12:53
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Запретные темы истории
Запретные темы истории
Atlantis Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 23:11 | Сообщение # 166
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (Parasite)
nsion, Ох, ты вообще не флуди... даже я так не умею ни о чом флудить

Это к чему вобще?
Quote (Parasite)
Это как бэ очевидно для меня. Для меня есть весомое доказательство его несуществования

Браво! А теперь поймите наконец-то что для нас также очевидно, что древняя цивилизация на самом деле существовала, причем это подкреплено фактами, а не просто домыслами как в вашем случае.
Награды: 197  
german_2 Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 23:12 | Сообщение # 167
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Parasite)
Это как бэ очевидно для меня. Для меня есть весомое доказательство его несуществования

Ну так, в миру это называют субъективным ИМХО. И на откровение оно не тянет :) Тем более, никакую очевидность не доказывает.
Quote (Parasite)
Вот уж не знаю какими были наши папуасы

Примитивными :)
Награды: 53  
Pavelloki Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 23:12 | Сообщение # 168
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Parasite)
Да, камни есть, но какие инопланетяне высокоразвитые стали бы их строить!?Ну, глупо это... Ну, кому придет в голову прилететь на нашу планету только для того, чтобы оставить груду бесполезного камня...

это нам сейчас они кажутся бесполезными, мы просто не знаем какое у них было предназначение...
Quote (Parasite)
Дык я не пойму ваша цивилизация несуществующая помогала развиваться нашим папуасам или нет? То помогала, то она вдруг существовала 10 тыс. лет назад. Вы бы определились бы уже

эта цивилизация была на земле до потопа, когда он случился, выжившие решили начать всё заново и заодно помочь развиваться остальным народам нашей планеты. Например майа называли их богами, которые и дали им все их знания(математику астрономию и т.д.) кто же были эти боги - люди появившиеся до нас а потом погибшие в результате потопа или же инопланетяне, вот это вопрос для меня, а не существование данной цивилизации - это я считаю истиной. Parasite, точно так же как ты уверен в том что нет бога я уверен в том что такая цивилизация была, просто факты говорят именно так.
Quote (Parasite)
german_2, Бога если что не существует...

с этим я согласен, последним в серии Запретных тем истории, был фильм: Ковчег завета. Смысл в том что на горе Моисею Бог дал скрижали на которых были написаны правила, по которым евреи должны были жить, а так же Бог поручил создать ковчег в которых их нужно хранить, сам ковчег должны были создать 2 определённых человека которых назвал бог ибо только они знали как его сделать. Ковчег имел и дополнительное предназначение, с его помощью можно связаться с Богом и поговорить(очень напоминает устройство связи). Именно с момента встречи Моисея с Богом появилась первое вера в единого Бога - иудаизм, из которого вышли христианство и ислам.
Как описывается это в ветхом завете, при появлении бога небо осветило белое зарево и стоял сильный гул, что напоминает звук от летательного аппарата. Можно предположить что та же развитая цивилизация позаботилась о том что бы на земле зарождались цивилизации, а что бы передать правила по которым нужно жить для постепенного улучшения жизни и началу прогресса они выбрали такой путь, ведь их и так считали всемогущими и богами.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Atlantis Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 23:19 | Сообщение # 169
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Примитивными

Может и примитивными, зато в плане знаний о культуре (цивилизации), которая существовала до них, у них явно было больше познания чем сейчас у нас.
Награды: 197  
german_2 Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 23:25 | Сообщение # 170
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
с этим я согласен, последним в серии Запретных тем истории, был фильм: Ковчег завета.

Я пока придерживаюсь следующего: доказывать, есть Бог или нет – пустая трата времени. Человечество должно продолжать путь познания. Когда оно достигнет уровня глубокого понимания вселенной, тогда оно само ответит, есть Бог или его нет.
В случае же с историями, записанными в Библии, все может быть. Тогда человечество пребывало на примитивном уровне, по отношению к нам. Поэтому любые очевидные вещи для нас, им казались божественными.
Это как Гиперпространство. Для нас оно сейчас кажется недостижимой фантастикой и чудом. Завтра это может стать обыденностью.

Добавлено (03.02.2010, 23:25:42)
---------------------------------------------

Quote (Atlantis)
Может и примитивными, зато в плане знаний о культуре (цивилизации), которая существовала до них, у них явно было больше познания чем сейчас у нас.

Только, к сожалению они растеряли эти знания. А часть даже уничтожили. Не готовы они были еще к ним, чтобы понимать и использовать их должным образом. Это как построить пятизвездочную гостиницу в джунглях на берегу Амазонки и пустить жить тужа местные племена. Через сто лет никто не узнает, что там было за сооружение, а через пару тысяч на обломках гостиницы возникнут хижины, и т.д.
Награды: 53  
Ansion Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 23:29 | Сообщение # 171
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Да ты Parasite, паразит еще тот. Флудильну тут ты разводишь, а я как-раз по теме пишу. Ты Запретных тем Истории даже не смотрел - а именно они и породили эту тему, есть ты слепой. Проявляй уважение к тем, и читай хотя-бы краем глаза посты того, кого говном поливаешь.
Сообщение отредактировал Ansion - Среда, 03 Февраля 2010, 23:34
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 23:36 | Сообщение # 172
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Я пока придерживаюсь следующего: доказывать, есть Бог или нет – пустая трата времени.

я согласен, просто высказал свою точку зрения о появлении религий. и не притендую на истину в последней инстанции в отличае от Parasite.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
german_2 Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 23:44 | Сообщение # 173
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
не притендую на истину в последней инстанции

Я тоже стараюсь придерживаться этой политики :D

Добавлено (03.02.2010, 23:44:43)
---------------------------------------------

Quote (Ansion)
Да ты Parasite, паразит еще тот. Флудильну тут ты разводишь

А я не согласен с такой постановкой констатации факта :) Каждый имеет право на свое мнение, и имеет право его высказывать. А так же, каждый имеет право это мнение оспаривать :p
А побеждает всегда логика, вот B)
Награды: 53  
Parasite Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 00:22 | Сообщение # 174
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis)
Браво! А теперь поймите наконец-то что для нас также очевидно, что древняя цивилизация на самом деле существовала, причем это подкреплено фактами, а не просто домыслами как в вашем случае.

Как бэ не понимаю как цивилизация могла развиться до такого уровня не затронув планету...или вы знаете волшебный способ добыть ресурсы, а потом заменить пропажу?И не втирайте что они восстанавливаются, факт добычи ресурсов даже за 10 тыс. лет не мог исчезнуть, учитывая размеры нужные для развития описанной вами цивилизации crazy

Quote (Pavelloki)
это нам сейчас они кажутся бесполезными, мы просто не знаем какое у них было предназначение...

Ну, как бэ я всегда думал, что малые размеры лучше чем огромные. Или у них бзик был на больших сооружениях? crazy Да нет же, я понял!Это у них комплексы были :D

Quote (Ansion)
Да ты Parasite, паразит еще тот. Флудильну тут ты разводишь, а я как-раз по теме пишу. Ты Запретных тем Истории даже не смотрел - а именно они и породили эту тему, есть ты слепой. Проявляй уважение к тем, и читай хотя-бы краем глаза посты того, кого говном поливаешь.

Я видел что ты писал, и я не люблю разлагающиеся умы...

Quote (Pavelloki)
и не притендую на истину в последней инстанции в отличае от Parasite.

Ох, какой я паразит...Я тут прям капслоком пишу что я один прав, а вы глупцы..я прям караю crazy

Quote (german_2)
А побеждает всегда логика, вот

Существует множество факторов влияющие на победу в сражении в любой области. И вообще наша логика искажена субъективным восприятием мира, мы не способы мыслить объективно, если все наше восприятие субъективно изначально
Сообщение отредактировал Parasite - Четверг, 04 Февраля 2010, 00:23


я гений...
Награды: 4  
Pavelloki Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 00:34 | Сообщение # 175
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Parasite)
И вообще наша логика искажена субъективным восприятием мира, мы не способы мыслить объективно, если все наше восприятие субъективно изначально

заметь, тебя это тоже касается...
Quote (Parasite)
И не втирайте что они восстанавливаются, факт добычи ресурсов даже за 10 тыс. лет не мог исчезнуть, учитывая размеры нужные для развития описанной вами цивилизации

откуда мы можем знать по какому принципу работали их технологии...?


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Ansion Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 00:59 | Сообщение # 176
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Пока этот паразит, не посмотрит хотя-бы один фильм Склярова - он так и будет гнуть свою линию - не парься.
Награды: 0  
german_2 Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 02:25 | Сообщение # 177
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Parasite)
Как бэ не понимаю как цивилизация могла развиться до такого уровня не затронув планету...или вы знаете волшебный способ добыть ресурсы, а потом заменить пропажу?И не втирайте что они восстанавливаются, факт добычи ресурсов даже за 10 тыс. лет не мог исчезнуть, учитывая размеры нужные для развития описанной вами цивилизации

Ну-у-у-у, тут не учтен один важный фактор. Потоп. Это когда поверхность полностью меняется. Перемешивается. До такой степени, что местности меняются до неузнаваемости.
Так вот, если сейчас произойдет такой-же потоп, не останется и намека на нашу деятельность на поверхности планеты. А вот камень останется неизменным.
Quote (Parasite)
И вообще наша логика искажена субъективным восприятием мира, мы не способы мыслить объективно, если все наше восприятие субъективно изначально

А я не согласен, потому как логика не может быть построена на субъективном мышлении. На счет, мыслить объективно – да, сложно. Каждому в отдельности, потому что объективность – удел коллективного мышления. Это когда оно становится независимо от воли и сознания мышления индивидуума.
Как правило, наука может быть объективной. Вера – нет. Ибо она как-раз подвержена влиянию сознания и воли.
Сообщение отредактировал german_2 - Четверг, 04 Февраля 2010, 02:29
Награды: 53  
MOONstone Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 02:40 | Сообщение # 178
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Parasite)
Это как бэ очевидно для меня. Для меня есть весомое доказательство его несуществования

Даже стесняюсь спрашивать, но всётаки рискну: КАКИЕ?
То есть, предвосхищая ответ, все споры на протяжении веков сейчас раз одним махом развенчаеш...???!!!
Боюсь только, что с таким -же успехом, как и про камни.... Если ты сам не поздоровался за руку с Богом, не поговорил с папуасами или инопланетянами - это не означает, что их нет (хотя думаю даже, если они бы все припёрлись тебе доказывать обратное - ты бы остался при своём мнении: "Не может быть, потому, что не может")



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
Ansion Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 14:51 | Сообщение # 179
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Насчет цивилизации - есть доказательства и факты. Насчет Веры и Бога - незнаю, просто ЧТО-ТО меня удерживает за эти понятия... Просто, не могу объяснить, меня просто что-то удерживает. Я читал статьи атэиста-Вассермана, научные статьи опровержения существования бога и прочее. Но меня все-равно, что-то удерживает. А насчет цивилизации и теории эволюции - я сам до этого дошел, много читая и сильно этим интересуясь. Причем я столкнулся с самого начала - с непониманием учителей и прочих, а в конечном итоге - они уткнулись в стенку, так-как переубедить меня в какой-то момент, просто не смогли и я смог доказать и отстоять свою точку зрения. Мои точки зрения насчет цивилизации - давно стали объективными в обществе, а субъективными стали как-раз теории, про толпы рабов на стройках и прочее.
Награды: 0  
Parasite Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 14:56 | Сообщение # 180
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Ansion, ну, я не жалуюсь на то что ты немного дятел
Quote (Pavelloki)
откуда мы можем знать по какому принципу работали их технологии...?

Хочешь сказать, что они появились в мире сразу с развитыми технологиями, которые работали на каком то неземном ресурсе? <_<
Quote (german_2)
Ну-у-у-у, тут не учтен один важный фактор. Потоп. Это когда поверхность полностью меняется. Перемешивается. До такой степени, что местности меняются до неузнаваемости. Так вот, если сейчас произойдет такой-же потоп, не останется и намека на нашу деятельность на поверхности планеты. А вот камень останется неизменным.

Что-то я не вкурил. Это типо 10 тыс лет назад тектонические плиты вдруг начали как карты в колоде мешатся?О_о Плюс я не думаю, что нефть, железка и др. ресурсы лежат на поверхности такой. Плюс раз они жили развито, то их огромные города не могли превратится в пыль от воды.
Quote (MOONstone)
Даже стесняюсь спрашивать, но всётаки рискну: КАКИЕ?

Все бредни придуманы людьми. Богам и Богу поклоняются не потому, что они существуют, а потому что человеку необходима такая вера, это что-то в психологическом плане...не помню. А высокоразвитя цивилация не могла не оставить ничего...для меня все просто и ясно crazy

Quote (german_2)
А я не согласен, потому как логика не может быть построена на субъективном мышлении.

Если ты изначально воспринимаешь мир субъективно, то как ты можешь что-либо сказать о мире объективно?


я гений...
Награды: 4  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Запретные темы истории
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)