторов понимают, в чём дело. Но открыто выступать против Палпатина - это верное самоубийство и верная беда для планеты, которую они представляют. Поэтому многие заняли выжидательную позицию. Сенатор Органа целиком и полностью на нашей стороне. Это он помог оставшимся членам Ордена скрыться. Насколько я знаю, Магистр Кеноби сейчас на миссии, что ему поручил Магистр Йода. Я не знаю, когда он должен вернуться. Но, оставаясь на Альдераане, джедай будет подвергать жителей планеты опасности. Необходимо найти планету, недоступную для многочисленных информаторов Императора.
- Я думаю, это не будет сложно. Это можно поручить астрометрической. Насколько я знаю, скоро будет готов очередной доклад, собранный из перехваченной информации, - высказался командор Димитров. Капитан кивнул, соглашаясь с ним.
- Ещё меня очень беспокоит то, как быстро Имперские корабли обнаружили наш замаскированный корабль. Их сенсоры не должны были заметить нас.
- Я думаю, у меня есть предположение капитан. Ваш корабль использует для работы Силу. Он буквально "фонит" ею. Что, если на корабле противника был кто-то, кто имеет чувствительность к силе? - предположила Луминара, глазами ища поддержку в пользу своей теории у Димитрова.
- Это возможно, но тот, кто обнаружил Невский, должен иметь отличный контроль и чувствительность к энергии вакуума, так как маскировочное поле Александра Невского должно блокировать все излучения изнутри корабля, способные помочь обнаружить корабль. Но никакая технология не совершенна.
- Если это так, то нам нужно улучшить нашу маскировку, насколько это возможно, - сказал один из инженеров корабля.
- Значит, пока маскировка не будет модернизирована, корабль не может лететь, без риска быть обнаруженным. А полёт на Альдераан для того, чтобы забрать джедаев, может подвергнуть жителей планеты опасности. Я думаю, стоит послать шатл. Он имеет скрывающее устройство, но вряд ли будет обнаружен, как Невский. Командор соберите в команду тех, кого считаете нужным, - отдал распоряжение Грант. Димитров кивнул, соглашаясь.
Не согласится кто-нибудь из вас оказать нам помощь, чтобы откалибровать маскировку? - спросил инженер Оффи и Секуру, сидящих рядом.
- Я буду рада помочь, - согласилась Эйла, потом повернула голову к вновь заговорившему Брайну Гранту.
- И последнее, сегодня мы свяжемся через врата с Командованием Флота. Мне необходимо предоставить отчёт о происходящем здесь. Возможно мне удастся уговорить командование прислать ещё корабли, так как обстановка здесь очень быстро может накалиться. И, если вопросов больше нет, то совещание окончено. Можете быть свободны.

Шатл федерации больше десяти часов летел в гиперпространстве. На его борту находились Командор Димитров, Лейтенант Громов и его команда, принявшие предложение Алексея лететь с ними, Магистры джедаи Ундули и Шаак-Ти. Баррис Оффи хотела лететь с ними, но медики "Невского" не отпустили её, сославшись на необходимость дать организму отдохнуть после столь сильного истощения. Команда Громова просматривала развед данные по планете Альдараан. Хотя миссия предстояла быть только транспортной, всегда нужно быть готовым к неожиданным обстоятельствам. Магистр Шаак-Ти медитировала в отдельной комнате. Луминара Ундули находилась в кресле второго пилота и наблюдала через смотровое окно за вихрем гиперпространства. Алесей же сидел в кресле пилота. Он сам вызвался пилотировать шатл. Пятнадцать лет он был пилотом истребителя, и это для него было чем-то вроде ностальгии. В гиперпространстве его навыки не требовались, и он проводил время, украдкой посматривая на Луминару. Он думал, что делал это незаметно. Не получилось.
- Командор, прекратите это. Вы нервируете меня, - попросила она.
- Прекратить что? - Алексей спросил с невинным выражением на лице.
- Это, - неопределённо сказала Ундули, но увидев, что его брови вопросительно приподнялись, продолжила. - Вы наблюдаете за мной.
- Да, - просто ответил командор.
- Могу я узнать почему? - командор в ответ на вопрос Луминары пристально посмотрел в её красивые синие глаза. Спустя пять секунд она опустила глаза. Было видно, как её щёки потемнели. Но потом она вновь подняла глаза. Там Алексей увидел вызов. Он подумал, что вот он, этот момент. Момент, который он не мог упустить.
- Всё просто Луминара. В последнее время ты, занимаешь все мои мысли и я ничего не могу поделать с собой. Да и не хочу. Я просто влюблён в тебя, - ответил Димитров. В эту секунду вся джедайская выдержка Луминары Ундули рухнула и на её лице отразилась целая гамма чувств. Там было удивление, смятение, растерянность, какая-то потаённая радость и счастье.
- Влюблён? Я... Мы.., - она не могла найти слов. Луминара встала и медленным шагом отошла к одной из стен мостика. Алексей приблизился к ней, не нарушая при этом её личного пространства. С минуту мириаланка стояла спиной к нему, после чего повернулась и заговорила.
- Коман... Алексей я не буду вам лгать и скажу, что тоже не равнодушна к вам, но между нами ничего не может быть. Я джедай и нам запрещено иметь привязанности, любить, иметь семью... Это долг, что мы платим, чтобы не быть поглощенными тёмной стороной. Я не должна нарушать кодекс. Как говорил Магистр Йода, любовь ведёт к одержимости и страху....
- А это может привести к гневу, который в свою очередь может привести к Темной стороне Силы, да, я знаю. Но эти слова выглядят как программа для машины, которая бездушно и безоговорочно будет ей следовать. Но мы ведь живые существа, это наша суть: испытывать эмоции, привязываться, любить или испытывать страх или гнев. Пытаться избавиться от них, как избавиться от части самого себя. Но если это вам удалось, то что будет направлять вас. Простое деление на хорошо и плохо? Что останется от тебя? Так нельзя.
- Тогда, что ты предлагаешь? Вот так просто взять ввести чувства в свою жизнь? - с напряжением в голосе и громче обычного спросила Луминара.
- Нет, конечно. Я сомневаюсь, что у тебя есть подобный выключатель, - попытался пошутить Димитров. Уголки губ Луминары слабо дёрнулись в ответ. - Ну, если без шуток, то моя идея вот в чём: джедаю не разрешается испытывать эмоции, особенно такие, как страх, гнев и ненависть, так как эти эмоции очень хорошо берут контроль над человеком, но что если не давать эмоциям контролировать себя, уметь трезво мыслить в подобные моменты. Но научиться этому можно только пережив эти эмоции. Хотя стоит признаться, что иногда эмоции должны брать верх. Они даже могут спасти вашу жизнь.- Луминара облокотилась на стену мостика и прикрыла глаза. Она явно обдумывала сказанные командором слова. Димитров осторожно подошёл к ней и положил руку ей на плечо.
- В первый день, что мы познакомились, ты сказала мне, что Ситхи используют ярость, гнев и ненависть, чтобы усилить возможность управлять Силой и только Мастера джедаев могли наравне бороться с ними. А что если джедаю проделать нечто подобное?
- Как? - спросила Ундули.
- Что если черпать силу из эмоций, противоположных используемых Ситхами? Это может быть нежность, доверие, любовь.
- Алексей, я хотела бы, правда, чтобы твои слова оказались верны, и указали нам правильный путь в будущее, но мне надо многое обдумать. И не мне одной. Это необходимо обсудить всему оставшемуся ордену.
- Я понимаю. Надеюсь, позже мы продолжим этот разговор? - спросил Димитров.
- Конечно, Алексей, - ответила Ундули. Вдруг от панели управления раздался звуковой сигнал. Собеседники подошли и уселись за неё.
- До прибытия на Альдераан осталось пять минут, - пояснил Димитров показания бортового компьютера, после чего сообщил эту новость другим через корабельную связь.

***

Люди с только что прилетевшего шатла федерации, кроме сержанта Тебечко, оставшегося присмотреть за кораблём, прошли через главные двери красивого белокаменного здания. Их сопровождали двое охранников. За дверями их встретил представительно одетый мужчина, который при виде их приветственно поклонился. Он представился помощником сенатора Органы и высказал от его лица сожаление в том, что не смог встретить их лично. Затем, освободив их сопровождающих, просил следовать за ним. По пути он пояснил, что сенатор сейчас на очень важном совещании, касающемся его дел в сенате. Поднявшись на пару этажей, они прошли немного по красивому коридору, после чего остановились у высокой деревянной двери.
- Вас ждут, - поклонился помощник сенатора, после чего удалился. Они прошли через тяжёлую деревянную дверь и оказались в просторной, но плохо освещённой комнате. Электрическое освещение было выключено, но через частично закрытые жалюзи проникали лучи полуденного высокогорного солнца.
- Здравствуйте, Магистр Йода, голоса Ундули и Шаак-Ти обратили внимание Алексея на того, кого он не заметил сразу, осматривая убранство комнаты. Это было существо чуть выше метра ростом, с зеленой кожей, большими глазами и остроконечными ушами, которые время от времени шевелились. Одет Магистр Йода был в тёмно-серые одежды. Трудно было представить, что перед вами находится один из величайших воинов галактики. Но, помня, с каким уважением Луминара отзывалась о нём, Димитров не стал строить преждевременных выводов. Оперившись на деревянную трость, Магистр встал с низкого кресла. С движением пальца его руки выключатель на противоположной стене щёлкнул, и помещение осветилось ярким светом ламп.
- Очень видеть я вас рад, - кивнул головой в ответ древний джедай. - Счастлив я, что в добром здравии вы пребываете, Магистр Ундули.
- Здравствуйте, Магистр Йода, - поприветствовал Йоду командор Димитров. - Меня зовут Алексей Димитров, а это Николай Громов и его команда. Мы с корабля Межгалактической федерации «Александр Невский».
- Силу чувствую я в вас, но не вы часть её, а она возможно часть вас, - изрёк вместо приветствия Магистр Йода, полминуты , не моргая, вглядываясь в них. - Услышать я хотел бы историю вашу. Время есть ещё у нас, - Краткий экскурс в прошлые события, связанные с Магистром Луминарой и произошедшем с ней после её спасения "Невским", занял около часа. Йоду очень обрадовало выживание джедаев Секуры и Оффи.
Только они закончили рассказ, как через дверь прошёл высокий мужчина. Его лицо выражало большую обеспокоенность и сильную усталость.
При виде присутствующих появилась лёгкая улыбка.
- Здравствуйте, Магистры, - он перевёл взгляд на команду "Невского". - Вы должно быть люди, которые помогли Ордену, - сказал он, после чего обратился уже ко всем. - У меня плохие новости. Прошу следовать за мной.

Бейл Органа проводил их до шикарно обставленного зала совещания, на входе которого стояла охрана, внушительность которой стала ясна немногим позже. Нам собрании, помимо членов команды Невского, джедаев, и сенатора Органы, присутствовали многие руководящие лица этой планеты, включая саму королеву Бреху Органу. Димитров тогда задался вопросом, почему их допустили на столь важное собрание. Да, они спасли несколько джедаев, тем самым заслужив их доверие, но чем они заслужили доверие королевы?
То, что обсуждали на совещании заключалось в последних событиях , которые могут привести к очень неблагоприятным последствиям на Альдераане. Всё началось с того, что сенатор Органа узнаёт об экстренном заседании Сената, на которое уже не успевал. Приглашение на заседание неведомым образом "затерялось". Бейл также узнал, что многие его сторонники также не были приглашены. Можно было предположить , что император просто не хотел присутствия тех, кто мог помешать его планам, а именно создания новой системы управления "вверенной" ему Галактики. Император, следуя поговорке «Все новое – это хорошо забытое старое» , возродил систему управления Галактики с помощью моффов. Моффы-губернаторы руководили вверенными им секторами Империи. В качестве моффов назначались самые верные императору люди, и отчитывались они только перед ним.

Это очень сильно ущемляло интересы Альдераана. Экономика планеты и так очень сильно пострадала от войны клонов, а с приходом новой власти всё могло просто рухнуть. В народе и так росло недовольство действиями правительства Новой империи, когда и Старая республика не была безупречна. При поддержке народа своей планеты, а также с надеждой в правильности своих действий королева Органа подписала хартию о временном выходе Альдераана из Империи. Ответ Императора не заставил себя ждать. Он отправил своего нового Гранд-моффа (губернатор сверхсектора) Таркина во главе императорского флота.
- Вернуть планету, как часть великой и славной первой галактической империи. У меня есть сведения, что лидеры этой планеты в сговоре с предательскими джедаями, но наши войска без труда должны справиться с ситуацией, - таковы были слова императора сказанные перед Императорским сенатом. Не было известно, как император узнал о присутствии джедаев на Альдераане. Был ли это его способ убедить всех в своей правоте, послужить оправданием для нападения на планету, которая по праву считается жемчужиной галактики, или это была его удачная догадка, а может в высших чинах Альдераана завёлся предатель, - было неизвестно.
- У нас почти безвыходная ситуация, командор, - обратился Бейл Органа к Димитрову. - Эта планета разделяет пацифистские взгляды, и для нас нет надежды справиться с возникшей ситуацией. Вся защита планеты - это несколько патрульных кораблей, у которых нет ни шанса против грозного Императорского флота. Мне стало известно о результатах вашего боя с кораблями империи на орбите Фелуции. Также мне известно, что вы заслужили доверие Магистра Луминары. Значит, вы заслуживаете и нашего доверия. Мы официально просим Вашей помощи в отражении этой атаки ради сохранения бесчисленных жизней, которые могут быть потеряны без вашей помощи.
- Мы можем предложить любую компенсацию за ваши услуги, - добавил один из советников королевы.
- Мы не наёмники, министр. Нам не нужна ваша компенсация, - немного резковато ответил Алексей.
- Примите мои извинения, командор Димитров, министр Орчил вовсе не это имел в виду, - то, что королева Органа сама просит прощение за необдуманные слова одного из её министров, показывало, как глубоко было их отчаяние.
- Не стоит извинений, первый монарх, я всё понимаю. Я просто хотел бы внести ясность. Межгалактическая федерация старается не вмешиваться во внутренние дела других государств, но, так как вы больше не часть империи, это многое меняет. Но я не имею права решать такие вопросы в одиночку. Я лишь первый помощник капитана нашего корабля. Вам нужно обсудить этот вопрос с ним. Я могу организовать связь прямо здесь и сейчас, используя передатчик нашего шатла, - предложил Алексей
- Я думаю это приемлемо, давайте для этого пройдём в соседнее помещение. Не будем медлить, прибытие вражеского флота ожидается в течение пяти-шести часов.

***

Капитан Грант только что вышел из своего кабинета, где минуту назад у него закончилась связь с командованием флота. В общем, всё прошло хорошо, хотя многие из высших чинов были обеспокоены возможностью втягивания федерации в новую войну, но все согласились, что федерация просто не могла стоять в стороне, зная, что творится здесь. А возможность завязать в будущем торговые отношения, обмен культурными и технологическими достижениями не могли не радовать. Не последним фактором играло и то, какое видовое разнообразие обитало в этой Галактике.
Несмотря на то, что Межгалактическая федерация распространила своё влияние на четыре галактики и начала изучать соседние, обнаружение разумных видов, тем более гуманоидов, было редкостью. Пятнадцать лет назад, в галактике Андромеда, экипажем разведывательного корабля было обнаружено сразу четыре разумных инопланетных вида. Два из которых были ещё на эквиваленте средневекового развития Земли, один только начал космическую эру, запуская первые исследовательские объекты с помощью ракет. В их системе была создана исследовательская база, призванная пристально следить за развитием этой расы, предками которой, судя по всему, были летающие ящеры, очень похожие на птеродактилей. С последним же видом было решено вступить в контакт. Хоть Ленари, так называлась эта раса, не смогли пока преодолеть скорость света, но они уже во всю летали по своей Звёздной системе. За неделю до назначенного дня первого контакта на одном из исследовательских кораблей Ленари случилась авария. Его ядерный реактор пошел в разнос. Автоматические системы сбросили нестабильный реактор, и он взорвался на безопасном расстоянии. Экипажу судна тем временем не удавалось запустить запасной. ЭМИ от ядерного взрыва просто сожгла их системы. Повреждённое судно уже грозило упасть на газовый гигант, что был больше Юпитера в полтора раза, как было подхвачено гравитационным лучом корабля федерации. Спасение терпящего бедствие судна послужило причиной переноса даты первого контакта на неделю раньше. К счастью, все дальнейшие события прошли удачно.
Что скрывать, тогда Брайн Грант немного завидовал капитану того корабля, который не только обнаружил новую расу, но и вступил с ней в контакт. Теперь же у него была возможность познакомиться с более чем с тысячью разумных видов и наладить с ними отношения от лица Межгалактической федерации. И он не упустит этой возможности. Командование даже размышляло об отправке ещё несколько кораблей в подмогу "Невскому". Грант был только “за”, так как было ясно, что работы хватит на всех. Но сначала нужно было разобраться с нестабильной ситуацией в Галактике, и Брайн был уверен, что он и его команда приложат все возможные усилия для достижения этого.
От дальнейших размышлений его отвлёк голос, доносившийся из его коммуникатора.
- Капитан, это доктор Старшинский, прошу вас пройти в Астрометрическую. Мы получили данные, требующие вашего внимания.
- Это не может подождать, доктор?
- Боюсь, что нет, сэр.
- Ладно, уже в пути, - сказал Грант и, развернувшись, пошёл к телепортационному лифту. На то, чтобы добраться до Астрометрической, ушло около минуты.
- Ну и что требовало моего внимания, доктор? - спросил капитан, едва войдя в Астрометрическую. В большой светлой комнате стояло множество консолей и приборов, назначение некоторых капитан мог только предположить. Над потолком светилась голографическая карта галатики, с множеством точек и обозначений на ней.
Его внимание привлёк седовласый мужчина, секунду назад усердно изучавший что-то на голографическом экране.
- Капитан, у меня есть две новости. Обе связаны с последней активацией врат. И одна из них очень неприятная.
- Что-то не так с нашими вратами? Но во время разговора связь была отличной и техники из зала врат не сообщали о неполадках.
- Нет, со звёздными вратами всё в порядке. Насколько я знаю.
- Тогда в чём дело, доктор Старшинский?
- Ну, начну я, пожалуй, с плохой новости. Во время последнего соединения я обнаружил почти незаметную нестабильность подпространственного туннеля между вратами "Невского" и вратами Земли. Ничего такого, чего не смогла бы компенсировать технология звёздных врат. Продиагностировав врата, я понял, что проблема не в них, после чего провёл сканирование подпространства нашими дальними сенсорами и обнаружил то, что мне очень не понравилось.
- Ближе к делу, доктор, - поторопил его Грант.
- В базе данных древних я нашёл только одно упоминание подобного явления. И по масштабам оно было в разы меньше. Это подпространственный шторм.
- Подпространственный шторм? Он представляет для нас угрозу?
- Нет, непосредственной угрозы нет. И, как вы можете видеть, - доктор указал на экран рукой, - шторм заденет галактику только краем. Проходит он между этой Галактикой и пространством Федерации. На обычное пространство шторм не повлияет, но может ослабить или исказить работу подпространственных систем, - Старшинский кратко обрисовал ситуацию.
- Это временно? И какое конкретно влияние этот шторм может оказать на нас?
- Да, сэр, это временно. Шторм может продлиться от двух до трёх месяцев. Возможно чуть больше. Насчёт вашего второго вопроса скажу следующее:
Дальность нашей подпространственной связи уменьшится. Вместо обычных 3,5 млн световых лет она будет около одного миллиона, может меньше.
Также снизится скорость передвижения в гиперпространстве. Пока трудно прогнозировать на сколько. Сила шторма ещё увеличивается. Лететь же через шторм нашему короблю или любому другому бессмысленно. Мы сожжем гипердвигатель, не пройдя и тысячной части шторма. Судя по записям Древних и Асгардов, явление подобных размеров им не встречалось. Это отличная возможность изучить...
- Доктор, меня сейчас мало интересует возможность изучения этого явления, - прервал его Брайн. - Вы говорите, что затронуто подпространство. Значит, туннельный двигатель...
- Не только бесполезен, но и опасен, - доктор ничуть не обиделся за то, что его прервали. - Используйте этот двигатель хоть в немного нестабильном подпространстве, и корабль исчезнув в одном месте просто не появится в другом. Предвидя ваш следующий вопрос, скажу, что звёздные врата, туннель которых проложен через шторм, нельзя использовать для перемещения людей и оборудования, - доктор посмотрел на поток данных. - Всё ещё усиливающийся шторм дестабилизирует туннель. Но мы можем установить связь с командованием, правда она будет не лучшего качества.
- Понятно. Значит, мы отрезаны. И у нас попросту нет возможности прислать подкрепление, если что.
- Да, капитан, но вы меня не дослушали. Я сказал, что мы не можем переправлять людей в наше пространство, но мы можем установить стабильный туннель в этой Галактике.
- Что вы имеете в виду? Вы же не говорите что здесь?..
- Да, сэр. В этой галактике есть звёздные врата. Их всего пять, но они есть. Я их обнаружил, просмотрев данные обновления координат.
- Интересные дела получаются, - задумчиво проговорил Брайн. Вдруг снова заработал коммуникатор.
- Похоже, мне не дают и минуты покоя, они что, сговорились? - мысленно спросил он сам у себя.
- Да, я слушаю, - Грант ответил на вызов.
- Капитан, с нами на связь вышел командор Димитров. Требуется ваше присутствие, - раздался голос энсина Раневской из коммуникатора.
- Уже в пути, - сказал командир "Невского", после чего отключил связь. - Док, узнайте всё, что можно по этому шторму. Мне нужен доклад как можно скорее.
- Да, капитан, - Старшинский сразу приступил к работе. Брайн Грант тем временем пошёл на мостик, где его ответа ждали командор Димитров и королева.

Характеристики шатла с Александра Невского:




[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Mcgregar Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 03:50 | Сообщение # 202
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
вау..... ура! прода супер. :) Дождались! Прям новогодний подарок.
Дорогой автор, спасибо огромное за проду она супер. И как вегда на самом интересном конц главе. все просто на отлично выполнено, как всегда вы на высоте. Спасибо что не бросате, ведь на самом деле, замечательное произведение получаеться у вас.
Подскажите а когда следует следующую главу ожидать?
Репу обязательно повышу, как только у компа окажусь.
Еще раз огромное приогромное спасибо вам. За то что вы есть. Да не покинет вас муза. :)

Добавлено (04 Декабря 2012, 03:50)
---------------------------------------------
читал и наслаждался :)

Награды: 1  
Al123pot Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 05:01 | Сообщение # 203
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MerlinSG-1, большое спасибо за новую главу plus5 plus1 . Вот мой вариант общего файла фика: Alexander.Nevskiy.24.veka.docx
Сообщение отредактировал Al123pot - Вторник, 04 Декабря 2012, 05:06


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Wendor Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 12:00 | Сообщение # 204
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличная прода, в меру все описано и без всякого читерства со стороны Таури :D
присоединяюсь ко всем пожеланиям для автора.


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
PAV2807 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 12:37 | Сообщение # 205
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MerlinSG-1, спасибо за продолжение! Очень интересное и интригующее продолжение, ка до конца дочитаю, еще комент напишу)) Ловите за труды plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
MerlinSG-1 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 16:42 | Сообщение # 206
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо всем за такие лестные комментарии! ^_^

Quote (Mcgregar)
Подскажите а когда следует следующую главу ожидать?


Точно не знаю, но постараюсь не затягивать с ней.
Сообщение отредактировал MerlinSG-1 - Вторник, 04 Декабря 2012, 16:45



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Seik Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 19:16 | Сообщение # 207
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
MerlinSG-1, отличное продолжение! Жду проду!


Награды: 19  
Chevron_nine Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 20:31 | Сообщение # 208
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересная прода, спасибо, что не забываете о читателях.

Странно, что все галактики известные Федерации имеют так мало разумных видов по сравнению с "далекой галактикой" вселенной SW. Особенно Андромеда, ведь она в 2,5 раза больше Млечки и во много раз - Пегаса, а уж в них разумная жизнь попадается чуть ли не на каждом шагу.
Возможно, здесь сыграли роль Древние, расселив жизнь с помощью устройства на Дакаре, но чем объяcнить такое разнообразие в галактике SW? Интересно было бы услышать ваше мнение.
Сообщение отредактировал Chevron_nine - Вторник, 04 Декабря 2012, 20:35
Награды: 5  
Steanxxx Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 21:08 | Сообщение # 209
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MerlinSG-1, большое спасибо за новую главу, довольно большая как и все предыдущие что не может не радовать, глава очень интересная все хорошо описано, в общем ждем продолжения. :D
Награды: 36  
MerlinSG-1 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:25 | Сообщение # 210
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Chevron_nine)
Возможно, здесь сыграли роль Древние, расселив жизнь с помощью устройства на Дакаре, но чем объяcнить такое разнообразие в галактике SW? Интересно было бы услышать ваше мнение.


По моему мнению малое видовое видовое разнообразие в наших галактиках может объясниться самими Древними. Являясь доминантным видом в галактике на протяжении 60-70 млн лет они "обрабатывали" галактику по своему подобию, терраформировали планеты и т.п. , тем самым они могли помешать, ненароком, рождению какой либо жизни.
Хотя... это спорный вопрос. Ведь что такое 70 млн лет с миллиардами лет, что существует наша галактика? Получается, что единственным ответом на ваш вопрос может быть - просто случайность, что в одной галактике смогло образоваться столько разумных видов, а, насколько мы знаем, в Иде жили только Асгарды.



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Александр Невский 24 века (Кроссовер между Stargate и Star Wars)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)