11:38
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Запретные темы истории
Запретные темы истории
She-Wolf Дата: Пятница, 29 Января 2010, 14:52 | Сообщение # 136
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
церковь - самое выгодное коммерческое предприятие, придуманное евреями.

В то время иудеями, а точнее теми, кому это было выгодно.



One look in her lusting eyes
Savage fear in you will rise
Teeth of terror sinking in
The bite of the she-wolf
Награды: 0  
MIFUS Дата: Пятница, 29 Января 2010, 15:09 | Сообщение # 137
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (She-Wolf)
При всем хорошем упоминании о христианстве, многие религии против науки, они объясняют все деятельностью Божей.

Сталкиваюсь с христианами. Хоть и не все, но некоторые довольно фанатичны...
Quote (She-Wolf)
ученые действуют во благо всех людей, и если честно мне кажется им наплевать будут люди в это верить или нет

Согласен. Дарвин - учёный. Но эти самые "сторонники"...


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
Ansion Дата: Пятница, 29 Января 2010, 17:14 | Сообщение # 138
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
german_2 вы все время повторяете, что эта теория подтверждалась множество раз - а вы можете привести хоть ОДНО доказательство из этого "множества" ? Я к примеру могу привести обратное, птицы - их устройство организма, состоит из настолько взаимосвязанных и идеальных частей, что без хотя бы одной из них, птица просто не смогла бы существовать - к примеру стенки, которые автоматически закрываются, не давая кислороду циркулировать по организму по второму кругу, а выпуская его из организма - так-же сам механизм дыхания, он идет только в одном направлении. Сам Дарвин писал, что птицы являются не разрешимой проблемой для его теории. Недавно была выдвинута очередная фальсификация "археоптерикс" так-называемый, сейчас даже в википедии его приписали к "не оспоримому доказательству", хотя рядовые ученые - давно отписались тем - что этого вида просто не существует, а выложенное "доказательство" очередная фальсификация. Я не являюсь сторонником Божьего творения, но факт птицы - это головоломка. Лично я считаю, что лучше написать в учебниках, что существует множество теорий объяснения возникновения жизни, но по сути - мы НЕ ЗНАЕМ как мы появились. Потому как теория Дарвина - это бред, а теория сотворения всего Богом - это... ну... Не хочу богохульствовать, просто скажем, что это для частных пользователей. Но насчет церкви как какого-то предприятия еврейского - это просто невежество, и просто бред. Чем плоха церковь и вера в бога ? Она поднимает духовность человека, а общество атэистов - это общество баранов, которое обречено на вымирание. Никто вас не просит приносить деньги в церковь, в Православии это не принято, и должен признать, Православие при Христианстве в России - это очень положительная вещь и дает очень сильный "бонус", так-сказать, русской душе и состоянию русского народа. Никто из Православных сейчас не дает никаких барьеров развитию науки, но теорию Эволюции - естественно оспаривают, потому как она ложная и нельзя ею и только ею промывать мозги людям, молодое поколение просто хавает это говно, и принимает как должное и правильное, потому как думать просто не хочет. Плохая церковь - на западе, потому как знаю это из личного опыта общения с ней, про Ближний восток и Азию - ничего сказать не могу, но то что Католицизм и Православие - это очень разные вещи, могу сказать с полной уверенностью. Католицизм - религия по зарабатыванию денег на верующих, Христианство - штука еврейская, но Христианское Православие в Византии, а затем и в России - это самое лучшее, что породила церковь и Христианство за все эти 2000 лет. Можно добавить даже немного политики - что нам дало Православие на Руси ? Оно нам дало ТУЧУ побед, начиная с Монголов и заканчивая Суворовым и поражением Наполеона, оно нам сделало самую Христианскую Империю в мире, самую трудоспособную и мощнейшую нацию на Земле и самую мощную идеологию - За Веру, Царя и Народ! Что нам дал атэизм ? Советский союз, где Сталин выжал из народа все последние соки стальной лапой и после его смерти, как по инерции и кучей нефти - сотворился период 65-75 (самое лучшее время в Советском союзе) и дошли мы до 90х и нашего времени - до развала, предателей в верхах, коррупции и прочего прочего. Великую Отечественную, смогли выиграть только тогда, когда замолили Бога о помощи, во времена штурма Москвы Немчурой. Так-что сила русского народа и веры в Бога - вот истинная причина победы в Великой Отечественной, но никак не Сталин, Советская власть и прочее. Атэизм, эволюция - это ложный путь, который ведет к вымиранию и не более.

Добавлено (29.01.2010, 17:14:27)
---------------------------------------------
А по теме, вычитал что Гугл заявили, что то что мы видим у себя на дне океана - это следы от катеров, или лодок, как они там сказали, которые якобы собирали данные об глубине и рельефу океанского дна. Вот хрень...

Награды: 0  
She-Wolf Дата: Пятница, 29 Января 2010, 17:25 | Сообщение # 139
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ansion)
Можно добавить даже немного политики - что нам дало Православие на Руси ? Оно нам дало ТУЧУ побед

Давай еще скажем, что Вселенная была создана кем то свыше, а победы были благодаря силе и отваге людей, ведь в памятники ставят в честь погибших людей, а не в честь Бога, который направил на путь истинный.
Да сам Иисус проповедовал простую истину , который знает каждый, не убей, не укради. А в итоге люди, которым это было выгодно сделали из него легендарную личность и хавает при этом умы людей.

А сколько было крестовых походов в честь Веры, да только за тем чтобы отвоевать Иерусалим



One look in her lusting eyes
Savage fear in you will rise
Teeth of terror sinking in
The bite of the she-wolf
Награды: 0  
Ansion Дата: Пятница, 29 Января 2010, 18:27 | Сообщение # 140
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Последние Крестовые походы, уничтожили Византию, нашу Православную родину. Вы не внимательно читаете. Я сказал, что не поддерживаю идею того, что Бог создал все и вся, но верить в его помощь и поддержку - надо обязательно. Католики - устраивали Крестовые походы, а не Православные.
Награды: 0  
MIFUS Дата: Пятница, 29 Января 2010, 18:41 | Сообщение # 141
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ansion, похоже либо сам христианин, либо общаешся с ними не меньше моего :) С чем-то и не соглашусь из написанного в посте, но вера и церковь (общество, а не здание, в котором оно собирается) безусловно явление положительное.
Quote (She-Wolf)
Да сам Иисус проповедовал простую истину , который знает каждый, не убей, не укради. А в итоге люди, которым это было выгодно сделали из него легендарную личность и хавает при этом умы людей.

Про Иисуса версий немало, но определённо его учения были верны и необходимы. Но как их донесли до "простых" людей... В общем, вспомним того же Дарвина.
Quote (She-Wolf)
А сколько было крестовых походов в честь Веры, да только за тем чтобы отвоевать Иерусалим

Собственно тут как раз таки то самое "Но как их донесли до "простых" людей..." По идее Библия такое осуждает. Но вот всякие имеющие власть епископы...
зы: если приводить грубое сравнение, то Библия - та же Книга происхождения, только без моментов касательно сжигания людей живьём (опять же про сжигание ведьм в Библии ничего не припомню) и т.п., жалко, что тоже без картинок :)
Сообщение отредактировал MIFUS - Пятница, 29 Января 2010, 18:42


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
Pavelloki Дата: Пятница, 29 Января 2010, 20:30 | Сообщение # 142
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Ansion)
Сам Дарвин писал, что птицы являются не разрешимой проблемой для его теории. Недавно была выдвинута очередная фальсификация "археоптерикс" так-называемый, сейчас даже в википедии его приписали к "не оспоримому доказательству", хотя рядовые ученые - давно отписались тем - что этого вида просто не существует, а выложенное "доказательство" очередная фальсификация. Я не являюсь сторонником Божьего творения, но факт птицы - это головоломка.

архиоптерикс - это версия происхождения птиц от млекопитающих, но не так давно лет 15 назад начали появляться теории происхождения птиц от рептилий, особенно её подтверждает схожее строение скелета....полностью подробностей не помню но у некоторых рептилий(включая динозавров) есть лишние кости, которые им не нужны для обычного существования, но это может быть основанием для крыльев.
Quote (Ansion)
Потому как теория Дарвина - это бред, а теория сотворения всего Богом - это... ну... Не хочу богохульствовать, просто скажем, что это для частных пользователей. Но насчет церкви как какого-то предприятия еврейского - это просто невежество, и просто бред.

фраза "нехочу богохульствовать " - эта фраза уже говорит что ты приверженник теории божественного создания, и защищаешь именно её, а не рассматриваешь все возможные варианты. Что касается церкви-предприятия, то это был сарказм. Не секрет что любая церковь живёт на пожертвования прихожан, и каталическая - больше всего.
Quote (Ansion)
Чем плоха церковь и вера в бога ? Она поднимает духовность человека, а общество атэистов - это общество баранов, которое обречено на вымирание.

Quote (Ansion)
Православие при Христианстве в России - это очень положительная вещь и дает очень сильный "бонус", так-сказать, русской душе и состоянию русского народа.

насчёт духовности и единства я согласен, церковь сплачивает и учит хорошим вещам, но всё же основываясь на библии, какое есть доказательство существования бога - библия, а библия в свою очередь говорит о существовании бога, и больше никакой источник. Поэтому я атеист. И считаю что общество атеистов имеет свои положительные стороны, особенно если все они сами пришли к своему мировоззрению. И прошу заметить, что именно тогда, когда людям всё таки удалось ослабить влияние церкви на себя - начался ускоренный и стремительный технический прогресс.
Quote (Ansion)
то нам дал атэизм ? Советский союз, где Сталин выжал из народа все последние соки стальной лапой и после его смерти, как по инерции и кучей нефти - сотворился период 65-75 (самое лучшее время в Советском союзе) и дошли мы до 90х и нашего времени - до развала, предателей в верхах, коррупции и прочего прочего.

не атеизм нам дал Советский союз, а Советский Союз дал нам атеизм, всё наоборот. В тот момент решили отказаться от веры, из-за предпочтений Ленина, его слова- "Религия - опиум для народа". И прошу заметить, что не атеизм привёл к развалу советского союза, а застой плановой экономики, которая показала свою несостоятельность и так же железный занавес, который ограничивал людей в благах(люди хотели жвецки джинсов и много ещё чего чего не было в ussr).
Что касается коррупции, так в этом виноваты люди пришедшие к власти и отсутствие законов для рыночной экономики. Здесь атеизм точно совсем ни при чём.
Quote (Ansion)
Так-что сила русского народа и веры в Бога - вот истинная причина победы в Великой Отечественной, но никак не Сталин, Советская власть и прочее. Атэизм, эволюция - это ложный путь, который ведет к вымиранию и не более.

как писал выше атеизм тут не при чём...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
german_2 Дата: Пятница, 29 Января 2010, 22:12 | Сообщение # 143
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ansion, опять из пустого в порожнее :)
Quote (Ansion)
мы НЕ ЗНАЕМ как мы появились. Потому как теория Дарвина - это бред

– Мы не знаем, как появились, поэтому теория Дарвина – бред. Но, это же бессмыслица. Мы не знаем, поэтому он врет! Апплодисменты :)
Quote (Ansion)
Великую Отечественную, смогли выиграть только тогда, когда замолили Бога о помощи, во времена штурма Москвы Немчурой. Так-что сила русского народа и веры в Бога - вот истинная причина победы в Великой Отечественной, но никак не Сталин, Советская власть и прочее.

Ansion, эту, извиняюсь, туфту наверное показывают там же, где и Дарвина отрицают?
Есть очень много профанаций на тему того, как мы победили немцев. Причем, сегодня каждый тянет одеяло на себя.
Награды: 53  
Ansion Дата: Суббота, 30 Января 2010, 00:42 | Сообщение # 144
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я не являюсь 100% приверженцем идеи того, что Бог все и всех породил. А мои слова про нежелание Богохульствовать, это если подумать - и дураку ясно. Я не хочу верить в то, что нас создал один Бог, ведь сразу встает вопрос, откуда взялся он сам, ведь "ВСЕГДА" тут не прокатывает, но не верить в то, что Бога или как его назвал Лукас в ЗВ - Сила, или как предпочитают сейчас некоторые называть - всевышний разум, или энергетический разум, ну или что-то на подобие - просто нет. Я не хочу гнать бочку на библию и на Бога - потому как мне кажется, доказано, что такое Богохульство чревато последствиями. Я не отрицаю всё и все теории - я нахожу много интересного в теории эволюции, и в теории сотворения всего Богом, но и то и то я не считаю 100%ой истиной и предпочитаю считать - что мы пока НЕ ЗНАЕМ откуда мы, как мы и почему мы. Во что верить и что продвигать - удел каждого из нас, но нельзя говорить, что именно есть одна она - Эволюция и ничего больше! Это неправильно!
Награды: 0  
mutuelist Дата: Суббота, 30 Января 2010, 08:43 | Сообщение # 145
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Не секрет что любая церковь живёт на пожертвования прихожан, и каталическая - больше всего.

Ну скажем отечественные попики давно переплюнули католиков и по податям и по бизнесу, современное ЗАО РПЦ - одна из крупнейших корпораций планеты, они теперь и к школе (основы православия) и к Российской армии присосались, с зарплатой (25 тыщ в месяц) и жильем в том числе, а декларируется что мы в светском государстве живем. Смех на палке, только вот не смешно нихрена. Комуто в правительстве нужен инструмент для управления массами, а РПЦ имеет большую практику на этом поприще.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Obsidiant Дата: Суббота, 30 Января 2010, 09:17 | Сообщение # 146
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я смотрю горяченькая тема получилась,даже не знаю что написать кроме этого
НИЧЕГО+ВРЕМЯ=ВСЕ --- основной закон эволюции во вселенной... :D


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
MIFUS Дата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 07:54 | Сообщение # 147
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А как безобидно всё начиналось... :)


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
Obsidiant Дата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 15:25 | Сообщение # 148
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MIFUS)
А как безобидно всё начиналось...

всегда так,пошел на хлебом или мусор выносить а на утро уже в другом городе очухался)))))))) :D
Сообщение отредактировал Obsidiant - Понедельник, 01 Февраля 2010, 15:26


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
MIFUS Дата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 15:34 | Сообщение # 149
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ога, а на утро уже эцилопы одни кругом :)


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
Atlantis Дата: Вторник, 02 Февраля 2010, 12:19 | Сообщение # 150
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Прекращаем флудить.
Награды: 197  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Запретные темы истории
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)