00:31
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Связывающие узы (драма/романс)
Связывающие узы
Yarina Дата: Вторник, 10 Февраля 2009, 19:32 | Сообщение # 76
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Тень, не переживай! ;)



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Chaya Дата: Вторник, 10 Февраля 2009, 21:20 | Сообщение # 77
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina,потрясно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Награды: 1  
Yarina Дата: Вторник, 10 Февраля 2009, 21:26 | Сообщение # 78
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Chaya, спасибо.)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Среда, 11 Февраля 2009, 17:42 | Сообщение # 79
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это потрясно!!!!!! :D Ярослава....тебе цены нет)))


Награды: 27  
Yarina Дата: Среда, 11 Февраля 2009, 17:44 | Сообщение # 80
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Глава 10.
Звездные врата засветились, когда Джон спустился по ступенькам, чтобы встретить входящего странника. Он появился из прохода без своей привычной улыбки. Это был не визит вежливости.
- Генерал О’Нилл. – поприветствовал гостя подполковник.
- Докладывайте. – сразу же потребовал Джек. Но Джон был готов.
- Город наш и снова функционирует. Репликаторы хорошо справились с наведением порядка после нашей операции. Есть еще кое-где недоделки, но ничего такого, чтобы нарушало жизнь города. – Джон быстро доложил необходимую часть, чтобы побыстрее перейти к тому, что интересовало генерала на самом деле. – Мы обыскали ближайшие планеты, на которых есть врата, полковник Колдвелл на Дедале обыскал те планеты, где врат нет.
- И ничего? – спросил Джек. Джон отрицательно покачал головой.
- Все, что мы знаем так это то, что Элизабет сбежала на джампере с группой Древних. Они были на одной планете с вратами, местные помнят ее, а значит, что она жива. – рассказывал Джон, а генерал О’Нилл кивал.
- И если они воспользовались вратами, то сейчас могут находиться в любом уголке галактики. – закончил генерал за Шеппарда.
- Да, сэр. – подтвердил Джон. Начался входящий набор врат. – Мы проверили все возможные места, куда могла отправиться Элизабет, но ни у союзников, ни у атозианцев ее нет. – мужчины вошли в зал управления.
- Атлантида, это майор Лорн. – по радио прозвучал голос. Джон включил свою связь.
- Слушаю, майор.
- Сэр, местные говорят, что видели доктора Вейр около недели назад с Древними. Очевидно, они не задержались надолго, задали пару вопросов о населении, вратах и отбыли. Жители не знают, куда направились их гости, но они воспользовались вратами. – Джон вздохнул. Это была уже третья планета, на которой видели Элизабет неделю назад, и все три вели в тупик.
Подполковник краем глаза заметил, как в зал вошла Тейла. Майор как раз говорил, что они поговорят с жителями, может, кто заметил набранный адрес врат. Когда связь прервалась, Джон повернулся к атозианке.
- Новости об Элизабет? – спросила она.
- Просто еще одна планета, на которую она заскочила. – ответил Шеп. Девушка грустно вздохнула. Отсутствие доктора Вейр огорчало всех. – Тейла, почему бы тебе не показать генералу О’Ниллу его апартаменты? – предложил Джон, понимая, что его подруге надо чем-то заняться, а избивать Ронона в спортзале – это не выход.
- Конечно. – согласилась Тейла и предложила жестом О’Ниллу следовать за ней.
- Мы найдем ее. – сказал генерал Джону, выходя за своей проводницей.
++++++
Было странным, что неделю назад она сходила с ума от мысли, что застряла на это планете. Элизабет даже не представляла, как ее испортили блага цивилизации, пока не пришлось обустраиваться проще. Доктор сидела в общей комнате дома и смотрела на стену, думая о виражах ее жизни в последние пару месяцев. Она уже начала привыкать к новому, к странному запаху шампуня, общей ванной комнате и дому, в котором обитали Древние.
Самым странным было то, что привыкая к этому, она сильнее скучала по Атлантиде. Хотя, наверное, она скучала по людям. По Родни, Карсону, Ронону и Тейле. Но больше всего ей не хватало Джона. Элизабет стала зависимой от его постоянных опекающих визитов, от их долгих бесед на балконе. Ведь даже в тяжелые дни, которые иногда превращались в недели, Джон всегда находил способ развеселить ее.
- Доктор Вейр. – послышался голос Малара. Он стоял в дверях, держа несколько коробок. Элизабет сразу же встала, забрала у него самую верхнюю коробку и отошла, пропуская Древнего в дом. Тот даже не взглянул на женщину, прошел в кладовку и поставил коробки на полки. Элизабет поставила свою коробку рядом.
Малар не обращал никакого внимания на Элизабет, хотя даже для него это было необычно.
- Какие-то проблемы? – спросила Элизабет.
- С чего вы решили, что есть проблемы? – ответил вопросом на вопрос Малар. Раздражение в его голосе только подтвердило, что проблема имеется.
- Я не знаю. Почему бы вам не рассказать мне? – снова спросила Вейр. Малар перестал выкладывать еду из коробок и повернулся к Элизабет.
- Вы не вкладываете усилия. – заявил Древний. – Мы здесь застряли, нам приходится прикладывать все усилия, чтобы сделать это место приемлемым.
- Мне очень жаль, если вы не считаете, что я делаю свой взнос в это. Сегодня я сделала больше, чем вы. – сердито ответила Вейр. Ее дипломатические навыки дали сбой, последние месяцы были очень нелегкими. Малар фыркнул. – Я ушла в поле, как только рассвело. Где были вы? – Малар молчал. – Спали. – ответила за него Элизабет. – И я не заметила, чтобы вы готовили еду. А теперь, если вы закончили подводить счет… - доктор вышла из кладовки, уверенная в своей правоте.
Ей,наверное, следовало испытывать чувство вины за свою резкость. Но за то время, которое они уже провели здесь, этот высокомерный Древний использовал любую возможность, чтобы покритиковать Элизабет. Малейн, Брен и Ринар считали себя проводниками для всего человечества, но при этом они старались вести себя спокойно. А Тарос развлекался изучением того, как далеко зашло развитие людей за их долгое отсутствие.
Элизабет пошла прогуляться перед встречей с остальными Древними. Она хотела обойти несколько домов, но несколько местных женщин подошли к ней. Они уже здесь неделю, но каждый раз местным приходилось напоминать, что она сама не одна из них. Тарос посоветовал ей забросить это гиблое дело.
- Доктор Вейр, как вы и другие Древние устроились? – спросила Мария, одна из самых больших поклонниц великой расы.
- Знаете, мы устроились и это главное. – сказала Элизабет, хотя правда была сложнее и противоположна сказанному.
- Приятно слышать. Я понимаю, что раньше вы жилы по-другому. Но так безопаснее. – последняя фраза Марии вызвала у Вейр интерес.
- Безопаснее? – Мария радостно кивнула.
- От Рейфов. мы считаем, что если жить таким образом, меньше пользоваться вратами, то они не обратят на нас внимания. На нас не нападали много лет. – рассказала обитательница. Элизабет медленно кивала. Она сомневалась в том, что причина невнимания Рейфов в этом.
Элизабет нашла повод уйти и направилась к своему дому. Она услышала, что Древние спорят, не успев открыть дверь. А переступив порог, поняла, что именно она являлась причиной спора. Так как никто не услышал открывающуюся дверь, Элизабет решила постоять здесь и послушать.
- Она яркий пример человечества, не особо они изменились. Они все еще эгоистичная, импульсивная, наглая раса. – с отвращением рассказывал Малар. – Пока мы работали в обед, она пялилась на стену.
- Малар, она не идеальна, но она выполняет по дому больше работы, чем ты сам. – как ни странно на защиту землянки встал Малейн. – Она не одна из нас, но как ты правильно заметил, мы здесь все в ловушке. Доктор Вейр уже была в поле до того, как я встал. И до того, как ты вообще проснулся.
- Твое такое отношение нам не поможет. – заметил Ринар. Малар фыркнул.
- Мое отношение? Ты не слышал, как она разговаривала со мной. Какая наглость!
- Мне очень не хочется это говорить, но, похоже, ты это заслужил. – сказал Брен.
- Этот спор бессмыслен. – заговорил Тарос. – Нравится вам это или нет, но доктор Вейр – член нашей группы и так это и останется. Мы все прошли бой и неприятности. Все вместе.
Элизабет решила, что пора ей появиться и вошла в комнату с легкой улыбкой на губах. Ей было достаточно услышанного.
- Добрый день. – поздоровалась она со всеми, потом повернулась к Таросу. – Приготовим ужин? – спросила. Тарос согласно кивнул и пошел за ней.
Они прошли в кладовку, где Малар удачно перемешал их аккуратно сложенные продукты.
- Вы слышали весь разговор, правда? – спросил Тарос. Элизабет улыбнулась.
- Мне хватило. – Тарос покачал головой и занялся овощами.
++++++
Джек сидел в своих апартаментах и смотрел через окошко на мили и мили воды вокруг. Ему нравился город, нравилась местная атмосфера. Первое, что бросалось в глаза, это семейный дух. Все обитатели города были, как одна большая семья. Они были очень близки. Элизабет вместе со своей экспедицией и теми, кто присоединился к ним в последние два года, проделали огромную работу.
Они были обществом и как каждое общество сразу реагировали на отсутствие одного из них. Джек знал, что каждая утрата болезненно давалась жителям Атлантиды. Но они переживали все это вместе. Но тот факт, что пропал лидер экспедиции, которого, насколько знал Джек, все уважали и которому доверяли, делал эту утрату еще более тяжелой. Отсутствие Элизабет не прошло незамеченным.
По официальной версии генерал прибыл, чтобы проверить, как прошло возвращение в Атлантиду. Но был еще и личный мотив, ему хотелось поддержать Элизабет, когда она вернется. Она ему была дорога, как член семьи. Поэтому Джек не хотел торчать в КЗВ и читать стандартные рапорты о ходе поисков.
Решив, что ему надо чем-то заняться, чтобы не сойти с ума, Джек вышел из комнаты. Он быстро нашел ближайший транспортер. Нажал на ту часть города, где должен был находиться зал управления. Когда открылись двери, перед генералом был другой коридор.
- Шеппард, - подполковник поднимался из зала врат. Быстрый взгляд вниз дал генералу понять, что очередная команда вернулась с поисков, и снова без Элизабет.
- Генерал О’Нилл. – отозвался Джон. Джек в очередной раз отметил про себя, каким уставшим выглядел мужчина. Сколько он спал после их возвращения в Атлантиду? Генерал знал, что Джону хотелось самому отправиться на поиски своего лидера, но он только пару раз смог покинуть город. Ему нужно было выполнять свою работу. Ведь в отсутствие доктора Вейр, подполковник Шеппард был старшим в Атлантиде.
- Когда вы последний раз спали? – спросил Джек. Джон всерьез задумался об ответе на поставленный вопрос.
- Вчера пару часов.
- Идите отсюда. – генерал указал Джону на выход. Подполковник хотел возразить, но не успел. – Это приказ. Город переживет несколько часов без вас, а если что-нибудь случится, я громко вызову вас по связи.
Джону очень хотелось отказаться от такого заманчивого предложения, но он просто кивнул.
- Майор Лорн должен вернуться через час. – проинформировал Джон. Джек кивнул, проследил как мужчина покинул помещение, а потом огляделся в поисках кресла, чтобы усесться и принять важный вид. Надо было кое о чем подумать и кое-какие решения принять.

Добавлено (11.02.2009, 17:44:34)
---------------------------------------------
Morgan_Le_Fay, :D
ВЫ же меня цените? Мне хватит.)))




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Среда, 11 Февраля 2009, 21:04 | Сообщение # 81
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Древние это Древние. Ничего с ними не поделаешь.
Надеюсь продолжение будет. Так уже хочеться чтобы они нашли Элизабет!
yarina, я не представляю как ты находишь столько времени на фанфики! Большое спасибо тебе!
Я один отрывок рожаю целый день :)



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 10:48 | Сообщение # 82
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Надеюсь продолжение будет.

Конечно, будет.
ЛордФеникс, у меня если есть настроение я легко перевожу. Чаще всего делаю это по ночам. Спасибо Деду Морозу за ноутбук под елочкой.))) Вот только я устаю от одного длинного фика, поэтому начинаю одновременно переводить поменьше. Так, кстати, легче работать.))) shy

Добавлено (13.02.2009, 10:48:23)
---------------------------------------------
Глава 11.
Джон спустился в зал врат. Все, что он знал так то, что ожидался гость с Земли, прибывающий по личной просьбе генерала О’Нилла. Горизонт событий уже засветился, а Джек уже ожидал внизу. Через врата прошла подполковник Саманта Картер. Она подошла к Джеку, улыбаясь. На губах генерала засветилась ответная улыбка.
- Сэр. – приветствовала его Саманта.
- Картер, рад тебя видеть. – ответил Джек. Джон с любопытством наблюдал за ними. Он слышал многое об этих двоих, но при этом старался не особо придавать значения этому. Его это не касалось. – Шеппард, - позвал Джек, и до Джона дошло, что пора ему подойти к ним. Он сделал пару шагов и поздоровался с Картер. Ему казалось понятным для чего она здесь.
- Подполковник Картер.
- Я пригласил Картер сюда, чтобы она помогла с делами в городе, пока нет Элизабет. – осторожно начал Джек, понимая, что идет по тонкому льду отношений. Ведь такой шаг мог быть воспринят неправильно.
Джон хотел возразить, но прикусил язык. Эти двое заслужили его уважение, а протест был результатом простого желания защитить должность Элизабет от посягательств.
- Она здесь, чтобы помочь. Теперь вы и ваша команда можете присоединиться к поискам. А Картер присмотрит за городом. – сказал Джон, хотя и ощутил молчаливый протест Шеппарда. Но Джон только кивнул.
++++++
Элизабет вышла из дома, одетая в одежду для охоты, которую им дали местные. Она подошла к Таросу и Малару, которые были одеты также.
- Успокойся, Малар. Эти люди выбрали такую жизнь, и нам нужно привыкнуть к этому. Охота – часть их обычаев, мы должны принять в ней участие.
- Я не понимаю, почему это должен делать я. – ворчал Малар. Когда подошла Элизабет, Тарос одарил ее улыбкой. Ему тоже не доставляло это удовольствие, как и Элизабет с Маларом, но он был прав. Эти люди были к ним благосклонны, поэтому можно было один день провести, как и они. Похоже, им придется задержаться здесь на долгое время.
- Вы готовы? – спросил селянин, который должен был сопровождать их на эту охотничью вечеринку.
- Да, Кален, мы готовы. – ответил Тарос.
- Отлично. Пора выдвигаться. Все вы знаете правила, не отходите далеко от группы и будьте внимательны. – крикнул Кален. Послышалось несколько смешков от мужчин и ворчание женщин. Они направились к околице села, ведомые Каленом. Элизабет немного нервничала. Такое она делала впервые. На Земле доктор была против охоты, как в принципе и сейчас. Люди дошли до околицы. Многие достали свои ножи и луки.
Элизабет крепко сжимала свой лук, за спиной в колчане были стрелы. Джон научил ее стрелять из огнестрельного оружия, но лук был совсем другим делом.
Люди разделились на более мелкие группы и разбежались в разных направлениях. Малар, ворча, присоединился к одной из групп, а Элизабет предпочла остаться с Таросом. Мужчина снова улыбнулся ей и направился следом за Каленом и еще одним селянином.
Какое-то время они шли молча, пока Кален не поднял руку, останавливая остальных. Он указал туда, где за деревьями пряталось животное. Кален обернулся и тихо заговорил.
- Это влаос, хороший источник мяса, но мы никогда его не убиваем. Это одно из самых ужасных животных нашего леса. Оно может убить несколько человек прежде, чем его поймают.
Элизабет смотрела, как животное шло своей дорогой, так и не обнаружив присутствие людей. Кален и его друг расслабились. Еще через пару минут им попался маленький зверек, который напомнил Элизабет зайца. Кален наложил стрелу на тетиву и выстрелил в него. Элизабет отвела глаза, чтобы не видеть бедное животное. Зверек взвыл перед смертью, и селянин подошел и забрал животное.
Последующие двадцать минут Элизабет наблюдала, как люди убивают животных, больших и маленьких. Они наткнулись на нескольких зверушек, похожих на зайцев. Но в этот раз Кален не стал сам в них стрелять, а повернулся к гостям.
- Думаю, что следующий выстрел должен сделать кто-нибудь из вас. – сказал Кален. Элизабет замерла.
- Я сделаю это. – ответил Тарос, почувствовав колебание женщины.
Кален пригласил Древнего выйти вперед. Тарос поднял лук и заложил стрелу. Кален помог ему сделать это правильно и прицелился вместе с ним. Стрела поразила цель, а на лице Тароса не было счастья.
- Надеюсь, что этот опыт мне не пригодится. – тихо произнес Тарос, Элизабет положила руку ему на плечо. Их внимание привлек четвертый член их группы. Он застыл, как вкопанный. Тарос и Элизабет медленно развернулись и к своему ужасу, обнаружили позади влаоса. Возможно, даже того, которого они видели раньше.
Кален и его друг схватились за луки и начали стрелять в животное, которое медленно двинулось к ним. Оно было в три раза больше человека, покрытое серой шерстью. Оно понеслось на них, Элизабет даже успела увидеть его острые зубы.
Одна стрела полетела мимо, но вторая попала в цель. Только зверю было все равно. Элизабет схватила Тароса за руку и оттащила в сторону с дороги влаоса. В него полетели еще две стрелы, но животное кинулось на селянина. Он не успел отскочить. Кален снова выпустил стрелу, Тарос поспешил на помощь. Как ни странно, но селянин успел вытащить охотничий нож и всадил ему в бок. Влаос зарычал и укусил мужчину за плечо.
Селянин закричал в агонии. Элизабет вытащила стрелу из колчана. Она с трудом представляла, что делает, вспомнились фильмы, которые она видела, и прицелилась. Она промахнулась, как и Тарос. Выстрел Калена достиг цели, но снова не произвел особо впечатления на дикое животное. Элизабет снова выстрелила и попала в шею. Еще одна стрела, выпущенная Каленом, которая попала рядом со стрелой доктора. Животное взвыло и набросилось на свою жертву. Элизабет могла поклясться, что слышала хруст шейных позвонков селянина.
Зверь повернулся к Вейр, выбирая ее следующей целью. Элизабет снова выстрелила. Тарос и Кален продолжали стрелять, а женщина отскочила с дороги влаоса. Она упала и рассекла ладонь об острый камень. Зверь промчался мимо нее и неожиданно упал. И больше не шевелился.
Элизабет сидела на земле и тяжело дышала, сердце громко стучало. Она не испытывала такого со времен памятного захвата дженаями Атлантиды во время шторма, когда Коля взял ее в заложницы. Вся та история была кошмарной. Но окончательно страшно ей стало тогда, когда ее держал Коля, а Джон стоял перед ними и целился в дженая.
Тарос поспешил к Элизабет, чтобы предложить ей помощь. Она приняла ее с благодарностью. Они посмотрели туда, где Кален склонился над мертвым мужчиной. На лице его была грусть. Кален встал и посмотрел на Тароса и Вейр.
- Кто-нибудь из вас пострадал? – Элизабет отрицательно покачала головой и посмотрела на мертвое животное. – Мы заберем его в деревню. В нем больше мяса, чем в других зверях.
Двадцать минут спустя все участники охоты собрались вместе. Кто-то нес большое животное, кто-то мертвое дело своего односельчанина. Они вошли в деревню, их встречали взглядами и вздохами.
++++++
- Она здесь, чтобы занять должность Элизабет? – спросила Тейла, ей это идея нравилась не больше, чем Джону. Правда, у подполковника был час времени, чтобы все обдумать. Присутствие Картер давало ему больше свободного времени на поиски Элизабет.
- Она здесь, чтобы помочь нам с поисками Элизабет. Мы сможем сами ими заняться, если кто-нибудь другой будет руководить Атлантидой. – объяснил Джон. Тейла понимающе кивнула.
- Ее нет всего лишь неделю. – возмутился Родни.
- И будем надеяться, что с помощью подполковника Картер, отсутствие Элизабет не продлится долго. – подвел черту под разговором Джон. Родни сердито уселся в свое кресло в зале для совещаний. Они собрались здесь перед объявленным брифингом, чтобы Шеппард смог объяснить сложившуюся ситуацию.
- Значит, нам нужно ей доложить о состоянии дел? – спросил Лорн.
- Не знаю, но думаю, что да. – пожал плечами Джон. Эван вздохнул и уставился в пол.
- Если она здесь, чтобы помочь нам и Элизабет, дадим ей шанс. – вступился Карсон. Джон услышал голос Джека и увидел, как он и Сэм шли через зал управления. Ронон стоял у двери и проследил за взглядом Шепа. Он внимательно смотрел на новоприбывших.
- Мне это не нравится. – сказал сатедианец. Джон и не ждал, что все пройдет легко. Он хорошо знал обитателей Атлантиды. Они были его людьми, людьми Элизабет. Он знал, что нужно время, чтобы принять эту идею.
Джек и Сэм вошли в зал, все внимание переключилось на них.
- Все собрались немного раньше? – риторически спросил генерал.
- Все жаждали приступить к делу. – это была лишь частичная правда. Джек бросил на Джона недоверчивый взгляд. Он с Картер заняли свои места за столом.
- Хорошо. На каком этапе поиски? – сразу же приступила к делу Сэм.
- Мы обыскали все планеты на расстоянии суточного полета джампера. Теперь планируем увеличить площадь поисков. Полковник Колдвелл на Дедале до сих пор делает облет. – сообщил Джон. – Мы уже знаем, что доктора Вейр видели на пяти планетах в компании пяти Древних. Кажется, они ищут планету, чтобы обустроиться на ней и подходят к этому делу очень тщательно.
- Есть предположения, какую планету они ищут? – спросила Сэм.
- Они задавали одинаковые вопросы на всех планетах. Они хотели знать размеры населения, как часто к ним наведываются рейфы. Но самое главное, они хотели знать, как часто жители пользуются Звездными вратами. И их отношения с другими планетами. – ответила Тейла. Сэм кивнула.
- Ответы, которые они получали, их не устраивали. – добавил Лорн. – Как только они их получали, они улетали.
- Похоже, что Элизабет считает, что приказ генерала О’Нилла был выполнен и город уничтожен. Или все еще находится под контролем репликаторов. – задумчиво сказала Саманта. – Она, наверное, рассказал об этом Древним.
- Значит, они верят, что город уничтожен или под контролем репликаторов. Если разрушен – то им некуда возвращаться, если здесь репликаторы, то… - Джон замолчал и задумался на мгновение. – тогда они должны быть обеспокоены, что репликаторы их ищут. – закончил он свою мысль.
- И они не имеют никакого понятия, что вы уничтожили репликаторов. – добавила Сэм, следя за мыслью Джона.
- Тогда они ищут безопасное место. – сделал свой взнос в размышления Родни.
- Расспрашивают о размерах населения, чтобы не подставить большое количество людей. – предположил Карсон.
- А вопрос об использовании врат, - подключилась Тейла. – все люди, с которыми мы разговаривали, используют врата для торговли. Если наши беглецы хотят спрятаться, то они ищут более замкнутое общество.
- Тогда понятно, почему они не обратились ни к одному из наших союзников. – Джек впервые подал голос после начала совещания. У Джона возникло ощущение, что сегодня они добились большего прогресса, чем за прошедшую неделю. Они уже представляли, что руководит Элизабет и Древними. А это могло ускорить поиск.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 15:03 | Сообщение # 83
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Потрясающе!! Мне нравиться это)) :D Спасибо автору за внесение Картер и Джека в этот фик. А переводчику вообще низкий поклон :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 16:03 | Сообщение # 84
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Спасибо автору за внесение Картер и Джека в этот фик.

У меня есть несколько заначек о Джеке и Сэм. Я до них доберусь)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 16:37 | Сообщение # 85
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уря!! Я буду ждать! ^_^


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 20:42 | Сообщение # 86
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Глава 12.
Врата уже были активированы и ждали, когда через них пройдет команда Шеппарда. Джон следил, как Родни и Тейла прошли в горизонт событий вслед за Рононом. Он оглянулся и увидел Сэм на том месте, где обычно стояла Элизабет, провожая его команду. Джек оказался прав, присутствие Сэм позволило Джону заняться своими прямыми обязанностями. Картер заботилась о городе, а Шеппард носился по планетам, разыскивая Вейр.
Но все равно Джону казалось, что она постепенно занимает место Элизабет. Хотя она всего лишь помогала обитателям города войти в привычную для них жизнь. Это временная мера. Сэм встретилась глазами с глазами Джона и махнула ему рукой, как будто прочла его мысли. Он развернулся и прошел следом за своей командой во врата.
Прошел почти месяц с того времени, когда они отбили Атлантиду у репликаторов и Элизабет пропала. Но они продвинулись в своих поисках ненамного дальше. Зная о том, какую планету искали для себя Древние, лантийцы смогли добавить еще несколько в свой список поисков. Почти все уже было обыскано, и Джон понимал, что, если они все же найдут Элизабет, это будет чистым везением.
К следующей неделе поиски должны быть закончены, хотят они того или нет. Сэм и Джон постоянно находились под давлением МНК. Это дело времени, когда руководящий орган потребует перейти от поисковых операций к обычным исследовательским миссиям.
Джон ступил на очередную, еще не исследованную планету. Местность вокруг врат была такая же, как и на других планетах, которые они посещали последние три года. Деревья и протоптанная тропа к близлежащему городу или деревне. К приятному удивлению Родни абсолютно не жаловался на расстояния, которые приходилось проходить пешком весь прошлый месяц. Это все было ради Элизабет, Джон знал, что и Родни и остальные готовы пойти на любые жертвы, чтобы вернуть доктора домой.
Джон медленно шел по лесу во главе своей команды, которая немного отстала. Подполковник был благодарен им за это. Ему нужно было подумать. Он вообще много думал последнее время. Возможно, причиной этого была сложившаяся ситуация, возможно, его просто что-то беспокоило. Обычно за них думала Элизабет, так как всегда они были обеспокоены одной и той же проблемой. Они были лидерами Атлантиды, и Джону не хотелось самому командовать людьми. Потеря Элизабет ощущалась, как потеря какой-то важной части его самого. И без этого он не мог функционировать надлежащим образом.
Понадобилось немного времени, чтобы найти маленькую деревню, похожую на атозианскую. Местные с любопытством воззрились на пришельцев.
- Доброго вам дня. – произнесла молодая женщина, подходя к лантийцам. – Я Лидия, а вы? – радостно сказала она. Слишком радостно, как на Джона. Но его угрюмое настроение было таким уже весь месяц, поэтому он промолчал на этот счет. Он вежливо представил себя и свою команду.
- Мы собрались приняться за обед, присоединяйтесь к нам. Мой отец – староста и он будет рад вас видеть. – сказала девушка, и не дождавшись ответа, пошла прочь.
- Прекрасно. – буркнул Джон. – Все в восторге.
Лантийцы прошли к навесу, под которым за столом собрались люди. Это напомнило Джону его первую встречу с атозианцами. Он продолжал думать об этом, пока не услышал мужской голос, полный энтузиазма.
- Приветствую, я Торлин. Моя дочь сказала, что у нас гости, присаживайтесь, пожалуйста. – мужчина широким жестом пригласил гостей за стол. – Мы рады гостям.
Это приглашение можно было считать концом задания. Поведение этого народа было противоположно тому, какой подыскивали для себя Древние. Но не было никакого повода вести себя грубо, поэтому Джон и его команда последовали приглашению. Странная на вид еда была поставлена перед ним, Шеп заколебался перед тем, как приняться за свой обед.
- Вообще-то мы кое-кого разыскиваем. Вас не навещали другие визитеры последнее время? – спросил Джон, рассматривая какую-то желтую массу, которая ему точно не нравилась.
- У нас много посетителей, мы ведь торговцы. – ответил Торлин.
Джон отложил зеленый лист, который, как он решил, мог быть съедобным и полез в карман жилета. Он достал фото Элизабет, которое уже стало обычным дополнением к форме лантийцев.
- Вы видели ее?
Торлин несколько минут смотрел на изображение привлекательной женщины, пытаясь вспомнить.
- Нет, думаю, она к нам не заходила.
Джон вздохнул и положил фотографию обратно в карман. Он ожидал такого ответа, но от этого легче ему не стало. Снова тупик и очередную планету можно вычеркивать из списка, который уверенно уменьшался. Каждая планета отбирала лучик надежды, и Шеппард не знал, насколько еще хватит обитателей Атлантиды. Да и его самого насколько хватит. Людей поддерживала надежда, но она не могла длиться вечно.
Весь обед подполковник просидел, не сказав ни слова. Радовало, что Тейла успевала говорить за всех. Ронон никогда не отличался особой разговорчивостью, а до Родни дошло ощущение окончательной утраты Элизабет. Джон понимал, что должен поддержать ученого, но не мог найти подходящих слов.
Когда команда покинула деревню, над их головами витала большая серая туча.
+++++
Джек вошел в кабинет Элизабет. Прошел уже месяц, но все еще странно было то, что его занимала Сэм. Генерал знал, что Саманта была единственным человеком, которого он мог назначить на это место без особого сопротивления самой Атлантиды. Она была тем человеком, который мог просто сохранить офис и кабинет доктора Вейр.
К чести Сэм, она не тронула ни единой вещи в офисе. Она не сделала ничего такого, чтобы оформить кабинет в своем, присущем ей стиле. За последние недели несколько вещей Элизабет были перенесены обратно в офис. И Саманта не имела ничего против. На столе лежали карманные часы, которые, как знал Джек, принадлежали отцу Элизабет. Некоторые вазы были ему знакомы, возле них стояла фотография любимой собаки доктора.
Генерал понятия не имел, кто поставил все это сюда, но они выглядели одиноко без Элизабет. Было такое ощущение, что люди хотели напомнить, чей это офис, чей это город.
- Как дела? – спросил Джек. Саманта оторвалась от рапорта, который она читала.
- Эй… мм… не особо. – отозвалась устало Картер. – Мы почти обошли последние планеты в списке и ничего. И я не думаю, что мы сможем отыскать Элизабет на оставшихся планетах… я понятия не имею, что потом делать.
Сэм откинулась на спинку кресла. Она устала от поисков ответов на мучившие ее вопросы. Джек знал, что его любимый подполковник приложит все усилия, чтобы найти Вейр. Но надо было еще кое-что сказать.
- Картер, я завтра должен возвращаться на Землю. – сказал он. Саманта еще раз тяжело вздохнула.
- Да, я знаю. – ответила она.
- Я бы очень хотел остаться и помочь тебе. Городу нужна Элизабет. И ты здесь для того, чтобы убедиться, что она вернется. Ты здесь, чтобы найти ее… и ты справишься. Провала не будет. – сказал Джек, очень надеясь, что Сэм поймет, что он хотел этим сказать. И зачем.
Генерал привязался к Элизабет, как к другу, как к сестре. Он знал, что у него не было поводов сомневаться в Сэм. Просто хотел увериться, что она все понимает. К счастью, Сэм все понимала.
- Я знаю, зачем я здесь. – ответила Сэм. В ее голосе не было ни сожаления, ни раздражения. Джек был рад, что всем все понятно.
++++++
Одну вещь она точно полюбила на этой планете. Звезды. Элизабет выскальзывала из дому и гуляла по ночной деревне. В такое время редко кого можно было встретить на улице. Элизабет наслаждалась одиночеством и тишиной. Было время подумать. Звезды были прекрасными, и женщине было очень интересно, может, какая-то из них Атлантида.
Она все еще не чувствовала себя, как дома, хотя прошел месяц. У них было свое общество, общество, в котором были свои правила. Тарос делал все возможное, чтобы создать для Элизабет все удобства, но на самом деле, эта планета так и не стала ее домом.
Она тосковала по Атлантиде, друзьям, тому, что было ее жизнью, до того, как пришли Древние. Это было простым эгоизмом. Конечно, если бы они не спасли Древних, все могло быть намного хуже. Тогда бы в Атлантиде находились ее люди, ее люди не смогли бы выдержать атаку репликаторов, у которых просто феноменальная способность к выживаемости.
Большая часть ее экспедиции была бы убита. Ее близких друзей пытали бы репликаторы. Вместо этого они были на Земле, в безопасности, жили своей жизнью. И хоть часть ее мечтала быть там, с ними, но большая часть радовалась тому, что все случилось именно так.
Элизабет вернулась домой и удивленно прислушалась. Изнутри слышались голоса. В такое время все обычно спали сладким сном. Войдя в дом, она обнаружила, что Древние спорят с парой местных ребят. Но каков предмет спора, она не могла понять. Она вошла в гостиную и увидела спорщиков, которые кричали друг на друга.
- Мы больше не унизим себя таким делом. – сказал Малар.
- Мы приютили вас у нас и просто попросили принять наш образ жизни. Вы выполняете только половину того, что делают наши селяне, а остальным обеспечиваем вас мы. – высказался один из гостей. Насколько помнила Элизабет, его звали Арнас. Он был один из лидеров общины.
- Вы хотите, чтобы мы помогли вам разделывать животных. – возразил Малар.
- Это одно из тех дел, которые хоть и неприятны, но необходимы для выживания. – заметил второй гость.
- Вы должны нас понять, - вмешался в разговор Малейн, но спасти положение сегодня уже, видимо, было нельзя. – Это для нас непривычная работа. Мы едим мясо, но заготавливать его - совсем другое.
- Возможно, но вам нужно это сделать. – отозвался Арнас. Малар хотел снова возразить, но его остановил Тарос.
- Элизабет, когда вы вернулись? – спросил он Вейр, которая с улыбкой вошла в комнату.
- Только что. – ответила она и оглядела остальных. – Что происходит?
Малар фыркнул и оставил Таросу все объяснения.
- Арнас настаивает на большем участии в общественной жизни.
- Он хочет сделать из нас мясников. – возмутился Малар.
- Вы уже убивали зверей, Малар, на охоте. – напомнила ему Элизабет, из-за чего он испытал еще большее раздражение.
- Я не получил от этого огромного удовольствия. – фыркнул он. Элизабет закатила глаза.
- Я помогу. – вежливо сказала она Арнасу и выжидательно посмотрела на остальных.
- Конечно, поможете. – фыркнул раздраженный Древний.
- И что это должно означать? – спросила она его. Она догадывалась, что они с Маларом вряд ли достигнут того молчаливого понимания, которое возникло у нее с остальными Древними. Большую часть времени им удавалось избегать общения друг с другом, но иногда приходилось проявлять терпение.
- Вы такие же примитивные, как все остальные люди. – сказал Малар, удивляя всех присутствующих. Арнас и другие даже не предполагали, что у Древних такое негативное впечатление о местных. Но тех, кто знал, удивило такое откровенное высказывание. – Вы считаете, что прошли долгий путь, но почти не сдвинулись с точки.
Когда прошло удивление от такой откровенности Малара, Элизабет сообразила, что он уже закончил. Странно, ведь этим он обычно не ограничивался.
- Малар, я думаю, сейчас не время для такого разговора. – сказал Брен, но было уже поздно. Правда вышла наружу.
- Если у вас такое низкое мнение о нас, то почему бы вам не найти другую планету. – голос Арнаса звучал сердито.
- Его мнение не разделяют другие. – сказал Тарос. Это была абсолютная ложь, сам же Тарос имел ненамного лучшее мнение о людях. – Мы с Элизабет поможем вам завтра с животными.
Арнас с неохотой кивнул головой. Он и сопровождающий вышли из дома. Оставшиеся развернулись к Малару.
- Эти люди были к нам добры, Малар. Мы могли спокойно прятаться здесь. А теперь неизвестно, как все сложится. – сердито сказал Тарос.
Пожилой Древний вышел из комнаты и направился к себе. Элизабет бросила взгляд на Малара и последовала примеру Тароса. Она закрыла дверь и прислонилась к ней. А потом бросилась на кровать.
Ее саму не прельщало разделывание животных, но так надо было. Лежа на кровати Элизабет гадала, сможет ли она привыкнуть к такому, принять такую жизнь, забыть то, к чему она привыкла.
++++++
Джон наблюдал, как команда майора Лорна возвращалась с последней планеты в списке поисков. Они не преуспели в поисках доктора Вейр. Шеп смотрел, как молодой офицер разговаривал с Сэм, затем она развернулась и поднялась по ступенькам. Лорн встретился взглядом со своим командиром. В нем читались извинения, что так и не нашли Элизабет. Джон кивнул, ведь майор в этом не виноват.
Сэм подошла к Джону, майор Лорн вышел из зала врат.
- Что дальше? – спросил мужчина у подполковника Картер.
- Пусть это и была последняя планета, но это не значит, что мы сворачиваем поиски. – ответила Сэм, разглядывая неработающие врата.
- Это большая галактика, подполковник, она может быть где угодно. – отозвался Джон. Сэм кивнула.
- Мы найдем ее. – сказала она с той уверенностью, которой Шеппард мог только позавидовать.
- Надеюсь. – все, что смог он ответить. Джон посмотрел на стоящую перед ним женщину и кивнул ей. Потом пошел к выходу. В дверях остановился. Саманта все еще задумчиво смотрела на врата. – И, подполковник, - она обернулась. – поздравляю с повышением.
Джон не стал ждать ответа. Он вышел и направился к своей комнате. Он еще не разобрался в том, что вызывало в нем повышение Сэм. Джон знал, как много сделала эта замечательная женщина за время работы в программе Звездных врат. Если бы не она и другие члены ЗВ-1, он бы здесь сейчас не находился. Они спасали Землю от инопланетян много раз еще до того, как он узнал о существовании других миров. Джон был уверен, что Саманта Картер заслужила это повышение, как никто другой. Вот только время было очень неподходящее.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Chaya Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 23:18 | Сообщение # 87
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ПРОдолжения!!!! Продолжения!!!!!!!!!! Продолжения!!!!!!!!!! cool
Награды: 1  
Yarina Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 23:21 | Сообщение # 88
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Chaya, будет!!!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2009, 08:31 | Сообщение # 89
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, вот я и добрался до твоего фанфика. Прочел последние твои переведенные главы. Жду следующих.


Награды: 57  
Yarina Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2009, 11:09 | Сообщение # 90
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, уже на подходе. Вот только съезжу к подруге, малявочке сказки почитаю и обратно в свой мир)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Связывающие узы (драма/романс)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)