22:36
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Связывающие узы (драма/романс)
Связывающие узы
Yarina Дата: Среда, 18 Февраля 2009, 20:51 | Сообщение # 106
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, забавно.
Jess@@@, жаль, что не нашла. Но не расстраивайся.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 20 Февраля 2009, 12:29 | Сообщение # 107
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
обнаружила небольшой прикол, связанный с особенностями английского.

Я не знаток, но встречался с некоторыми казусами перевода с английского на русский.

Добавлено (20.02.2009, 12:29:50)
---------------------------------------------
Забыл. Спасибо за ещё одну главу!




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Суббота, 21 Февраля 2009, 21:43 | Сообщение # 108
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Я не знаток, но встречался с некоторыми казусами перевода с английского на русский.

Ты нашел? Если так, то дам конфету))) Джесса убила свое время, но так и не нашла ничего.
Quote (ЛордФеникс)
Спасибо за ещё одну главу!

Не за что. :)

Добавлено (21.02.2009, 21:43:05)
---------------------------------------------
В этой главе вас ждет небольшой сюрприз)))

Глава 15.

Как только команда вошла в поселок, его обитатели с интересом посмотрели на пришельцев. Наконец, к ним приблизился мужчина с седеющими волосами, но который еще был относительно молод.
- Я могу вам помочь? – спросил он.
Джон начал говорить стандартную речь.
- Я подполковник Шеппард, это Родни МакКей, Тейла Эммаган и Ронон Декс. – привычным жестом указал он на спутников.
- Я Галан. Вы хотите поговорить с нашим лидером? – спросил мужчина, и Джон кивнул.
- Было бы хорошо. – ответил Джон. Галан повел гостей через строй деревянных домов. Местные смотрели вслед команде, Джон ощущал какую-то мрачную атмосферу вокруг себя. Такое ощущение, что их окружали ужас и страх.
Они подошли к маленькому домику, почти в центре поселка. Галан постучал в дверь. На пороге появился еще один мужчина, старше, чем их проводник, его лицо покрывали морщины усталости.
- Галан, - сказал хозяин дома. – ты, я вижу, привел гостей.
- Они только что пришли в поселок. – Галан бросил на старейшину извиняющийся взгляд.
- Я – Нир, старейшина, прошу вас, проходите. – мужчина отступил и Джон воспользовался приглашением. Он прошел за Ниром в помещение, похожее на гостиную. – Пожалуйста, садитесь.
Гости расселись, а Нир вышел вместе с Галаном из комнаты.
- По крайней мере, они вежливы. – заметил Родни. Джон кивнул, он все никак не мог отделаться от странного чувства.
- Прошу, угощайтесь. – сказал Нир, возвращаясь в комнату с подносом, заставленным чашками и кувшином. Он и Галан тоже сели, в комнате повисла неловкая тишина. – Что вас привело к нам? – наконец-то спросил Нир.
- Мы кое-кого ищем. – сказал Джон. – К вам не наведывались недавно гости?
- Были некоторые. – ответил Нир. Джон привычным жестом вынул из кармана фото Элизабет.
- Вы не видели ее? Она путешествует со спутниками.
Нир взял фотографию, какое-то время рассматривал ее, потом обменялся взглядами с Галаном.
- Она привлекательна, думаю, что я ее видел.
Каждый мускул Джона напрягся, Нир вернул фото ему.
- Когда? – подскочил МакКей.
- Несколько дней, думаю, что они все еще на этой планете. – сказал Нир. Джон почувствовал проблеск надежды. – Они хотели уединения, поэтому остались в лесу.
- Вы уверены, что это она? – спросил Джон. Старейшина задумался, потом кивнул. – Можете показать дорогу?
- Они хотели уединения, не думаю, что я должен это делать. – сказал Нир. – Зачем вы ее разыскиваете?
- Она наш лидер. – сказала Тейла, стоило Джону замешкаться. – Несколько недель назад на нас напали, и она пропала. С того времени мы ее разыскиваем.
После коротких раздумий Нир улыбнулся и ответил.
- В таком случае я могу сказать вам, где она. Подождите минут, я возьму карту. В нашем лесу очень просто заблудится, если не знаешь дороги.
Джон смотрел, как Нир с Галаном снова вышли, а потом перевел взгляд на Тейлу. Девушка не сводила глаз с двери.
- Я не верю в их искренность. – сказала она. Джон согласно кивнул.
- Я тоже не верю. Они лгут. – задумчиво ответил он.
- Что? – вмешался Родни. – Зачем им это надо?
- Не знаю, Родни, но они лгут. Вопрос в том, где неправда? – Джон все никак не хотел расставаться с лучиком надежды, которую испытал.
- Что ты хочешь сделать? – спросил физик.
- Мы не будем игнорировать то, что нам рассказали. Если Элизабет все-таки здесь, нужно воспользоваться шансом найти ее. Всем быть наготове. – сказал Джон. В комнату вошел Нир, но Галана нигде не было видно.
- Вот карта. – сказал старейшина, положив на стол перед гостями бумагу. – Вот поселок, а вот их расположение. В лесу обитают дикие животные, будьте осторожны.
Джон снова испытал чувство, что здесь происходит больше, чем им говорят.
++++++
Они брели по лесу меньше получаса, когда поняли, что даже с картой и чувством направления, бывшим у большей части команды, умудрились заблудиться. Хотя дать карту в руки Родни было не самой лучшей идеей. Он был гением, но не бойскаутом, карты читать не умел совершенно.
- Мы были на тропинке еще десять минут назад. – в пятый раз повторил Родни.
- Но это не меняет того факта, что бы заблудились, Родни. – сердито отозвался подполковник, ударяя по камню на земле.
- Я не виноват. – огрызнулся ученый. Разозленный Ронон развернулся к нему.
- Тебе бы лучше найти правильный путь, МакКей, иначе я тебя застрелю. – проинформировал Декс МакКея. Угрозы всегда заставляли Родни работать быстрее.
- Так, думаю нам сюда. – решил Родни и пошел вперед. Друзья пошли следом, готовые в любой момент отобрать карту, если гений не справится. Неожиданно Тейла остановилась, на лице появилось выражение озабоченности и сосредоточенности.
- Тейла? – позвал Ронон.
Девушка ответила только через несколько секунд, хотя она все еще мысленно была где-то далеко.
- Здесь рейфы.
Все сразу же стали в стойку. Джон и Ронон приготовились стрелять по первому же признаку опасности.
- Ты уверена? – снова спросил атозианку Ронон.
- Да. Их несколько. – Тейла потянулась к своему оружию. – Я не знаю почему я не почувствовала их раньше.
- Ты не о том думала. – успокоил девушку Джон.
Кусты зашевелились и оттуда высунулось три дула. Родни с перепуга уронил карту на землю. Сзади послышались шаги, Джон все еще целился в кусты, а Ронон и Тейла навели оружие на рейфов.
Они успели выпустить по врагам несколько выстрелов, когда в Тейлу попал заряд бластера. Ноги подкашивалась, но она увидела еще двух рейфов. У Тейлы хватило сил выстрелить по ним.
Джон отстреливался от наступающего на него рейфа. Краем глаза он заметил, как мимо него кто-то пронесся. Джон переключился на того врага, который подбирался к атозианке, а Ронон и Родни расправлялись с остальными. Бой подошел к концу, рейфы все-таки ничего не могли противопоставить простым пулям. Лантийцы удивленно уставились на неожиданного союзника.
- Эйден? – первая заговорила Тейла. Она поднялась с земли и подошла к Джону.
- Значит, ты не погиб на улье. – утвердительно сказал подполковник. Молодой лейтенант покачал головой.
- Меня теперь не так-то просто убить. – сказал Форд, разглядывая бывших сослуживцев. – Что вы здесь делаете? – спросил он.
- Пропала Элизабет. – просто ответил Джон, Эйден забеспокоился. – Это долгая история. Она бежала с Атлантиды с группой Древних месяц назад. Мы до сих пор ее не нашли.
Эйден хотел что-то ответить, но его отвлек шорох поблизости.
- Нам не стоит здесь оставаться, могут рейфы напасть. – он развернулся, чтобы уйти.
- Он прав. – подтвердила Тейла. Джон кивком приказал следовать за бывшим членом своей команды. Под сенью деревьев единственными звуками, которые были слышны, были шорохи листьев и шаги идущих. В воздухе висело напряжение, которое было закономерным после побега Эйдена с Атлантиды.
- Я так полагаю, что местные сказали вам, что она здесь. – сказал Форд, ведя людей. – Они так всегда делают. Направляют пришельцев в лес.
- Почему? – сердито рыкнул Ронон.
- У них договор с рейфами, живущими в лесу. Они отправляют к ним еду, а те взамен не трогают поселок. Они стараются не отправлять своих. Мы тоже стали жертвами этого обмана. – рассказал Эйден.
- Мы – это твоя банда веселых ребят? – спросил Джон. Эйден кивнул. Они вошли в поселок. Жители удивленно смотрели на вернувшихся живыми гостей. Прошло всего лишь несколько минут, как к ним подошли Нир и Галан.
- Нашли свою подругу? – невинно спросил старейшина, но Джон видел, что он нервничает.
- Нет, зато нашли ваших друзей. – ответил Джон. Оба мужчины побледнели. – Точнее, они нас нашли, но в этом же весь смысл, не так ли?
- Пожалуйста, поймите нас, мы простые люди, мы не можем бороться с ними… - начал причитать Нир, но Джон его оборвал.
- Что я понимаю, что вы нам обманули, отправили мою команду на смерть. – Джон был зол, хотя и знал, что ему стоит остыть. Он злился из-за того, что ему дали надежду, а потом так грубо ее отобрали.
- Большинство рейфов убито. – сказал Эйден, пока Джон все еще злился. – остальные будут мертвы к вечеру.
- Так что можете прекратить посылать людей на верную смерть. – сказал грозно Ронон. Нир опасливо отошел. Джон смотрел на мужчину, давая ему понять, что он очень зол. Потом развернулся и пошел прочь. Он не хотел быть здесь дольше, чем нужно.
Его команда и Форд поспешили за Шеппардом, даже не бросив прощального взгляда на поселок.
- Родни, набирай адрес. – сказал подполковник МакКею, тот без единого слова выполнил приказ.
- До меня дошли слухи, что группа Древних путешествует по галактике. А еще я слышал, что они осели на одной планете, только вот на какой, я не знаю. – рассказал Форд. Джон кивал в ответ. – Мне жаль, но больше пока ничем помочь не могу. Если что-нибудь еще узнаю, я с вами свяжусь.
- Спасибо. – тихо поблагодарил Джон бывшего подчиненного. За спиной засветились врата. Форд повернулся уйти. Джон замешкался прежде, чем переступить горизонт событий. – Форд, - позвал Шеп. – рад тебя видеть.
Лейтенант улыбнулся и двумя пальцами отдал честь, потом продолжил путь. Джон бросил последний взгляд на планету и удаляющегося мужчину. Он не верил, что Элизабет станет вторым Фордом, что еще один человек исчезнет из его жизни. Шеппард не собирался сдаваться.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 09:43 | Сообщение # 109
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, вау, вернулся старый герой. И в правду неожиданно)))


Награды: 57  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 10:13 | Сообщение # 110
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошая глава. Приятная и неожиданная встреча



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 10:32 | Сообщение # 111
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
:D
Как я понимаю, никто так не заметил ляпа в прошлой главе?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 12:47 | Сообщение # 112
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Как я понимаю, никто так не заметил ляпа в прошлой главе?

Меня смущает первое предложение. Я на конфету не претендую, просто высказал догадку.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 12:54 | Сообщение # 113
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Меня смущает первое предложение.

Чем смущает? и какое именно?)))
Хотя все равно не там.
Раз не заметили, то и неважно)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 21:44 | Сообщение # 114
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Раз не заметили, то и неважно)))

А может, подскажешь?


Награды: 57  
Yarina Дата: Понедельник, 23 Февраля 2009, 07:29 | Сообщение # 115
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Это не существенно. Но после окончания фика скажу.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Понедельник, 23 Февраля 2009, 20:04 | Сообщение # 116
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, как заглянешь на форум быстро в тему "клипчики"))) Там тебя ждёт сюрприз)))


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Понедельник, 23 Февраля 2009, 20:10 | Сообщение # 117
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Щас иду)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Понедельник, 23 Февраля 2009, 20:21 | Сообщение # 118
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не забудь про отзыв)))


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Понедельник, 23 Февраля 2009, 20:30 | Сообщение # 119
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Глава 16.
Другая планета, другой тупик, здесь Элизабет тоже не было. Надежда таяла, как снег. Джон только вздохнул, наблюдая, как Тейла разговаривала с одним из местных. Они должны были заключить торговое соглашение. Родни и Ронон стояли в стороне, о чем-то переругиваясь.
- Джон. – позвала Тейла. Джон повернулся к девушке.
- Ну? – спросил он. Тейла выглядела как-то неуютно. Она рассматривала землю под ногами, избегая его прямого взгляда. Но все же ей пришлось поднять глаза на подполковника.
- Они согласны с нами торговать, но говорить будут только… с лидером Атлантиды. – сказала Тейла. Желудок Джона сжался.
- Я приведу Картер. – сказал он через минуту. Тейла одарила его сочувствующим взглядом, но он его проигнорировал. Джон направился к вратам, после нескольких шагов он оглянулся на свою команду. Тейла подошла к Ронону и они вдвоем присели у края поля. Казалось, что им было комфортно и весело рядом друг с другом. Так было и раньше, но после возвращения в Атлантиду, эти двое стали еще ближе.
Родни был занят беседой с одним из обитателей деревни, казалось, он очень заинтересовался тем, что ему говорили. Это было неправильно. Они жили своими жизнями, заключали договора, а Элизабет была Бог знает где. Ее уже не было два месяца. Но самым ужасным для Джона был тот факт, что он уже привыкал к тому, что она не с ними.
Джон воспользовался прогулкой к вратам, чтобы подумать о своем. Он скучал по Элизабет. Это знали все. Но как сильно он скучал, не знал никто. Он сам даже удивился силе своего чувства. Ему не хватало их долгих бесед на балконе, не хватало привычного взгляда на прощание перед уходом на миссию, молчаливое напутствие в глазах. Ему не хватало стольких вещей, которых раньше он просто не замечал. Теперь это было так очевидно.
Джон набрал знакомый адрес на автопилоте, шевроны засветились. Подполковник какое-то время смотрел на горизонт событий, а потом вспомнил, зачем он здесь.
- Атлантида, это подполковник Шеппард. – сообщил Джон. Когда Картер отозвалась, он продолжил. – Местные согласны на сотрудничество, но они хотят встретиться с лидером Атлантиды.
На другом конце повисла тишина. Видимо, Саманта пыталась подобрать правильные слова, которые никого не обидят.
- Им придется пока довольствоваться мной. – ответила она. Джону понравился такой ответ.
Ему многое нравилось в ее поведение, если честно. Сэм руководила городом, а его команде позволила заниматься поисками, лишь останавливая их, когда им нужен был отдых. Ей было не легко, Джон знал, что на нее давят со всех сторон. Сэм никогда не переступала невидимой черты, не говорила об Атлантиде и ее обитателях, как о своей собственности. Она не убирала вещи Элизабет, которые постепенно возвращались на свои места в ее офисе – хотя Джон до сих пор не знал, чьих это рук дело – Сэм даже не пробовала их убрать, чтобы не мешали. Если быть совсем честным, то Джон был рад, что она здесь. Если бы Джек не вызвал Сэм с Земли, то МНК могло бы прислать своего человека и все было бы намного сложнее.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ползая на коленях по рядам каких-то овощей, названий которых она не помнила, но знала, что они ей не нравятся, Элизабет ощутила приступ тошноты, растения пахли отвратительно. Ее корзина была наполнена только наполовину, но землянка не собиралась покидать поле, пока не соберет все. Рядом с ней была Малейн, которая тоже выглядела не цветущей. Никому из Древних не нравились эти овощи.
С тяжелым вздохом Элизабет сорвала очередной плод и сунула его в корзинку. Это было, возможно, самым сложным заданием с того момента, как она попала на эту планету.
Краем глаза она заметила Малара, толкающего тележку с крупой, он был сердит из-за того, что ему пришлось этим утром работать в поле. Древний заметил ее взгляд, сразу же надел на лицо выражение «сам себе на уме», Элизабет едва сдержалась, чтобы не закатить глаза. Она снова вернулась к сбору овощей.
- Мне кажется, что я должна извиниться перед вами, доктор Вейр. – неожиданно обратилась к Элизабет Малейн, тем самым удивив ее. Вейр проследила за взглядом собеседницы, направленным на Малара. – Я знаю, что с нами нелегко ужиться.
- С кем-то легче, с кем-то труднее. – ответила Элизабет дипломатично.
- Это тяжело… вернуться в галактику и узнать, что твоего мира больше нет, а потом еще и лишиться всех, кого ты знала. Малар – не плохой человек, просто он очень гордый. – извиняющимся тоном сказала Малейн. Элизабет кивнула.
- Могу себе только представить ваше состояние. – все, что смогла сказать на это она.
- Уверена, что можете. – снова заговорила Малейн, чем опять удивила Элизабет. – Вы ведь тоже потеряли всех, кого знали. Не таким образом, но все же вы оторваны от них. Я много раз думала, правильно ли мы сделали, взяв вас с собой.
- Неужели? – очередной овощ полетел в корзину Элизабет.
- Да, как бы это ужасно не звучало, но это правда. Я все думаю, что стоило оставить вас с вашими союзниками, атозианцами. Там бы вы были не намного счастливее, но… - Малейн замолчала, понимая, что ее слова могут показаться невежливыми по отношению к невольной спутнице.
- Но вам бы не пришлось со мной возиться. – полувопросительно закончила предложение Элизабет.
- Я бы это сформулировала не так… но в целом, правда. Хотя для вас было опасно отправиться к вашим друзьям. Репликаторы не сомневались, что у вас были друзья, они бы прочесали всех возможных союзников.
Элизабет вздохнула, позволяя разговору оборваться. Грязными руками она заправила несколько прядей за уши. Потом сорвала последний овощ и бросила его в корзину. Довольная тем, что управилась с этим делом за время разговора с Малейн, Элизабет встала и подняла корзину.
- Увидимся дома. – сказала она Малейн.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Над городом ходили тучи, атмосфера была далеко не радужная, не такая счастливая, как раньше. Тейла не знала, только ли ей так кажется. Куда бы она ни пошла, люди улыбались, разговаривали, жили, единственным свидетельством произошедшего, были понимающие кивки в ее сторону, означающие «надеюсь, что вы ее найдете». Возможно, что это играло ее воображение, и все это было лишь в голове девушки.
Атозианка скучала по Элизабет, ведь она была единственным человеком, который понимал Тейлу. Конечно же, был Ронон. Они всю свою жизнь прожили в тени рейфов, это их роднило. А Тейла и Элизабет – обе были женщинами, лидерами своих народов, они были связаны обязательствами и ответственностью за своих людей.
Тейла заметила, что отсутствие доктора Вейр отразилось на всех близких друзьях. Родни стал более тихим, что уже беспокоило. Теперь он почти не жаловался на то, что приходилось много времени проводить на ногах, а в свою лабораторию заглядывал редко. Такое ощущение, что его любовь к науке отошла на задний план, самое главное было найти пропавшего друга. Карсон, самый оптимистичный и вежливый член их команды, был окутан аурой грусти, она преследовала его везде.
На Джона пропажа Вейр повлияла больше всего, он и был к ней ближе всех. Между ним и Элизабет была какая-то невидимая связь, что-то их связывало крепче любой веревки. Если раньше Тейла не обращал особого внимания на это, то сейчас это было явно. Привлекательный, разговорчивый, разумный, веселый молодой человек пропал. Вместо него появился тихий, замкнутый мужчина. Тейла надеялась, что сможет вернуть обоих своих друзей, не только Элизабет, но и Джона.
Даже Ронон, и тот чувствовал что-то, хотя всегда складывалось ошибочное впечатление, что высокий, спокойный сатедианец не особо волнуется. Но он ощущал тоже, что и другие, только лучше прятал свои эмоции. Самые близкие могли это видеть.
Тейла не знала точно, что происходит между ней и Дексом. Крепкая дружба постепенно перерастала в что-то другое. Было что-то, о чем никто не говорил, не думал. Время, проведенное на Новом Атосе, изменило их, пролило свет на то, что было скрыто. Часть Тейлы хотела узнать, что же это было, но другая часть разумно считала, что лучше не замечать перемен.
Атозианка сомневалась, что обитатели города заметили это. Но Джон точно заметил. Шеппард был очень внимательным и намного умнее, чем хотел это показать. Родни был сосредоточен на своем. Тейла все никак не могла решить, что же ей делать. С одной стороны, она ступала на опасную территорию, она могла лишиться своей дружбы с Рононом. С другой стороны, потеря Элизабет показала, какая хрупкая штука жизнь. Все могло случиться в любую минуту. Возможно, если она откажется от Ронона, то никогда не будет шанса вернуть это.
Тейла отвлеклась от своих мыслей, когда в спортзал вошел объект ее раздумий. Она вдруг подумала, что устраивать спарринг с человеком, чье присутствие вызывает такие мысли, не лучшая идея.
- Привет. – поздоровался здоровяк.
- Привет. – ответила Тейла, чувствуя неловкость. Черт бы подрал этот самоанализ. Ронон бросил сумку в угол и под пристальным взглядом Тейлы, вытащил свои бантос и стал в позицию.
Они с минуту кружили по залу, но сегодня Тейла не была примером терпения. Она двинулась вперед, перехватив бантос, но Ронон легко блокировал удар. Девушка грациозно отступила, сохраняя дистанцию между соперниками.
- Последнее время ты не сосредоточена на тренировках. – отметил Ронон, легко жонглируя бантос. Он пристально смотрел на Тейлу, на движения ее тела, которые могли подсказать следующий ее шаг.
- У меня много мыслей в голове. – ответила она быстро, отгоняя мысли о Рононе, но безуспешно. Сатедианец как будто почувствовал это и сделал следующий шаг. Его бантос ударила девушку по руке настолько сильно, что ее оружие выпало из рук.
Тейла попробовала избежать соприкосновения, но было поздно. Ронон прижал ее к стене, палка была у шеи, его рука на груди девушки. Попытки вырваться только ухудшили положение и Тейла сдалась. Подобие улыбки появилось на губах Ронона, он не ослаблял хватку, его тяжелое дыхание согревало кожу девушки. Тейла ощутила поднимающееся желание своего тела.
Атозианка вспомнила о всех своих сомнениях. Сейчас ей хотелось только одного – поцеловать Ронона, и если тот не отпустит ее, то так и будет. Но он отошел назад, атозианка облегченно вздохнула и отлепилась от стены. Больше она не хотела это повторять, не сейчас.
- Возможно, нам стоит продолжить это тогда, когда ко мне вернется концентрация. – предложила Тейла.
Ронон не стал возражать, он даже не спросил почему. У Тейлы создалось такое впечатление, что он сам спешил уйти.
- Да. – мужчина подобрал свои вещи. – увидимся позже. – бросил он, уходя.
Тейла подождала, пока за Рононом закроется дверь, после чего снова вздохнула. Ей надо что-то решать. У нее было скромное подозрение, что такие ситуации будут возникать с завидным постоянством.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Элизабет наслаждалась таким необходимым выходным в череде дел и забот, которые были частью этой простой жизни. Сейчас не нужно было убивать зверей, ловить рыбу или собирать урожай, делать то, что стало обычным в ее существовании.
Элизабет сидела под раскидистым деревом. Солнце стояло высоко в небе и так как такое счастье, как кондиционер, было недоступно, тень была единственной защитой от жары. Она подтянула колени к груди и рассматривала дом перед собой. Станет ли он действительно для нее домом, а не пустым звуком?
Дверь открылась. Элизабет расслабилась, увидев, что это всего лишь Тарос, который подошел к ней и молча сел рядом. Какое-то время они сидели, не разговаривая.
- Мы все скучаем по Атлантиде. – сказал Древний. То, что Атлантида была так же и их домом, не улучшило настроения Элизабет. – Но вы ведь еще скучаете по друзьям.
- Скучаю. – согласилась она. – Очень.
- Вот, что я хотел спросить, почему вы выбрали остаться в Атлантиде, когда все ваши люди вернулись на Землю? – спросил Тарос. Элизабет посмотрела в его умные голубые глаза.
- Почему? – переспросила она.
- Вы… очень привязались к городу, это не секрет, но ведь вы еще более привязаны к друзьям, к некоторым особенно, я так думаю. – объяснил свои слова Тарос. Элизабет задумалась, что в них было много правды. – Поэтому удивительно, что вы остались, когда все ушли.
- Я думала, что мне нужна Атлантида. Так оно и было, но город без моих людей был другим. Не таким… мне нужно и то и другое. – ответила Элизабет, не понимая почему это она была такой честной с Таросом. Ведь даже самой себе она не признавалась в этом.
- Я помню день, когда они ушли. Маленькая группа людей, с которыми вы прощались у врат. Двое из них ушли к атозианцам. Было такое ощущение, что вы… семья. – сказал Тарос. Элизабет только кивнула в ответ.
- Мы и есть семья. Я быстро сроднилась с Тейлой, она умна не по годам. Ронон – очень молчаливый, но очень верный. Я его уважаю за это. Карсон – самый добрый и мягкий мужчина, которого я встречала когда-либо. А Родни – одна сплошная боль в шее, но у него столько талантов, что я даже не уверена, что он сам об этом знает. – рассказала Элизабет. Она была так непривычно открыта чужому человеку. Видимо, просто пришло время выговориться. – Джон… Джон – это Джон. – землянка не знала, как охарактеризовать этого мужчину.
- Он вам дорог. – сказал Тарос.
- Он хороший друг. – произнесла Элизабет, надеясь, что ее голос звучит не так уж несчастно.
- Нет. – тихо ответил Древний. Он смотрел на собеседницу, казалось, он знает больше, чем она сама. – Он больше, чем друг.
Тарос встал и пошел к дому, Элизабет даже не успела ничего сказать ему в ответ. А нужно ли это? За последние месяцы ей пришлось признать многое, что было правдой, но что раньше не приходило на ум. Правда была в том, что она тосковала по своим друзьям, но больше всего ей не хватало Джона. И она устала это игнорировать.
Но это не имело никакого значения. Джон был на Земле, а Элизабет здесь. И как бы она не хотела, но ничего нельзя было изменить. Ей просто придется смириться. Она даже не могла навестить Ронона и Тейлу на Новом Атосе, это могло быть опасным как для них, так и для нее. Нет, пришло время все отпустить. Совсем.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 23 Февраля 2009, 21:04 | Сообщение # 120
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как всегда - отлично!
Ждёмс продолжения!

P.S. Ещё одна глава и я сам пойду искать Элизабет! %) :D




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Связывающие узы (драма/романс)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)