22:57
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Записки рядового (Жизнь, как её видит генно-модифицированный рейф-солдат.)
Записки рядового
Kitten Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 20:27 | Сообщение # 46
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Вдумайтесь, ни разу в жизни не читать дамского романа, даже не знать, что это такое, но с сходу выдумать такую версию Я просто горжусь Рядовым.

Тогда он вовсе неРядовой товарищ)))))

Quote (GreenTea)
Ну, все уже догадались, о ком речь

С самого начала было ясно о КОМ речь)))


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 22:02 | Сообщение # 47
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а вот и продолжение))))
Quote (investigator)
От безрадостных мыслей меня отвлекло появление Самого Наиболее Главного репликатора. Я окрестил его «СНГ», тем самым выделив из толпы безликих механизмов.

сразу все по полочкам разложил...хм...а то случайно не Оберот был? <_<
Quote (investigator)
Я чуть не зааплодировал. Не репликатор, а прям проповедник какой-то.

этого бы реплика да в свидетелей иеговы...или к Орай...сразу всех на путь истинный наставит :D
Quote (investigator)
А влюблённых – ни одного! А нет, вру, есть один: наш старпом. Он до обморока влюблён в свою коллекцию холодного оружия.

у каждого своя любовь)))) ^_^
Quote (investigator)
СНГ начал думать, подзавис. Я готов был поклясться, что вижу, как крутятся шестерёночки в его голове. Наконец он перезагрузился и отчеканил:

даже такие виснут :D знали бы атлантийцы про такой способ ихнего временного зависа, то сразу бы и начали пользоваться...и более усердней этого рейфа)))
Quote (investigator)
Не обошлось без сюрпризов: я два часа ругался по-рейфски и по-английски, выковыривая «жучков» из бронежилета. А потом долго, сосредоточенно отплясывал на их трупах атозианские народные танцы.

lol lol ой не могу...вот бы увидеть это)))
Quote (investigator)
вкатили полный шприц какой-то дряни в самую многострадальную часть тела – левое полупопие, едва оклемавшееся от встречи с принцессиной шпилькой

бедное полупопье.... :( многого натерпелось...
Quote (investigator)
Эту кошмарную сцену я подсмотрел в кубрике почитателей.

ооо...красавец...а чем же еще заниматься на Улье?
Quote (investigator)
Только я произнёс волшебное слово «побег», как Принцесса с совсем не королевским воплем: «Пупсик!!! Любовь моя!!!» - бросилась мне на шею, сдёрнула маску и тройным партийным – прямо в уста! А у самой глаза хитрые-хитрые, типа: ты не думай, я просто подыгрываю.

красава)))) :D
Quote (investigator)
я застыл как истукан со сдвинутой на затылок маской, Принцесса тряпкой болтается у меня на шее – и, жалеючи, констатировал: - Совсем очеловечились рейфы. Тлетворное влияние атлантийцев налицо!

а ему чего плохо? когда еще побывает он в таком положении? никогда....
Quote (investigator)
Интересненько! Принцесса тоже подглядывает за почитателями?

ага :p
Quote (investigator)
Сижу в камере, почёсываюсь. Так и чувствую, как по мне табунами бегают нанороботы

табунищщщааа прям))))
Quote (investigator)
кипятильник парогенераторный


Quote (investigator)
огрехов рейфской генной инженерии

и станет он полноценым рейфом
Награды: 137  
investigator Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 19:59 | Сообщение # 48
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hacker_serov, Kitten, GreenTea, Tinay, спасибо! :)
Quote (hacker_serov)
Это не Тодд случайно?

Он самый. :)
Quote (Kitten)
Ну-у, я ж говорила, что рейфский солдат с мозгами - находка для репликаторов))))

И не только для них. :D
Quote (Kitten)
Может лучше было бы поменять местами слова "пару" и "ребер" - будет лучше звучать...( в качестве совета)

Нет, «пару рёбер» - правильнее.
Quote (Kitten)
(А что, маски у них снимаются? Я думала, с момента водружения они прирастают намертво)

Я думаю, что снимаются, потому что в серии 5.17 «Инфекция» солдаты выскакивали из ячеек без масок.
Quote (Kitten)
В результате сих кропотливых трудов солдат превращается в полноценного рейфа со всеми истекающими...

Quote (GreenTea)
Так зло очередной раз стало служить добру - скоро, скоро РЯдовой превратится в красавца Офицера

Хе-хе.

Quote (GreenTea)
Вдумайтесь, ни разу в жизни не читать дамского романа, даже не знать, что это такое, но с сходу выдумать такую версию

Он чертовски сообразительный товарищ. ;)
Quote (Tinay)
сразу все по полочкам разложил...хм...а то случайно не Оберот был?

Ага. Оберот. :)
Quote (Tinay)
знали бы атлантийцы про такой способ ихнего временного зависа, то сразу бы и начали пользоваться...и более усердней этого рейфа)))

Кому-то же надо было стать первооткрывателем.
Quote (Tinay)
и поженится на принцессе))))

Не факт, не факт. ;)
Сообщение отредактировал investigator - Вторник, 01 Марта 2011, 20:00


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Kitten Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 22:38 | Сообщение # 49
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
Нет, «пару рёбер» - правильнее.

Так я о том и говорила, а то у тебя было:
Quote (investigator)
– Зато ты мне, похоже, рёбер пару сломал.

Quote (investigator)
Я думаю, что снимаются, потому что в серии 5.17 «Инфекция» солдаты выскакивали из ячеек без масок.

Ага, помню. Но ттам я это списала на действие вариации ретро-вируса


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Nersy Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 23:47 | Сообщение # 50
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пока читала, много раз порывалась комментить, но потом удерживалась и продолжала читать. Уже с первых десятков дней существования солдата меня постоянно сверлила идея о восстановлении справедливости и присвоения рейфу-солдату офицерского звания. B)
Но получилось ещё лучше, чем я хотела. Лечение нанитами - это супер! cool
Похоже, что мы наблюдаем зарождение нового Союза "Гроза Пегаса". И от дженаев сбежали, и репликаторов обошли, а если ещё и в Атлантис заявятся в компании с Тоддом - тогда уж ваще...

И, как уже было сказано, нету здесь смайлика "хочу ещё серию"! :) ToddPlus1



Если ты успешно справляешься с трудностями, значит, ты на верном пути! Только вряд ли на своём...
Награды: 6  
investigator Дата: Среда, 02 Марта 2011, 06:28 | Сообщение # 51
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Nersy, спасибо за плюсик! :)
Quote (Kitten)
Так я о том и говорила, а то у тебя было:
Цитирую investigator
– Зато ты мне, похоже, рёбер пару сломал.

Точно. Пардон, это я не заметила. Поправила.
Quote (Nersy)
Пы.Сы.
Пока писала, пришла в голову совершенно безумная мысль, что этот солдат будущий Майкл.

Увы, нет.


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Kitten Дата: Среда, 02 Марта 2011, 13:10 | Сообщение # 52
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Добавлено (02.03.2011, 13:10)
---------------------------------------------

Quote (Nersy)
Но получилось ещё лучше, чем я хотела. Лечение нанитами - это супер!

Верно))) Думаю, после этого в голову нанито-усовершенствованному солдату придет идея сделать то же с остальными солдатами ( в плане солдатской солидарности) :D

Quote (Nersy)
о восстановлении справедливости и присвоения рейфу-солдату офицерского звания.

Правильно говоришь. :D
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 02 Марта 2011, 09:42


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
investigator Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 17:39 | Сообщение # 53
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я присоединяюсь к тому, что в спойлере. ;)

А пока продолжение. Warning: много соплей!

День 61.
У меня дежа-вю. Опять сижу в комнате для допросов, запоминаю инструкции. Принцесса сидит рядом. Время от времени спохватывается, что мы вроде как друг друга сильно любим и бросает на меня преисполненные страсти взоры. А я старательно держу свою лапищу на её коленке. С интервалом в две минуты произвожу круговые движения кистью по часовой стрелке. Словом, издеваемся мы над лектором, как можем. Принцесса то и дело шепчет мне: «У тебя рука, как утюг, на мне сейчас колготки расплавятся». Когда СНГ интересуется, о чём мы так мило шушукаемся, Принцесса принимается безобразничать: лезет обниматься и засовывает мне в ухо язык. Если она этому у почитателей научилась, то теперь я окончательно убеждён: люди – извращенцы. Неужели им нравится, когда язык в ухо засовывают? Это всё равно, что сверло дрели туда затолкать. Но я мужественно терплю. Как говорил зам по научной части, вытаскивая из вентиляционной шахты спрятавшегося там подопытного человечка: «Жить захочешь – не так раскорячишься» (с).
СНГ продолжает нудно капать нам на мозги. Объясняет, что мы должны делать и говорить, когда нас зашлют в улей про-атлантийской фракции. Инструкции в высшей степени бредовые. Этот калькулятор-переросток свято уверен, что мы должны преклоняться перед репликаторами, потому что те такие офигенно умные и красивые, и так ловко всех нагибают и мочат. (По-моему, чтоб нагнуть и замочить людишек, больших усилий прилагать не надо, а рейфов нагнуть и замочить – пороху не хватит.) Я догадываюсь, почему у них в программе заложена мегаломания. Командир – он хорошо помнит Древних – часто говорил, что мания величия была их национальной болезнью. А асуранцы многое переняли у своих создателей.
После инструктажа нас с Принцессой опять развели по разным камерам и велели ждать.
Я побродил немного по камере, прислушиваясь к внутренним ощущениям.
И вдруг понимаю, что начинаю подключаться к подпространственной сети репликаторов! Сюрприз, однако…
Законнектился я в сеть, получил доступ к карте всей планеты. Карта трёхмерная, любой объект можно приблизить и увеличить незначительным усилием воли без потери качества изображения. Попутешествовал я по материкам, добрался до столицы, быстро отыскал тюрьму и свою камеру. Нашёл на карте камеру Принцессы. Кроме Принцессы я видел каждого репликатора – кто где бродит, кто чем занимается. Потом я спустился на уровень ядра планеты и нашёл зал, в котором находился источник питания всей энергосистемы Асураса. Конечно же, этим источником был модуль нулевой точки. Я про него в учебнике физики читал. У кого есть МНТ – тот правит галактикой, ибо он крут. Любой рейф готов отсечь себе правую руку, чтобы заполучить МНТ.
Тут до меня дошло, что если я влился в информационное поле асуранцев, значит, они могут увидеть, каким непотребством я занимаюсь. И я быстренько отключился от сети.
Только я разорвал соединение, заявился СНГ.
- Даже не пытайся сбежать, - предупредил он. – Я контролирую каждую молекулу на этой планете.
- Куда же я с подводной лодки денусь? - пожал плечами я. – Только если будешь дальше тянуть резину, у тебя на руках окажутся два дохлых рейфа и кукиш с повидлом.
СНГ вновь завис.
Я похлопал его по плечу.
- Не спи, будка трансформаторная! Зима приснится, замёрзнешь. Объясняю персонально для тебя: мы слишком давно не кормились и умираем от голода. Так что, если протянешь с засылкой, удачи тебе не видать.
СНГ несколько раз перезагрузился, покивал головой и сказал:
- Я вам сообщу о нашем решении.
И свалил.
Я прождал около часа и, наконец, не вытерпел. Я приказал двери камеры открыться. Она послушалась. Установив соединение с информационной сетью асуранцев, я отправился разыскивать СНГ. Система определяла его местоположение в командном центре в главной башне города. Встречные репликаторы не обращали на меня внимания, из чего я сделал вывод, что они начали идентифицировать меня, как члена своего сообщества.
Добравшись до командного центра, я увидел СНГ (он стоял у окна и мысленно совещался с другими асуранцами), подошёл к нему и озвучил просьбочку повторно.
- Мне доложили, - ответил СНГ, – что атлантийцы нападают на наши корабли. В их действиях усматривается определённая система. Но они абсолютно бессмысленны, потому что нас всё равно больше. Я склонен усмотреть в их атаках попытки отвлечь наше внимание от чего-то важного. С другой стороны, мне доложили о том, что интересующая нас фракция рейфов стягивает силы. Поэтому на ваш запрос дан положительный ответ. Завтра вас обоих отправят на планету, возле которой эти рейфы были замечены последний раз. Позовёте их на помощь, и пока они долетят, вы оба полностью подпадёте под контроль нанитов. Операции присвоено кодовое название «Буран».
Рядом со мной ошуюю и одесную выросли двое репликаторов.
- Вас проводят в камеру, - любезно уведомил СНГ.
- Спасибо, я и сам дойду, - ещё любезнее ответил я.
Пока СНГ разглагольствовал, я осматривался и заприметил кое-что интересное. В командном зале находились Звёздные Врата и источник для питания их энергией. И работал он от нескольких МНТ. Я насчитал четыре, но почему-то у меня возникла уверенность, что их больше. А подойти поближе я не рискнул, чтобы не вызвать подозрений.
Так, так, так! Значит, тот МНТ в зале ядра – не единственный... Я сделал на карте засечку и спрятал козырь в рукаве. Авось пригодится.

День 62.
Приступили к операции «Буран».
На планете, где были замечены про-атлантийски настроенные рейфы, отсутствовали Звёздные Врата, поэтому асуранцы отправили туда целый корабль. Всё для нашего удобства.
В дороге я со вкусом расстрелял время, изучая устройство корабля, который оказался репликатором-переростком. Корабль вежливый. Не в пример своим хозяевам. Обращается только на «вы» и без истерик отвечает на самые идиотские вопросы.
Из прочих новостей: у меня появился один полноценный глаз. Я даже снял маску и покрасовался перед Принцессой в профиль. Она сказала, что рожа у меня стала немного поавантажнее, но, спасибо всем рейфским святым угодникам, больше нет необходимости со мною целоваться.
Поймал себя на мысли, что огорчён. Я хочу ей понравиться. Кажется, наниты мне не только глаза апгрейдят, но ещё и прокачку либидо делают. Пара-тройка дней - начну козырять перед Принцессой, как господа офицеры в брачный период.
…По прибытии на планету (назовём её условно «Место встречи»), репликаторы высадили нас средь чистого поля, выдали на руки обломки «стрелы» и имитировали катастрофу, перепахав всё кругом лазерными лучами. Засим откланялись.
Мы с Принцессой уселись на обломки «стрелы» и напрягли извилины в попытке призвать на помощь соплеменников. Как бы откликнувшись на наши мольбы, в поле вышли пейзане, вооружённые косами, мотыгами и топорами.
- Ну всё, - сказал один из них, многозначительно похлопывая по ладони кирпичом, - хана урожаю…
- Вот щаз кто-то огребёт, - добавил второй, натачивая два серпа один о другой.
- Похоже, сейчас нас будут бить (с), - заметил я, покосившись на Принцессу.
- Возможно даже, ногами (с), - согласилась она.
Колхозников было не меньше пятидесяти. Десятерых я раскидаю. Ещё пяток возьмёт на себя Принцесса. Но остальные навалятся на нас кучей и задавят.
Пришлось поступиться рейфской гордостью и с позором улепётывать… извините, тактично отступать. Очень порадовал прогресс во взаимоотношениях с людишками: нам хотели влупить не из-за того, что мы рейфы, а за уничтожение урожая. Но, опять же, нашли крайних: мы не трогали урожай, это всё репликаторы!
Итак, толпа разъярённых крестьян гналась за нами, гикая, свистя, размахивая кулаками, сельхозинвентарём и палками. Поскольку леса в пределах видимости не оказалось, мы с Принцессой помчались наудалую, надеясь оторваться от погони за счёт высокой скорости. Здоровье нас не подвело: мы мгновенно ушли вперёд, побив все известные и не известные рекорды по забегам на стайерские дистанции. Притормозили мы, только очутившись на краю отвесной скалы, о подножье которой бились волны океана.
Честно признаюсь: вот здесь я растерялся.
У Принцессы реакция оказалась получше моей. (Быть ей Королевой, если раньше шею не свернёт!)
- Вперёд! – прорычала она, толкнув меня в спину и прыгая следом.
Что ж, верное решение. Крестьяне нас без разговоров порвут на клочки, а при падении со скалы в воду есть шанс выжить.
Я полетел, стараясь падать ногами вниз. (Так и знал, что киношные трюки – сплошное надувательство. Падать получалось только кувырком.) Лечу и думаю: хоть бы в воду попасть, а не в шхеру черепушкой. Хотя, если в шхеру – сразу убьёшься, больно не будет. А вот если о воду приложишься, вырубишься и захлебнёшься – уже неприятно…
В воду я влетел, как… очень хочется сказать, что в воду я влетел элегантно, как гарпун, но зачем грешить против истины? Плюхнулся я, натурально, как мешок с булыжниками. Брызги взметнулись до самой вершины скалы, намочив подоспевших колхозников. Те прохрипели вслед нам проклятия, метнули вдогонку кирпичи и разошлись, свято уверенные, что теперь если мы когда-нибудь и всплывём, то лишь кверху брюхом.
Однако рано они нас похоронили! Выплыли мы без особых потерь (ушибы от удара о поверхность воды я не считаю). Ковровое бомбометание тоже пережили: ни один кирпич не попал в цель. Нас поджидал другой сюрприз - приятный: в шхерах плавали русалки. Самые настоящие: верх человеческий, низ рыбий. Их там целая колония обитала. С одной русалкой я столкнулся нос к носу, когда вынырнул. И не удержался от изумления:
- Опа! Русалки плавают!
- Опа! Рейфы разговаривают! – ответила русалка.
- Боец! – просемафорила Принцесса, бултыхаясь неподалёку. – Клювом не щёлкай! Хватай её, порубаем!
- Есть! – козырнул я и схватил русалку за шею.
Та моментально отшлёпала меня хвостом по физиономии. Но, положим, я маску не для красоты надел.
Я встряхнул русалку, так что у неё кости загремели, перехватил её за хвост и погрёб к подножью скалы, таща добычу на буксире. Принцесса поплыла за мной.
Крепкая русалка попалась, дралась, как двадцать злобных Бола Каев. А ругалась – аж уши в трубку заворачивались. (Несколько особо забористых выражений я запомнил на будущее: иногда надо пополнять словарный запас.) Только от голодного рейфа ещё никто не уходил!
Нашли мы с Принцессой какой-то плоский валун рядом со скалой, вылезли на него, втащили за собой русалку и запитонили её в две каски.
…Кругом, куда ни кинь взгляд, тянулись отвесные скалы. Ни одного намёка на пологий бережок. Поэтому ни я, ни Принцесса понятия не имели, в какую сторону лучше плыть. Вдобавок начался прилив. Вода зловеще забурлила между шхерами, начала биться о камни и закручиваться водоворотами. Вскоре она подобралась к самой макушке валуна, на котором сидели мы с Принцессой. Течение было слишком сильным, и переплывать к другому камню мы не рискнули. Пришлось героически мокнуть и вопиять о помощи.
К вечеру уровень воды упал, но нашего положения это не улучшило. Вдобавок Принцесса заявила:
- Я голодна.
Ещё бы. Ей тоже ввели порцию нанитов, и её организм яростно с ними боролся. Чтобы борьба была плодотворной, нужно было кормиться почаще. Чем больше Принцесса будет есть, тем дольше она будет сопротивляться попыткам нанороботов подчинить её.
Я рыцарски предложил ей покормиться мною, но Принцесса отрицательно покачала головой и сказала, что этот вариант прибережём на случай совсем крайней нужды. И тогда мы решили наловить русалок.
Но русалки, наученные горьким опытом, не желали приближаться к нам ближе, чем на полсотни метров. В воде у них было преимущество: плавали они быстрее нас и дыхание задерживали дольше, чем мы. Впрочем, одну удалось подманить принцессиной бижутерией. Правда, она в последний момент разгадала наши намерения и попыталась уйти на глубину, но я прыгнул на неё, крепко облапил и вытащил на сушу. Если б у этих сельдей-переростков было больше мозгов, они бы напали на меня всей артелью и утопили. Но они предпочли удрать, бросив свою товарку на съедение рейфам.
Вот так в трудах прошла вся ночь. Съесть больше никого не удалось, но зато согрелись.



Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Kitten Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 20:12 | Сообщение # 54
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
investigator, классное продолжение)))))))

Ну а теперь (*потирая ладошки*) комменты... :D

Quote (investigator)
то теперь я окончательно убеждён: люди – извращенцы.

Отчего же так? Он еще далеко не все о людях знает. Пожил бы с годок на Земле в нашей реальности, поошивался по нашему И-нету, многое бы тогда о людях узнал (и о извращенцах в том числе) :D

Quote (investigator)
Этот калькулятор-переросток свято уверен, что мы должны преклоняться перед репликаторами

Тожде мне - реплиОрай нашлись)))))

Quote (investigator)
калькулятор-переросток

Комплимент для репла и нитолько...))) (надо будет запомнить)

Quote (investigator)
а рейфов нагнуть и замочить – пороху не хватит

Она сами с этим прекрасно справятся (если будут и дальше меж собой воевать)

Quote (investigator)
что мания величия была их национальной болезнью.

ППС :D (которая передалась затем по наследствау некоторым атлантийцам)

Quote (investigator)
Тут до меня дошло, что если я влился в информационное поле асуранцев, значит, они могут увидеть, каким непотребством я занимаюсь.

Эх, еще раз жаль, что он не пожил у нас в России (а то бы закинул в сеть реплов "клубничку") ;)

Quote (investigator)
Операции присвоено кодовое название «Буран».

Фантазии явно у них не хватило. Вон, в нашей комедии и то операцию "Ы" назвали ...чтобы никто не догадался (с) :D

Quote (investigator)
поэтому асуранцы отправили туда целый корабль.

Оно и понятно, что целый. Интересно, как бы это выглядело, если б послали пол-корабля или четвертушку :D :D :D :D

Quote (investigator)
начну козырять перед Принцессой, как господа офицеры в брачный период.

Так-так...подробности, плиз ;)

Quote (investigator)
Как бы откликнувшись на наши мольбы, в поле вышли пейзане, вооружённые косами, мотыгами и топорами.
- Ну всё, - сказал один из них, многозначительно похлопывая по ладони кирпичом, - хана урожаю…
- Вот щаз кто-то огребёт, - добавил второй, натачивая два серпа один о другой.
- Похоже, сейчас нас будут бить (с), - заметил я, покосившись на Принцессу.
- Возможно даже, ногами (с), - согласилась она.
Колхозников было не меньше пятидесяти

И кто после этого будет говорить, что у асуран отсутствуют понятие черного репло-юмора (рейфы просили их покормить - пожалуйста, крестьяне ...остальное ваши, господа рейфы, проблемы) ;)

Quote (investigator)
Итак, толпа разъярённых крестьян гналась за нами, гикая, свистя, размахивая кулаками, сельхозинвентарём и палками.

Попутно дотаптывая то, что не успели распахать репликаторы. ;)

Quote (investigator)
Та моментально отшлёпала меня хвостом по физиономии.

А то! Где его хваленная рейфская галантность по отношении к будущей еде? Все-таки и русалка в какой-то сепени -дама, хоть и с хвостом. :D :D :D

Quote (investigator)
А ругалась – аж уши в трубку заворачивались.

Русалка была часом не из матушки-россии? ;)

Вообщем, лови заслуженную РЕПУ! ;)



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 22:06 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очередная спецоперация. Правда, под четким (или не очень ;) ) руководством репликаторов
Quote (investigator)
- Опа! Русалки плавают!
- Опа! Рейфы разговаривают! – ответила русалка.
Вот сюрприз. Причем и для тех, и для других ;)
Quote (investigator)
И вдруг понимаю, что начинаю подключаться к подпространственной сети репликаторов! Сюрприз, однако…
Все-таки жутко полезное умение ;)
Quote (investigator)
В дороге я со вкусом расстрелял время, изучая устройство корабля, который оказался репликатором-переростком. Корабль вежливый. Не в пример своим хозяевам. Обращается только на «вы» и без истерик отвечает на самые идиотские вопросы.
Интересно, почему асуране ничему не учатся у своих кораблей. Ведь есть чему ;)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Roman1994 Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 23:47 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересное продолжение))) Жду что будет дальше)



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
GreenTea Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 12:51 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
Принцесса принимается безобразничать: лезет обниматься и засовывает мне в ухо язык. Если она этому у почитателей научилась, то теперь я окончательно убеждён: люди – извращенцы.

Извращенцы-извращенцы :D Даже спорить не буду (ненавижу язык в ухе!!! >( )
Quote (investigator)
Как говорил зам по научной части, вытаскивая из вентиляционной шахты спрятавшегося там подопытного человечка: «Жить захочешь – не так раскорячишься»

:D :D :D :D :D
Quote (investigator)
По-моему, чтоб нагнуть и замочить людишек, больших усилий прилагать не надо, а рейфов нагнуть и замочить – пороху не хватит.

ППКС :D Многие хотели, но ни шиша не вышло :D
Quote (investigator)
Командир – он хорошо помнит Древних – часто говорил, что мания величия была их национальной болезнью.

Не могу не отметить, что эта нацболезнь их в конце-концов и привела к незавидному концу (кто уцелел - превратился в облачка энергии и вкус к нормальной жизни утратил навсегда B) )
Quote (investigator)
И вдруг понимаю, что начинаю подключаться к подпространственной сети репликаторов! Сюрприз, однако…
Законнектился я в сеть, получил доступ к карте всей планеты. Карта трёхмерная, любой объект можно приблизить и увеличить незначительным усилием воли без потери качества изображения. Попутешествовал я по материкам, добрался до столицы, быстро отыскал тюрьму и свою камеру. Нашёл на карте камеру Принцессы. Кроме Принцессы я видел каждого репликатора – кто где бродит, кто чем занимается.

Хакнул реплов? Ну, молоток :D
Quote (investigator)
У кого есть МНТ – тот правит галактикой, ибо он крут.

Не зря Тодд коллекционировал МНТ с необычайным рвением.
Quote (investigator)
Кажется, наниты мне не только глаза апгрейдят, но ещё и прокачку либидо делают. Пара-тройка дней - начну козырять перед Принцессой, как господа офицеры в брачный период.

Ну так через пару-тройку дней наниты ещё внешностьподправят, второй глаз вырастят - можно будет и анфас встать :D
Quote (investigator)
в поле вышли пейзане, вооружённые косами, мотыгами и топорами.
- Ну всё, - сказал один из них, многозначительно похлопывая по ладони кирпичом, - хана урожаю…
- Вот щаз кто-то огребёт, - добавил второй, натачивая два серпа один о другой.
- Похоже, сейчас нас будут бить (с), - заметил я, покосившись на Принцессу.
- Возможно даже, ногами (с), - согласилась она.

О чём нам говорит данная сцена? О том, что не так уж пегасцы и боялись отдельно взятого рейфы (особенно, если он приземлялся на его, крестьянина, кровную картоху!
Quote (investigator)
- Боец! – просемафорила Принцесса, бултыхаясь неподалёку. – Клювом не щёлкай!

Точно быть ей королевой - все мысли о деле.
Quote (investigator)
Та моментально отшлёпала меня хвостом по физиономии. Но, положим, я маску не для красоты надел

:D :D :D :D :D

Отличная глава, рисую очередную репу :)



Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
investigator Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 07:14 | Сообщение # 58
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, hacker_serov, Roman1994, GreenTea, спасибо!
Quote (Kitten)
Я че то не помню, в прежнем варианте русалки были или они появились только здесь...

Были.
Quote (Kitten)
Эх, еще раз жаль, что он не пожил у нас в России

Ну, так ещё не вечер. :)
Quote (Kitten)
Оно и понятно, что целый. Интересно, как бы это выглядело, если б послали пол-корабля или четвертушку

Наверное, тогда бы репликаторам пришлось раскошелиться на шубы, валенки и шапки-ушанки, потому что в космосе чертовски холодно. :D
Quote (Kitten)
Так-так...подробности, плиз

Не могу, у меня рейтинг. :D :D :D
Quote (Kitten)
Кстати, тоже можно после фразы буковку (с) поставить.

Неа. Этот мем настолько бородат и гулял ещё в до-гоблинскую эпоху, что смысла ставить копирайт я не вижу.
Quote (GreenTea)
О чём нам говорит данная сцена? О том, что не так уж пегасцы и боялись отдельно взятого рейфы (особенно, если он приземлялся на его, крестьянина, кровную картоху!

Ибо тут попрали КРОВНОЕ. :D


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Kitten Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 11:04 | Сообщение # 59
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
Цитирую Kitten
Я че то не помню, в прежнем варианте русалки были или они появились только здесь...
Были.

Значит просто я не помню, давненько читала...
А откуда солдат знает, что это: а) именно русалки,б) что они съедобны? (и безопасны для рейфского здоровья, ведь он нитолько сам кушал, но и ПрЫнцессу кормил, вдруг бы она да потравилась как от хоффанки?)

Quote (investigator)
Наверное, тогда бы репликаторам пришлось раскошелиться на шубы, валенки и шапки-ушанки, потому что в космосе чертовски холодно.

Скорее - на скафандры (включающие в себя и первое, и второе + кислородные маски, ибо в космосе нитолько ужасно холодно, но и воздуха - дефицЫт) :D

Quote (investigator)
Не могу, у меня рейтинг.

Понятно... ;)

Quote (investigator)
Неа. Этот мем настолько бородат и гулял ещё в до-гоблинскую эпоху, что смысла ставить копирайт я не вижу.

Так, по-моему, все сии фразы давно "бородаты" (Гоблин сам их использовал для озвучки ВК) В принципе коперайт излишен.

Quote (investigator)
А когда твоё увидим?

Присоединяюсь. Заждались уже...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
investigator Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 11:34 | Сообщение # 60
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
А откуда солдат знает, что это: а) именно русалки,

Дык, столько раз умными книжками бит по башке... :)
Quote (Kitten)
б) что они съедобны? (и безопасны для рейфского здоровья,

А он и не знал. :) Он выполнял приказ ПрЫнцессы.
Quote (Kitten)
Так, по-моему, все сии фразы давно "бородаты" (Гоблин сам их использовал для озвучки ВК)

Ну вот, тем более. :)


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Записки рядового (Жизнь, как её видит генно-модифицированный рейф-солдат.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)