14:25
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Большой шаг для человечества
Большой шаг для человечества
ramzes79 Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 17:58 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: "Мы не одни во вселенной"

Автор: ramzes79
Рейтинг:PG-13
Жанр: AU/alternate universe/
Рецензия: основано наэпизоде ” Разоблачение” и мое продолжение
Размер: несколько глав

Пролог Вашингтон, Белый Дом
-Итак, как прошла встреча генерал?

-Должен заметь Мистер Президент, встреча прошла несколько сложно, нас поддержали русские; европейские
союзники были немного шокированы и не верили в объяснения, ну а китайский посол нам определенно не поверил и угрожал ответными шагами своего правительства. Затем появился сенатор Кинси вытащил на свет божий кучу грязного белья и в очередной раз предложил передать контроль Агентству информации.
И должен заметить Мистер Президент
только своевременное прибытие Тора и его предложение полностью изменило мнение участников встречи и позволило достичь предварительного соглашения.
- Что ж генерал благодарюза отличную работу.
- Спасибо МистерПрезидент.

Глава 1
Шайенский комплекс,КЗВ

Полковник О'Нилл вошелв столовую и направился к столику за которым сидела Картер.
- Доброе утро, сэр –произнесла Картер, когда он пошел к столику.
- Доброе утро Картер –произнес О'Нилл усаживаясь за столик – я сегодня прочитал в газете статью
одного ученого, в которой он утверждает, что вычислил координаты затерянной Атлантиды и теперь он собирает экспедицию, чтобы найти сокровища атлантов и облагодетельствовать все человечество,
скажи, как люди могут верить в эту чушь?
- Видите ли, сэр, о том, что Атлантида существовала имеются несколько письменных источников, хотя
об этом вам лучше поговорить с Дениэлом, хотя это было 10-11 тысяч лет назад, то есть задолго до прихода на Землю гоаулдов, так что вполне возможно, что эти легендарные атланты тоже были пришельцами
на нашей планете – улыбнувшись ответила Картер.
- Ты хочешь сказать, чтов этой чуши может быть, что-то полезное? – удивленно произнес О'Нилл.
–Да, если атланты существовали и если они были пришельцами или даже более развитой цивилизацией,
чем наша, то найти их знания было бы для нас очень полезно – произнесла Картер и задумавшись повторила – было бы полезно найти. Извините, сэр, мне пришла в голову идея и нужно срочно бежать.
Спустя несколько минут Картер постучала в дверь кабинета генерала Хеммонда.
- Да, входите, а капитан Картер, что-то случилось?- спросил генерал Хеммонд.
– Да, сэр, то есть не совсем, мы с полковником О'Нилом обсуждали одну статью в газете и мне пришла в
голову идея, а если мы инопланетные технологии найдем?
- Найдем? Но как? Ведь они под ногами не валяются? – удивленно спросил генерал Хеммонд.
- Я сейчас все объясню сэр.- улыбнулась Картер и подумала ведь действительно все очень просто.
Сообщение отредактировал ramzes79 - Воскресенье, 24 Марта 2013, 18:09
Награды: 0  
Kitten Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 19:43 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для начала - с почином :)

Цитата (ramzes79)
Должен заметь Мистер Президент

Вообще-то, мистер не обязательно с большой буквы. (Это как у нас в недвание времена - гражданин или товарищ, у англичан -сэр, а у немцев - герр).

Опять же хотелось бы хотя бы в общих чертах понять, в какой временной отрезок происходят события, чтобы было легчне ориентироваться? Судя по тому, что О'Нилл еще полковник, стало быть - где-то перед ситорией "Атлантиса".

Цитата (ramzes79)
-Итак, как прошла встреча генерал?

Надеюсь, у загадочного генерала было конкретное имя?

Цитата (ramzes79)
– Да, сэр, то есть не совсем, мы с полковником О'Нилом обсуждали одну статью в газете и мне пришла в
голову идея, а если мы инопланетные технологии найдем?

Не кажется , что это звучит как-то наивно, особенно из уст Картер, учитывая то, что она все-таки ученая со стажем? Прочесть в какой-то газетке (возможно относящейся к разряжу "желтой прессы") об "Атлантиде" и прямиком бежать к генералу. Надо бы более веский обоснуй.

Цитата (ramzes79)
- Доброе утро Картер –произнес О'Нилл усаживаясь за столик – я сегодня прочитал в газете статью
одного ученого, в которой он утверждает, что вычислил координаты затерянной Атлантиды и теперь он собирает экспедицию, чтобы найти сокровища атлантов и облагодетельствовать все человечество

Действительно, звучит бредово.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 20:30 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата
Рецензия: основано наэпизоде ” Разоблачение” и мое продолжение
Который сезон, не подскажете?
А, вообще, слабенько. Невнятные диалоги, невнятные персонажи, куча ошибок, в том числе, и в именах персонажей.
Сообщение отредактировал Эллия - Воскресенье, 24 Марта 2013, 20:32


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Stavrus Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 21:23 | Сообщение # 4
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Заинтриговал, продолжай!
Награды: 5  
Trop Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 00:41 | Сообщение # 5
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Подожду когда будет больше текста,если он будет =)
Награды: 14  
ramzes79 Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 14:41 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отвечаю сразу всем: продолжение будет, новую главу выложу завтра; по поводу диалогов - я не спец, так получилось; а по вопросу газеты - возьмите любую газету-толстушку там и не такое можно найти, даже на последней странице; сезон 6 серия 17 Разоблачение.
А вообще ждал продолжения таких авторов как Русский, Родной, Альбион и ряда других, но не дождался и выложил свое, на большое признание и всеобщую любовь не претендую - тут играет роль сама идея.
Награды: 0  
Родной Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 15:04 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (ramzes79)
продолжение будет

Это хорошо ))

Цитата (ramzes79)
по поводу диалогов - я не спец, так получилось;

Смотри диалоги в самом сериале. Разбирай их до буковки. Что говорят, о чём спорят, чем каждый собеседник интересуется и чего добивается. Это помогает.



Цитата (ramzes79)
на большое признание и всеобщую любовь не претендую

Склонен не согласиться с таким подходом. Это не есть стремление к качеству.

В общем, с почином. Стремись к лучшему и всё у тебя получится. )))


Награды: 22  
Kitten Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 13:35 | Сообщение # 8
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С продолжением советую не торопиться. Продумайте и проработайте как следует текст и в том числе - диалоги. Мы здесь все в большей степени не спецы, но если вы решились выложить вашу историю на всеобщее обозрение, то текст не должен напоминать детский лепет. Родной вам дал дельный совет. От себя могу посоветовать почитать прочие фанфики (для примера).

Цитата (ramzes79)
а по вопросу газеты - возьмите любую газету-толстушку там и не такое можно найти, даже на последней странице

Вы слышали такое выражение: "бумага стерпит всё", особенно в толстушках и особенно в наше время. Найти там можно все, что угодно. Но не факт, что найденное будет иметь реальную информационную цену, достаточную, чтобы с этим бежать к генералу. Для этого необходимы куда как более веские основания. Для начала Картер стоило бы встретиться с автором статьи, проверить его расчеты. И уже затем, если автор действительно докопался до чего-то стоящего, идти к генералу с докладом.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 14:58 | Сообщение # 9
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
ramzes79, довольно неплохо, буду читать дальше ;)
Цитата (ramzes79)
Полковник О'Нилл вошелв столовую и направился к столику за которым сидела Картер. - Доброе утро, сэр –произнесла Картер, когда он пошел к столику. - Доброе утро Картер –произнес О'Нилл усаживаясь за столик

Многовато слова "столик"
Цитата (ramzes79)
направился к столику


Цитата (ramzes79)
когда он пошел к столику.

может лучше:Когда он к ней подошел?
Цитата (ramzes79)
усаживаясь за столик

если заменить на: садясь напротив, рядом...и.т.д, то не будет тавтологии ;)

Цитата (ramzes79)
в которой он утверждает, что вычислил координаты затерянной Атлантиды и теперь он собирает экспедицию, чтобы найти сокровища атлантов и облагодетельствовать все человечество,

Я так полагаю, что ЗВ-1 поедет к этому ученому, увидит доказательства и запишется в экспедицию?

Цитата (ramzes79)
- Видите ли, сэр, о том, что Атлантида существовала имеются несколько письменных источников, хотя об этом вам лучше поговорить с Дениэлом, хотя это было 10-11 тысяч лет назад, то есть задолго до прихода на Землю гоаулдов, так что вполне возможно, что эти легендарные атланты тоже были пришельцами на нашей планете – улыбнувшись ответила Картер.

Слишком длинное предложение. Лучше разделить его на 2, а то и на 3.Два раза встречается слово "хотя", которое можно убрать или заменить другим.

Цитата (ramzes79)
–Да, если атланты существовали и если они были пришельцами или даже более развитой цивилизацией, чем наша, то найти их знания было бы для нас очень полезно – произнесла Картер и задумавшись повторила – было бы полезно найти. Извините, сэр, мне пришла в голову идея и нужно срочно бежать.

Хотелось бы узнать почему Картер придала такую значимость статье?
Цитата (ramzes79)
– Да, сэр, то есть не совсем, мы с полковником О'Нилом обсуждали одну статью в газете и мне пришла в голову идея, а если мы инопланетные технологии найдем?

Это было бы хорошо. Но почему их надо искать на Земле, а не многочисленных планетах, доступные через сеть Врат?
Цитата (ramzes79)
- Я сейчас все объясню сэр.- улыбнулась Картер и подумала ведь действительно все очень просто.

По-моему первое "все" можно убрать.
Сообщение отредактировал hyper - Вторник, 26 Марта 2013, 14:59




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
ramzes79 Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 18:42 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжение.

Глава 2 Новости
спустя год
“Новости дня” – сегоднязавершилась очередная встреча глав государств-членов “большой восьмерки”,
как стало нам известно из анонимного источника президент Дэвид Вильямс, на встрече "без галстуков", выступил с предложением к собравшимся, но подробности этого предложения нам не известны.

спустя месяц
“Новости дня” - сегодня президент Дэвид Вильямс представил на рассмотрение в Конгрессе свою новую программу ”Международное сотрудничество ради мира”, предусматривающую сотрудничество стран-партнеров в научной сфере, в торговле, дипломатических отношениях, в военной сфере и других.
Как стало нам известно одобрение этой программе высказало ряд высокопоставленных
лиц в Конгрессе и правительстве.

спустя полгода
“Новости дня” - сегодня состоялась торжественная церемония
закладки основания Международного Центра по исследованиям и разработке, в церемонии приняли участие Президент Дэвид Вильямс, члены Конгресса, иностранные послы и почетные гости. Как стало нам
известно новый исследовательский центр будет одним из крупнейших на территории
США, оснастить его предполагается самым современным оборудованием, приглашение
работать в нем разосланы виднейшим ученым нашей планеты.

спустя год
“Новости дня” – по сообщению пресс-службы НАСА челнок ”Атлантис” совершил успешную посадку,
экипаж чувствует себя хорошо, напоминаем нашим зрителям, что во время данного полета астронавты не только выполняли поставленные задачи, предусмотренные планом полета, но и производили испытания
новейшего оборудования разработанного в Международном Центре по исследованиям и разработке.

спустя месяц
“Новости дня” – посообщению пресс-службы Белого Дома, Президент поручил НАСА разработать
новый космический корабль ”Прометей”, о своем согласии принять участие в разработке сообщили и другие космические агентства, такие как Роскосмос, Европейское космическое агентство, Космическое агентство Китая, Космическое агентство Японии и другие.

спустя полтора года
“Новости дня” – сегодня состоялась торжественная церемония запуска космического корабля ”Прометей”,
на церемонии присутствовали Президент США, конгрессмены и сенаторы, члены правительства, главы других государств, иностранные послы и почетные гости. “Прометей” – был разработан усилиями сотен инженеров и тысяч рабочих из разных стран мира, важнейшие системы были разработаны в в Международном Центре по исследованиям и разработке.
Как сообщили в пресс-службе Белого Дома после проведения наладочных работ, корабль совершит свой первый полет к Луне и обратно.

спустя три месяца
“Новости дня” – по сообщению пресс-службы НАСА космический корабль ”Прометей” завершил успешно
полет по “ малому кольцу планет”, экипаж установил сеть автоматических исследовательских зондов и ретрансляторов на орбитах Меркурия, Венеры, Марса. После проведения регламентных работ корабль будет
подготовлен для аналогичного задания возле остальных планет солнечной системы.

спустя полгода
“Новости дня” – как стало нам известно экипаж космического корабля ”Прометей” остановил выполнение
своей миссии и вернулся на Землю, по оценке специалистов ”Прометей” долетел только до Юпитера, причина возвращения корабля неизвестна.

спустя полгода
Вашингтон, Белый Дом,зал для прессы
К трибуне подошел человек – леди и джентльмены, благодарим
вас за то, что собрались здесь, через несколько минут президент Дэвид Вильямс выступит с важным заявлением, трансляция этого заявление будет вестись по всем крупнейшим каналам планеты, по радио и в интернете, - произнеся это он осмотрел зал и повернувшись произнес – Президент Соединенных Штатов Америки Дэвид Вильямс.
Из бокового прохода вышел президент и подошел к трибуне – я благодарю всех собравшихся в этом зале,
дамы и господа, мне поручено выступить с важным заявлением.

Президент сделал паузу и сказал – мы не одиноки во вселенной.
Сообщение отредактировал ramzes79 - Вторник, 26 Марта 2013, 18:55
Награды: 0  
Родной Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 19:21 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мдя. Новостной калейдоскопчик такой.
Сообщение отредактировал Родной - Вторник, 26 Марта 2013, 19:23


Награды: 22  
hyper Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 19:32 | Сообщение # 12
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
ramzes79, 2 часть разочаровала. Совсем нет связи с событиями 1 главы. Следующая часть будет об открытии галактики Пегас?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 20:48 | Сообщение # 13
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (ramzes79)
мы не одиноки во вселенной
Редко кто так рано открывает тайну ЗВ в своих фиках.


Награды: 8  
olegus4747 Дата: Среда, 27 Марта 2013, 03:28 | Сообщение # 14
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
фанфик супер!!!! ждем проду.
StalkeRPrizraK,  не думаю что от этого станет менее интересней.
автору ++++++


http://s2.ipicture.ru/uploads/20120625/A5UoO7fC.jpg/
Награды: 1  
профи Дата: Среда, 27 Марта 2013, 06:03 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
прочитать прочитал, а вот в датеровке событий запутался %)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Большой шаг для человечества
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)