20:07
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Спин-офф от Атлантиса (Новая сюжетная линия, которая могла бы быть в сериале)
Спин-офф от Атлантиса
Blanche Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 20:29 | Сообщение # 151
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
sgx, спасибо за поддержку. :)

Quote (sgx)
Ну и ещё, если атлантииецев небыло, тогда откуда взялась атлантида? И откуда во времена древних появилась цивилизация сиан? Ведь в серьеле однозначно сказано, что причина появления абсолютно всех людей это именно древние.

Я не говорила нигде, что атлантийцев не было. А цивилизация Сиан - родом не из Млечки и не из Пегаса. Они из другой части нашей необъятной вселенной. И потом сианцы не совсем люди, они еще и немного ящеры)))

Quote (yarina)
В принципе, нашей целью было не довести автора до истерики, а помочь. Объяснить общепринятое на форуме.

Истерящий аффтор: "Спасибо, что объяснили, добрые люди..." Посмотрите, плиз, в профайле мою дату регистрации на этом форуме и сравните с вашей, s'il vous plait.

Quote (Mitchel)
Но автор не хочет ничего понимать!!!!

А это уже вердикт окончательный, похоже)))
Сообщение отредактировал Blanche - Четверг, 05 Февраля 2009, 20:30


Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Mitchel Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 20:33 | Сообщение # 152
Belthazor
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
А это уже вердикт окончательный, похоже)))

Вы не обратили внимание не на один наш аргумент.
Вас не имеет смысла пытаться переубедить.
Quote (Blanche)
Спасибо, что объяснили, добрые люди...

Ну сравнил и что дальше?
Награды: 1  
Blanche Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 20:58 | Сообщение # 153
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mitchel)
Ну сравнил и что дальше?

Mitchel, знаете, почему я летом зависла на этом форуме, хоть и читать здесь посты достаточно трудно - белым по черному вредно для глаз. Тогда здесь был плюрализм, был клан рейфоманов, были те, кто всячески их подначивал. Но все было весело, легко и стебно. А сейчас тут царят "Наши" - шаг влево, шаг вправо - расстрел. И это грустно.

Здешние фан-фики я почитала, всякие они. Не возьму в толк, почему писать подражательские вещицы, кальки с того, что делают за деньги ребята из команды сценаристов, - это круто. А сочинять что-то свое - отстой.

Quote (Mitchel)
Вы не обратили внимание не на один наш аргумент.

Да мы с вами про Древних сегодня полдня переписывались - и вроде бы вы же и признали, что экзамен по "Древним" я на тройку сдала. На какие еще аргументы нужно было обратить внимание?


Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Тень Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 21:00 | Сообщение # 154
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как я однако, много пропустила. Господа, что с вами?! Ладно, правда замечания, но здесь уже что-то совершенно не понятно твориться. И главное из-за этого... хм... фанфика. Было бы о чём спорить.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 21:04 | Сообщение # 155
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Тень, в личку глянь!!!!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Mitchel Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 21:07 | Сообщение # 156
Belthazor
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
что экзамен по "Древним" я на тройку сдала.

вы проявили достаточно полное знание истории расы но при этом вы не хотите понимаить что древние никого не ограничивают,и никогда не ограничивали.
Quote (Blanche)
На какие еще аргументы нужно было обратить внимание?

При чём тут фэнтази?????????????????????? это мой главный вопрос. Есть ещё по мелочи но ответьте на этот вразумительно и я отвяжусь.
Quote (Blanche)
Mitchel, знаете, почему я летом зависла на этом форуме, хоть и читать здесь посты достаточно трудно - белым по черному вредно для глаз. Тогда здесь был плюрализм, был клан рейфоманов, были те, кто всячески их подначивал. Но все было весело, легко и стебно. А сейчас тут царят "Наши" - шаг влево, шаг вправо - расстрел. И это грустно.

Рейфоманы поймали очередной заскок и свалили.Это их проблемы.судя по количеству ваших постов вы тут не особо зависали.
а по поводу шаг влево шаг вправо.Когда такое было?????
Другое дело что на бред реагируем достаточно резко.
Награды: 1  
Тень Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 21:12 | Сообщение # 157
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, пошла глядеть. а вы тут спорьте, н отвлекайтесь. А так хорошо давно не смеялась... :D


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Blanche Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 23:30 | Сообщение # 158
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mitchel)
При чём тут фэнтази?

Где есть такое правило, что жанры нельзя смешивать? Этому в литинституте учат? Во ВГИКе? Где???
Есть современное понятие fusion - смешение всего и вся. Применяется в дизайне, кулинарии, живописи и кино. И еще много где.

Quote (Mitchel)
судя по количеству ваших постов вы тут не особо зависали.

Вообще-то кроме не самого бюджетного и далеко не шедеврального сериала про приключения американских коммандос на далеких планетах, есть много еще чего интересного в жизни)))

Добавлено (05.02.2009, 23:30:19)
---------------------------------------------

Quote (Тень)
Было бы о чём спорить.

Да не о чем спорить:

1. Писать надо без ошибок.
2. На величие Древних покушаться нельзя.
3. Писать надо, подражая Райту-Куперу и иже с ними.
4. Главными героями должна быть "великолепная четверка".
5. "Наши" не могут выступать в роли плохих парней.

А раз спорить не о чем, то я выбираю Другой Пегас - без "наших" и без "нашистских" правиил.

ЗЫ - и шоб я еще плакала из-за такой ФИКни? Та не дождетесь)))

Сообщение отредактировал Blanche - Четверг, 05 Февраля 2009, 23:32


Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Mitchel Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 23:33 | Сообщение # 159
Belthazor
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
Где есть такое правило, что жанры нельзя смешивать? Этому в литинституте учат? Во ВГИКе? Где???
Есть современное понятие fusion - смешение всего и вся. Применяется в дизайне, кулинарии, живописи и кино. И еще много где.

вы пишите спин-офф по НАУЧНОЙ ФАНТАСТИке придерживайтесь жанра.
Quote (Blanche)
Вообще-то кроме не самого бюджетного и далеко не шедеврального сериала про приключения американских коммандос на далеких планетах, есть много еще чего интересного в жизни)))

А я не спорю.
Quote (Blanche)
2. На величие Древних покушаться нельзя.

Кто вам это сказал Другое дело что надо обосновывать свои лова.
Quote (Blanche)
4. Главными героями должна быть "великолепная четверка".

А про это вообще никто не заикался.
Quote (Blanche)
5. "Наши" не могут выступать в роли плохих парней.

И про это тоже.
Quote (Blanche)
А раз спорить не о чем, то я выбираю Другой Пегас - без "наших" и без "нашистских" правил.

Да выбирайте на здоровье.Только тогда не называйте это спин-оффом.
Награды: 1  
Blanche Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 18:22 | Сообщение # 160
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Еще пара глав, и можете меня распять)))

Название: Кругом одни мутанты...

Автор: Blanche

Рейтинг: R-18

Жанр: эпизод Фэнтази по мотивам ЗВ - Атлантис

Кира
Планета Хофф, галактика Пегас

Пулей пролетев несколько темных коридоров и выскочив на грязный задний двор таверны, Кира поняла, что сианки либо отстали, либо не удосужились позаботиться о спасении собственных шкур. «Им же хуже», - решила Кира, не сбавляя ходу: «Пусть лантийцы теперь на них опыты ставят. А с Принцем мы как-нибудь разберемся. Я надеюсь...»

Очень скоро она оказалась у ангара, где Бланш-Абигейль оставила стрелу. Только тут, в относительной безопасности, до Киры дошло, наконец, что даже со стрелой без Бланки убраться с этой чумной планетки она не сможет. Стрела ее не послушает, даже если она прочтет над ней все известные ей еще с младшей школы заклинания – в этой реальности они почему-то не работали. Из всех средств защиты у нее остались лишь телепатия с телекинезом, да и с теми выходили промашки.

- Ну и где же твой обещанный чудо-гибрид? – рейф в сопровождении двух громил – должно быть, его телохранителей – буквально вырос у нее за спиной. Точнее, это был даже не рейф, к ним-то Кира уже привыкла за то время, что провела сначала в улье, а потом на крейсере Принца, это был - «урод какой-то!». Даже в полном рейфском «прикиде» он был больше похож не на рейфа, а на переодевшегося в рейфа солдата с Атлантиды. «Еще и патлы обкорнал зачем-то. Очеловечиться захотел что-ли?» - подумала Кира на закрытом канале. Но он кажется успел его пробить и недобро усмехнулся.

- Вы не появились на условленном месте, мы вас долго ждали. А потом пришли лантийские солдаты,.. – начала оправдываться Кира.

- Они их называют морпехами, - пояснил Майкл.

- Ну, вам виднее, - скромно заметила Кира. – В общем, Бланка, наверное, сейчас у них.

- Зато ты, наверное, будешь сейчас у нас, - ответил Майкл, дав знак своим громилам подойти к Кире с двух сторон. – Похоже, милочка, ты хотела заманить меня в засаду и сдать на Атлантиду. Ты ведь сама лантийка, не так ли?

- Стойте-стойте-стойте, - испуганно затараторила Кира. – Пусть я буду лантийкой, это не важно. Вам нужна не лантийка, а гибрид, отличный, совершеннийший гибрид женского пола с ДНК рейфа...

- Видишь ли,- перебил ее Майкл, - надежные источники мне донесли, что она вроде бы как мертва и держится только на даре жизни. Выходит, ты хотела подсунуть мне никудышний товар? Кроме того, ты подняла шум на полгалактики, разыскивая меня, а когда умудрилась-таки найти, не поставила надежных барьеров во время нашего разговора. И нас кто-то прослушал.

«Вот блин, значит и барьеры в этом занюханном Пегасе ставить сложнее, чем дома. Хотя дома тоже...»

- Теперь мне придется ставить опыты на тебе, дорогая. Тем более, я вижу в тебе куда больший потенциал, чем у обычного человека. Мне будет интересно разобраться в твоем феномене, - прервал кирину мысль голос Майкла, и она почувствовала у себя на плечах стальную хватку его охранников:

- Да никогда в жизни, мутант ты несчастный! – взвизгнула Кира, ужом выкручиваясь из цепких лап гибридов. Дикий страх за свое будущее неожиданно придал ей сил. Наверное, этот страх, независимо от нее самой, создал портал и перебросил ее.. «Куда-то в лес», - поняла Кира, стукнувшись головой о толстую сосновую ветку.

С неба стал накрапывать дождик. К счастью, лес оказался на очень густым, и очень скоро она вышла на разбитую дорогу. Уже почти совсем стемнело, когда она увидела в нескольких сотнях ярдов перед собой кольцо Звездных врат. Похоже, ими довольно часто пользовались и пульт управления был в рабочем состоянии. Но Кире было от этого мало толку – на корабль Принца таким путем не попдешь, а больше в этой проклятой галактике идти ей было некуда.

«Принц»
Планета 3Z78XW, галактика Пегас

Командир вернулся на крейсер раньше, чем его ждали. Это был неудачный сбор – планета вымерла и обезлюдела. Только самоубийца мог сейчас устраивать «сбор» на соседних с чумным Хоффом планетах, но у них не было выбора: после гибели улья они лишились всего и вынуждены были черепашьим шагом перемещаться от планеты к планете, стараясь не попадаться на глаза ни атлантийским кораблям, ни летающим «гробам» кочевников. Впрочем, после потери улья они сами стали кочевниками.

Еще на подлете к крейсеру он понял: что-то не так. Он не чувствовал ее, не слышал ее мыслей. Это было странно, потому что, даже если Бланш-Абигейль спала, он мог легко проникнуть в ее сознание.

...У простых солдат-рейфов нет защитных барьеров: их коллективный мозг – открытая и девственно чистая коммуникационная сеть. Эта самая сеть сразу же по прибытию доложила своему верховному командующему, что госпожа взяла стрелу и двух служанок и отбыла на Хофф несколько часов назад. Это было на нее не похоже. Тем более в последнее время у Бланш-Абигейль не было сил даже выбираться из своего отсека. «Служанка Кира сказала, что они летят на планету по вашему распоряжению», - пояснил солдат-клон.

Это было очень плохо. У служанки Киры была черная душа, такая же черная, как ее волосы и ее глаза, призывный взгляд которых, он постоянно ловил на себе. Кира попала в улей во время одного «сбора» на Атосе, и с помощью своих «штучек» сумела убедить офицеров направить ее к поклонницам. Но там она пришлась не ко двору – однажды ночью лантийки даже пытались придушить ее. И тогда ее взяла под свое крыло Кьяра.

При мысли о старой служанке покойной Аландриэль рейфу стало не по себе: он так и не смог пока выполнить данное ей обещание отвезти ее в одну из сианских колоний спокойно доживать свой век. Они пытались найти такую колонию на Картахене, а нашли там Бланш-Абигейль, которую пришлось срочно спасать. А потом они потеряли улей, и поиск сианских колоний стал вовсе невозможным делом. Но Кьяра хотя бы обрела новую госпожу, хранительницу, за которую она как ортодоксальная сианка всегда готова была отдать жизнь.

С Кирой было по-другому. Она, безусловно, была необычной лантийкой со всеми ее способностями, которые не всегда, правда, работали. Он уже был сыт по горло ее рассказамии о параллельном мире, о боевой магии и о великой богине Иштар, и просто считал ее сбрендившей Древней, у которой что-то пошло не так с вознесением. И это делало ее почти равной Бланш-Абигейль и уж точно - достойной охранять ее. Собственно это и был их молчаливый уговор: Кира своей «боевой магией» охраняет покой бывшей хранительницы, за что рейф разделит с ней дар жизни. Когда-нибудь. Потом.

Еще в улье «боевому магу» вживили маячок – так делали со всеми поклонницами, и рейф теперь мог легко ее отыскать. Поднявшись в командный отсек и взглянув на голографическую карту, он быстро обнаружил маячок Киры на планете 3Z78XW, заселенной дикарями и контролируемой недружественным ульем. «Пять часов лету», - посчитал рейф, - «и что эти идиотки там забыли?.» Крейсер снялся с орбиты Хоффа и лег курсом на 3Z78XW.

...Кира наломала сосновых веток и соорудила логово в стороне от дороги. Вокруг выставила магическую защиту по всем правилам, но все равно всю ночь не сомкнула глаз. На рассвете ворота активировались и через них на планету влетели две стрелы. Кира поняла, что ее Принц нашел ее. Впрочем, она в этом ни минуты не сомневалась.

Сообщение отредактировал Blanche - Пятница, 06 Февраля 2009, 18:29


Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Aysela Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 20:23 | Сообщение # 161
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребята, зря вы так на фик и автора взъелись, вон сколько страниц исписали... "Давайте жить дружно!"))
Blanche, спасибо за потраченные силы на сочинение фика; и, мне кажется, этот не свойственный вселенной Звездных врат стиль приносит достаточное разнообразие о ее представлении.


Treasure of Tutankhamen
I am the one it is
Take me with you through the Stargate
To the Valley of the Kings
(Nightwish - Tutankhamen)
Награды: 0  
Blanche Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 11:13 | Сообщение # 162
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжение

Название: Атлантида приветствует вас!

Автор: Blanche

Рейтинг: R

Тип: AU

Жанр: эпизод Фэнтази по мотивам ЗВ - Атлантис

Размер: миди

Предупреждение: AU, OOC, OFC

Эпизод 4

Бланш-Абигейль
Атлантида, галактика Пега
с

В глазах все плыло, а тело невыносимо ныло. Бланш-Абигейль медленно приходила в себя после двойного разряда шокера.

- Госпожа, - склонилась над ней верная Кьяра, - вам лучше? Вы узнаете меня?

Бланш-Абигель огляделась по сторонам. Ее голова покоилась на коленях у Кьяры, которая примостилась на каменном полу помещения, похожего на тюремную камеру.

- Где мы, Кьяра? – спросила она, щурясь от режущего глаза света.

- На Атлантиде, госпожа, и, похоже – в тюрьме.

Бланш-Абигейль приподнялась на локте:

- Они сказали, почему мы здесь?

- Госпожа, я пришла в себя незадолго до вас, и никого пока еще не видела...

Шум раздвигающихся дверей прервал Кьяру, и в помещение вошли несколько человек в форме. Невысокий человек в очках вышел вперед:

- Я Ричард Вулси, руководитель международной экспедиции на Атлантиде. При аресте вы и ваша спутница оказали сопротивление, и мы, - Вулси замялся, - приняли необходимые меры. Если вы больше не будете, э-э-э, применять силу, мы готовы сесть с вами за стол переговоров.

Бланш-Абигейль ничего не имела против такого развития событий. Двери камеры разошлись в стороны, и сианки в сопровождении Вулси и под охраной морпехов двинулись по коридору. Шли достаточно долго - сначала налево, потом куда-то наверх и еще раз налево. Остановились у дверей, украшенных атлантийскими знаками, – они открылись, и Бланш-Абишейль увидела перед собой небольшую комнату. Посередине стоял стол, за которым уже сидело несколько человек – одна женщина и несколько офицеров, среди которых Бланш-Абигейль узнала майора Лорна. Комната заканчивалась стеклянной панелью, откуда открывался великолепный вид на город.

Бланш-Абигейль села напротив атлантийцев и велела Кьяре занять место рядом с собой. Наступило неловкое молчание, Бланш-Абигейль чувствовала, что атлантийцы внимательно рассматривают их обеих, и решила прервать паузу.

- Я бы хотела, чтобы мне объяснили, на каком основании нас захватили на Хоффе и держат здесь? – вежливо спросила Бланш-Абигейль.

- Я уже говорил, что вы, и в особенности ваша служанка, оказали сопротивление нашим военным на планете Хофф. Кроме того, к нам поступила информация, что Майкл, - Бланш-Абигейль кивнула, давая понять Вулси, что знает, о ком идет речь, - назначил встречу на Хоффе двум гибридам, по описанию похожим на вас. Майкла мы считаем опасным преступником, который несет угрозу всему населению Пегаса, и потому мы посчитали своим долгом воспользоваться предоставившейся возможностью, чтобы арестовать его.

- Мы ни разу не встречались с Майклом, - сухо заметила Бланш-Абигейль, - Так что, я думаю, не стоит держать нас здесь ради приманки. Он не придет.

В разговор вмешался другой офицер, который, как поняла сианка, был в Атлантиде за главного. Пожалуй, даже главнее Ричарда Вулси:

- Расскажите нам о себе. По нашей информации, вы – гибриды, а только Майкл во всем Пегасе поставил производство подобных вам на поток.

Бланш-Абигейль слегка откинулась в кресле и в упор посмотрела на задавшего вопрос. Ее собеседник также в упор смотрел на нее и не думал отводить взгляд. «В гляделки играть не выйдет», - констатировала сианка и уже вслух продолжила:

- Я и моя служанка Кьяра родом с планеты, котрая находится на периферии галактики. Там я была воспитательницей наследного принца сиятельной династии Эстрелла-де-Сиан королевства Картахен. После переворота нам пришлось спасаться бегством с планеты на одном из кораблей кочевников...

Офицер перебил ее рассказ:

- У нас есть свои источники у кочевников, и именно от них мы получили информацию о встрече Майкла с гибридами. Причем, нам сообщили, что гибриды никакого отношения к кочевникам не имееют, скорее – к пособникам рейфов, котрых вы обе, надо сказать, удивительно напоминаете.

- И только за это ваши люди сначала оглушили нас, а потом бросили в тюремную камеру?

- Не забывайте, что вы первыми оказали сопротивление, - вмешался в разговор Вулси. – Но сейчас уже не в этолм дело. Несмотря на ваши заверения, мы полагаем, что Майкл все-таки постарается найти вас. Майкл очень опасен, и потому вам не следует искать с ним встречи. – Вулси сделал паузу, подыскивая правильные слова, - я думаю, вам лучше на некоторое время скрыться в безопасном месте. То есть на Атлантиде... Кроме того, наш ведущимй медицинский специалист – доктор Келлер – имеет богатый опыт изучения гибридов, и ваше сотрудничество с ней помоглло бы и вам, и нам.

Бланш-Абигейль равнодушно посмотрела на сидящую напротив нее молодую женщину:

- Так вот кому вы доверили проводить опыты над инородцами, – неожиданно сианка почувствовала легкое головокружение и перед глазами все начало расплываться. Сделав глубокий вздох, она продолжила. – Знаете, ваши предшественники, Древние, -по крайней мере из того, что я знаю о них, - никогда не позволяли себе такого обращения с предстваителями враждебных рас.

Свет в комнате и за стеклянной панелью внезапно стал меркнуть, и Бланш-Абигейль оказалась одна в темном туннеле, вдоль стен которого свистел холодный ветер. Откуда-то издалека раздавался едва слышный голос Кьяры:

- Госпожа, очнитесь, не оставляйте меня одну, прошу вас, не покидайте меня...

...Первое, что она увидела – лицо женщины, которую ей представили как «доктора Келлер». Доктор улыбнулась Бланш-Абигейль и заметила кому-то:

- Она пришла в себя. Не надо разрядов.

- Надеюсь, ваш эксперимент прошел успешно, - заметила Бланш-Абигейль.

Доктор Келлер внимательно посмотрела на нее:

- В вашем состоянии я бы не стала так бросаться словами. Я пока не поняла, что с вами происходит, но, по показаниям наших приборов, вы должны быть уже мертвы.

Бланш-Абигейль закрыла глаза и попыталась забыться вечным сном носферату.

Добавлено (02.03.2009, 11:03:11)
---------------------------------------------
Название: Первый контакт

Автор: Blanche

Рейтинг: R

Тип: AU

Жанр: эпизод Фэнтази по мотивам «ЗВ – Атлантис»

Размер: миди

Предупреждение: AU, OC, OFC

Эпизод 5

Кира
крейсер рейфов, галактика Пегас

Это было просто невыносимо – он ее игнорировал. И прежде, словно стремясь каждый раз подчеркнуть ее ущербность, он разговаривал с ней, как с простым человеком, не опускаясь до телепатического контакта. Она ждала, что в один прекрасный день он все же снизойдет до нее, пустит ее в свое сознание. Этот день настал, но совсем не таким он представлялся незадачливому «боевому магу».

По возвращении на крейсер он «сбросил» ее в ангаре для стрел с достаточно большой высоты. Только благодяря тому, что ее магическое обучение предполагало и знание азов боевых искусств, Кира сумела приземлиться, не перломав себе все кости. Но дальше было еще хуже.

- Господин, все объясню, - начала оправдваться Кира, но он просто сгреб ее в охапку и швырнул о холодную неровную стену. Не успела Кира опомниться, как почувствовала его железную хватку у себя на горле. Он не нуждался в ее оправданиях и в ее рассказах. Кира почувствовала, что ее голова сейчас расколется от невыносимой боли – он вошел в ее сознание, ломая все старательно создаваемые ею «барьеры» и «перегородки», и получил полную картину произошедшего.

Кира возненавидела свою госпожу с той самой минуты, как она была приставлена к ней прислуживать вместе с Кьярой. Она ждала удобного повода, чтобы избавиться от бывшей хранительницы, и, наконец, получила такой шанс в лице «злого гения Пегаса, которого лантийцы, поселившиеся на Атлантиде, звали Майклом». Кира смогла тайно с ним связаться, и пообещала «отдать ему для его безумных опытов великолепного гибрида, совершенного, каких он еще не встречал...» Так она надеялась избавиться от «мерзкой Бланки и занять ее место в сердце Принца».

Сканирование кириного мозга не заняло у него больше минуты. Он разжал хватку, и Кира почувствовала, сначала облегчение, а потом – страх. Страх, что она совершила самую большую ошибку в своей жизни, не считая, разумеется, бездумной телепортации в эту проклятую галактику и в этот убогий параллельный мирок. Она была ему не интересна и больше не нужна. Она только что умерла для своего Принца.

- Не смей больше называть меня этой мерзкой кличкой, - бросил он, выходя из ангара для стрел.

Кира выждала некоторое время и почти тайком пробралась в свой отсек, села на пол и обхватила колени руками. Надо было успокоиться, помедитировать, но ничего не выходило. Плакать тоже не получалось, хотя очень хотелось. Но где вы видели плачущего «боевого мага»?

Она не заметила, как заснула, не меняя позы. Разбудил ее пристальный взгляд – он сидел на ее постели и смотрел на нее.

- Ты отправила ее на Атлантиду – ты ее и вернешь, - рейф встал и подошел к Кире. Она медленно, как во сне, поднялась, прижавшись спиной к стене. Ее била достаточно крупная дрожь, но даже сквозь нее она почувствовала его прикосновение – сначала на щеке, потом на шее, там, где остались синяки от его мертвой хватки и пара глубоких царапин от его массивных перстней.

- Кажется, я погорячился, - сказал он, глядя ей в глаза. – У тебя черная душа, но ты нужна мне.

«Не плачь, ни в коем случае, не плачь, не унижайся перед ним», - твердила себе Кира, но на сей раз женская натура подвела «боевого мага» – слезы предателдьски потекли по щекам. Тонкими ручейками, которые в мгновение ока превратились в Тигр и Евфрат. Кира всем телом прижалась к нему. Он осторжно поднял ее на руки и перенес на постель.

- Приятных снов, - прошептал он. – Завтра нас ждет тяжелый день.

Кира
планета G67WPY, галактика Пегас

...Наступило завтра, и они отправились на планету G67WPY, на которой были врата, передатчик и - голая каменистая пустыня. Планета была безлюдна, но иногда использовалась рейфами для промежуточной остановки во время длительных перелетов. Насторить передатчик на частоту Атлантиды было не так уж сложно – этим занялся один из его офицеров, в то время, как он давал последние инструкции Кире, как вести себя с атлантийцами.

Атлантида ответила не сразу – проверялли статус планеты, с которой исходил сигнал. Наконец, экран с той стороны активировался и перед Кирой появилось нечеткое изображение нескольких человех, одетых так же, как «морпехи» с Атлантиды, которых она видела на Хоффе.

- Привет, - Кира нервно улыбнулась. Она была в кадре одна: рейфы отошли на значительное расстояние, чтобы случайно не попасть в объектив камеры.- Меня зовут Кира, если это вам интересно, конечно, - она вымученно улыбнулась еще раз и добавила, как ее учили, – я человек. В смысле – не рейф и не гибрид.

- Это мы поняли, - ответил офицер со взъерошенными темными волосами. – Чего вы от нас хотите, Кира?

- У вас есть что-то,- Кира сбилась и прикусила губу, - я хотела сказать, что у вас есть кто-то, кто, то есть что...

- Принадлежит вам? – закончил за нее атлантиец.

- Да, точно, - облегченно вздохнула Кира. – Моя сестра и ее служанка.

- Что-то вы на нее не похожи, - заметил ее собеседник.

- Я хотела сказать, что она мне как сестра. Мы близкие подруги... Ну в общем, у меня кроме нее никого нет и без нее мы не можем продолжать наш полет по галактике.

- Мы? – переспросил офицер.

- Да, мы кочевники. Кроме нас в группе есть еще несколько парней...

- Которые высасывают из людей жизнь? – усмехнулся офицер.

- Ну что вы! Я же сказала, что я человек. Я хочу забрать свою подругу, и если вы мне разрешите, готова прямо сейчас прибыть к вам...

Кира не успела договорить фразу, как звездные врата активировались, но не со стороны Атлантиды. Через мгновение из них вылетели четыре стрелы, и солдаты-клоны, выставленные в караул у врат, открыли по ним огонь. Рейф выстрелил из бластера по передатчику, но, похоже, на той стороне «видеоконференции» успели заметить стрелы, на бреющем полете пролетевшие прямо над Кирой. Рейф прыгнул в ближайшую к нему стрелу, подхватил с земли «переговорщицу», и взял курс на едва заметные в пыльном мареве горы. Солдаты и оба офицера остались прикрывыать отход своего командира.

Добавлено (02.03.2009, 11:13:38)
---------------------------------------------
Название: Атлантида приветствует вас - 2

Автор: Blanche

Рейтинг: R

Тип: AU

Жанр: фэнтази по мотивам «ЗВ – Атлантис»

Размер: миди

Предупреждение: AU, OOC, OFC

Эпизод 6

Бланш-Абигейль
Атлантида, галактика Пегас

Бланш-Абигейль не знала, что именно сделали с ней атлантийские доктора, но ей стало лучше. Пропала вечная апатия, и откуда-то проснулся интерес... не к жизни, конечно, а к тому, что ее окружало.

Воспитанная как и все сианцы и их гибриды в тысячелетней ненависти к Древним и презрении ко всем их «созданиям» (за исключением рейфов), Бланш-Абигейль была сначала сбита с толку, а потом просто удивлена отсутствием врждебности со стороны атлантийцев. Их миролюбие, она списывала на то, что они пришли в Пегас из другой, более развитой галактики.

После нескольких часов в лазарете, ее вместе со служанкой перевели в отдельный отсек, у дверей которого, правда, поставили пару вооруженных морпехов. В сопровождении одного охранника Бланш-Абигейль даже разрешили перемещаться по тем частям Атлантиды, которые были доступны для гостей. Интерьеры Атлантиса не шли ни в какое сравнение ни с королевским замком на Картехене, ни с обветшавшими залами Совета Сиана. Древние умели строить (с).

В конце своей «обзорной экскурсии» Бланш-Абигейль зашла в столовую. Старший офицер, задававший ей каверзные вопросы во время первого допроса – или переговоров - сидел за столом с двумя аборигенами. Один из них - крупный мужчина с волосами, сплетенными в дредды, - был сатедианцем, Бланш-Абигейль в этом была уверена на все сто. В начале своего освоения Пегаса именно с этой планеты сианцы брали генетический материал для производства солдат-клонов: аборигены были на удивление воинственными и бесстрашными. Но до рейфов, независимых и не считавшихся ни с чьими авторитетами, им было далеко. Наверное, поэтому в своем дальнейшем противостоянии с Древними Сиан поставил именно на рейфов, а не на этих воинственных приматов.

С женщиной было сложнее – Бланш-Абигейль видела, что она с достаточно отсталой планеты. Но женщина была не совсем обычным представителем человеческой расы, сианка-гибрид сразу же распознала в ней рейфа, точнее – носителя ДНК рейфа. Тем временем, сатедианец почувствоал, что их кто-то бесцеремонно рассматривает.

- Так, и что здесь делает пособница рейфов? – недовольно спросил Ронон, приподнимаясь из-за стола. – Мало нам хлопот было с Майклом, мы еще одну домой притащили.

- Ронон, прекрати, - попыталась урезонить его женщина. Но Бланш-Абигейль этого уже не слышала:

- Твой дом – Сатеда, раб, - бросила она, круто развернулась и хотела уже выйти из помещения, как почувствовала бластер у себя между лопаток.

- Повтори, что ты сказала, рейфская шлюха, - угрожающе произнес Ронон. Он готов был стрелять, не колеблясь.

- Ронон, успокойся, - Тейла подошла к нему и попыталась забрать оружие из рук. – Ты же видишь, она не в себе, она не контролирует свои слова и действия.

- Вам лучше уйти и больше не появляться в публичных местах. Вы людям аппетит портите, - не терпящим возражений тоном приказал сианке офицер, который обедал вместе с аборигенами.

...Уже смеркалось, когда в ее комнату зашел майор, тот самый, что арестовал ее на Хоффе.

- Зачем вы так ведете себя? Зачем вы пытаетесь настроить против себя всех, даже тех, кому нет до вас дела? Подполковник Шепард настаивал на том, чтобы вас снова вернули в тюремную камеру, и только доктор Келлер не позволила ему сделать это.

- Из гуманизма или я ей еще нужна для опытов?

- Мы понимаем, что с вами не все в порядке, - майор Лорн изо всезх сил сдерживал раздражение. - У вас, похоже, такая же форма рейфозависимости, какая возникла у моего подчиненного лейтенанта Форда.

- Он стал пособником?

- Нет, он стал вольным охотников на рейфов. Нессколько лет назад при штурме Атлантиды рйеф начал им питаться в тот момент, когда Форд его застрелил. Форд получил огромную дозу фермента, и в его организме пошли необратимые изменения.

- Я поняла, - сказала Бланш-Абигейль – он подсел на Дар жизни. Так происходит с некоторыми поклонниками. Рейфы их так контролируют. Но ваш офицер, похоже, стал сам контролировать рейфов. Не беспокойтесь, у меня другой случай, - помолчав, добавила она.

- Сегодня вы вели себя просто.., - Лорн поискал нужное слово, - провокационно. И очень глупо. Ронон отличается крутым нравом, он мог вас убить на месте, если бы не Тейла и подполковник Шеппард...

Бланш-Абигейль едва заметно улыбнулась:

- Значит, вашего гибрида зовут Тейла...

- Она не гибрид, Она вождь племени атозианцев с планеты Атос...

Так вот в чем дело. Бланш-Абигейль знала о безумных опытах одного рейфского ученого, котрый пытался привить ДНК своего вида аборигенам одной из отсталых планет. Кто знает, куда бы завели эти безумства предшественника Майкла, если бы его вовремя не остановили свои же. А человеческие гибриды, значит, дали потомство... В отличие от них, сианские гибриды, как впрочем и большинство ортодоксаных сианцев, были безнадежно бесплодны – деградирующая раса, достигшая своего пика тысячи лет назад.
- Зачем вы пускаете аборигенов к себе в город и ведете себя с ними как с равными? - спросила сианка. – Ведь вы позиционируете себя наследниками Древних, а Древние умели держать дистанцию с местным населением...

- Мы это делаем, потому что считаем всех людей равными от рождения и потому, что хотим принести демократию в вашу галактику.
- Аборигены к этому не готовы. И они этого не достойны.

Последнее замечание окончательно вывело майора Лорна из себя:

- За что вы так ненавидете людей Пегаса?

- За два метких выстрела из арбалета. Именно так меня убили на Картахене.



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Спин-офф от Атлантиса (Новая сюжетная линия, которая могла бы быть в сериале)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)