06:37
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Записки рядового (Жизнь, как её видит генно-модифицированный рейф-солдат.)
Записки рядового
Kitten Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 11:57 | Сообщение # 61
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
Дык, столько раз умными книжками бит по башке...

Какой интересный спосмоб обучения, однако! Где там ваш солдат? У меня дома много инересных и умных книжек ))))) Гением покруче МакКея будет)))))

Quote (investigator)
А он и не знал. Он выполнял приказ ПрЫнцессы.

А ПрЫнцесса откуда знала?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
investigator Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 12:40 | Сообщение # 62
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Где там ваш солдат? У меня дома много инересных и умных книжек ))))) Гением покруче МакКея будет)))))

Да вот, гоню его к тебе, а он отнекивается: говорит, билеты на поезд дорогие, а денег нет. :D :D
Quote (Kitten)
А ПрЫнцесса откуда знала?

А у этой дамы высшее образование. ;)


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Kitten Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 13:32 | Сообщение # 63
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
Да вот, гоню его к тебе, а он отнекивается: говорит, билеты на поезд дорогие, а денег нет.

Бедолага ;) ;) ;) Да уж, в родном Улье ему вряд ли одолжат деньжат на дорогу (зачем им умный солдат? проблемы одни от солдатского ума) Разве что ты сама подкинешь... ;)

Quote (investigator)
А у этой дамы высшее образование.

"Интересно, в каком месте её так "образовали" (с) Случайно не в Хогварце? И где еще могут преподать ученикам анатомию русалки... ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 08 Марта 2011, 20:24


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
investigator Дата: Среда, 09 Марта 2011, 20:34 | Сообщение # 64
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Quote (Kitten)
"Интересно, в каком месте её так "образовали" (с) Случайно не в Хогварце? И где еще могут преподать ученикам анатомию русалки...

В конно-водолазном институте, наверное. :)


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Kitten Дата: Среда, 09 Марта 2011, 21:45 | Сообщение # 65
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 10 Марта 2011, 16:38


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
SMel Дата: Четверг, 10 Марта 2011, 16:10 | Сообщение # 66
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
investigator, браво я


Награды: 23  
investigator Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 14:45 | Сообщение # 67
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Представь только, какой он при этом кайф словит))))))

Если не свихнётся от переизбытка информации. :)
Quote (Kitten)
напомнил профессора Локонса из Хогварца.

А вот про него-то я и не подумала. :)

Итак... В общем, продолжение:
День 63.
На рассвете обнаружил, что у меня появился второй глаз (оч. хорошо!) Я бы с удовольствием снял маску, но мне по званию и должности хаживать без маски не приличествует.
Принцесса хмурится. Доверительно сообщила, что иногда ей кажется, будто она себя не контролирует (оч. плохо!)
На телепатические призывы никто не отвечает. Русалки расселись на камнях, смотрят на нас, показывают языки и бебебекают. Дуры. Впрочем, дуры дурами, а держатся на благородном расстоянии. Стоило мне выпрямиться в полный рост и многозначительно кхекнуть, намекая на то, что собираюсь на рыбалку, как эти вертихвостки попрыгали с камней в воду – и только пузыри пошли! Но я их просто пугал, потому что понимал: второй раз они на бижутерию не клюнут. Хотя… была б у меня верёвка, я б забросил Принцессу вместо спиннинга…
Короче, чувствуем оба: положение наше – хуже губернаторского. Посему было решено во время отлива добираться до пологого берега. Где пешком, где вплавь.
Во время отлива между скалой и валуном, где мы сидели, осталось воды примерно мне по шею. Я посадил Принцессу на плечи и побрёл вдоль скал. Течение норовило утащить меня в океан. Дно было неровным, и я то и дело окунался с головой, проваливаясь в ямы. Кроме того, меня беспокоили русалки. Сейчас им ничего не стоило напасть на нас стаей и утопить. Принцесса периодически оглядывалась и смотрела, не следуют ли они за нами. Но русалки решили с нами не связываться.
Брёл я около двух часов, (судя по траектории перемещения местного светила), с трудом преодолевая сопротивление воды. Отвесные скалы, казалось, никогда не кончатся. В скалах гнездилась какая-то нечисть, которую наше появление вывело из равновесия.
Первая почуяла неладное Принцесса. Она хлопнула меня по плечу и просигналила:
- Смотри вверх!
Я посмотрел. Мгновенно почувствовал позыв прибавить скорости и покинуть прочь это место. Над нами барражировали странные мелкие твари, похожие то ли на летающих ящеров, то ли на летающих рыб. У них были перепончатые крылья, три хвоста, каждый из которых оканчивался шипом, и изогнутые клювы. Почему я сравнил их с рыбами? Да потому, что их тела были покрыты чешуёй, а на спине и на брюхе топорщились плавники. Ног эти летуны не имели. Я заметил, что скалы вокруг так и кишат ими. Рыбоящеры ползали по ним, ловко цепляясь клювами за неровности породы и помогая себе плавниками.
Один из рыбоящеров внезапно отделился от стаи, спланировал вниз и завис прямо перед моим лицом. Я встал столбом. Ящер висел неподвижно, быстро-быстро работая крыльями, смотрел на меня красными глазами-бусинками и беззвучно разевал клюв. Мне не нравилось его поведение. Отчасти потому, что другие ящеры плотнее сбились в кучу и пошли на снижение.
- Кышшшш! – прошипела Принцесса.
Ящер издал противный звук, похожий на визг пилы. Плавники у него покраснели, на голове вздыбился хохолок. Другие ящеры словно по команде перегруппировались и спикировали на нас. Я нырнул под воду и утянул за собой Принцессу. Больше всего я боялся, что ящеры водоплавающие. Оказалось, нет. Они просто верещали и нарезали круги над местом нашего погружения.
Дальше мы с Принцессой плыли под водой. Иногда высовывали головы, чтобы набрать воздуха и посмотреть, не отстали ли ящеры. Ящеры и не думали отставать. Едва видели нас, тотчас с клёкотом бросались в нашу сторону.
- Какая хамская планета, - подумала Принцесса.
- Совершенно верно, - согласился я.
Начался прилив, а пологий берег не показывался. Держаться под водой стало затруднительно. Пару раз волны чуть не бросили лёгкую Принцессу на скалы, но я был начеку и удерживал её.
Вскоре уровень воды поднялся настолько, что нам пришлось оторваться от дна и всплыть. Рыбоящеры, конечно, опять засуетились, начали приставать, норовили вцепиться клювами в волосы. Я сшиб пару, тройку самых назойливых кулаком. Остальные отступили. Надолго или нет я привёл их в замешательство, проверить не успел, потому что последний залп в этой битве принадлежал крейсеру рейфов, который камнем пал из-за облаков и завис над нашими горемычными головами.
- Эй, внизу, - просемафорили с крейсера. – Держитесь, мы вас подберём.
Значит, они нас услышали. Через секунду нас с Принцессой накрыл телепортационный луч.
…Когда я вновь ощутил себя в своём теле, первым делом предупредил командира экипажа:
- Мы заражены нанитами. И у меня есть важная информация для вашей Королевы касательно местоположения МНТ.
Надо было сказать что-то эдакое, чтобы нас не скинули за борт.
Командир крейсера – у него была занимательная татуировка под правым глазом, напоминающая фингал – оказался рейфом политически грамотным.
- В карантин, - приказал он. Потом изобразил перед Принцессой великосветский поклон и добавил. – Вы – тоже.
- Что ты себе позволяешь? – зашипела Принцесса.
- А вы хотите, чтобы нас просто пристрелили? – спросил я.
Последовал ожидаемый ответ, что лучше погибнуть с честью, чем жить в дерьме. Я посчитал, что это утверждение не применимо к данному конкретному случаю и счёл за лучшее подчиниться распоряжению офицера. В конце концов, я бы на его месте поступил так же.

День 64.
Сижу в полностью изолированной ячейке, никак не связанной с системами корабля. Где Принцесса, не знаю. Командир крейсера сказал, что в той фракции, которой он подчиняется, Королевы нет, но он доставит нас к рейфу, занимающему в ней руководящий пост. И вот теперь мы летим в гиперпространстве на соединение с основными силами. Я сижу и гадаю, каким образом мне поторговаться и выкупить жизнь Принцессы за несколько МНТ. Если, конечно, кто-нибудь вообще снизойдёт до диалога со мной. Факт, что МНТ мне пока не принадлежат, меня мало смущает. Как я их буду выковыривать с Асураса, я тоже пока не знаю. Опять вспоминаю батяню-комбата: «Главное, ввязаться в драку, а там видно будет».

День 65.
Прибыли на соединение с основными силами флота. Ровно семь ульев ждали нас на орбите неопознанной планеты. Меня и Принцессу доставили на борт флагмана, где нас встретил лидер фракции. Везёт мне, однако, на разных пирсингованных неформалов. Вот и у этого болталась серьга в левом ухе. Я как взглянул на его хитровато-глумливую физиономию, так сразу понял, что с этим рейфом можно договориться о чём угодно. Хоть о совместном поджоге лантийского океана. Только при одном условии: работать он будет не в убыток себе и альтруизм ему явно несвойственен.
Я сразу честно предупредил, что заражён нанитами. Следующее, что помню – это выстрел из станнера, а дальше – темнота.
Очнулся я уже в лаборатории, будучи распятым на операционном столе, в чём из яйца вылупился.
- Мужики, что, блин, за нафиг? – возмутился я. – Дайте срам прикрыть!
Рейф-лидер - а он находился здесь же - мои вопли проигнорировал.
- Вопросы здесь задаю я и условия диктую тоже я. Итак, вопрос номер один: кто ты такой? С какого улья?
Я изложил свою биографию. Не соврал ни разу. Рейф-лидер ухмыльнулся от уха до уха и сказал, что десять тысяч лет прожил, а такого бреда ещё не слышал. Когда я добрался до своей эпопеи на планете Асурас, он явно заинтересовался.
- Ну, и что ты хотел мне предложить? А главное, что ты надеялся с этого поиметь?
- Спасите Принцессу, - попросил я, - а я проникну в командную башню цитадели асуранцев и выкраду для вас МНТ.
- Ход твоих мыслей мне нравится, - похвалил рейф-лидер. – И сколько там МНТ?
- Штуки четыре, наверное, - ответил я, прекрасно понимая, что лучше не афишировать точное количество этих замечательных приборчиков. – Я не считал.
- Молодец, - хмыкнул собеседник. – Врёт и не краснеет. Люблю таких… Ну, вижу, ты парень грамотный и понимаешь, что я тебя не отпущу с крадеными МНТ за просто так. Слушай меня внимательно. Мне нужны умные и инициативные сотрудники. Будешь играть в моей команде - получишь крейсер, команду и чин младшего офицера. Нет – звиняйте, отправляешься в открытый космос.
Я подумал: «А что я теряю?» И рубанул сплеча:
- По рукам. А Принцесса?
- Я деактивирую наниты в её организме. Не впервой. Но сначала ты добудешь для нас МНТ. Соответственно, надо подумать, что делать с твоими нанитами. Хотя… Они тебе не повредят.
- А? – не понял я.
Рейф-лидер уже выходил из лаборатории, но, услышав последнюю фразу, притормозил в дверях и хмыкнул:
- В зеркало посмотрись…
- Дайте зеркало! – заорал я, когда мой будущий командир удалился.
Лаборант оперативно предоставил требуемое. Я долго смотрелся в зеркало, не узнавая лицо, которое видел в нём. Наниты потрудились на славу, респект им и уважуха.
Похоже, в моей жизни наступают крутые перемены…

День 66
выдался крайне насыщенным. Наш доблестный рейф-лидер рано утром по холодку уметелил на какое-то совместное совещание. О его манёврах мне поведал тот самый офицер с интересной татушкой в виде фингала. Как выяснилось, он занимал должность второго помощника. Итак, я узнал от него, что планируется операция по разгрому группировки репликаторов, в которой помимо нас примут участие атлантийцы и Кочевники. Докатились, называется: сотрудничаем с людишками в стратегических вопросах! Вот что нужда с рейфами делает…
Новость о помпезном блицкриге ввергла меня в жесточайшую кручину. Я-то рассчитывал на тайное хищение чужого имущества. А тайное хищение потому и тайное, что предполагает отсутствие свидетелей. Тем более, атлантийцев. Нужны они мне на месте преступления, как паралитику скейтборд…
Из приятного: обращаются со мной вежливо. Аж до жути. Второй помощник проникся искренним участием. Видимо, у него сильно развита шишка почитания, а в душе он сентиментален, поэтому, глядючи на мои переживания за судьбу Принцессы, умиляется и пытается как-то сгладить острые углы добровольно-принудительного сотрудничества. Но такая широта душевная среди рейфов – скорее исключение, чем правило.
Моих нанороботов временно деактивировали, но из лаборатории выпустили лишь один раз, когда я попросил свидания с Принцессой. Второй помощник сопроводил меня в карантин и показал изолированную стазисную капсулу с автономным источником питания и системой жизнеобеспечения. Я полюбовался на спящую красавицу, повздыхал чуток, дал зарок избавить её от всех напастей, свалившихся на наши горемычные головы. Потом меня увели обратно.
Бестолковый какой-то день…



Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
hacker_serov Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 14:59 | Сообщение # 68
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
КРУТО!!!
И все-таки их спасли.
Quote (investigator)
Хотя… была б у меня верёвка, я б забросил Принцессу вместо спиннинга…
За что хоть Принцессу так
Quote (investigator)
Я изложил свою биографию. Не соврал ни разу. Рейф-лидер ухмыльнулся от уха до уха и сказал, что десять тысяч лет прожил, а такого бреда ещё не слышал. Когда я добрался до своей эпопеи на планете Асурас, он явно заинтересовался.
И неудивительно. Рейф-то особенный :)
Quote (investigator)
Лаборант оперативно предоставил требуемое. Я долго смотрелся в зеркало, не узнавая лицо, которое видел в нём. Наниты потрудились на славу, респект им и уважуха.
Точняк. Нанитам respect
Quote (investigator)
Итак, я узнал от него, что планируется операция по разгрому группировки репликаторов, в которой помимо нас примут участие атлантийцы и Кочевники.
А Тодд там участвовать не будет? ;)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
SMel Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 14:59 | Сообщение # 69
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне нравится :D


Награды: 23  
Kitten Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 19:18 | Сообщение # 70
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Quote (investigator)
Хотя… была б у меня верёвка, я б забросил Принцессу вместо спиннинга…

Интересная идея, однако. Принцесса легкая...

Quote (hacker_serov)
За что хоть Принцессу так

А если вместо спиннинга забросить самого солдата, Принцесса его пожалуй не вытянет (да еще с уловом) ;)

Quote (investigator)
Но русалки решили с нами не связываться.

Умная мысль с их стороны. Глупостью было бь свяываться с теми, кто пимтается русалками и одну уже съели у прочих на глазах.

Quote (investigator)
Какая хамская планета,

ТОчно. То русалки. то рыбоящеры. Хорошо еще в море не водилось пираний. Они тоже вечно голодные твари. ;)

Quote (investigator)
у него была занимательная татуировка под правым глазом, напоминающая фингал

А, может, это и был фингал, удачно косящий под занимательную татуировку? ;)

Quote (investigator)
Командир крейсера сказал, что в той фракции, которой он подчиняется, Королевы нет

Догадываюсь, (точнее уже догадалась) КТО сей командир.... ;)

Quote (investigator)
Я как взглянул на его хитровато-глумливую физиономию, так сразу понял, что с этим рейфом можно договориться о чём угодно.

Это точно! ;) С этим рейфом легко договориться...

Quote (investigator)
Вот что нужда с рейфами делает…

И не говори! Нужда - не тетка, равно как и голод...

Quote (investigator)
что предполагает отсутствие свидетелей. Тем более, атлантийцев.

О-О, это весьма опасные свидетели ;)

Вообщем, классное продолжение! Лови заслуженную репу)))



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GreenTea Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 23:30 | Сообщение # 71
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote
Я посадил Принцессу на плечи и побрёл вдоль скал.

(Одобрительно кивает такому солдатскому джентльменству)

Quote
Рыбоящеры, конечно, опять засуетились, начали приставать, норовили вцепиться клювами в волосы.

Наверное, хотели надрать волос для гнёзд :D

Quote
Командир крейсера – у него была занимательная татуировка под правым глазом, напоминающая фингал – оказался рейфом политически грамотным.

Кажется, я знаю, кто этот рейф B)

Quote
Я как взглянул на его хитровато-глумливую физиономию, так сразу понял, что с этим рейфом можно договориться о чём угодно. Хоть о совместном поджоге лантийского океана. Только при одном условии: работать он будет не в убыток себе и альтруизм ему явно несвойственен.

И этого я тоже знаю! :D

Quote
- Штуки четыре, наверное, - ответил я, прекрасно понимая, что лучше не афишировать точное количество этих замечательных приборчиков. – Я не считал.

Молодец! Умеешь считать до десяти – остановись на восьми (старая ковбойская мудрость) :D

Quote
Новость о помпезном блицкриге ввергла меня в жесточайшую кручину. Я-то рассчитывал на тайное хищение чужого имущества. А тайное хищение потому и тайное, что предполагает отсутствие свидетелей.

Так вот кто был в одной из тех стрел, что обнесли в четвёртом сезоне реплов и вынул для Тодда каштан из огня B)

Quote
Второй помощник проникся искренним участием. Видимо, у него сильно развита шишка почитания, а в душе он сентиментален, поэтому, глядючи на мои переживания за судьбу Принцессы, умиляется и пытается как-то сгладить острые углы добровольно-принудительного сотрудничества.

(рассматривает Кенни – а это ведь он, - и умиляется) :)

Quote
Я полюбовался на спящую красавицу, повздыхал чуток, дал зарок избавить её от всех напастей, свалившихся на наши горемычные головы.

А говорят, рейфы не романтики. Романтики, только никому об этом не говорят :D

Нет, всё-таки очень мне этот фф нравится, и с меня репа, конечно :D



Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Kitten Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 00:22 | Сообщение # 72
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
(рассматривает Кенни – а это ведь он, - и умиляется)

А кто ж еще как не Кенни :D

Quote (GreenTea)
Нет, всё-таки очень мне этот фф нравится

Аналогично ;)

Quote (GreenTea)
А говорят, рейфы не романтики. Романтики, только никому об этом не говорят

Они скрытные ребята. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
investigator Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 07:33 | Сообщение # 73
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hacker_serov, SMel, Kitten, GreenTea,
Quote (hacker_serov)
И все-таки их спасли.

Конечно! Я люблю дурацкие хэппи-энды. ;)
Quote (hacker_serov)
За что хоть Принцессу так

Кушать сильно хочется. :)
Quote (hacker_serov)
Точняк. Нанитам

Памятник им поставить! При жизни! McKay_flag
Quote (hacker_serov)
А Тодд там участвовать не будет?

Будет. Куда же без него?
Quote (Kitten)
А если вместо спиннинга забросить самого солдата, Принцесса его пожалуй не вытянет (да еще с уловом)

Боюсь, что если вместо спиннинга бросать Рядового, то вместе с ним при замахе улетит и ПрЫнцесса. :D
Quote (Kitten)
Хорошо еще в море не водилось пираний. Они тоже вечно голодные твари. ;)

Да неее... Пираньи нападают только при виде крови. :)
Quote (Kitten)
А, может, это и был фингал, удачно косящий под занимательную татуировку?

Бедный Кенни. Всю жизнь с фингалом. :D
Quote (GreenTea)
Наверное, хотели надрать волос для гнёзд

Бу-га-га! :D
Quote (GreenTea)
Так вот кто был в одной из тех стрел, что обнесли в четвёртом сезоне реплов и вынул для Тодда каштан из огня

Точно-точно.
--------------
Ну, а теперь продолжение
:

День 68.
Лидер вернулся. Припылил всклокоченный и запаренный. Глаза – по чайнику, из ушей дым валит, из ноздрей пламя пышет. Притащил с собой пухлую папку с планами, чертежами и должностными инструкциями, собрал высший комсостав в актовом зале флагманского улья. Меня тоже туда пригласили. На сей раз, однако, не стенографировать, а слушать, мотать на ус и получать ц.у.
Ненавижу совещания! Шёл на него, как на съедение. Чувствовал себя предельно не на своём месте, потому что мой карьеризм ещё не успел приосаниться и почистить пёрышки. Сообразно новому статусу, я получил офицерское обмундирование. Теперь я ходил без маски и в длиннополом плаще, в полах которого путался с непривычки.
Мы со вторым помощником явились самые первые и заняли места на галёрке. Подальше от президиума.
Когда народ, зевая и почёсываясь, подтянулся в актовый зал и расселся по местам, старательно пряча в рукавах мобильники с включёнными «аськами», команданте взобрался на кафедру и долго, подробно, растекаясь мыслею по древу повествовал о расстановке сил и средств, демонстрировал планы единой дислокации войск и каждому командиру улья под запись диктовал порядок действий. В общем, скучища была смертная. Посмотрел я на второго помощника, который спал в соседнем кресле с открытыми глазами и при том умудрялся не храпеть, и молча позавидовал этому счастливому рейфу: умеет же! Сразу виден многовековой опыт отсидки на совещаниях! А вообще, смотрю, космостав чем попало занимается. Собственно, слушают речи большого босса только первые два ряда (бедные!), на которые направлен суровый командирский взгляд. Остальные офицеры, спрятавшись за широкими спинами сидящих в первых двух рядах, тешатся всяческим непотребством. Кто-то читает бульварный роман, для маскировки завернув его в суперобложку от «Морального кодекса рейфа», кто-то играет сам с собой в «крестики-нолики», кто-то рисует в тетрадке, кто-то чатится через сотовый телефон (а что, очень умно: в присутствии шефа телепатически не початишься, а через телефон можно – никакого палева; главное, мозги отключить).
А меж тем лидер посвящал присутствующих в детали операции. Оказывается, репликаторы стянули весь свой флот к Асурасу. Наши совместно с атлантийцами решили воспользоваться моментом, чтобы уничтожить их одним ударом. Атлантийцы изыскали способ разделаться с жестянками раз и навсегда: сконструировали репликатора и заложили в него программу притяжения нанитов. Теоретически, этот репликатор-магнит, будучи заброшен на Асурас, должен притянуть к себе всех остальных репликаторов. Включая их космические корабли с орбиты. Согласно расчётам, вследствие слипания репликаторов друг с дружкой образуется сверхтяжёлый сгусток нанитов, который провалится к ядру Асураса и тем самым спровоцирует взрыв, который разрушит планету. Задача наших ульев и флота союзников – задержать корабли репликаторов, отвлечь огнём, не дать им уйти в гиперпространство раньше времени. Атлантийцы помимо засылки репликатора-камикадзе телепортируют отряд в командную башню асуранцев, которая проникнет в зал ядра и произведёт последовательную перегрузку МНТ вокруг сгустка репликаторов, чтобы вызвать взрыв, который должен поспособствовать ещё большему его сжатию.
Под занавес большой босс отчебучил:
- Операция сов. секретная, поэтому в целях конспирации ей присвоено наименование: «Репликаторы усих краин в едыну кучку гоп».
- Скорее уж: «Бред сивого иратуса», - пробурчал кто-то за моей спиной.
Это справедливое замечание вызвало сдержанные смешки среди личного состава. Впрочем, лидер остудил веселье одним прищуром. Мне показалось, что даже воздух в зале замёрз.
Едва начальник финишировал, офицеры бодро встрепенулись и подобрались, ожидая долгожданного окончания говорильни. В этот момент в зале воцарилась гробовая тишина. Лидер окинул взглядом ряды (все дружно попрятали телефоны, книжки и тетрадки с рисунками, а спавшие проснулись) и молвил СТРАШНОЕ:
- Вопросы есть?
Господа офицеры дружно набрали воздуха в груди, дабы единогласно выдать:
- Никак нет!!! Разрешите идти?!
Но не успели. В зловещей тишине раздался один голос - мрачный и невозмутимый:
- У меня есть.
Офицеры поперхнулись набранным воздухом и, злобно шипя, принялись вертеть головами, отыскивая негодяя, который это сказал. Почему-то большинство взглядов упиралось в меня, хотя я вообще молчал, как рыба об лёд.
А автором вопроса оказался командир одного из ульев: плоскомордый рейф крайне неприветливого вида, с татушкой на правой скуле. Я тут же придумал ему прозвище: «Плоскодонка». Второй помощник, проснувшись, пробормотал вполголоса что-то вроде: «Вот же тля курносая, опять больше всех надо…» Не знаю, услышал ли Плоскодонка сентенцию, но физиономия у него стала ещё более неприветливой. И задал он один-единственный вопрос. Кстати, весьма интересный:
- Так я не понял, с какой целью атлантийцы высаживают десант в зал ядра, где хранятся МНТ? Почему бы с ними не выслать наш десант?
Рейф-лидер посмотрел на него подозрительно, как на жулика. Плоскодонка ответил любезной улыбой на два пальца. А он не дурак, подумал я. В самом деле, каким образом атлантийцы устроят перегрузку МНТ? Ведь к тому времени, когда её применение будет целесообразным и максимально эффективным, сгусток нанитов станет сверхтяжёлым, пробьёт кору планеты и разрушит всю энергосистему.
- Почему - мы здесь два часа обсуждали. Если вопросов больше нет, совещание окончено. Вольно, разойдись. Все по рабочим местам.
Товарищи офицеры, сорвавшись с мест, кинулись вон из зала. Плоскодонка замыкал шествие, так и говоря всем своим видом: «Ну-ну… Я что, по-вашему, вчера на свет вылупился?»
- Старший помощник, второй помощник и… - Тут лидер выцепил взглядом меня. А я уже пытался прошмыгнуть к дверям, смешавшись с толпой. – Ты! Стоять!
Я замер, занеся одну ногу над порогом.
- Кругом! Останешься тоже.
Проклиная злую судьбу, я поплёлся к кафедре.
Старший помощник – скромный тихоня с татуировкой на подбородке - с виду казался существом милым, благожелательным, исполнительным и даже раболепным. Правда, в глазёнках мелькало что-то бесовское. Мне он сразу не понравился: в тихом лесочке все иратусы живут…
Убедившись, что мы остались вчетвером, и под дверями никто не подслушивает, шефулька велел включить глухую ментальную защиту. Содержание беседы не предназначалось для чужих ушей.
- Я тоже подозреваю, что они хотят сами стырить МНТ.
- А вдруг нет? – Второй помощник пожал плечами.
Сказанул! Всё равно, что заявить: «По себе людей не судят!» Но лидер не разделял его светлой веры в людскую породу.
- Готовиться надо всегда к худшему. Чтобы потом не разочаровываться.
- Как бы не вышло, что мы увидели обман на пустом месте. Рейфы засмеют.
- По-твоему, лучше, если атлантийцы нас первые обставят? Тогда нас уже люди засмеют. А это куда неприятнее. Ну а если они играют честно и действительно собираются уничтожить ценные МНТ, мы ничего не теряем.
После чего лидер обратился ко мне.
- Итак, говоришь, МНТ есть не только в зале ядра?
- Так точно.
- Где ещё?
- В зале Врат.
- Отлично! – хмыкнул командир. – Дорогу знаешь?
- Конечно.
- Полетишь на «стреле» в буфере телепортатора. Тебя высадят в башне Врат, ты забираешь МНТ, мы тебя подбираем лучом и доставляем обратно. Получаешь обещанную награду. Доволен?
- В башне могут оставаться репликаторы, - ввернул второй помощник. – Ему нужно сопровождение на случай, если план атлантийцев даст сбой.
- Конечно. Отправим с ним трёх солдат. Только распорядись, чтобы им кроме станнеров выдали баллоны со сжиженным азотом, что ли.
- Против репликаторов они не помогут.
- Значит, пусть учёные поломают головы над разработкой более эффективного оружия. Ты, - это он первому помощнику, - координируешь действия группы с улья, обо всех перемещениях докладываешь мне лично и незамедлительно.
- Мои какие действия? – спросил второй помощник.
- Ты отправляешься на нашу базу, подготовишь её к работе. И жди меня там с трофеями. Так! Что ещё мы упустили?
- Принцесса, - напомнил я.
- Я сказал: не переживай. Спасу я твою Принцессу. Даже позволю доставить по адресу. Если, - тут лидер нарисовал на губах тонкую усмешку, - тебя раньше не убьют.
Прав ведь, шельмец. В новом амплуа мне дорожка в родной улей заказана: не поймут друзья-товарищи. Придётся, если вернусь с Асураса живым, кантоваться у нового босса. Хотя, положа руку на сердце, не очень хочется. Судя по его поведению, этот новый босс любит замахиваться на такие дела, за которые нормальный рейф не возьмётся, хорошенько не подумавши. Авантюрист, проще говоря. А я жутко не люблю нестабильность. В последнее время она начинает меня сильно утомлять.
- Атлантийцы знают о наличии МНТ в зале Врат? – подал голос старпом, прервав мои размышления.
Вместо меня ответил командир:
- Сие никому не известно. Поэтому надо быть готовыми к ОЧЕНЬ неожиданным встречам и самых неожиданных местах. Но главное, - так, это он опять мне говорит, - времени у тебя будет немного, ты должен провернуть мероприятие, прежде чем Асурас взорвётся. Получишь передатчик, настроенный на диапазоны атлантийцев. Дальше уже слушай переговоры, крутись сам, принимай решения. Оправдывай доверие.
А что мне остаётся делать? Конечно, попытаюсь оправдать. Только, сдаётся, с идеей заполучить МНТ в личное пользование придётся распрощаться...



Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
hacker_serov Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 12:58 | Сообщение # 74
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну что ж... План составлен, и теперь, как говорится, можно начинать
Теперь понятно, кто стырил МНТ с Асураса. Вот только почему в серии стащили не 4, а 3 МНТ? %)
Quote (investigator)
Но не успели. В зловещей тишине раздался один голос - мрачный и невозмутимый:
- У меня есть.
Quote (investigator)
А автором вопроса оказался командир одного из ульев: плоскомордый рейф крайне неприветливого вида, с татушкой на правой скуле. Я тут же придумал ему прозвище: «Плоскодонка».
А прозвище прикольное ;)
Quote (investigator)
- Так я не понял, с какой целью атлантийцы высаживают десант в зал ядра, где хранятся МНТ? Почему бы с ними не выслать наш десант?
Рейф-лидер посмотрел на него подозрительно, как на жулика.
Все хотят иметь выгоду с данной операции.
Quote (investigator)
В самом деле, каким образом атлантийцы устроят перегрузку МНТ? Ведь к тому времени, когда её применение будет целесообразным и максимально эффективным, сгусток нанитов станет сверхтяжёлым, пробьёт кору планеты и разрушит всю энергосистему.
Интересно, а почему атлантийцы этого не предусмотрели? %)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
GreenTea Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 15:06 | Сообщение # 75
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там

Quote

Лидер вернулся. Припылил всклокоченный и запаренный

А, он всегда такой :D

Quote
Когда народ, зевая и почёсываясь, подтянулся в актовый зал и расселся по местам, старательно пряча в рукавах мобильники с включёнными «аськами»

(ностальгически вздыхает) Какие знакомые картины :)

Quote
Посмотрел я на второго помощника, который спал в соседнем кресле с открытыми глазами и при том умудрялся не храпеть, и молча позавидовал этому счастливому рейфу: умеет же!

О, это офицерское умение – спать на совещаниях - приобретается довольно быстро.

Quote
- Операция сов. секретная, поэтому в целях конспирации ей присвоено наименование: «Репликаторы усих краин в едыну кучку гоп».

Вот что-то мне кажется, что Тодд не столько у Дженаев на киче чалился, сколько у нас в какой-нибудь заброшенной дивизии стажировался (а через дженаев его просто обратно вписали, с легендой, объясняющей долгое отсутствие)

Quote
В зловещей тишине раздался один голос - мрачный и невозмутимый:
- У меня есть.

(с интересом смотри в сторону голоса): Кто это?

Quote
А автором вопроса оказался командир одного из ульев: плоскомордый рейф крайне неприветливого вида, с татушкой на правой скуле.

Ага-ага, кажется, это лицо мне знакомо.

Quote
- Так я не понял, с какой целью атлантийцы высаживают десант в зал ядра, где хранятся МНТ? Почему бы с ними не выслать наш десант?

Хороший вопрос. Ответ напрашивается сам: сливок на всех не хватит, и прожорливые атлантийцы хотят сами их слизать B) .

Quote
Рейф-лидер посмотрел на него подозрительно, как на жулика. Плоскодонка ответил любезной улыбой на два пальца.

Словом, эти два рейфа друг друга стоили

Quote
Старший помощник – скромный тихоня с татуировкой на подбородке - с виду казался существом милым, благожелательным, исполнительным и даже раболепным. Правда, в глазёнках мелькало что-то бесовское. Мне он сразу не понравился: в тихом лесочке все иратусы живут…

Молоток, Рядовой, зрит в корень Помощничек себя ещё проявит! :D :D

(машет плакатиком "Хочу проду!" и кидается репой :D )

Quote (hacker_serov)
Интересно, а почему атлантийцы этого не предусмотрели? %)

Да потому что они тупки :D Как им сценаристы не подыгрывали, а всё одно смотришь серии и удивляешься нелогичности и глупости всех атлантийских планов. :D :D :D :D


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Записки рядового (Жизнь, как её видит генно-модифицированный рейф-солдат.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)