03:45
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Какие параметры вашего компьютера? (Тактовая частота процессора,видеокарта,HDD,ОЗУ...)
Какие параметры вашего компьютера?
Cam_Mitchell Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 01:33 | Сообщение # 46
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Существуют моноблочные компьютеры, поэтому это не является ошибкой...

ну и что? Это не означает что они состоят только из проца. В мать раньше ничего не вшивали, сейчас есть платы со встроенной видеокартой, звуком и сетевухой одновременно. Вот тебе и "моноблочный" комп - системник с одной платой, либо неттоп.

Quote (aehntu)
Всё равно рано или поздно эта мощность понадобится, во первых обычно покупают процессор не на один год, а на несколько(многоядерность процессора имеет очень большое значение при риповании оригинальных DVD образов, зависит сколько будет продолжаться конвертирование,к примеру 6 часов или 2), во вторых это не программы должны быть заточены под несколько ядер, а программное обеспечение, так как оно напрямую использует аппаратные средства процессора...

вот именно что не как правило, а только после "заточки" ПО под количество ядер. Тем более, я о чем говорю, ты улови мысль: если нет оптимизации под четыре и шесть ядер, смысла покупать такие камни нет! По крайней мере сейчас, когда они стоят хороших денег, даже на будущее! Гораздо проще в будущем сделать апгрейд, когда упадут цены.

Тебе мозги промыл какой-то ламмер, скорее всего долбанутый менеджер (продавец)-недоучка в одной из фирм, возомнивший себя крутым спецом. Я всю жизнь с компами, и то не все знаю, что-то забываю... А эти чайники курсы закончат и пальцы веером - "я типа крутой компьютерщик".

В фирмах, покупая железки, ради развлечения прикидываюсь ламмером и слушаю, че мне втирают манагеры. А они втирают такое, что уши вянут. В итоге ложу им прайс на стол и конкретно говорю, что мне надо, а с их советами посылаю их бабок разводить. Один раз правда попался знающий паренек, теперь у него железо беру.

Что касается конвертинга видео, или "рипования" - мой в свое время одноядерный Pentium D на три гигагерца, с виртуальным вторым ядром, правда чуть разогнанный до 3.3 Ггц, фигачил качественный DVDrip в за полтора часа. О каких там шести часах ты говоришь, я не понимаю. Опять же это сильно зависит от ПО и чем ты рипуешь, я не знаю.

Давай не будем спорить, "железо" - было моей работой очень долгое время. А в школе и универе я грузил преподов по информатике. Причем нагружал так, что всегда имел высший балл, хотя на занятиях не появлялся. А экзамен сдавал пьяный вообще )

BSOD: "И пусть весь мир подождет..."

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Четверг, 19 Августа 2010, 06:08
Награды: 51  
Tamerlan Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 21:32 | Сообщение # 47
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Никогда не понимал почему бсод это синий экран смерти, когда у меня на компе 2002 года выпуска стал появляться бсод то я просто перезагружал комп и всё включалось. а потом оказалось что у меня материнская плата испортилась. Отдал комп в ремонт там материнку поменяли и заодно сетивуху объединили, причем объединили не удачно, из-за сетивухи перегрелась видео карта, и компу пришёл конец.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Cam_Mitchell Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 21:40 | Сообщение # 48
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Отдал комп в ремонт там материнку поменяли и заодно сетивуху объединили, причем объединили не удачно, из-за сетивухи перегрелась видео карта, и компу пришёл конец.

Das ist fantastisch! :D

Награды: 51  
aehntu Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 00:20 | Сообщение # 49
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Никогда не понимал почему бсод это синий экран смерти, когда у меня на компе 2002 года выпуска

Если проблема связана с программным обеспечение(Драйверы итд), то проблему поможет решить программа "Windows Doctor", у меня раньше регулярно вылезал синий экран не мог понять в чём дело, как только воспользовался этой программой проблема решилась...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Mi-Ka Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 14:06 | Сообщение # 50
Аня, мы тебя помним...
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Operating System: Windows SE7EN ENERGY Ultimate 64-bit (6.1, Build 7600) (7600.win7_gdr.100226-1909)
System Model: GA-MA770T-UD3
BIOS: Award Modular BIOS v6.00PG
Processor: AMD Phenom™ II X4 925 Processor (4 CPUs), ~2.8GHz
Memory: 4096MB RAM
DirectX Version: DirectX 11
Card name: ATI Radeon HD 5600 Series
Display Memory: 2805 MB
Dedicated Memory: 1014 MB
Shared Memory: 1791 MB
Current Mode: 1360 x 768 (32 bit) (60Hz)
И винчестер на 2 терабайта


Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Аня мы всегда будем тебя помнить и любить, ты останешься в наших сердцах...

Награды: 2  
ЗеркалоМира Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 01:48 | Сообщение # 51
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Операционная система
MS Windows XP Professional 32-bit SP3
Центральный процессор
AMD Athlon II X2 245
Технология Regor 45nm
Оперативная память
4.0 Гб Дваканальный DDR2 @ 401 Мгц (6-6-6-18)
Материнская плата
ASUSTeK Computer INC. M2N68 Plus (AM2)
Графические устройства
SyncMaster 2243@ 1280x768
512 МбGeForce 9600 GT (Undefined)
Жесткие диски
977 Гб SAMSUNG HD103SI SCSI Disk Device (IDE)
Оптические диски
HUAWEI Mass Storage USB Device
Optiarc DVD RW AD-5240S SCSI CdRom Device
Звуковые устройства
Realtek High Definition Audio
Сообщение отредактировал ЗеркалоМира - Суббота, 21 Августа 2010, 01:50


Учасник проекта SETI@home
Награды: 1  
aehntu Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 20:27 | Сообщение # 52
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
Что касается конвертинга видео, или "рипования" - мой в свое время одноядерный Pentium D на три гигагерца, с виртуальным вторым ядром, правда чуть разогнанный до 3.3 Ггц, фигачил качественный DVDrip в за полтора часа. О каких там шести часах ты говоришь, я не понимаю. Опять же это сильно зависит от ПО и чем ты рипуешь, я не знаю.

Опечатался хотел написать Blu-Ray, верно конвертирование занимает полтора часа, но это если конвертировать в 1 поток, а хороший рип конвертируется в 2, а то 3 потока, и если конвертируешь Mpeg-4(готовишь релиз для трекера, там нельзя делать абы как), порой раз приходится вырезать видео и подгонять звук, а так как вырезка проходит по ключевым кадрам, приходиться вытаскивать видео из Mpeg-4 и это очень долго...
Вот у меня сейчас лежат 172 серий 45-ка минутных на компе
Видео: MPEG-4 AVC, ~ 1600 Кбит/с, 720x548
Аудио: Русский (AАС, 2 ch, 192 Кбит/с), английский (AАС, 2 ch, 192 Кбит/с)
Мне необходимо их перегнать в контейнер AVI, Xvid,АС3, по хорошему одна серия конвертируется 3 часа хотя у меня комп Intel Dual Core 2.5ГЦ, 2ГБ оперативной памяти, и мне бы мощный проц ой как бы помог сэкономить время, так что мощность имеет значение...
Вот чем делают качественные рипы XviD4PSP 5.0, почитать можно здесь http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=59667
К примеру на 12-ядерном процессоре Intel Xeon «Westmere» с тактовой частотой 2,66 ГГц, и оперативной памятью 32 ГБ, я мог бы одновременно конвертировать все 172 серии, и при этом играть в Metro 2033 на максимальных настройках, и ещё оставался бы приличный запас мощности, другое дело что не все занимаются рипованием видео и большинству хватает куда меньшей мощности...
Сообщение отредактировал aehntu - Среда, 15 Сентября 2010, 01:11


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
canon5314 Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 22:42 | Сообщение # 53
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Intel® Core™2 CPU 6400 @ 2.13GHz, видеокарта GeForce GT 220 512Мб(как видите этой частью тела похвастаться нечем, но я даволен, всё идёт) HDD 250Гб (мало, но мне пока хватает), 1Гб ОЗУ.
На ближайшее будущее: +HDD 500Гб, +1 Гб ОЗУ.


Награды: 8  
Tamerlan Дата: Среда, 23 Марта 2011, 09:55 | Сообщение # 54
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Кто тут в компах разбирается?
У меня Win7 Домашний расширенный. купил полгода назад. До вчерашнего времени не жаловался. Вчера начались ужасные тормоза. Комп всё стал делать очень медленно. для того чтобы написать это сообщение у меня ушло полтора часа. включение компа заняло двадцать минут, плюс включение браузера и написания ещё час. В чем проблема то?
Полгода я не жаловался, железо в порядке (наверно).
Переустановка OC не вариант, у меня 150 гигов важнейших документов и файлов.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Durasell Дата: Среда, 23 Марта 2011, 10:29 | Сообщение # 55
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 1116
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Кто тут в компах разбирается? У меня Win7 Домашний расширенный. купил полгода назад. До вчерашнего времени не жаловался. Вчера начались ужасные тормоза. Комп всё стал делать очень медленно. для того чтобы написать это сообщение у меня ушло полтора часа. включение компа заняло двадцать минут, плюс включение браузера и написания ещё час. В чем проблема то? Полгода я не жаловался, железо в порядке (наверно). Переустановка OC не вариант, у меня 150 гигов важнейших документов и файлов.

Вирус.Включай безопасный режим.И антивир на макс.И на проверку.
Награды: 20  
DaiveR Дата: Среда, 23 Марта 2011, 10:43 | Сообщение # 56
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Кто тут в компах разбирается?

А у тебя что все важнейшие документы на диске C хранятся. В таких случаях, обычно, диск разбивают на два раздела, на 3, на 4.
Награды: 3  
dragon Дата: Среда, 23 Марта 2011, 12:25 | Сообщение # 57
Galactic Destroyer
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну вот параметры
Процессор: AMD Phenom X4 Black Edition 9950, разогнаный до 3200 MHz
Оперативка:4 гига на данный момент еще 2 слота висят пустые
Видяха: NVIDIA GeForce 9500 GT 1024 Мб
Жескач1:Hitachi HDP725050GLA360 500 Гб, 7200 RPM, SATA-II
Жескач2Hitachi HDS721010CLA332 1 Тб, 7200 RPM, SATA-II
Жескач3Hitachi HDS721010CLA332 1 Тб, 7200 RPM, SATA-II
БП на 450W
+ система охлождения этого зверя 4 демкуловских кулера 120 три один 80
Монитор на 22 дюйма самсунговский а все остальное как пологоется
Считаю свой комп на данный момент устаревшим!!!!!!Планирую сборку нового после покупки 125 кубарной мечты!!!
Сообщение отредактировал dragon - Среда, 23 Марта 2011, 12:26


Награды: 10  
Tamerlan Дата: Среда, 23 Марта 2011, 12:38 | Сообщение # 58
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Durasell)
Вирус.Включай безопасный режим.И антивир на макс.И на проверку.

Проверку сделал, вирусов нет. Сейчас качаю касперского. может он поможет.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
volfgunus Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 13:45 | Сообщение # 59
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Проверку сделал, вирусов нет. Сейчас качаю касперского. может он поможет.

Если ничего не найдёт, попробуй ещё просканировать AVZом
Сообщение отредактировал volfgunus - Пятница, 25 Марта 2011, 13:45



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
aehntu Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 14:05 | Сообщение # 60
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, Попробуй программу Windows Doctor, хорошо чистит реестр, оптимизирует производительность и исправляет системные ошибки...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Какие параметры вашего компьютера? (Тактовая частота процессора,видеокарта,HDD,ОЗУ...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)