04:05
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Что скрывает ложь (Триллер)
Что скрывает ложь
Shep Дата: Четверг, 22 Января 2009, 23:03 | Сообщение # 1
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Название: Что скрывает ложь
Автор: Shep
Рейтинг: PG-14 Внимание!!!
Жанр: Психологический интригующий триллер
Предупреждения1: Внимание!!! Рассказ не советуется для прочтения, кто слаб психикой!
Предупреждения2: Встречаются флэшбэки (обозначены курсивом)

Глава 1 Сирены
(Часть первая)

-Держи его! – кричал один светловолосый парень.
Джон, совсем еще юный, бежал по небольшой тропе, освещенной вечерним солнцем. За ним гнались его трое одноклассников на велосипедах. Шеппард не собирался сбавлять скорости, но уже силы были на исходе. Ребят из его класса было трое, все до упора крутили педали.
-Стой, Джон! – кричал Генри, один из парней.
Но Шеп бежал, сломя голову, без остановки, хотя уже слишком устал. Генри обогнал его и остановился перед ним. Джон хотел пробежать мимо, но зацепил ногой колесо и упал на землю.
Тут подъехали и других два, слезая со своих велосипедов. Генри откинул устройство в сторону, подходя к Шеппарду. Джон уже поднялся и вновь собирался бежать, как парень схватил его за грудки и прижал к стволу дерева.
-Не вынуждай меня гоняться за тобой на проклятом велосипеде, – шипел он.
-Я тебя и не просил, – огрызнулся пятнадцатилетний Джон.
Генри врезал Джону кулаком со всей силы прямо по почке. Шеппард загнулся, жадно глотая воздух.
-Так, Шеппард. Ты мне должен кое-что объяснить. Почему ты совсем недавно ударил меня? – спрашивал Генри, отступив на шаг назад – Ты же знаешь, что иметь дело со мной плохо… в крайнем случае для тебя.
Джон, держась за бок, начал тихонько подниматься на ноги. Две шестерки Генри подошли к Джону и, посадив его на колени, начали крепко держать.
-В чем же дело, Джонни? – Генри наматывал на руки небольшие куски материи – Будешь рассказывать?
Шеп молчал. Он отвел свой взгляд в сторону, чтобы не глядеть на эту сволочь. Тогда Генри ударил в лицо Джона. Тот сморщился от боли, тяжело дыша.
-Ты… изнасиловал ее… Это был ты… А я подумал на своего лучшего друга и избил его…
-Ты про ту никчемную девку? – удивленно смотрел парень на Шепа.
-Ее зовут Кэмерон – ответил со злостью Джон.
-Да неужто наш маленький Джон влюбился? – с усмешкой на лице смотрел на него Генри – А она была так хороша. И грязна…
-Ты покойник, Генри Стюарт! – выкрикнул Шеппард, пытаясь вырваться из железной хватки двух других, но тут же вновь получил по лицу. На щеке появилась кровяная ссадина, из краешка губ тек маленький ручеек крови.
-Не торопись. Вначале я тебя научу, как надо обращаться со мной…
Генри схватил Шеппарда за лицо и тут же со всей силы ударил его.
-Раз Миссисипи… - приговаривал он, нанося каждый удар – Два Миссисипи… три Миссисипи… Четыре Миссисипи…

***

Громкий удар и Джон Шеппард тут же очнулся. Он был у себя в комнате, на Атлантиде. Шеп сел на кровать и почесал затылок, глубоко дыша, а затем провел рукой по своим волосам.
Подполковник зевнул и посмотрел на будильник. Пол второго утра. Боже. Но тут Джон услышал то, что вовсе не ожидал услышать. Завывание сирен. Такие долгие, протяжные, гнетущие.
-Что это? – спросил сам себя Шеп, внимательно прислушиваясь.
Насколько он помнил, таких сирен на Атлантиде он еще ни разу не слышал. Не МакКей ли там случайно что-нибудь мудрит? Да нет, не похоже.
Неужели вновь компьютер обнаружил очередную вспышку карантина? Нет, это бред, Родни тогда все наладил. Но так что же это? Посреди ночи, в кромешной мгле…
Во мгле… Да, как-то странно. Темнота будто бы сгущалась в комнате. Джон начал вставать и натягивать на себя брюки, как тут в комнате увидел кого-то. В самом углу. Это была просто темная фигура. Темная фигура во мгле. Шеппард никак не мог разглядеть его… или ее, кто бы там ни был.
-Раз Миссисипи, два Миссисипи, три Миссисипи… - быстро шептала тень – Джон знает, Джон верит, Джон надеется… Беги за черным кроликом. Шар номер 57. Стой, они идут. Ты знаешь, ты веришь, ты надеешься…
-Какого черта? – Шеппард схватил свой пистолет с тумбочки и нацелился на угол, но там уже никого не было.
-Раз Миссисипи… - начала говорить такт в сирену темная фигура уже в другом углу – Тебе нельзя! Ты – другой. Ты изменился! Прочь! Шар номер 57! Белоснежные ковры, смерть! Отчаяние, надежда… Нет, надежды нет, только смерть! Шар 57! Два Миссисипи!..
Джон не ждал объяснений кто это, а начал просто стрелять в угол. Странно, но от выстрелов даже не было никакого света. Не было огненной вспышки, когда вылетали пули! Тьма. Она поглощала их. Джон просто стрелял в стенку.
Все еще не понимая, что происходит, Шеп накинул на себя рубашку, а затем надел устройство радиопереговора.
-Командный пункт, это Шеппард, прием – ждал ответа Джон – Командный пункт?
Никто не отвечал. Как-то это все подозрительно. Подполковник, захватив фонарик, выбежал в коридор из комнаты. Здесь стояла зловещая тишина. Стены… они все теперь как-то иначе выглядят. На них теперь красуется черный оттенок с какими-то странными узорами. Джон светил на стену фонарем, но луч был слабым, будто стены забирали его энергию. Вот прибор окончательно сдох. Да что же это?
Тут в самом конце, где разветвлялся коридор, мимо пробежало нечто, держа за волосы и волоча по полу одного сотрудников из Атлантиса. Он кричал, очень сильно и напугано. Джон даже и не успел разглядеть, кто там был. Шеп сделал два шага вперед, но тут позади себя он услышал шепот. Быстрый и непонятный. Резко обернувшись, подполковник увидел перед собой Лорна. Его глаза… их не было… Волосы и лоб в крови, вся футболка залеплена маленькими красными капельками. На его правой руке не было двух пальцев: безымянного и мизинца.
-Лорн?.. – глядел с испугом на него Джон.
-Он уже здесь… - прошептал Эван, а затем упал на живот, не двигаясь.
Не зная почему, но Шепу не хотелось проверять его пульс, он решил направиться к транспортеру, но тут Лорн внезапно очнулся и схватил Джона за ногу. Тот как ошпаренный отскочил в сторону, а безглазый Эван довольно засмеялся. Вначале тихо, а затем с каждым разом все громче и громче. У него не было ног. В смысле, они были секунду назад, а сейчас… Их как будто… съели…
-Раз Миссисипи… два Миссисипи… - зловеще улыбался Эван.
Джон с испугом попятился к транспортеру, его трясло. Какого хрена здесь происходит? Какого дьявола?! Какого…
Вскоре Джон уже был в главной башне. Здесь было намного темнее, чем он ожидал. Врата и то было еле видно. А центр набора устройства тем более.
-Ааааа!!! – закричал где-то поблизости голос – Помогите! Кто-нибудь! На помощь!
Джон был наготове. Он крепко держал пистолет, но ноги его тряслись.
«Где все?» - думал Шеп, оглядываясь по сторонам – «Здесь ни черта не видно!»
Тут из темноты появилась фигура. И явно с недоброжелательными намерениями. Чтобы то ни было, оно кинулось на Джона. Он сумел разглядеть незнакомца.
-Радек???
Но то, что было перед подполковником, явно не Радек. Это был самый настоящий зверь. Весь в крови, бешенные красные глаза… Джон не медля начал стрелять в него. Вроде бы убил… Что же это?.. Это был Радек!
Тут из темноты начали появляться другие существа, если их так можно было назвать. Порванная одежда, бешеный взгляд. Монстры. Джон отстреливался из пистолета. Их было четверо, но патрон не хватало. Как только патроны закончились, он достал из ножен нож и пырнул последнего засранца…
Тут яркая вспышка, Джон стоял на коленях, щурясь. Он все также находился в зале с вратами. Вот в зал забежал сам Вулси. На его лице веял кошмар.
-Джон, о Боже, что вы наделали?! – закричал он, а затем начал связываться по рации – Охрану сюда, живо!
Атлантис вновь был прежним, а не в черных оттенках. Шеппард огляделся по сторонам и увидел вокруг себя пять бездвижных тел. Они были все в крови, мертвы. Джон и сам был весь в крови. В одной руке у него был нож, а в другой пистолет.
-Нет, я не… - начал заикаться Шеппард.
Тут в зал вбежал отряд морпехов, наставив оружие на Джона.
-Руки верх! Бросить оружие! – кричали они.
Шеппард глядел на все это с ошарашенным видом и бросил оружие.
-Вулси, скажите им! Я не имею представления о том, что…
Тут один из морпехов направился к Джону и вырубил его прикладом автомата.

Продолжение следует…

Сообщение отредактировал Shep - Понедельник, 02 Марта 2009, 15:27


Награды: 57  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 23 Января 2009, 08:17 | Сообщение # 2
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот это дааааа!!!!! Какой сюжет!! С нетерпением жду продолжения!!
Quote (Shep)
Рассказ не советуется для прочтения, кто слаб психикой!

Поверь мне, на английском я читала вещи и хуже) Так что моим нервам уже ничего не страшно)) ;)


Награды: 27  
Shep Дата: Пятница, 23 Января 2009, 10:37 | Сообщение # 3
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Поверь мне, на английском я читала вещи и хуже) Так что моим нервам уже ничего не страшно

Это просто предупреждение)))


Награды: 57  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 23 Января 2009, 11:16 | Сообщение # 4
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Это просто предупреждение)))

Я поняла) А скоро продолжение??


Награды: 27  
Тень Дата: Пятница, 23 Января 2009, 11:41 | Сообщение # 5
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм... забавно...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Пятница, 23 Января 2009, 12:22 | Сообщение # 6
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Я поняла) А скоро продолжение??

Постараюсь сегодня к вечеру.
Quote (Тень)
Хм... забавно...

И чтобы это значило?


Награды: 57  
Тень Дата: Пятница, 23 Января 2009, 13:23 | Сообщение # 7
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
И чтобы это значило?

То, что начало довольно забавное.)))Ну в смысле я хорошо посмеялась над:
Quote (Shep)
Раз Миссисипи… Два Миссисипи… три Миссисипи… Четыре Миссисипи…

И мне очень понравилось...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Пятница, 23 Января 2009, 13:27 | Сообщение # 8
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Ну в смысле я хорошо посмеялась

Честно, ты и сама поняла, что это будет совсем не юморный рассказ. Запутанная история, с неспеша открывающимися тайнами...


Награды: 57  
Тень Дата: Пятница, 23 Января 2009, 13:29 | Сообщение # 9
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ни чего, такой человек как я всегда найдёт над чем посмеятся, пусть даже в кадре главному герою отпиливают ногу...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Пятница, 23 Января 2009, 13:32 | Сообщение # 10
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Ни чего, такой человек как я всегда найдёт над чем посмеятся, пусть даже в кадре главному герою отпиливают ногу...

А... Ну, я бы точно не смеялся. Но если это что-то вроде Очень страшного кина, то да. А в серьезных темах нет.


Награды: 57  
Тень Дата: Пятница, 23 Января 2009, 13:34 | Сообщение # 11
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep,
Прости! Я понимаю, что фик серьёзный! Просто у меня такое извращеное чувство юмора, что я сама себя иногда боюсь...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Пятница, 23 Января 2009, 13:42 | Сообщение # 12
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Просто у меня такое извращеное чувство юмора

Тень, я уже понял, что ты любишь посмеяться)))


Награды: 57  
Jess@@@ Дата: Пятница, 23 Января 2009, 14:39 | Сообщение # 13
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Круто!!! Вот это да!!! Жду продолжения!! Давно страшилок не было. ;) А мне понравилось...))))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Пятница, 23 Января 2009, 15:52 | Сообщение # 14
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Жутковато...но интересно. Жду дальнейших событий.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Пятница, 23 Января 2009, 16:27 | Сообщение # 15
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Давно страшилок не было

А они здесь были?
Quote (yarina)
Жутковато...но интересно

Это только начало...


Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Что скрывает ложь (Триллер)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)