10:55
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Спин-офф от Атлантиса (Новая сюжетная линия, которая могла бы быть в сериале)
Спин-офф от Атлантиса
Mitchel Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 12:52 | Сообщение # 121
Belthazor
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Ты же договор нарушаешь!

Сжечь меня такого надо!!!!!!!!
Награды: 1  
Yarina Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 12:54 | Сообщение # 122
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Mitchel)
Сжечь меня такого надо!!!!!!!!

На кострах инквизиции! Уподобишься Жанне Дарк. (знаю, что неправильно написано, лень апостроф ставить)



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Blanche Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 13:00 | Сообщение # 123
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mitchel)
Да и кстати вы ответите на мой вопрос по поводу лантийцев?

Это допрос?



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Mitchel Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 13:02 | Сообщение # 124
Belthazor
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
Это допрос?

Просто мне любопытно узнать ваше мнение об Лантийцах чтоб понять почему вы пишите ЭТО.
Вы старше меня судя по вашему профилю.Вот на правах старшего и объясните мне.
Награды: 1  
Blanche Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 13:07 | Сообщение # 125
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Mitchel, у меня ведь может быть свое понимание роли Древних в истории Пегаса и Млечного пути. Альтернативное, не ортодоксальное, как у вас. Вы расстроитесь - скажете, что я ничего не смыслю в святом писании "СГ - Атлантис" и, не моргнув глазом, отправите меня на костер :)


Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Mitchel Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 13:13 | Сообщение # 126
Belthazor
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
Mitchel, у меня ведь может быть свое понимание роли Древних в истории Пегаса и Млечного пути.

Ну я всегда стараюсь основываться на фактах и вам советую.Так что давайте не стесняйтесь изложите свою точку зрения.Если смогу попробую вам объяснить в чём вы не правы или вы мне потому что точки зрения в корне различаются.
Quote (Blanche)
Вы расстроитесь - скажете, что я ничего не смыслю в святом писании "СГ - Атлантис" и, не моргнув глазом, отправите меня на костер

Я всегда стараюсь выслушать точку зрения оппонента аж уж потом разобраться использую логику и непосредственно сериалы.
Награды: 1  
Blanche Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 13:29 | Сообщение # 127
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Mitchel, значит так.

Атлантида была на Земле, это факт, Платон не врал. То есть Пегас Древним не родина, они из Млечки.

После того, как они вынуждены были покинуть нашу галактику, они обосновались в Пегасе.

Там они взяли на себя роль демиургов и стали заселять пригодные для жизни планеты людьми, созданными по своему образу и подобию (я их называю всех "лантийцами"). Естественно, людей они делали не из глины и не за 7 дней, а просто ускоряли естественный процесс развития эволюции на готовых к тому планетах.

На одной из таких планет, населенной жуками-иратусами, произошла осечка - их генетический материал вступил в контакт с "созданными" там Древними лантийцами (людьми). Так возникли рейфы.

Древние стремились к гармонии, давали миру развиваться по своим законам и всяко способствовалии развитию демократии.
Лантийцы (простые жители Пегаса) считали их богами, но только не рейфы. Рейфы бросили вызов Древним и начали с ними войну. Древние их сдерживали, даже репликаторов придумали для борьбы с ними, но в конце концов все им это стало в лом (рейфы давили числом). И Древние вознеслись.

Из того, что я видела в "СГ-Атлантис", Древние мне представляются высоколобыми, но в то же время высокомерными гуманистами.
Благодаря им у землян возникли греческая и римские цивилизации, а также - современная Атлантийская цивилизация сами знаете с каким государством во главе.



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Mitchel Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 13:40 | Сообщение # 128
Belthazor
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
Лантийцы (простые жители Пегаса) считали их богами

Богами их никто никогда не считал.Разве что некоторые начали после их ухода.
В остальном в принципе ваше понимание древних достоверно.
Возникает вопрос раз вы не считаете,что древние считали себя хозяевами Пегаса,(извиняюсь за каламбур) тогда возникает вопрос как они могли сианцам запретить что либо законодательно.Кто они такие чтоб это делать.Они на это просто не имеют права(морального) и они бы так никогда не поступили.
Будь это не так .Миллионы лет назад был бы применён ковчег.Про рейфов бы никто и никогда не слышал.А мы с вами бы поклонялись великим богам-древним.
Древние бы не запретили сианцам торговать с людьми или рейфами.Только сами бы перестали контактировать с сианцами и всё.
Остались люди и рейфы .
Люди тогда были слишком примитивны чтоб с ними вести торговые отношения.
А с рейфами они по моему в друзьях были.
Так что в вашей истории ничего не клеится.
Награды: 1  
Blanche Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 15:06 | Сообщение # 129
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mitchel)
Так что в вашей истории ничего не клеится.

Mitchel, а я допускаю, что 10 000 назад некоторые планеты в Пегасе достигли достаточно высокого уровня развития (средневековье/Ренессанс) и могли вести торгове отношения друг с другом через врата. Просто после ухода Древних из галактики и опустошительных рейфских кормежек население этих планет деградировало.

А вот вопрос о том, считали ли себя Древние хозяевами Пегаса, спорный. На словах - конечно нет. Разве считают себя Штаты властелином мира? Да упаси Бог! Но на деле все выглядит иначе.

Вот совсем примитивный пример. Вы снимаете квартиру (вы в ней не хозяин). Но снимаете давно, и сделали уже там ремнт и много всяких примочек за свой счет наворотили. И вдруг хозяин просит вас на годок поселить в свободную комнату своего дальнего родственника - беженца из Осетии (к примеру) Вы гуманист, вы говорите - ОК, да и квартира вообще-то не ваша. А родственник тем временем начинает из-под полы торговать наркотой в этой самой комнате и сынка вашкго к этому делу приучить старается.

А вы, блин, гуманист-небожитель. Вы навтыкать беженцу не можете. Но сынка-то жалко. И вы начинаете с беженцем дипломатические переговоры, какие-то санкции против него пытаетьесь ввести - электричество ему, гаду, отключить и интернет перерезать.

Вот так и Древние с Сианом. Я очень сомневаюсь, чтобы Древние смотрели спокойно, как вчерашние беженцы стравливают между собой планеты Пегаса и наносят ущерб фактически их детям - то есть тем, кого они создали.



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Mitchel Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 15:50 | Сообщение # 130
Belthazor
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
Вот совсем примитивный пример. Вы снимаете квартиру (вы в ней не хозяин). Но снимаете давно, и сделали уже там ремнт и много всяких примочек за свой счет наворотили. И вдруг хозяин просит вас на годок поселить в свободную комнату своего дальнего родственника - беженца из Осетии (к примеру) Вы гуманист, вы говорите - ОК, да и квартира вообще-то не ваша. А родственник тем временем начинает из-под полы торговать наркотой в этой самой комнате и сынка вашкго к этому делу приучить старается.

А вы, блин, гуманист-небожитель. Вы навтыкать беженцу не можете. Но сынка-то жалко. И вы начинаете с беженцем дипломатические переговоры, какие-то санкции против него пытаетьесь ввести - электричество ему, гаду, отключить и интернет перерезать.


Пример не совсем к месту.Во первых древним целая галактика абсолютно не нужна учитывая их количество.
Древние никогда ни в чём людей не ограничивали и не защищали их.
Да и им это не зачем.
Quote (Blanche)
Mitchel, а я допускаю, что 10 000 назад некоторые планеты в Пегасе достигли достаточно высокого уровня развития (средневековье/Ренессанс) и могли вести торгове отношения друг с другом через врата

Если бы люди были развитыми они бы помогали в войне с рейфами.
Кроме того не было встречено ни каких древних построек,кроме построек лантийцев.
Древние бы не стали ограничивать людей даже если бы люди начали бить друг друга.
Награды: 1  
Blanche Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 16:20 | Сообщение # 131
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mitchel)
Древние никогда ни в чём людей не ограничивали и не защищали их.

Mitchel, вот за это я не люблю Древних - и в моем мире они выглядят не белыми и не пушистыми.

Потому что - "Мы всегда в ответе за тех, кого приручили (создали)." :)



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Mitchel Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 16:26 | Сообщение # 132
Belthazor
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
Потому что - "Мы всегда в ответе за тех, кого приручили (создали)."

А вот это перебор.Тогда бы люди ни в чем не развивались и зависли только от древних.Что не желательно.

Добавлено (05.02.2009, 16:26:09)
---------------------------------------------

Quote (Blanche)
вот за это я не люблю Древних

Не важно любите вы их или нет.Важно что вы создаёте ситуацию который быть не может.
Награды: 1  
Blanche Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 16:36 | Сообщение # 133
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mitchel)
вы создаёте ситуацию который быть не может.

Mitchel, Сериал Stargate Atlantis - не святое писание, его можно трактовать по-разному. Если вы полагаете, что нельзя, то считайте, что я пишу здесь "Евангелие от Иуды" (Спин-офф от Бланш).



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Mitchel Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 16:39 | Сообщение # 134
Belthazor
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
Сериал Stargate Atlantis - не святое писание, его можно трактовать по-разному.

Вы пишите на основе этого сериала.Вы пришли в фан дом этого сериала.Так что хотя бы обращайте внимание на то что описывается в это сериале.
Спин-офф должен быть основан на данном сериале.
Quote (Blanche)
то считайте, что я пишу здесь "Евангелие от Иуды"

Сравнение вообще не уместно.
Награды: 1  
Blanche Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 17:25 | Сообщение # 135
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mitchel)
Сравнение вообще не уместно.

Это как бы шутка была... А почему не уместно - в "Евангелии от Иуды" дается неортодоксальная трактовка известных всем фанам событий. И вот сейчас ученые пришли с этой трактовкой в фан-дом Католической церкви...



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Спин-офф от Атлантиса (Новая сюжетная линия, которая могла бы быть в сериале)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)