22:11
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Корабли Асгардов (Куда асгарды перед гибелью дели весь свой флот...)
Корабли Асгардов
химик0129 Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 23:50 | Сообщение # 1
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Я вот все думал и думал азгарды передали людям все свои технологии и знания кроме кораблей.....у планеты кораблей не было....так меня интересует вопрос куда же они дели все свои белинкснеры, ониллы, дениелы джексоны....Думаем рассуждаем)



Награды: 59  
Pavelloki Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 20:27 | Сообщение # 46
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (SangaR)
Возможно? А какже Энтропи́я пусть пройдут миллиарды миллиардов лет, но Энтропи́я всё привидёт к порядку.

ну если энтропия - это рассеивание энергии, то оно тут не при чём. Существует закон сохранения энергии, который гласит что энергию нельзя создать можно только перевести из одного вида в другой, что значит если мы создаём звезду значит мы превращаем один вид энергии в звезду, которая тоже излучает энергию, так что это можно делать бесконечно.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
SangaR Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 20:27 | Сообщение # 47
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Есть третий вариан как Лориен из Вавилона 5
краткая справка
Лориен — вымышленный персонаж вселенной научно-фантастического сериала «Вавилон-5», первый Изначальный.

Бессмертный, обладающий очень большой мудростью и властью. Весьма возможно, что Лориен — наистарейшее существо, существующее в настоящий момент во Вселенной. Именно его раса, обнаружила и направляла развитие многих других Изначальных, включая Ворлонцев и Теней.

Хотя первое появление Лориена может говорить о том факте, что он сохранил свою телесную оболочку, есть несколько моментов сериала, где ясно видно, что он перешел в иное, высшее состояние. Из этих моментов совершенно четко следует, что истинной формой существования Лориена, скорее всего, является форма, похожая на истинный облик ворлонца, только гораздо больше в размере и активней.

А интересно, если я не ошибаюсь то он был всегда таким. А вот Ворлонцы эволюционировали.



"Так кончается Мир. Поглощенный пламенем, но не тьмой"
Награды: 1  
Всевидящий Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 20:36 | Сообщение # 48
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (SangaR)
А интересно, если я не ошибаюсь то он был всегда таким. А вот Ворлонцы эволюционировали

Ты прав .
Сколько Лориену лет ? Я бы сошёл с ума.
сонтю веков Да ,но больше нет



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
SangaR Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 20:37 | Сообщение # 49
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
ну если энтропия - это рассеивание энергии, то оно тут не при чём. Существует закон сохранения энергии, который гласит что энергию нельзя создать можно только перевести из одного вида в другой, что значит если мы создаём звезду значит мы превращаем один вид энергии в звезду, которая тоже излучает энергию, так что это можно делать бесконечно

Имелось введу, этропией, то что наш мир находится в хаотическом беспорядочном движении(взять хотя бы атомы и молекулы из которых всё состоит), а энтропия наоборот приводит этот хаос в порядок. А если принять во внимание то что галактики рассползаюся с громадной скоростью и расхватываюся гравитационными силами тем самым увеличивая расстояние между элементарными частицами, то порядок рано или поздно возникнет.


"Так кончается Мир. Поглощенный пламенем, но не тьмой"
Награды: 1  
Pavelloki Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 20:38 | Сообщение # 50
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Ты прав .
Сколько Лориену лет ? Я бы сошёл с ума.
сонтю веков Да ,но больше нет

мне кажется я бы нашёл чем заняться...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
SangaR Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 20:44 | Сообщение # 51
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Сколько Лориену лет ? Я бы сошёл с ума.
сонтю веков Да ,но больше нет

А интересно он все- это был на ЗАХОДУМЕ?

Добавлено (19.11.2009, 20:44:13)
---------------------------------------------

Quote (Pavelloki)
мне кажется я бы нашёл чем заняться...

размышление вот твоё занятие былобы.Лориен точно тысячелетие провел на Заходуме и при этом в одиночестве.Или ты предпочелбы компанию теней?


"Так кончается Мир. Поглощенный пламенем, но не тьмой"
Награды: 1  
Pavelloki Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 20:50 | Сообщение # 52
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Имелось введу, этропией, то что наш мир находится в хаотическом беспорядочном движении(взять хотя бы атомы и молекулы из которых всё состоит), а энтропия наоборот приводит этот хаос в порядок. А если принять во внимание то что галактики рассползаюся с громадной скоростью и расхватываюся гравитационными силами тем самым увеличивая расстояние между элементарными частицами, то порядок рано или поздно возникнет.

но ведь не известно почему вселенная расширяется, к тому же есть теории о микровселенных которые могут "взорваться" и достигнуть размеров нашей, тогда если ты бессмертен можешь и в ней пожить
и к тому же внутри каждой галактики ничего не меняется и не расширяется так что они должны вполне сохраниться...
плюс параллельные вселенные, вселенные движущиеся обратно во времени, путешествия во времени и т.д. существует безконечное количество возможностей как выжить и если ты безсмертен, то у тебя есть достаточно времени, чтобы найти лучший вариант

Добавлено (19.11.2009, 20:47:36)
---------------------------------------------

Quote (SangaR)
Или ты предпочелбы компанию теней?

не понимаю что такое тени....не смотрел вавилон 5

Добавлено (19.11.2009, 20:50:21)
---------------------------------------------

Quote (SangaR)
размышление вот твоё занятие былобы

вообще все рассуждения на форумах этого сайта из ряда "было бы", к тому же если есть способ стать бессмертным и ты его знаешь, то можно кого нибудь тоже таким сделать и тем самым приобрести компанию


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Всевидящий Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 20:50 | Сообщение # 53
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (SangaR)
А интересно он все- это был на ЗАХОДУМЕ?

В тысячелетие после оставления Изначальными пределов известной галактики, Лориен пришел на За'ха'дум, и именно его присутствие заставляло Теней возвращаться каждый раз после того, как они оставляли свою родную планету.

Милионы лет на одной планете.
Читая это я начинаю сходить с ума.




Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
SangaR Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 20:57 | Сообщение # 54
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
...к тому же внутри каждой галактики ничего не меняется и не расширяется так что они должны вполне сохраниться...

Как ничего не меняется? этож не происходит взаимодействия частиц. Это совсем другой мир тогда получается и человек не будет иметь уже телесную оболочку, тебя спасёт только эволюция.
Сообщение отредактировал SangaR - Четверг, 19 Ноября 2009, 21:09


"Так кончается Мир. Поглощенный пламенем, но не тьмой"
Награды: 1  
Obsidiant Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 21:11 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
не понимаю что такое тени....не смотрел вавилон 5

это типа вознесшиеся(как в ЗВ)существа чье физиологическая форма отличалась от людей,они были похожи на Рету из ЗВ-1,но только внешне и если не приглядыватся...

и их корабли...
Сообщение отредактировал Obsidiant - Четверг, 19 Ноября 2009, 21:13


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
_BoGDaN_ Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 21:57 | Сообщение # 56
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А якщо, Азгарди зробили целий спектакель щоб, їх остаавили в спакої для розваязку своєї пролеми
вони могли всю свою цівілізацію направити в іншу галактику десь приблизно за трильйон в трильйоному степені (цифра взята з поталка) і може ЗБ Всесвіт десь в 5 сезони судьба попаде в їхню нову галактику

Звёздные врата Вселенная на українській мові Зоряна Брама (ЗБ) Всесвіт

Сообщение отредактировал _BoGDaN_ - Воскресенье, 22 Ноября 2009, 22:48


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Pavelloki Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 22:06 | Сообщение # 57
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (SangaR)
Как ничего не меняется? этож не происходит взаимодействия частиц. Это совсем другой мир тогда получается и человек не будет иметь уже телесную оболочку, тебя спасёт только эволюция.

это называется эволюция, она ведёт от простых к более сложным формам, а вселенная расширяется и по вашему в итоге исчезнет, получается что это какой-то обратный процесс.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Деметрий Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 23:20 | Сообщение # 58
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (_BoGDaN_)
А якщо, Азгарди зробили целий спектакель щоб, їх остаавили в спакої для розваязку своєї пролеми
вони могли всю свою цівілізацію направити в іншу галактику десь приблизно за трильйон в трильйоному степені (цифра взята з поталка) і може ЗБ Всесвіт десь в 5 сезони судьба попаде в їхню нову галактику

цивилизацию свою всю в галактику другую перекинули вряд ли бы они, не по силам бы это было им. оставить пришлось бы врагу многое, а это непозволительно.

насчет Теней: в заключительном сражении я так и не понял кто с кем воевал, похоже там три силы столкнулись: одни хотят всех убить, вторые защищаются, а третьи хотят всех спасти, прибив оставшихся... многое осталось непонятно, особенно как "древние" и главное куда ушли с Лориеном.
понравилась серия про "спустя х-надцать лет", как они (Дален и трое главгероев) будучи компьютерными программами уничтожили базу, где "плохие дятьки" хотели очернить их биографию

кстати, что такое ЗБ?

Награды: 8  
Всевидящий Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 23:28 | Сообщение # 59
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Деметрий)
понравилась серия про "спустя х-надцать лет", как они (Дален и трое главгероев) будучи компьютерными программами уничтожили базу, где "плохие дятьки" хотели очернить их биографию

Деструкция падающих звезд
Ага погрузили планету в средневековье
Quote (Деметрий)
насчет Теней: в заключительном сражении я так и не понял кто с кем воевал, похоже там три силы столкнулись: одни хотят всех убить, вторые защищаются, а третьи хотят всех спасти, прибив оставшихся... многое осталось непонятно, особенно как "древние" и главное куда ушли с Лориеном.

За Предел галактики типа Клуб Самых Крутых




Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Obsidiant Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 23:36 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Деметрий)
насчет Теней: в заключительном сражении я так и не понял кто с кем воевал, похоже там три силы столкнулись: одни хотят всех убить, вторые защищаются, а третьи хотят всех спасти, прибив оставшихся... многое осталось непонятно, особенно как "древние" и главное куда ушли с Лориеном. понравилась серия про "спустя х-надцать лет", как они (Дален и трое главгероев) будучи компьютерными программами уничтожили базу, где "плохие дятьки" хотели очернить их биографию

там все гораздо глубже,тени и ворлоны остались в галактике чтоб помогать другим рассам(ьолее молодым)просто у них были разные способы,у теней эвалюция через разрушения,тоесть одни рассы погибают другие же становятся сильней и могущественней,и ворлоны через ,как было сказано,порядок и послушание,потом тени достали ворлонов и те решили покончить со всем к чему они имели отношения и начали уничтожать целые миры которые хоть как то имели отношения к теням,а тени просто наподали и устрашали всех кто не имел с ними никаких дел.а шеридан сначало выступил против теней а когда узнал что творят ворлоны пошел и против них,и древние рассы избегали прямой конфронтации между собой и шеридан столкнул обманов их возле карианы-6,и потом почти погибнув изначальные решили дать им шанс и поговорить и сошлись на том что они больш9е не нужны жителям галактике,что те сами научились жить и почти культурно попросили их убратся за предел(в сериале все действия происходят в одной галактике и поэтому за предел означало покинуть галактику и жить в пустоте между ними) к своим старым друзьям,кстати которые в самом конце схватки воевали на стороне шеридана....
Фу вроде все....!!!! :D


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Корабли Асгардов (Куда асгарды перед гибелью дели весь свой флот...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)