13:06
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 08 - Злой умысел (Malice)
08 - Злой умысел (Malice)
Atlantis Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 06:57 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Delf Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 19:49 | Сообщение # 31
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sauber1991)
Несогласен с тобой, Не логично переправлять на Судьбу людей, на Земле для етого условия более подходящие. О том что Симеон разгуливает по кораблю стало извесно уже после смерти Гинн и после того как он пробрался в комнату с оружием(внимательно смотри серию). Пленным то никто и не доверяет, Янг не принял помощь того Люцианца(забыл имя).

1) сравни как охраняли пленных в ЗВ-1, и как тут?? В на земле там постоянное видео наблюдение было.
2) дисциплина служивых это прямая обязанность Янга, после того как было оповещения всех постов, караульные возле склада с оружием стоят в раслабоне так что профукали приближение Семиона.
3) Камилла должна была составить психологический портрет всех заключенных.
Из этого можно понять что если все принимали всю ситуацию серьезно и обдуманно то потерь можно было избежать.
Добавлю еще то что Янг не доверял Рашу, так какого он не стал следить за Рашем. когда тот начал темнить. Давно бы мостик нашли... и не было геморроя в 7 серии.

Итог по 8 серии: Гинн мертва, Менди тоже мертва, 2 солдат мертвы и один выведен из боеспособности на длительное время.

Сообщение отредактировал Delf - Среда, 17 Ноября 2010, 19:52
Награды: 0  
german_2 Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 20:02 | Сообщение # 32
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Быстрой и легкой смерти недостаточно. Было бы лучше, если бы Симеона на всю оставшуюся жизнь заперли в клетке и он бы видел, как его союз терпит поражение за поражением, и чтобы он знал, что это он причина этих поражений и жил бы с этим, пока боль не съела его окончательно. Ведь кажется этого он хотел для Раша.

Он бы просто продолжал ненавидеть.
Неппер отлично играет. Симеон жесткий, неуправляемый одиночка. Профи. Разработал, по сути, гениальный план. Убрал 5-х (кажется), никто даже не спохватился. Взяв с собой кинопод расчитывал через систему врат добраться до тех люцей, кого оставили на планете. Может быть даже вернуться с ними на корабль, пока он в этой галактике. Кто его знает.
Что интересно, сериал всё глубже и глубже погружается в арку (читай как историю), набирая обороты в экшене. Если так пойдет до конца сезона, полагаю что 3-й будет ураганом.
Награды: 53  
SMel Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 20:17 | Сообщение # 33
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Delf)
2 солдат мертвы и один выведен из боеспособности на длительное время.

Добавлено (17.11.2010, 20:17)
---------------------------------------------

Quote (german_2)
Убрал 5-х (кажется)

Сообщение отредактировал SMel - Среда, 17 Ноября 2010, 20:18


Награды: 23  
fordy Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 20:29 | Сообщение # 34
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Он бы просто продолжал ненавидеть.

Да, и эта не находящая выход ненависть, постепенно бы свела его с ума. Он же сам говорил Рашу, что это для него хуже смерти.
Quote (german_2)
Если так пойдет до конца сезона, полагаю что 3-й будет ураганом.

Награды: 28  
woodelf Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 20:34 | Сообщение # 35
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Мощнейшая серия! Карлайл и Неппер - феноменальны! Два Роберта - два отличных актера.
Раш спас Парк, умничка! Замочил эту суку - молодец! Симеон в жизни бы ничего не рассказал бы, кроме дезинформации. Илай сам не свой, бедняга, первые часы после потери Гинн был просто ну вылитым Рашем, аж страшно за него стало. Варро никакой, я ожидал несколько другого от него.
Хлоя - молоток, вот только вопрос в том, только ли она развернула корабль или успела натворить ещё что-нибудь? %) Надеюсь нет, хотя верится в это слабо. Увы, не она контролирует, а её контролируют.
Понимаю, Илай в трауре, но я как и Раш разочарован в нем, что именно Хлоя, а не он, гений, вундеркинд, смогла повернуть. Бедная Тиджей, проживать такое каждый раз, проходить через эту мясорубку - как у неё хватает сил? Идея с определением положения консоли с др.консоли - супер! Стадо - невероятно! Раш - красава! Так этой падали и надо. Хэдшот - финальный аккорд. Но лучше Рашу, судя по всему, не стало. Эх... Мэнди жалко ужасно! Бедный-бедный Ник.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Nessy2003 Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 21:11 | Сообщение # 36
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
После 7 серии у меня появилась стойкая надежда, что ЗВВ получит 3 сезон

Будем на это надеяться. Скрестим пальцы и помолимся вознёсшимся.
Quote (woodelf)
Карлайл и Неппер - феноменальны! Два Роберта - два отличных актера.

Не будем забывать и третьего Роберта-Купера (автора и режиссёра этой серии).
Quote
Мэнди жалко ужасно! Бедный-бедный Ник.

А может не все ещё потерянно? Говорили же, что в научной фантастике никто не умирает окончательно.
Раш теперь от всех женщин будит бежать как от огня.
Сообщение отредактировал Nessy2003 - Среда, 17 Ноября 2010, 21:53


Награды: 6  
Pavelloki Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 22:03 | Сообщение # 37
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Серия просто офигенская, прям слов нет...
Quote (Nessy2003)
Не будем забывать и третьего Роберта-Купера (автора и режиссёра этой серии).

Самое большое что мне понравилось в этой серии так это режиссёрская работа, снято просто супер, особенно порадовали моменты с замедлением и поворотом камеры
Quote (german_2)
В конце-концов, в смерти Аманды очень сильно виновен сам Раш. И он это поним

не правда!!! Если ты пригласил человека в гости, а он идя к тебе получил какую-то травму, то твоей вины тут нет, ведь ты не мог этого предвидеть!!! точно как и Раш в этой ситуации...
Quote (Delf)
2 солдат мертвы и один выведен из боеспособности на длительное время.

в серии говорилось что 3 мертвы а 4 ранены, потом, что один из раненых не выживет, и ранили ещё 3(сломанная рука, солдат без сознания и Грир).... итого: 4 мёртвых и 6 раненых...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Sauber1991 Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 22:26 | Сообщение # 38
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Delf)
1) сравни как охраняли пленных в ЗВ-1, и как тут?? В на земле там постоянное видео наблюдение было.

Да но тут не Земля солдат мало, все что смогли: 1 солдат на 1 заключенного с етим ничего не зделать, токо смирится.
Quote (Delf)
2) дисциплина служивых это прямая обязанность Янга, после того как было оповещения всех постов, караульные возле склада с оружием стоят в раслабоне так что профукали приближение Семиона.

Снова говорю тебе, что Симеон напал на них до того как с ними связались, они НЕ ОЖИДАЛИ.
Quote (Delf)
3) Камилла должна была составить психологический портрет всех заключенных. Из этого можно понять что если все принимали всю ситуацию серьезно и обдуманно то потерь можно было избежать.

Согласен можно было знать заранее что Симеон падла и выкинуть его вместе с остальными люшианцами.(ето еще во 2 верии было извесно).
Quote (Delf)
Добавлю еще то что Янг не доверял Рашу, так какого он не стал следить за Рашем. когда тот начал темнить. Давно бы мостик нашли... и не было геморроя в 7 серии.

Тут я тоже согласен, мог бы и догадаться, но ето не так легко как тебе кажется, когда все видиш со стороны. Етот "геморой" как ты говориш, внес очень много интересного в сюжет и развитие характеров и поведение персонажей.(Лично мне ето понравилось)
Quote (Delf)
Итог по 8 серии: Гинн мертва, Менди тоже мертва, 2 солдат мертвы и один выведен из боеспособности на длительное время.

Ну на самом деле как тут посчитал Pavelloki умерло и ранили побольше народу. А что ж ты хотел, максимум реалистичности(реалистичность ето то за што я мне очень нравиться етот сериал, и ето то что выделяет его из других сериалов франшизи, разных так Стартреков и многих других СайФай сериалов)

Добавлено (17.11.2010, 22:26)
---------------------------------------------
Небольшая догадка:

Награды: 0  
zvrataATL Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 22:43 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Награды: 46  
german_2 Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 23:11 | Сообщение # 40
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
не правда!!! Если ты пригласил человека в гости, а он идя к тебе получил какую-то травму, то твоей вины тут нет, ведь ты не мог этого предвидеть!!! точно как и Раш в этой ситуации...

Давай трезво смотреть на произошедшее. Аманду не в гости на чаепитие пригласили. Раш назвал её имя, потому что только ей мог рассказать, что знает, как разрешить ситуацию.
Но ведь, ситуация могла быть разрешена и без участия Аманды. Разве не так?
Получается, что если бы Раш не молчал о находке, то ситуация разрешилась бы в рабочем порядке. Тот же Скотт спокойно, управляя форсунками, подвёл бы Судьбу к брошеному кораблю и Янг с Рашем без эксцессов вернулись бы на корабль.
Аманда не попала бы на корабль и не погибла бы. Раш так и сказал: «Ведь, это я привёл её на корабль».
Награды: 53  
Delf Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 00:19 | Сообщение # 41
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Насчет погибших это: Гинн, Менди и один из караульных у склада с оружием - 100%, раненных где-то 5 человек. Для подробной инфой нужно дождаться перевода...

А рассуждать о 3 сезоне... будет он или нет, еще рано!! У нас впереди еще половина 2го сезона - там могут слить ЗВВ конкретно!!

Награды: 0  
Pavelloki Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 00:27 | Сообщение # 42
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Sauber1991)
Согласен можно было знать заранее что Симеон падла и выкинуть его вместе с остальными люшианцами.(ето еще во 2 верии было извесно).

Насколько я помню, список людей, которых нужно оставить составлял Телфорд, а он это определённо знал...Ровно как и то, что Семион обладает полезной информацией, что важнее безопасности людей на корабле...ведь спасти в итоге моно много жизней на Земле...
Quote (german_2)
Давай трезво смотреть на произошедшее. Аманду не в гости на чаепитие пригласили. Раш назвал её имя, потому что только ей мог рассказать, что знает, как разрешить ситуацию.
Но ведь, ситуация могла быть разрешена и без участия Аманды. Разве не так?

Ну, честно говоря, я и пытаюсь мыслить трезво... Просто если следовать твоей логике, то можно найти очень много виновных в этом:
- Виноват Илай, который зашёл в комнату и попросил Раша пойти на мостик, если бы это не произошло, то возможно Раш их обоих спас бы... или же Семион решил бы подождать пока ее остаят одну, а его охранника уже нашли бы и подняли панику в => чего он не успел бы...
- Виноват Янг, который попросил Илай позвать Раша на мостик, что произошло не вовремя...[далее вторая часть 1-го пункта]
- виноват человек, который пригласил Аманду в программу ЗВ, виноват, ведь если бы он это не сделал, то она не была бы на Судьбе в этот момент
- Виноват охранник, который, видимо, потерял бдительность и у Семиона появилась возможность его атаковать.
- Виноват Телфорд, так как включил Семиона в список полезных людей.
- Виновата Гинн, ведь если бы она не захотела сдать люшальянс, то осталась бы жива, ровно как и Аманда
И этот список можно продолжать... Я считаю, что Раш виноват не более чем все вышеперечисленные люди, т.к. он не мог про это знать. И винить его за это, и, тем более, ему самому себя за это винить просто глупо.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Titanic-rostov Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 00:30 | Сообщение # 43
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я в восторге!!! Раш мужик и человека спас не бросил!! И за любимую отомстил. Семен хорош профи одним словом, но попался на ловушку Раша не повезло))) Красивый момент когда Раш подходит к Семену тот у меня информация... Раш стреляет "и как бы мысленно говорит, а мне плевать!!!"
Илая жаль, хорошая девушка была :'( Главное чтоб в себя не ушел :(
Награды: 0  
german_2 Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 00:52 | Сообщение # 44
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Просто если следовать твоей логике, то можно найти очень много виновных в этом:

Ну, значит в моих словах логика отсутсвует.
Награды: 53  
oRau Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 00:53 | Сообщение # 45
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Delf)
да и тех кто указания на земле отдает...

ну да, весомый аргумент на краю вселенной...
Quote (Delf)
на земле там постоянное видео наблюдение было.

ключевое слово НА ЗЕМЛЕ

да и вообще, посмотрите на Семиона, не будьте слепыми, он когда хотел тогда бы и уложил охраника, как и любой люц я думаю, подготовка у них куда лучше чем у солдат стоящих на вахте.
Серия конечно супер, все что уже могли сказать сказали :)

Награды: 3  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 08 - Злой умысел (Malice)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)