09:23
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Аватар/Avatar
Аватар/Avatar
german_2 Дата: Вторник, 24 Января 2012, 11:58 | Сообщение # 961
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
А в это время экосистема планеты может быть непоправимо нарушена.

Там не только в экосистеме проблема. Грейс как-то упоминала в фильме, что вся корневая система планеты является нейронной сетью, превышающую такую-же сеть в человеческом мозгу (на сколько раз – не помню). Помимо того, что эта сеть обеспечивает Нави связь между всеми живыми существами на планете, Грейс намекала на то, что эта сеть является неким коллективным сознанием планеты (что уже показывает на то, что эта сеть не что иное, как разум). Как я лично понял из фильма, вся биологическая система планеты взаимодействует через это сознание.
Поэтому, легко можно сделать вывод, что на Пандоре даже копать нельзя, ибо легко можно повредить непосредственно саму нейронную сеть. Это то-же самое, что позволить пилить кому-то свою голову и ковыряться в ней.
Руся пока ещё этого не понимает (может никогда и не поймёт). Она все ещё наивно полагает, что обязательства перед Компанией (можно вспомнить выдуманную ею самолично мифическую присягу, даваемую наемными солдатами, рабочими и служащими Компании) сравнимы долгу перед Родиной, деньги являются синонимом меры долга перед Родиной, а прийти в чужой край и прогнать коренных обитателей ради наживы (а если не согласны – то можно и уничтожить) – это проявление гуманности.
С точки зрения цивилизованного индивидума – это варварство, но ведь и на Пандоре приказ на уничтожение как самих Нави, так и их дома, отдавал представитель цивилизованного общества, что очень ярко подтверждает тот факт, что наше общество, хоть и цивилизованное, но еще пока варварское. И Руся тому – яркий пример.
Награды: 53  
Rusya Дата: Вторник, 24 Января 2012, 13:53 | Сообщение # 962
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 694
Репутация: 47
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote
Руся, никак. У тебя ксенофобия прет изо всех щелей. И ты очевидные вещи отрицаешь.

Причем тут ксенофобия?Да,для меня раса человечков превыше всего и не то что я люблю их сильно, ато что к ним олтношусь и плевать мне на всех аборигенов вместе взятых. Я вам только что очевидные вещи доказала, опираясь на ваши же собственные слова, а вы , загнавшись в тупик решили уперется рогом-ваше полное право.

Quote
Что Грейс про корневую систему говорила?

Ловить меня на вопросах бесполезно, тем более устраивать экзамен. Вы, простите, слишком слабы чтоб прижать меня в знаниях.

Quote
А почему они должны былис валивать на своей-то планете? Это уже признаки геноцида.

Признаки геноцида были описаны мною выше, но вы вероятно не усваиваете простые очевидные вещи, в силу вашего возраста и развития. Согнать силой со своей территории-это признаки вмешательства и завоевания, а так же насилия и угрозы для жизни . Но вы не различаете красное от белого, поэтому не суть.

Quote
Ученые, но не военные, а ученые были против подобных действий в отношении Нави и планеты вцелом.

Нуу..а деньги кто на все это выделял?

Quote
Ответ? Что-то внятного ответа мы покуда не получили и, как видимо, врят ли дождемся.

:D вы наверно блондинка.

Quote
Да-а-а, (тяжело вздыхая) с историей у вас каша в голове. Ну хотя бы почитайте художественную литературу или кино посмотрите на тему петровских времен. "Сказ о том, как царь Петр араба женил" или "Россию молодую". Да, еще "Гардемаринов" (школы то были учреждены личным приказом Петра и принимали туда детей любого сословия и чина).

Вы предка Пушкина от русских крестьян отличаете? Или для вас негры тоже крайние народы? ))) Ну я знаю теперь откуда современные школьники берут материал для рассуждения об истории. Мне очень нарвится как меня, специалиста с красным дипломом исторического факультета, пытаются разубедить и порекомендовать мне что то пафосно тяжело вздыхая.

Quote
А как же заявленная вами нейтральная позиция, а? Похоже, вы круто запутались в своих же высказываниях. И не в силах выпутаться под настиком очевидных аргументов переходите на личности, при этом объявляя свою позицию нейтральной. Где логика?

Нет , я то не круто запуталась, вы в пылу лютого спора со мной просто не воспринимаете те слова, которые я пишу,читаете их крайне невнимательно и делаете непонятные выводы. Далее ваш бред я комментировать не буду, ибо он уже переходит в срач.Посему диалог с вами закрываю,ибо то что надо я уже про вас прочитала.Спасибо.
Quote

Там не только в экосистеме проблема. Грейс как-то упоминала в фильме, что вся корневая система планеты является нейронной сетью, превышающую такую-же сеть в человеческом мозгу (на сколько раз – не помню). Помимо того, что эта сеть обеспечивает Нави связь между всеми живыми существами на планете, Грейс намекала на то, что эта сеть является неким коллективным сознанием планеты (что уже показывает на то, что эта сеть не что иное, как разум). Как я лично понял из фильма, вся биологическая система планеты взаимодействует через это сознание.

Опять все в кашу.
Ядро Пандоры из жидкого железа с циркулирующими в нем течениями генерирует двухполюсное магнитное поле, сходное с земным. Это поле защищает поверхность планеты от космических лучей и частиц, выбрасываемых ААЦ. Мощные магнитные поля, связанные с залежами анабтаниума, образуют локальные искажения, которые могут служить каналами, переносящие частицы выброшенные звездой, к поверхности планеты. Любое живое сущ-во, оказавшееся в такой области в момент выброса коронального вещ-ва, рискует получить смертельную дозу радиации. В зависимости от степени и типа облучения, смерть может наступить мгновенно ( ткани мозга оказываются ионизированными и происходит «короткое замыкание» нейронов), либо растянутся на мучительные недели из-за постепенной потери электролитов и обезвоживания, вызываемых рвотой, диареей, просачиванием крови через слизистые.
То есть так называемая лучевая болезнь.
Это про анабтаниум. То есть -если кратко: нарушается магнитное поле планеты и если его начать добывать , то биомагнитный фон изменится и всем живым придет смертельный исход.

Про нейронную связь
Все корни деревьев переплетены между собой, и в них содержится информация о планете, каждый , кто захочет может подключится к ней и либо считать информацуию, либо загрузить ее. Здесь яркая теория о биологической сущности планеты, которая описывалась когда то нашим философом Соловьевым.

Считается, что эта сеть - результат высокочастотных электромагнитных волн, испускаемых звездами системы Альфа Центавра, а также непосредственной близости газового гиганта Полифема. Нейронная сеть представляет из себя набор электро-химических связей между деревьями, и, учитывая, что каждое дерево образует примерно 104 связей с другими деревьями, а на Пандоре растет порядка 1012 деревьев, то в общем образуется нечто вроде «супермозга» планеты, который На'ви называют «Эйва», в распоряжении которой находится 1016 соединений, то есть примерно в сто-двести раз больше, чем в человеческом мозгу.

И если выбрать хотя бы одно дерево-то есть дерево Дома, на котором и находился первый клан нарушится вся связсь между живыми существами.
Quote

С точки зрения цивилизованного индивидума – это варварство, но ведь и на Пандоре приказ на уничтожение как самих Нави, так и их дома, отдавал представитель цивилизованного общества, что очень ярко подтверждает тот факт, что наше общество, хоть и цивилизованное, но еще пока варварское. И Руся тому – яркий пример.

Ну хорошо, я варвар поскольку не вижу ничего плохого в завоеваниях , в выживании . Тогда расскажите мне как перодалеть энергитический кризис на планете Земля не варварством? Только не надо сейчас пищать что не надо было доволджить и так далее.
Kitten просьба не беспокоится, вы полностью свободны от моих дебатов :)


not adventure
Награды: 8  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 24 Января 2012, 14:44 | Сообщение # 963
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Rusya)
Вопрос вобщем то был о пруфлинке, по которому было бы видно какие минералы находятся внеземной поверхности,то есть на планетах, но вы слились не владея не информацией, ни знаниями. Ну чтож ,слив засчитан.


Если вы этого не знали, то не известно, что вы делали в школе. А так, гугол, вам в помощь...


Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 24 Января 2012, 15:42 | Сообщение # 964
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Rusya)
Вы предка Пушкина от русских крестьян отличаете?

А вам известно, кем был предок Пушкина в глазах европейцев? Что касается русских крестьян, вы в курсе кем был тот же Иван Рябов, посадивший шведские корабли на мель напротив новодвинской крепости?

Quote (Rusya)
Или для вас негры тоже крайние народы? )))

Негры, равно как и индейцы в глазах европейцев тех времен были как вы тут некогда выразились - " тупыми аборигенами", (а потому история "Аватара" напоминает историю колонизации европейцами Америки).

Quote (Rusya)
Мне очень нарвится как меня, специалиста с красным дипломом исторического факультета, пытаются разубедить и порекомендовать мне что то пафосно тяжело вздыхая.

*вздыхая ответно* красный диплом нынче далеко не показатель интеллекта... (в мире, где все продаётся и покупается, при желании и наличие бабок можно и золотой приобрести :D )

Quote (Rusya)
вы наверно блондинка.

а вы что-то имеете против блондинок? <_<

Quote (german_2)
Там не только в экосистеме проблема. Грейс как-то упоминала в фильме, что вся корневая система планеты является нейронной сетью, превышающую такую-же сеть в человеческом мозгу (на сколько раз – не помню). Помимо того, что эта сеть обеспечивает Нави связь между всеми живыми существами на планете, Грейс намекала на то, что эта сеть является неким коллективным сознанием планеты (что уже показывает на то, что эта сеть не что иное, как разум).

Quote (german_2)
Как я лично понял из фильма, вся биологическая система планеты взаимодействует через это сознание.

Я тоже так себе представляла,хотя мне он напомнил некий живой суперкомпьютер или точнее - некую биоСеть.

Quote (german_2)
Руся пока ещё этого не понимает (может никогда и не поймёт). Она все ещё наивно полагает, что обязательства перед Компанией (можно вспомнить выдуманную ею самолично мифическую присягу, даваемую наемными солдатами, рабочими и служащими Компании) сравнимы долгу перед Родиной, деньги являются синонимом меры долга перед Родиной, а прийти в чужой край и прогнать коренных обитателей ради наживы (а если не согласны – то можно и уничтожить) – это проявление гуманности.

Quote (german_2)
С точки зрения цивилизованного индивидума – это варварство, но ведь и на Пандоре приказ на уничтожение как самих Нави, так и их дома, отдавал представитель цивилизованного общества, что очень ярко подтверждает тот факт, что наше общество, хоть и цивилизованное, но еще пока варварское. И Руся тому – яркий пример.

german_2, полагаю, проблема в том, что Rusya - человек постперестроечной эпохи России, когда изменился (или точнее сказать - исказился) менталитет общества в погоне за наживой и обогащением с меньшими затратами в короткий срок а морально-нравственные и этические принципы отодвинуты на второй план. Отсюда и результат.

Quote (Rusya)
Опять все в кашу.

Точно. Каша в голове - это еще один признак общества постперестроечной эпохи.
" Нас всех учили понемногу чему-нибудь да как-нибудь..."(с)

Quote (Rusya)
Все корни деревьев переплетены между собой, и в них содержится информация о планете, каждый , кто захочет может подключится к ней и либо считать информацуию, либо загрузить ее.

А каждый ли? По-моему, входить в эту Сеть могли только непосредственно жители Пандоры ну и еще аватары, у кого был биодопуск (своеобразный нервный интерфейс).

Quote (Rusya)
И если выбрать хотя бы одно дерево-то есть дерево Дома, на котором и находился первый клан нарушится вся связсь между живыми существами.

О-о-о! Единственная реально умная мысль за все время диалога. bukashka
Нави понимали и чувствовали это, поэтому и отказались уходить.

Quote (Rusya)
Тогда расскажите мне как перодалеть энергитический кризис на планете Земля не варварством?

Есть много способов, уже придуманных человечеством и широко используемых в европейских странах. Вы в Европе бывали? Видели ветряки? В южных странах, таких как например, Турция, Испания, с большим количеством солнечных дней в году широко распостранены солнечные батареи и солнечные энергокомплексы.
Думаю, есть еще варианты. Я говорю лишь о тех, которые видела лично.

Quote (Rusya)
Kitten просьба не беспокоится, вы полностью свободны от моих дебатов

Ой, да, неужели?! <_< Жаль, с вами было так весело поболтать. :D
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 24 Января 2012, 16:36


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Rusya Дата: Вторник, 24 Января 2012, 16:25 | Сообщение # 965
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 694
Репутация: 47
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Спасибо, я рада что принесла вам массу позитивного настроения, жаль, что не читаете сразу-сэкономили бы кучу времени строча свои блистательные ответы.Но вы таки свободны и больше мне не интересны, посему не напрягайте свой маленький гипоталамус.
К призрачному сталкеру это тоже относится. :)
Сообщение отредактировал Rusya - Вторник, 24 Января 2012, 16:28


not adventure
Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 24 Января 2012, 17:06 | Сообщение # 966
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Rusya)
жаль, что не читаете сразу-сэкономили бы кучу времени строча свои блистательные ответы.

Ну почему же? Было очень весело и познавательно ....в некотором роде. <_< :D

Quote (Rusya)
Но вы таки свободны и больше мне не интересны,

Ну так вы тут не одна, я так понимаю. ;)

Quote (Rusya)
посему не напрягайте свой маленький гипоталамус.

Не буду напрягать вас, а то чего доброго ваш гигантский интеллект лопнет от натуги, забрызгав окружающих своим содержимым. :D

german_2, кстати, интересный момент в фильме - переход сознания человека в аватар посредством Эвы. Стало быть, планетарная Сеть нечто большее чем просто чисто нейронная связь.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
german_2 Дата: Среда, 25 Января 2012, 12:27 | Сообщение # 967
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Rusya)
Ну хорошо, я варвар

Это даже не обсуждается :D
Quote (Rusya)
Только не надо сейчас пищать

И кто тут пищит? B)
Quote (Kitten)
Стало быть, планетарная Сеть нечто большее чем просто чисто нейронная связь.

Естественно. Эйва – это разум.
Награды: 53  
Kitten Дата: Среда, 25 Января 2012, 13:26 | Сообщение # 968
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отдаленно это смахивает на менталку репликаторов Асураса (только вместо "ds e у х было Ядро).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Среда, 25 Января 2012, 13:57 | Сообщение # 969
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Rusya)
Да,для меня раса человечков превыше всего и не то что я люблю их сильно, ато что к ним олтношусь и плевать мне на всех аборигенов вместе взятых.

Абсолютно согласен. Нужды Человечества превосходят всякие там нейронные сети планеты.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
german_2 Дата: Среда, 25 Января 2012, 14:06 | Сообщение # 970
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Нужды Человечества превосходят всякие там нейронные сети планеты.

Демагогия!
Награды: 53  
Kitten Дата: Среда, 25 Января 2012, 14:43 | Сообщение # 971
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Нужды Человечества превосходят всякие там нейронные сети планеты.

Это исходит из личного "эго" каждого отдельно взятого индивидуума - каждый считает, что его интересы превыше интересов соседей (как плане одного дома либо дачного кооператива, так и в плане пока что одной планеты - дальше орбиты Земли нас не выпускают. И правильно делают). Думаю, мы еще долго будем "варится в собственном соку" непомерных человеческих абмиций, пока не поумнеем.
Тут две альтернативы -либо человечество повзрослеет и избавиться от инфантильности с её компликсами "хозяина всея вселенной", либо деградирует и в конце-концов сойдет с арены цивилизаций куда-нибудь в утиль.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Среда, 25 Января 2012, 14:49 | Сообщение # 972
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Нацисты предлагали уже свою утопию по вопросу превосходства. Правда, не выходя за рамки одной планеты (в качестве испытуемых выбрали Человечество). В результате, огребли нехилых пи***лей, дабы не заблуждались на сей счет

И? Человечество все ровно превыше всяких там инопланетян. Если в продолжении Аватара на Пандору не нагрянет армия, причем с нехилая, то Аватар станет не самым правдивым фильмом о будущем.
Сибирь освоили? Америку колонизировали? И Пандору освоим\колонизируем. Это вопрос времени.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Среда, 25 Января 2012, 14:55 | Сообщение # 973
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Ладно, я как человек не далекий от наук, говорю что изучение Пандоры конечно же вещь хорошая. Но если там есть что-то, что полезно для Земли (пусть и с прогнившим капитализмом и богачами), то это надо непременно изъять. А насчет местных: В покое мы их не оставим. Тут несколько вариантов. Либо ассимиляция и окультуривание (что довольно трудно, чисто физически), либо переселение в другие районы, силой. Пойти по первому пути, НаВи не захотели, это их выбор.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
german_2 Дата: Среда, 25 Января 2012, 16:30 | Сообщение # 974
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Тут несколько вариантов. Либо ассимиляция и окультуривание (что довольно трудно, чисто физически), либо переселение в другие районы, силой.


Тами, это легко рассуждать до тех пор, пока не начнут ассимилировать и окультуривать тебя лично. Либо переселять в другие районы, силой. Не дай Бог, если начнут бомбить :'(

Нет? Подчинишься? B)
Награды: 53  
german_2 Дата: Среда, 25 Января 2012, 16:30 | Сообщение # 975
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Или смиришься?
Награды: 53  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Аватар/Avatar
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)