21:07
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Что скрывает ложь (Триллер)
Что скрывает ложь
daedallus Дата: Пятница, 23 Января 2009, 16:55 | Сообщение # 16
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, Круто !!!! Сюжетик нехилый разворачивается ... Ты случайно 3 сезон Атлантиды не продюссировал ?
Награды: 0  
Shep Дата: Пятница, 23 Января 2009, 17:07 | Сообщение # 17
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (daedallus)
Ты случайно 3 сезон Атлантиды не продюссировал ?

Нет)) А почему именно третий?


Награды: 57  
daedallus Дата: Пятница, 23 Января 2009, 17:15 | Сообщение # 18
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)

Нет)) А почему именно третий?

потому что этот сезон самый лучший ^_^
Награды: 0  
Shep Дата: Пятница, 23 Января 2009, 17:18 | Сообщение # 19
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (daedallus)
потому что этот сезон самый лучший

Увы, ты меня спутал с каким-то продюсером. Я писатель, приятель. ^_^


Награды: 57  
Sokar Дата: Пятница, 23 Января 2009, 18:31 | Сообщение # 20
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
-Раз Миссисипи, два Миссисипи, три Миссисипи… - быстро шептала тень – Джон знает, Джон верит, Джон надеется… Беги за черным кроликом. Шар номер 57. Стой, они идут. Ты знаешь, ты веришь, ты надеешься…

Интересно, почему именно 57?
Вообще, начало довольно живописное, в том смысле, что со строчек прямо сочиться ужас. А концовка довольно неожиданна.
Прочитать продолжение будет интересно.
Ждем.



В кузнице богов наш рок быть молотом когда им бьют.
Награды: 4  
Тень Дата: Пятница, 23 Января 2009, 21:36 | Сообщение # 21
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Согласна что в фэндоме ЗВ (ну, по крайней мере русскоязычном) мало ужастиков.
Shep, У тебя какое направление:
психология,
али расчленёнка?


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Пятница, 23 Января 2009, 21:40 | Сообщение # 22
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, скорее психология. Моментов с мясом будет не много. Здесь еще много чего будет. До полночи я доделую вторую часть первой главы.


Награды: 57  
Тень Дата: Пятница, 23 Января 2009, 21:41 | Сообщение # 23
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
скорее психология

Ого! а вот это приятная новость)))


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Пятница, 23 Января 2009, 23:13 | Сообщение # 24
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Ого! а вот это приятная новость

Я имею в виду, что частью психологии являются флэшбеки главных героев. Ну, а от части и сами события в рассказе.

Добавлено (23.01.2009, 23:13:21)
---------------------------------------------

Глава 1 Сирены
(Часть 2)

Когда Шеппард очнулся, то висок у него нестерпимо болел. Он слегка застонал, а затем поднял голову. Свет от яркой лампы слепил его. Перед собой он увидел Вулси. Они оба находились в небольшой комнате для допроса. Помниться, здесь еще допрашивали атозианцев в начале прибытия на Атлантиду. В комнате, в самом верхнем углу находился небольшой монитор.
Джон осмотрелся, а затем взглянул на свои руки, которые были окровавлены и в наручниках. Тяжело дыша, Шеп, сидя за столом, поглядел на Ричарда, располагавшегося напротив него.
-Что здесь происходит? – спрашивал он.
-Это вы мне ответьте – с холодом Вулси смотрел на подполковника.
-Вулси, чтобы не произошло, я здесь не причем – утверждал заключенный – Почему я здесь? Почему в наручниках?
-Ах, не причем, значит? – удивился словам Джона Ричард – Вы убили пять сотрудников Атлантиды просто так. Без какого-либо повода!
-Я их не убивал! – вскрикнул Джон, подымаясь со стула.
-Сядьте, подполковник – низким тоном произнес Вулси – Не вынуждайте меня звать охрану.
-Вы думаете, что я могу причинить вам вред? – с непониманием глядел на него Шеппард.
-Даже и не знаю, особенно после увиденного…
-А вы сирены слышали? – внезапно спросил подполковник.
-Сирены?
-Да, этой ночью. Тут черт знает, что творилось… Я видел убитого майора Лорна, а Радек… он пытался убить меня – с отчаянием рассказывал Джон.
-О чем вы говорите? Майор Лорн в порядке, а Радек спит в своей комнате. И никаких сирен я не слышал.
-Здесь был кто-то. Кто-то чужой, я знаю. И сама Атлантида… она была другой, будто бы ее дизайн изменился… Я проснулся ночью и увидел нечто. По рации никто не отвечал, поэтому я решил пойти в зал со звездными вратами.
-Где и убили пятерых сотрудников? – допрашивал его Ричард.
-Я не убивал сотрудников. То было совсем нечто другое. Нечто ужасное, неописуемое. И звук сирен разносился по всей Атлантиде. Я это точно знаю.
-Подполковник Шеппард – сложил руки на груди глава экспедиции – Никаких сирен никто не слышал. Никаких мертвых Лорнов и Радеков не было.
Вулси взял пульт со стола, и, направив его на монитор, включил. На экране тут же появилась картинка.
-Это запись камеры в зале звездных врат – пояснил Ричард.
Джон внимательно наблюдал. В зале находились пятеро сотрудников, мотаясь туда-сюда. Тут в зал заходит Шеппард с пистолетом в руке, а затем начинает во всех стрелять. Быстро, без каких-либо колебаний. Первые пару выстрелов, крик, кровь. Второй и третий уже мертвы. Еще один крик. Джон не вытерпел и не веря своим глазам, опустил свою голову и тупо уставился на стол.
-Хватит, довольно, прекратите – попросил он.
Вулси сжалился над ним и отключил монитор, после чего начал презрительно глядеть на подполковника.
-Я этого не делал. Я не мог! Вулси, вы же знаете, что я на такое не способен! – кричал Шеппард.
-Но вы все же убили их. Или… это не вы?
-Что? Бред, это я!
-Кто вы? – спрашивал Ричард.
-Не будьте глупым, это я, Джон Шеппард. Я возглавляю команду Атлантиса.
-У нас уже был подобный случай с Дженнифер Келлер. Оказалось, что она поменялась телами с воровкой.
-Я знаю. Слушайте, это точно я. Господи, я готов поклясться, что было все совсем иначе – пытался убедить Джон Ричарда – Вы мне должны поверить.
Вулси откинулся на спинку стула и внимательно глядел на Джона.
-Расскажите, что вы делали ночью перед тем, как… убить своих жертв…
Шеп безнадежно покачал головой, а затем начал рассказывать:
-Ночью я проснулся от звуков сирен. А затем обнаружил у себя в комнате кого-то. Не знаю, был ли это человек или кто-то другой. Но он говорил мне о чем-то. Так… - вспоминал подполковник – Оно говорило, что я что-то знаю, во что-то верю… Бежать за черным кроликом… И еще что-то про шар с номером 57. Я так и не понял, это было абсолютно бессмысленная речь…
-Шар 57? – удивился Ричард.
-Да, 57 – задумчиво ответил Джон, вспоминая, где бы он мог слышать или видеть о таком.

***

-Давайте, вперед, пошевеливайтесь! – кричал Джон.
Из небольшой деревушки, находящейся вокруг красных песков бежали люди к вертолету. В Афганистане дела были совсем плохи. Шеппард совсем недавно потерял своего близкого друга. Но остальных он терять не собирался. Раненые американцы бежали к вертолеты, что было мочи, Джон шел за ними.
Но вот из-за переулков начали выбегать афганцы и стрелять из автоматов по солдатам. Шеппард прикрывал своих, время от времени выпуская очереди из своего автомата. Когда все успели забраться в машину, солдат быстро побежал и сел за штурвал вертолета. Быстро подключив все необходимые функции, солдат начал взлетать в небо. Афганцы бежали за ним и стреляли, вот дураки.
Джон направлял вертолет по нужному ему курсу. На место второго пилота уселся Джеймс, глядя в даль.
-Ну, так что, убираемся отсюда? – спрашивал он.
-Да, точно – Шеп одел солнцезащитные очки – Сколько у нас здесь?
-Четыре военных и восемь гражданский, включая и меня. Ты пятнадцатый.
-Это хорошо… - Джон уставился на один из рычажков, на котором висел на цепочке небольшой золотой шарик – А это еще что?
Солдат взял его в свои руки и покрутил. На шарике выделялись цифры – 57.
-А, это – погрустнел Джеймс – Это от Ненси. Повесила его тебе перед тем, как ты собрался улетать из госпиталя.
-Нэнси… - произнес Шеппард, крепко сжав украшение в кулак – Боже, сейчас же на госпиталь ведется атака!
Джон тут же развернул вертолет и полетел в другом направление.
-Шеппард, что вы делаете? – спрашивал его Джеймс.
-Лечу за Ненси – бросил тот.
-Вы что, сошли с ума?! На госпиталь ведется атака! А твоя медсестра может быть уже мертва! Как офицер, я приказываю вам развернуться и лететь в эвакуационный пункт!
-Иди к черту, Джеймс – Джон вырубил офицера с одного удара локтя ему по лицу. Теперь Джеймс молча качался на сиденье.
Через пятнадцать минут Джон оказался у госпиталя. Слышались отдельные выстрелы. Солдат уже собирался сажать вертолет, но не тут-то было. Один из афганцев выстрелил из РПГ по вертолету. Ракета попала прямо в корпус машины. Вертолет сильно тряхнуло, но хорошо, что Шеппард был уже почти на земле. Был поврежден хвост и задний отсек. Сколько было раненых, Шеппард не догадывался. Выбежав из вертушки, он мигом побежал к госпиталю через задний ход. Выбив ногой дверь, Шеп побежал по коридору, зовя Нэнси. Здесь царила паника и хаос. Тут девушка выбежала из одной палаты и увидела солдата.
-Джон! – крикнула она, а затем кинулась ему на шею. Шеп крепко ее обнимал, но понимал, что у них мало времени.
-Нэнси, слушай, мы должны выбираться отсюда – твердо говорил Джон.
-Да, я знаю, а как же остальные пациенты? – спрашивала девушка.
-Мы улетим отсюда. Я сейчас вызову по рации подмогу. Нас всех эвакуируют, все будет хорошо.
Нэнси быстро закивала, и Шеппард достал из кармана небольшую цепочку с шариком, где красовался номер 57.
-И больше не смей мне оставлять такие вещи на прощание – пригрозил ей солдат.

***

-И что это все значит? – продолжал допрашивать Ричард заключенного.
-Я… Я не знаю – все также задумчиво отвечал подполковник – Что было дальше, вам известно. Но я повторю еще раз: я не убивал их.
Вулси устало провел ладонями по лицу, а затем встал и постучался здесь.
-В любом случае, вы должны остаться здесь – начальнику открыл дверь морпех, и он вышел из комнаты, оставив Шепа одного с видеозаписью убийства.
Подполковник просидел в комнате до самого утра, пока к нему не зашел Родни.
-О, МакКей, ты сказал им? Сказал, что все это какое-то недоразумение? – спрашивал Джон.
Родни не приближался к заключенному, просто с серьезным выражением лица глядел на него.
-Видеозапись говорит обратное – ответил Родни – Я не знаю, во что ты ввязался, Джон. Ты давно был у психолога?
-Думаешь, что по какой-то причине я тронулся? – спрашивал Шеппард.
-Я не знаю наверняка. Чего ты от меня хочешь? – начал возмущаться МакКей – В один прекрасный день ты просто убиваешь наших сотрудников без какого-либо повода. Как ты думаешь, как я по-твоему должен отреагировать?
-Я бы опасался – ответил Шеппард – Но точно знаю, что не я убийца.
-Ты был под гипнозом, или что-то вроде этого?
-Нет. Все было по-настоящему, Родни. Сирены, существа, трупы. Я видел это, все было взаправду!
-С этим мы обязательно разберемся. А пока тебя переводят в свою комнату. Ты будешь под арестом, еду тебе будет приносить охрана.
Джон еле поднялся со стула, а затем они вышли из комнаты и направились к транспортеру, после чего Джон был доставлен на уровень, где находилась его комната. Он и Родни направлялись по коридору. Наручники с него так и не сняли, впереди ни кого из охраны не было.
-Это все странно, Джон, все это очень странно – бубнил Родни. Сам МакКей был чем-то подавлен, и Шеппарду было прекрасно известно об этом.
Вот они прошли мимо Тейлы и Ронона, которые молча смотрели на подполковника.
-МакКей, я клянусь, я не знаю, что происходит – оправдывался Шеппард – Если бы что-то знал, то я бы тебе рассказал. Ну, сам подумай: зачем мне что-то от вас скрывать?
Ответ не последовал и Джон обернулся. Родни рядом не было. Коридор вообще был пуст.
-МакКей? – спросил подполковник у тишины, оглядываясь по сторонам – Здесь кто-нибудь есть?
И тут день начал быстро сменяться ночью. Солнце зашло за горизонт так быстро, что Джон даже и слова произнести не сумел.
-Вот дерьмо – выругался он.
Атлантида погрузилась в мрак. Светлые стены начали становиться черными, будто разумная черная краска поглощает их, а затем серым вырисовывает узоры. В коридоре стало совсем темно, а Шеппард без оружия, без фонаря и в наручниках.
Тут мимо что-то быстро прошмыгнуло. Подполковник оглянулся, но никого не заметил.
-Он идет на лу-чик, лу-чик золотого солнца… - кто-то пел песню в другом конце коридора, но видно не было. Таким веселым и гнетущим голоском – Но теперь все иначе: он пришел, и солнца нет, мгла, ковер и чистый снег…
Совсем скоро по всему городу начал разноситься вой сирины. Джон прислонился спиной к стене и закрыл глаза…

Продолжение следует…



Награды: 57  
Yarina Дата: Пятница, 23 Января 2009, 23:27 | Сообщение # 25
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
А на историю о медсестре тебя случайно не "Вегас" навел?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Пятница, 23 Января 2009, 23:33 | Сообщение # 26
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, ну, "Вегас". Там же есть часть правды. Только у меня исход другой. Он будет влиять на будущее. Но, не плохо, я надеюсь, вышло?


Награды: 57  
teyler Дата: Суббота, 24 Января 2009, 01:19 | Сообщение # 27
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
круто! обожаю как ты пишешь! :D :D :D


Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
Награды: 0  
Morgan_Le_Fay Дата: Суббота, 24 Января 2009, 08:18 | Сообщение # 28
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, вышло супер!!!!! Очень интересно! Мне Джона жалко :(
А что это за песенка такая?) Мне понравилась))) :D


Награды: 27  
Shep Дата: Суббота, 24 Января 2009, 08:39 | Сообщение # 29
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (teyler)
круто! обожаю как ты пишешь!

teyler, благодарю)))
Quote (Morgan_Le_Fay)
Мне Джона жалко

За то, что его обвиняют в убийстве или за то, что он вновь на темной Атлантиде?
Quote (Morgan_Le_Fay)
А что это за песенка такая?) Мне понравилась)))

Сам просто сочинил. На стиль ужасов)))


Награды: 57  
Morgan_Le_Fay Дата: Суббота, 24 Января 2009, 09:15 | Сообщение # 30
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
За то, что его обвиняют в убийстве или за то, что он вновь на темной Атлантиде?

Скорее, что он так вляпался опять. Тобишь второе.

Quote (Shep)
Сам просто сочинил. На стиль ужасов)))

Ну ты талант!!)) ;)


Награды: 27  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Что скрывает ложь (Триллер)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)