06:47
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Страшно за будущее... (деградация)
Страшно за будущее...
Cam_Mitchell Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 02:55 | Сообщение # 1
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Смотрите видео и высказывайте свои соображения:

И это ваши будущие жены, матери ваших будущих детей.

И это лишь два отдельных случая, которых по всей России происходят тысячи, десятки тысяч ежедневно. Поэтому страшно за будущее - общество деградирует, и нужно что-то менять. А дабы что-то изменить, начать нужно с себя. Я не собираюсь учить кого-то здесь морали, что хорошо и что плохо. Просто задумайтесь лишний раз, вам жить в этой стране.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Пятница, 28 Мая 2010, 04:29
Награды: 51  
venom_atlon Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 03:07 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мммм да.... интересно куда их родители смотрели и что делали??
Награды: 3  
scorps5 Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 03:37 | Сообщение # 3
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Cam_Mitchell, я в ужасе! Куда мы катимся! Это же полная деградация общества, нации! В общем "No Comment" мне больше нечего сказать <_<


Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
Пилот_МиГ35 Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 16:51 | Сообщение # 4
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В СССР за такое или тюрьма или строгое наказание.

Добавлено (28.05.2010, 16:51)
---------------------------------------------
Поэтому таких случаев было меньше минимума.



Служить ВВС для покорения небес
Награды: 3  
Cam_Mitchell Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 17:10 | Сообщение # 5
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
че так комментов мало? Остальные считают, что так и должно быть?
Награды: 51  
mozgoglot Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 17:10 | Сообщение # 6
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Смахивает на соц. рекламу <_< А вообще врятли кому нибудь до этого есть какое нибудь дело. Разве что лишний раз посмеяться или покачать головой мол "ай-ай-ай, как не стыдно" %)


Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
aehntu Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 17:27 | Сообщение # 7
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну сейчас типа свобода кто что хочет то и делает в рамках закона, а свобода должна быть не в рамках закона, а в рамках культуры и морали... у нас население катится по наклонной с каждым годом всё хуже и хуже,если судить по количеству таких случаев...
Сообщение отредактировал aehntu - Пятница, 28 Мая 2010, 17:28


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
IreneWhoolf Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 17:35 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да уж, действительно, No Comments. Я думаю, всё потому, что родители сейчас круглые сутки на работе, вынуждены, так сказать, деньги зарабатывать, а воспитанием своих чад им заниматься просто некогда. Нужно что-то менять и срочно! ИМХО, конечно. hmmm >(


Nous ani Anquiatus
Награды: 3  
mozgoglot Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 17:40 | Сообщение # 9
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (IreneWhoolf)
Нужно что-то менять и срочно!

Ахахаха вот о чём я и говорю. Не более чем качать головой мол "ай-ай-ай, как не стыдно" :D Бесполезная тема ибо она ничего не изменит. Пускай ими хоть весь инэт кишеть будет, а ситуация какой была такой и останется :'(



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Русский Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 18:05 | Сообщение # 10
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Ну сейчас типа свобода кто что хочет то и делает в рамках закона

Эта свобода - полное ДЕРЬМО (простите меня пожалуйста за выражение). Нет никакой свободы, наше население теперь стало заложником того, что называет свободой. Свобода - это когда человек сам делает то, что ему хочется, а человеку всегда хочется поступать правильно, так как мораль есть у всех людей от природы. А сейчас все делают так, как коллеги, друзья, однокласники, соседи и т.д. Вот пример такого мышления: "У нас в классе все уже курят и пьют пиво, а почему мне так нельзя?" - и где здесь свобода? Это не свобода, а влияние окружающих, которые возводятся в разряд "крутых" и "свободных", это не свобода, а тюрьма, СОЦИАЛЬНАЯ ТЮРЬМА. Как это изменить, да очень просто: Всего лишь нужна грамотная государственная социальная политика, просто не так ли? А вот как осуществить такую политику правильно - это уже совсем не просто. Иными словами решение простое, а его осущесвление очень сложное, НО НЕОБХОДИМО, НЕОБХОДИМО НЕМЕДЛЕННО.

Добавлено (28.05.2010, 17:59)
---------------------------------------------

Quote (mozgoglot)
Бесполезная тема ибо она ничего не изменит

Вот пока мы все будем так думать, будто от нас ничего не зависит, уж точно ничего не изменится. Нужно верить, что мы можем всё это изменить. Для начала хотя бы верить, а после этого нас сама ситуация заставит действовать, главное, чтобы было не слишком поздно.

Добавлено (28.05.2010, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (IreneWhoolf)
Да уж, действительно, No Comments. Я думаю, всё потому, что родители сейчас круглые сутки на работе, вынуждены, так сказать, деньги зарабатывать, а воспитанием своих чад им заниматься просто некогда. Нужно что-то менять и срочно! ИМХО, конечно

Я вот вообще не понимаю мышление некоторых родителей, которые сидят на работе, думая, что деньгами всё можно решить. Это стиль мышления эгоистов, которые не хотят заниматься воспитанием своих детей, а работа - лишь оправдание того, что они не участвуют в воспитании своих детей. Деньги совсем не главное, главное - это забота о своём ребёнке. Слава богу у меня с детства сложилось правильное мнение относительно курения и спиртного, я считаю это пустым растрачиванием своего здоровья и времени. Пора возрождать проверенную временем систему воспитания - Советскую.



Союз будет первым!
Награды: 33  
IreneWhoolf Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 18:08 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Я вот вообще не понимаю мышление некоторых родителей, которые сидят на работе, думая, что деньгами всё можно решить. Это стиль мышления эгоистов, которые не хотят заниматься воспитанием своих детей, а работа - лишь оправдание того, что они не участвуют в воспитании своих детей. Деньги совсем не главное, главное - это забота о своём ребёнке. Слава богу у меня с детства сложилось правильное мнение относительно курения и спиртного, я считаю это пустым растрачиванием своего здоровья и времени. Пора возрождать проверенную временем систему воспитания - Советскую.

ППКС


Nous ani Anquiatus
Награды: 3  
mozgoglot Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 18:24 | Сообщение # 12
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Русский)

Эта свобода - полное ДЕРЬМО (простите меня пожалуйста за выражение). Нет никакой свободы, наше население теперь стало заложником того, что называет свободой. Свобода - это когда человек сам делает то, что ему хочется, а человеку всегда хочется поступать правильно, так как мораль есть у всех людей от природы. А сейчас все делают так, как коллеги, друзья, однокласники, соседи и т.д. Вот пример такого мышления: "У нас в классе все уже курят и пьют пиво, а почему мне так нельзя?" - и где здесь свобода? Это не свобода, а влияние окружающих, которые возводятся в разряд "крутых" и "свободных", это не свобода, а тюрьма, СОЦИАЛЬНАЯ ТЮРЬМА. Как это изменить, да очень просто: Всего лишь нужна грамотная государственная социальная политика, просто не так ли? А вот как осуществить такую политику правильно - это уже совсем не просто. Иными словами решение простое, а его осущесвление очень сложное, НО НЕОБХОДИМО, НЕОБХОДИМО НЕМЕДЛЕННО.

Полностью согласен

Quote (Русский)

Вот пока мы все будем так думать, будто от нас ничего не зависит, уж точно ничего не изменится. Нужно верить, что мы можем всё это изменить. Для начала хотя бы верить, а после этого нас сама ситуация заставит действовать, главное, чтобы было не слишком поздно.

А я потому и росту нормальным, что думаю что от меня ничего не зависит. Чтобы люди считали "крутым" надо заставить их это делать, а не подстраиваться под них

Quote (Русский)

Я вот вообще не понимаю мышление некоторых родителей, которые сидят на работе, думая, что деньгами всё можно решить. Это стиль мышления эгоистов, которые не хотят заниматься воспитанием своих детей, а работа - лишь оправдание того, что они не участвуют в воспитании своих детей. Деньги совсем не главное, главное - это забота о своём ребёнке. Слава богу у меня с детства сложилось правильное мнение относительно курения и спиртного, я считаю это пустым растрачиванием своего здоровья и времени. Пора возрождать проверенную временем систему воспитания - Советскую.

Ну наверное только вы, товарищ и люди вроде вас могут изменить что то



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
_BoGDaN_ Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 18:26 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Пора возрождать проверенную временем систему воспитания - Советскую.

з дороботкой
я за бо бачу по свойим однокласниками


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Brodi Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 18:47 | Сообщение # 14
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Но что сказать посмотрел типичная американская система жизни. Больше нечего сказать.


Brodi
Награды: 28  
Wyvern Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 19:40 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 495
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А теперь - неприятная реальность:
ВОПРОС: знаете, почему работала СОВЕТСКАЯ система воспитания?
Ответ: Одна из основных причин - в связи с гражданской, а потом и Отечественной войной было выкошено взрослое быдлонаселение, являвшееся основным носителем дурных привычек, дети-сироты и беспризорники были помещены в приюты, где их легче всего было воспитывать под одну гребёнку в плане морали и идеологии. У детей, оставшихся с матерями-вдовами, тоже перед глазами было меньше примеров бытового пьянства и морального разложения. Но прошло время, и со сменой поколений отношение к моральным и идеологическим ценностям изменилось - это закономерно. Это стало заметно уже в конце 70-х годов, во времена "застоя". А теперь, когда и идеология поменялась, мы получаем то, что получаем. Мораль проста: хотите воспитать правильных детей во всей стране - лишите их родителей, того самого быдла, с которого они берут пример.
А касательно своих детей - начинайте воспитывать не их, а себя. Можно сколько угодно трындеть, до чего мол докатились и "мы были не такими", а реально - многие из "правильно воспитанных" действительно не курят и выпивают только по великим праздникам? Я знаю, что большинство форумчан не в том возрасте, чтобы иметь семерых по лавкам - но многие ли занимаются (хотя бы иногда) воспитанием своих более мелких родственников? У меня четверо племянников и трое крестников - их всех периодически "вешают" на меня. И мне приходится заниматься их воспитанием, потому что иначе я не смогу удержать над ними контроль - и это сейчас, когда им только от 7 до 15 лет. А когда они подрастут и решат, что уже достаточно взрослые, чтобы им не указывали, как вести себя в обществе - с ними и поодиночке невозможно будет справиться - и выйдут из них вот такие шалавы и алкаши... Так что лучше заниматься их воспитанием сейчас самим, чем потом их перевоспитанием займётся государство. И, кстати, не факт - что перевоспитает, ибо нынче тюрьма и зона - показатель степени "крутизны"...


Реальность кусается
Награды: 19  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Страшно за будущее... (деградация)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)