01:02
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Запретные темы истории
Запретные темы истории
Pavelloki Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 15:09 | Сообщение # 181
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Parasite)
Хочешь сказать, что они появились в мире сразу с развитыми технологиями, которые работали на каком то неземном ресурсе?

я не могу утверждать откуда они появились и как работали их технологии, этого знать я точно не могу...но возможно не на кирасине как современные летательные аппараты!!!
Parasite, ты много писал про то что доказательства которые мы приводим на самом деле нефига не доказательства. Быть может ты сам приведёшь пару доказательств того что это построили люди с их официальным уровнем развития...что нибудь кроме предположений египтологов основанных на работах первых учёных изучающих пирамиды и кроме фраз из ряда "да просто оно так и есть..." или "я в этом уверен, имхо"...
и ещё раз уж даже тему уже переименовали в "запретные темы истории" может быть сам посмотришь пару фильмов из этой серии прежде чем спорить о несостоятельности этой теории.
Сообщение отредактировал Pavelloki - Четверг, 04 Февраля 2010, 15:12


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Parasite Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 15:23 | Сообщение # 182
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Pavelloki, вот опять делаем из этого спор атеиста с верующим. Нельзя все приводить к тому, что если кто-то начинает опровергать твои докозательства, то он должен доказать свою теорию...


я гений...
Награды: 4  
Pavelloki Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 15:32 | Сообщение # 183
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Parasite)
Pavelloki, вот опять делаем из этого спор атеиста с верующим. Нельзя все приводить к тому, что если кто-то начинает опровергать твои докозательства, то он должен доказать свою теорию.

Любой спор основывается на 2-ух точках зрения, верная из которых как правило одна, и выяснить это можно только в том случае, если обе стороны представят доказательства своей теории. В нашем случае я привожу аргументы, а ты говоришь: нет это не так, потому что это бред. И так по замкнутому кругу. Так что, пожалуйста, или приводи свои доказательства, или не заходи в данную тему.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Parasite Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 15:34 | Сообщение # 184
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Pavelloki, и как мне доказать это, если я не жил в то время и не являюсь археологом? :D


я гений...
Награды: 4  
Pavelloki Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 15:43 | Сообщение # 185
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Parasite)
Pavelloki, и как мне доказать это, если я не жил в то время и не являюсь археологом?

Ну на чём то ведь основывается твоя точка зрения, кроме того, что так говорили в школе!!??
Или ты просто принял это на веру?


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Parasite Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 15:49 | Сообщение # 186
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Pavelloki, Для меня официальная точка зрения на прошлое человечества вполне разумна и логична. Да и я здесь не для того, чтобы учить людей, я просто выражаю недовольство бездокозательной теории вашей ^_^


я гений...
Награды: 4  
Pavelloki Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 15:59 | Сообщение # 187
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Parasite)
Pavelloki, Для меня официальная точка зрения на прошлое человечества вполне разумна и логична. Да и я здесь не для того, чтобы учить людей, я просто выражаю недовольство бездокозательной теории вашей

Согласен, что в ней есть пробелы, но ведь и тема создана для того что бы обсуждать эту теорию и тем самым заполнять пробелы. Прошу заметить, что общепринятая теория ещё более бездоказательна, и в ней ещё больше пробелов, просто в своё время археологи присвоили данные постройки тем цивилизациям на чьей территории они были найдены, не думая о техническом вопросе данных построек в меру своей неграмотности в данной области. А в будущем, другие учёные опирались на работы своих предшественников; так и сложилось впечатление что все секреты пирамид давно раскрыты и разгаданы. Так и сложилась общепринятая теория. Что бы не быть голословным, прошу, всё таки, посмотреть серию фильмов одноимённых данной теме, там подробно и без ссылок на непонятные источники ставятся простые вопросы, как? почему? и зачем? были построены данные сооружения!!! Возможно, и вашем отношении к истории многое изменится.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
german_2 Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 16:21 | Сообщение # 188
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Parasite)
Что-то я не вкурил. Это типо 10 тыс лет назад тектонические плиты вдруг начали как карты в колоде мешатся?О_о Плюс я не думаю, что нефть, железка и др. ресурсы лежат на поверхности такой. Плюс раз они жили развито, то их огромные города не могли превратится в пыль от воды.

А ты посмотри, что вытворяет с землей маленький цунами. По сравнению с потопом, это нежное дуновение. Замечательные кадры можно найти в сети, как какой-нибудь малышок сметает все на своем пути. Тут не надо тектонические плиты смешивать.
Это как в песочнице. Построй в ней дом из песка, потом вылей тонну воды и посмотри, что останется.
Quote (Parasite)
Если ты изначально воспринимаешь мир субъективно, то как ты можешь что-либо сказать о мире объективно?

Если ты не понимаешь разницу между субъективным и объективным, как я смогу тогда опровергнуть твое заблуждение? Никак. Поэтому, либо тебе придется выяснить в чем разница, либо прекратить обсуждать данную тему :)
Сообщение отредактировал german_2 - Четверг, 04 Февраля 2010, 16:21
Награды: 53  
Parasite Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 16:53 | Сообщение # 189
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Pavelloki, в ней не пробелы, а дырочки огромные shy всяко она не лучше официальной теории <_<

Quote (german_2)
Это как в песочнице. Построй в ней дом из песка, потом вылей тонну воды и посмотри, что останется.

Ага, т.е. строили замки из металла, а он как песочный смылся crazy

Quote (german_2)
Если ты не понимаешь разницу между субъективным и объективным, как я смогу тогда опровергнуть твое заблуждение?

Вообще-то я понимаю, если вдруг ты меня не понял, то я тут не виноват. Я просто сказал что объективное по определению невозможно... <_< Ну, там слишком все проблемно с этим определением, я не виноват, что люди лоханулись в прошлом, когда ввели это понятие, и теперь все "объективные" люди используют это слово

Пы.Сы. админ всегда агрится на тех, кто констиатирует о людях факты?

Сообщение отредактировал Parasite - Четверг, 04 Февраля 2010, 16:56


я гений...
Награды: 4  
Obsidiant Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 17:15 | Сообщение # 190
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Parasite, а учебникам все таки не стоит верить,по крайней мекре не всем....


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
german_2 Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 17:18 | Сообщение # 191
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Parasite)
Ага, т.е. строили замки из металла, а он как песочный смылся

Ну, просто известный факт, что камень живет дольше металла :) Металл легко гнется под давлением (деформируется), легко разрушается от корроззии. И тд и тп. Поэтому, каменная кладка сохранилась после потопа.
Quote (Parasite)
Вообще-то я понимаю, если вдруг ты меня не понял, то я тут не виноват. Я просто сказал что объективное по определению невозможно...

Ну сказал. Ну и что? :) Это ничего пока не доказывает. И я пока не вижу смысла доказывать очевидное. Просто, опять повторюсь:
Логику НЕВОЗМОЖНО построить, опираясь на СУБъекивную оценку. Это абсурд :)
Quote (Parasite)
Ну, там слишком все проблемно с этим определением, я не виноват, что люди лоханулись в прошлом, когда ввели это понятие, и теперь все "объективные" люди используют это слово

Ну вот, типичный пример влияния чъей-то воли и мысли на индивидуума. Это называется субъективным мышлением. Когда ты приведешь факты, доказывающие эту теорию, тогда это превратиться в обоснованное доказательство. Это уже будет ОБъективной оценкой. На этом, и только на этом можно будет строить логику.
Это же настолько очевидно :)
Награды: 53  
Parasite Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 17:18 | Сообщение # 192
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Obsidiant)
Parasite, а учебникам все таки не стоит верить,по крайней мекре не всем....

это типо поддержка общего мнения? %)


я гений...
Награды: 4  
Ansion Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 21:00 | Сообщение # 193
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Откуда ты знаешь, сколько ресурсов, и какие они были на Земле, 10000 лет назад? То что ты говоришь, мол нефть и прочее - было и есть в наше время, в огромном кол-ве, не значит что помимо нефти - больше ниче нет и небыло, и той цивилизации небыло, потому как нефть ТО ЕСТЬ, а на чем они ездили-та м? м? НЕТ! Это значит, что было что-то ЛУЧШЕ нефти, и та цивилизация успела выжечь ВСЕ те ресурсы, что были лучше нефти, а потом, начать высасывать нефть или любой другой ресурс, но как мы видим - до конца, нефть не высасана. Вот тебе и логика мышления - все до черной точки, очевидно. Мы не знаем, сколько нефти было изначально, известно только то, что нефть во времена Римской Империи, иногда, можно было найти тупо на болотах, никому ненужной, а как-же затонувшие материки? Почему нефть не нашли где-то в Латинской Америке? М? Почему ее там нет? Не смогла "ЗАРОДИТСЯ" ? - а вот ТЕ и логика! Ее успела высасать та цивилизация. А доказательств той цивилизации дохрена - посмотри лучше фильмы Запретные темы Истории, хотя что я... Тебе уже все посоветовали, но ты похоже, дятел. ^_^
Награды: 0  
Parasite Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 23:08 | Сообщение # 194
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Ansion, вообще то ничего и не было больше...полезные ископаемые не от балды таких *оскорбление* происходят
Quote (Ansion)
Тебе уже все посоветовали, но ты похоже, дятел.

Если бы я начал говорить кто ты, вышло бы подлинее того, что ты обычно пишешь в своих пустых сообщениях
Сообщение отредактировал Parasite - Четверг, 04 Февраля 2010, 23:14


я гений...
Награды: 4  
mutuelist Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 23:22 | Сообщение # 195
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ansion)
Почему нефть не нашли где-то в Латинской Америке? М? Почему ее там нет?

Это тоисть как? Когда это ее успели выкачать? Еще на прошлой неделе было дофига, в прошлом году открыли еще одно (может и не одно, но одно точно) крупнейшее месторождение в Аргентине, пиндосы пытаются сбросить Чавеса ради контроля над бананами? Или это такой способ троллинга?


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Запретные темы истории
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)