22:13
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Альфа и Омега (Новогоднее приключение)
Альфа и Омега
ЛордФеникс Дата: Четверг, 01 Января 2009, 18:56 | Сообщение # 1
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Альфа и Омега
Автор: ЛордФеникс
Рейтинг: PG-13
Жанр: научно фантастический рассказ.
Авторы оригинальной идеи SGA (Stargate Atlantis): Брэд Райт, Роберт Купер.

Настоящее время

- «Это не оружие! Я не отдам вам это устройство!», вопил Маккей, после того как группу обезоружили представители продвинутой расы и теперь косились на ноутбук Родни.
- «Я требую, чтобы вы позвали главного!!!», вскричал Вулси, но его, тут, же оглушили.
Шепард, Ронан и Тейла покорно шли под десятью стволами неизвестного новым лантийцам, оружия. Их, молча, конвоировали люди в красных жакетах.
После того как процессия прошла несколько десятков метров по мрачному зданию, участников необычной миссии закрыли в тюремной камере.
- «Сомневаюсь, что мы успеем к новому году», оценил обстановку Джон и закричал во тьму. Его крик подхватило эхо и через несколько секунд, тишина снова властвовала повсюду.

Двенадцать часов назад

- «Родни!», остановил в коридоре учёного, Шепард.
- «А, привет Джон!», сказал Маккей, оторвав взгляд от портативного компьютера, и сразу пред ним предстал полковник с шапкой деда мороза.
- «Вулси сказал, что если будет хорошая погода, новогодний стол поставят на северном пирсе», сообщил Шепард.
- «Почему я узнаю всё последним?», бросил Маккей.
- «Вообще-то ты первый, кому я сказал», уточнил полковник.
- «Джон извини, работы куча, командующий хочет, чтобы к новому году, все джамперы были исправлены. Мы с Радеком постоянно курсируем по маршруту: ангар джамперов - лаборатория», начал оправдываться с иронией гений города.
- «Нет проблем».
По внутренней связи раздался голос оператора.
- «Доктор Родни Маккей! Срочно подойдите к диспетчерской!».
Шепард фирменно улыбнулся:
- «Родни, ты не заменим!».
- «Как всегда!», ответил Маккей и скрылся по направлению к башне.
Увидев рядом с Чаком - Вулси, он спросил:
- «Что у нас опять случилось?».
- «Врата активировались на полсекунды и снова погасли. Но за это время к нам успело поступить какое-то сообщение. Я его сбросил на удалённый компьютер и отправил в карантин. Тип файла мне неизвестен и я решил позвать вас», объяснил оператор.
- «Сейчас посмотрим», Родни привычным движением выгнал Чака из-за компьютера и защёлкал мышкой. После чего удивлённо сказал:
- «Это сверх сжатый видео файл. Хм, странно, с этим делом могу работать только я и те, кто сейчас в горе Шаен».
- «Я произведу необходимую проверку, но не думаю, что это был портал с Земли», сказал оператор.
- «В нём нет вирусов. Перешлите мне в лабораторию, чтобы я смог его распаковать», приказал Родни.
- «И Новый год не без происшествий», подумал Ричард, но вслух сказал:
- «Хорошо приступайте. Сообщите когда разберётесь, что к чему».

[size=9]Настоящее время

- «Дин дон вел, дин дон вел…», напевал Джон рождественский мотив и яростно расшатывал, под её ритм, решётку тюремной камеры.
Справа от него тем же самым занимался и Ронан, только он молчал.
Вулси, Родни и Тейла сидели возле стены.
Маккей обиженно опустил голову. Руками он обхватил свой ноутбук. Сейчас от информации, скрытой в этом устройстве, зависела дальнейшая судьба пусть и не всей вселенной, но Земли, Млечного пути, галактики Пегас и Орай точно.
Тейла грустно сидела на рюкзаке, который ей одолжил Шепард. Она смотрела как полковник и Дэкс прилагают напрасные усилия, но сейчас почему, то ей не хотелось их отговаривать.
Во тьме пикнули часы Вулси, и командующий посмотрел на циферблат с подсветкой. Ричард взял с Атлантиса лишь небольшую кожаную папку, в которой лежали не хитрые документы для подписания союза. Именно на ней он сейчас и сидел задним местом без особого сожаления.
- «Пять часов до нового года», равнодушно сказал он, или хотел, чтобы это так выглядело. Но все, же какая-то нотка жалости прозвучала в его голосе.
Ему никто не ответил, лишь Джон оставил бессмысленные попытки освободиться и сел вместе со всеми. Его примеру последовал Ронан.

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Пятница, 09 Января 2009, 12:27



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Родни Дата: Четверг, 01 Января 2009, 19:07 | Сообщение # 2
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как всегда пятёрка. А у тебя такой стиль? Писать там, что было несколько часов назад.


Награды: 21  
mozgoglot Дата: Четверг, 01 Января 2009, 19:10 | Сообщение # 3
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вот это круто B) и написанно как я люблю


Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 01 Января 2009, 19:14 | Сообщение # 4
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Родни)
А у тебя такой стиль? Писать там, что было несколько часов назад.

Ну не сказал бы так. Обычно я пишу последовательно. Просто решил так попробовать в "Атлантис! это Шепард!" и мне понравилось. К некоторым историям подходит такой стиль изложения. :)



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Родни Дата: Четверг, 01 Января 2009, 19:16 | Сообщение # 5
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну да...но меня только повторяющийся стиль смутил. Но если это опустить, то тебе respect


Награды: 21  
Jack007 Дата: Четверг, 01 Января 2009, 19:23 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, respect


Награды: 0  
Yarina Дата: Четверг, 01 Января 2009, 20:08 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
А дальше? Дальше что? Проду!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Четверг, 01 Января 2009, 20:26 | Сообщение # 8
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как всегда просто превосходно!!! Мои аплодисменты...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ElaTorry Дата: Четверг, 01 Января 2009, 20:30 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мне нравится, когда действия идут не последовательно, это больше запутывает сюжет, делая его еще интереснее. Автор, ждем продолжения!:)


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Chaya Дата: Четверг, 01 Января 2009, 23:41 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здорово!!!!!!!!!!!!!! Что же за новые враги???
Награды: 1  
Alpha Дата: Пятница, 02 Января 2009, 01:54 | Сообщение # 11
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здорово! ЛордФеникс, великолепная работа ^_^
Я думал фанфик о моих новогодних приключениях :D


Награды: 224  
Atlantis Дата: Пятница, 02 Января 2009, 02:04 | Сообщение # 12
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Супер, ждем продолжения...
Интересно что за враги такие, которые грозят всем четырем галактикам :o
Награды: 197  
Becket Дата: Пятница, 02 Января 2009, 09:31 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 586
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольненько....


Жизнь опасная штука! От нее умирают)

Награды: 4  
Shep Дата: Пятница, 02 Января 2009, 10:08 | Сообщение # 14
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ага, великолепно. ЛордФеникс thumbup


Награды: 57  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 02 Января 2009, 12:27 | Сообщение # 15
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Десять часов назад

- «Ну что ж, я открываю последний брифинг в этом году», оптимистично подбодрил Вулси, но увидев, что от него ждут другого, продолжил:
- «Ладно, перейдём к делу. Доктор Маккей?».
Родни встал, открыл ноутбук, подсоединил его к большому экрану и прежде чем проиграть видео файл, сообщил:
- «Ровно два часа назад с Атлантидой связался портал. Чак?».
Поднялся оператор, который тоже присутствовал на совещании:
- «Совершенно верно. Гипертонель действовал ноль две секунды и пропал. За это время мы получили сообщение. Я произвёл расчёты. Результаты мягко сказать оказались несколько неожиданными. Такое впечатление, что мы сами с собой установили соединение. В этой фразе под сомнением только слово «мы». Доктор Маккей утверждает, что только он и полковник Картер умеет готовить файлы такого типа. Мы связались с Землёй, и как предполагалось, они не посылали данное сообщение».
Маккей продолжил:
- «Это сообщение сделано более мощной операционной системой и мне пришлось подгонять его под наш интерфейс. Я ещё не успел посмотреть запись, так, что мне тоже действительно интересно».
Родни щёлкнул переделанный файл и на экране, появился молодой человек в форме Атлантиса. Некоторые его черты лица напоминали Маккея. Человек постоянно волновался и спешно говорил.
- «Надеюсь, что моё сообщение пришло в нужное время и группа учёных и военных с Земли уже нашли этот город. Вскоре в 2104 году в нашу группу галактик прибудет более мощный враг, несущий с собой лишь смерть. Трудная минута сплотила всех. Корабли Рейфов, Гоаулдов, Орай, несколько лантийских кораблей, найденных впоследствии экспедицией в Пегасе и Атлантида, сражаются бок обок с многочисленным врагом. Мы побеждаем, но нам не хватает ресурсов. Вы должны показать это сообщение народам Альфы и Омеги. Именно они должны изобрести оружие, проект которого, уже заложен, однако пока не получил одобрение старейшин. В нашем времени проект только развивается и мы, не сможем его использовать, в то время как враг не дремлет. Возможно, скоро придётся покинуть город. Координаты Альфы следующие…».
На экране возникли семь символов галактики Пегас и Родни, не мешкая, сделал скриншот. Потом какой-то бородатый лидер направил обращение своему народу:
- «Друзья мои. Всё что сказал этот человек, является правдой. Я сто пятнадцатый лидер Альфианцев. Я призываю вас протянуть руку этим людям, не смотря на наше отношение к другим мирам. И пусть Альфу и Омегу хранит купол двух лун и освещает сердце Вселенной».
Потом снова появился молодой человек.
- «Наша судьба зависит от вас. Если вы получили это сообщение, прошу немедленно организовать миссию на Альфу. Джозеф Маккей. Конец сообщения».
От последней фразы Родни разинул рот.
- «Доктор Маккей, вы действительно хорошо обосновались в городе!», с улыбкой заметил Вулси.
- «Да, но я пока не задумывался о потомстве!», сказал обескураженный гений.
- «Это был сын Родни?», уточнила Келлер.
- «Судя по дате, скорее всего внук», улыбнулся Шепард.
- «Кто тут дедушка?», услышал разговор вбежавший Зеленка.
- «Родни!», указала Тейла, на что, покрасневший от смущения, Маккей сказал:
- «Довольно. Какой я дедушка!».
Радек не понял шутки.
- «Доктор Маккей это возможно?», спросил Вулси.
- «Да! Когда Джон попал в далёкое будущее, моя голограмма смогла вычислить нужную вспышку на солнце для приблизительной отправки полковника в нужное прошлое. Вероятно, смогли и они», похвалил себя Маккей.
- «Так, высылайте МалП по адресу», скомандовал Ричард.
- «Но скоро новый год!», запротестовал Шепард.
- «Если мы начнём миссию сейчас, то должны успеть до праздника».
- «Можно узнать причину, по которой мы должны новый год встречать в буфере врат?», не унимался полковник.
- «Да. Не люблю оставлять не законченные дела. Тем более на следующий год», сухо произнёс Вулси и направился к залу с порталом.
Родни промолчал. В эти минуты он действительно испытывал гордость за свой род.

Настоящее время

- «Кажется, кто-то идёт!», первым услышал негромкие шаги, Ронан.
- «Наверняка по наши души», неудачно заметил Шепард.
К камере приближался человек в красном жакете. Но в отличие от остальных, у него на шее висел какой-то чёрный медальон. Его сопровождали четыре охранника, и не трудно было догадаться, что они были личными телохранителями.
- «Зачем вы хотели видеть старейшину?», спросил человек, подойдя к камере.
- «У нас для него очень важная и ценная информация», начал Вулси.
- «Кто вы, чужаки? Я правая рука старейшины Альфы. Эльдор».
- «Мы мирные исследователи с Атлантиды», снижая тон, произнёс Ричард, видя как помощника старейшины, эта фраза вывела из себя.
- «Мирные исследователи не носят с собой оружия!».
Шепарда это вскипятило и он, выпалил:
- «Носят, если в галактике постоянно идут войны! В нескольких парсеках от вас люди ежедневно гибнут миллионами от рейфов, от хофанской чумы, да Бог знает ещё от чего! А вы тут просиживаете в своей сверхпрочной атмосфере, свои одежды!».
Доводы полковника хоть и не вызвали у Эльдора жалости или извинений, но всё-таки заставили его промолчать.
- «Пусть Альфу и Омегу хранит купол двух лун и освещает сердце Вселенной!», попытался убедить помощника, Родни. Его старания принесли результат. Эльдор удивился и сказал:
- «Откуда вы знаете эту молитву!!! Это молитва старейшин!».
После чего он повернулся к охранникам и приказал:
- «Эти поедут с нами!».

Продолжение следует

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Суббота, 17 Января 2009, 21:09



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Альфа и Омега (Новогоднее приключение)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)