11:27
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Спин-офф от Атлантиса (Новая сюжетная линия, которая могла бы быть в сериале)
Спин-офф от Атлантиса
Blanche Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 15:50 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Предлагаю следующий спин-офф.

Жанр: манга (японские комиксы), мини-сериал или даже реалити-шоу)))
Действующие лица - представители всех существующих в Атлантисе и дополнительных рас
Действие может происходить и с Атлантидой и без Атлантиды в Пегасе

Главные герои - группа "кочевников", куда входят

- "продвинутый" рейф с остатками своей команды с разрушенного улья
- Бланш-Абигейль, бывшая хранительница планеты, расположенной на периферии Пегаса со смешаным населением
- Кьяра ее служанка, представительница сианской расы (человекоподобные ящерицы)
- Кира, студентка по специальности "боевой маг", по ошибке попавшая в команду из параллельной вселенной, где на Земле господствует не США, а Иран
- Рамон, наследный принц планеты Картахен, 10 лет от роду, сианец с некоторой долей лантийской крови

Предыстория

12 000 лет назад в Пегас прибыли корабли беженцев - сианской цивилизации. Сианцы настолько далеко зашли в строительстве дроидов и машин, что те в итоге восстали и перебили своих создателей. Выжившие спаслись в Пегасе. Древние позволили им заселить несколько планет на периферии Пегаса. Там сианцы выстраивают производственные мощности и очень быстро достигают успеха в области биотехнологий. Они создают клонов и начинают принимать заказы на их изготовление для планет, ведущих между собой войны. Древние за это накладывают на сианцев ряд санкций. Кроме того, их планеты заселяются людьми. Сианцы отстраняются и с руководящих постов на своих планетах.

В это время происходит стремительное развитие цивилизации рейфов. Обиженные на Древних сианцы заключают с ними союз и совершенствуют (ускоряют) их систему создания солдат-клонов. Древние в бешенстве (э-э-э, слегка огорчены).Они запрещают сианцам иметь свой флот с гипердвигателями. Тогда сианцы совершенствуют корабли и гипердвигатели рейфов, и те начинают войну с древними.

После того, как древние покинули Пегас, рейфы некоторое время правят там наравне с сианцами, которые продолжают совершенствовать технологии своих союзников. Сианцы - человекоподобные ящеры, рейфы ими не питаются, так как у рас нет сходных ДНК. Но сианцы, стремившиеся к бессмертию, пытяются привить ДНК рейфов своему виду. У них получается достичь прогресса только с женскими особями и в очень ограниченном количестве. Их называют гибридами и создают специально для рейфской элиты.

Естественно, королевам это не по нраву. Рейфы начинают "собирать урожай" и на планетах Сиана, где люди уже перемешались с живущими там сианцами. Часть рейфов остается верна своим союзникам. Они прячут остатки сианской элиты в ульях, а потом начинают переговоры с другими рейфами. В итоге решено было вернуть сианцам их несколько планет, где они возвращают себе позиции правящей элиты. На каждой планете или научной станции сианцев поселяются маленькие колонии сианцев, возглавляемые Хранительницами - усовершенствованными гибридами сианок с ДНК рейфов. Они бессмертны в принципе, но убить их можно. А ортодоксальные сианцы хоть и живут долго, бессмертия достичь так и не смогли .

К приходу землян в Пегас сианцы почти вымерли - остался лишь Совет Сиана да несколько хранительниц все еще оберегающих вверенные им планеты от рейфов. Это была чисто символическая функция.

Собственно история

Гибрид Бланш-Абигейль была переведена со спокойной научной станции на периферию Пегаса на планету Картахен, очень напоминающую по развитию Испанию времен расцвета инквизиции. Население деградировало и забыло свои сианские корни. Малочисленные ортодоксальные сианцы (не смешавшиеся с людьми) преследуются как еретики. Главная задача Бланш-Абигейль - охранять наследного принца Рамона.

Будучи гибридом, она случайно вступает в телепатическую связь с нашим рейфом. Он не вполне обычный представитель элиты, так как был рожден (не клонирован) королевой и воспитан хранительницей научной станции сианцев Аландриэль. Позднее она была убита мятежным населением планеты, вокруг орбиты которой вращалась ее станция.

На Картахене происходит переворот, короля убивают, первый министр объявляет себя регентом при малолетнем принце. Принц пытается сопротивляться и тогда премьер объявляет королевой его дальнюю родственницу - лантийку, не сианку. Чтобы спасти принца, Бланш-Абигель вызывает своего приятеля-рейфа. Тот на стреле подхватывает их с крепостной стены города. В последний момент в них выпускают две стрелы из арбалета. Обе принимает Бланш-Абигейль. Рейф забирает с собой и нападавших.

Во время "транспортировки" на крейсер Бланш-Абигейль умирает. Рейф приземляется на планете, забирает жизнь у двух пленников и передает дар жизни Бланш-Абигейль. Все происходит на глазах у окончательно офигевшего принца Рамона в своей средневековой реальности не видевшего оружия круче арбалета. На Картахене не было врат и рейфы не совершали на них налеты.

В улье рейф передает Бланш-Абигейль двум "поклонницам" - служанке покойной хранительницы Аландриель ортодоксальной сианке Кьяре и заблудившейся в пространстве Кире из параллельного мира.

Бланш-Абигейль успела умереть до передачи ей дара жизни. Это значит, что теперь она полностью зависит от своего рейфа и может получать энергию только от него. Несколькими годами раньше, когда он передал дар жизни уже мертвой Аландриэль, та отказалась от такой жизни и вознеслась. Бланш-Абигейль еще не так стара, чтобы возноситься.

Ее призывают держать ответ перед Советом Сиана и обвиняют в том, что она завалила миссию. Принц должен остаться при Совете. По ходу дела Совет узнает, что Бланш-Абигейль пережила физическую смерть, и значит должна вознестись. Подготовка хранительницы слишком дорого стоит Совету, чтобы просто отдать ее в наложницы рейфу. Но рейф думает иначе. Во время заседания Совета его крейсер зависает над городом, а в критический момент "спецназ" телепортируется в зал суда и забирает Бланш-Абигейль вместе со случайно подвернувшимся под руку принцем.

В свое время, сразу после смерти воспитавшей его Аландриель рейф опустошил планету, на орбите которой была станция Сиана. Планета Сианом не контролировалась, а входила в зону интересов одного из ульев. Пока решались дела Бланш-Абигейль, этот улей вступил в агрессивные переговоры с ульем нашего рейфа, которые перешли в боевые действия. Улей рейфа был уничтожен, пока он улаживал дела своей подружки.

Так наша команда становится бездомными кочевниками, которая дальше пересечется:

с Майклом,
с командой Шепарда,
с Тоддом,
попадет на Атлантиду и на Землю.

И еще чего-нибудь придумаю.

Сообщение отредактировал Blanche - Среда, 04 Февраля 2009, 00:07


Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Atlantis Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 15:54 | Сообщение # 2
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Тема перенесена.
Награды: 197  
Blanche Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 15:59 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А может в фан-фик?


Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Atlantis Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 16:02 | Сообщение # 4
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
А может в фан-фик?

В принципе вы автор, вам виднее =))
Награды: 197  
Blanche Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 20:51 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да уж - похоже, что без рейфоманов на сайте заценить этот пилотный проект некому :'( :'( :'(


Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Shep Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 20:55 | Сообщение # 6
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А ничего, интересный так рассказик. Только к новым героям привыкать как-то тяжело.


Награды: 57  
Blanche Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 21:13 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, это ж пилотный запуск нового сюжетного ответвления. С Атлантидой так тоже было в 1 сезоне - Шепа еще никто не знал тогда :)


Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Shep Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 21:15 | Сообщение # 8
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Blanche, да, я понимаю. Пиши дальше, а я постараюсь вживиться в новых героев.


Награды: 57  
Blanche Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 21:20 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дальше будет проще - они будут пересекаться с уже известными персонажами.

На очереди - встреча с Майклом и посещение Атлантиса. Скоро будет :)



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Тень Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 21:38 | Сообщение # 10
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сианцы настолько далеко зашли в строительстве дроидов и машин, что те в итоге восстали и перебили своих создателей.

... -Здравствуйте дядя Терминатор, давно не виделись!
Почему ни где не стоит пометка кроссвера?
Хм... и вопрос - кто таткие "дроиды"?

Древние позволили им заселить несколько планет на периферии Пегаса. Там сианцы выстраивают производственные мощности и очень быстро достигают успеха в области биотехнологий.

... - круто! А про согласование времён мы знаем? Нет?! А жаль...

бурное развитие цивилизации рейфов.

... - бурным может быть только развитие романа, но ни как не цивилизаци...

Древние в бешенстве.

... - *Надпись на заборе* "Осторожно! Дачу охраняет бешеный Древний." Нет пардон, злой Дрений. Бешенсво же через укус передаётся... Так что, граждане, делайте прививки - они среди нас!!!

иметь свой флот с гипердвигателями.

... - *задумчиво разглядывая потолок* ... если б я имел коня...

Это не говоря о совершенно неправильном построениЕ фраз.
Не говоря о том, что Древние садисты со стажем, и хромающей на все костыли логикой.
И, естественно, молчу про пунктуацию и прочие прелести грЫматики.
В общем-то я и рейфов люблю, но всего должно быть вмеру.

Нет, вы ничего такого не подумайте. Я белая и пушистая, уважаю труд людей. Хоть в соседних темках гляньке, как я ентот самый труд люблю. Но здесь зависла уже на третьем абзаце...

Удачи автору, и творческих ему успехов!

Сообщение отредактировал Тень - Вторник, 03 Февраля 2009, 21:40


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Blanche Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 22:34 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
-Здравствуйте дядя Терминатор, давно не виделись!

Кроме Терминатора на эту тему есть еще и Матрица. Тоже кроссвер нужен?

Quote (Тень)
бурное развитие цивилизации

Quote (Тень)
Древние в бешенстве

Это все вкусовщина))) Так говорили, говорят и говорить будут)))

Quote (Тень)
Древние садисты со стажем, и хромающей на все костыли логикой.

Почему??? С чего такой вывод?


Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Yarina Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 22:44 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Я обычно приветлива, но тоже обратила внимание на некоторые вещи. Согласна с Тенью.
Blanche,
Quote (Blanche)
Кроме Терминатора на эту тему есть еще и Матрица. Тоже кроссвер нужен?

Нужен. Указывайте. Люди разные, поэтому учитывайте вкусы и то, что мы должны знать, что читаем.
Quote (Blanche)
Это все вкусовщина))) Так говорили, говорят и говорить будут)))

Да, разговорные обращения, слэнг мы все используем. Но в данном случае, будьте с этим аккуратнее. Не стоит нарушать литературные правила очень сильно.
Quote (Тень)
И, естественно, молчу про пунктуацию и прочие прелести грЫматики.

И на это стоит обратить внимание. Мы все допускаем ошибки по разным причинам. Одна-две - можно не обратить внимание. Ряд ошибок уже давит на ощущение при прочтении. Попросите помощи у беты. Вам не откажут. У нас народ приветливый и любезный.)))

Удачи в начинании.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 22:45 | Сообщение # 13
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
Тоже кроссвер нужен?
Quote (Тень)

Желательно. Или идею надо хоть как-то менять, поворачивать под другим углом и т.д. Ибо сразу возникают ассоциации, у кого с чем не важно, но возникают.

Quote (Blanche)
Так говорили, говорят и говорить будут)))
Quote (Тень)

Говорят, но не пишут. Если и пишут, то либо второсортные писатели, либо те, кто настолько известны, что им уже всё равно. Это не литературно. (Про цивилизацию) Развитие могло быть ускоренное... и в этом же направлении. Но ни как не бурное.

А теперь представьте бешенного Древнего. Это тоже самое что истерящий рейф, эмоциональный азгард или голодный репликатор. То есть нонсенс, раз уж это:

Quote (Blanche)
спин-офф

...а не AU.

Quote (Blanche)
Почему??? С чего такой вывод?

Ну, во первых, как Древние могли не предусмотреть, что эти самые не помогут рейфам? Мол, обидятся и повесятся от этой обиды без мыла, верёвки и табуретки? Или тихо и мирно покурят в сторонке? Древниии всегда были за то, чтобы все до всего доходили сами. (Ну, во всяком случае, те древнии, что были в каноне) И с чего им вдруг что-то запрещать?! Особенно если учесть, что они Галактику не захватывали и в собственность не оформляли.
Так что это всё притянуто за уши, только ради сюжета... И логически никак не закреплено.

Сообщение отредактировал Тень - Вторник, 03 Февраля 2009, 22:47


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 22:51 | Сообщение # 14
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
И логически никак не закреплено.

Да, логика - штука серьезная и неоспоримая. Чтобы писать спин-офф, надо все знать до мелочей. Продумать весь свой выдуманный мир. Ведь все, что мы читаем и смотрим такого рода - это созданная вселенная.
Quote (Тень)
кто таткие "дроиды"?

Тень, это из "Звездных войн", по крайней мере, первый раз название я услышала именно там.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 22:56 | Сообщение # 15
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, а то я сначала грешила на клавиатуру, что не пропечатала букву "а" в начале.
Так это ещё и кроссвер со Звёздными войнами...

Пойти что ль с Поттером что-нибудь написать? Похоже кроссверы сейчас в моде...



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Спин-офф от Атлантиса (Новая сюжетная линия, которая могла бы быть в сериале)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)