09:07
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Что скрывает ложь (Триллер)
Что скрывает ложь
Shep Дата: Суббота, 24 Января 2009, 09:25 | Сообщение # 31
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Согласна что в фэндоме ЗВ (ну, по крайней мере русскоязычном) мало ужастиков.

И сколько их примерно? Мне интересно знать))


Награды: 57  
Yarina Дата: Суббота, 24 Января 2009, 10:20 | Сообщение # 32
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Но, не плохо, я надеюсь, вышло?

Шутишь? Отлично вышло!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Суббота, 24 Января 2009, 11:30 | Сообщение # 33
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, ну, ты гений!!!! Слов нет, с каким удовольствием я главу прочитала!!!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Суббота, 24 Января 2009, 11:52 | Сообщение # 34
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Shep, ну, ты гений!!!!

И почему же?


Награды: 57  
Тень Дата: Суббота, 24 Января 2009, 12:13 | Сообщение # 35
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что бы такое придумать и написать нужно быть гением)))


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Суббота, 24 Января 2009, 13:48 | Сообщение # 36
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Что бы такое придумать и написать нужно быть гением

Фантазии у меня хватает. Но не думаю, что в этом произведение что-то гениальное. Да, есть присутствие флэшбеков, интриги, кошмара, запутанность, требующая ответов. Фанфик должен выйти хорошим. И будет больше, чем я обычно пишу. Так же здесь будут присутствовать интрига между главными героями. Одну вы уже наблюдали.


Награды: 57  
Тень Дата: Суббота, 24 Января 2009, 13:53 | Сообщение # 37
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Будем ждать следующую...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Суббота, 24 Января 2009, 14:28 | Сообщение # 38
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Согласна что в фэндоме ЗВ (ну, по крайней мере русскоязычном) мало ужастиков.

Тень, так скажи мне, сколько их примерно?


Награды: 57  
Тень Дата: Суббота, 24 Января 2009, 14:48 | Сообщение # 39
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я знаю ещё один "Боитесь ли вы темноты".


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Суббота, 24 Января 2009, 17:00 | Сообщение # 40
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Я знаю ещё один "Боитесь ли вы темноты".

Ну, и как? Сильно страшный? И по какой это части? SG-1 или Атлантис?


Награды: 57  
Chaya Дата: Суббота, 24 Января 2009, 19:12 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
КАкие ужасти!!! Что же ждет Джона впереди???
Награды: 1  
Тень Дата: Суббота, 24 Января 2009, 20:50 | Сообщение # 42
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Ну, и как? Сильно страшный? И по какой это части? SG-1 или Атлантис?

Атлантида. Ну, не то что бы страшный, но граничит с этим, в общем мало по настоящему страшных книг. Читать проще, чем смотреть...
Если хочешь, я тебе в личку кину на него ссылку. Сам посмотришь насколько страшный. Только он не закончен.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Суббота, 24 Января 2009, 23:46 | Сообщение # 43
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот и подошла к концу первая глава. Надеюсь, что она вам понравиться. Флэшбек у Джона сильный.

Глава 1 Сирены
(Часть 3 заключительная)

Звук сирен бил прямо в висок. Это не прекращалось. Шеппард закрыл руками лицо и глубоко вздохнул. От чертовых наручников нужно было отделаться.
-Лу-чик солн-ца зо-ло-то-го… - пел голос в конце темного коридора.
-Заткнись!!! Заткнись, твою на лево, пока я тебя не грохнул! – со злостью выкрикнул Джон и начал всматриваться в темноту.
Никого не видно. Абсолютно никого. Но тут кто-то из темноты начал показываться. Тот, кто еле волочил ноги. А именно Канан. Все его тело было изодрано, на щеке большой порез.
-Он пришел, Шеппард – говорил атозианец – Он здесь.
-Кто? – спросил подполковник, пятясь назад.
-Он – сзади Канана начала возвышаться какая-то огромная черная фигура. Нечто с длинными когтями – Тот, кто забирает наши души…
Темная фигура охватывает Канана, а затем уносит в темноту. Было слышно, как когти царапают пол.
-Джон? – услышал женский голос позади себя и обернулся.
Перед ним стояла девушка в белом свадебном платье.
-Нэнси… - выдохнул Джон, не веря своим глазам.

***

-Ты готов? – спрашивал Дэйв своего брата, поправляя бабочку на его костюме.
-Не думаю, что убегать сейчас было бы разумным решением – ответил Джон, улыбаясь, а затем братья засмеялись.
Они находились в небольшой комнате, где Шеп приводил себя в порядок.
-Отец гордиться тобой – говорил Дэйв, осматривая Джона – Он тебя любит и счастлив, что, наконец, настал этот день.
-Да, я рад тоже – Шеппард посмотрел на себя в зеркало – Этот день самый важный в моей жизни.
Дэйв потоптался немного на месте, а затем вновь взглянул на брата.
-Слушай, Джон… Все, что произошло в нашей семье… Твои полеты в Афганистане, наши ссоры, ссоры с отцом… Давай все это оставим в прошлом – теперь ты самый счастливый человек на свете.
Шеппард немного погрустнел, вспоминая самую последнею ссору с отцом. Из за того, чтобы сын перестал летать в Афгане. Но теперь все измениться. Все теперь будет иначе, Джон попрощался с Афганистаном раз и навсегда.
-Спасибо… - кивнул Джон и на его глазах выступили слезы – …тебе. Спасибо, тебе.
-Ну, хорошо, я думаю, что нас там уже немного заждались – заулыбался Дэйв – Сейчас твой выход!
Шеппард радостно закивал, а затем он направился с братом наружу. Они оба шли по пирсу, который с обеих сторон окружал океан. На стульях сидели все приглашенные гости. Джон шагал уверенно, прямо к свадебной арке, где его уже там ждал священник.
Дэйв проводил немного и уселся на стул, находящийся в первом ряду. Там сидели все самые близкие родственники Шепа и его невесты. Также в первом ряду сидел отец Джона и улыбался, оглядывая своего сына. В этот момент он гордился им больше всего.
-Джон! – шепнул его папа – Не забудь про клятву.
-Клятву? – удивился бывший солдат, осознавая, что он не подготовил клятву – О, боже.
Звук прибоя волн успокаивал. Шеппард придумывал, чтобы сказать, но сейчас в голову абсолютно ничего не лезло.
Но вот вскоре из помещения вышла Нэнси в шикарном белом свадебном платье в сопровождении своего посаженного отца. Церемония никакой музыкой не сопровождалась, и Джон был безумно рад этому. Его невеста направлялась прямо к нему, счастливо улыбаясь. Через мгновения она уже стояла рядом с ним. Все присутствующие внимательно наблюдали. Посаженный отец Нэнси также сел в первый ряд.
Церемония венчания началась. Жених взял невесту за руки и священник начал произносить речь. Все внимательно слушали, а Джон все это время глядел на Нэнси, которая не отрывала от него своего взгляда. Шеп не выдержал и слегка улыбнулся, его невеста тоже.
Когда священник закончил, то все начали смотреть на невесту. Она была немного смущена, но вполне готова, чтобы произнести клятву.
-Дорогой Джон. В этот день я хочу сказать тебе, что всю свою жизнь хочу провести с тобой. Ты стал частью моей жизни, и я тебе за это очень благодарна. Там, работая медсестрой в Афганистане, я впервые повстречала тебя и вскоре увидела твою храбрость, твою отвагу и риск самопожертвования ради друзей. Я заглянула к тебе в душу и поняла, что ты спаситель. Ведь ты спас и меня – заулыбалась она, Джон ответил своей улыбкой также – Ты мой герой, Джон Шеппард. И ты навсегда будешь в моем сердце.
Невеста искренне глядела на своего жениха. Все сидящие тут же зааплодировали. А Джон только виновно опустил голову.
-Нэнси, ты знаешь… - начал бубнить он – За все это время я не смог придумать клятву и мне очень жаль.
Девушка обиженно поглядела на сына мистера Шеппарда.
-Но все же, я кое-что хочу сказать тебе. Я… Я раньше совсем не знал тебя и даже не знал, встречусь ли с тобой. Но судьба дала шанс нам встретиться и тогда резко все поменялись мои планы. Ты как свежий глоток воздуха, в котором я нуждался. Я знаю, что мы оба прошли через невероятное, но… Я совсем не ожидал такой исход… Я… не надеялся, что ты окажешься рядом в трудную минуту… - бубнил Шеппард.
Нэнси с непониманием глядела на Джона. На секунду ей показалось, что Джон вот-вот все испортит. Слезы начали наворачиваться на ее глазах.
-Но мы все же встретились. Ты оказалась рядом со мной тогда, когда мне это было необходимо. Я благодарен тебе. Без тебя, меня уже скорее всего не было, Нэнси. Я хочу сказать, что… я люблю тебя – Джон сам еле сдерживал слезы – Я люблю тебя и никогда не покину, Нэнси.
Девушка вновь заулыбалась, Джон заставил ее понервничать. Все вновь зааплодировали. Священник предоставил им кольца, и они начали с особенной охотой надевать их на безымянные пальцы друг друга.
-Я люблю тебя – повторил Джон, а затем, обняв, страстно поцеловал ее.

***

Подполковник глядел на свою бывшею жену. Хорошо, что хоть она выглядела нормально. На ее лице выражалась доброта.
-Не надо притворяться, Джон – произнесла она.
-Притворяться в чем? – спрашивал ее Шеп.
-В том, что ты не убийца. Я всегда знала твое внутреннее желание – говорила она – Ты всегда будешь убивать, хочется тебе того или нет.
-Я не понимаю, о чем ты – недоумевал Джон – Я никого не убивал.
-Слишком поздно – с сожалением ответила она.
-Стой, почему? – сделал жест руками подполковник.
-Он возвращается – сказала Нэнси, а затем ее платье начало становиться черного цвета.
Платье настолько стало черным, что его уже было не видно в темноте. Джон вглядывался в темноту, но никого там так и не увидел.
-Нэнси? – она словно испарилась – Нэнси!
Джон оглядывался по сторонам, но никого так и не обнаружил. Нэнси пропала. Но не было возможным, чтобы она находилось здесь, на Атлантиде.
Но сейчас это было неважно. Важно было то, что по коридору сюда сейчас кто-то приближался. И довольно быстро. Шеппарду не захотелось выяснять кто это или что это было. Он побежал прочь. Наручники уже натерли ему запястья. Было совсем неудобно.
Джону нужно было сейчас добраться до оружейной, чтобы хотя бы пистолет взять. Добравшись до транспортера, он забежал в него и отправился до ближайшей оружейной. Она находилась на три уровня ниже, и когда Шеп был уже там, он незамедлительно направился в нужное ему место.
Добежав до оружейной, он активировал панель двери и зашел в комнату. Так, вот девятимиллиметровый пистолет. Подполковник схватил его и сунул за пояс, а также прихватил пару обойм для него. Нужно было торопиться.
Выйдя из оружейной, на него тут же набросился один из служащего персонала. Это был их техник – Чак. Он и Джон повалились на пол. Чак, весь окровавленный, с висящей слюной изо рта яро издирал Шеппарда. Джон врезал ему с ноги, противник отлетел в сторону и упал на спину. Но Шепу хватило времени, чтобы подняться. Чак уже бежал на него, и сам подполковник ринулся в атаку, ударив техника, если его так можно было назвать, коленом в бок, затем нанес удар обоими руками ему по лицу.
Но этот парень собираться также не собирался. Вновь поднявшись, он побежал со всея яростью на Джона, но тот собрался и вновь ударил его с ноги в живот, после развернулся и ударил его по бедру – у Чака подвернулась нога. А затем, сделав прыжок в воздухе, Джон нанес удар Чаку по лицу. Противник отлетел в сторону и больше не поднимался.
Шеппарду было не известно, нужно ли было воспользоваться оружием? Могли бы выйти такие же последствия, как и в прошлый раз. Джон уже спокойно направился обратно к транспортеру, как вдруг сзади услышал шум и оглянулся. За ним гналось еще пятеро тех существ.
Джон бегом бежал к транспортеру, а затем переместился в ангар падл-джамперов. Так, отсек вроде бы был открыт, он быстро направился к одному из приборов. В джампере, где оказался подполковник находился небольшой ящик инструментов, где по идеи должна была находиться пила. Нужно было снять наручники, но у Шеппарда на это не было сейчас времени.
Все приборы активировались, и Джон уже собирался взлетать, но тут из транспортера вышла та самая пятерка существ-полукровок. Один из них быстро ринулся вперед и успел забежать в машину, а остальные нет. Шеппард уже набирал высоту и заметил, как отсек ангара закрывается. Немного поднажав, он успел вылететь, а затем оказался над городом.
Сзади на него напал одна из тварей и начала душить. Джон вломил ей с локтя по лицу и существо вроде потеряло сознание и упало. Шеппард за это время успел разглядеть Атлантиду. Абсолютно дизайн города поменялся. Он был теперь черным, а не светлым, как раньше. Стараясь не думать об этом, подполковник направлялся в сторону материка.
Нужно было спокойно обдумать, что же все же происходит с ним. Ведь это сейчас все взаправду. Куда все девались, солдат не знал, сейчас у него работал только инстинкт выживания.
Но не тут-то было. Мимо летящего джампера мелькнул заряд. Шеппард понял, что за ним хвост. Второй джампер летел прямо за ним и вел огонь на поражение. Джон старался увернуться, но все равно бы это от снарядов бы не спасло. Они уже приближались к материку. Тогда он решил поступить по-другому. Шеп также выпустил заряд и направил его на один из двигателей противника. Заряд попал прямо в цель и тот начал быстро снижаться, но так же успел выпустить свой заряд и подбить Шеппарда. А тут еще как на зло вновь вскочила та тварь и начал бороться с Джоном, бив его об панель управления.
Вражеский джампер упал в океан, но у машины подполковника тоже были неполадки – также подбит двигатель.
-Да отцепись ты! – выкрикнул Шеппард и поднялся на ноги, начал бороться с человекообразным существом.
Джон вначале ударил его кулаком в нос, а затем швырнул об стенку джампера. Тварь вновь была без сознания.
Но подполковник только сейчас понял, что он быстро снижается. Один из двигателей отказал, Джону пришлось управлять джампер на одном. Любой ценой его нужно было посадить. Но он уже был на материке и летел на уровне деревьев. Зацепившись за одну из макушек деревьев, джампер крутануло и он полетел вниз, с небольшой скоростью врезавшись в землю…

Продолжение следует…

.......................................................
А теперь я попрошу высказать вас свое мнения на счет третьей части и первой главы в общем. Очень интересно узнать ваше мнение. А еще интерсено узнать, что вы думаете о флэшбеках (отрывках из прошлого).

Сообщение отредактировал Shep - Воскресенье, 25 Января 2009, 00:13


Награды: 57  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 00:01 | Сообщение # 44
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Крысота! (если можно это так назвать))))
Мне нравиться) Такой хороший фик в стиле триллера. Я в восторге)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Morgan_Le_Fay Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 09:09 | Сообщение # 45
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я в полном восторге!!!! Фанф читается в захлёб (в моём случае это редкость если говорить о русских работах)
Очень интересный, необычный сюжет, хорошо написано! Я с нетерпением буду ждать продолжения!! cool love_SHEPPARD respect


Награды: 27  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Что скрывает ложь (Триллер)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)