19:28
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Орфей (Джон/Элизабет, агнст)
Орфей
nairova Дата: Среда, 07 Января 2009, 18:45 | Сообщение # 31
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
просто обалденно!!! Поскорее б продолжение появилось!!! ^_^
Награды: 0  
ElaTorry Дата: Среда, 07 Января 2009, 18:46 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, кстати, когда ждать продолжения?


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Yarina Дата: Среда, 07 Января 2009, 18:57 | Сообщение # 33
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Уууу, наверное, к выходным. Чтоб не соврать. Будет раньше - выложу раньше.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ElaTorry Дата: Среда, 07 Января 2009, 18:58 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, все мы ждем в нетерпении! B)


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Chaya Дата: Среда, 07 Января 2009, 22:17 | Сообщение # 35
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень,очень ждем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Награды: 1  
Yarina Дата: Суббота, 10 Января 2009, 13:33 | Сообщение # 36
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Ой, мамочки, то ли глава длинная, то ли работы много навалилось...в общем слегка запаздываю, но думаю сегодня вечером все-таки буду готова. )))

Добавлено (10.01.2009, 13:33:05)
---------------------------------------------
Справилась. Читайте. )))

Глава 5.

Джон проснулся от стука чего-то, упавшего на пол. Он вспомнил, что это книга, которую он не потрудился убрать с постели, когда послушался приказа Карсона спать.
Подполковник посмотрел в окно и заметил, что снаружи уже темнеет.
- Черт, - проворчал он сам себе, усаживаясь на кровати и натягивая ботинки. Джон хотел подремать пару часов, вместо этого же проспал целый день. Он взглянул на часы. Уже 17.00. – Проклятье, - снова проворчал он и направился к двери.
***
- О, неужто это Спящий красавец, - поприветствовал Родни вошедшего в лабораторию Джона.
- Брось Родни. Что у тебя есть для меня?
- Ничего, кроме множества рисунков и наскальных надписей. Я уверен, что ты это уже заметил, когда заставил меня тут куковать всю прошлую ночь. И благодаря тебе моя шея все еще ноет, - пожаловался Маккей и потер шею.
- Перестань быть моей головной болью и расскажи мне что-нибудь полезное. – Родни испытывал терпение Джона, но подполковник держался и только сердито смотрел на ученого друга.
- Ладно, ты уже изучил все картинки комнаты, где хранится мячик мисс Клио?
- Да, а что?
- Видимо, они рассказывают историю того парня, который страдал по своей умершей супружнице.
- Да, это я уже понял из половины найденного перевода.
- Тебе это ничего не напоминает?
- Ну, парень ищет умершую жену. Я… - Родни выжидательно смотрел на подполковника, закончит ли тот предложение.
- Чтоб ты знал ты не закончил это предложение… по крайней мере вслух, - у Родни возникло ощущение дежа вю. Как будто он уже говорил это когда-то, только не Джону, а кому-то другому.
- Ты сказал, что парень искал свою умершую жену. Значит, он знал, что она мертва, - уточнил Шеп.
- Ее дыхание жизни ушло, когда она заболела, на моих руках она похолодела и умерла. – прочел Родни перевод.
- Будем считать, что да, - Джон задумался. – Это значит, что ее нужно искать только в одном месте.
- Именно, - Родни начал было говорить, но внезапно умолк. – Только если мы об одном думаем с тобой. Ты ведь мифического Орфея вспомнил, не так ли?
- А что еще? Не о Троянской же войне?
- Откуда мне знать? Я понятия не имею, насколько хорошо ты знаешь греческую мифологию. Ты легко мог спутать этот миф с похищением Аидом Персефоны.
- Нет, я думал об Орфее, - Джон уже сердился. – Но как мифический Орфей разрешит вопрос, почему никто не помнит Элизабет?
- Я не знаю, - Родни закусил губу и с минуту подумал. – Разве ты не читал о волшебном шаре, стирающем память? – спросил он Джона.
- Да, - ответил тот, пытаясь припомнить всю ту информацию, которую читал ночью.- Что-то вроде этого, но мой перевод мог быть слегка неточным. Я же не спал около 36 часов, поэтому мне казалось, что все Древние символы палятся на меня.
- Хм…возможно, - сказал Родни. – Как бы там ни было, где-то в переводе было, что после его возвращения никто не помнил, что его жена вообще была, даже то, что они были самой «горячей» парочкой города. А парень был весьма популярен, так как был хорошим ремесленником.
- Хорошо, это объясняет…что? – мозг Джона не хотел включаться. Видимо, ему необходимо еще отдохнуть.
- Если я все правильно перевел, Лета – это волшебный шар.
- Лета?
- Лета. В Аиде было две реки… - Родни начал перебирать пальцами, таким образом, пытаясь вспомнить их названия.
- Стикс? – припомнил Джон. Родни бросил на подполковника взгляд. – Что? Клянусь, я говорю не о группе.
- Неважно, - отмахнулся от него гений. – Лета и Мнемозина. Из Леты люди пили, чтобы забыть прошлую жизнь перед новым перерождением. Но тут Лета активируется при помощи прикосновения и стирает память о конкретном человеке, а не о жизни в целом.
Брови Шеппарда соединились, когда он пытался уследить за мыслями Маккея.
- А что за вторая река, Анемон вроде?
Родни закатил глаза:
- Мнемозина.
- Не важно. Что она делает?
- Мнемозина – «весна памяти». Люди, напившиеся из нее, все вспомнят и отправятся на Елисейские поля.
Гений увидел, как Джон нахмурил брови, пытаясь осмыслить сказанное Родни.
- Значит, Немезида это ключ? – наконец спросил он.
- Что?
- Весна памяти!
- Но почему так и не сказать? А то ты меня совсем сбил с толку со своей Немезидой!
Джон уже не обращал внимания на возмущения друга.
- Весна памяти ключ к спасению?
- Не знаю. Я даже не уверен, можно ли это сделать. Полное стирание памяти может быть безвозвратной.
Джон следил за тем, как Родни собирается заняться своим делом.
- Нам надо вернуться на планету, - неожиданно выдал Шеппард.
- Хорошая попытка, подполковник. Я поговорю с Колдвеллом, а он начнет нервничать и посоветует мне не потакать твоему бреду.
- Неужели ты даже не предлагал ему использовать это устройство как мощное оружие?
-Что? Сказать ему, что мы победим, предложив нашим врагам дотронуться до шарика. И они забудут всю ненависть, которую испытывают к нам. Что за извращенные мысли у тебя в голове? – саркастически спросил Родни.
- Ну, если ты изобразишь это так, то, конечно, ничего хорошего не выйдет!
- Шеппард, так мы ни к чему не придем, - Родни оглянулся и понизил голос. – А ты уверен, что не потакаешь своему бреду?
Джон также понизил голос:
- Родни, я тебе не Джимми Дин и не бунтую без причины. Элизабет существует и я точно это знаю. У меня чувство, что она где-то там на той планете. И сейчас, мне необходимо туда вернуться.
- Так что тебя останавливает? – поинтересовался Родни, скрещивая руки на груди.
Джон посмотрел на Родни. А ведь он прав. Что его останавливает?
- Это вся информация, которую ты добыл? – вместо ответа спросил подполковник.
- Да.
- Хорошо, спасибо, Родни.
- Что ты собираешься делать? – спросил Родни, следя, как друг идет к выходу.
- Я собираюсь потакать своему бреду.
***
Было уже за полночь, когда Джон собрал свое добро и засунул его в рюкзак. Он был полон решимости вернуться на M5G-382 как можно скорее. Он прихватил с собой всю информацию, которую для него собрали ученые и археологи.
Правда, эта информация так и не подсказала Шеппарду, где искать Элизабет и как помочь остальным ее вспомнить. Единственным способом найти ответы на свои вопросы, было обыскать руины самому. Но для начала нужно было пройти через врата, не получив пулю и не покалечив своих же подчиненных.
Джон мог легко вырубить дежурного в Зале управления, активировать врата и смыться без боя.
Главной заботой оставалось то, каким образом вести обыск руин. Подполковник знал, что Колдвелл наверняка отправит за ним людей. Можно попробовать пройти через несколько адресов, но все знали, куда он стремился. Они будут ждать его в засаде. Можно попробовать попасть туда первым и спрятаться.
Джон проверил рюкзак, застегнул молнию и надел жилет поверх куртки. Пристегнул свой П-90 к жилету и проверил пистолет, потом сунул его в кобуру. Прикрепил рюкзак к жилету, пересек комнату и глубоко вдохнул. Если Шеп сомневается, то сейчас в самый раз изменить свое решение. Ведь переступив порог комнаты, он точно «пойдет под трибунал за нарушение субординации». Но если Элизабет действительно где-то умирает, он себе этого никогда не простит. Все годы Джон безоговорочно доверял инстинктам. Он сделал это в Афганистане и отправился спасать товарищей. Он использовал свои инстинкты, избежав сумасшедшего дрона в небе над Антарктикой, когда вез генерала О’Нила. Он послушал этих же инстинктов, когда отправился на Атлантиду. Он понятия не имел, что его там ждет, но отправился.
Если бы не Элизабет, Джона бы здесь не было. Именно она предложила ему присоединиться к экспедиции, узнав, что у него есть ген Древних. Она назначила его старшим офицером после смерти Самнера. Она доверяла ему и после того, как он не послушался ее приказов во время инцидента с нановирусом. Она всегда была рядом, чтобы ни случилось. Слишком много места занимала Элизабет в его жизни, чтобы быть сном или вымыслом. Она настоящая и он ее найдет.
Больше Джон не раздумывал. Он знал, что должен делать. Подполковник махнул рукой перед сенсорами и отправился в Зал управления.
***
Как и ожидалось, в Зале управления было всего два человека, равнодушно таращившихся на светящиеся консоли. Джон подсчитал, что у самих врат три охранника.
Так как он был уже у пульта управления, то решил сначала разобраться с двумя сонными учеными, а потом уже с ребятами внизу. Джон аккуратно подобрался к парням. Когда же убедился, что они его не видят и не слышат, бесшумно выстрелил в них из станнера. Оба ученых плавно сползли на панели управления. Со стороны, казалось, что они задремали.
Джон посмотрел на часовых, не заметили ли те что-либо. Надо было как-то вывести троих парней одновременно. Джон решил, что шастать по Залу врат с утра пораньше в полном обмундировании будет весьма подозрительно.
Джон, как можно тише отстегнул рюкзак. Аккуратно положил его рядом с панелью набора врат. После того как он позаботится о часовых, ему нужно подняться наверх, активировать врата, схватить вещи, спуститься вниз и пройти через врата. Причем сделать это надо в рекордное время. В одной руке за спиной подполковник держал пистолет, а станнер Рейфов сунул за пояс штанов, прикрыв курткой.
Джон пошел по ступенькам вниз. Один из парней неожиданно вытянулся по стойке смирно, заметив приближение старшего по званию.
- Сэр, - отсалютовал молодой человек.
- Вольно, - Джон жестом показал лейтенанту расслабиться.
- Есть, сэр.
- Спокойная выдалась ночка, - беззаботно заметил Джон, оглядываясь на двух других часовых, которые были на своих местах.
- Да, сэр, - лейтенант заколебался, но продолжил, - Простите, сэр, но разве вам не положено отдыхать?
- Беккет отправил меня спать, и я проспал весь день. Больше спать я не могу. Вот решил размяться, может, что интересное найду.
- Нашли, сэр?
Джон усмехнулся. Похоже, это будет легко.
- Да, - ответил подполковник, глаза засветились азартом. – Эй, вы двое, идите сюда. – позвал он часовых. – Могу и вам показать, раз мы все тут.
- А как насчет доков? – спросил молодой лейтенант, посмотрев в сторону пульта управления.
- Эти чудики? – Джон снова завладел вниманием парня. – Они не поймут прикола.
- Сэр? – два морпеха подошли к ним.
- О, а вот и вы. Хочу, парни, кое-что вам показать. Сейчас… - Джон увидел, что они смотрят с интересом и решил воспользоваться шансом. Он быстро вытащил станнер и, не раздумывая, выстрелил в солдат. – Простите, парни, но мне очень надо. – сказал он, глядя на три лежащих тела.
Джон рванул по ступенькам вверх, перескакивая через некоторые, быстро добрался до консоли. Одной рукой он торопливо набирал адрес планеты, другой застегивал жилет. Нажав последнюю кнопку, он схватил рюкзак и снова побежал к вратам.
Достигнув горизонта событий, Шеппард даже не потрудился оглянуться назад, проверить, нет ли погони. Зато эта история даст Колдвеллу возможность отправить его на Землю с глаз долой, если он ничего не добьется.
На M5G-382 было далеко за полдень, когда Джон вышел из врат.
Он был рад, что дневной свет поможет найти руины намного быстрее. Подполковник поправил обмундирование, которое небрежно надел, делая свой спринтерский забег к вратам и не теряя времени, пошел навстречу судьбе.
***
Полковник Стивен Колдвелл был не в духе. Он терпеть не мог, если его будили посреди ночи, а тем более, если причиной этого становился подполковник Джон Шеппард. Он предполагал, что рано или поздно, Шеппард нарушит его приказ, но очень надеялся, что это будет днем, а не в два часа утра.
Колдвелл давно удивлялся, как он умудрился взять в эту экспедицию Шеппарда. Его природный ген Древних не стоил той головной боли, какую доставлял его обладатель. Только вот думая об этом, полковник почему-то не помнил, как пригласил Шеппарда или кого-нибудь еще в экспедицию. Зато отчетливо помнил, как набирал команду на Дедал. Вспомнить события первого года пребывания здесь тоже не получалось. Как будто его и не было в то время. Но если не Стивен руководил экспедицией, тогда кто?
Колдвелл выкинул эти мысли из головы. Все это было результатом ночного недосыпа и побега Шеппарда. Который, кстати, мог свихнуться. Если он несет такую чепуху о докторе Элизабет Вейр, то за этим может последовать многое.
Стивен пытался не раздражаться из-за того, что его подполковник готов подчиняться приказам вымышленной женщины, зато игнорирует его собственные. По крайней мере, они знали, куда он отправился, и полковник был уверен, что беглец понимает, что они знают цель его побега. Но отдавая приказ командам отправиться на его поиски, почему-то Колдвелл был уверен, что они вернуться ни с чем.
***
По виду окружающих деревьев Джон решил, что движется в правильном направлении, но чем дальше он забредал, тем больше сомневался в правильности своего расположения. В прошлый раз руины были найдены совершенно случайно. Правда, тогда он был занят побегом от жизнесосущих Рейфов. На обратном же пути, он был без сознания, поэтому даже не подозревал, как далеко нужно идти. Поэтому Джон решил положиться на свой инстинкт и идти дальше.
Все сомнения испарились, стоило найти колонну, на которую наткнулись они с Элизабет. Но целью Шеппарда была вторая колонна с другой стороны постройки.
По следам Джон вышел к входу в загадочную комнату. Там он попытался издалека вычислить предмет поиска. По снимкам он помнил, что колонна находилась не так уж и далеко. Посмотрев на небо, Джон предположил, что пара часов дневного света ему обеспечена. Колонна должна быть прямо напротив двери. Подполковник сделал глубокий вдох и пошел по тропинке, идущей здания.
Прошло пятнадцать минут, когда он все-таки нашел то, что искал. Он улыбнулся и положил руки на колонну.
- Теперь у нас кое-что есть, - сказал Шеп себе и принялся за осмотр колонны.
Неуверенный, что делать дальше, Джон оглядел окрестности. В нескольких футах он заметил постамент, оставшийся от еще одной колонны. Он подошел к нему, опустился на колени и счистил грязь. Обернулся в направлении треугольного здания.
По-видимому, вокруг постройки было три одинаковые колонны. Можно предположить, что все три говорили о способе забытья.
Расстроенный недостатком полезных находок, Джон какое-то время бродил между колонной и постаментом. Но когда он уже решил вернуться к постройке, то заметил кое-что новое. Нагнувшись, Шеп расчистил грязь в одном месте. Это была расщелина и в то же время не расщелина. Это было похоже на линию между двух плит камня, положенных рядом друг с другом.
Окрыленный своим открытием, Джон отстегнул рюкзак и принялся за уборку листьев и земли. Чем больше грязи он убирал, тем виднее становилось, что это не часть дорожки, ведущей от дома сюда.
Со временем он рассмотрел, что это не каменные плиты, а что-то вроде панели. Он простучал панель несколько раз, но прекратил это занятие, услышав, как позади хрустнула ветка. Джон даже не потрудился оглянуться.
- Почему так долго? – поинтересовался он, все еще не поворачиваясь к пришедшим.
- Ну, сэр, я был занят визитом к Сэндмену, когда вы решили ускользнуть с Атлантиды, - ответил майор Лорн, придерживая свой ПИ-90 на случай, если подполковник решит отколоть очередной номер.
- Жаль было прерывать твою встречу с мистером Сэндменом, - Джон повернулся и оказался лицом к лицу с майором. Он поднял руки, показав, что безоружен. Позади Лорна обнаружился Ронон. – Ты ведь мог отыскать меня и без его помощи, правда? – спросил Джон майора.
- Сам знаешь, какой путь ты избрал, чтобы сюда добраться. – ответил Ронон в своем обычном тоне.
- Да, люблю сложные маршруты, - ответил Джон.
- Сэр? – прервал их милую беседу Лорн.
Джон посмотрел на своего подчиненного:
- Послушайте, я вернусь на Атлантиду, когда отыщу Элизабет.
- Если вы не вернетесь с нами, сэр, полковник Колдвелл на порог вас больше не пустит.
- Если я вернусь с вами, тогда точно меня больше не пустят на порог Атлантиды. Колдвелл меня свяжет и отправит на Землю, прежде, чем ты успеешь сказать «прыгун», - Джон сделал шаг навстречу Лорну и Ронону. – Мне нужно найти Элизабет, чтобы доказать, что я не сошел с ума.
- Сэр, а что если вы не найдете Элизабет? – Лорн произнес имя и ощутил, что оно для него почему-то важно. Он знал, что должен относиться почтительно, но почему не мог вспомнить.
- Значит, лучше не возвращаться. Атлантида без нее не та. Вы ей нравился, - добавил Джон. – Когда я отсутствовал, вы всегда были рядом с ней, охраняли ее.
Лорн улыбнулся и понимающе кивнул:
- Ради вашего блага, сэр, надеюсь, вы найдете ее.
- Надеюсь, что найду ее ради нашего общего блага, - сказал Джон скорее самому себе, чем майору.
Лорн поднял руку, отдавая честь старшему офицеру. Джон отдал честь в ответ. Лорн включил радио и отдал приказ свернуть поиски и возвращаться домой.
Джон перевел взгляд на Ронона, стоявшего на своем месте.
- Так все просто? – спросил Ронон, когда майор скрылся из виду.
- Так все просто.
- Разве ты не несешь за меня ответственность или что-то вроде того?
- Да, и именно она назначила меня ответственным за тебя, - Джон встретился глазами с другом.
- Почему, если она так много значит для нас, мы ее не можем вспомнить?
- Я и хочу это выяснить, - вздохнул Джон. – Мне жаль. И Тейле передай, что мне жаль.
- Не волнуйся. Мы дождемся твоего возвращения.
- Если я вернусь.
- Вернешься.
- Спасибо.
Как только Ронон ушел, Джон вернулся к прерванному занятию. Он ободрал немного веток с ближайшего дерева, сделал подобие веника и начал сметать землю. Он надеялся найти что-либо до заката солнца.
***
Хоть невмешательство и было высшим законом, но видя, как мужчина расчищает панель, Мнема понимала, что это не простое совпадение.
Когда пришелец говорил с двумя другими мужчинами, он называл имя Элизабет. Мнема задумалась, могла ли быть эта та Элизабет, которую она нашла в подземелье. Если это так, то мужчина не забыл ее после того, как прикоснулся к Лете. У него оставалась надежда со временем найти пропажу.
Он уже нашел панель, открывающую вход в катакомбы. Оставалось найти способ открытия. Ему может и не понадобится ее помощь, но Древняя решила проследить за его успехами. Если бы не этот глупый закон, придуманный другими, Мнема уже исцелила бы Элизабет и освободила ее из заточения. Но стоило бы ей только попробовать сделать это, ее тут же остановили бы.
Мнема увидела, что мужчина собирает свои вещи, наступившие сумерки скорее мешали, нежели помогали его исследованиям. Она следила, как он вытер пот со лба, и устало побрел к постройке, единственным товарищем его был фонарик.
Она продолжала наблюдать, как Джон закинул свои вещи в постройку и собирал ветки для костра. Потом он уселся у огня, протянул к нему руки, а сознание его погрузилось в воспоминания…
***
Набедренная кобура и 9 мм пистолет свободно покачивались в руке Джона, когда он протянул их Элизабет. Она посмотрела на оружие и, вернув его Джону, застегнула пуленепробиваемый жилет.
- Не думаю, что это так необходимо, Джон.
- Почему? – спросил подполковник. – Ведь, это входит в экипировку.
- Джон, я согласилась надеть жилет потому, что уверена, что он необходим. Но наличие оружия при переговорах с потенциальными союзниками может быть неправильно истолковано.
- Это простая мера предосторожности.
- Предосторожности? От чего? Ты сам говорил, что эти люди дружественны и абсолютно безобидны. Разве что… - Вейр приподняла бровь.
- Люди на M5G-382 очень милы. Я с удовольствием посижу и выпью пивка с тамошним старостой. Но у меня какое-то странное предчувствие. – признался Джон.
- Джон.
- Да ладно, я знаю, что ты не сторонница оружия, но только пистолет, - Шеп снова протянул кобуру.
Элизабет скрестила руки на груди.
- Нет, - отстаивала она свое мнение. – я не возьму пистолет, пока ты не предложишь мне существенную причину для этого. И твоего инстинкта в этом случае не хватит.
- Хорошо, - сдался Джон. – надень хотя бы кобуру. - Он забрал пистолет и протянул пустую кобуру доктору. – Это приложение к экипировке.
- Ладно, - кивнула доктор Вейр, одевая кобуру. – Доволен?
- А ты говоришь, что я не умею договариваться, - ухмыльнулся Шеппард.
- Не умеешь.
- Может, у меня был плохой учитель, - парировал Джон, глядя на Элизабет.
- Может, ученик не очень старательный.
- Яблоко от яблони падает недалеко.
Элизабет нахмурилась:
- Только это объединяет людей и яблоки.
- Смысл обучения – учеба на чужом опыте и примерах. – сказал Джон.
- А ты, видимо, не обращаешь внимания ни на мой опыт, ни на мои примеры.
- Может быть, я сделаю тебе сюрприз сегодня и буду очень внимательным.
- Может быть, - с сомнением согласилась женщина.
- Может быть, - повторил Джон и, выйдя из кабинета Элизабет, отправился в ангар прыгунов.

***
Когда они пролетели через врата, Джон сразу же замаскировал корабль.
- Что-то не так, - сказал он сидящей рядом Элизабет.
- Что именно?
- Не знаю. Просто что-то не так.
Джон вытянул свой пистолет и протянул его Элизабет.
Видя, как серьезно настроен ее подполковник, она без лишних вопросов взяла оружие и сунула его в свою пустующую кобуру.
- Отлично, - Джон повел прыгун на посадку. – Хорошо, ребятки, мы на месте. Может быть ничего страшного, но наш приветственный комитет запаздывает. У меня сложилось впечатление, что они не особо забывчивые товарищи. Лучше перестраховаться, чем жалеть потом. – он достал запасной 9 мм вместо того, который отдал Элизабет. – Лорн, остаешься со своей командой у прыгуна и охраняешь врата. Доктор Вейр, держитесь поближе ко мне. Остальные за мной. Ну что, пошли.
Элизабет поспешила за Шеппардом.
- Подполковник, что происходит?
- Мера предосторожности, - успокоил он ее. – Просто держись поблизости. А теперь идем обзаводиться друзьями.
Недалеко от поселка они попали в засаду Рейфов. Вот тогда и начался весь этот ад.

***
Элизабет была в своем собственном аду. Время уже не имело значения. Тем более, что не было никакого способа установить сколько она уже здесь. Шоколад закончился, во рту пересохло от жажды. Она уже ощущала слабость и помутнение в голове от голода. Ко всему прочему пульсирующая боль в руке усилилась, Элизабет начинала замерзать. Она плотнее укуталась в куртку и снова опустила голову на руки.
Элизабет была бы рада возвращению Мнемы, даже если она была галлюцинацией в результате боли и голода.
- О, Господи… - пробормотала Элизабет. – конечно, Мнема – одна их муз в греческой мифологии, муза памяти. – Элизабет судорожно вздохнула, слезы полились по щекам. Она сходила с ума. Мнема всего лишь плод ее воображения.
Элизабет зарыдала. Она не знала, что хуже: умереть в полном одиночестве или медленно сходить с ума.
- Помоги мне… - выдавила она между рыданиями. – Джон, найди меня, пожалуйста…




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Суббота, 10 Января 2009, 13:50 | Сообщение # 37
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Еще одно продолжение! Когда я читал это, то создовалось впечатление, что оно все глубже и глубже меня куда-то уводит...
yarina, буду дожидаться следущей части!


Награды: 57  
Yarina Дата: Суббота, 10 Января 2009, 14:07 | Сообщение # 38
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, постараюсь оперативненько перевести. Следующая глава вроде меньше по размеру.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Chaya Дата: Суббота, 10 Января 2009, 14:12 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здорово!!! Потрясающе!!! Очень жду продолжения!!!!!!!!!!!!
Награды: 1  
ElaTorry Дата: Суббота, 10 Января 2009, 15:14 | Сообщение # 40
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Судя по всему, конец приближается... Очень атмосферный фанфикшн, спасибо за перевод!


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Yarina Дата: Суббота, 10 Января 2009, 15:17 | Сообщение # 41
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ElaTorry, там 10 глав. Еще пять нас ждут.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
JK Дата: Суббота, 10 Января 2009, 15:42 | Сообщение # 42
МиРнЫй БиОлОг
Группа: Свои
Сообщений: 1492
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
О’Нила

Сразу вспомнила, как Джек все время говорил: "О'нилл. С двумя "л"." :D
Quote (Shep)
Когда я читал это, то создовалось впечатление, что оно все глубже и глубже меня куда-то уводит...

Куда-то далеко? Меня тоже))
Награды: 4  
nairova Дата: Суббота, 10 Января 2009, 16:47 | Сообщение # 43
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здорово!
yarina, спасибо за перевод!!! ^_^
Награды: 0  
Jess@@@ Дата: Суббота, 10 Января 2009, 16:51 | Сообщение # 44
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я дождалась!!!!! Ура!!!!! Спасибо!!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Суббота, 10 Января 2009, 17:10 | Сообщение # 45
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (JK)
Сразу вспомнила, как Джек все время говорил: "О'нилл. С двумя "л"." :D

Самое интересное, что я это знаю. Меня просто глюкануло. )))
Всем пожалуйста!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Орфей (Джон/Элизабет, агнст)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)