17:56
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Запретные темы истории
Запретные темы истории
древний4238 Дата: Вторник, 02 Февраля 2010, 13:18 | Сообщение # 151
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
мы НЕ ЗНАЕМ как мы появились. Потому как теория Дарвина - это бред

:( Мы много чего не знаем, либо не хотим знать. Да и археологи с исследователями иногда натыкаются на необъяснимые находки, не вписывающиеся в общие теории (либо правда теории туфта - нам врут, либо знаний мало, чтобы объяснить их происхождение) - и их аккуратненько убирают с глаз. Могут и авторам находки пальчиком погрозить (нечего воду мутить!).


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
Parasite Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 12:52 | Сообщение # 152
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis)
Так ладно, опровергните вот это: В Сакаре есть так званая Ступенчатая пирамида, историки полагают что строили ее в несколько периодов. Но вот что самое забавное так, это то, что нижняя кладка на южной стороне сделана из очень ровных прямоугольных блоков тщательно уложенных без какого либо раствора а чуть выше обычная забутовка мелкий щебень раствор, глина и то что попало под руку не правда ли странно от качественного строительства на высоком уровне вдруг пришли к самым примитивным методам? И что же это получается, что Египтяне деградировали? Нет! Напрашивается вывод, что строители времен фараона не теряли своих навыков, а просто их не имели… Зато имелась более древняя постройка которая была уже частично разрушена. Строители собрали паленину из упавших блоков которые быстро закончились и тогда рабочие начали строить как умели. На глиняный раствор укладывали небольшие грубо обработанные камни. (как раз таки то, что могли в свое время сделать египтяне)

И что это доказало? О_о Типо инопланетяне начали строить эту шнягу, а потом решили вдруг бросить и пусть животные достроят crazy
Quote (Atlantis)
Что самое обидное, это то что фактов, о которых говорят в этих фильмах попросту нету в книгах, энциклопедиях и прочей литературе. Например я до просмотра этих фильмов считал что Египтяне сами построили то что дошло до нашего времени, хотя в это и трудно было поверить, а надо же оказывается есть столько очевидных моментов... Все это попросту скрывается, с какой-то целью. Те же археологические раскопки в Гизе, к многим местам археологов даже не подпускают <_<

Не волнуйся, все строили египтяне :)
Quote (Pavelloki)
Из всех версий предназначения пирамид мне нравится больше всего версия о пирамидах-антенах- предатчиках.

Ну да, пирамиды это антены. Груда бесполезного камня необходима для передачи данных
Quote (Pavelloki)
вот именно, возможно что существовала древняя цивилизация которая и построили пирамиды по всему свету, но с потопом они справиться не смогли и их "смыло", однако возможно они и есть те инопланетяне и древние боги разных религий.

Очень раздражают такие люди, которые не понимают элементарных вещей. Древняя развитая цивилизация не могла существовать и не заниматься использованием планеты для свеого развития. Не может из воздуха появится ничего B)
Пы.Сы. наконец вернулся в эту тему, а вы тут все флудите...к чему пришли вы?
Сообщение отредактировал Parasite - Среда, 03 Февраля 2010, 13:02


я гений...
Награды: 4  
Obsidiant Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 16:40 | Сообщение # 153
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Parasite)
Не может из воздуха появится ничего

почему ,а как же воздушные замки из облаков....
Quote (Parasite)
Очень раздражают такие люди, которые не понимают элементарных вещей. Древняя развитая цивилизация не могла существовать и не заниматься использованием планеты для свеого развития.

а может они просто замели все следы своего существования,может у них тут была только колония или просто форпост вот и построили небольшой город чтоб как то питатся на планете...увы,много мы не узнаем о том от куда мы взялись и куда идем(по крайней мере не в ближайщее время) :(


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
Parasite Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 18:31 | Сообщение # 154
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Obsidiant)
почему ,а как же воздушные замки из облаков....

Ну, да я забыл еще о розовых слониках crazy
Quote (Obsidiant)
может они просто замели все следы своего существования,может у них тут была только колония или просто форпост вот и построили небольшой город чтоб как то питатся на планете...увы,много мы не узнаем о том от куда мы взялись и куда идем(по крайней мере не в ближайщее время)

Ах, еще меня раздражает приравнение своего идеализма к инопланетным цивилизациям. Никакой развитой цивилизации не понадобится дряхлая планетка с животными, кроме как для колонизации или использования в военных целях. Проведение науч. эксперементов и наблюдение можно проводить незаметно и не вмешиваясь в их развитие. Не вижу разумных причин придти наделать бесполезного мусора и замести следы <_<
Сообщение отредактировал Parasite - Среда, 03 Февраля 2010, 18:32


я гений...
Награды: 4  
Atlantis Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 19:12 | Сообщение # 155
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (Parasite)
Древняя развитая цивилизация не могла существовать

То что на Земле существовала древняя цивилизация - это факт. По всему земному шару раскиданы доказательства их существования. Все что дошло до нашего времени, это большие монолиты, обработанные камни с настолько твердых пород и настолько ровных и гладких поверхностей, что инструменты, которыми пользовались Майя, Альмеки, Египтяне отходят далеко на задний план.

Люди вроде вас, уперто вперлись в учебник с истории и не хотят видеть очевидного. Так даже проще, зачем ломать историю, зачем ломать свое обозрение о мире, если проще жить поверив в сказку.

Награды: 197  
Parasite Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 19:23 | Сообщение # 156
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Atlantis, о да в моей сказке нет воздушных замков и розовых слоников ваших crazy
Груда камней не докозательство существования развитой цивилизации. Это тоже самое что заставлять атеиста предъявить доказательства несуществования бога, а не получив их говорить, что бог есть <_<
И я не людь вроде тех про кого ты там говоришь <_< если я не способен принять на веру что-то, это не значит что для меня есть только точка зрения учебника.
Сообщение отредактировал Parasite - Среда, 03 Февраля 2010, 19:25


я гений...
Награды: 4  
SnuffShepard Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 19:59 | Сообщение # 157
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Parasite, а кто тебя знает? может ты ещё скажешь мол "я ту умнее всех"?
Награды: 0  
german_2 Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 20:07 | Сообщение # 158
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Parasite)
Груда камней не докозательство существования развитой цивилизации.

Однако, она доказывает, что местные папуасы эти камни никогда не обрабатывали и не возводили из них постройки.
Награды: 53  
Pavelloki Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 20:55 | Сообщение # 159
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Parasite)
если я не способен принять на веру что-то, это не значит что для меня есть только точка зрения учебника.

однако, однако то что их построили люди ты принимаешь на веру...
Quote (Parasite)
Очень раздражают такие люди, которые не понимают элементарных вещей. Древняя развитая цивилизация не могла существовать и не заниматься использованием планеты для свеого развития. Не может из воздуха появится ничего B)
Пы.Сы. наконец вернулся в эту тему, а вы тут все флудите...к чему пришли вы?

ты например тоже не понимаешь одной элементарной вещи - не могли египтяне и майа построить пирамиды теми инструментами, что у них были. А эта цивилизация оставила огромное количество следов своего существования - это как раз и есть пирамиды, которые разбросаны по всему земному шару: египет, южная америка, бермутский треугольник, китай, крым и т.д. Не могли разные цивилизации находящиеся так далеко друг от друга и не знающие о существовании друг друга построить одинаковые сооружения, имеющие одинаковые пропорции и одинаковое предназначение.
Если для тебя следами цивилизации являются оставленные летательные аппарыты и сотовые телефоны, то да согласен - их нет, но учитывая что та цивилизации существовала ещё до великого потопа, то все железные вещи уже давно сгнили или же были уничтожены за срок в 10 тыс лет или же возможно погребены под водой и илом.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Ansion Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 21:17 | Сообщение # 160
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Железо и метал - не могут быть даже под землей - больше 3000 лет, они просто расстворяются по средствам окисления, а другие сплавы - ну я не думаю что пилы и прочее, делали именно из каких-то высоко-технологичных, не известных нам, нано-йокто-материалов, а наоборот, скорее всего - делали из металла, стали, победит, используя нано технологии для усиления свойств этих материалов. Корабли? Корабли разнесло к едрени фени во время потопа, а обломки сейчас находятся на глубине киллометров, на дне океана + - 20 метров ила, а в земле + 30-40 метров грунта, да и за такое время, врядли сейчас что-то там можно найти, разве что мелкие кусочки - но они будут больше похожи на камни скорее всего, да и к тому же нужно знать где искать, а если следовать версии потопа - точно знать место падение корабля или любого-другого такого объекта - невозможно. Кстати, вы смотрели фильм Склярова про плато Наска? Если кто смотрел, уже знает что это такое. Хотя это всего-лишь смелая теория, но по сравнению со всеми другими, после фильма, я очень в нее поверил. На плато Наска, что-то искали, после потопа - явно, все это плато - это наплыв ила со дна древнего океана, что подняла волна во время потопа. А что там, в глубине - не знает НИКТО. Места масштабных раскопок на плато - нет, а вот следы сканирования, причем ДОЛГОГО И ТЧАТЕЛЬНОГО - есть, но явно, та цивилизация - ничего там не смогла найти. Что они искали ? Вот загадка. Возможно, если мы сможем схавать тот факт, что до нас была такая цивилизация - мы наконец раскопаем все плато, и найдем то, что искали они. Хотя - опять же, это мог-быть тот-же огромный корабль, от которого врядли что-то цельное могло остатся, или какое-то сооружение, в котором опять-таки - врядли что-то сохранилось. Ответы придут со временем. Но офицальная точка зрения, что люди тысячным стадом - брали, и ходили сдвигать камни на такой огромной, и пустой территории, причем не взирая на рельеф - ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ. Одна женщина, всю жизнь потратила на подтверждение этой точки зрения, и изучния этого феномена, и где-то перед смертью - отказалась от нее.
Награды: 0  
Parasite Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 21:50 | Сообщение # 161
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Однако, она доказывает, что местные папуасы эти камни никогда не обрабатывали и не возводили из них постройки.

мы приходим к аналогии спора атеиста с верующим. <_<
Quote (Pavelloki)
однако, однако то что их построили люди ты принимаешь на веру...

Я где-то говорил, что принимаю это на веру?Я считаю это наиболее вероятным, ибо мне очевидно, что инопланетная цивилизация не заморачивалась бы с такими вещами. Или типо стандартная человеческая мания величия и жажда почитания свойственна каждому разумному существу!? О_о
Quote (Pavelloki)
Если для тебя следами цивилизации являются оставленные летательные аппарыты и сотовые телефоны, то да согласен - их нет, но учитывая что та цивилизации существовала ещё до великого потопа, то все железные вещи уже давно сгнили или же были уничтожены за срок в 10 тыс лет или же возможно погребены под водой и илом.

Дык я не пойму ваша цивилизация несуществующая помогала развиваться нашим папуасам или нет? То помогала, то она вдруг существовала 10 тыс. лет назад. Вы бы определились бы уже <_<

Ansion, Ох, ты вообще не флуди... даже я так не умею ни о чом флудить %)



я гений...
Награды: 4  
german_2 Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 22:14 | Сообщение # 162
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Parasite)
мы приходим к аналогии спора атеиста с верующим.

Я не вижу в этом какой-то аналогии :) Есть очевидные вещи, которые заставляют задуматься. А так ли все было? В случае же веры, все неочевидно. Поэтому, доказать отсутсвие Бога невозможно. Либо он действительно есть, либо мы еще находимся на очень низкой ступени эволюции, чтобы в состоянии ответить на вопросы верующих. Хотя, ответы начинают проясняться.
А тут конкретные вещи, камни, весом достигающие до 100 тонн, обработаные непонятным способом, практически отполированы и имеющие странные формы сопряженных плоскостей. Ни одна известная нам цивилизация не применяла такой метод. В том числе и цивилизации инков и майя. Он нам не известен, поэтому кажется непонятным и очень сложным.
Причем, масштабы увиденного говорят о том, что применялись машины, а не ручной труд.

Добавлено (03.02.2010, 22:14:21)
---------------------------------------------

Quote (Parasite)
Дык я не пойму ваша цивилизация несуществующая помогала развиваться нашим папуасам или нет? То помогала, то она вдруг существовала 10 тыс. лет назад. Вы бы определились бы уже

Теоретически, эта цивилизация существовала до потопа, который произошел 25 тысяч лет назад. Наша цивилизация стала активно проявлять себя 7-8 тысяч лет назад. Вполне возможно, цивилизация выжила и оставалась на Земле до этого периода. Затем, просто покинула Землю.
Награды: 53  
Parasite Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 22:15 | Сообщение # 163
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
german_2, Бога если что не существует... <_<
Да, камни есть, но какие инопланетяне высокоразвитые стали бы их строить!?Ну, глупо это... Ну, кому придет в голову прилететь на нашу планету только для того, чтобы оставить груду бесполезного камня... %)


я гений...
Награды: 4  
german_2 Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 22:25 | Сообщение # 164
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Parasite)
german_2, Бога если что не существует...

Откуда ты знаешь? B)
Quote (Parasite)
Да, камни есть, но какие инопланетяне высокоразвитые стали бы их строить!?Ну, глупо это... Ну, кому придет в голову прилететь на нашу планету только для того, чтобы оставить груду бесполезного камня...

Ну а какие должны были быть местные папуасы, чтобы так суметь обработать и поднять стотонные камни на 80 метров по практически отвестному склону горы? Да они до сих пор даже сдвинуть с места не могут один камень. А их там десятки.
Награды: 53  
Parasite Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 22:36 | Сообщение # 165
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Откуда ты знаешь?

Это как бэ очевидно для меня. Для меня есть весомое доказательство его несуществования

Quote (german_2)
Ну а какие должны были быть местные папуасы, чтобы так суметь обработать и поднять стотонные камни на 80 метров по практически отвестному склону горы? Да они до сих пор даже сдвинуть с места не могут один камень. А их там десятки.

Вот уж не знаю какими были наши папуасы ^_^


я гений...
Награды: 4  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Запретные темы истории
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)