02:13
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Орион
Орион
oRau Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 02:34 | Сообщение # 136
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (James_Carter)
Н1К1т0S, нам ждать продолжения или нет? Пожалуйста, отпишитесь.

так говоришь как будто одолжение делаешь :fp:
заходи проверяй раз в 1-несколько дней обновление и все, какие проблемы то? >(
Награды: 3  
olegus4747 Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 17:47 | Сообщение # 137
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
жду продолжения

Добавлено (08.05.2011, 11:24)
---------------------------------------------
когда будет продолжение???? сюжет супер мне понравилось давно жду а ты все не пишешь и не пишешь thumbup

Добавлено (14.05.2011, 17:47)
---------------------------------------------
когда будет продолжение???? >(



http://s2.ipicture.ru/uploads/20120625/A5UoO7fC.jpg/
Награды: 1  
шаман Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 18:41 | Сообщение # 138
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Н1К1т0S)
Экзамены ведь....

да экзамены штука сложная, сам сдавал год назад. Надеюсь все пройдет хорошо и продолжение будет таким же как и первые главы. Удачи!! ;)


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
Н1К1т0S Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 16:52 | Сообщение # 139
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Quote (olegus4747)
когда будет продолжение????

Последний экзамен 14-го, но, если получится, выложу главу пораньше =)
Quote (шаман)
да экзамены штука сложная, сам сдавал год назад. Надеюсь все пройдет хорошо и продолжение будет таким же как и первые главы. Удачи!!

Наш экзамен отличается от росийского ЕГЭ... 5 экзаменов (9 класс), 30 вариантов тестов, примерно по 35 вопросов в каждом варианте каждого экзамена (исключение - языки, там диктанты).
Вот на ЭТО всё и уходит большая часть моего времени. Но, теперь школа закончилась - времени побольше, поэтому возможно на днях новая глава появится. Вот, только, к сожалению не могу ничего гарантировать... но ждите =)
Сообщение отредактировал Н1К1т0S - Пятница, 27 Мая 2011, 17:21


Награды: 11  
СоюЗ Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 18:19 | Сообщение # 140
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
конечно ждем:) понимаем, половину нас через это проходило


Русские не сдаются
Награды: 6  
Н1К1т0S Дата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 15:51 | Сообщение # 141
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Итак, я закончил 5 главу. Если моя бета всё ещё моя бета, то скоро вы узнаете о продолжении путешествия Ориона =)
Сообщение отредактировал Н1К1т0S - Воскресенье, 29 Мая 2011, 15:51


Награды: 11  
dj_shamooo Дата: Среда, 01 Июня 2011, 18:00 | Сообщение # 142
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мы eщё ЖДËМ!! Когдa продa выйдeт в свeт?


Как говорила бабушка, если не
получилось с первого раза,
попробуй более мощную
термоядерную бомбу .
Награды: 3  
Н1К1т0S Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 20:10 | Сообщение # 143
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Quote (dj_shamooo)
А мы eщё ЖДËМ!! Когдa продa выйдeт в свeт?

Новая глава уже у беты, скоро будет ;)

Добавлено (03.06.2011, 20:10)
---------------------------------------------
Прошу прощения за задержку, у моей беты были проблемы с интернетом.
Но теперь всё в порядке, и вот она, долгожданная 5 глава!

Орион прибыл в Млечный путь, после чего немедленно отправился к Земле, огибая множество судов, гражданских и военных, земных и инопланетных, направляющихся в далёкие галактики по своим делам.
За 300 лет технического прогресса земляне достигли небывалых высот: из расы, чьи технологии ограничивались полётами на орбиту, до самой развитой, мощной и влиятельной цивилизации во всей известной Вселенной. Так всегда думали люди, до этого момента. Впервые за долгое время они повстречали неизвестную цивилизацию, которая распространилась на целую галактику! Конечно, они были достаточно отсталыми технически от Федерации, но ведь Судьба и сидеры по какой-то причине обогнула эту галактику. Возможно, за этими приветливыми существами таится могучая сила, способная разгромить Федерацию?
Во время первого контакта Ник, как и все остальные, как-то не задумывался об этом. Но во время полёта к Земле он стал задумываться: «А что если они притворяются?» - звучало в его голове, - «А что если они вовсе не так дружелюбны, как кажутся?». В прочем, эта мысль беспокоила не только его.
***

У Совета Цитадели, после встречи с делегацией Ориона, также возникли сомнения.
- Мы не можем им доверять, - сказал советник-турианец.
- Я с вами согласен, - продолжил советник-саларианец. – И как мы могли позволить им устанавливать какие-то конструкции в нашей галактике?
- Мы были ошеломлены, - вступила советник-азари, - ведь не каждый день встречаешь расу из другой галактики…
- Да, но это не может оправдать нашего безрассудства, - продолжил турианец. – Что, если эти устройства угрожают безопасности нашей галактики? Что, если эти пришельцы всего лишь притворяются, пытаются узнать своего противника, чтобы потом истребить его?
- Думаю, устройства необходимо уничтожить, - подвёл итог саларианец.
- Но они могут быть также и той дружелюбной расой исследователей, которыми они нам представились, - сказала азари. – Как вы думаете, какой будет их реакция, когда они узнают, что мы уничтожили их устройства?
- А что нам остаётся? – озадаченно спросил турианец.
- Насколько я помню, - вступила азари, - Ник Рамнер сказал, что мы можем осмотреть устройства. Так и поступим. Если наши ученые обнаружат опасность, мы их уничтожим.
- Да, - согласился саларианец, - это идеальный вариант. И почему я сразу об этом не подумал!
- Думаю, следует послать спектра вместе с исследователями, - предложил турианец. – Им может потребоваться охрана.
- Это имеет смысл, - согласилась азари.
- А что будем делать с тем другим, Чедом Арнакисом? – вспомнил саларианец.
- В любом случае стоит ограничить ему доступ к базе данных, - сказала азари. – Он здесь на правах дипломатического эмиссара, поэтому мы не можем его задержать, да и в этом нет смысла, на данный момент он не совершил ничего плохого.
Немного подумав, азари подвела итог:
- Необходимо связаться с агентом Каратусом - пусть они отвезут его в дипломатический корпус. У вас остались ещё вопросы?
Оба советника отрицательно покачали головой.
- Тогда на этом закончим, - окончательно подвела итог азари.
***

Орион прилетел на Землю. Ник, недолго думая, открыл канал связи.
- Администрация президента, это исследовательский корабль «Орион», запрашиваю разрешение на телепортацию в кабинет президента, - сказал Ник.
- Орион, вам разрешена телепортация, - послышалось из динамика.
Через несколько секунд Ника унес луч света. И вот, он оказался в том самом овальном кабинете, в котором только мечтал побывать. Он никогда всерьёз не думал, что когда-нибудь попадёт сюда. Теперь он наслаждался моментом.
- Добро пожаловать на Землю, - прервал Ника президент.
- Здравствуйте, - сказал Ник. – Для меня честь встретится с вами.
- Вы ведь ни разу не были не Земле, не хотите прогуляться? – предложил Нику президент.
- С удовольствием!
Президент настучал что-то на своём компьютере, и они с Ником очутились на Атлантиде.
С того времени, как Атлантида впервые приземлилась на Земле, она летала в галактику Пегас ещё несколько раз. Но, когда угроза рейфов была устранена, Атлантида вернулась на Землю, в ту самую бухту Сан-Франциско. Из окон Атлантиды открывался прекрасный вид на бухту, и на тот самый мост «Золотые ворота», проходящий через неё. Последние 200 лет люди уже не пользуются автомобилями и, вообще, средствами наземного транспорта, но мост остался целым и нетронутым, как памятник архитектуры. Немного в стороне виднелись величественные небоскребы Сан-Франциско. Можно было рассмотреть элементы лантийского дизайна в них, но также виднелись и здания, построенные задолго до раскрытия тайны звёздных врат.
Ник с президентом телепортировались на один из пирсов Атлантиды. Там было достаточно много народа, на Атлантиде пирсы служили набережными, где жители могли прогуляться и насладится видами. Ник занимался именно этим.
- На Торе такого не увидишь, – с воодушевлением заметил Ник.
- Да, это правда, - сказал президент. – А теперь давайте перейдём к делу. Расскажите мне об этих существах.
- Пока что мы знаем о них совсем немного. В их галактике много разумных видов, и они образуют галактическое сообщество Альфы. В их галактике не существует общего правительства, но множество рас приняли конвенции Цитадели и подчиняются Совету.
- Вы часто упоминаете Цитадель, что это?
- Цитадель – огромная космическая станция, сердце галактического сообщества Альфы. Она представляет кольцо, от которого отходят пять огромных лучей-лепестков жилых секторов: небоскрёбы, неоновые рекламы и аэрокары, движущиеся во все направления.
- Вероятнее всего, они имеют технологию нанитов, или они очень трудолюбивы, раз смогли построить столь величественную станцию.
- Вообще-то, Цитадель была построена протеанами – расой, населявшей Альфу 50000 лет назад. Именно они расставили сеть ретрансляторов массы по всей галактике.
- Ретрансляторы массы? Какой принцип их работы?
- Каждая пара ретрансляторов создаёт коридор, в котором корабль не имеет массы, что позволяет преодолеть огромнейшие пустоты космоса за доли секунды.
- Они могут манипулировать массой объектов?
- Да. Технология эффекта массы – также наследие протеан. В Альфе можно найти редкий элемент, который мы пока не обнаружили ни в одной из известных нам галактик – нулевой элемент.
- Нулевой элемент? И как это относится к технологии эффекта массы?
- Нулевой элемент, под воздействием на него электрического тока, может изменять массу объектов.
- Подождите, вы сказали, что их технология отстаёт от нашей, а выясняется, что у них имеется неизвестная нам технология манипуляции над массой!
- Согласен, эта технология достаточно мощная и серьёзная, но нам она не страшна.
- Неужели вы успели выработать контрмеры?
- Нет. Они просто не в состоянии добраться до нашей галактики.
- Логично. Мы с нашими самыми быстрыми гипердвигателями можем добраться туда за неделю. Полагаю, у них нет технологии межгалактического гипердвигателя?
- Нет сер. Они вообще не используют привычную для нас технологию гипердвигателей.
- Значит, внутри своих систем они передвигаются на субсветовой скорости?
- У них есть технология сверхсветового двигателя на основе эффекта массы.
- Значит, они могут добраться до нашей галактики, погрузив экипажи кораблей в стазис.
- И снова нет, сэр. Как мы смогли понять из экстранета, корабль во время путешествий накапливает электрический заряд, который необходимо периодически «разряжать», иначе двигатель не выдержит перегрузок. И к тому же их технология стазиса весьма примитивна и энергозатратна.
- Значит, нам ничего не грозит, если они будут использовать свои технологии. А что насчёт наших технологий? Вы ведь установили суперврата в Альфе! Сколько им потребуется времени, что бы найти способ активировать врата?
- Они ранее не сталкивались с технологией врат. Более того – они до сих пор хранят свои данные на оптических носителях! Для них это абсолютно новая технология. Мы описали им принцип работы врат но, думаю, им потребуются года, чтобы заставить врата работать. В крайнем случае, мы можем установить защиту от взлома.
- Значит, в случае войны нам ничего не угрожает.
- Именно.
Было видно, что президент успокоился. Через минуту он продолжил:
- Теперь давайте рассмотрим другой сценарий. Вы говорили, они открыты для переговоров. Думаю, в течении 48 часов я смогу собрать Верховный совет в полном составе. Ваша задача состоит в доставке делегации Альфы на Землю.
Ник немного удивился.
- В последний раз Верховный совет собирался в полном составе 200 лет назад, - сказал он.
- Открытие Альфы – историческое событие, - констатировал президент. – Мы обязаны провести переговоры на высшем уровне.
- Вас понял, сэр.
Когда они покончили с этим вопросом, президент решил немного сменить тему.
- Вы никогда не задавались вопросов, почему на исследование столь далёкой галактики отправили Вас, военный крейсер, с неприспособленным, к настоль дальним полётам, гипердвигателем?
- Потому что Судьба по какой-то причине обогнула эту галактику, - констатировал Ник.
- Мы знали, что маршрут автоматически прокладывался сидерами. Но недавно, анализируя компьютеры найденного нами сидера, мы пришли к выводу, что в его навигационную систему Древние встроили ограничение.
- Какое ограничение?
- Ни при каких условиях не пролетать через эту галактику.
На лице Ника было написано удивление.
- Но, почему они сделали это?
- Думаю, вам лучше самому увидеть.
Через секунду они телепортировались и оказались в главном шпиле Атлантиды, прямо напротив терминала доступа к базе данных. Президент подошёл к терминалу и стал искать какую-то информацию.
- Древние старались сохранить свою историю для будущих поколений. Мы нашли это в одном из учебников по истории, - сказал он. – Вот, взгляните.
На дисплее отобразилась небольшая заметка. В ней говорилось о временах войны с Орай. Древние искали галактику, в которую они могли бы отправиться. В процессе поиска они обнаружили развитую цивилизацию в одной отдалённой галактике. Каким-то образом, им удалось установить с ними контакт. Древние даже рассматривали возможность эвакуации в эту галактику, пока, однажды, они не получили от них сигнал бедствия, после чего связь прервалась. В конечном итоге, Древние решили не вмешиваться, и отправились в Млечный Путь.
- Это… просто невероятно! Но ведь это было миллионы лет назад, - сказал Ник.
- Ник, думаю наша цивилизация за 300 лет смогла убедиться кое в чём, - президент сделал небольшую паузу, после чего продолжил, - всё возможно.
- В этом вы правы, - с улыбкой сказал Ник, стараясь скрыть своё беспокойство за Чеда.
- Во время старта Ориона мы отправили экспедицию в галактику Орай для поиска каких-либо сведений о тех инопланетянах или о причине сигнала бедствия. В любом случае, капитан – будьте осторожны. А теперь, думаю вам пора. Удачи!
Через мгновение Ник оказался на борту Ориона. Он сел в своё кресло и включил интерком. По всему кораблю прошёлся его голос:
- Прошу минуту внимания! Как вы знаете, у меня был разговор с президентом и он мне показал кое-что. Оказывается, Древние во время войны с Орай установили контакт с какой-то цивилизацией, жившей в Альфе в то время. Они даже планировали эвакуироваться туда, но однажды Древние получили сигнал бедствия от них, после чего связь с ними была потеряна. Из-за этого инцидента, как мы полагаем, они внесли в навигационный компьютер сидеров ограничение – не пролетать через Альфу. И именно поэтому агентство выдало миссию по изучению этой галактики именно нам, военному крейсеру. В связи с этим я прошу вас соблюдать осторожность. Рамнер, отбой.
Ник отключил интерком, после чего сообщил персоналу мостика:
- Президент собирает Верховный совет. Наша задача состоит в том, чтобы доставить делегацию от Альфы на землю, для официальных переговоров.
- Вас поняли, сэр, - дружно сказали члены экипажа.
Ник взял ручное управление и отправился к супервратам.
Сообщение отредактировал Н1К1т0S - Пятница, 03 Июня 2011, 20:10


Награды: 11  
Misha163rus_Oznobin Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 20:26 | Сообщение # 144
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс, становится интересно. ToddPlus1
Награды: 8  
Н1К1т0S Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 20:29 | Сообщение # 145
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Misha163rus_Oznobin)
Класс, становится интересно.

а до этого не интересно было?


Награды: 11  
Chevron_nine Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 21:30 | Сообщение # 146
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересное продолжение, молодец! Надеюсь, что следующую главу так долго ждать не придётся :)
Награды: 5  
Н1К1т0S Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 21:37 | Сообщение # 147
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Chevron_nine, терь всё пойдёт побыстрее =)


Награды: 11  
James_Carter Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 00:23 | Сообщение # 148
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошое продолжение. Новая глава намного лучше. Продолжай том же духе!
Награды: 2  
bodia Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 01:06 | Сообщение # 149
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Молодец, класная глава
Награды: 0  
PAV2807 Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 01:18 | Сообщение # 150
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Н1К1т0S, наконец-то мы все узрили продолжение
Вашего фанфика! :) Отличная глава, спасибо... похоже, намечается интрижка на счет сомнительной миролюбивости расс азариевцев, саларианцев и конечно землян! :p
Похоже, Мы остались такими же подозрительными как и раньше... >(
P.S. И кстати про экспедицию в галактику Орай, пожалуйста, пишите по подробнее: зачем и для чего. :D Неужели за кораблями приоров погибших Орай?
Ну и конечно, ловите plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Орион
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)